PDA

Просмотр полной версии : Покупать или нет



klimyly
27.02.2012, 00:38
:yahoo:
Здравствуйте. Пежо партнер типи очень нравится. Уже заказал, но заказ отменили потому, что распашные задние двери, которые я хотел, как опцию, уже не существует.
Стою перед выбором. Подскажите брать машинку или нет? Многовато негатива по подвеске, но в основе они староваты 8 и 9 годов. У кого есть свежие впечатления от машинки поделитесь.
Спасибо.

mms spb
27.02.2012, 09:41
Распашные двери удобнее, если только каждый день перевозишь груз, т.е. используешь машину в коммерческих целях. В остальных случаях удобнее обычная: лучше обзорность, можно спрятаться от дождика, дешевле. А вообще есть специальная тема по дверям.
Прошел почти 50тыс.км и считаю, что за такие деньги лучше машины данного класса нет. Выбирай лишь подходящий для себя двигатель и необходимые дополнительные опции!

dimario77
27.02.2012, 12:48
такая же фигня ! Тоже нужны распашные двери , а то за день приходится по раз пять вытаскивать и затаскивать инструмент. При подьемной двери весь инстр. на виду , не уютно как-то. Конечно же с распашными поудобней. У меня теперь надежда на ситроен , может они не уберут эту опцию !

Doctor Di
27.02.2012, 13:28
klimyly, Почитай тему "рассматриваете покупку Типи". Там много свежей инфы. Про распашонки - лично мне удобнее в ними, быстрее, проще, меньше места для открывания, легче... А обзорность лучше конечно при подъемной. Но боковые лопухи на раз эту проблему нивелируют... И длинномеры возить с распашонкой удобнее. Вообщем если нет распашонок - вот я бы призадумался например...

Aleksey71
27.02.2012, 19:01
klimyly, Почитай тему "рассматриваете покупку Типи". Там много свежей инфы. Про распашонки - лично мне удобнее в ними, быстрее, проще, меньше места для открывания, легче... А обзорность лучше конечно при подъемной. Но боковые лопухи на раз эту проблему нивелируют... И длинномеры возить с распашонкой удобнее. Вообщем если нет распашонок - вот я бы призадумался например...
У меня первый Берлинго был с РАСПАШНЫМИ дверями, этот - с подъемными. НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ, распашные (эксплуатировал лет 5) - намного удобнее. Один алгоритм "открыли замок и - отходим, отходим на метр назад, не забыв убрать заточку с траектории раскрытия двери" - заслуживает отдельной благодарности французким креативщикам. О возможности паркануться плотно к стене и проч - промолчу. А как дверь гупает по ушам паСсажирам при закрытии... Это ж ПЕСТНЯ! Люди работали, старались, подбирали незабываемые нотки в этом "комплексном" звуке.... Я уж не говорю о том, что научить жену закрывать такую дверь - ну не могу я... То закрывает с пятого раза, то так "опустит", что лобовуха на капот вылетает... А еще барсетку бросить - необходимо весь салон застудить... В общем, мне кажется, что эту дверь для Пеугеота (Ситроена) придумали в Рено. Чтобы лучше Кангу покупался.... :-)

Puzo
27.02.2012, 19:07
Смотря для чего нужна машина.
Для туризма - распашонки "ни о чем". Там наоборот - подъемная "рулит": можно в пути и от дождя/солнца укрыться, и доступ к багажнику со всех сторон удобнее (не надо дверцы обходить), и на поднятую дверь можно душ солнечный положить...
Смотрите сами, для каких задач нужна машина.

Auria
27.02.2012, 19:55
Распашные хоть для туризма ,хоть для чего - удобнее.

Major
27.02.2012, 20:00
Тоже ем себе мозг - какие двери заказывать. На прошлой неделе делал знакомому машинку, так у него подьемная дверь - при моем росте 1.92 ощущения не айс. Так что наверное остановлю свой выбор на распашонке.

ANL
27.02.2012, 20:01
Распашные хоть для туризма ,хоть для чего - удобнее.

