PDA

Просмотр полной версии : Grip Control - нужен или нет?



ilkondr
15.02.2012, 15:37
Хочу спросить о впечатлениях о Grip Control? Нужен он на типи или нет?
Вчера позвонил из салона менеджер, сказал что с марта будут делать ресталинговые аутдоры. Цена вроде бы такая же, хотя точно они не знают. Говорят, изменения только в дизайне. Также меняется цветовая гамма. Я заказывал moondust. Попросили поменять цвет, так как такого не будет. Вот я и думаю, может дозаказать Grip Control. Искал на форуме, но в основном находится принцип работы этой систамы, а о эффективности и нужности сообщений пракически нет.

BETEP
15.02.2012, 16:28
ilkondr, Если есть свободные деньги, то я бы брал, тем более что потом доустановить будет нельзя.

Puzo
15.02.2012, 17:47
Я понимаю так, что это разные настройки под разные почвы под колесами. Я бы взял, будь они раньше "в продаже" :)

Leonid
15.02.2012, 19:01
2720


Хотя проехал 4600км практически не пользовался пока Grip Control.

BETEP
15.02.2012, 19:21
Попробую немного переиначить. Grip - это надстройка на ESP, которая стоит около 5000 р. ESP насколько понимаю нужна для безопасности. Если планируете заказывать ESP, то Grip будет недорогим дополнением...

Auria
15.02.2012, 20:58
Я вот никуда не залезаю на машине и мне Grip вроде как и не нужен. Мое мнение - чем меньше деталек, тем меньше ломается.

Ancitrus
15.02.2012, 21:08
А чем больше деталек, тем больше комфорта. А комфорт в пути важнее скорости!!

Puzo
15.02.2012, 22:35
Я езжу на всякие рыбалки и по лесам. Думаю, опробовал бы енту штуку, если бы она поставлялась на момент покупки. Пошел другим путем - теперь на рыбалки на джипе езжу...

ilkondr
15.02.2012, 23:02
Спасибо за ответы.
BETEP: свободных денег нет, но я думаю что за такую функцию (ESP+Grip) 25т.р. не так уж и много, учитывая, что парктроник стоит 11.
Puzo: Сегодня еще раз позвонил менеджеру уточнить детали по Grip. Он довольно объективно овечал, не уговаривал , но ине отговаривал. Обьяснил, что это интеллектуальная надстройка над ESP ( якоы собственная разработка пежо), которая подтормаживает колеса при пробуксовке и влючает псевдоблокировку дифференциала, что теоритически улучшает как проходимость, так и просто, делает езду комфортной, например при такой погоде, как сегодня в Москве.
Leonid: как я понимаю, ручное управление у этой функции до 50 км/ч. До этого предела ее можно автоматически отключить. Далее автоматом она переходит во включенное состояние. Не очень понимаю, как вы должны чувствовать включение этой системы?.
Auria: когда я покупал логан, менеджер в салоне почемуто отговаривал от АБС, говорил что с ней хуже, чем проще тем лучше. В простоте конечно есть смысл, но вопрос в том, что считать простотой. О том, что взял АБС не пожалел ни разу.

Еще меня подбивает взять ESP+Grip, то, что еже ли я решился купить Аутодор, т.е. машину с так называемыми улучшенными "внедорожными качествами" то вышеупомянутая система не помешает. К тому же в планах частые поездки на природу с семьей.
Против только деньги, так как хотелось уложиться в 730-750, но еще очень хочется раздельные задние сиденья:)

http://www.3008.ru/grip-control/images/GripControl-020.jpg

chechen698
15.02.2012, 23:02
теперь на рыбалки на джипе езжу...На каком ?

ilkondr
15.02.2012, 23:11
Я езжу на всякие рыбалки и по лесам. Думаю, опробовал бы енту штуку, если бы она поставлялась на момент покупки. Пошел другим путем - теперь на рыбалки на джипе езжу...

Для рыбалки мечтаю приобрести УАЗ 39094

Garikrus
15.02.2012, 23:23
может дозаказать Grip Control. Искал на форуме, но в основном находится принцип работы этой систамы, а о эффективности и нужности сообщений пракически нет

Если ЕСП хотите заказывать - берите грип, там есп в комплекте.

А ЕСП все-таки наверно нужен, очень склонен зад закидывать на скользких поворотах типи, при излишней скорости вхождения.

mazhor
16.02.2012, 00:08
Если ЕСП хотите заказывать - берите грип, там есп в комплекте.

