PDA

Просмотр полной версии : Заказанный автомобиль прибыл в автосалон - что дальше?



msv
27.01.2012, 22:50
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, как правильно должен осуществляться выкуп авто. Я хочу получить номера в автосалоне, пройти техосмотр, поставить шипованную резину. Менеджер говорит, что я сначала должен оплатить прибывшую машину, а потом уже будет все остальное. Но ведь внося плату за машину, я должен буду подписать акт приема-передачи. Потом машина остается в салоне для того, что бы вызвать инспектора для осмотра и выдачи номеров, установить новую резину. На все это, по словам менеджера, уйдет 2-3 дня. Ну, а если за это время в машине что-нибудь повредят или утащат. Как вообще все должно проходить? Как поступить в этой ситуации? Искренне буду признателен вам за ваши профессиональные советы. Всем вам желаю удачи и успехов!!!

zlatoust
28.01.2012, 10:37
я также забрал авто осмотрел оплатил и через два дня осмотрел забрал с номерами тока лето было ..я думаю о.д. не будет пакостить.... уже на заводе хер ню собрали

palexs69
28.01.2012, 11:21
msv, как хорошо, что вы подняли эту тему. :thank_you: У меня таже история, со дня на день должен прийти автовоз и надо заключать основной договор, потом ехать оформлять автокредит. Для себя решил, что автокредит буду брать на сколько дадут, но через год жена возьмет обыкновенный кредит и мы загасим автокр, потому что там одно из условий - оформление КАСКО. На 1 год я непротив, но какой смысл потом за малоугоняемый автомобиль платить дополнительно. Очень надеюсь, что корифеи форума поделятся своим опытом.:)

Doctor Di
28.01.2012, 14:45
palexs69, По поводу автокредита - советую рассмотреть специальные программы на типи. Там скидка на авто еще будет, чтобы процентная ставка как бы меньше была. Я сам думаю, если при 100 наличной оплате мне доп скидок не дадут, возьму этот кредит и в во второй платеж полностью погашу (выгода около 15 тыщ) + хорошая кредитная история)))) А КАСКО выгодно не столько от угона (хотя для нового авто это почти 100 % стоимости вернут), но больше для аварии. Если не дай бог чего, все оформил - и по КАСКО на ремонт. Я на предыдущей машине два раза по КАСКО ремонтировал один раз в меня въехали - ремонт на 100 тыщ, второй раз сам на кучу снега налетел - ремонту на 70 тыщ. А по каско за два года 50 отдал.

Doctor Di
28.01.2012, 14:48
msv, А если не секрет, когда заказывали и в каком салоне. Я тоже со дня на день жду, в Пежо на Хасанской. Обязательно отпишитесь как все прошло

msv
28.01.2012, 22:58
Заказывал там же где и вы - в Авто Премиум на Хасанской.

Doctor Di
29.01.2012, 11:12
msv, Ясно. Ну вы отпишитесь обязательно по результату. Лично я для себя составил чек-лист того, что надо обязательно проверить. Про комплектацию авто основные элементы, как что работает ну и главно для меня, если буду ставить сигналку - проверить датчик удара. ЧТобы не србатывала по пустякам, пусть сами отрегулируют... Вы же акт приемо-передачи подписываете - там если что все можно указать... Главное не торопится...

Doctor Di
30.01.2012, 00:01
Сегодня был в салоне. Подписал все документы. Авто заберу в пятницу. И мне и манагеру удобно (мне - выходной возъму и три дня буду его изучать) а манагер в среду-четверг сам выходной. Где бы еще раз написать про письмо. Скидос реально дают. Если авто на физ лицо но для коммерческих целей - скидка 2 процента от стоимости. Без проблем дают, только с работы принести надо письмо. Текст примерно такой: ООО "Рога и копыта" в лице генерального директора Фунта А.А. информирует (сообщает), что сотрудник компании Иванов Иван Иванович планирует приобрести (или приобретает) автомобиль Пежо Партнер Типи для использования в коммерческой деятельности компании". Как то так...
Видел а Автопрайме под синей накидкой чей-то пежо типи, очень хотелось заглянуть )))

msv
30.01.2012, 01:45
Волнения мои были напрасны. Сегодня оплатил авто, оформил ОСАГО и ДАГО. Заказал техосмотр, постановку на учет и получение номеров. Авто будет готово в среду вечером - можно забирать. Сигнализацию пока не ставлю. Хочу поставить механическую защиту, но как говорит мой менеджер это нужно заказывать, поскольку для Партнера они только начали изготавливать блокиратор КПП. Цена вопроса 12,5 т.р. и ожидание 3 недели. ВУ А ЛЯ - как говорят французы.

Doctor Di
30.01.2012, 09:37
msv, Мой вам совет. Поставьте механический блокиратор рулевого вала (я себе планирую поставить) типа Гарант. Они на Типи есть в продаже. Около 7 тыщ. Самый надежный вариант... Хотя говорят что Типи не угоняют... А блокиратор КПП на механической коробке - вещь сомнительная, имхо...

palexs69
30.01.2012, 16:32
По поводу автокредита - советую рассмотреть специальные программы на типи. Там скидка на авто еще будет, чтобы процентная ставка как бы меньше была.
Я до 45% не дотягиваю и за год не могу расчитаться, поэтому в сбербанк одна дорога. А по Каско - ездить придётся в основном в пригороде и небольших городках, посёлках, где нет ацкого движения (типа СПб или Моска). Поэтому только на один год. Честно говоря, я бы и у ОД не стал бы два года обслуживаться, но хоть какая-то гарантия есть. Автовоз еще в пути уже 5 суток едет. Удачи и по зелёному.

palexs69
30.01.2012, 16:33
По поводу автокредита - советую рассмотреть специальные программы на типи. Там скидка на авто еще будет, чтобы процентная ставка как бы меньше была.
Я до 45% не дотягиваю и за год не могу расчитаться, поэтому в сбербанк одна дорога. А по Каско - ездить придётся в основном в пригороде и небольших городках, посёлках, где нет ацкого движения (типа СПб или Моска). Поэтому только на один год. Честно говоря, я бы и у ОД не стал бы два года обслуживаться, но хоть какая-то гарантия есть. Автовоз еще в пути уже 5 суток едет. Удачи и по зелёному.:ёлка:

goga
30.01.2012, 19:48
Уважаемый, Doctor Di, я в 2009 брал Пыжека на Хасанской,уже тогда был блокиратор кулисы,что еще за блокиратор КПП я не видел,но блокиратор кулисы устанавливают хорошо,смотрится,как заводской,ребята,кто бывает на встречах у Реала видели,явно никто не критиковал.Когда проверял сигналку,не проверил на автопостановку,потом, когда обратил внимание, началась канитель о том ,что надо впаять какие-то шалабушки в цепь,чтобы сигналка не принимала загорание света в салоне за открывание дверей,мне некогда было,так я это дело пока и забросил.

ABTOgen
30.01.2012, 20:35
msv, Проблема с "2..3 дня для регистрации авто" решается при помощи документа, именуемого "Акт приёма-передачи", дата подписания которого (получения авто на руки) является началом для отчёта дней для регистрации авто в органах ГИБДД.
Договор купли продажи может быть оформлен хоть за месяц до акта приёма-передачи.

troica
30.01.2012, 21:11
msv, Мой вам совет. Поставьте механический блокиратор рулевого вала (я себе планирую поставить) типа Гарант. Они на Типи есть в продаже. Около 7 тыщ. Самый надежный вариант... Хотя говорят что Типи не угоняют... А блокиратор КПП на механической коробке - вещь сомнительная, имхо...
+1