PDA

Просмотр полной версии : Белый вигвам Outdoor 120 бензин



Doctor Di
04.02.2012, 10:30
Перехожу из ждунской темы. Получил в пятницу своего Типи. Назначено было на 11. Выехал около 12.30. Подарили набор автомобилиста, а потом и резиновые коврики. Поставил на учет в коммерческом МРЭО за 1,5 часа. Резину зимнюю купил шипованную BF Goodrich Stud (Мишлен, короче). Буду переобувать на штамповку, заказал у дилера. Пару дней поезжу на летней. Из минусов - по морозу омыватель слабо разбрызгивает. Но читал - попробую купить другую незамерзайку. А так полет нормальный - проехался по кольцу, все ок. Особо не кручу, хотя дилер говорит про обкатку, на официальном сайте пежо написано, что обкатка не требуется. До этого ездил 2,5 года на фокусе 2 универсале. Конечно совсем разные машины, сравнивать не буду. Но и там нравилось и здесь нравится. Подлокотник мне лично удобен, сел как там и сидел. Про резиновые коврики - лепесток, который закрывает площадку для отдыха ноги водителя рядом со сцеплением немного мешает - буду подрезать.

avtovladimir56
04.02.2012, 11:06
Поздравляем! Успехов!

zhvolodya
04.02.2012, 11:27
Поздравляю с покупкой!!!!! Успехов. Я уже полтора месяца катаюсь, кайфуююююю!

Puzo
04.02.2012, 12:38
42 сообщения в "ждунских" темах ... похоже, машина станет "любимцем" ;)
Поздравляю с приобретением! :)

snowball
04.02.2012, 12:53
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!:yahoo: Вот в наших рядах пополнение,будем ждать на новых встречах клуба в питере .

LEV
04.02.2012, 13:33
Doctor Di,поздравляю с покупкой!!!Насчёт резинового коврика(лепесток для ноги)...Я сразу его подрезал и сверху прикрепил зажимчиком от бейджика,можно офисным зажимом.Иначе очень неудобно.Удачи!

mms spb
04.02.2012, 20:14
Doctor Di, прими поздравления с приобретением Тяпы! Я тоже пересел с ФФ универсала 1.8. Правильно сказал, что это совсем разные машины. Фокус более комфортабельнее и надежнее, более легковая машина. Но Берлинго X-TR мне нравится больше. И если будут деньги, то ситроен променяю только на дизельного тяпу.

Stasische
04.02.2012, 22:32
Doctor Di - поздравляю!....нууу,теперича ждем на очередной клубной встрече :bye:

Doctor Di
04.02.2012, 22:38
Спасибо за поздравления. Сам безумно рад. На встречу в Питере приеду обязательно, вроде в конце февраля планируется. Уже и вопросов поднакоплю и сам расскажу чего-нить. Завтра поеду ставить парктроник, а то до этого на форде был парктроник, так я привык. Ставить буду сам, два раза уже ставил на другие машины, я надеюсь рука не подведет.))) Хочу спросить у дилера где прикуриватель - вроде должен быть, а нету... Хотя не курю, но пусть лучше будет...

Valera
05.02.2012, 01:54
Поздравляю с приобретением!Удачи!Отредактируй в:дождался:yahoo:!

palexs69
05.02.2012, 16:54
Doctor Di - Поздравляю от души!.. Сегодня ездил на своём Акценте в деревне в валенках, как я устал влазить и вылазить. С таким нетерпением жду среды, когда и я стану счастливым обладателем.. Удачи на дороге!