А ЕСП все-таки наверно нужен, очень склонен зад закидывать на скользких поворотах типи, при излишней скорости вхождения.


Полностью с тобой согласен.ЕСП нужен,эта зима у нас снежная ,снег и лед с дорог не сходит,при езде датчик ЕСП постоянно моргает(машину вообще не закидывает,едет как по сухой дороге).Грип контрол мне лично очень понравился(в Карпатах реально из сугробов помогал выезжать).Мое мнение грип(а с ним ЕСП) надо брать.

BETEP
16.02.2012, 00:20
парктроник стоит 11

Небольшое замечание - не парктроник, а пакет "парктроник + складывающиеся зеркала"

Puzo
16.02.2012, 00:40
Господа!
К ЕСП автоматически прилагается бортовой компьютер + магнитола! Поэтому - рекомендую! ;)

siegfried
16.02.2012, 00:41
Полезная вещь для езды по грунтовкам и вне асфальта. Очень неплохо помогает при движении по обледенелой дороге. Режим грязь задействовал один раз, но это сработало - одно колесо буксует, а второе вытаскивает машину вперед.
В целом - если ставить ЕСП, а ее ставить стоит, и есть лишние 10 тысяч - то штука полезная.
А.

ANL
16.02.2012, 07:31
Думаю-да, очень полезная вещь..И не только для сьездов с асфальта=зимой неоднократно поможети в городе....Grip Control-"это псевдоблокировка дифа".Удачи.

zhvolodya
16.02.2012, 08:27
Очень полезная весчь эта ЕСП. У меня авто оборудовано этим устройством. Реально помогало и не один раз. Особенно езда по снежной каше. Заехал как то на стоянку которая была занесена снегом, я то думал, что снега немного, а оказалось до середины колеса. За мной так же десятка и девятка залетели. Стал выезжать обратно по своим следам, забуксовал. Включил грип в режим песок и буксуя обеими колесами выехал без проблем. А другие автомобили которые заехали по моему примеру, пришлось выталкивать. И еще хочу заметить, что резина у меня стоит летняя, зимнюю еще до сих пор не приобрел. Грип вещь нужная....... рекоменду.!!!!!!!!!!!!
А почему не приобрел еще зимнюю резину. Первая причина это проблема с финансами и вторая причина, эта опция позволяет передвигаться комфортно и на летней резине.

Mytrich
16.02.2012, 09:33
Вот зачем так плодить темы? Если бы воспользовались поиском, то нашли тему Система "Grip Control":
http://www.tepee-club.ru/threads/1247-Система-Grip-Control/page3
В ней я неделю назад задал вопрос, на который, правда, не получил ответа. Может в этой теме он будет более уместен?

"Рассуждения и сравнения с другими авто конечно полезны. Но об этом говорится и в других темах. А конкретно о Grip Control кто-то может здесь рассказать, поделиться опытом? Описания, тест драйвы, особенности и впечатления и мнения о нужности и эффективности (или не эффективности) очень были бы интересны.
Хочу брать Типи Аутдор именно с этой системой. Без неё, мне кажется, Аутдор смысла нет брать, можно обойтись и обычной комплектацией.


И так, опыт эксплуатации Grip Control, пожалуйста. Не открывать же новую тему. Народ жаждет. :thank_you: "

rom
16.02.2012, 09:56
В момент покупки не было даже комплектации оутдур в Рашу, не говоря уже о грипе.
Заказывал с ESP и весьма доволен этой системой. Не раз вытаскивала из колеи, на льду очень серьезно помогает. Есть возможность отключения на скорости до 40.
Если есть денежка на грип - заказывай, это улучшение ESP

zhvolodya
16.02.2012, 10:06
"Рассуждения и сравнения с другими авто конечно полезны. Но об этом говорится и в других темах. А конкретно о Grip Control кто-то может здесь рассказать, поделиться опытом? Описания, тест драйвы, особенности и впечатления и мнения о нужности и эффективности (или не эффективности) очень были бы интересны.
Хочу брать Типи Аутдор именно с этой системой. Без неё, мне кажется, Аутдор смысла нет брать, можно обойтись и обычной комплектацией.

