PDA

Просмотр полной версии : Как ездит власть



Johnnie Walker
11.03.2012, 13:36
В этой теме предлагаю собирать и обсуждать факты о манере передвижения наших властных членов общества.
Вот начало: http://auto.newsru.com/article/07Mar2012/sitnikov

Johnnie Walker
11.03.2012, 13:44
Эдуард Константинов был пьян, выехал на разделительную на своем Subaru, задавил насмерть двух пешеходов, а потом врезался в припаркованный у обочины автомобиль. Погиб и ехавший вместе с Константиновым коллега. Сам бывший полицейский активно противодействовал следствию. (http://http://auto.newsru.com/article/06mar2012/konstantinov)

vbif
11.03.2012, 13:58
У нас например траекторию перемещения очередного приезжающего вождя можно проследить по нанесенной заново разметке на пути его движения и то что все гостиницы и шлюхи заняты за несколько дней до его приезда свитой вождя,"подготавливающие почву"для его приезда.А по весне к расскатам не проедешь,везде"рыбаки"в штатском,не дай бог царю рыбу спугнешь.Как нибудь сниму это свинство на фото и выложу.Кстати в интернете есть фото к примеру как бывший калмыцкий вождь Илюмжинов ездит по Калмыкии на бронированном мерсе в сопровождениии 3-х машин ГАИ и сверху всегда вертолет.Вот такие бесценные видео стоит один раз увидеть.Мы неоднократно это видим.Как по нашим дорогам перемещаются вожди когда рыба идет надеюсь догадываетесь.

Johnnie Walker
11.03.2012, 14:12
Господа, коллеги, нас на форуме достаточно много, мы все как я почему-то подозреваю автомобилисты, есть предложение не просто общаться на различные темы, а направить свою позитивную энергию нам во благо. Например вступить в "Движение автомобилистов России" (http://http://www.autorus.ru/) и все таки продавливать наши интересы. Капля камень точит (С) Вариантов жить активней может быть много- предлагайте же!

Johnnie Walker
11.03.2012, 14:27
Просто очень много делается от имени народа за нашей спиной "изявителями воли народа" нашими депутатами вот очередной и не самый свежий пример:" В Госдуму внесен законопроект, возвращающий практику принудительной эвакуации автомобилей за счет их владельцев. Депутаты предлагают брать с водителей 1600 руб. за перемещение и хранение машины на штрафстоянке в течение суток" (http://http://www.kommersant.ru/doc/1219683) Все с ними согласны?

VL245
11.03.2012, 14:38
Пора вносить в госдуму законопроект о процедуре отзыва депутатов, проголосовавших за такие %?№дские законы.:russian_ru:

VL245
11.03.2012, 15:20
Например вступить в "Движение автомобилистов России"
Сайтик-то похоже протух: самая свежая новость 08.2009... Движение умерло?

Auria
11.03.2012, 16:21
Все с ними согласны?
Мало! Задолбали уже бросать машины где придется!

Denis
12.03.2012, 15:31
Извиняюсь, а что, власть ездит как-то отлично от рядовых граждан???
Мне конечно было бы приятнее узнать что вытворяющие на дорогах беспредельщики это представители властных структур, но увы....

Auria
12.03.2012, 16:49
а что, власть ездит как-то отлично от рядовых граждан???
Власть обязана подавать пример своим гражданам, а то получается замкнутый круг...

VL245
12.03.2012, 17:10
Власть обязана подавать пример
Ну или хотя бы исполнять законы, которые сами же приняли и нести ответственность по этим же законам на общих основаниях

Pegucka
12.03.2012, 19:47
Извиняюсь, а что, власть ездит как-то отлично от рядовых граждан???
Как-то да. Иначе зачем прокурорские быстренько заставили изменить регламент ГИБДД, по которому работников прокуратуры и судей можно было освидетельствовать и наказывать на общих основаниях?
Ссылка - http://auto.mail.ru/article.html?id=30328
А еще когда власть попадает в ДТП, то камеры наблюдения перестают работать по каким-то загадочным причинам, а потерпевшие превращаются в виновников.

Denis
12.03.2012, 20:20
Странно, а без примера остальные водители ездить не умеют????

Например сегодня секунд через 10 после загорания красного сигнала светофора из 3-го ряда направо повернул акцент, а ещё секунд через 5 матрикс.
Там явно не Путин с Полтавченко ехали.

Но это то сейчас не в тренде. Куда "круче" перемалывать косточки политикам, чиновникам, артистам и прочим.

Pegucka
12.03.2012, 20:38
Denis, ИМХО, если сравнить процент нарушений властью относительно общего числа чиновников, и процент остальных нарушений относительно общего числа рядовых водителей, то цифра будет не в пользу первых. Официальной статистики подобного рода естественно нет, т.к властные нарушения в 99% случаях не регистрируются, да и нарушениями собственно не считаются, так, служебная необходимость. И закон у нас не един для всех. Именно безнаказанность нарушающих "чиновников, артистов и прочих" вызывает столь негативную реакцию.

zhekappp
12.03.2012, 20:45
Вот такой есть еще замечательный ресурс по теме:

http://autochmo.ru/?region=78,98,178&gosnomer_type[pravit]=on&gosnomer_type[fso]=on&gosnomer_type[mvd]=on

Пополняйте картинками с ваших регистраторов и телефонов.

Denis
12.03.2012, 21:20
то цифра будет не в пользу первых.
Мои глаза ежедневно показывают обратное. Во всяком случае на улицах Питера.

замечательный ресурс
Спасибо за ссылку. Вполне внятно фиксируются нарушения, а не та или иная принадлежность нарушителей.

Johnnie Walker
12.03.2012, 21:31
Но это то сейчас не в тренде.Куда "круче" перемалывать косточки политикам, чиновникам, артистам и прочим.
Обвинение в популизме? Напрасно. Если не предвзято- раздражают двойные стандарты. Есть понятие, что под лежачий камень вода не течет. Надо двигаться и желательно вперед, а то и наши дети будут жить по колено в той же "жиже", в которой периодически буксуем мы.

Auria
12.03.2012, 21:36
Странно, а без примера остальные водители ездить не умеют???
Да все умеют и могут, просто у чиновников и ментов чувство безнаказанности. Ну ,вот у нас в "гаражах" двое ездят всегда бухие и эти двое менты...Своих не трогают...

Johnnie Walker
12.03.2012, 21:37
а не та или иная принадлежность нарушителей
Может название темы стрёмное? Можно назвать "Как ездят Иные" Суть не меняется.

Denis
12.03.2012, 21:45
Надо двигаться и желательно вперед
Только если делать это отлично от того как в ссылке у zhekappp, то закончится всё строго по Жванецкому:
"половина населения следит за тем, чтобы вторая половина брала в порядке очереди, и сама, естественно, или, как говорят, разумеется, берет вне очереди, из которой тоже образуется очередь, параллельная первой"
Я уже сталкивался с ответами: "а вон пускай слуги народа все станут ездить по правилам, вот тогда уж и я..."

Поэтому "лечить" надо всех. zhekappp дал хорошую ссылку где выкладывают нарушения.

Kislyc
12.03.2012, 22:59
Да... ребят!!! видимо бушуют у вас чыновники. А у нас радость когда тов Пупкин нас посещает, так дороги и в -30 идеал!!! А по теме хотелось бы РАВНОПРАВИЯ (ПО ПРАВИЛАМ ПДД) без всякой блатоты----мать их!!!!!

Mike2
13.03.2012, 05:54
Сейчас по TV идет сериал "личные обстоятельства" - как раз в тему.

zhekappp
13.03.2012, 09:26
Только если делать это отлично от того как в ссылке у zhekappp, то закончится всё строго по Жванецкому:
"половина населения следит за тем, чтобы вторая половина брала в порядке очереди, и сама, естественно, или, как говорят, разумеется, берет вне очереди, из которой тоже образуется очередь, параллельная первой"
Я уже сталкивался с ответами: "а вон пускай слуги народа все станут ездить по правилам, вот тогда уж и я..."

Поэтому "лечить" надо всех. zhekappp дал хорошую ссылку где выкладывают нарушения.

Лечит надо всех, согласен, но как ?
Если вызов ДПС к месту нарушения может привести к наказанию для рядового владельца авто (и я ничего не имею против), то для нарушающих правила машин ДПС, АМР, ЕКХ и прочих заставить представителей закона действовать в соответствии с этим самым законом - задача весьма нетривиальная. Вот и остается уповать на широкий общественный резонанс и огласку - чему, собственно, данная тема и способствует. Все логично.

