PDA

Просмотр полной версии : непонятный глюк



Mks22
09.03.2012, 22:30
Здравствуйте! Начну с того что меня тупо развели у ОД типо у дизеля ТО каждые 20 тыс.км (это мне манагер рассказывал) а рекомендуемая замена масла каждые 10 тыс. км. При получении авто оказалось что ТО каждые 10 тыс. км. Подарков никаких не дали(( Отсутствует защитный кожух двигателя с надписью HDI. И вот собственно и сам вопрос к вам уважаемые. Проехал 150км по городу вечером и неожиданно погасла панель приборов, загорелся индикатор "стоп" и индикатор "руля" начало пищать что то,выключились все датчики и погасла подсветка панели приборов, но двигатель продолжал работать и реагировать на педаль газа, продолжалось это около 30 сек. Второй раз глюк произошел через 30 мин. после стоянки, но загорелась помимо индикатора руля еще типа подушка безопасности пассажира, но она у меня не установлена, третий раз это появилось через 2 км после второго глюка, просто тупо ближний свет начинал намного ярче гореть(это было и в прежних глюках) но индикатора стоп и других индикаторов больше не загоралось, просто отключалась панель приборов. Что это могло быть? А на завтра я записан на установку сигналки и музыки. Перед установкой собираюсь заехать К ОД чтоб у него небыло отмазки типо слетели с гарантии изза того что поставили доп оборудование не у нас. Но возникают сомнения что они найдут причину этого глюка. Прошу помощи у вас уважаемые владельцы тяпы. Честно говоря этим глюком я очень огорчен, когда брал каблука иж 27175, за год и 130 тыс, км небыло такого, отъездил верой и правдой, а тут взяв авто за 600к за 150 километров уже началось необъяснимое((( Вообщем прошу помощи и советов у вас что делать и как быть?

ABTOgen
09.03.2012, 22:50
Mks22, общий пробег 150 км на текущий момент?
Без декоративной крышки принимал авто во время передачи (когда покупал), или когда-то после?
Авто на гарантии сейчас?

Mks22
10.03.2012, 06:29
Да 150км
Когда покупал (не знал что она должна быть)
Да авто на гарантии

ANL
10.03.2012, 08:10
Mks22, -я-бы наверно отложил на некоторое время установку сигнализации и музыки и на прием к ОД.Странный очень глюк однако=быстрее всего поменяют Вам или BSI или PSI блок,так как мне кажется где-то там проблемма и быстрее всего в блоке установленнов в салоне авто.( тем более ,что при установке сигнализации все также будет "крутится " вокруг этих блоков и потом если все-таки поставите сигналку будет тяжелее общатся с ОД).Если произойдет повторение глюка до приезда к ОД -по возможности на видео камеру тлф его заснемите--может и пригодится в период общения. Да-не забудте про плиту( крышку декоративную двигателя) ОД сказать---может где "призавялялась" у них..А остальное у Вас есть---набор инструментов( под пассажирским сидением),пластина закрывающия часть радиатора на зиму?Удачи.

Mks22
10.03.2012, 10:12
Заехал сегодня к ОД, сделали диагностику, ничего не нашли, протянули только провода массы. На счет крышки в отделе сервиса сказали что наверное комплектация такая, в отделе выдачи авто ничего нормального ответить не могли кроме как "ее там и не было".
ANL,

А остальное у Вас есть---набор инструментов( под пассажирским сидением),пластина закрывающия часть радиатора на зиму?
домкрат, балонник, непонятная металлическая пластина и маленький ключик есть. Что за пластина закрывающая часть радиатора? Где она ставится?
И вопрос ко всем: У всех ли есть этот верхний кожух двигателя? Может действительно зависит от комплектации?

ANL
10.03.2012, 10:18
Mks22, --я так думаю верхняя крышка есть у всех....Какя извиняюсь нахрен комплектация---это деталь двигателя,а двигатель у нас не зависит от парктроника, подогрева сидений и кол-ва подушек безопасности.Привыкайте, любимая фраза всех од---ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ или ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ДАННОГО АВТО.. Быстрее всего они заправляли бак после "переправки "авто из-за "бугра" и прокачивали соляру грушей( для этого надо снять эту крышку) и потом забыли "вернуть ее на место"..По поводу пластины- http://www.tepee-club.ru/threads/726-Заглушка-бампера-РЅР°-Р·РёРјСѓ.?highlight=%E7%E0%E3%EB%F3%F8%EA%E0+%F0%E 0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0 Задача всех ОД-впихнуть авто покупателю,а остальное побочное. Да кстати непонятная металпластина---она наверно еще и делается под "треугольник"--это противооткатник.Удачи

Mks22
10.03.2012, 10:50
Тогда заеду к ним еще раз за этой крышкой. Вроде мелоч а не приятно.


это противооткатник. а я посмотрел, повертел, не понял что за фигня:rofl:

ANL
10.03.2012, 12:06
Mks22, -а пластину для зарытия радиатора дали Вам или нет?Я понимаю так , что кто-то и где-то "разувает" наши авто по ЗИПу....Так помню,что кто-то из форумчан написал,что у него оказались даже в авто ремкомплект разьемов и еще что-то===вот отсюда у меня и мысли такие.Удачи.

Mks22
10.03.2012, 18:32
да эта пластина есть. поставили сегодня сигнализацию с турботаймером и подзаводом шерхан 5. дали копию сертификата заверенную печатью, на всякий случай. сказали что с этим сертификатом у ОД проблем не будет.

ABBAT
10.03.2012, 22:54
У меня тоже нет пластикового кожуха с надписью HDI :unknw:, а есть только болты с фиксаторами для нее.
При получении машины долго ругался и не хотел забирать машину, аргументируя тем, что в машине, которая стоит у них на показе есть, а тут нет.
ОД говорил, что это новый двигатель и так и должно быть, а я, что не верю.
Разбирались долго, но в результате сделали так:
Пробили по сервис боксу мой вин-код и посмотрели деталь "кожух двигателя". Там действительно такого кожуха не оказалось, а только непонятная рамка и болты с фиксаторами.
Для сравнения проверили вин-код авто с выставочного салона у которого есть такой кожух и сервис бокс выдал картинку с его наличием. На этом и сошлись.

ANL
10.03.2012, 23:03
во блин-ПСЫ-начали экономить даже на "плите".Скоро типи на трех колесах выйдет:crazy:Удачи.