PDA

Просмотр полной версии : Светодиоды на заднюю оптику



Kostya
15.03.2012, 21:16
Нашел в интернете. Понравилось. Думаю себе такое сделать.

Kostya
15.03.2012, 21:19
Еще.

Auria
15.03.2012, 22:35
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=457973&stc=1&d=1240495977
http://loveopium.ru/content/2010/11/6d4214f96e80_D891/1.jpg
В Индии круче)):rofl:

oleq nik
16.03.2012, 09:02
Еще.

И не жаль Вам тех, кто едет позади и свою корму, если въедет ослеплённый?:shok:

Kostya
16.03.2012, 10:53
И не жаль Вам тех, кто едет позади и свою корму, если въедет ослеплённый?:shok:

Это не мое. И как они подключены не известно (стопы или габариты ) ?

Aleksey71
16.03.2012, 15:16
Нашел в интернете. Понравилось. Думаю себе такое сделать.

А что там ПРАВИЛА (имею ввиду ПДД) говорят по этому поводу?
Не очень хочется опускать наш форум до "ланосовских" правил (на форумах про ИХ Ланос-ТЮНИХ) - "правило номер один - необходимость ТЮНИХА не обсуждается".
Вроде на форуме взрослые дядьки, всем за 40, детей по двое...

Puzo
16.03.2012, 15:27
Aleksey71, мне меньше 40, детей - 4-ро, поэтому - могу себе позволить! :)
Но есть одна проблема - не вижу в этом варианте тюнинга смысла.

BETEP
16.03.2012, 17:23
детей - 4-ро

И как в Тяпе помещаетесь всем семейством?

IRBIS
16.03.2012, 17:44
Aleksey71, мне меньше 40, детей - 4-ро, поэтому - могу себе позволить! :)
Но есть одна проблема - не вижу в этом варианте тюнинга смысла.

Согласен. Задняя оптика у типи без того отличная и классно видима и днем и ночью

Puzo
16.03.2012, 17:44
У меня дочка отдельно проживает - совершеннолетняя она...

Aleksey71
16.03.2012, 19:13
Aleksey71, мне меньше 40, детей - 4-ро, поэтому - могу себе позволить! :)

Зачот и уважуха! Тем более - серьезный дядька, переделывать свето-технику не полезет, чтит безопасность движения - свою и чужую. А тюних - нех на Лайносах тинейджеры ставят (на украинском ЛАЙНО - это дер..мо). Задрали уже меня эти Дэу-Лайносы "с ксинонам за сто баксоф" на дорогах. В Украине их 300 тыщ, и половина - натюнинхована....

BETEP
16.03.2012, 22:38
У меня дочка отдельно проживает - совершеннолетняя она...

Тогда всё понятно...

Denis
16.03.2012, 22:51
детей - 4-ро
Пошёл ещё одного делать чтоб сравняться :)

ЗЫ. Хотя жена про двойню что-то намекала....:biggrin:

Kostya
16.03.2012, 23:12
А что там ПРАВИЛА (имею ввиду ПДД) говорят по этому поводу?
Не очень хочется опускать наш форум до "ланосовских" правил (на форумах про ИХ Ланос-ТЮНИХ) - "правило номер один - необходимость ТЮНИХА не обсуждается".
Вроде на форуме взрослые дядьки, всем за 40, детей по двое...
Я не понял?
вы НА МЕНЯ наеХ еХалиХ НАХ?
Я выложил то что нашел для всеобщего обозрения. Это не тюниХХХ это колХХХоз.
А по поводу "Не очень хочется опускать наш форум до "ланосовских" правил (на форумах про ИХ Ланос-ТЮНИХ)"
то и там тоже есть взрослые дядьки, за 40, детей 2 и более.
Надо уважать людей ездящих на машинах низшей ценовой катигории будь то ланос или копейка. И каждый из них хочет выделится из толпы и это его право.

BETEP
16.03.2012, 23:26
И каждый из них хочет выделится из толпы и это его право.
Здесь вопрос не в том, что выделится, а в том, чтобы другим неудобств не доставить.