Auria
19.03.2012, 16:00
Украина борется с беспределом на дорогах http://www.youtube.com/watch?v=29kP3mzp5Ms&feature=player_embedded

Johnnie Walker
25.03.2012, 10:15
Достаточно свежее. (http://http://www.ridus.ru/news/26928/) Руководство старается скрыть проступок подчиненных. Выручает видео с регистратора.
Подробности: http://www.ridus.ru/news/26928/

Pegucka
28.03.2012, 09:18
Рыба гниет с головы - http://top.rbc.ru/society/27/03/2012/643560.shtml

Johnnie Walker
28.03.2012, 10:35
Из другого источника (http://www.novayagazeta.ru/inquests/51861.html): "По-моему, всей этой историей министр сам себя так опорочил, что говорить про офицерскую честь просто смешно. Интересно, как теперь он посмеет наказать, например, районного полицейского следователя из Кущевки, не ставшего возбуждать уголовное дело, в котором могли засветиться его родственники или друзья?"

Auria
28.03.2012, 16:27
И у этого министра есть начальник - Путин. А каково начальство - таковы и подчиненные....

Denis
28.03.2012, 17:37
Точно, и в этом Путин виноват :rofl::rofl:

Ancitrus
28.03.2012, 18:46
и в этом Путин виноват
Скорее Путин назначает и определяет виновных. Разве он может быть виноватым в чем то?

Denis
28.03.2012, 18:58
Точно. Сидит, рядом список из 140 млн. человек и он их определяет. А ещё отбивается от делания хорошего, чтоб любой мог сразу сказать: "Всё хорошее в нашей стране это народ сам сделал вопреки Путину (ну на крайний случай сделали цены на нефть), а уж всё плохое - лично Путин"

Auria
28.03.2012, 19:20
Нургалиев не просто человек , это ключевой министр из команды Путина... Ну да,да царь у нас хороший - это бояре плохие...

Pegucka
28.03.2012, 19:25
Ну если не Путин, то кто же тогда виноват в том, что Нургали после такого до сих пор при должности? Наверно проклятый обком асашей опять хочет опорочить кристально чистых слуг народа?!

Denis
28.03.2012, 19:35
кто же тогда виноват в том, что Нургали после такого
После чего "такого"??? После ДТП???

Pegucka
28.03.2012, 20:07
После исчезновения материалов дела по данному ДТП. Да и использование федерального служебного транспорта женами чиновников - тоже вызывает вопрос.

Denis
28.03.2012, 20:32
После исчезновения
А с чего Вы взяли что они исчезли???

Pegucka
28.03.2012, 20:40
С текста статьи.

...что правоохранительные органы и лично глава МВД Рашид Нургалиев приложили руку к исчезновению материалов по делу о ДТП с участием супруги министра...

Все попытки парламентария получить информацию по делу в МВД игнорировали. А.Хинштейну так и не удалось выяснить, куда делись материалы по делу о ДТП, однако ряд его источников заявляет, что изъятые материалы спрятаны личной охраной министра. Депутат отмечает, что суд также не смог установить местонахождение материалов по делу.

Denis
28.03.2012, 20:47
С текста статьи
из текста следующей статьи

Они были изъяты из ГУВД Московской области по личному распоряжению начальника департамента собственной безопасности МВД РФ генерала Драгунцова.
Но фраза "исчезновение материалов по делу о ДТП" звучит гораздо эффектней.

Denis
28.03.2012, 21:04
Причём "накат" на Нургалиева Хинштейн начал с момента отставки в Питере Суходольского. (можно проверить по запросу "Хинштейн и Суходольский"). А Хинштейн просто так не вылезает. Так что или отстаивание своих интересов (или общего клана) или же информ-подготовка к уходу Нургалиева.

Правда повод подобрали не удачный. Согласитесь что требовать от кого-то уйти в отставку из-за того что его жена была пассажиркой автомобиля попавшего в аварию нелепо.

Pegucka
28.03.2012, 21:06
Если они были изъяты ДСБ МВД РФ, то почему их местонахождение не может установить даже суд?! Или суд в России уже пустое место? И вопрос с какой радости служебным транспортом министерства пользуются родственники чиновников, остается так же открытым. В цивилизованных странах итог подобных скандалов один - отставка.

Денис, мне не понятно, почему Вы так рьяно защищаете коррумпированное чиновничество? Не ужели Вас устраивает когда суды штампуют решения на основании НОНД ИДПС, когда членовозы, угробившие человеческую жизнь, не несут за это никакого наказания, когда судьи и прокуроры имеют иммунитет, даже если находятся за рулем пьяными, когда власть ощущает свою полную безнаказанность и плюет на ПДД с высокой колокольни?

Pegucka
28.03.2012, 21:10
Причём "накат" на Нургалиева Хинштейн начал с момента отставки в Питере Суходольского.
Мне абсолютно все равно который из пауков сожрет оппонента в этой банке. Оба одного поля ягоды. То, что коррумпированная власть все сильнее начинает грызть себя изнутри - уже хорошо. Чем сильнее грызня, тем ближе ее конец.

Denis
28.03.2012, 21:56
почему их местонахождение не может установить даже суд
Был получен ответ о том где находятся данные документы и причина их там нахождения.
И сейчас Хинштейн сделал (с его слов) запрос в генпрокуратуру о правильности этого.

с какой радости служебным транспортом министерства пользуются родственники чиновников
Если не забыли то мы в России живём. Это на западе никто не поймёт если фрезеровщик на заводе выточит себе домой на станке какую-нибудь фиговину, сварщик сварит себе же теплицу, водитель остановится продать сэкономленную солярку, а кто-то на служебной машине уедет на рыбалку. А у нас это считалось, и ещё очень долго будет считаться нормой.
Вы лично на работе своими делами ни разу не занимались??

почему Вы так рьяно защищаете коррумпированное чиновничество
А Вы на себя со стороны посмотрите. Подряд посты 26, 27, 28. Я чувствую ежели в 26-м было бы написано что кот нагадил на ковёр, то в 28-м всё-равно виноват был бы Путин.

штампуют решения на основании НОНД ИДПС
Есть два великолепных способа борьбы с данной проблемой, основанные на сроке привлечения по АПН
1. Рассмотрение по месту регистрации ТС
2. Больничный лист.

когда членовозы, угробившие человеческую жизнь, не несут за это никакого наказания, когда судьи и прокуроры имеют иммунитет, даже если находятся за рулем пьяными, когда власть ощущает свою полную безнаказанность и плюет на ПДД с высокой колокольни?
В данном случае что из перечисленного произошло??

Denis
28.03.2012, 21:56
Чем сильнее грызня, тем ближе ее конец.
Не, это ни на что не повлияет к сожалению.

Pegucka
28.03.2012, 23:13
Если не забыли то мы в России живём. Это на западе никто не поймёт если фрезеровщик на заводе выточит себе домой на станке какую-нибудь фиговину, сварщик сварит себе же теплицу, водитель остановится продать сэкономленную солярку, а кто-то на служебной машине уедет на рыбалку. А у нас это считалось, и ещё очень долго будет считаться нормой.
Вы лично на работе своими делами ни разу не занимались??
Менталитет менталитетом, но когда фрезировщик точит себе какую-нибудь фиговину, он не представляет опасности для окружающих. Когда я использую на работе интернет в личных целях - это не представляет опасности для окружающих. Когда членовоз оснащенный спецсигналами в нарушение всех ПДД везет жену чиновника с подругой на дачу - это прямая опасность для окружающих. В этом разница.

А Вы на себя со стороны посмотрите. Подряд посты 26, 27, 28. Я чувствую ежели в 26-м было бы написано что кот нагадил на ковёр, то в 28-м всё-равно виноват был бы Путин.
А что в них не так? Интересно получается. Когда строилась воровская вертикаль - это обосновывалось тем, что Путин лично будет нести ответственность за все ее ветви. А теперь выясняется, что он не отвечает даже за действия своих непосредственных подчиненных им же назначенных.


Есть два великолепных способа борьбы с данной проблемой, основанные на сроке привлечения по АПН
1. Рассмотрение по месту регистрации ТС
2. Больничный лист.
Речь не о том, как бороться с абсурдом, а о кривости судебной системы встроенной в вертикаль.


В данном случае что из перечисленного произошло??
Использование служебного транспорта не по назначению, повлекшее гибель людей.

Denis
28.03.2012, 23:22
в нарушение всех ПДД
Ссылочка будет??

А что в них не так?
А, ну хорошо. Только потом не обижайтесь когда за любые правонарушения оппозиции я буду упрекать именно Вас. Вы же должны отвечать за них, не так ли??