Doctor Di
07.02.2012, 14:15
Итак, про установку парктроника! Цена устройства - 1200 р. Брал до этого два раза - работает нормально. При установке на Типи главное правильно разместить центральные два датчика. Под бампером идет металлический усилитель, в котором есть два технологических отверстия для парктроника. Они расположены немного ниже верхнего края бампера и здесь есть подводный камень. Стремясь расположить датчики повыше, я засверлился под верхний край. И :sorry: потом выяснилось, что при введении датчика он задевает металл. Металл портить не захотелось - пришлось чуть увеличить отверстие книзу и замазать герметиком. Не криминально, внешний вид на 5-, но обидно. А так пошагово: 1. Снял заклепку подкрылка правого заднего колеса и немного отогнул. 2. Открутил два болта крепления бампера к кузову стправа. 3. Открутил винт крепления бампера под фарой 4. Открутил (вынул) заклепочки по верхней части бампера. 5. Оттянул бампер правую часть. Все предыдущие шаги, чтобы провести провода снизу от датчиков вверх к фонарю. 6. Откутил фонарь правый. 7.Отсоединил колодку питания 8. Включил заднюю передачу,и нашел ее провод методом подсоединения питающего провода блока парктроника поочередно во все контакты 9. Фрезой просверлил предварительно намеченные дырки 10. Вставил датчики и протянул провода к фонарю 11. Через выход для провода фонаря завел провода от датчиков под обшивку и вывел их в месте установки фонарика, предварительно отогнув белую паралонину. 12 подсоединил провода к блоку и блок засунул под обшивку. 13 Дисплей вывел через вент отверстия к окну за задними сидениями 14. Подсоединил питающий провод к заднему ходу (передачу и зажигание конечно же уже выключил) 15. Массу посадил на винт крепления петли двери.

2689

2690 2691 2692 2693

BETEP
07.02.2012, 17:15
Doctor Di, Там вроде как можно же по штатным отверстиям провода положить...

Doctor Di
07.02.2012, 17:48
Ну так мы легких путей не ищем...))) А есть инфа? Если есть возможность штатно - я переделаю... Чего то не нашел сам...

BETEP
07.02.2012, 17:52
Doctor Di, В багажнике под обшивкой есть резиновая заглушка (по крайней мере слева, под фонариком не помню) снизу, которая выходит в подкрылок, а до фонаря можно через вентиляционное отверстие выйти, если правильно понимаю.

Doctor Di
07.02.2012, 17:58
Посмотрел на сервис боксе, да, они слева делают. Посмотрю сегодня, может удобнее будет переделать. Хотя на сервисбоксе тоже колхоз, пишалку ставят рядом с общивкой прямо в багажнике, чтобы не тянуть, и плюсовый провод прям к проводу заднего хода приматывают. Я не хуже сделал... а проводов и не заметно если не присматриваться...

Doctor Di
07.02.2012, 23:11
Сегодня установил блокиратор рулевого вала Гарант блок люкс. Купил в Питере по ссылке с нашего форума у официального дилера магазина НВФ Фактотум. Привезли бесплатно.. Производитель конечно не совсем честно пишет в инструкции по установке, там пластиковый кожух надо немного подрезать, иначе не установить. А они в инструкции молчком. Пришлось подрезать... В итоге все ок, работает. Ставит и снимать не трудно, если пуза нет ))))

VITAL
08.02.2012, 00:29
Сегодня установил блокиратор рулевого вала Гарант блок люкс.

А где же фото сего устройства на руле?

Doctor Di
08.02.2012, 21:05
2703вот и фото. Кстати на сайте Флима выложена инструкция, там фотки вполне удачные, все понятно.

Kundos
09.02.2012, 00:05
Сегодня стал счастливым обладателем Outdoor 1.6 HDi, 100 км. пробега, полёт нормальный! Столкнулся с такой проблемой, настроил часы и дату, а через пол часа, после того как заглушил машину и закрыл, возвращаюсь завожусь, а часы и дата мигают не настроенные. Вроде бы всё по инструкции делаю.

Doctor Di
09.02.2012, 09:37
b]Kundos[/b], К сожалению, не могу подсказать, сам меньше недели езжу. Лучше напиши в профильной теме, народ подскажет. А это мой бортовой дневник :diablo:

Doctor Di
11.02.2012, 23:38
333 километра на одометре. Поставил зимнюю резину (BF Gudrich stud). Действительно резина не шумная, хотя шиномонтажник скривился и сказал, что мишлен зимнюю резину делать не умеет. Ну это частное мнение. Парктроник решил не переделывать. Боюсь снимать панель обшивки багажника слева, все клипсы или еще чего-нить сломаю, а ради чего? Работает и ладно. Для переноса и хранения шин купил чехлы специальные. Сделал тонировку всех задних стекол. Вроде все что хотел сделать - сделал. Теперь ездим и записываем ощущения...271027112712

Doctor Di
11.02.2012, 23:41
Про систему помощи при троганьи на подъеме. Hill assist. Сегодня испробовал. ВЕЩЬ! Только надо привыкнуть ее использовать. Действительно ощущение, что в течении 2-3 секунд как будто на ручнике машина, а потом довольно быстро отпускает. Вот надо этот момент поймать, так как пока она работает - не особо то поедешь, а потом резко отпускает...