VL245
17.03.2012, 01:26
Ну раз выложил для всеобщего обозрения, то предполагаются и отзывы. Ланосов не только в Украине, их везде дох, и все одинаковые, дизайном не блещут и желание выделиться понятно. Типи/Берлинго в разы более редкая машина, выделяется сама по себе и дизайн на два порядка выше, проработан и самодостаточен, имхо этот прибамбас красоты ему не добавляет. Что до слепящего эффекта - думаю это просто искажение от фотоаппаратуры невысокого качества. Обычные габариты в темноте на картинке видеорегистратора выглядят примерно такими же прожекторами. Полагаю в жизни этот тюнинг/колхоз в темноте выглядит не так уж устрашающе.

Aleksey71
19.03.2012, 12:53
Я не понял?
Надо уважать людей ездящих на машинах низшей ценовой катигории будь то ланос или копейка. И каждый из них хочет выделится из толпы и это его право.

Рискну заметить, что уважать в первую очередь нужно людей, соблюдающих Правила дорожного движения, в том числе и раздел, прямо запрещающий переделку элементов наружного освещения. Если кто-то очень хочет выделиться из толпы - это его право. Но только в том случае, если для этих "выделений" человек использует корректные, легальный и законные методы. Если его "выделения" (дефекации) мешают другим людям (мне, Вам), нарушают законы, то такие "выделения" не имеют права на прикрытия типа "я убогий, кушаю каку, хожу в ботах, поэтому имею право "выделиться из толпы". По поводу Лайносов замечу - это состояние души. Пример простой - Дачии-Логаны - стОят столько же, сколько и Ланосы, но среди них на порядок меньше "тюниха", владельцев-"спортсменов-раллистов", псевдо-ксенонщиков и водителей, все время стремящихся кому-то и что-то доказать на дороге.
"Надо уважать людей...." - кто ж спорит, надо. Но не начинать с тех, что на тебя начихали, только потому, что "хотят выделиться"....

Zobanen
20.09.2012, 17:03
Рискну заметить, что светодиодные фонари - дело вообще-то хорошее.
Надёжность светодиодов теоретически на порядки выше, чем у ламп накаливания, и они не боятся тряски. Также из них можно создавать весьма интересные композиции. И места они занимают мало - можно сэкономить место на громоздких отражателях.
А, главное - они загораются в сотни раз быстрее, чем лампы, что при больших скоростях может подарить несколько метров тормозного пути тому, кто едет за Вами.
Если, конечно, стоп-сигналы светодиодные.

Производители начинают это понимать, светодиоды вошли в моду и появились в штатных фонарях многих машин, теперь уже не только в задних и ДХО, но и в головном свете. Например, в новом Мондео обещают полностью светодиодные фары. А у нас пока что сзади обидная имитация светодиодов, за которой прячется лампочка Ильича. И в 3008 (мой кандидат №2) то же самое.
Хотя самое смешное - снова у Фордов: там в угоду красоте и против здравого смысла у С-MAX сделали светодиодные габариты и.. ламповые стоп-сигналы!
http://ford.autoportal.ua/img/new-cars-gallery/ford/c-max/exterior/ford-c-max-00341b4-1024x768.jpg
Вертикальная линия - это светодиодные габариты, а за ними спрятаны обычные отражатели с лампами, в том числе и стоп-сигналы.

Хочется верить, что с очередным рестайлингом или в следующем поколении Типи светодиоды появятся хотя бы в стоп-сигналах. А пока - может быть, есть тюнинговые светодиодные фонари и для Типишек?

Johnnie Walker
22.09.2012, 15:53
на украинском ЛАЙНО - это дер..мо
НЕТ такого слова.

Zorq
04.02.2013, 18:38
... По поводу Лайносов замечу - это состояние души. Пример простой - Дачии-Логаны - стОят столько же, сколько и Ланосы, но среди них на порядок меньше "тюниха", владельцев-"спортсменов-раллистов", псевдо-ксенонщиков и водителей, все время стремящихся кому-то и что-то доказать на дороге.
"Надо уважать людей...." - кто ж спорит, надо. Но не начинать с тех, что на тебя начихали, только потому, что "хотят выделиться"....