Использование служебного транспорта не по назначению, повлекшее гибель людей.
Плиз ссылочку на то что гибель людей произошла именно из-за использования не по назначению и то что будь там микроавтобус по назначению то гибель бы не произошла.

Pegucka
28.03.2012, 23:45
Ссылочка будет??
Естественно нет! Откуда ей взяться, если дело засекречено, а данные с камер наблюдений изъяты сразу же после аварии. Только вот что-то мне подсказывает, что в случае невиновности членовоза, данные с камер изымыть бы не стали.

А, ну хорошо. Только потом не обижайтесь когда за любые правонарушения оппозиции я буду упрекать именно Вас. Вы же должны отвечать за них, не так ли??
Нет, не так. В отличие от..., я не являюсь чьим-либо начальником и не обещал ни прилюдно, ни приватно нести ответственность за кого-либо, кроме моей семьи и моих домашних животных. Так что увольте, с этим не ко мне.

Denis
28.03.2012, 23:56
Естественно нет!........Только вот что-то мне подсказывает...
Т.е. как обычно. Ничего не знаем, но всех снять и посадить и виноват Путин.

BETEP
29.03.2012, 00:15
Denis, Вспомните аварию на Ленинском в Москве. Здесь вы тоже будете утверждать, что 2 женщины погибли по своей вине и что записей с камер просто не было?

Denis
29.03.2012, 00:34
Вспомните аварию на Ленинском в Москве.
Я считал и считаю что нарушение правил было с обеих сторон т.к. обе машины оказались на "разделе". Один туда выехал, а других туда вынесло.

вы тоже будете утверждать, что 2 женщины погибли по своей вине
А вот женщины, к сожалению, погибли по своей вине. Просто Вы не разделяете между собой два понятия "нарушение ПДД" и "виновник ДТП".
Попробую Вам разъяснить разницу.
Предположим Вы, в нарушение ПДД, выехали на тротуар и по нему едете. Вы являетесь нарушителем? - Безусловно да.
Ещё один участник дорожного движения не справился с управлением и вылетел на тротуар. Является ли он нарушителем? - Тоже да.
Вылетев на тротуар он врезается в Вашу машину.
Являетесь ли Вы виновником ДТП ? - Безусловно нет.
Является ли он виновником ДТП ? - Безусловно да.

Т.е. ДТП произошло не из-за нарушения Вами обоими ПДД в части движения по тротуару, а в связи с потерей управления вторым участником движения.

BETEP
29.03.2012, 01:21
А вот женщины, к сожалению, погибли по своей вине.

Тогда возникает вопрос куда делись записи.

VL245
29.03.2012, 01:37
Там было 15 камер:
http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=8563
куда уж проще, покажите записи с них и в резонансном деле будет поставлена точка. Но увы, значит там есть что-то такое, что общественности лучше не показывать. Кому кроме преступника выгодно сокрытие улик?

Pegucka
16.04.2012, 11:03
Ну вот опять "Пьяный полицейский сбил мать с ребенком в Петербурге (http://top.rbc.ru/incidents/16/04/2012/646430.shtml)"
А не далее как на прошлой неделе "Нургалиев убедил депутатов, что полицейские не виноваты в собственных преступлениях (http://www.rbcdaily.ru/2012/04/16/focus/562949983572776)"
Замечательная у нас страна, ничего не скажешь!

Denis
16.04.2012, 11:38
Замечательная у нас страна, ничего не скажешь!
...в прошлом году произошло более 66 тысяч дорожных аварий с участием пешеходов. В них погибло почти 9 тысяч человек, и более 61 тысячи получили ранения... (http://www.rg.ru/2012/02/17/peshehod.html)
Видимо тоже виноват Нургалиев.

Но про это писать не интересно, т.к. нет "изюминки" в виде слова "депутат", "полицейский", "единорос"

Pavik
16.04.2012, 12:36
Да нет конечно, виноваты в первую очередь сами люди, инфраструктура, тех. состояние т/с и т.д. и т.п... Но куда деть заявление того же Нургалиева, что все порочащее МВД осталось позади, а те кто должен подавать пример правопорядка - сами оказываются виновниками всяческих ЧП. Это и выводит из равновесия статистики ДТП...

Denis
16.04.2012, 13:00
те кто должен подавать пример правопорядка
Там что, новую породу людей выводят??? Это Наши же друзья, соседи, родственники.
Из всего трудоспособного населения там пара процентов набирается. Так вот получается чтоб было соотношение ровно такое же как в стране то должно быть в год "у власти" 1 320 дорожных аварий с участием пешеходов, с 180 погибших и 1 220 раненых. Т.е. 4 аварии с пешеходами в день с 4 ранеными и 1 погибший за 2 дня.
Такое есть??? Нет, иначе бы либеральные СМИ уже на вой изошли. Поэтому и получается что "там" ситуация лучше чем по стране. Это не пример??
Или опять "Пускай они совсем перестанут, а уж потом и мы подумаем и может перестанем".

Но опять же повторяю: это не интересно, т.к. нужно самим что-то делать, а вот "смаковать" очередное "громкое ДТП" в самый раз.

Pavik
16.04.2012, 13:12
Все складно, но: "Виновником трагедии стал не имевший водительских прав оперуполномоченный местной полиции". Вроде и укладывается в печальную статистику про породу людей, но...

Pegucka
16.04.2012, 13:16
Но про это писать не интересно, т.к. нет "изюминки" в виде слова "депутат", "полицейский", "единорос"
Изюминка - это нечто неординарное. А различные преступления с участием тех, кто призван с ними бороться, давно стали обыденностью. На гугле в поиске новостей по слову "Полицейский", примерно половину составляют подобные "изюминки". А главный полицай, потративший на реформу своего ведомства в прошлом году более 200 ярдов руб, продолжает петь "Все хорошо, прекрасная маркиза". Интересно, кто же тогда виноват в провале реформы и бардаке МВД? Не ужели опять Навальный, госдеп и болотники?

Auria
16.04.2012, 13:41
Или опять "Пускай они совсем перестанут, а уж потом и мы подумаем и может перестанем".
Конечно нет - пускай ездят как им хочется и давят всех подряд , они же неприкасаемые.

Denis
16.04.2012, 13:49
про породу людей, но...
А Алексея Прокуророва насмерть сбил пьяный не сотрудник МВД. Много тем "Как ездит пьянь" открыли??

На гугле в поиске новостей по слову "Полицейский", примерно половину составляют подобные "изюминки"
Правильно, потому что обывателю именно про это интересно читать.
К примеру на мой предыдущий пост реакция нулевая, хотя он показывает что в % соотношении ситуация в рядах МВД лучше чем в целом по стране, но как же такое можно признать то??

Denis
16.04.2012, 13:51
Конечно нет
А, т.е. теперь просто цифр не замечаем.

Pegucka
16.04.2012, 14:01
К примеру на мой предыдущий пост реакция нулевая, хотя он показывает что в % соотношении ситуация в рядах МВД лучше чем в целом по стране, но как же такое можно признать то??
Скажите, а за безопасность на дорогах какое ведомство отвечает и чья вина в том, что пешеходы попадают в аварии из-за плохо оборудованных пешеходных переходов или из-за "отличного" состояния российских дорог? Вопрос-то не в процентном отношении, а в том, что в ведомстве бардак, а его руководство с этим делать ничего не хочет или не может.

Auria
16.04.2012, 15:58
А, т.е. теперь просто цифр не замечаем.
А причем тут цифры. Я клятвы служить России не давал, зарабатываю себе сам, а власти и полиции я плачу зарплату. И вот как то хочется ,что бы власть за эту зарплату вела себя прилично, не говоря уже об своих обязанностях. А как ездят обыкновенные граждане - меня мало волнует,вернее волнует,но повлиять я на это не могу - я им зарплату не плачу. Да и собственно, власть и должна за этим приглядывать, за что собственно и получает зарплату. Вот поменять бы власть, да все никак их оттуда не оторвешь...