Puzo
12.02.2012, 00:06
Ждать, пока ассист отпустит - это Вы, батенька, палку-то перегнули! ;) Не для этого он делался! )))

VL245
12.02.2012, 00:23
... Вот надо этот момент поймать, так как пока она работает - не особо то поедешь, а потом резко отпускает...
Ни разу не ждал, газу, и вперед, небольшое сопротивление чувствуется, но отпускает вовремя и никак не мешает троганью.:ok:

Doctor Di
12.02.2012, 10:56
Вот я про это и пытался сказать. Если сразу дать газу - я заглох пару раз. А если через секунду (выждать) то самое то. Небольшое сопротивление и поехал.

ANL
12.02.2012, 11:03
Про систему помощи при троганьи на подъеме. Hill assist. Сегодня испробовал. ВЕЩЬ! Только надо привыкнуть ее использовать. Действительно ощущение, что в течении 2-3 секунд как будто на ручнике машина, а потом довольно быстро отпускает. Вот надо этот момент поймать, так как пока она работает - не особо то поедешь, а потом резко отпускает... Да-если ждать момента отпускания, то нахрена этот помощник нужен----тот-же самый" ручник"(только ручник более" предсказуемый").Удачи

Doctor Di
16.02.2012, 10:01
Про климат-контроль. Немного разочаровал. Авто режим когда садишься в машину (за окном -20) начинает дуть безбожно. Приходится в ручном режиме уменьшать скорость вентилятора, т.е. выходить из авто режима. На форде у меня климат постепенно увеличивал скорость вентилятора в соответствии с прогревом двигателя. Вот это был климат. Что зимой, что летом я авто режим не выключал и на ручную регулировку не переключал. Будем привыкать...

zhvolodya
16.02.2012, 10:16
Да-если ждать момента отпускания, то нахрена этот помощник нужен----тот-же самый" ручник"(только ручник более" предсказуемый").Удачи

Да не надо ничего ждать!!!!!!!!!!!!!!!! Трогаешься сразу и все, это устройство сразу же срабатывает и отпускает тормоза. Проверено не один раз.!!!!!!!

BETEP
16.02.2012, 14:05
Авто режим когда садишься в машину (за окном -20) начинает дуть безбожно
Странно, у меня не дует до прогрева двигателя. Чем больше прогревается двигатель - тем сильнее начинает дуть...

michel
16.02.2012, 16:48
Про климат-контроль. Немного разочаровал. Авто режим когда садишься в машину (за окном -20) начинает дуть безбожно. Приходится в ручном режиме уменьшать скорость вентилятора, т.е. выходить из авто режима. На форде у меня климат постепенно увеличивал скорость вентилятора в соответствии с прогревом двигателя. Вот это был климат. Что зимой, что летом я авто режим не выключал и на ручную регулировку не переключал. Будем привыкать...
Да возможно надо привыкнуть,ведь это не форд,а пежо.У меня тоже стоит климат и я им очень доволен.При минусовой температуре,в режиме авто,начинает дуть когда двигатель немного прогрееться.Ну и начинает сильно дуть,так как выставленная температура значительно выше окружающей,и климат хочет как можно быстрей набрать заданную температуру.И вообще климат вещь.Здесь на форуме много писали про кондей,что там не дует в ноги ещё куда-то.У меня и летом и зимой стоит режим авто и всё везде дует и зимой тепло и летом комфорт.

Doctor Di
16.02.2012, 17:50
Все думал поставить съемный бокс между сидениями, но вовремя в профильной теме увидел фото. Получается, что этот бокс между сидениями встает слишком близко к центральной консоли (где ручка переключения передач). и тогда крайне запарно будет перелезть с пассажирского на водительское и обратно. А я в том числе и из за этого типи купил. При парковке притерся по максимуму к заборчику или стене и вышел без напряга с другой стороны. Да и ребенку по салону перемещаться проще. А снимать - ставить его каждый раз - запара... Хотя на встречу ближайщую поеду, посмотрю как в жизни выглядит, может и передумаю...

aLiKK
16.02.2012, 18:28
А снимать - ставить его каждый раз - запара...

