PDA

Просмотр полной версии : опция ASR с ESP подскажите



Zerakl
09.03.2012, 22:59
Форумчане подскажите пока думающему человеку о покупки Partner Tepee B9 – Berlingo
Заинтересовала опция ASR, так как машина нужна и для дачи и рыбалки и естественно город. У кого есть опция ESP с анти-пробуксовочной системой (ASR) на сколько эта система поможет выехать автомобилю по легкой грязи(грунтовки). Есть ли в этой системе имитация блокировки дифференциала как у Grip Control? Стоит ли за эту опцию переплачивать?

Опцию Grip Control брать не хочется из-за дисков 15 размера.
Вот только не могу понять для опции Grip Control надо оплачивать и за ASR и ASR+ т.е. 600+860 долл. Или только 860 долл. Да и странно, что в прайсе в Украине не указано, что это Grip Control может он какой-то не такой как у пежо 3008
http://www.citroen.ua/Resources/Content//UA/Prices/2012-03/Citroen_Berlingo_b9_Pass.pdf

Еще подскажите передние фары с раздельной оптикой или H4 ближний и дальний в одной оптики. То на фото с иннета тяжело понять. И интересует кнопка сигнала по средине руля или как у всех французов.

Orel
09.03.2012, 23:23
Еще подскажите передние фары с раздельной оптикой или H4 ближний и дальний в одной оптики. То на фото с иннета тяжело понять. И интересует кнопка сигнала по средине руля или как у всех французов.
К сожалению у типишки одна лампа Н4. А на счет есп то по одзывам наших форумчан Вешь нужная!!!!Сам себе взял с Grip Control.доплата составила 25т.р и шины кстати 16 радиус

VL245
09.03.2012, 23:43
ASR для грязи малоэффективен, просто будет прихватывать колодками буксующее колесо и снижать обороты двигателя. Оно хорошо помогает на подьеме на скользкую горку. ASR+ это к ASR добавлены еще 3 режима - "снег","песок" и "бездорожье". ASR по умолчанию входит в состав ESP, ASR+ это собственно и есть GRIP Control, то есть берешь грип и все там есть, больше ничего доплачивать не надо. Еще аргумент в пользу грипа это то что машина придет с более подходящей для плохих дорог резиной. Без него скорей всего будет мишлен примаси, с весьма гладким протектором.

ilkondr
09.03.2012, 23:53
Опцию Grip Control брать не хочется из-за дисков 15 размера.


Я тоже собираюсь покупать авто (уже заказал).
Мучился данными вопросами http://www.tepee-club.ru/threads/1750-Grip-Control-нужен-или-нет.

Еще надо понимать что рекомендованный диаметр колеса R16 на 2,5 см меньше R15 (смотри шинный калькулятор), так что этот параметр на клиренс не влияет. Есть темы, где обсуждается установка колес с другими параметрами, но не очень понятно как будут тогда работать электронные системы безопасности.

Zerakl
10.03.2012, 00:13
Я тоже собираюсь покупать авто (уже заказал).
Мучился данными вопросами http://www.tepee-club.ru/threads/1750-Grip-Control-нужен-или-нет.

Еще надо понимать что рекомендованный диаметр колеса R16 на 2,5 см меньше R15 (смотри шинный калькулятор), так что этот параметр на клиренс не влияет. Есть темы, где обсуждается установка колес с другими параметрами, но не очень понятно как будут тогда работать электронные системы безопасности.
Но почему-то официалы пишут в прайсе, что только с 15 дисками наверно конструкторы так разработали. http://www.citroen.ua/Resources/Cont...go_b9_Pass.pdf
Кто то писал в теме про Grip Control что в режиме грязь происходит имитация блокировки. Значит ASR и ASR+ есть отличия я имею ввиду добавлена электроника с дополнениями.

Zerakl
10.03.2012, 00:17
ASR для грязи малоэффективен, просто будет прихватывать колодками буксующее колесо и снижать обороты двигателя. Оно хорошо помогает на подьеме на скользкую горку. ASR+ это к ASR добавлены еще 3 режима - "снег","песок" и "бездорожье". ASR по умолчанию входит в состав ESP, ASR+ это собственно и есть GRIP Control, то есть берешь грип и все там есть, больше ничего доплачивать не надо. Еще аргумент в пользу грипа это то что машина придет с более подходящей для плохих дорог резиной. Без него скорей всего будет мишлен примаси, с весьма гладким протектором.

Получается GRIP Control это только специальные шины. За что тогда платить. Я и так куплю шины те которые за хочу.
И все же эти три режима как то работают по разному не только прихватывают колодки.

VL245
10.03.2012, 00:29
Получается GRIP Control это только специальные шины
Из чего это получается?

Три доп.режима в ASR+:
Snow - управляет процессом трогания с места и движения по заснеженным дорогам. Проскальзывание ведущих колес ограничивается, т. е. происходит дифференцированное управление каждым из колес в отдельности. По своей функции режим схож с действием системы электронного контроля вращения ведущих колес, примененной на С5 и С4 Picasso, но в отличие от нее отключается при скорости свыше 50 км/ч.

Off-road («Бездорожье») - используется при движении по грязи, земле, мокрой траве. Допускается буксование одного из двух ведущих колес, что дает последнему возможность «докопаться» до твердого грунта. При этом на второе колесо передается максимально возможный крутящий момент. При необходимости весь крутящий момент может быть приложен к одному колесу, что отличает этот режим от действия дифференциала с самоблокировкой. При разгоне до 80 км/ч система автоматически отключается.

Sand («Песок») - возможно легкое (но одинаковое) пробуксовывание двух ведущих колес, что уменьшает угрозу самозакапывания. Порог отключения режима — 120 км/ч.


Я и так куплю шины те которые за хочу
Странная логика. С одной стороны не хотите доплачивать за нужную вам опцию, с другой готовы с ходу закупить комплект новых покрышек, который будет не намного дешевле. Почему бы сразу не убить двух зайцев?