Alekz
16.04.2012, 16:17
По поводу зарплаты чиновникам из наших налогов - абсолютно В ТОЧКУ!!! Однажды я даже сумел поставить их "на место" вот этой вот фразой. Дело было зимой, шёл снег, дворник попросту не успевал убрать снег от магазина хоть и работал с 6 утра и до победы ..... Тут, как назло (а может быть и совсем не случайно) коммисия из администрации. Ну я думаю, у меня- то всё в ажуре, дворник лопатой машет, кучки снежные ровненькие как в армии, а они РАЗ .... и протокол в морду!! Так мол и так, почему не убрали и не вывезли? Я только улыбнуться и смог, но на коммисию адмистративную конечно же пошёл, предварительно взяв справочку из гидрометцентра местного. И вот сидят их аж 16 человек, милиция, администрация, МЧС, врачи??? какие-то, вобщем судилище какое-то, нидать ни взять ..... а внизу под сценой, на которой они разместились стоит натуральная табуретка, слава богу к полу не прикрутили :) Я спокойненько сажусь в зале на кресло и готовлюсь к вопросам, а они опешили немного и каааак завопят в три горла - "ТЫ КУДА СЕЛ, ТАБУРЕТА НЕ ВИДИШЬ?" Вот тут я и выдал им всем по полной программе, тихо, спокойно, без нервов и довольно уверенно ..... Поуважительней говорю для начала, ведь я один из тех, кто платит вам всем зарплату ! У некоторых клоунов от этой фразы моей вообще инфаркт начался, завизжали, зароптали, кулаками по столу стучат, прям цирк да и только, а я им справочку на стол спокойненько положил, встал и пошёл работать. Через две недели письмо пришло, что погорячились мол они со штрафом и рассмотрев все обстоятельства приняли решение о моей полной невиновности. Такие дела ....

Denis
16.04.2012, 18:55
из-за плохо оборудованных пешеходных переходов или из-за "отличного" состояния российских дорог?
Неужели тоже Нургалиев???

А причем тут цифры. Я клятвы служить России не давал, зарабатываю себе сам
СУПЕР!!! Я клятвы не давал поэтому УК и ПДД не выполняю. Логика просто блеск.

Pegucka
16.04.2012, 20:02
Неужели тоже Нургалиев???
А что, ГИБДД уже к МВД не относится???

Denis
16.04.2012, 20:47
За разметку и дорожное полотно отвечают эксплуатирующие дорожные организации.

Pavik
16.04.2012, 21:42
Много кто за что отвечает, а случись что и спросить не с кого, хотя за кадровую политику ответственность несет руководство ведомства. По приказу того же Нургалиева за преступления личного состава несет ответственность вышестоящий командир, рекомендовавший данного товарища на службу и принимавший аттестацию. А безнаказанность повторяет все вновь и вновь Удмуртский суд оставил на свободе полицейских (http://www.newsru.com/crime/12apr2012/polrapegunfreeudm.html)...

Denis
16.04.2012, 22:34
По приказу того же Нургалиева за преступления личного состава несет ответственность вышестоящий командир
Абсолютно идиотское распоряжение.

оставил на свободе полицейских
А по ссылочке написано что 5 лет дали.

Pegucka
16.04.2012, 22:38
За разметку и дорожное полотно отвечают эксплуатирующие дорожные организации.
А ГИБДД должно осуществлять контроль эксплуатирующих организаций для обеспечения безопасности ДД. На деле же вместо обеспечения безопасности ДД, сотрудники сидят в засадах с радаром, выполняя план по "палкам" или по взяткам. У нас вон буквально пару недель назад гаишники тормознули ВАЗ с пьяными рыбаками, составили протокол и отчалили. А пьяные рыбаки продолжили свой путь по трассе, через несколько километров въехав в Грейт Волл. Итог - 4 трупа в ВАЗе и два пострадавших с переломами в ГВ. Пару лет назад была абсолютно аналогичная история с пьяным подростком, взявшим покататься у папы Жигули. Так же гайцы тормознули, составили протокол и отпустили. А результат - ДТП и трупы в обоих машинах. СкАжите, что гайцы не виноваты?

Pegucka
16.04.2012, 22:40
Абсолютно идиотское распоряжение.
И человек, его отдавший, опять не виноват?

Denis
16.04.2012, 22:44
И тут гайцы виноваты?

Без комментариев.

Denis
16.04.2012, 22:46
И человек, его отдавший, опять не виноват?
Виноват. Ответ начальником за подчинённого вне его должностных полномочий тупость полная.
Причём ещё подталкивает к укрывательству проступков.

Valentin
16.04.2012, 22:54
От переименования не изменилось совершенно ничего (для нас простых граждан). А в МВД никто не отменил показатель прошедшего периода, и согласно этих показателей полицай должен поймать хотя бы на одного нарушителя больше, чем в прошлом периоде. Участковым в этом плане проще - от фонаря нацарапал бумаги и оштрафовал негодного алкаша, потом пошел с сберкассу и заплатил за него штраф. Палка есть, значит работа ведется. Так что ведомство сгнило насквозь! А выгнать Нургалиева проще всего. Вопрос кто будет NEXT? В этой канторе в натуре некому доверять, необходим чел со стороны. Но посмотрите на министра обороны, тоже чел со стороны...((

Pegucka
16.04.2012, 22:58
И тут гайцы виноваты?

Без комментариев.
А кто? Они прекрасно знают, чем заканчивается езда в пьяном виде, и не сделали ничего для предотвращения ДТП. Протокол для "палки" заработали, и свалили - дальше хоть трава не расти. Еще раз повторюсь - безопасность движения сотрудников ГИБДД интересует меньше всего.

Pegucka
16.04.2012, 23:00
А выгнать Нургалиева проще всего. Вопрос кто будет NEXT? В этой канторе в натуре некому доверять, необходим чел со стороны. Но посмотрите на министра обороны, тоже чел со стороны...((
Заменой отдельных компонентов тут уже не отделаешься. Всю систему менять надо, начиная с безальтернативного.

Willi
16.04.2012, 23:08
Виноват. Ответ начальником за подчинённого вне его должностных полномочий тупость полная.
Причём ещё подталкивает к укрывательству проступков.

Вы забываете, что МВД - силовая и полувоенная организация, а значит командир ( а не просто руководитель) должен нести полную ответственность за действия подчинёных в СЛУЖЕБНОЕ время. Так же и служащие ( не работники) МВД должны отвечать за свои действия гораздо строже в силу возложенных на них прав ( в частности иметь при себе оружие и возможность применения его ). Но почемуто до сих пор это никак не учитывается судом при расмотрении дел по совершённым служащими МВД преступлениям. Только правильный баланс прав и ответственности может их дисциплинировать.

Valentin
16.04.2012, 23:40
Только правильный баланс прав и ответственности может их дисциплинировать.
Баланса быть не должно! Если ты страж порядка, будь добр нести ответственность за соблюдение законов в разы строже. Поймали тебя пьным за рулем и еще с серьезным ДТП-превратись в пар и улетучся, чтоб о тебе никто ничего не слышал и не видел, ты должен превратиться в ничто никому не нужное.

Denis
16.04.2012, 23:44
А кто?
А пьяный бедный и несчастный???
Какой бы сейчас вой на форумах стоял отними они машину рассказать?? Или достаточно прочтения этой темы?

должен нести полную ответственность за действия подчинёных в СЛУЖЕБНОЕ время.
Только там сейчас и не в служебное.

при расмотрении дел по совершённым служащими МВД преступлениям
Вы не совсем правы. У нас многим тяжким преступлениям слабое наказание.
Из последнего попадавшегося на глаза вот (http://www.fontanka.ru/2012/04/04/190/) убили сотрудника МВД. Убийца получил 2 года условно.

Но почемуто до сих пор это никак не учитывается
Повторюсь не "не учитывается", а "случаи не получают широкую огласку" т.к. это просто не интересно. А вот любые "выпадения" - "смакуются" с удовольствием. Кстати это хорошо видно по ссылке в сообщении #67 новость о том что одного посадили просто констатируется.

Denis
16.04.2012, 23:48
Баланса быть не должно! Если ты страж порядка, будь добр нести ответственность за соблюдение законов в разы строже.
О как. Тогда продолжим. Если ты врач, то за ошибочный диагноз тебя пустят на органы. Причём курить и пить не моги т.к. это вредит здоровью, а ты же врач!!!

Pegucka
17.04.2012, 02:12
А пьяный бедный и несчастный???
Я разве такое говорил? Я лишь сказал, что гаишники своим бездействием не предотвратили ДТП, хотя имели и право, и возможность. .

Какой бы сейчас вой на форумах стоял отними они машину рассказать?? Или достаточно прочтения этой темы?
Ну почему в этой стране кроме отнять и поделить другие методы в голову не приходят?! А сесть за руль и сопроводить пьяниц если не до места назначения, то хотя бы до ближайшего стационарного поста ГИБДД, или вызвать папашу нерадивого подростка - так сложно и дорого, что стоит человеческих жизней? В конце концов издержки за услуги по суду взыскать можно.

