PDA

Просмотр полной версии : Конкорд Санкт-Петербург одни ругательства



Morze
20.02.2012, 22:18
6ого февраля ездил на диагностику подвески на Ленинский 146 СТО Конкорд, все как обычно подписал договор/заявку отдал ключи. Подождал полчаса, получил рекомендации, оплатил, расписался. мастер говорит забирайте авто на клиентской стоянке отдал ключ. Подхожу к машине и вижу новые царапины и вмятину, зову мастера, тот разводит руками мол ничего не знаю. В конце концов сфотографировал все это дело, сказал что завтра посмотрят видеозаписи и отзвоняться утром. Я попросил составить претензию, отказали, сказали у нас это не делается, надо ехать на Софийскую. Утром, естественно, никто не позвонил. В обед сам приехал туда попросил начальника производства, тот сказал что видео еще не посмотрели в течении двух дней посмотрят позвонят. Я поехал на Софийскую там написал заявление, так мол и так сломали почините. Там опять все сфоткали пожали плечами вроде как "да не может быть, вы все придумываете". Сегодня получил официальный отказ, объяснили все тем что авто сдавалось грязным, осмотр не проводился, посмотрели пленку там ничего нет, мы тут не при чем. Копию видеозаписи дать отказываются, говорят наша собственность.
Вот теперь не знаю что и делать, судиться с ними?! Так с такой судебной системой себе дороже выйдет.
Может кто поможет советом? Может у кого-то что-то похожее было?

chechen698
20.02.2012, 22:25
А нефиг к официалам ездить,за те бабки ,которые с нас снимают,можно при надобности починиться и масло поменять.

Morze
20.02.2012, 22:34
полностью согласен, ноги моей больше не будет у официалов, как раз гарантия на авто кончилась. они мне ремонта подвески насчитали на 10тр. я потом все это сделал за 3,5 тр., разница налицо. просто в данной ситуации не знаю, что делать. и вмятина то вроде не большая, но все равно неприятно. а судиться с ними чувствую дохлый номер

ABTOgen
21.02.2012, 11:09
Morze, прошло слишком много времени. В таких ситуациях нельзя забирать авто с территории СТО, а нужно начинать сношать им мозг по полной.

Morze
21.02.2012, 20:51
это да, кто то из друзей вообще посоветовал, если такое случается туда гаи вызывать. но с другой стороны менты могут сказать что это не их забота, либо вообще не приехать.
что то об этом и не думал на самом деле. не думал что ОД будет заниматься подобной херней. и даже не знаю куда пожаловаться то на них. знал бы адрес даже во Францию написал. хрен с ним с вмятиной, просто это не дело драть три шкуры за ремонт и обслуживание, а потом "кидать" собственных клиентов.

VL245
21.02.2012, 23:50
...подписал договор/заявку отдал ключи... оплатил, расписался. мастер говорит забирайте авто на клиентской стоянке отдал ключ...
Такая упрощенная приемка-выдача с нулевой ответственностью допустима в гараже "у дяди Васи". У нормального ОД разве так? При оформлении расписки предлагают отметить все места сколов и вмятин, потом хозяин вместе с приемщиком идут осматривать авто, если приемщик находит не указанные повреждения, то сам отмечает, после этого оба расписываются, приемщик выдает расписку и берет ключи. При выдаче расписка на ключи меняется тоже после осмотра приемщиком и хозяином.
В вашем случае доказательств конечно ноль, но это только потому, что порядок приемки нарушен. В Роспотребнадзор обратиться можно, там такие дела любят. Вместе с дилерским соглашением, обычно подписывается регламент, где описано, кто что обязан делать, может еще какие нарушения откопают. Во всяком случае, мозг засранцам вынесут и на бабки раскрутят.:punish:

Morze
22.02.2012, 00:43
У нормального ОД разве так?
а вот это большоооой вопрос))) видимо дяди васи там и работают
на счет Роспотребнадзора(или общества прав потребителей) тоже задумывался

Morze
10.03.2012, 21:11
При оформлении расписки предлагают отметить все места сколов и вмятин, потом хозяин вместе с приемщиком идут осматривать авто
мне такого даже не предлагали. оказывается у них на этот счет есть отговорка "машина была грязной"

Morze
27.03.2012, 15:37
Только сейчас заметил что эти пидарасы из Конкорда еще до кучи мне порог помяли справа. Видимо у них машина с подъемника упала, а они это скрывают. Объясните мне как? каким образом можно умудрится уронить машину с подъемника?? Там же лапы у этого подъемника на половину машины уходят под днище. Только если специально ронять и то не факт что получится.
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНКОРД КОНТОРА КРИВОРУКИХ ЖУЛИКОВ!!!

Denis
27.03.2012, 17:31
мне порог помяли справа
По сугробам катаний не было?? Так как на порог уронить машину это фантастика.

VITAL
27.03.2012, 17:49
Там же лапы у этого подъемника на половину машины уходят под днище.
Вряд ли уронили! Могли просто самой лапой по порогу ударить.

Morze
27.03.2012, 18:11
Могли просто самой лапой по порогу ударить.

не, там вмятина как бы вверх идет, как будто поставили лапу, но не полностью(т.е. на ребро жесткости не попали) и начали поднимать.

Garikrus
27.03.2012, 18:52
Фото в студию!

Morze
27.03.2012, 19:20
ок, завтра скину

Morze
28.03.2012, 11:10
28842885288328822886


1 фото помятый порог с правой стороны
2 фото целый порог
3 фото такие зацепы на левом переднем крыле и заднем правом
4,5 фото вмятина левом заднем крыле, рядом с бензобаком. правда отсвечивает, но все равно видно вмятину и скол краски

официальный дилер компании Peugeot ООО "Конкорд" 192289 Санкт-Петербург, Софийская ул., д.87 Тел.:(812)3206700 в лице начальника СТОА Кузнецова С.В. и руководителя клиентской службы Симонова Ю.К. заявляют мне, что все повреждения имеют эксплуатационный характер и отказывают мне в ремонте.