PDA

Просмотр полной версии : Какую автосигнализацию выбрать?



msv
19.02.2012, 00:20
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума!!! Посоветуйте, пожалуйста, с вершин вашего богатейшего опыта, какую сигнализацию поставить. Хочу ее поставить в автосалоне где и покупал свой авто. В салоне (СПб, Авто Премиум на Хасанской) есть сигнализации Meta System, Flashpoint, Starline и Scher-Khan. Мне не нужно никаких наворотов, а только лишь простота и удобство - поставить на сигнализацию и снять с сигнализации. Искренне буду признателен за ваши профессиональные советы. Всем вам желаю удачи и успехов!!!

mk063
19.02.2012, 07:42
Тут есть тема про двухстороннюю сигнализацию с ОС
Себе поставил Starline CAN A92. Работает все без глюков.

Alexvot
19.02.2012, 14:15
Однозначно ставь Starline CAN A92 отлично работает,а такие опции в сигнализации как турботаймер и автозапуск окажутся не лишними ..

Antonio
19.02.2012, 14:56
Поставил в прошлом мае Starline CAN A92 Dialog

msv
19.02.2012, 20:00
Спасибо, огромнейшее всем откликнувшимся. Последую вашему совету. Потом поделюсь своими впечатлениями. Еще раз всем спасибо. Удачи и успехов!!!

Den
19.02.2012, 21:03
1,5 года назад ставил Pandora DXL 3000 в Autostudio (http://autostudio.ru/item373.html) без проблем, ОД за такие деньги поставит только с самую простую (без обратной связи). Моё мнение - диалоговую с обратной связью или можно ничего не ставить.... Удачи!

msv
20.02.2012, 22:47
Уважаемые Участники Форума просветите, пожалуйста, по такому вопросу. А если установлена сигнализация, можно пользоваться в одних случаях (на парковках возле магазинов, офиса) сигнализацией, а дома (когда машина в гараже) пользоваться только штатным иммобилайзером? Или когда установлена сигнализация, то иммобилайзер не работает. Искренне буду вам признателен за вашу науку.

sergeie
20.02.2012, 23:16
У меня установена Flashpoint так и использую на улице сигналку на стоянке иммобилайзер все работает по отдельности

msv
21.02.2012, 13:01
Спасибо огромнейшее за ответ Уважаемому Земляку!

Orel
06.03.2012, 23:19
Сегодня был в автосалоне и заказал сигнализацию Scher-Khan Magicar 5 16.500 всё со всем. (с автозапуском)...Про эту сигналку мало что знаю..но поверю на слово менеджеру и отзывам из нета

chechen698
06.03.2012, 23:33
Советую -никакую.Хватит штатного имобилайзера.

Den
07.03.2012, 09:21
Советую посмотреть, как Scher-Khan 5 взламывается - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UkCEuwYUW8c
Если машина заказана с любой сигнализацией уведут, а с автозапуском ещё проще....

ANL
07.03.2012, 13:48
Den, --любая сигнализация и любой штатный иммо взламывается....Типи не особо любимый аппарат угонщиками и народ сигналку обычно ставит только для того ,что-бы иметь "орущий" авто в случае чего, информацию о его состоянии на брелоке обратной связи и воплощение некоторых доп.функций( автозапуск, турботаймер, открытие отдельно 5-ой двери,и тп и тп)....Поэтому можно брать любую понравившую и по функциям и по наработке на отказ и по деньгам.Удачи.

avtovladimir56
07.03.2012, 16:49
Практически любая сигнализация с обратной связью сильно подсаживает аккумулятор, особенно это ощущается зимой. Она полезна, если авто заденут ночью, на стоянке или подожгут. Сигнализация без обратной связи напугает детей, играющих рядом с авто, и разозлит стариков с бессонницей. По жизни действительно достаточно встроенного иммобилайзера. При необходимости устанавливать нужно сигнализацию с малым током потребления и обязательно с хорошей гарантией в специализированной фирме. У меня, например, стоит Шархан с большим радиусом действия, что-бы можно было уйти от авто далеко в лес за грибами-ягодами. Успехов.

ANL
07.03.2012, 23:01
avtovladimir56, --очень интереснЫ Ваши понятияНу наченм стого .что сигнализазии с обратной связью и без нее ---потребляют в режиме "ожидания" од инаково.....Ну а насчет=====" Сигнализация без обратной связи напугает детей, играющих рядом с авто, и разозлит стариков с бессонницей""= оставлю без комментариев..........ну честно сказать нечего-вдруг кто разозлится когда авто от подьезда своруют....Удачи

avtovladimir56
08.03.2012, 15:39
Мое мнение субъективно, но многолетнее. Живу в городе, дети мячом по авто летом вечером и неоднократно, каждый раз вой сигнализации и трясучка брелка на столе с моим выбеганием на улицу. Зато когда дважды угоняли авто, я спал и сигнализация молчала. Хотя угонщики были специалистами не очень высокой квалификации. Второй раз авто далеко не угнали т.к. не завели двигатель благодаря иммобилайзеру. Успехов.