Mike2
17.04.2012, 04:50
должны отвечать за свои действия гораздо строже в силу возложенных на них прав ( в частности иметь при себе оружие и возможность применения его )
Хотят отнять у понтов нарезное оружие,то-то будет "потеха".Гуляй "малина" - во время совершения преступления уж точно не пристрелят,а если и поймают -то "при попытке г бегству" тоже не канает.И смертн.казни нет,хоть и дадут пожизненное,но каждый человек,в том числе и преступник,надеется на лутьшее.

Auria
17.04.2012, 09:56
Denis, как бы общество, нанимая полицию и власть на работу подразумевает, что они сделают нашу жизнь комфортнее. В их обязанности не входит брать взятки, крышевать, ездить пьяными. Если они без этого не могут, то их надо уволить и набрать тех, кто это сможет. Вот, как говорят злые языки, Саакашвили в грузии это смог реализовать. Поговаривают, что по 10 раз увольнял, пока на их место не пришли те, которые гордятся, что не берут взяток...А ведь коррупция в Грузии была самая высокая в ССсР. А что же у нас мешает сделать то же самое? Ну зачем нужен такой министр, который у себя в ведомстве элементарный порядок навести не может... А Вы с больной головы на здоровую прокладываете типа общество такое ,такая и полиция. Рыба та - она с головы гниёт, как не крути.

Абсолютно идиотское распоряжение.Ну почему же, ведь командир дебилов набирает. Я вот пьяниц сразу выгоняю - без суда и следствия.


А ГИБДД должно осуществлять контроль эксплуатирующих организаций для обеспечения безопасности ДД
У меня один знакомый светофоры ремонтировал, так ему гайцы по 1 тр платили, что он быстрее сделал и они могли дальше спокойно обирать граждан в засаде, а не работать вместо светофора))

СУПЕР!!! Я клятвы не давал поэтому УК и ПДД не выполняю. Логика просто блеск.
Если бы все граждане нашей страны выполняли УК да ПДД, то и полиция не нужна. А вот если бы во всем мире жили бы только законопослушные и добрые граждане, то и армия не нужна была бы то же)))

Denis
17.04.2012, 13:47
А сесть за руль и сопроводить
На основании чего??? А если с авто что случится то потом сотрудник из своей зарплаты выплачивать будет, причём суд будет полностью на стороне владельца.

Вот, как говорят злые языки, Саакашвили в грузии
Только у них вместо "бутылок" используют низкие перила через которые арестованные случайно падают и разбиваются, а с ДПС конечно не берут. Но только думаю фраза "Хуже движение, чем в Грузии я лично наблюдал только в Кабуле и Каире" Вам многое скажет про то что там сейчас творится.

Я вот пьяниц сразу выгоняю
И вот представьте что один из "невыгнаных" напился и совершил ДТП. И Вас за это увольняют с работы. Логика в этом есть?

они могли дальше спокойно обирать граждан в засаде
Выгонял людей делавших левак и в коммерческой структуре. Такие люди есть везде. Так надо бороться с ними, а не со всей организацией. А то иначе мы получим прямо противоположное т.к. раскручивая лозунг что в МВД одни Г.. мы в итоге это и получим т.к. ни один нормальный не пойдет работать в структуру про которую такое говорят.

Если бы все граждане нашей страны выполняли
Любая структура это зеркало всего общества. И в любой их них есть свои как трудяги так и алкаши. А если ещё в структуре процент правонарушений ниже чем в самом обществе то это плохо? Не сами нарушения - они конечно зло, причём в любой среде.

VL245
17.04.2012, 14:15
На основании чего??? А если с авто что случится...
Был пример еще в советские времена, гаишник заставил пьяницу толкать авто руками до дома и сопровождал. Через пару км чувачок как не пил...:)

Alekz
17.04.2012, 14:52
Был пример еще в советские времена, гаишник заставил пьяницу толкать авто руками до дома и сопровождал. Через пару км чувачок как не пил...:) Ну это в советские времена, а сейчас этот алкаш ещё и в суд побежит за надругательство над свободной личностью . А вот если в законе ТАКОЕ прописать .... :)))

Denis
17.04.2012, 15:16
сейчас этот алкаш ещё и в суд побежит
Именно. И закончится вылетом из органов.

Pegucka
17.04.2012, 16:45
На основании чего??? А если с авто что случится то потом сотрудник из своей зарплаты выплачивать будет, причём суд будет полностью на стороне владельца.
На основании ст. 27.13 КоАП.

Заместитель главы ГИБДД России Владимир Кузин заявил «Газете.Ru», что статья 27.13. КоАП «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации» подразумевает, что инспектор может сесть за руль чужой машины, если она мешает проезду транспорта.

Denis
17.04.2012, 17:20
...если она мешает проезду транспорта....
Поэтому инспектор отогнал машину на обочину, после чего ему грозила уголовка по статье "Самоуправство".

Pegucka
17.04.2012, 17:53
Поэтому инспектор отогнал машину на обочину, после чего ему грозила уголовка по статье "Самоуправство".
Ну если так пугает статья за "самоуправство" (хотя я уверен, что в случае доказанной "синьки" суд всегда примет сторону ИДПС), то включить "люстру" и сопроводить автомобиль пьяниц на ближайший стационарный пост, что не позволяет? Тому, что не обеспечили безопасность и тем самым не предотвратили гибель людей - нет оправдания.

Denis
17.04.2012, 18:31
и сопроводить автомобиль пьяниц
Т.е. пьяным разрешить движение?? Да ещё и под прикрытием?? Тут даже не самоуправство - тут преступная халатность светит как минимум.

Тому, что не обеспечили безопасность и тем самым не предотвратили гибель людей - нет оправдания.
Они отстранили от управления. Ежели человек после этого снова сел и поехал в этом тоже МВД виновато??? А если я по пьяни из окна рояль выкину - тоже Нургалиева к ответу призывать будут??

Denis
17.04.2012, 19:14
Кстати что касается "изюминки"

На Кутузовском проспекте произошло ДТП с автомобилем АМР (ФОТО)
Об этом «Русской службе новостей» сообщил координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов. По его словам, произошло лобовое столкновение. Движение по направлению в центр города перекрыто.
«Там, похоже, кто-то погиб, причем не известно кто. Народ, который мне звонил, говорил, что там вообще мясо совсем. Там полностью перекрыто движение в центр и в область тяжело идёт поток», — сказал П.Шкуматов.
Пользователи «Яндекс.Пробки», которые видели, как произошло ДТП, утверждают, что после столкновения на автомобиле поменяли номера АМР. Всего в аварию попали 6 машин.
В итоге еле успокоились только после того как выложили видео с регистратора на котором видна авария


http://www.youtube.com/watch?v=PADJqNJ-etU&feature=player_embedded

и на стоп-кадре видно что номера не АМР

http://www.yaplakal.com/uploads/post-1-13345872358303.jpg

Вот такие "Очевидцы". Точно такие же "сами видели" что сразу после ДТП на Ленинском с Лукойлом водитель полез откручивать номера, так что не верю ни одному "свидетелю".

Pegucka
17.04.2012, 20:21
Они отстранили от управления. Ежели человек после этого снова сел и поехал в этом тоже МВД виновато??? А если я по пьяни из окна рояль выкину - тоже Нургалиева к ответу призывать будут??
Каким образом они их отстранили от управления? Забрали ВУ и выписали временное? Ведь ясно же, как божий день, что даже не смотря на отсутствие ВУ, зимой в 4 утра посреди трассы никто автобуса ждать не будет. Эвакуаторы в конце концов есть, почему бы не вызвать?

Тут даже не самоуправство - тут преступная халатность светит как минимум.
А то, что в итоге погибли люди, это не преступная халатность? Всяко лучше, чтобы результатом преступной халатности были живые люди, а не трупы.

Denis
17.04.2012, 20:34
Всяко лучше, чтобы
Прикольная логика: "Пускай тебя судят, но ты иди и делай".

Ведь ясно же, как божий день
Извиняюсь, а Вы бы сели за руль после изъятия прав??

Pegucka
17.04.2012, 23:02
Прикольная логика: "Пускай тебя судят, но ты иди и делай".
Да почему обязательно судить-то должны? Алкаши бы протрезвели, так еще и спасибо сказали. Не допускаете такого варианта?

Извиняюсь, а Вы бы сели за руль после изъятия прав??
Я за руль ни пьяный, ни с бодуна никогда не сажусь. Но если бы мне пришлось оказаться без прав ночью в зимнем лесу с перспективой замерзнуть, то да, я бы сел.