Вчера получил этот бокс в экзисте. Собрал, оказалась, что съем занимает 5 сек - там за рычажок дернул и он-бокс снялся. Все очень просто и удобно. Обошелся он вместе с подставкой в 7220 рублей с копейками. Кстати брал его, чтобы как раз дети не мешали своей хотьбой по салону. Да и собака имеет дурную привычку лезть куда не надо).
А вообще главная причина - это убрать пропасть между сиденьями - неуютно как-то)

VITAL
16.02.2012, 20:29
Все думал поставить съемный бокс между сидениями, но вовремя в профильной теме увидел фото. Получается, что этот бокс между сидениями встает слишком близко к центральной консоли (где ручка переключения передач). и тогда крайне запарно будет перелезть с пассажирского на водительское и обратно. А я в том числе и из за этого типи купил. При парковке притерся по максимуму к заборчику или стене и вышел без напряга с другой стороны. Да и ребенку по салону перемещаться проще. А снимать - ставить его каждый раз - запара... Хотя на встречу ближайщую поеду, посмотрю как в жизни выглядит, может и передумаю...
Зато сколько в него всякого г**** вмещается! :)

chechen698
16.02.2012, 20:44
Зато сколько в него всякого г**** вмещается!
Летом,при дальних поездках,и без бокса хорошо две сумки с едой помещаются.

kasatkin
16.02.2012, 21:51
бокс классная штука

BETEP
16.02.2012, 22:13
Между сиденьями прекрасно помещается сумка с ноутбуком...

А в дальних поездках у меня жена может курсировать между задним и передним сиденьем, когда дети засыпают :)

vbif
16.02.2012, 22:29
моей жене лучше в этом месте на ходу не "курсировать"-застрянет.Ящик тоже приобрел,вещь очень практичная,при необходимости снимается легко и убирается.Сделан из прочного материала,особенно необходим в дальней дороге когда багажник полный а в ящик можно много чего положить.Французы написали что в двери помещается бутылка 1.5л.Перепробовал все полторашки-ни она не лезет.Лезет только 1л. и то еле вытащишь.Перед покупкой ящика смотрел огромное кол-во автохолодильников по размеру,ничего не понравилось.Надо брать обьемный,по опыту знаю или вообще не брать.Магазинов по дороге полно,купить прохладные напитки не проблема.

Auria
16.02.2012, 22:35
Перепробовал все полторашки-ни она не лезет.Лезет только 1л. и то еле вытащишь. попробуй горлышком вниз - новотерская целебная 1,5 со свистом влазит.
Между сиденьями место для сумки жены - святое.

chechen698
16.02.2012, 22:49
попробуй горлышком вниз - новотерская целебная 1,5 со свистом влазит.
Таким способом все время возил минералку ,влезали все 1,5л бутылки,чем я остался очень доволен,по тому, что очень удобно.

Doctor Di
17.02.2012, 09:33
Спасибо за обсуждение, буду думать... Просто есть возможность взять бокс новый за 5 тыщ с площадкой для крепления... Думаю...

Puzo
17.02.2012, 22:11
Doctor Di, это хорошая цена. Если с площадкой.

Doctor Di
05.03.2012, 10:00
Народ, нужен совет. Меня достал центральный замок. Когда выключаешь зажигание, все двери открываются. Выключение авто режима цз ничего не дает (при движении конечно не закрывается). Вот думаю что делать. Может это в сигналке такая настройка, но пока не разобрался... Нет ни у кого мыслей? У меня на фокусе пока дверь не откроешь - замки все закрыты. А здесь остановился, машину заглушил и надо клавишу нажимать, если не хочешь с открытыми дверями сидеть...

space
05.03.2012, 10:17
Странно. У меня, когда глушишь двигатель, ЦЗ не разблокирует двери. Кнопка блокировки начинает мигать, а если открыть дверь изнутри, то разблокируются и все остальные.

