PDA

Просмотр полной версии : Формула-1 Сезон 2010



Ganin
14.03.2010, 12:04
Сегодня первый этап сезона 2010. Урааа!
Сезон должен быть интересным.
С 92 года, когда начал смотреть F1, симпатизирую Шумахеру. После его ухода - Фетель. В этом году аж целых 3 "симпатии" - Шумахер, Фетель, Петров.
Кто еще наблюдает за "дорогими покатушками"? :)

Denis
14.03.2010, 14:25
Хилл, после его ухода - симпатии к Шумми.
Если интересно - могу выложить на народ.ру полностью 08-09 сезоны, а остальные частично :)


ЗЫ. Возможно на Типпи рвану на ГП Германии-Венгрии 25/07-01/08

Ganin
05.04.2010, 17:51
Сезон все-таки интересно начался. Вот только Петров никак доехать до финиша не может, хотя потенциал есть, есть желание. 2 из 3-х сходов -- тех. причины, 1 -- ошибка пилотажа по мокрой трассе.
Впечатлил в Малайзии Алонсо. Не очень однозначно к нему отношусь, НО... Проехать всю гонку без сцепления - безусловно относится к немногочисленному классу "Пилот". Для себя определил две классификации гонщиков Ф-1: 1."Пилоты" 2. "Финишеры".
Финишеры - это те, кто способен доехать до финиша, может даже с хорошим результатом, иногда даже побеждать, когда позволяет машина. Это конечно не мало,... если бы не существовала каста "Пилотов".
А вот "Пилоты" не отрабатывают номер на трассе. Они готовы рискнуть всем, чтобы пройти хоть еще чуть-чуть вперед. Сворачивая себя и технику "в трубу". Способные придти на подиум, проехав большую часть гонки только на 5-ой передачи, или как в случаи с Алонсо, с самого старта без сцепления пробиваться вперед, или во всю мощь атаковать под дождем, рискуя всем и т.д.
Без "Пилотов" гонки были бы не гонками.
За "Пилотов"!:drinks:
Sorry за лирику, накатило :biggrin:

DADITS
05.04.2010, 18:36
Когда-то очень активно интересовался темой. Болел вильямс/бмв со всеми вытекающими и обильно втекающими :drinks:
Тогда у гонок была душа, ещё не ушли легенды и бились реальные "конюшни" с историей.
Сейчас более-менее возвращаюсь за слежением, вместе с возвращением русского голоса Ф1:)

А по Петрову - думаю досидит он в болиде до 1/2 сезона, пока уплочено за место и усё. Я не профи и не могу судить о наличии или отсутствии природного таланта, но очучения подсказывают...Хотя это будет трудно сделать, учитывая влитые с нагнутого пежо в таз деньги.
Жаль, т.к. боевая конюшня была/есть жертва проджекта.

А превыше всего конечно карма "лады" и разговоры, пока осторожные, из стана рено на тему того, что болид разрабатывали и тестировали без учёта - внимание к формулировке - поклейки логотипа "лада", вызывают улыбку :crazy: Называется тактично посылать. :biggrin:
Рождённый ползать плавать не потянет.

По поломкам поподробней почитать попробую, т.к. по манере езды Петрова, опять же имхо, кажется что он в лес, а машина по дрова. Мучает он её, вот её нежная типа французская душа не выдерживает.

ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? :) кого не съел - того пообкусывал)))

Ganin
05.04.2010, 19:22
ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? кого не съел - того пообкусывал)))
Во всяком случаи есть на что посмотреть, все лучше, чем покатушки по кругу ))

Denis
05.04.2010, 19:49
...А по Петрову - думаю досидит он в болиде до 1/2 сезона, пока уплочено за место и усё...
Контракт трёх-летний

...Я не профи и не могу судить о наличии или отсутствии природного таланта, но очучения подсказывают...Хотя это будет трудно сделать, учитывая влитые с нагнутого пежо в таз деньги.
Жаль, т.к. боевая конюшня была/есть жертва проджекта....
Петров прошлогодний вице-чемпион младшей формулы. (и при чём тут пежо???)

