PDA

Просмотр полной версии : Питание к усилителю!!!



Bond007
21.03.2012, 16:27
Ребята требуется срочная помощь не могу найти как провести провод из под капота в салон экстренный случай :unknw:

Bond007
21.03.2012, 16:29
Я уже 3 часа лазию со всех сторон есть там отверстие хоть одно???

BETEP
21.03.2012, 17:09
Bond007, Отверстие точно есть - мне же как-то пульт для подогревателя провели... Хотя тоже сказали, что еле нашли...

Вроде как со стороны водителя нашли.

Toronto
11.08.2013, 15:57
Bond007, вот что нашел на форуме коллег по Ситроену Берлинго Нью:
"…Тянул силовой провод на усилитель через резиновую заглушку тросов привода коробки, там она по шире остальных... Только для того чтобы к ней добраться, нужно снять кожух КПП (это легко) и желательна яма - ковырять легче снизу и меньше шансов попадания воды в салон (в отличии от перегородки моторного отсека)."
Из той же темы понял, что лишних отверстий "просто так" в перегородке нет, все только конкретно подо что-то и все использованы.

dragonru
12.08.2013, 13:36
со стороны водителя снимаешь пластик, снимаешь АКБ и его пластик.
1 место трос замка капота, нужно будет выдернуть резиновую заглушку через которую он проходит ее срезать на ее место подобрать другую (проследить можно рукой от ручки открывания капота)
2 место более правильной, чуть выше от того места где выходит трос замка капота (из салона) есть резиновая заглушка через которую идет проводка там есть свободное место (прокалываем ее и протягиваем провод) у меня сделано так.
3 в багажник уже приходит силовой провод (с левого борта под обивкой), на форуме есть фото где как его активировать под усилитель хватит за глаза.

oleja69
08.10.2013, 23:23
со стороны водителя снимаешь пластик, снимаешь АКБ и его пластик.
Не понятно, что за пластик со стороны водителя и пластик АКБ. Поконкретней можно?

ABTOgen
09.10.2013, 00:20
Имеется в виду пластиковый "чехол" АКБ. В салоне - надо смотреть, куда приходит трос капота (пластиковая накладка закрывает место выхода троса в салон).

Aliv
09.10.2013, 11:35
Я именно через тросс пропускал. Только надо в гофру провод уложить, обязательно и предохранитель у аккумулятора поставить.

dragonru
10.10.2013, 20:15
Я именно через тросс пропускал. Только надо в гофру провод уложить, обязательно и предохранитель у аккумулятора поставить.
Можно было подобрать заглушку резиновую другую.

Про пластик
Со стороны моторного отсека снимаем пластиковый чехол АКБ 1 на защелках, потом вынимаем АКБ, и снимаем 2 часть пластикового чехла акб (прикручен болтиками)
С салона у ног водителя снимаем декоративную накладку (на пистонах), и снимаем там же декоративную накладку которая закрывает блок предохранителей из салона (на защелках).

Slavon
03.11.2013, 22:22
Я через переднее крыло выводил два силовых http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/VYYU4MAz.jpg

Slavon
03.11.2013, 22:30
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/CTOfoEeG.jpg

Turango
04.11.2013, 07:30
Slavon, зря вы так. Это же 100% КЗ при ДТП, не дай Бог, конечно.
И я не понял. Вы 2 плюса вывели или второй кабель это минус у вас? Для чего?

Moses
05.11.2013, 18:58
Да уж,варварский способ. Есть,кстати,дырка в моторный отсек. Я нашел,когда вебасту устанавливал. Это отверстие под тросик капота. Надо его нащупать в ногах и пробежать по нему рукой до моторного щита,а там резиновая пробка для 5мм тросика аж 3см!!! Протыкаете пробку и можете протянуть туда и кабель питания и что угодно.

Slavon
06.11.2013, 01:53
Slavon, зря вы так. Это же 100% КЗ при ДТП, не дай Бог, конечно.
И я не понял. Вы 2 плюса вывели или второй кабель это минус у вас? Для чего?

Ну а предохранители для чего???Два плюса-один на моноблок а второй на два двухканальника.Ну его еще в гофру поместить надо...все на потом оставляю

Slavon
06.11.2013, 01:57
Кстати резиновый уплотнитель залит силиконом и там все оч герметично-с виду просто не видно.

Slavon
06.11.2013, 02:14
Да уж,варварский способ. Есть,кстати,дырка в моторный отсек. Я нашел,когда вебасту устанавливал. Это отверстие под тросик капота. Надо его нащупать в ногах и пробежать по нему рукой до моторного щита,а там резиновая пробка для 5мм тросика аж 3см!!! Протыкаете пробку и можете протянуть туда и кабель питания и что угодно.
А как с герметичностью?

dragonru
02.12.2013, 20:37
все ок грибок прямо на тросике можно на себя вытянуть, можно подобрать от жигулей новый или просто заклеить малярным скотчем.

mysaiv
25.07.2014, 00:07
этот грибок (уплотнитель тросика) в диаметре-то 3см, но само отверстие в кузове около 1,5 см., я просто срезал часть этого уплотнителя и протянул провод там в металлической оплетке (нашел у себя в сарае из каких-то зап.частей) чтоб не закоротило. пока все вставил не герметизируя особо. Надо будет замазать силиконом или герметиком.