ANL
08.03.2012, 16:06
avtovladimir56, --так иммобилайзер ===таже охранная система или сигнализация штатная без выхода на "сирену"однако,просто снятие с охраны происходит не нажатием на кнопку , а считыванием метки с чипа.Также в дежурном режиме потребляет энергию от АКБ и взламывается аналогично любой сигнализации.Удачи.

avtovladimir56
08.03.2012, 16:29
Но ведь по факту сигнализация с обратной связью берет больше тока от аккума, чем без обратной связи и тем более без сигнализации с одним иммобилайзером? Сегодняшняя установка сигнализаций не выдерживает никакой критики и , мало того, при угоне упрощает отключение иммобилайзера. Успехов.

ANL
08.03.2012, 16:47
А каким образом дополнительно установленная сигнализация (( без автозапуска, и тем более сопряженная по кан-шине)) упрощает отключение штатной сигнализации( иммобилайзера)?Сигнализация с обратной связью потребляет столько-же сколько ( приемник с передатчиком в дежурном режиме "жрут" также мизерно ,как светодиод).Ну а насчет установки---это другой вопрос и я всегда советую ставить сигнализацию не у ОД , а в спецсервисах.Удачи.

avtovladimir56
08.03.2012, 19:04
Ув. ANL! Сигнализация по радиоканалу /с пейджером/ отключается внешним устройством наших недругов //устройство захвата нашего кода и дальнейшего его использования в корыстных целях /имеет разные названия// и позволяет не вскрывать авто т.к. установщики подключают сигнализацию к CAN-шине и деблокируют иммобилайзер. Если нет сигнализации с радиоканалом, то иммобилайзер можно отключить только взломав дверь, стекло или другое, что трудозатратнее и дольше. Могу быть и неправ. Моя двухсторонняя сигнализация Шархан берет 120mA тока /сам замерял/ в самом ждущем режиме, а за две недели зимы в гараже сажает аккум в ноль. Может мне не повезло с типом сигнализации. Все равно считаю, что самое лучшая охранка-это железо на узлы и агрегаты или простой нетиповой самопал. УФФ! УСПЕХОВ!

oleq nik
09.03.2012, 09:26
Я использую иммобилайзер и сигнализацию Шархан 10 двухсторонняя, установленную ОД. Сначала включаю иммобилайзер затем сигналку, откл в обратном порядке. Если откл только сигналку - двери заблокированы, откл первым иммоб. - срабатывает сигналка (при откр. двирей). В морозы на стоянке вкл. только иммоб. т.к. заметил, по показаниям сигналки, как быстро она садит АКБ. А зарядить аккум. на автостоянке - проблема!

ANL
09.03.2012, 09:39
avtovladimir56, -конечно не правы....Можно сканером снять коды допсигнализации и отключить ее--но через допсигнализацию войти в кан-шину авто по радиоканалу сигнализации и отключить иммобилайзер невозможно( насколько я знаю.Иммобилайзер---это штатная охранная система авто , которая обычно по двум цепям имеет блокировку в блоке управления движка.Отключается обычно подбором "метки"((( эта метка находится у Вас в чипе в самом ключе , а приемная антеннка штатной сигнализации( катшка) намотана обычно на самом замке зажигания,, но проще снять блокировки "вручную" на блоке управления---или заменить сам блок))))....120 мА для дежурного режима ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО.нормальная сигналка в режиме ожидания потребляет от 5( самая простая) до 20 мА (навороченная с обратной связью)..Ток саморазряда АКБ при минусовых температурах и тот может быть выше потреблебняя сигнализации....Насчет самодельной кнопочки,тумблерочка, геркона ( любой блокировки ) полностью согласен, так как спецы по взлому отлично знают устройство авто и что и где и как ставят сигнализациив сервисах( обычно идет все по шаблону)....Поэтому ...в посту №13 все написал.Удачи

