PDA

Просмотр полной версии : Журнальчик)



DaR
10.03.2010, 00:05
Прошлая машина была Рено Кангу, скажем так - для работы машина на 5+, но для семьи маловато комфорта...
В связи с чем купили Типи в конце января.
На данный момент пробег 3500.
Для начала опишу замеченные недостатки:
Понятное дело подвеска стучит так, что кажется амортизаторов нет вообще, но на днях должны пригласить на замену амортов по гарантии, жду больше 2-х недель. Хорошо, что заменят, но очень испортило первое впечатление, т.к. это была первая новая машина %(
Нижняя часть лобового стекла не обдувается и в снежную погоду там моментально образуется лед, который дерет щетки.
Неудобный омыватель лобового стекла, льет какими-то порциями (опять же в сравнении с Кангу где ты мог налить столько жидкости сколько тебе нужно)
Жрет бензинчик по моим подсчетам около 12-13л (хотя комп кажет 10.5), при самом спокойном стиле езды (для сравнения Кангу кушал около 8, но там мотор 1.4), для эксперимента пробовал ездить быстрее обычного максимум 3.5 тыс оборотов, поездки становятся "золотыми". НО! на трассе на скорости около 100 км/ч комп показывает около 7 л расход :drinks:, но нужно фактически проверять, только летом удастся.
Много шума + у меня постоянно какой-то гул, кажется, от коробки
Передачи переключаются со стуками.. буду разбираться.
Сейчас появилась новая проблема в пробках, если медленно отпускать педаль сцепления она начинает заедать, поскрипывает и где-то после середины хода почти невозможно плавно отпустить, также будем разбираться в ближайшем будущем.
Вроде пока все, если бы не подвеска, которая уже просто бесит:dash:, то на остальное даже не обращал внимания, машина очень нравится особенно внешне после Кангу).

Helga
14.03.2010, 16:01
Купила ТИПИ в октябре 2009 года, через 14000, стойки умерли вовсе, по гарантии поменяли на другие при этом в салоне сказали что поставили не родные а какието усиленные, от какого авто так и незнаю. Так что вероятно эта болезнь всех типишек. Кирогаз (в смысле бензин) жрет реально много. Это факт. Меня также бесила подвеска, пока в январе не поменяли все четыре стойки. Но все ровно, при полной загрузке при скорости 50 км\ч и выше стойки пробивает до отбойников. Будьте к этому готовы.!!!

DaR
16.03.2010, 08:50
полная загрузка - это сколько вы грузили?

DaR
21.05.2010, 00:18
недавно заменили левую стойку стабилизатора по гарантии + как мне показалось затянули все болты спереди, стуки спереди полностью пропали, но остался какой-то шум, как-будто где-то что-то болтается, пока непонятно в чем дело:( бачок омывателя вроде крепко сидит запаска тоже не болтается.
Проблема со скрипом и заеданием педали осталась, читал форум 308 там такая проблема тоже встречается, многим меняли вилку сцепления, на мои обращения на меня только смотрят как на дурака и улыбаясь говорят, что все в норме... конечно в норме на новой машине педаль скрипит и заедает чего уж... :)

Добавлено через 3 минуты
вчера дедуля на Оке заехал в заднее правое крыло и добавил в бампер, крыло помято, бампер поцарапан, обидно:(:bad: у Оки бампер разлетелся в щепки.
Записался на осмотр в СК Согласие 19 числа аж на 25-е, посмотрим чего скажут

tangomio
21.05.2010, 07:16
Сочувствую!

Нашего деда на прошлой неделе пытались подставить на МКАДе. бросили пластмассовую бутылку и долго махали руками. Дед сделал вид что звонит по мобильному и фотографирует номера. С тем и доехал до ГАИ.

Думаю надо завести муляж камеры с качающейся рукой и надписью "улыбнитесь, вас снимает камера!"

DaR
25.06.2010, 12:06
Я против этого дела хочу дополнительные зеркала мертвой зоны поставить только не могу найти тех, которые снизу вешаются, а не на зеркало клееятся(

Добавлено через 5 минут
Только что съездил в Автофранцию на 1-м дорожном.
Делал 1 ТО при пробеге 17500, т.к. уезжаю в Крым + пакет "Трасса" - регулируют фары, диагностика подвески, сход-развал, смотрят тормозную систему. В целом все понравилось, обещали 2-3 часа сделали за полтора. Обошлось в 7800.
Колодки передние 8мм, задние 10 мм. Сход-развал в норме был. Все остальное сказали отлично...