VL245
17.04.2012, 23:35
Гайцы, отпустившие алкашей, нарушили свой же мвд-шный Административный регламент. Там полагается "Отстранение от управления транспортным средством" И "Задержание транспортного средства"
127. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения.
Нет эвакуатора? тоже предусмотрено:
147.2. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 Кодекса, задержание осуществляется сотрудником путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо сотрудником в близлежащее место, где оно не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой.
Насчет ночи в зимнем лесу тоже:
147.6. В случае задержания транспортного средства вне населенного пункта лицу должно быть оказано содействие в проезде до ближайшего населенного пункта.
Только оно им надо? С каждым алкашем будешь так возиться, прощелкаешь "платежеспособных"

Denis
17.04.2012, 23:37
Да почему обязательно судить-то должны?
Потому что врежься они в кого-либо передвигаясь в сопровождении ДПС - и сотрудник садится надолго.

то да, я бы сел
А я бы позвонил чтоб приехали и привезли кого-нибудь трезвого.
Поэтому давайте С СЕБЯ начинать.

Denis
17.04.2012, 23:40
задержание осуществляется сотрудником путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.
А при отсутствии данных устройств??

Только оно им надо?
Где-то сказано что они отказали в доставке нарушителей до ближайшего населенного пункта???

Поправочка. Их ДПС поймали в населённом пункте городе Медвежьегорск и в 2.00 отстранили от управления.
ДТП произошло в 30 км. от города в 4.40.
Извиняюсь ДПС с ними жить должны были??

VL245
18.04.2012, 00:25
А при отсутствии данных устройств??
Все что выше упоминалось есть в регламенте - эвакуатор, сотрудник, блокировка, доклад в дежурную часть. В любом случае ОТСТРАНЕННЫЙ не садится за руль ЗАДЕРЖАННОГО ТС. И гадать что делать не надо, если инспектор не знает регламент наизусть, он у него в бардачке должен быть.

Где-то сказано что они отказали в доставке нарушителей до ближайшего населенного пункта???
а это уже не к ним а к:

Но если бы мне пришлось оказаться без прав ночью в зимнем лесу с перспективой замерзнуть, то да, я бы сел.

Извиняюсь ДПС с ними жить должны были??
Регламент-это ЗАКОН! А закон суров...:crazy:

Pegucka
18.04.2012, 00:48
А я бы позвонил чтоб приехали и привезли кого-нибудь трезвого.
Ночью, зимой , на трассе в 200 км от дома, да еще чтобы этот кто-нибудь и в ОСАГО был вписан? Да Вы оптимист!

147.6. В случае задержания транспортного средства вне населенного пункта лицу должно быть оказано содействие в проезде до ближайшего населенного пункта.
Вот, оказывается, и нормативный документ есть. А Вы говорите не виноваты, засудят за самоуправство.

Denis
18.04.2012, 00:56
есть в регламенте - эвакуатор, сотрудник, блокировка, доклад в дежурную часть
Ну раз Вы так владеете регламентом, то должны знать что будучи один из этих 4-х в машине трезвый и вписанный в страховку то машинка НЕ эвакуируется и НЕ блокируется. Или же такой же живущий в Медвежьегорске, который вышел и сказал что машину забирает. Т.к. "...предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется."

Регламент-это ЗАКОН! А закон суров...

Denis
18.04.2012, 00:58
оказывается, и нормативный документ есть
Вы разницу между доставкой лица и транспортного средства улавливаете???

Pegucka
18.04.2012, 01:07
Вы разницу между доставкой лица и транспортного средства улавливаете???
Отстраненному лицу содействие тоже не было оказано.

Denis
18.04.2012, 01:13
Вообще то он находился УЖЕ в населённом пункте.

Denis
18.04.2012, 01:17
Да Вы оптимист!
Я просто знаю кого вписывать в ОСАГО и уверен в этих людях как и они во мне. Так что 200 не 200, а Питер-Луга-Питер катался.

Pegucka
18.04.2012, 01:26
Вообще то он находился УЖЕ в населённом пункте.
Ну раз так, то по вышеприведенному регламенту они должны были блокировать возможность движения или доставить авто на штрафстоянку. Как не крути, а ИДПС все равно виноваты.

Pegucka
18.04.2012, 01:27
Я просто знаю кого вписывать в ОСАГО и уверен в этих людях как и они во мне. Так что 200 не 200, а Питер-Луга-Питер катался.
Интересно, и как они приехали? На такси? У нас за 200 км такси не ездит.

Denis
18.04.2012, 01:33
и как они приехали?
В одну машину садятся двое и приезжают.

они должны были блокировать возможность движения или доставить авто на штрафстоянку.
Если был хоть один вписанный трезвый то нет и я это написал со ссылкой на регламент в сообщении #100

zhekappp
21.04.2012, 17:48
http://www.fontanka.ru/2012/04/20/103/

очень трагичная история :(

Auria
21.04.2012, 22:13
Все помнят как ездил отдыхать волгоградский губернатор, а вот как должно быть

Конечно, никому из них такое положение вещей удовольствия не доставляет...Ну, какую семью, скажите, обрадует, если в столь редко выпадающий короткий отпуск приходится разделиться с дражайшей половиной и отправляться к месту отдыха отдельно друг от друга, в разное время и на разном транспорте... Но их положение во многом безвыходное...То есть выход — то, конечно, есть, но уже больно дорого стоит...

Дело в том, что один из супругов, в силу занимаемой им госдолжности, всегда должен летать только на борту самолета, приписанного к правительственному авиапарку, таков закон. Конечно, в принципе, можно взять на борт и свою вторую половину — в случае участия в официальном мероприятии, где присутствие супруга изначально предусмотрено протоколом. Если же речь идет о частной поездке, каковой, к примеру, безусловно, является путешествие на море, то перелет в салоне правительственного самолета тому придется в обязательном порядке оплачивать из собственного кармана.

Для 62-летнего профессора физики Иофхима Зауера 1300 евро, которые ему пришлось бы заплатить за это удовольствие, были бы ничем неоправданным расходом, способным оставить свой след в семейном бюджете. Потому он, как и обычно, предпочел купить себе билет в Италию на регулярный рейс авиакомпании — дискаунтера EasyJet. А с женой они, наконец, воссоединились уже там, на милом сердце средиземноморском островке Искья.

Да и то сказать, ведь за проживание в их любимом местном отеле Miramare в городке Сант-Анджело уже им обоим предстоит платить из собственного кармана...

Да, забыл сказать, что жену профессора зовут Ангела Меркель, она канцлером Германии работает...

Ну или так

Собственно, билет купили заранее…Мало ли что, вдруг в эти рождественские дни возникла бы какая-нибудь заминка со свободными местами. Обошелся он сравнительно дешево – от станции Кинг-Кросс, Лондон до Норфолка в вагоне первого класса электрички можно доехать за 47 фунтов стерлингов. Миновав утром стандартные турникеты при выходе на платформу, пожилая дама в темно-зеленом пальто и непритязательном платке с усилием поднялась в вагон и устроилась в купе электропоезда, мысленно приготовившись к полуторочасовому пути, все-таки достаточно утомительному для 85-летнего человека. Тем более, что утверждать, что все это время в вагоне не ощущалось тряски, было совсем тихо и вовсе не было слышно обычного раздражающего перестука колес, было бы преувеличением. Кроме того, несколько детей других пассажиров неустанно кричали и носились со свойственной этому возрасту энергией по коридору. Конечно, точно никто не знает, но если ей понадобилось в пути воспользоваться туалетом, то, вполне возможно, кто-то из нетерпеливых попутчиков подгонял ее вежливым постукиванием в дверь.

На вокзале Норфлока в ряду других припаркованных автомобилей ее ждал неприметный джип марки Range Rover, на котором она отправилась в семейное поместье, где уже многие годы в узком семейном кругу отмечает рождественские праздники. Другой подержанный джип той же марки с тремя сопровождающими медленно поехал сзади.

Это было на днях, под самое Рождество. Те, кто случайно тогда оказался рядом ее, конечно, узнали.
Это была Елизавета II, королева Великобритании.
Ну а три желтые калины все помнят)) http://www.youtube.com/watch?v=UYNRlwKKoNw

Denis
21.04.2012, 23:47
А это к чему???

Auria
22.04.2012, 10:56
А это к чему???

Ну собственно, как и должна ездить нормальная власть.

Denis
24.04.2012, 00:46
Помнится пару месяцев назад г-жа Медведева за свой счёт смоталась в отпуск так либералы аж слюной изошлись обвиняя аж в аренде целого отеля.

Кстати по фразе про

как ездил отдыхать волгоградский губернатор
ссылочка что это за госсчёт есть??