ANL
09.03.2012, 09:47
oleq nik, -не путайте иммобилайзер и блок дистанционного управления замками дверей.Это два разных устройства.....Включаю-выключаю иммобилайзер--- интересно пишите однако......Еще раз повторяю иммобилайзер отключается при совпадения метки ===иными словами при вставлении ключа в замок зажигания,а отключается соответственно когда ключ вытащите..Так понятно ? Вот Вам простой совет-----возьмите фольгу от шоколадки или с пачки сигарет( металлизированную естественно)обмотайте этой фольгой ключ( не "жало" а ручку -где чип стоит)и попробуйте завести авто......вот тут и увидите, что штатная сигнализация не получив "метки" не заведет движок.. И если возможно ответте пожалуйста, а вот это как интересно- В морозы на стоянке вкл. только иммоб. т.к. заметил, по показаниям сигналки, как быстро она садит АКБ...Сразу скажу , что на брелоке есть индикатор--но он показывает состояние элемента питания самого брелока.Удачи

oleq nik
09.03.2012, 11:11
oleq nik, Сразу скажу , что на брелоке есть индикатор--но он показывает состояние элемента питания самого брелока.Удачи

Конечно речь о пульте дистанционного управления замком. Этим я хотел сказать, что можно использовать штатную систему и установленную сигнализацию они не мешают, а дополняют друг друга. Брелок (Шерхан 10) последовательным нажатием кнопки IV показывает соответственно: - температуру в салоне авто; - напряжение АКБ; и состояние элемента питания самого брелка (для АКБ маловато, сложно перепутать). И Вам удачи.

oleq nik
09.03.2012, 13:22
В морозы на стоянке невкл. сигнализацию т.к. заметил, по показаниям сигналки, как быстро она садит АКБ.

Думаю быстрая разрядка происходит потому, что радиус связи брелка и сигналки хоть и заявлен 2000м, связь пропадает когда захожу за несколько домов от стоянки и в режиме поиска связи идёт усиленное потребление энергии АКБ.:unknw:

ANL
09.03.2012, 14:42
oleq nik, -это не мобильник, про бред писать не буду :crazy:Попытаюсь обьяснить=сига не ищет связь---она отвечает только на запросы с брелока и на изменения в контурах охраны, если так не понятно-могу в личке например обьяснить поподробней..Удачи

oleq nik
09.03.2012, 15:14
[b]

Спасибо, но в таком тоне нет желания общаться.:thank_you:

ANL
09.03.2012, 17:25
oleq nik, -это в каком-таком тоне,В личку я отправил лишь потому .что-бы не флудить-ибо это чуть не по теме...А про чушь слова взяты из другой темы ( связь салонного фильтра с воздушным==тема"тепло в салоне").где Вы просили не ругаться, а пытатся обьяснять все тем,кто не понимает принципов работы.Если в чем-то не прав ---подскажите.Удачи.

Alex Bratsk
06.04.2012, 06:55
Планирую поставить "Pandora 3100 DXL" кто-нибудь себе такую ставил, как впечатление???

shinnik177
06.04.2012, 23:49
ANL,
oleq nik, парни и чего вы завели сыр-бор. Я вообще то не слышал, чтобы наши авто угоняли и поставил на свою- Мету и только для того что бы заорала, если вдруг кто зацепит (был прецедент). Давайте жить ДРУЖНО.

oleq nik
07.04.2012, 08:46
ANL,
oleq nik,Давайте жить ДРУЖНО.

:ok:

kolka
07.04.2012, 09:54
А я вообще не стал ничего ставить, застраховал только по Каско и все. А как заорет у меня сигнализация все равно не услышу, машина с другой стороны дома остается.

oleq nik
07.04.2012, 11:39
А я вообще не стал ничего ставить, застраховал только по Каско и все. А как заорет у меня сигнализация все равно не услышу, машина с другой стороны дома остается.
И у меня окна с другой стороны. Брелок от Шерхан 10 только на подоконнике "на связи", но всё же работает, можно услышать. :lazy:

Alph
07.04.2012, 11:54
У меня Phantom стоит, с обратной связью. Правда, говорят, она не входит в список "рекомендованных". Но второй год работает, машине жить не мешает. Только батарейку "съедает" быстрее, чем Шерхан у жены.

ShuraHan
08.04.2012, 13:38
Сигнализацию "гарпун" установил в ОД при покупке.Сигнализация с обратной связью,со средним пакетом функций.Бесит,что по любому поводу начинает орать датчик удара,включая пищалку на брелке(после установки через некоторое время обнаружил,что он просто болтается на проводе)неоднократно его закреплял,также пытался изменить чувствительность,бесполезно.Иногда еще срабатывает датчик дверей.Сигналка фуфло.На счет угона нашей модели я тоже слышал "не угоняется",но есть один нюанс, наш автомобиль просторный внутри(можно спокойно перебраться с заднего сидения вперед и наоборот,это плюс и минус)так вот,ни в одной сигналке это не учтено.Сейчас объясню о чем разговор на конкретном примере,в машине выбивается заднее стекло(оно разбивается полностью,создается впечатление,что оно на месте)срабатывает датчик удара.Злоумышленники выжидают некоторое время,после этого один другому помогает залезть в машину(поверьте это достаточно просто,особенно когда машина стоит возле высокого паребрика)проникнув в машину человек малой комплекции,ужом может облазить всю машину,включая багажник,ящички,полки и т.д..И также свободно вылезти из авто не открывая дверей и не тревожа датчик удара, встав на заднее сидение нырнуть в разбитую заднюю форточку(случай реальный).Так что кроме всего прочего к стандартной или навороченной сигнализации нужно ставить датчик обьема(движения).Тогда любое просовывание рук в приоткрытые окна и движения внутри салона не останутся незамеченными,что возможно поможет сохранить ваши ценные вещи внутри машины и даже уберечь ее от угона.

