PDA

Просмотр полной версии : Личный отзыв о моем типике



okean
03.03.2012, 20:42
Может кому и поможет мой отзыв в выборе или еще в чем мой отзыв.
Начну с самого начала.
Купил типик 5 августа 11 года. Дизель 90л\с. При выборе сильно переживал по поводу холодного запуска в морозы. В остальном даже не сомневался. Если моя тема не втему... надеюсь модераторы перенесут куда надо. НУ..ПОЕХАЛИ.
Купил тачку в Леонар-авто -г.Челябинск. При получении авто обнаружил что на капоте повреждение лакокрасочного покрытия, сказали что от скотча и скоро выгорит, я конечно усомнился, но сказали что если не пропадет то перекрасят или поменяют капот полностью, хрень эта не пропала спустя пол года, но и я не стал к ним обращаться т.к. на скорость не влияет. Дальше. Приехал на нулевое ТО, сделали бесплатно и долили около литра антифриза.
В начале ноября 11г сделал первое ТО 10000км. Перед ТО как раз обещали первые морозы, я знал что у меня в баке литров 10 осталось летней саляры, нашел заправку и уточнил зимняя ли у них, на что мне утвердительно ответили что зимняя. Залил полный бак дабы разбавить летнюю, но... После холодной ночи в день ТО поехал по объездной дороге по делам, только дал газку - вылетела ошибка двигателя. Движок заглох. После запуска завелся и продолжил работать в обычном режиме, ехать можно. Но ошибка горела. Приехал на ТО, пожаловался. Короче все починили, за ТО с мойкой взяли 5422,40 руб. Ошибка выскочила из-за того что давление топлива до фильтра - критическое, после фильтра - недостаточное. Рекомендация- использовать топливо соответствующее сезону. Короче саляра запарафинила фильтр. Рекомендовали использовать в переходный период антигель ХАЙГИР. Стал добавлять - проблем больше не было. Дальше.. На 11000 км сгорела лампа ближнего света левая, поменял, стоит 155 рублей. Через неделю на 11800 сгорела правая лампа, тоже ближнего света + 155 рублей. Уровень масла держит идеально. Жидкости все в норме.
Вот теперь про мороз.
Долго его ждал и меня мчал вопрос - заведется или нет...
Дождался. В общем машину поставил в 7 вечера, заводить пошел в 10 утра. На улице было ночью -37, к утру -34. Ради интереса попробовал с авто запуска - хрен. Фишка-на сигналке задержка для отработки свечей мах 10 секунд. Когда вышел заводить в ручную засек. Свечи отрабатывают 28 секунд. После чего стартером нужно крутить секунды 4-5. Заводится без проблем. (морозы стояли несколько дней). С авто запуска заводится (без прогрева) до -27.
Мой друг artemius, с Великобритании выписал мне через ебей чип тюнинг. Поставили на прошлой неделе. Ребята, я ОФИГЕЛ. Машину не узнать. Тянет в 2 раза круче чем раньше. На второй передаче на сухом асфальте буксует. Комп показывает что расход упал примерно на 1,5 литра на 100. Но я подозреваю что он пиздит. Если судить по заливаемой саляре и по датчику уровня топлива, расход примерно около 10 литров, хотя комп показывает 6,5. Но с другой стороны после того как я чипанул тачку, спокойно ездить я перестал. Теперь газую везде где надо и не надо. Очень нравится ощущение когда тебя вдавливает в спинку сиденья. Все удовольствие мне обошлось в 3700 рублей. На установку уходит около 1,5 часов (не торопясь). Зимой в машине не сказать что сильно жарко, но и не холодно. Особенно в городе. При езде по трассе в -25 при скорости около 130 км/ч, в машине свежо. В рубашке не поездишь. Зато есть и обратный эффект, летом на солнце салон не нагревается до 75 градусов как было на прошлой машине. Максимум 43. Это тоже приятно радует. Могу сказать еще один не очень приятный момент, когда едешь на гребенке да если еще это поворот, будте осторожны - закидывает жопу, не сильно но эффект такой присутствует. А в остальном машиной очень доволен, она радует меня каждый день и помогает мне в работе (вожу товар по городу). Цены нет. Больше всего влюблен в этот замечательный звук дизелька. Просто тащюсь. Если у кого есть какието конкретные вопросы или еще что то типа того, можете писать на почту okean.74@mail.ru по возможности отвечу. И еще хочу сказать тем кто мучает себя вопросом дизель или бензин (я не спал неделю из-за этого вопроса) хочу сразу сказать - ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ.
Вот в принципе и все. Всем спасибо. :)

okean
03.03.2012, 20:50
Блин, еще забыл сказать что у меня пробег 19500 км уже.

dubok
03.03.2012, 21:27
не уже, а всего ;)
Откуда нулевое ТО и ТО 10 000?
Я тоже купил 20-го августа ни нулевого ни ТО 1000 небыло. была тока замена масла на 10 тырах

321
03.03.2012, 21:28
Все удовольствие мне обошлось в 3700 рублей.
Привет «okean»! Где бы мне взять сей прибор?

dubok
03.03.2012, 21:30
ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ
Да, да и еще раз да, но нам повезло, на WV дизель другой шумноват и прожорлив

okean
03.03.2012, 21:31
не уже, а всего ;)
Откуда нулевое ТО и ТО 10 000?
Я тоже купил 20-го августа ни нулевого ни ТО 1000 небыло. была тока замена масла на 10 тырах
на 2000км ТО-0, Делают бесплатно, диагностики там всякие. На 10000 тщах масло, фильтры, диагностики и тд

okean
03.03.2012, 21:33
Привет «okean»! Где бы мне взять сей прибор?
Брат, мне artemius данный девайс раздобыл через ебей, с великобритании. Попробуй у него спросить, может поможет чем...

VITAL
03.03.2012, 21:53
Но я подозреваю что он пиздит.

В дальнейшем, пожалуйста, без этого!

levin62
05.03.2012, 10:24
Возможно типика доделали но при покупке мной в январе 2010 моего дизеля по ходовой сразу вылезли проблемы с ходовой: до пробега в 20 000 замена опорных подшипников стоек, стойки стабилизатора. По заводу в зиму проблем не было ни разу, может у нас саляра лучше? А по мне так дизель и так едет более чем здорово. Но все же прошу объеснить как данный девайс прибавляет мощности, за счет чего, при том что жрет также или даже меньше? И не опасны ли такие доработки.

ANL
05.03.2012, 14:33
levin62, --в разделе "тюнинг" попробуйте почитать однако...Там все подробно изложено про тюнинбокс и чип-тюнинг,Удачи.

okean
05.03.2012, 18:22
Да да, лучше там почитать, я в этом мало чего понимаю.