О применении в посте №18, а так же применяю всегда когда заезжаю в гараж. Заезд в гараж у меня с небольшим подъемом в горку. Делаю это для того, чтобы исключить пробуксовку и сноса передней части автомобиля. Местность у нас не ровная со спусками и подъемами. На подъем есп срабатывает автоматически если начинается пробуксовка колес, тем самым обеспечивая без проблемный подъем в гору.
ЕСП так же срабатывает если торгаюсь на обледенелом участке дороги или в снежной каше.

ilkondr
16.02.2012, 10:20
Вот зачем так плодить темы? Если бы воспользовались поиском, то нашли тему Система "Grip Control":
http://www.tepee-club.ru/threads/1247-Система-Grip-Control/page3


И так, опыт эксплуатации Grip Control, пожалуйста. Не открывать же новую тему. Народ жаждет. :thank_you: "


Потому я и хотел узнать, именно впечатления от эксплуатации, а вышеуказанную тему я видел, и вней, в основном, только информация о появлении такой опции.

Mytrich
16.02.2012, 10:28
Потому я и хотел узнать, именно впечатления от эксплуатации, а вышеуказанную тему я видел, и вней, в основном, только информация о появлении такой опции.

Бывает. :) Эта тема получилась живее. Но на месте модераторов я бы обе темы объединил, типа "Всё о Grip Control и нужен ли он"

Auria
16.02.2012, 10:39
А чем больше деталек, тем больше комфорта. А комфорт в пути важнее скорости!!
Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен? Я не залезаю в грязь, гараж у меня почищен, до дачи дорога асфальт и пирожки развожу то же по асфальту)))
Вывод - если собираешься съезжать с асфальта, то может и пригодиться. Ну и поговорку - "чем круче джип,тем дольше идти за трактором" ,я не раз наблюдал)))

Auria: когда я покупал логан, менеджер в салоне почемуто отговаривал от АБС, говорил что с ней хуже, чем проще тем лучше. В простоте конечно есть смысл, но вопрос в том, что считать простотой. О том, что взял АБС не пожалел ни разу.
Мне и абс не обязательно))Никакого дискомфорта ,управляя авто без абс, я не испытываю.НО! Я его всем рекомендую - авось поможет.

Mytrich
16.02.2012, 10:43
К стати: Grip Control испльзуется не только в Типи Аутдор. Ею оснащаются Пежо 3008 и Ситроен Берлинго (версия X-TR). На форуме Пежо 3008 о Grip я находил полезную информацию. Но 3008, всё же, слишком другая машина. Хотелось бы получить поболее сведений здесь.

zhvolodya
16.02.2012, 10:51
Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен? Я не залезаю в грязь, гараж у меня почищен, до дачи дорога асфальт и пирожки развожу то же по асфальту)))
Вывод - если собираешься съезжать с асфальта, то может и пригодиться. Ну и поговорку - "чем круче джип,тем дольше идти за трактором" ,я не раз наблюдал)))

Система ЕСП включена всегда!!!!!!! Даже если ее отключить от она включится автоматичеси, при достижении скорости 50км.ч. И в стандартном режиме срабатывает сразу же, как только появляется пробуксовка ведущих колес, а так же в других нестандартных режимах поведения автомобиля. А ведь на асфальте бывает лед и снежная каша. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого нет ни где!!!!
А по поводу того, нужно это устройство или нет. Каждый для себя решает сам!!!!!

ilkondr
16.02.2012, 10:51
Бывает. :) Но на месте модераторов я бы обе темы объединил, типа "Всё о Grip Control и нужен ли он"

Полностью согласен.

ilkondr
16.02.2012, 10:56
К стати: Grip Control испльзуется не только в Типи Аутдор. Ею оснащаются Пежо 3008 и Ситроен Берлинго (версия X-TR). На форуме Пежо 3008 о Grip я находил полезную информацию. Но 3008, всё же, слишком другая машина. Хотелось бы получить поболее сведений здесь.

Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.

Pavik
16.02.2012, 10:57
Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен?

Я в понятие комфортной езды вкладываю долю безопасности, а ESP конкретно обеспечивает эту безопасность (не единожды проверено в последнее зимнее время, в т.ч. вчера во время снегопада). А отключена она может быть только до скорости 50 км/ч, выше уже не отключишь...

