PDA

Просмотр полной версии : Кто знает???



Junmo
20.02.2012, 20:35
Здравствуйте,уважаемые форумчане,купил недавно Тяпу нового,есть несколько вопросов:
1.Температура на дисплее постоянно моргает (-2 градуса.).Менеджер сказал,что якобы это предупреждение о гололеде и что якобы до -3 так будет моргать,это так?
2.Тахометр показывает на холостом ходу на прогретом двигателе чуть меньше тысячи оборотов,это нормально?
3.Решил почистить коврики,снял водительский,а он крепиться дырочками в пазы,так вот пластмасса с этих пазов у меня сломалась,это так сделано на один раз?
Заранее спасибо за ответы.

Johnnie Walker
20.02.2012, 20:44
2 Нормально.

Pegucka
20.02.2012, 20:49
1. Да, моргает в диапазоне -3С...+3С, предупреждая о возможном гололеде. В инструкции про это написано.
2. Нормальные обороты ХХ на бензинке 820-840 об/мин. Так что нормально.
3. Да, пластмасску надо снимать аккуратно. У меня тоже кусок отвалился. После этого больше коврики не защелкиваю, просто сверху кидаю, чтобы "грибки" в дырки попали, без щелчка. Оно и так нормально держится.

Doctor Di
22.02.2012, 16:14
Junmo, а еще хорошо бы чтобы вы отписались как пришли к выбору тяпы, как покупали (ждали или из наличия) ну и первые впечатления. И в теме про возраст владельца тяпы отметились

Junmo
25.02.2012, 18:19
Ок,обязательно напишу,вот думаю поставить какую-нить механическую защиту,на кпп говорят не ставят,остаеться только гарант.

Earl
25.02.2012, 21:00
Ок,обязательно напишу,вот думаю поставить какую-нить механическую защиту,на кпп говорят не ставят,остаеться только гарант.
Ну, наши машинки считаются неугоняемыми, т.ч. могет быть достаточно штатного иммобилайзера + обычную сигнализацию...

Earl
25.02.2012, 21:04
1. Кроме мигания температуры БК ещё и пишет предупреждение о возможном гололёде, по-английски.
Что-то типа: "Risk of ice" (за точность не ручаюсь).

chechen698
25.02.2012, 21:22
Ну, наши машинки считаются неугоняемыми, т.ч. могет быть достаточно штатного иммобилайзера + обычную сигнализацию...
А я ничего не ставил,кому эти Типи нужны если 308-е не угоняют.

Earl
25.02.2012, 21:40
Я поставил с обратной связью на брелке, только потому, что голова к старости дырявая стала. Иногда забываю, запер машинку или нет. А на брелке все видно.
А вторая причина, это прогрев зимой. Завел, запер на сигнализацию и пошел в тёплое помещение...

Puzo
25.02.2012, 21:47
Я на первую машину ставил, потом сели батарейки в пульте, а машина стояла на -3 этаже в паркинге в торговом центре - обплевался выключать ее.
После этого ту сигналку отключил, на новую и не ставлю. КАСКО, ежели чего, спасет.

Earl
25.02.2012, 22:10
Проходил это на моей старенькой машнке.
С тех пор всегда на ремне запасной, маленький брелок. В нём батарейка маленькая но "несношаемая" :) на старом брелке более 5 лет не менялась.

Earl
25.02.2012, 22:13
Кстати, есть ещё одна фишка в сигналке, которая мне очень наравится. Используя сигналку, я по своему желанию могу либо складывать зеркала, либо нет (это бывает удобно в зимнее время).
А вот с оригинального пульта-ключа они складваются всегда принудительно.

Puzo
25.02.2012, 22:15
И оно нам надо - дублирующие ключи возить? Мне - нет :)
"Колхоз-сигналки" это, по большому счету, раз не могут нормально при смене батарейки работать.

Earl
25.02.2012, 22:20
Почему не могут? У меня батарейка меняется и всё Ок.
Но в дальних поездках в "полевой" сезон второй пульт обязателен всегда. Т.к. где-нибудь в глухомани это помогает избежать танцев с бубном, если батарейка села в основном пульте, а заменить не на что. В городе всё проще решается.