Mike2
05.03.2012, 10:50
Странно. У меня, когда глушишь двигатель, ЦЗ не разблокирует двери. Кнопка блокировки начинает мигать, а если открыть дверь изнутри, то разблокируются и все остальные.
Аналогично.Вот на фиатике,сам ставил простейшую сигналку,чтобы закрывать/откравать
с брелка,так там тоже,когда двигатель глушишь-то двери открываются.В этом виновата
только сига,потому,что до ее установки всё работало как на типи.Жаль,но эти
настройки в сиге нельзя изменить(у меня).

Doctor Di
05.03.2012, 11:54
Спасибо, буду уточнять у ОД.

Doctor Di
12.03.2012, 10:06
С центральным замком разобрался. Это настройка сигналки была. Функция открытия замков после выключения зажигания. Отключил на фиг. Теперь все ок. Пока дверь не откроешь - не открываются...

Doctor Di
22.03.2012, 20:38
Пробег 1300. Все ок. Немного напрягает работа климата, ставишь 20 - холодно, ставишь 21 - тепло. И серьезно обдумываю плафон освещения в пассажирской части, непонятно чем думали инженеры...

BETEP
23.03.2012, 00:00
И серьезно обдумываю плафон освещения в пассажирской части
Так надо было стеклянную крышу брать - там есть для задних пассажиров, при этом персональные лампочки для каждого ;)

Doctor Di
20.04.2012, 17:50
С освещением решил обычными светодиодными фонариками. На внутрисалонные дуги закрепил. Функцию выполняют... Проехался первый раз по трассе 600 км. Расход - 7,8 л/100 км (по заправке). Ехал один пустой...

kolka
20.04.2012, 18:35
Значит если ехать вдвоем пыжику приятнее и расход падает))) У меня вдвоем лопал 7.

Doctor Di
22.04.2012, 20:00
У меня пока пробег 3000 км. Может еще чуть упадет расход. Я так понял (по бортовому компьютеру), если ехать по трассе около 90 - 100 - самое то. 110-120 уже расход на пару литров выше. Я где мог шел 110-120, поэтому буду еще экспериментировать. Ну и резина шипованная зимняя. На фокусе расход по трассе был 6,5-7 л/100км.

Mike2
23.04.2012, 05:23
Всё правильно с расходом.Тоже пробовал ездить строго не более 90 и расход был 7.5,но в основном скорость по трассе держу 100-110 и расход 9л.получается.Пробег 10т.км. Двиг.бензин 1.6 90 л.с.
Кстати, был 21 -го на замене масла у ОД и мне посоветовали лукойловские заправки,а я заправляюсь на сибнефти 95-м.

Doctor Di
05.07.2012, 15:51
Пробег 7500 км. Полет нормальный... Чего только уже не возил. Легко... Вчера загорелся на приборке восклицательный знак и на дисплее надпись "OIL. TOP UP" Стало быть масло требует, упал уровень. Поеду к дилеру доливать... Вот интересно, ведь придется за денежку доливать... А может они мне в новой машине залили на миллиметр выше риски, а могли и на сантиметр ))) Жил бы не тужил ))) Ну да по любому расходы не велики... А в остальном все ок. Ну погрямывает на кочках мало-мало. Дело вкуса... Вот в жару зад потеет, это меня сильнее напрягает))))

shinnik177
05.07.2012, 16:42
Вчера загорелся на приборке восклицательный знак и на дисплее надпись "OIL. TOP UP" Стало быть масло требует, упал уровень а что на бензинках маслянного щупа нет? И почему подливать масло надо у ОД?

VITAL
05.07.2012, 21:27
Вчера загорелся на приборке восклицательный знак и на дисплее надпись "OIL. TOP UP" Стало быть масло требует, упал уровень. Поеду к дилеру доливать... Вот интересно, ведь придется за денежку доливать...
Присоединюсь к вопросу, а зачем ехать к ОД?

Doctor Di
06.07.2012, 17:09
Щуп я тоже позырил, но сначала увидел на приборке предупреждение. А к ОД поехал, чтобы масло купить. Разница в три копейки по сравнению с магазином (если литр брать), а мне спокойнее. Машина на гарантии, история обращений и все такое...