Mytrich
16.02.2012, 11:13
Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.
Это он "пургу гонит! :) Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#

zhvolodya
16.02.2012, 11:22
Сообщение от ilkondr
Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.
Это он "пургу гонит! Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#

Форумчане!!!!!! Мы опять отклоняемся от темы. Речь идет о применении этой опции в реальных условиях. А не о том, на какой авто ставится!!!!!

ilkondr
16.02.2012, 11:24
Это он "пургу гонит! :) Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#

Да, действительно нашел. Как я понял там такой же бензиновый двигатель (1.6 VTi) как на типи.

Alex Bratsk
16.02.2012, 11:59
Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))

Mytrich
16.02.2012, 12:07
Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))

:unknw:Можно только догадываться, что ПО Grip Control для Типи настроено только на 15". А вот для Пежо 3008 Grip ставится на 16", а на 17" не ставиться. Такие особенности ПО для конкретных машин, видимо.
Итересен был бы опыт работы Grip Control на 16". Если кто-то переобул Типи на эту резину?

zhvolodya
16.02.2012, 12:11
Еще раз хочу напомнить!!!!! Речь не о том куда ставится. А о том, какая реальная польза от применения этой опции в реальных условиях. Пожалуйста, не уводите тему в сторону !!!!!!!!

Alex Bratsk
16.02.2012, 12:13
Полагаю, что работает он, как впрочем и ЕСП, основываясь на разнице угловых скоростей и ограничении оных в заданном диапазоне. Т.е. положением ручки Grip Control . А размер колеса, при рекомендуемой высоте резины одинаков. Поясните кто может)))

Auria
16.02.2012, 12:41
Система ЕСП включена всегда!!!!!!! Даже если ее отключить от она включится автоматичеси, при достижении скорости 50км.ч. И в стандартном режиме срабатывает сразу же, как только появляется пробуксовка ведущих колес, а так же в других нестандартных режимах поведения автомобиля. А ведь на асфальте бывает лед и снежная каша. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого нет ни где!!!!
И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.

ilkondr
16.02.2012, 12:45
Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))
Вероятно здесь нужны точные параметры для работы электронники. Если верить шинному калькулятору то реальный диаметр колеса для типи R15 на 2,5 мм больше, чем у R16.

ilkondr
16.02.2012, 12:49
И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.
А какие еще системы вы хотите отключить?:)

zhvolodya
16.02.2012, 12:55
Сообщение от Auria
И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.

Вы это в шутку, или серьезно?

Auria
16.02.2012, 13:00
А какие еще системы вы хотите отключить?
Я просто не покупаю не нужное - ну чем пользоваться не буду. А то они напихают всякого барахла в машину и цена машины будет под лимон, а за эти деньги можно уже взять совсем другую машину.
Да, и при продаже этих денег не отобьёшь..И если поделить все это доп оборудование на количество дней когда оно действительно нужно, то получится, что такси дешевле.
Я вот понимаю доп обогрев, или вебасто, все таки зима 9 месяцев в году.
Ну как то так,удачи))

Вы это в шутку, или серьезно? А чего не так то?

zhvolodya
16.02.2012, 13:18
Вы это в шутку, или серьезно?
А чего не так то?

Так я по поводу льда и снежной каше. На полигоне можно порысачить. А по трассе лед и каша очень сильно напрягает. А если еще и отключить все системы безопасности, то получается полный экстрим!!!!

Auria
16.02.2012, 13:34
то получается полный экстрим!!!
Когда для вас это повседневная работа, то это не экстрим.

VL245
16.02.2012, 13:57
До типи приходилось пару раз ловить машину по скользкой трассе с кашей :crazy: - лучше поскучать... Этой зимой при наличии встречного грузовика в 200метрах, сильный боковой ветер и каша попытались машину поперек развернуть, раньше чем я успел сообразить чёзанах, сработала ESP и развернула машину обратно на курс.:good: Так что я не сомневаюсь в полезности данной опции и грип взял бы не задумываясь, если бы оно тогда было.

Mytrich
16.02.2012, 13:59
Когда для вас это повседневная работа, то это не экстрим.

Вы, наверное, и ремнём не пристёгиваетесь?:dash:

Doctor Di
16.02.2012, 14:42
Лично мое мнение, про ЕСП смысла нет говорить - вещь абсолютно нужная и если есть возможность заказать - то надо брать. Если хочется убиться - ее можно отключить. А вот удобство регулировки этой самой ЕСП под разные условия (Грип Контрол) вот это надо проверить на себе и об этом ЭТА ТЕМА! Лично я взял Типи еще и потому, что можно было заказать ЕСП и 6 подушек (передние, боковые и шторки). Безопасность прежде всего...