....
По поломкам поподробней почитать попробую, т.к. по манере езды Петрова, опять же имхо, кажется что он в лес, а машина по дрова. Мучает он её, вот её нежная типа французская душа не выдерживает...
Тогда так же можно сказать про Алонсо (КПП и мотор), Шуми (колесо), в первых двух ГП Феттель (мотор и тормоза)..

...ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? :) кого не съел - того пообкусывал)))
Последним был Сато - с тех пор ни одного не припомню..

DADITS
05.04.2010, 21:05
1. про контракт - насколько помню проплачено пол сезона, про остальные деньги обещали подумать на нашем верху. Это про живые гонки. При этом остаток контракта никто не помешает ему пробыть тест-пилотом. Если память не изменяет - контракт всего на 2 сезона.
2. не пежо, а рено - про типи много думаю ;-) - описался
3. пишу же имхо
4. я про Кобаяши

Я же пишу что всё имхо, а тут на цитаты разобрали :)

Будет успешен буду рад, а пока без истерик.

Denis
05.04.2010, 21:17
1. про контракт - насколько помню проплачено пол сезона, про остальные деньги обещали подумать на нашем верху. Это про живые гонки. При этом остаток контракта никто не помешает ему пробыть тест-пилотом. Если память не изменяет - контракт всего на 2 сезона....
Там "потеря прав на пилота" в случае неуплаты, да и то это было до момента "решения ВВП о поддержке нами пилота"

...
3. пишу же имхо...
Дык я и сопоставляю :biggrin:

...
4. я про Кобаяши..
помоему первый вменяемый японский пилот со времён Юкио Катаямы. Во всяком случае думающий :biggrin:

DADITS
05.04.2010, 21:48
Я слышал про подумаем - но не слышал, что проплатили. По факту имеющиеся технические проблемы у рено, не добавляющие им вистов, могут быть списаны вместе с новичком. Такой сценарий тоже может быть.

Про сопоставляю - все таки несколько разные пректы, тот и этот.

Про Кобаяши - и я про то, но пока есть экшен но нет результата. А в формуле как и в любом спорте важны очки, голы, секунды по итогам.

Добавлено через 15 минут
Лет пять-шесть назад Сато был вполне себе. Но стал "жертвой" как мы тогда говорили батОна :)

Denis
05.04.2010, 22:03
Зато даже в ФИА заценили прорывы Виталика на старте :)

Тут (http://www.formula1.com/video/) в видео по результатам ГП Австралии классно сделал...

DADITS
05.04.2010, 22:41
Это же сугубо нра/не нра :)
по мне так ему бы хоть доехать до конца разок, спокойно без нервов. Он уже этого слишком хочет и это слишком ему может начать мешать + подтянулись "патриоты" с излишним вниманием, все как у нас любят.

Denis
05.04.2010, 23:20
подтянулись "патриоты" с излишним вниманием, все как у нас любят.
А всё-равно не успокоились бы :) Начались бы разговоры, дескать: "лошара, победить не может, взяли из-за денег..."
Тут (http://www.gazeta.ru/sport/2010/04/a_3347425.shtml) даже Ермилин комментит так, что аж стыдно становится.

...Все говорят о какой-то борьбе на равных с Хэмилтоном. Но на самом-то деле борьбы никакой не было. Когда британец Виталия проехал, он потом с каждым кругом уезжал на полторы секунды....
Т.е. человек не смотрел как в конце 5-го круга Хэм обошём Петрова на более быстрой машине (как-раз на эти 1,5 секунды на круге), и то что на 6-м круге Петров обогнал его и Хэму пришлось на 7-м атаковать снова и только благодаря нарушению правил (о котором его кстати потом его же команда предупредила по радио) смог удержаться впереди Петрова...
Такое ощущение что ему гонку рассказывали или он прочитал о ней на ленте или на мейле..