Doctor Di
26.12.2012, 00:09
Привет всем форумчанам. Совсем я зазнался, полгода почти не вылезал на страничку клуба... Опять пропустил клубную встречу... Но с другой стороны есть положительные моменты. С июля месяца только радуюсь своему автомобилю. Пробег за 11 месяцев - 19 тыщ. Не много но и не мало. Все ок, претензий нет вообще. Не гремит (на мой вкус), не чудит... Аж на ТО ехать боюсь - испортят мне машинку )))) Термостат не проверял (было СМС), жду ТО, ничего ведь не беспокоит. Вот на днях познакомился с электронной защитой от завода машины при изменении уровня тормозной жидкости (как я понял). Поставил машину передним колесо на бугор (под углом), прихожу, а заводится не хочет, пишет "Brake чего-то там". Ну я сразу прочухал (минуту попаниковал ))), машину с пригорка столкнул, подождал минутку и все ок. Вообщем езжу и кайфую...

shinnik177
26.12.2012, 07:18
Вот на днях познакомился с электронной защитой от завода машины при изменении уровня тормозной жидкости (как я понял). Поставил машину передним колесо на бугор (под углом), прихожу, а заводится не хочет, пишет "Brake чего-то там". Ну я сразу прочухал (минуту попаниковал ))), машину с пригорка столкнул, подождал минутку и все ок.
Полезная инфа, спсб. Благо что на рейстайлах меню русифицировали. А падение уровня торм. жид. за 20 000 км, должно насторожить, может колодки"убрались", а может убегает тормозуха.

Doctor Di
14.01.2013, 15:04
и что самое интересное - был на днях на ТО-1. Ничего плохого не сказали, износ колодок 50%, термостат по гарантии поменяли (хотя у меня не беспокоил)... Так я у приемщика спросил про защиту от изменения уровня тормозухи - они не в курсе, удивились как-то, но виду не подали. Ошибок в БК не нашли никаких - сказали хз что это было...

vbif
14.01.2013, 20:31
У меня знакомый купил Ситроен Берлинго 120л.с,проехал 12000 км,машина 2011г. Сегодня ему позвонил ОД Ситроена и предложил бесплатно поменять термостат,поменяли и машину бесплатно помыли.

Doctor Di
15.01.2013, 00:15
Ага! И самое забавное мастер приемщик спрашивает у меня - вам машину на ТО мыть или нет (я так понял за отдельное бабло)... Я говорю что не надо, мороз мол... а он извиняющимя голосом - ну ее все равно помоют, по гарантии. Замки говорит продуют, но может двери немного примерзнут и т.п. Я сначала не понял, а потом допер, что при замене чего либо по гарантии они мыть обязаны (стандарт сервиса пежо). А особо после ТО порадовала бумажка на переднем сидении, где указан перечень операций а снизу подпись "Я добросовестно выполнил все операции... И фамилия сервисимена с подписью... Приятно...

Doctor Di
20.01.2014, 17:48
Год не писал. Все ок у меня. Типи радует безумно. Любовь у нас и взаимопонимание. За этот год докупил поперечены (Атлант) на рейлинги и бокс на 320 литров (серый). И наконец то решил кардинально вопрос освещения в пассажирской части Типи. Купил такой же плафон как впереди, протянул от заднего багажного фонаря провода под обшивкой и все. На фото висит провод USB от прикуривателя заднего. 1050910508

Кстати замутил еще держатель для Ipad на потолочной полке. Два болта и все готово.

Doctor Di
20.01.2014, 17:52
На ТО-2 заменили по гарантии шаровые. Стук на кочках был небольшой, теперь тишина и благодать. Все мягко. Пробег 37000.

DeDok
20.01.2014, 19:02
А особо после ТО порадовала бумажка на переднем сидении, где указан перечень операций а снизу подпись "Я добросовестно выполнил все операции... И фамилия сервисимена с подписью... Приятно...
Doctor Di, подскажите дилера? Может, и я к нему поеду?

Doctor Di
21.01.2014, 12:05
Я в Автоцентре на Хасанской и покупал и обслуживаюсь.

DeDok
21.01.2014, 19:18
Я в Автоцентре на Хасанской и покупал и обслуживаюсь.
Хм! И я там же! Удивили. Последнее обслуживание радости не принесло!

BSK
20.02.2014, 00:51
И наконец то решил кардинально вопрос освещения в пассажирской части Типи. Купил такой же плафон как впереди, протянул от заднего багажного фонаря провода под обшивкой и все.

По поводу вмешательства в электрику вопроса у дилера не возникло?