Alph
16.02.2012, 18:21
Думаю, что предохранителем ESP всё же можно отключить, как и ABS. Не?

palexs69
16.02.2012, 18:31
Против только деньги, так как хотелось уложиться в 730-750
Возьмите цвет не металлик; вместо парктроника, как тут кто-то писал, установите позже камеру заднего вида (сам взял с парктроником, а потом узнал про камеры); Грип контрол - это безопасность. Ну, а раздельные сиденюшки.. (моя несбывшаяся мечта из-за "денех"), сейчас бы я уже включил в заказ, хотя бы потому, что там добавляются боковые подушки, да и комфортней.

ilkondr
16.02.2012, 18:54
Ну, а раздельные сиденюшки.. (моя несбывшаяся мечта из-за "денех"), сейчас бы я уже включил в заказ, хотя бы потому, что там добавляются боковые подушки, да и комфортней.
... и столики, которые в кенгу есть в базе.

ilkondr
16.02.2012, 18:57
вместо парктроника, как тут кто-то писал, установите позже камеру заднего вида (сам взял с парктроником, а потом узнал про камеры).

А вы заказывали штатный парктроник? Наверно уже было в темах, но куда выводится изображения с камемеры? на отдельный монитор?

Mytrich
16.02.2012, 21:56
Теперь я поворчу. :) Господа, про парктроники, столики и прочие муки выбора на форуме есть другие темы. Давайте, действительно, ближе к теме - Grip Control - опыт использование и нужен ли он.:thank_you:

Auria
16.02.2012, 22:51
нужен ли он.
Нужен ли он Вам - решать только Вам. Как он работает вроде понятно.Ну ,вроде, кому то помог в гараж заехать. Рыбаки опять же, им же не ловится у ближнего берега, где дорога,не клюет понимаешь, надо забраться подальше))

mazhor
16.02.2012, 23:12
Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.


У меня турбодизель 3008 с грипом.3008 и Типи отличаются,но так как езжу на обоих скажу что они все-таки родственники.Работа грипа на 3008 очень понравилась,в Карпатах снега было завались и он мне очень помогал.ЕСП на Типи у меня тоже есть и как писал ранее , в эту зиму ежедневно система ЕСП доказывала свою эффективность.Мой совет-бери машину с ЕСП,а так как грип немного дороже,а ЕСП туда входит,рекомендую купить с Грип Контролем.

Mytrich
17.02.2012, 15:35
Хочу спросить о впечатлениях о Grip Control? Нужен он на типи или нет?


Вот инфорация о системе Grip Control. Довольно подробно рассказано о принципе её работы, её использовании и даны "жизненные советы".
Мне было полезно.

http://www.3008.ru/grip-control/

palexs69
06.03.2012, 17:29
но куда выводится изображения с камемеры
Никуда, просто пищит в зависимости от расстояния... Увы.

klimyly
06.03.2012, 20:42
Я машинку только заказал, жду в мае. Опцию Grip Control заказал не задумываясь. так как неслышен от владельцев - система реально действует. Причем улучшает проходимость, а безопасность повышает в разы, особенно зимой.

zhvolodya
07.03.2012, 09:56
Я машинку только заказал, жду в мае. Опцию Grip Control заказал не задумываясь. так как неслышен от владельцев - система реально действует. Причем улучшает проходимость, а безопасность повышает в разы, особенно зимой.

Правильный выбор!!!! По поводу пользы этой опции, подтверждаю на все 100% выручала меня всю зиму и выручает сейчас!!!!!!!!!!!!!

Zerakl
10.03.2012, 23:42
Вот еще и видео http://www.youtube.com/watch?v=XF88sVNvShg&feature=related но по той грязи и обычный монопривод проедет. А вот по песку понравилось. Но колеса 15 радиуса как то маловаты для этой машинки с виду.

Garikrus
11.03.2012, 01:32
А вот по песку понравилось. Но колеса 15 радиуса как то маловаты для этой машинки с виду.

Это разве песок? Утрамбованный, не рыхлый. В дюнах - вот это песок.

И про колеса - в сборе. Ничего, что 16 и 15 имеют практически одинаковый внешний диаметр и в то же время 15 гораздо дешевле :)

Zerakl
11.03.2012, 11:36
Это разве песок? Утрамбованный, не рыхлый. В дюнах - вот это песок.