Puzo
25.02.2012, 22:41
Нифига - просто замена не помогла. Пришлось бегать "наверх", звонить домой,в срочном порядке искать инструкцию к сигналке "как переходить в режим" валет"... мать его...
Вообщем, незачет по сигналке у меня. И денег лишних потратил, и толку - "ноль". Еще и гемор возник вон :)

Junmo
25.02.2012, 23:37
Earl,да,у меня также пишет про гололед.Я думал вот это поставить для самоуспокоения,как думаете стоящая вещь? http://www.s-z.ru/piton-kompl.php

Earl
25.02.2012, 23:51
Earl,да,у меня также пишет про гололед.Я думал вот это поставить для самоуспокоения,как думаете стоящая вещь? http://www.s-z.ru/piton-kompl.php

Наверняка вешь неплохая. Для какого-нибудь Рено Сандера, Форд-Фокус и иж с ними.
Но зачем она на наших машинках я никак не понимаю?
Есть статистика по угонам, по марка/моделям машин. Мы со своими пепелацами в саамом низу рейтинга. Почти вне его.
Однако, если у профи будет задача угнать тачку, то не поможет никакая защита, поверьте.
Так что это лишняя трата денег.

Но, разумеется, если Вам это необходимо для самоуспокоения..... то вай нот?

Junmo
26.02.2012, 00:28
Я думал гарант поставить,да мастер знакомый посмотрел машинку и сказал,что это тяжело будет сделать,кожух надо снимать,а возможно и подрезать или даже ездить без него после установки,не хочеться новую машину портить.Да еще с его слов придется почти у педалей ставить,пользоваться потом самому,снимать-ставить будет неудобно.Еще гуром напугал,мол забудешь снять с просонья,провернешь руль и того...:shok:

Earl
26.02.2012, 19:46
Нифига - просто замена не помогла. Пришлось бегать "наверх", звонить домой,в срочном порядке искать инструкцию к сигналке "как переходить в режим" валет"... мать его...
Вообщем, незачет по сигналке у меня. И денег лишних потратил, и толку - "ноль". Еще и гемор возник вон :)
Кстати, забыл спросить, а что за сигналка такая, вредная?

Puzo
26.02.2012, 20:17
Да кто ж ее упомнит - уже почти 4 года прошло. Но водиться в салонах ОД.

Junmo
26.02.2012, 22:13
Сегодня заметил,что после того как все лампы на дисплее погасли при заводке двигателя остается на несколько сек.гореть лампа "Высокая токсичность отработавших газов",это нормально? И еще заметил шум типа гула под машиной когда стоит на месте(где то в середине),что это может быть?

Earl
26.02.2012, 22:56
Если она гаснет, то всё нормально.
А шум после заводки на холодной машине (на Берликах/Типи) это обычное дело. Проходит обычно через 5-10 минут, в зависимости от температуры воздуха.

Junmo
27.02.2012, 00:26
Earl,шум был после недолгой стоянки,сбегал домой покушать,пока болтал по телефону у машины услышал шум,отчего он происходит?

Puzo
27.02.2012, 00:40
пользуйтесь поиском - все это уже давно и тщательно обсуждалось.

Kostya
29.02.2012, 22:42
Я думал гарант поставить,да мастер знакомый посмотрел машинку и сказал,что это тяжело будет сделать,кожух надо снимать

Что это за мастер у Вас? В выходные поставил сам минут за 40 с перекурами и не чего там сложного нет.

Junmo
01.03.2012, 14:04
А кожух под рулем пришлось снимать?

Kostya
01.03.2012, 23:39
А кожух под рулем пришлось снимать?

Пришлось. Держится на трех клипсах. Клипса хитрая:вытягиваеш сердечник чуть чуть (3-5мм), а потом тянеш саму клипсу. Только окуратно без отверток и прочего, только пальцами. При покупке Гаранта есть инструкция по установке: все предельно ясно расписано и на фото показано. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. единственный нюанс: прийдется постоять на коленках.

Doctor Di
02.03.2012, 11:32
Kostya, а мне еще и подрезать чуток пришлось. Зато удобно ставится и снимается, как уже писал в своем дневнике (если пуза нет). и я не на коленках стоял, а лежал на спине на коврике. Реально установка 10 минут, остальное время около 20 минут на раздумья и подрезку...

tarasoff
02.03.2012, 18:02
Что это за мастер у Вас? В выходные поставил сам минут за 40 с перекурами и не чего там сложного нет.

Добрый день!
Ставится 40 минут, снимается при угоне за 10 секунд...

Kostya
03.03.2012, 22:46
Добрый день!
Ставится 40 минут, снимается при угоне за 10 секунд...

Может Быть! Так давайте двери не будем закрывать и ключи в замке будем оставлять. Что бы жизнь воров не осложнять.

Junmo
03.03.2012, 23:37
Думаю время все-таки будет исчесляться в минутах ,вот ссылка на передачу. http://www.youtube.com/watch?v=ZKPLZtunDoM

Junmo
26.03.2012, 11:07
Кто-нибудь знает подрулевой переключатель управления магнитолой съемный,имеет возможность замены?