PDA

Просмотр полной версии : Хруст где-то внизу при трогании



Morze
30.03.2012, 19:45
Господа, может кто знает или у кого такое было? При трогании с места где-то внизу появился хруст. Как-будто какая-то деталь хрустит(скрипит) от напряжения. Не знаю как еще объяснить этот звук. Место положение тоже не совсем ясно, то ли в районе колес, то ли в районе передних сидений. Пропадает буквально тут же, т.е. присутствует только в момент трогания. На скорости при переключении на другие передачи все ок. При трогании со второй передачи тоже самое, с третьей не пробовал трогаться. Помогите советом?

zlatoust
30.03.2012, 19:49
хрустит шрус внутренний

Morze
30.03.2012, 20:03
всегда думал что он может хрустеть только при вывернутых колесах, шрус этот, а оказывается он еще бывает внутренний внешний. не спец в автомобилях. спасибо
а еще вопрос, я так понимаю на машине можно ездить, но осторожно?

Morze
30.03.2012, 20:22
что то никак не могу найти его на схеме(( дайте, пожалуйста, его номер

VITAL
31.03.2012, 17:04
а еще вопрос, я так понимаю на машине можно ездить, но осторожно?
Ездить-то можно, но нужно ли?! Может заклинить в один "прекрасный" момент или начать долбить в руль при движении.

Morze
31.03.2012, 18:43
в том то и дело что машина нужна по работе. кстати, довольно давно хрустит, думал ничего страшного. сейчас стараюсь как учили в авто-школе "меееееееедленно отпускаешь сцепление"
на экзисте так и не нашел отдельно продающегося внутреннего шруса, есть только вал привода целиком либо шрус наружный.
на завтра договорился на осмотр мастером, напишет что надо менять

KSA
21.07.2012, 16:24
У меня та же проблема, хрустит при трогании ШРУС слева. Надо менять. Вопрос ко всем кто в теме этой проблемы. какой ШРУС выбрать, на Экзисте есть на выбор 5-6 производителей с разбросом цен от 900 до 4000 руб. Мастер говорит "бери любой" они все китайские, все одинаковые. Подскажите, какой производитель все же будет понадежнее: Febest, GSP, Loebro, Asva, GLO.

vbif
21.07.2012, 22:53
прежде чем менять ШРУС проверьте промежуточный подшипник приводного вала,см.тема такая есть.

remed
25.03.2013, 09:44
"промежуточный подшипник приводного вала" где эта тема? не могу найти. Как называется у дилеров?