Добавлено через 11 минут
Кстати, а эффектность и результативность Виталика напомнила мне одного дебютанта в 2001 году в команде сэра Френка :)

DADITS
05.04.2010, 23:34
при всем моём непатриотизме (да простят меня люди разные) Виталию более успешной судьбы пожелаю.
Иван Палыч свой потенциал реализовал как-то не так, как мог имхо.
Его имел ввиду?

Denis
05.04.2010, 23:50
Просто в Маках в его последнем сезоне сделали ставку на Кими, а так Хуан мог бы и продолжать - пилот то он сильный.
Боюсь что и Рено сейчас продолжает свою политику "всё для первого пилота", хотя если Веталь покажет себя за этот год "могущим" стать лидером - то глядишь после ухода Кубика (слухи уже сватают его в Ферры в 11-м году) может и стать №1 в команде...

DADITS
06.04.2010, 00:40
после монако более менее станет понятно по перспективам вообще.
когда о россии перестанут говорить как о стране третьего мира, а мы для них как папуасы, тогда можно будет задумываться о пилотах №1. пока при прочих равных не думаю, что выделят. уж очень надо что-то выдающееся выдать и то на регулярной основе...

Denis
06.04.2010, 01:24
Зато немцы на форумах (http://forum.motorsport-total.com/cgi-bin/bbs/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=1;t=000850;p=3) балдеют от Виталика :)

Ganin
06.04.2010, 07:02
...то глядишь после ухода Кубика (слухи уже сватают его в Ферры в 11-м году) может и стать №1 в команде...
У Рено из 2-х первыми не становятся. Возьмут еще кого-нибудь.

Добавлено через 4 минуты

...немцы на форумах балдеют от Виталика ...
Они Хэмильтона Зиг-Загом обозвали, хотя на данном этапе больше Петрову подходит, как в мультике, ни один "самолет" еще не приземлил без приключений :biggrin:

Alexey
07.04.2010, 21:55
Болею за Петрова. Так хочется. чтобы доехал до финиша. Начало всех гонок такое оптимистическое, а финиша ни одного, обидно однако. Все-таки первый россиянин в королевских гонках.:download:

DADITS
18.04.2010, 10:51
Ну что.
Вопрос один - доедет или не доедет.

Пожалуй самая интересная гонка в этом сезоне. Будет что повспоминать)

Denis
18.04.2010, 13:00
Поздравляю Виталика!!!!

Ganin
18.04.2010, 13:30
Классная гонка!
Поздравляю Петрова!

igornail
21.04.2010, 09:29
Присоединяюсь к поздравлению Петрову! Однако следует обратить внимание на то, с какой скоростью он шел на последних кругах? Что-то, мне кажется, в командной политике РЕНО не правильно - надо было раньше переобуть его, а не Куба.

Ganin
31.05.2010, 06:25
Кто что думает о гонке в Турции?
С Петровым понятно, держался молодцом, не повезло в конце...
А вот "быки" дали прикурить. Если быть объективным(по жизни я за Фетеля), Вебер не уходил с траектории, ехал по приказу из боксов в режиме экономии топлива(в отличии от Фетеля)... Может кто-то и назовет это "честной" борьбой, но на мой взгляд - "быки" давно определились с 1 номером в команде, данный момент был ни что иное, как замаскированная командная тактика, вот только с такой тактикой Вебер не согласился. Правильно, что не согласился.
Надоели "деланные" чемпионы, даже безумно талантливые.
А гонка в общем доставила удовольствие. Великолепная борьба, до 40-го круга...

Denis
31.05.2010, 18:50
Гонка понравилась. А вот Феттелю надо поаккуратнее. :)

Да и Нандо мог легко повторить его подвиг - повезло и ему и (в меньшей степени) Петрову.

http://bestpics.ru/full/snapshot20100530220830.jpg


Ну и конечно поздравляю Россию с первым БК !!!!