ANL
08.04.2012, 14:58
ShuraHan, --а если этот маленький человек- змея не заинтересунется внутренностью авто, а ему по нраву будет навесное с двигателя? или колеса?В этом случае обьемник ничего не даст однако.Может есть смысл сразу поставить емкостной датчик и настроить его на 1-1.5м=тоесть при любом приближении к авто обьекта более (ну например) собаки будет происходить такое-же срабатывание как 1 зоны датчика удара, а при приближении 0.3-0.5 метра как 2-ой зоны.....Удачи.

kolka
08.04.2012, 15:07
В моем случае нужно жить в машине, окна на одну сторону улицы, машина во дворе, двухсторонняя не орала сигнализация, нет сигнала. Когда зеркало ночью сбили на машине тоже не слышал.

ShuraHan
09.04.2012, 22:21
а ему по нраву будет навесное с двигателя? или колеса?
Двигатель будут разбирать после того,как машину угонят в более в спокойное место(а это уже профессионалы,а не подростки и наркоманы о которых я писал)
Я описывал датчик который риагирует на внутренний обьем авто,и не более...

ANL
10.04.2012, 06:49
ShuraHan, --а я Вам пишу , что с датчиком обьема колесики, дворники и зеркала с авто "пионеры" снимут и сигнализация не пискнет...А при установке емкостного датчика любое движение в районе авто будет сигнализироватся.Вы написали ,про датчик обьема , а я по емкостной , и не более.....Удачи

Lazarus
11.04.2012, 14:32
У меня стоит диалоговый Старлайн с автозапуском, иммобилайзер и замок под капот (Фортресс). Очень доволен. Чувствую себя более-менее защищённым. Понятно, что, скажем, от погрузки ничего не спасёт, зато против рядовых автоугоньщиков моя машина устроит.

Krot86
09.03.2013, 22:51
Я себе поставил http://102garage.ru/avtosignalizatsija/starline/starline-a91-dialog Старлайн А91.При выборе для меня главным критерием было наличие автозапуска и приемлимая цена. порадовало то что в ней применяется диалоговый код передачи сигнала (он более устойчив к взлому).

VladTepee
26.03.2013, 21:46
Подскажите у кого в каком месте стоит концевик капота, постоянно срабатывает сигналка. Машина partner tepee.

shinnik177
26.03.2013, 22:02
Я себе поставил http://102garage.ru/avtosignalizatsi...ine-a91-dialog Старлайн А91.При выборе для меня главным критерием было наличие автозапуска и приемлимая цена
Единственный проявившейся минус А91(после того как разбили вод. стекло) отсутствие датчиков объёма.

shinnik177
26.03.2013, 22:09
Подскажите у кого в каком месте стоит концевик капота, постоянно срабатывает сигналка. Машина partner tepee.

Концевик стоит на кронштейне(похоже заводском)слева , со стороны АКБ, над радиатором.

dkflbvbhjdbx
08.04.2013, 22:51
У меня стоит старлайн А94 с GSM доволен как слон все сработки приходят как на брелок так и на телефон управлять сигой можно хоть за 10 км главное чтобы была сотовая связь

ShuraHan
09.04.2013, 13:54
Единственный проявившейся минус А91(после того как разбили вод. стекло) отсутствие датчиков объёма.
Значит все таки нужен датчик обьема. Стекла бьют даже если стоит крутая сигнализация

shinnik177
09.04.2013, 20:18
Значит все таки нужен датчик обьема.
Скажу так "лишним не будет". Хотя бы для того, чтобы сработав, напомнить о не поднятых или отсутствующих, стёклах.

Стекла бьют даже если стоит крутая сигнализация
Да вроде ничего крутого в ней нет. А стёкла в идеале "бронировать".

Electroprofil
09.04.2013, 22:21
БЕрите у автодилера, а потом мозги им парьте если что. По поводу датчика обьем это только +.

kvorus
10.05.2013, 08:44
А94 с GSM
К этой сиггнализации нужно докупать отдельный модуль GSM?