Добавлено через 7 минут
Чуть не забыл.
Недавно возили родителям ламинат за город. Сзади 22 пачки по 15 кг - 330 кг + мама 80 кг + ещё мелкий груз килограмм на 20, спереди я и жена 150 кг.
Глушителем или чем-то там сзади скребли по всем ямкам на дороге, нагрузили, конечно, порядочно, но Кангу бы у меня старая тащила бы такой груз запросто.

art
08.07.2010, 01:54
Глушителем или чем-то там сзади скребли по всем ямкам на дороге
Скорее всего, цеплял брызговиками. У меня так бывает на буераках.

DaR
03.08.2010, 00:59
ими не могу цеплять в связи с их отсутствием :)

Добавлено через 30 минут
Сегодня вернулся из Севастополя ездил разумеется на Тяпе. Еслиб не 8-й месяц беременности жены ждали бы окончания московской жары у моря и плевать на работу :), а так пришлось возвращаться в эту душегубку:(
Впечатления от машины крайне положительные...
про расход - 1800 км трассы по компу 7.1 средняя скорость 85 км/ч едем аккуратно в связи с вышеозначенными обстоятельствами.
После поездок по Севастополю и ЮБК расход вырос до 7.7, скорость упала до 66.
Почти всегда включен кондей. Сохранял все чеки с заправок ещё повторно посчитаю может удастся вычислить сильно ли врет комп.
Всего за поездку пройдено без малого 5500 км. Кондей отбирает довольно много мощи поэтому на подъемах и обгонах приходилось его выключать:) В целом поездками по горам вполне доволен, хотя читал много отзывов, что в горку не едет. Старался сильно машину не насиловать, при 4 пассажирах+куча багажа в крутой подъем ехал 85-90 можно было и быстрее, но не нужно)
Ночевали в машине, для чего были использованы 2 матраса детских размером 120х60 по ширине влазят идеально, по длине также. Задние сидения снимали в результате при просте 185 спал очень комфортно ноги вытягивал полностью.
Дорога туда в первый день 10 часов до границы во второй 13 часов до Севастополя, таможню прошли за 40 минут включая украинскую.
За 5.5 тысяч ни одного штрафа и куча положительных эмоций.
Неудобства доставляла только задняя подвеска, котору было решено менять на грузовую иначе пологие ямы проходила с ударом глушака оземь, что сильно напрягало:((

DaR
31.10.2010, 00:26
Давненько не писал, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы отметить
Недавно прошел ТО2 при пробеге 37200
Стоимость 8300 за 3 фильтра, масло и свечи по-моему дороговато(
Из рекомендаций сказали, что передние колодки 90% износ и правая стойка стабилизатора скоро начнет стучать.
По стойке решил дождаться стука, потом менять, а колодки хочу заменить сам.
Из НЕГАТИВА:
Постоянный геморрой с педалью сцепления слегка заедает, как-будто трет где-то особенно при медленном отпускании из-за чего при трогании даже потряхивает немного машину :(( 3 раза обращал внимание ОД делают круглые глаза и ничего не видЮт...
Рычаг КПП при перемещении влево вправо на нейтралке начал издавать звук как будто по расческе водишь чем то ОД также ничего не слышит...
За 20 тыс пробега масла на щупе осталось около 1/3 и стало очень темным, менять буду раз в 10 тыс :(
Слезает краска с накладки дверной ручки с пассажирской стороны на ТО забыл сказать :(((

art
31.10.2010, 06:01
А почему они не поменяли стойку по гарантии? На них гарантия 40 000, потом - за деньги. :scare:
Со сцеплением у меня тоже проблемы. А может, с коробкой. Как-то тяжко иной раз втыкается...И тоже на малых оборотах рывками идёт. Кажется, ну так плавно отпускаю педаль, ан нет! В конце всё равно дёрнет! А на скорости всё ок.:ok:

DaR
31.10.2010, 20:44
сказали, что если гарантия в 2010 г. на стойки 30 тыс км.

Добавлено через 10 минут
кто в курсе какой ключ нужен чтобы при замене колодок суппорт освободить?

DaR
04.11.2010, 13:38
Первого числа криворукий водитель фуры снес левое зеркало и помял дверь :(((
Ещё первую вмятину не отремонтировал после бешеной Оки, а тут новый сурприз.
Так что если увидите бежевый Типчик без левого зеркала этой я)) Кататься так буду до 17 числа:(