Pegucka
24.04.2012, 03:15
Помнится пару месяцев назад г-жа Медведева за свой счёт смоталась в отпуск так либералы аж слюной изошлись обвиняя аж в аренде целого отеля.
Можно узнать, что это у нее еще за "свой счет", кроме счетов указанных в налоговой декларации? (http://www.dvinainform.ru/politics/2012/04/13/7312.html) Или она на 26 руб в Италию съездила?

Denis
24.04.2012, 10:14
что это у нее еще за "свой счет"
Вообще-то она в браке.
Или это автоматом приравнивается к поездке за госсчёт??

Pegucka
24.04.2012, 11:37
Вообще-то она в браке.
Или это автоматом приравнивается к поездке за госсчёт??
В браке-то в браке, только вот, как следует из той же налоговой декларации, даже годового дохода и 15 счетов ее супруга не достаточно для оплаты такого отдыха. Так откуда деньги-то?

Denis
24.04.2012, 12:08
даже годового дохода и 15 счетов ее супруга не достаточно для оплаты такого отдыха.
У него меньше 18 тысяч евро??? Спасибо поржал :rofl::rofl:

Pegucka
24.04.2012, 14:23
18 тыс евро - это про что?

Auria
24.04.2012, 19:51
ссылочка что это за госсчёт есть??
Вы сравните , сравните, как отдыхать ездят, какие уж тут ссылочки. Так отдыхают только на халяву, а за "свои" обычно скромнее, причем гораздо скромнее.
А если и за свой счет, то не дофига ли мы им денег платим, что бы они кутить в италию летали, не?


Вот кадыров в чечне Кортеж Кадырова (http://www.youtube.com/watch?v=zUl_Ik6xTr0)

Denis
24.04.2012, 21:02
это про что
Это стоимость президентского номера на 2 недели.

Так отдыхают только на халяву,
Ссылочка то будет что они ехали за госсчет?

Pegucka
24.04.2012, 22:46
Это стоимость президентского номера на 2 недели.
Ну тут уж моя очередь поржать. А 30 человек охраны, которые ее сопровождали, на улице жили или за свои кровные целый этаж в гостинице снимали?! :sarcastic_hand:
Давайте считать. Всего было снято 18 люксов (http://gorod.tomsk.ru/index-1331789177.php) минимальной стоимостью 600 евро в сутки каждый.
Итого 18 номеров * 600 евро * 14 дней = 151200 евро или 5.896.800 руб по курсу 39 руб за евро. Получившаяся сумма почти в 2 раза превышает задекларированный годовой доход супруга. И это чисто проживание, без перелета, питания, оплаты работы охранников и прочих услуг, которые стОят тоже весьма не дешево. Так что вопрос остается - откуда деньги?

Denis
24.04.2012, 23:03
А 30 человек охраны, которые ее сопровождали
А 30 человек охраны у нас, извините, по закону обязаны быть с ней. Так что звиняйте, а то следующее будете писать стоимость бензина для машин сопровождения.

Denis
24.04.2012, 23:11
минимальной стоимостью 600 евро в сутки каждый.
Причём это максимальная цена номера люкс, но "минимальная" звучит лучше для обличения.

Pegucka
24.04.2012, 23:24
А 30 человек охраны у нас, извините, по закону обязаны быть с ней. Так что звиняйте, а то следующее будете писать стоимость бензина для машин сопровождения.
Конечно буду писать! С какой это стати женам "наемных менеджеров", положено сопровождение? В Европе, как уже выше писали, охрана и сопровождение родственникам первых лиц полагаются только в случае если они сопровождают это первое лицо во время официального визита. А у нас по какому закону положено сопровождение в частных поездках, не скажите? Впрочем это все лирика. А правда такова, что даже если супруга президента снимала номер за свои кровные, то всю ее свиту оплатили налогоплательщики. Здорово, правда?! Я тут надысь справку о доходах поучил в бухгалтерии. Так вот за прошлый год с меня удержали 60 тыр НДФЛ. Я бы на эти деньги тоже не слабо отдохнуть мог, вместо того, чтобы оплачивать развлечения чьей-то жены.

Pegucka
24.04.2012, 23:26
Причём это максимальная цена номера люкс, но "минимальная" звучит лучше для обличения.
Максимальная цена номера люкс - 1300 евро в сутки. Ваша сумма в 18 тыс евро как раз об этом.

Denis
24.04.2012, 23:27
Максимальная цена номера люкс - 1300 евро в сутки
Максимальная цена 450 евро за медведевский номер. В этом отеле дороже номеров НЕТ.

Denis
24.04.2012, 23:45
по какому закону положено сопровождение в частных поездках
Федеральный закон "О государственной охране" без различия на частные и не частные. Надеюсь не будете спорить что жена президента сша без охраны тоже не остаётся??

Так вот за прошлый год с меня удержали 60 тыр НДФЛ
Которые остались в Карелии.

В Европе, как уже выше писали
Выплачивают той женщине на "неприметном джипе марки Range Rover" больше 50 лямов баксов в год и не жужжат.

Pegucka
25.04.2012, 03:19
Которые остались в Карелии.
С чего это вдруг? НДФЛ относится к федеральным налогам (ст.13 НК РФ)

Выплачивают той женщине на "неприметном джипе марки Range Rover" больше 50 лямов баксов в год и не жужжат.
Это которой? Можно ссылочку?

zhekappp
25.04.2012, 11:37
Мне кажется, что дискуссия несколько ушла от темы.

А, вот, свежая статья на фонтанке про власть и авто: http://www.fontanka.ru/2012/04/24/054/

Denis
25.04.2012, 12:19
С чего это вдруг? НДФЛ относится к федеральным налогам
Да, но он остаётся в регионе. Бюджетный кодекс главы 8 и 9.

Это которой? Можно ссылочку?
К примеру вот (http://eduard-nesterov.livejournal.com/74488.html)

Pegucka
25.04.2012, 14:00
К примеру вот (http://eduard-nesterov.livejournal.com/74488.html)
Несколько странно сравнивать содержание королевы Англии с содержанием жены чиновника. У нас вроде пока еще демократия, хоть и суверенная, а не монархия. Да и содержание самого этого чиновника обходится россиянам в 5 раз дороже, чем содержание королевы англичанам! - http://business-gazeta.ru/article/44856/6/

Auria
25.04.2012, 15:44
Мне кажется, что дискуссия несколько ушла от темы.

А, вот, свежая статья на фонтанке про власть и авто: http://www.fontanka.ru/2012/04/24/054/Тссс... Он то же купил ее на свои. Ну завалялось в кармане 5 лямов, что с того то. Как до власти добираются , так у всех в карманах по 5 лямов валяется лишних, фигли можно и в италию съездить бухнуть, и авто хорошее купить. Заметьте, они уже все свои жилищные проблемы решили, жены довольны, дети пристроены и еще лишние деньги остаются. Но они не коем случае не воруют - все на зарплату)))

Pegucka
25.04.2012, 16:47
Но они не коем случае не воруют - все на зарплату)))
Да не. У них просто у всех родственники очень талантливые бизнесмены и дают покататься на своих дорогих авто. :wink:

Denis
25.04.2012, 18:20
обходится россиянам в 5 раз дороже, чем содержание королевы англичанам!
Так он и страной управляет в отличии от королевы. А там просто за то что человек родился ему это платят.

Несколько странно сравнивать содержание
Опа. Т.е. когда Вам выгодно то Вы на англию ссылаетесь, а когда не выгодно то возмущаетесь сравнением.... Великолепная позиция :)

Denis
25.04.2012, 20:30
Тссс... Он то же купил ее на свои. Ну завалялось в кармане 5 лямов, что с того то. Как до власти добираются , так у всех в карманах по 5 лямов валяется лишних,
Даже если окажется что у него брат зам.абрамовича и в сотне форбса по нефтянке то чиновника надо гнать. Если он не чувствует грань то в структуре ему не место.

Pegucka
26.04.2012, 01:00
Так он и страной управляет в отличии от королевы. А там просто за то что человек родился ему это платят.
Так Великобритания находится на 13 месте по уровню жизни, в отличие от российского 59-го - http://www.prosperity.com/rankings.aspx . Наверно могут себе позволить.

Опа. Т.е. когда Вам выгодно то Вы на англию ссылаетесь, а когда не выгодно то возмущаетесь сравнением.... Великолепная позиция :)
Мне-то чем это выгодно? Я уже писал, что в отличие от там у нас не монархия! Ну не выбирают англичане наемную королеву путем голосования. Объявите у нас монархию, и все будет понятно - есть царь, есть царский оброк, есть барщина и есть холопы, которые все это должны платить. А то как перед западом юлить, так у нас демократия, а по отношению к собственному народу чуть ли не крепостное право. Вот великолепная позиция.