Согласен---раньше ,не представлял как это удобно...но поездки на фиате с такими дверями показали преимущества их...Удачи.

dimario77
27.02.2012, 21:29
Только вот я не пойму , ну можно же было заказывать и такие двери и сякие . Почему убрали ? В чем тайный смысл ? Или некуда сливать подьемку , они таким образом нам их решили навязать. Пойду и куплю Кангу.:sorry:

shinnik177
27.02.2012, 22:09
Маркетинг меняется. Помню в предыдущем кузове за доплату предлагали как раз подъёмную зад. дверь. Кто то уже писал, что с подъёмной дверью лучше обзор, а если обклеить вибропластом (желательно 0.5-0.8 мм), то закрываться будет легко и без дребезжания (не забудьте 2х стор.скотчем проклеить рамку № знака).

kasatkin
27.02.2012, 22:59
(не надо дверцы обходить), и
они в полный распах открыываются, правда не ложатся в ровень с кузовом как в вито, но с открытыми дверьми можно вплотную подехать к дверям, окну дома и гурзить грузить грузить грузить
а вот с подъемной дверью х.. подъедешь и прийдется делать лишних 2 шага
ну эт так субъективно....

Puzo
27.02.2012, 23:17
Да мне грузить не надо - поэтому мне эта проблема неизвестна, в принципе :)
Я уже написал, для чего свое авто использую - спецом отказался от "распашонок" потому.

zlatoust
27.02.2012, 23:21
а вот с подъемной дверью х.. подъедешь и придется делать лишних 2 шага
зато при дожде сидишь и куришь на бампере .. а на распашонке ]и гурзить грузить грузить грузить

Puzo
27.02.2012, 23:27
Мы вот встаем в кемпинге, открываем "поднимаху" и целый день она в таком состоянии. К машине подходишь, берешь-кладешь и ничего не капает. Распашенки обходить пришлось бы...
Народ, короче, за оба варианта сказано - кому что надо - решайте сами :)

alligator
27.02.2012, 23:36
на вкус и цвет фломастеры разные... мне подъемная удобнее, если бы еще закрывалась потише, то вообще айс

klimyly
28.02.2012, 00:09
:yahoo: Решил. завтра иду заказывать типишку с откидной дверью. В конце прошлой неделе задал три вопроса на официальный сайт -http://www.peugeot.ru/contact-us/ - ответили по телефону сегодня- по доброму, еле сдерживая раздражение, что мол тебе не нравится? Задавал три вопроса: куда делись омыватели фар?, куда делись распашные двери?, почему задняя полка только с крышей зенит? Долго мне плели про какие то стандарты, бюрократию в России, не согласованность и тд. Но смысл ответа один - парень бери, что предлагают менеджеры и радуйся.

Все равно завтра иду заказывать типишку.

Puzo
28.02.2012, 00:11
ну и славненько :)

Mike2
28.02.2012, 02:02
но с открытыми дверьми можно вплотную подехать к дверям, окну дома и гурзить грузить грузить грузить
а вот с подъемной дверью х..
Сколько людей - столько и мнений.Думаю,если бы были "подьемно-распашные",
то и на них нашлись бы желающие.Мне нравится подьемная,подьехать к окну
(банка)можно и боком и грузить,поворачивая только туловище.

VL245
28.02.2012, 09:49
Три года ездил с распашонкой, год с хлопушкой, я за хлопушку, мне так грузить удобнее, особенно в дождь - теперь с крыши на меня и коробки не льет, и двери обходить не надо. Еще бы чего придумать, чтобы она дистанционно с брелка раскрывалась, было бы идеально.:good:

Ciklop17
28.02.2012, 18:08
Осталось в комплекте с машиной попросить ещё и грузчика :yahoo:

Earl
29.02.2012, 06:40
:yahoo:
Здравствуйте. Пежо партнер типи очень нравится. Уже заказал, но заказ отменили потому, что распашные задние двери, которые я хотел, как опцию, уже не существует.
Стою перед выбором. Подскажите брать машинку или нет? Многовато негатива по подвеске, но в основе они староваты 8 и 9 годов. У кого есть свежие впечатления от машинки поделитесь.
Спасибо.
Не совсем понятно, в чем причина Вашего "стояния перед выбором".
Ведь Вы сами пишете, что машинка Вам очень нравится...

Если колебания только из-за отсутствия распашонок как опции, попробуйте поискать машинку с такой опцией у брата близнеца Тяпы - Ситроена Берлинго.
Если колебания из-за подвески, то, ИМХО с 8-х - 9-х годов ничего не изменилось. Это как погода... какая есть, такая есть, и ничего не изменишь, с этим надо смириться. Ну, или что-то колхозить.

Лично меня при покупке не остановил никакой негатив, поскольку машинка очень нравилась изначально.

Pol
29.02.2012, 08:19
26 февраля в Авес-Калуга заказал Tepee Outdor с распашными дверьми. Заказ приняли и про отсутствие распашных дверей на заводе, никто из менеджеров ничего не сказал. В тот же день в салоне Ситроен сказали что заказы на новые Ситроен Берлинго пока не принимаются, поскольку грядет некий рестайлинг модели.