Заметно, что мы с Вами по разным дорогам и странам ездим. Я бы сказал всё наоборот. На Ланосах как правило всегда попадались адекватные люди - не лезут как бараны, не лихачат до аварийной ситуации, но и не едут как черепахи. Даже женщины на них вполне неплохие водители. ТюнинХа особого тоже на Ланосах не встречал, по крайней мере такого, от которого в глазах рябит.
На Лоханах же ездит очень много наглых жлобов-быдла, как правило с мятыми боками - следами идиотского по наглости и тупости вождения. 9 из 10 Лоханов в нашем городе - это такси, без комментариев. Поэтому видимо и стиль соответствующий.
Сам отъездил на Ланосе 5 лет без аварий, не считая одной, где мне в зад въехала Газель.
Извиняюсь за оффтоп. Но светодиодные фонари же не противоречат ГОСТу и есссно ПДД, так что ничего плохого в них нет.

Aleksey71
04.02.2013, 19:26
Заметно, что мы с Вами по разным дорогам и странам ездим. Я бы сказал всё наоборот. На Ланосах как правило всегда попадались адекватные люди - не лезут как бараны, не лихачат до аварийной ситуации, но и не едут как черепахи. Даже женщины на них вполне неплохие водители. ТюнинХа особого тоже на Ланосах не встречал, по крайней мере такого, от которого в глазах рябит.
На Лоханах же ездит очень много наглых жлобов-быдла, как правило с мятыми боками - следами идиотского по наглости и тупости вождения. 9 из 10 Лоханов в нашем городе - это такси, без комментариев. Поэтому видимо и стиль соответствующий.
Сам отъездил на Ланосе 5 лет без аварий, не считая одной, где мне в зад въехала Газель.
Извиняюсь за оффтоп. Но светодиодные фонари же не противоречат ГОСТу и есссно ПДД, так что ничего плохого в них нет.

Только сегодня увидел - вот - http://www.zr.ru/content/articles/511704-svetodiody_dla_zadnih_fonarej_modnyje_diodnyje/
И вот исчо букафки - "Фонари относятся к светосигнальному оборудованию, от их правильной работы зависит ваша безопасность. Законодатель запретил вносить в такие узлы какие-либо изменения, не согласованные с производителем". Представить себе не могу, чтобы в какой-нить европейской стране водители делали такой ТЮНИХ.... У меня знакомые (которые переделали фары головные под колхозный ксенон) - ПОЧЕМУ боятся на своих машинах в Польшу выезжать, знаете? Бо БОЛЬНО! Один раз заплатил - и сразу "умнеешь"...

DeDok
04.02.2013, 19:53
Законодатель запретил вносить в такие узлы какие-либо изменения,
На сколько я понял по фото в сам узел не каких изменений внесено не было. Так что мимо.

Aleksey71
04.02.2013, 20:13
На сколько я понял по фото в сам узел не каких изменений внесено не было. Так что мимо.
А как относительно замечания о том, что "реле указателя поворотов, скорее всего, правильно работать не будет – резко увеличит частоту вспышек" (с). Тоже - мимо? Или частота мерцания указателя поворота - не прописана нигде?
Да и "узел" - это лампа+фонарь? Или я снова что-то напутал?
И фотки в "заруле" Вас не впечатлили?

IRBIS
04.02.2013, 20:28
Только сегодня увидел - вот - http://www.zr.ru/content/articles/511704-svetodiody_dla_zadnih_fonarej_modnyje_diodnyje/
.
По-моему очередное доказательство, что на заводе изготовителе оригинальной (в данном случае фонаря) запчасти инженеры не даром свой хлеб кушают. Рассчитали, разработали, внедрили. А всё остальное колхоз.

DeDok
04.02.2013, 20:39
А как относительно замечания о том, что "реле указателя поворотов, скорее всего, правильно работать не будет – резко увеличит частоту вспышек" (с). Тоже - мимо? Или частота мерцания указателя поворота - не прописана нигде?
Да и "узел" - это лампа+фонарь? Или я снова что-то напутал?
И фотки в "заруле" Вас не впечатлили?
Я имел в виду 1ый пост. Не каких изменений не будет.
А так же это ответ IRBISу. Кроме

А всё остальное колхоз. с этим я согласен. Но на мой вкус смотрится не плохо.

DeDok
04.02.2013, 20:46
Да кстати: Тема: Питер и ЛО: встреча от 02-февраля-2013. Последнии 2 фото #57.