И про колеса - в сборе. Ничего, что 16 и 15 имеют практически одинаковый внешний диаметр и в то же время 15 гораздо дешевле :)

Вот бы и хотелось увидеть Grip Control в деле в наших грунтовках от здешних владельцев

ANL
11.03.2012, 17:29
Да без проблем--- http://video.bigmir.net/show/202230/ :yahoo:Удачи.

fuddy
29.07.2012, 12:03
Видать не так много обладателей Grip Control на tepee .....

zhvolodya
29.07.2012, 21:29
Видать не так много обладателей Grip Control на tepee .....

Обладатели есть!!!! У меня стоит такая опция. Помогала не один раз и в снег и в грязь.
Я ни сколько не жалею, что такую опцию заказал.
Вот ссылка на страничку, там в первом посте о ней немного рассказано.
http://www.tepee-club.ru/threads/1247-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-Grip-Control?highlight=Grip+Control

mms spb
29.07.2012, 23:06
Я все-таки в данном вопросе солидарен с ANL.

bds85
24.10.2014, 20:57
На подъемах в гололед и в небольшой грязи помогает - прикольная штука. Где при включенном ESP колеса пробуксовывают после установки соответствующего положения перестают. Однозначно брать, опция оправдывает стоимость.

ANL
24.10.2014, 23:17
bds85, признаю мнение других...но хотелось-бы узнать возраст и стаж вождения высказываемого однако....

urkin
25.10.2014, 19:12
В гору по льду за шеви...на 2 хаке...мужик на ниве оглядывался..

shinnik177
30.12.2014, 20:51
Не мог не испытать новый Gislaved NF100 2170 R15 в "полевых" условиях. Напротив ш/м есть косогор, метров 6-7 высотой и шириной м 10-15, глубина снега 15-20 см. Без вкл. Гриппа въехать не получилось. С Гриппом с разгона, под углом 45 град., влетел. На гребне вроде как встал, но Тяпыч справился. Жаль снимать не кому было. Рядом сидел товарищ, бывший дальнобойщик, так он был уверен, что не въеду. Правда колодками, не сцеплением, потом воняло. Испытания проводились: :blush:в здравом уме и трезвой памяти.

shinnik177
13.01.2015, 18:03
Не мог не испытать новый Gislaved NF100 2170 R15 в "полевых" условиях. Напротив ш/м есть косогор, метров 6-7 высотой и шириной м 10-15, глубина снега 15-20 см
Вчера, от скуки и безделья, решил повторить заезд в ту же горку. Снега правда прибавилось, да ещё наст появился и температура -3 град. вместо -7 или -10 град., как в первом заезде. Въехать на гребень не получилось, но по гальмовал :crazy:знатно, даже к помощи товарищей и лопат пришлось прибегнуть, сел на пузо. На этот раз рядом сидел знакомый у которого VW Кэди, так он тоже одобрил возможности Гриппа. Думаю, если бы был дизель, может быть и въехал. Понятно, что с цепями проходимость выше, но наличие Гриппа реально повышает проходимость, особенно если кузов поднят проставками. Видео выложу позже, лежит на рабочем столе, а так как разбирающихся в комп. технологиях рядом нет, а я :unknw:, то:sorry:,:bye:
P.s. Вот ещё, что. В первый раз включал режим "снега". Сейчас включил режим "грязь" и точно по "злее" гребёт.

Drive R
14.01.2015, 12:27
У меня нет грип контрола но знаю что штука очень полезная.Я был даже задумался может продать свой авто и купить такой самый но с грип контролем но както вроде перешло. Когда на Вито переднеприводным (там стоял ASR) ездил то никогда даже не переживал за то что б застрять помогало реально, когда сильнго газовал то мотор сам скидивал обороты что б не буксовал.Там где на подъемах все буксовали то я мог спокойно выехать.

shinnik177
20.01.2015, 13:19
Ссылки на видео с iPad

https://yadi.sk/i/BFl8YlM0e4c7p
3008 ЕР6С Турбо, автомат 6 ступ., Grip Control. Шины 215/65 R16 BF Goodrich G-Force Stud, шипы. Темп. +1 град. При движении в режиме грязь, Грип "тушил" двиг. до 2 000 об/м, но он "зараза пёр" как внедорожник на пониженной.

https://yadi.sk/i/qGMXK0lKe4cGw
Партнёр В9 ЕР6С 120 л.с., Grip Control,. Темп. +1 град. Шины 215/70 R15 Gislaved NF 100, шипы. Обороты двиг. в режиме грязь до 4 000 об. 1я передача, на 2й глох.