Denis
29.06.2010, 17:08
ФОРМУЛА 1, GP ЕВРОПЫ, 9-ый этап 2010, «Гонка», РОССИЯ-2

http://bestpics.ru/full/thumbs20100628164855.jpg

part1.rar - 683 МБ - народ.ру (http://narod.ru/disk/22293776000/1.part1.rar.html)
part2.rar - 683 МБ - народ.ру (http://narod.ru/disk/22295511000/1.part2.rar.html)
part3.rar - 452 МБ - народ.ру (http://narod.ru/disk/22296414000/1.part3.rar.html)

Denis
29.07.2010, 14:58
ФОРМУЛА 1, GP ГЕРМАНИИ, 11-ый этап 2010, «Гонка», MKV_H264_25fps, (РОССИЯ-2)

http://bestpics.ru/full/thumbs20100729145239.jpg

F_1_GP_German_gonka_11_MKV_H264_25fps_2010.mkv (http://narod.ru/disk/23226089000/F_1_GP_German_gonka_11_MKV_H264_25fps_2010.mkv.htm l) narod.ru 1.20 ГБ

Denis
01.08.2010, 23:31
ФОРМУЛА 1, GP ВЕНГРИИ, 12-ый этап (19), 2010, «Гонка», MKV H264 25fps, (РОССИЯ-2) [2010 г., Формула 1, SATRip]

http://bestpics.ru/full/F_1_GP_Hungarian_gonka_12_MKV_H264_25fps_2010.mkv_ thumbs_2010.08.01_23.27.17.jpg

народ.ру -1.35ГБ (http://narod.ru/disk/23322889000/F_1_GP_Hungarian_gonka_12_MKV_H264_25fps_2010.mkv. html)

Ganin
14.11.2010, 18:34
Всех поклонников Фетеля с ПОБЕДОЙ!!!:yahoo:
А так же вообще всех с отличным сезоном, победы заслуживали ВСЕ, особенно Петров:rofl:

burg56
14.11.2010, 18:57
Да Фетель молодец, сегодня ЕГО день. Сезон был интересный. Будем ждать новостей о Виталике, сегодня он был хладнокровен, видно вкатался. Может срастется тандем Петров Фоменко, было бы интересно.

Denis
23.12.2010, 23:46
Виталика продлили ещё на 2 года. Ждём стабильных результатов :)

Denis
06.02.2011, 20:06
Пилот "Лотус-Рено” Роберт Кубица попал в аварию на Ралли Андорры. На одном из спецучастков поляк, управлявший Skoda Fabia Super2000, вылетел с трассы в скоростном повороте, и его машина врезалась в стену. По сообщениям Savona News, со штурманом Кубицы Джеймсом Гербером всё в порядке, сам же Роберт после аварии был отправлен вертолётом в госпиталь с подозрением на переломы руки и ноги. По некоторым данным, поляк сломал запястье. Другие источники говорят о переломе бедра.


Польского гонщика Роберта Кубицу, который попал в серьёзную аварию во время раллийной гонки в Италии, завершат оперировать примерно в 22 часа по московскому времени. Об этом сообщил в своём Twitter журналист Джон Нобл. После этого представители госпиталя Санта-Корона выступят с официальными комментариями.

Согласно последней информации, угрозы ампутации правой руки нет, но ещё слишком рано судить о её функциональности.




Врачи госпиталя Санта-Корона в Италии подтвердили, что жизнь поляка Роберта Кубицы, который пробудет на операционном столе до 22 часов по московскому времени, вне опасности. Об этом сообщает Autosport.

Напомним, что Кубица был доставлен в госпиталь после серьёзной аварии на Ралли Андорры в Италии. У него были выявлены многочисленные переломы правой руки, ноги и кисти. Врачам уже удалось остановить внутреннее кровотечение и добиться прогресса в исправлении переломов.

eugenich
03.06.2019, 17:28
.... разные мысли в голову лезут после такого ... ((.


https://www.youtube.com/watch?v=eQrHlX4eRMU

mms spb
03.06.2019, 23:14
Деньги...
Очень интересный и познавательный ролик. К сожалению, это во всех видах спорта.