Denis
26.04.2012, 10:48
Мне-то чем это выгодно?
Ну раз в пример приводите значит выгодно??? В Вашем же примере президент сша обходится в 6 раз дороже, так там как, крепостное право??? Или же тоже монархия??

Auria
26.04.2012, 14:04
президент сша обходится в 6 раз дороже,
Отдадим им Путина - нехай экономят, а себе негра возьмем, может порядок наведет и воровать не будут, тогда выгодней получится :rofl:

Denis
26.04.2012, 14:20
а себе негра возьмем
Так выберите негра, ктож Вам мешает???

Auria
26.04.2012, 14:25
ктож Вам мешает??
Путя не даёт, а так давно бы. А почему и как не даёт - все есть в соседней ветке про политическую историю))))

Denis
26.04.2012, 14:33
почему и как не даёт
И тут Путин виноват. Как-то пословицу про плохого танцора напоминает.

Auria
26.04.2012, 17:05
И тут Путин виноват. Как-то пословицу про плохого танцора напоминает.
Это уже , наверное , пятый круг))) Переходите на полит историю, чего в двух темах одно и то же писать.

Johnnie Walker
26.04.2012, 20:48
Переходите на полит историю, чего в двух темах одно и то же писать.
Ндя, темка о другом.

Pegucka
26.04.2012, 23:48
В Вашем же примере президент сша обходится в 6 раз дороже, так там как, крепостное право??? Или же тоже монархия??
Так президента асашей добрая половина мира содержит, а не только американские налогоплательщики. В отличие от нашей торговли недрами, у Америки высокотехнологичные производства по всему миру, в т.ч. и в России. Могут себе позволить. А сколько российских предприятий в той же Америке?

Denis
27.04.2012, 00:09
В отличие от нашей торговли недрами, у Америки 15,68 трлн долларов госдолга что равняется бюджету РФ аж до середины 21-го века.

Pegucka
27.04.2012, 02:43
А как внешний долг влияет на уровень жизни в стране? :unknw: Из-того же рейтинга видно, что при таком внешнем долге, асашей по уровню жизни находятся на 10 месте против российского 59-го.

Auria
27.04.2012, 09:54
Так президента асашей добрая половина мира содержит, а не только американские налогоплательщики. В отличие от нашей торговли недрами, у Америки высокотехнологичные производства по всему миру, в т.ч. и в России. Могут себе позволить. А сколько российских предприятий в той же Америке?
Заправки лукойл есть в америке)))
Вот раньше мин обороны ездило на волгах, а сейчас на бмв и форд фокусах. Вот объявят нам страны нато эмбарго, будут наши генералы на великах кататься:rofl:

Denis
27.04.2012, 21:37
как внешний долг влияет на уровень жизни в стране?
Любой долг подразумевает необходимость его отдачи.

по уровню жизни находятся на 10 месте против российского 59-го.
Т.е. фраза "я взял в долг и поэтому живу лучше" должна вызывать гордость???

Denis
27.04.2012, 21:38
Вот объявят нам страны нато эмбарго
А зимой топить будут резолюциями???:rofl::rofl:

zhekappp
27.04.2012, 21:44
Любой долг подразумевает необходимость его отдачи.

Т.е. фраза "я взял в долг и поэтому живу лучше" должна вызывать гордость???

Гордость должно вызывать то, что при таком долге вас продолжают кредитовать - это значит, что все Ок :)

Denis
27.04.2012, 21:49
Это значит что пока не решили как заёмщику предъявить не оставшись ни с чем, а не всё ок.

Auria
27.04.2012, 22:47
А зимой топить будут резолюциями???
Нет, это мы будем целый год нефть есть))))А у них Африка под боком , да Норвегия, перезимуют.

Denis
27.04.2012, 23:03
Как-то до этого не обходились, (треть газа нашего) а тут бах и перезимуют :rofl::rofl:

А ещё циферки процентов бы озвучили импортного продовольствия из стран НАТО - поржали бы вместе :rofl:

Pegucka
28.04.2012, 02:46
Т.е. фраза "я взял в долг и поэтому живу лучше" должна вызывать гордость???
Смотря у кого брать и как тратить. Асашей берут в долг у других стран и вкладывают в свою. В России все с точностью наоборот - берут в своей стране и вкладывают в ценные бумаги других. Вот это положительных эмоций точно не вызывает.

zhekappp
28.04.2012, 09:14
Это значит что пока не решили как заёмщику предъявить не оставшись ни с чем, а не всё ок.

Это не объясняет, почему гос.долг растет.

Auria
28.04.2012, 09:44
А ещё циферки процентов бы озвучили импортного продовольствия из стран НАТО - поржали бы вместе
А тут и цифирьки не надо озвучивать .Все заводы мясо ,молочные, пивные, винные, доилки для коров,даже комбайны и трактора однако в большинстве- импортные.Холодильники, транспорт для перевозки,погрузчики - импортные. И без расходников даже, не говоря уж про запчасти, встанут за считанные дни. Вы же живую корову грызть не будете:rofl::rofl::rofl:.И начнется - нефть в обмен на продовольствие.
Я же говорю обернитесь вокруг - все импортное. Даже авторучек нет - жалобу нечем писать будет. А европа то перезимует, чего нам за нее переживать...

Alex Bratsk
28.04.2012, 10:24
Вы же живую корову грызть не будете
Тема "Как ездит власть" широка и всеобъемлюща, однако)))

Pegucka
02.05.2012, 14:02
Чиновники решили не считать свои автомобили роскошью. (http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496396)

Denis
02.05.2012, 18:02
Похоже у них в редакции все страдают раздвоением личности. Этот тоже сперва повозмущался что роскошью признали только большую мощность, а меньше не признали, а потом потом повозмущался что у мотиков признали небольшую. Прямо брат-близнец Асланяна из статьи про ВТО :)

Johnnie Walker
03.05.2012, 18:34
Акция "СтопХам", инцидент активистов с супругой заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649156.shtml
У культурной(ли?) дамы много угроз.

Auria
03.05.2012, 18:47
Думаю - договорятся, с одной же кормушки кормятся...

Denis
03.05.2012, 19:05
Скорее бы снова начали вывозить все неправильно припаркованные за счёт владельцев.

Johnnie Walker
03.05.2012, 19:19
Мелкое ДТП виновник скрылся.http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/200709/200710/

Johnnie Walker
05.05.2012, 19:48
Какой поп, такой и приход (http://www.fontanka.ru/2012/05/05/148/)...
"Внук погибшей Тамары Динер и пострадавшего Владимира Динера, Максим Динер, рассказал газете "Комсомольская правда", что на месте ДТП Дугаев вел себя вызывающе. От освидетельствования на алкоголь он отказался, причем нагрубил следователю в присутствии прокурора, понятых и родственников пенсионеров."
fontanka.ru
Иначе, как моральным уродом не назовешь.

Johnnie Walker
05.05.2012, 19:56
Хотя поп вероятно скоро покинет каб.мин.

alligator
05.05.2012, 23:40
зампреда уволили
Акция "СтопХам", инцидент активистов с супругой заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649156.shtml
У культурной(ли?) дамы много угроз.

Mike2
06.05.2012, 11:51
Иначе, как моральным уродом не назовешь.
Это Вы мягко выразились.С каждым годои этих существ на просторах России становится больше и больше,и не далёк тот год,когда все Россияне вдруг окажутся тут временно проживающими.ВСЁ ВЕДЕТСЯ К ЭТОМУ !

Johnnie Walker
06.05.2012, 23:59
Mike2, Вы о грустном. Не надо. Живите во благо семьи. С уродами, я полагаю, справится ИСТОРИЯ.

Johnnie Walker
14.05.2012, 21:07
В Подмосковье вице-президент Газпромбанка сбил двухлетнего ребенка
По словам мамы мальчика, когда машина сбила ребенка, водитель вышел из машины и хотел подойти к Саше, ребенок громко кричал. В этот момент А.Шмидт опустил стекло и потребовал: "Оставь их, поехали". После чего виновники аварии скрылись с места преступления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/05/2012/650291.shtml

Denis
14.05.2012, 21:41
В принципе как и говорил - хоть бы кто упомянул аварию с автобусом с детьми и погибшими под Пятигорском. Но там чиновника виноватого нет поэтому не интересно "нет изюминки".

Т.е. Вам в принципе всё-равно до погибших и пострадавших - главное пораскачивать лодку.

Так что тема закрыта.