BETEP
20.01.2015, 14:46
shinnik177, так будет лучше ;) Кстати, а 3008 не полноприводный?

Это 3008-ой


http://youtu.be/OQbZ5iukwjg

shinnik177
20.01.2015, 14:54
shinnik177, так будет лучше ;)
Лёш спасибо, "тёмный" я в IT.

Кстати, а 3008 не полноприводный?
Откуда. Сам был в шоке.

BETEP
20.01.2015, 14:59
А это Тяпа


http://youtu.be/acMFieh4sb8

- - - Добавлено - - -


Откуда. Сам был в шоке.
Хотя вроде в Россию их полноприводные не поставляют.

shinnik177
20.01.2015, 15:22
BETEP, "молодёжь", сейчас, пытается перебросить видео, снятое тремя днями раньше. Если получится перебросят тебе на почту. Там первые сек. 30-40, попытка въехать на бордюр без грипа.

Nikolay N
25.01.2020, 17:46
Подниму старую темку. Зима у нас только сейчас немного начинается и работу антибукса стало возможно оценить. Вобщем скажу однозначно вещь полезная. Режим СНЕГ по снежной каше едет плавно, почти без пробуксовок, как бы внатяг постоянно. Режим ГРЯЗЬ дает возможность в снежную горку тронуться, не так сильно душит мотор и прихватывает буксующие колеса активнее.
Стандартный режим ТРАССА работает усредненно, в мелких случаях справляется.

Stasische
25.01.2020, 22:27
Nikolay N, не ошибусь, если скажу, что на Икс Рей Кросс с механической КПП ставят нечто подобное. "Шайба выбора режимов трансмиссии" - так вроде она у них называется.
Смотрел несколько роликов: помогает в несложных ситуациях. Не, полный привод она конечно не заменит, но вот на лёгком бездорожье определённо, будет подспорьем!... http://s16.tepee-club.ru/7ae53d4420dff900313dad9e9919347b.gif (http://smayliki.ru/smilie-964143111.html) Честно говоря, хотел бы иметь данную опцию. Мне по моим скромным запросам - вполне её хватило бы...:ok:

Nikolay N
25.01.2020, 22:38
Именно так. В повседневной городской езде зимой эта штука помогает. Полный привод в городе нужен крайне редко.

Nikolay N
26.01.2020, 11:14
https://youtu.be/0TQIc8wMkPY
В принципе наглядно, хоть и не пежо. Но суть одинаковая. Из ледяной ямки выпрыгнуть или в горку тронуться....помогает.

Nikolay N
26.01.2020, 13:05
А вот и пежо есть.
https://youtu.be/_BFcNBY0XGE

Nikolay N
09.06.2020, 22:56
Недавно зарулил на родник, был дождь...глина размокла. Антибукс трещал постоянно и машину таскало конкретно, но карабкалась машинка, нигде не встал.
https://youtu.be/PjinSXdqUZw

Sirega
10.06.2020, 20:45
Недавно зарулил на родник, был дождь...глина размокла. Антибукс трещал постоянно и машину таскало конкретно, но карабкалась машинка, нигде не встал.
https://youtu.be/PjinSXdqUZw

Впечатляет, а на какой резине?

Nikolay N
10.06.2020, 21:42
Conti Van Contact....грузовая шоссейная Цшка. И масса авто 2200. Массу я не просто так написал, на типи я тоже ездил на такой резине.....к резине вопросов нет, но оптимально она работает на разных покрытиях именно когда нагружена.
P.S.
Режим гриппа "грязь"

KARLS
17.08.2020, 21:51
Фигня этот Грип. Так поиграться можно. Работает только на высоких оборотах, для бензинки еще может и актуально, для дизеля проще на холостых проехать.

Vanes
11.01.2022, 00:41
очень понравилась система, режим особо не важен, снег грязь и песок. по мне так достаточно и одного. своих денег стоит однозначно! про обороты, ну 1,5/2 000 хватает вполне чтобы работала.

Nikolay N
11.01.2022, 11:13
...очень понравилась система, режим особо не важен, снег грязь и песок. ...

Режимы разные по разному работают, например ГРЯЗЬ дает раскрутить движок чтоб газануть в горку, СНЕГ очень хорошо на каше работает - не дает буксовать....просто привыкнуть нужно.