PDA

Просмотр полной версии : Верхняя лямбда на типи бензин



sadovnik
24.02.2012, 03:40
Может кто знает как открутить верхнюю лямбду(датчик расхода кислорода) от выпускного коллектора. Сеодня заехал на сервис сказали что будут откручивать и менять вместе с коллектором. Я не поверил,думаю развод. П О М О Г И Т Е Люди Добрые... может кто сам менял поделитесь опытом.

ANL
24.02.2012, 06:11
Так в чем собственно проблема ???Понятно ,что датчик немного прикипает в процессе его работы в выхлопном тракте.Я раньше делал так=WD хорошо пробрызгивал стыки между датчиком и трактом, отстыковывал разьем датчика, пропускал разьем ( если не пролазит-разобрать)и кабель внутрь рожкового ключа ( тама 22 если память не изменяет)и применяя различные нецензурные словечки откручивал датчик.....( если на 100% уверены в кончине датчика можно отрезать провод и надеть длинную головку ).Разьем не ломать и не выбрасывать----быстрее всего он понадобится при установке нового датчика.Удачи

Garikrus
24.02.2012, 11:21
Есть вариант на горячую откручивать, на горячем двигателе; или погреть горелкой гайку и часть коллектора.

Попробуйте сами для начала стронуть, может и так пойдет. Как советовал ANL, только пепси колой, попробуйте день помочить.

vbif
24.02.2012, 13:34
при ремонте надо волшебные слова говорить.Русский язык могуч и богат.

Shaman180
19.02.2014, 22:00
Приговорили и мне в прошлый понедельник Верхний лябда зонд на EP6 код 1618LL. Диллер предложил мне сиё чудо за 10,5 +1,5 т.р. замена. Добрые люди подсказали что датчик можно найти(оригинал) в AVITO за 2,5-3,5. обзвонив несколько объявлений выяснил, что датчики в принципе появляются, но их быстро разбирают и они не совсем то что надо.(я так понимаю на 90 сильный движок идут датчики с синими и зелёными фишками), а у меня чёрная. Вообщем датчик был заказан в Автодоке за 4380(оригинал) в экзисте бошь за 4.5
Менять решил сам. Датчик видно хорошо чего там менять то подумал я. Вообщем матерился я вчера часа 3 пока снял эту чёртову тепловую защиту и вытащил наплыв на защите закрывающей датчик. он не откручивается. пришлось его немного отпилить полотном, чтоб налезла длинная голова и я его выкрутил. потом всё в обраной последовательности. Силуминовую деталь которая крепится на тепловую защиту и как бы закрывает датчик назад так и не смог поставить(там 3 таких хитрых выступа в которые её надо просто вдавить, но у меня так это и не вышло). ДУмаю и без неё поездит нормально. Грязи там особо нет и зачем она вообще нужна не понятно(в сервис боксе я её не нашёл).
Резюме такое- проще 1,5 рубля заплатить чем его поменять самому

aca1966
20.03.2014, 20:26
Приговорили и мне Верхний лямбда зонд на EP6 код 1618LL. Дилер предложил мне сие чудо за 10,5
со мной то же самое, слово в слово. причем ждать у ОД 10 дней. купил в exist, был в наличии. BOSCH. 5000 с копейками. замена у дилера - 450 руб. когда вывернули родной зонд, оказалось, что они близнецы-братья, с одного конвейера.

sbs58
26.05.2014, 00:11
И я столкнулся с этим.позвонил дилеру,говорят 11500+замена.купил в экзисте за 2800 бошевский.Менял сам.Пробег у меня 40т.поэтому решил что отвернётся легко.Так и было на всё про всё ушло полчаса максимум.Скинул разъёмы,отрезал провод,надел головку и движениями отворот,затем заварот и так несколько раз отвернулся нормально.новый смазал графиткой и завернул накидным ключом.