Mytrich
29.02.2012, 09:18
26 февраля в Авес-Калуга заказал Tepee Outdor с распашными дверьми. Заказ приняли и про отсутствие распашных дверей на заводе, никто из менеджеров ничего не сказал. В тот же день в салоне Ситроен сказали что заказы на новые Ситроен Берлинго пока не принимаются, поскольку грядет некий рестайлинг модели.

А мне, вот, по Берлинго неделю назад мениджер на мой вопрос ответил, что рейстайлинг не ожидается. Всё как в 2011 году (кроме цен :) ). Предложил заказать.

Pol
29.02.2012, 10:14
У нас ожидается начало приема заказов на Берлинго в марте. По информации дилера заказы будут на обновленную модель. Что нового будет, пока ответить затруднились. В салоне стоит обновленная С4 2012 года. По внешнему виду-сгладили углы на фирменном знаке Ситроена, немного зализали мордочку.

klimyly
29.02.2012, 20:50
Спасибо всем за ответы-советы.
Вчера пошел и заказал типишку, синий металлик, outdoor, Заказал все существующие опции кроме заднего парктроника и литья в т.ч. и крышу зенит.
За все удовольствие, которое получу через 90, дней придется заплатить 846 тысяч. Предоплату отдал 100 тысяч.

Как начну ездить заведу дневник. :unknw:
Всем удачи.

kasatkin
29.02.2012, 21:35
я так понимаю тема закрыта?!

Puzo
29.02.2012, 22:38
Она, скорее, закончилась в данном случае :)

klimyly
29.02.2012, 23:44
Все только начинается

klimyly
29.02.2012, 23:45
:don-t_mention:Нет, нет не закрыта, продолжается

Puzo
29.02.2012, 23:54
Это будет уже другая тема ;)

klimyly
01.03.2012, 00:01
Да другая, но хочется, что бы она была приятной!

Puzo
01.03.2012, 00:28
Будет, не сомневайтесь ;)

dimario77
01.03.2012, 00:50
Задал вопрос на сайте пежо прг распашонки , вот что ответили
-------- В ответ на Ваше обращение на нашем сайте сообщаем, что мы ведем постоянную работу по выводу на рынок наиболее востребованных моделей и их комплектаций.

На данный момент решение о выводе на российский рынок желаемой Вами модификации пока не принято.------

klimyly
03.03.2012, 16:29
Интересно! А раньше значит поставляли просто так, без решения! Отвечать они там мастаки!

Pol
11.03.2012, 15:25
Ха! Вот еще новости с завода: кроме распашонок не смогут поставить мне Outdoor в цвете Red Ardent. А так эффектно смотрелся темно-красный (на сайте такой)! Оставили на выбор белый, черный, синий, серое серебро, темно-зеленый и темно-серый. Вот и разнообразие выбора. Даже в нужном цвете не могут поставить.

Auria
11.03.2012, 16:17
Краска кончилась))) Просто пипец, ну ладно дизелей не хватает, ну дверей не хватает - но краски!!!

ANL
11.03.2012, 17:08
Да посмотрите-там в другой теме,с конца прошлого года, как я понял на двигатель (дизельный по крайней мере) перестали ставить "плиту"-верхнюю декоративную крышку с надписью 1.6 HDI..Это наверно только в Россию такая поставка идет.Удачи.

Pol
12.03.2012, 08:37
Из предложенных цветов: белый, черный, серебристый, синий, темно-серый, темно-зеленый, выбрал синий. Не могу понять, как может зависеть цвет автомобиля от комплектации. Странно для меня начинается процесс покупки именно этого автомобиля.

ABTOgen
12.03.2012, 09:44
Pol, то ли ещё будет :wink:

Pol
12.03.2012, 13:20
Насколько же безупречна во всех отношениях должна быть машина, чтобы вот так наплевательски вести маркетинговую политику!

klimyly
03.04.2012, 18:15
Ха! Вот еще новости с завода: кроме распашонок не смогут поставить мне Outdoor в цвете Red Ardent. А так эффектно смотрелся темно-красный (на сайте такой)! Оставили на выбор белый, черный, синий, серое серебро, темно-зеленый и темно-серый. Вот и разнообразие выбора. Даже в нужном цвете не могут поставить.

Я тоже хотел темно-красный, и заказ приняли, через неделю только сказали, что такой цвет только для грузовых вариантов. Долго выбирал, выбрал синий, до сиз пор в выборе сомневаюсь.