PDA

Просмотр полной версии : Регулятор направления потока воздуха и сам воздух



lexeyka
15.01.2012, 16:51
Приветствую.
Подскажите у всех наблюдается такое явление(машина без климата) :
-ставлю регулятор потока воздуха в ноги - дует немного в ноги и в лицо(приходится закрывть чтобы ноги грело)
-остальное вроде работает согласовано)))

lexeyka
17.01.2012, 21:32
Уважаемые форумчане,посмотрите у себя и отпишитесь очень важно,думаю мучать дилера дальше или это нормально...Прошу помощи

ABBAT
18.01.2012, 00:00
У меня так же.

Auria
18.01.2012, 09:33
И на типи без климата так и на 307 мом с климатом так же.

ANL
18.01.2012, 13:52
Сегодня специально посмотрел( ибо раньше голову таким не забивал)=При положение ручки вертикально вниз( обдув на ноги) в верхнии сопла( возле магнитолы) дует еле заметно только в положении вентокрыла-"4"...( в остальных даже пламя зажигалки практически не отклоняется)....В положении этой ручки между "ногами -головой" дует уже "солидно" и в "1" положении вентокрыла....Удачи.

lexeyka
18.01.2012, 21:21
Спасибо Форумчане, а то я уже перепугался)))Дилер утверждал что это норма но я им больше НЕ ВЕРЮ((((
Спасибо большое.

Tofka
26.01.2012, 14:39
Менял лампочку в блоке управления кондеем и печкой - заметил, что регулятор направления лопнул в том месте, где он надевается на шток. ничего не клеил. не знаю на сколько его хватит

mms spb
05.02.2012, 00:31
lexeyka, у меня и у всех других тоже самое. Но сегодня отдал машину ОД, так как в ноги при положении регулятора ровно на "6" практически не дует, т.е. не обогревает ноги. Лишь слегка подает теплый воздух в режиме скорости "3". На четвертой скорости, мне кажется, не успевает нагреть воздух до нужной теплоты. А на "2" он почти вниз не поступает. Сказали, зависла заслонка.

MAPTuMAH
13.01.2015, 20:24
А у меня постоянно дует вверх, как бы не выставлял регулятор. У вас так? Ездить при небольшом плюсе на улице, когда летит всё из под колёс и сверху, не комфортно. Всё время пользуешься "незамерзайкой", хотя в такую погоду можно и без неё. Вроде мелочь, но...

shinnik177
13.01.2015, 21:56
А у меня постоянно дует вверх, как бы не выставлял регулятор. У вас так?
У меня не так, куда направишь, туда и дует. Хотя в ноги, как кажется, послабее дует, чем в прошлую зиму. Пробег 64 тык., климат-контроль.

Всё время пользуешься "незамерзайкой", хотя в такую погоду можно и без неё.
По МСК, в такую слякать, без "омывашки" ни как однако.

MAPTuMAH
14.01.2015, 20:11
По МСК, в такую слякать, без "омывашки" ни как однако.
На других машинах у меня получалось, а здесь сушит лобовик и приходится поливать всё время. Значит надо двигать к ОД пусть смотрят. У меня без климата.

DeDok
14.01.2015, 20:54
сушит лобовик и приходится поливать всё время.
У меня так же с момента покупки. Брал новую. Переключение направлений потока воздуха работает без изменений.

У меня не так, куда направишь, туда и дует. Хотя в ноги, как кажется, послабее дует
Такие же ощущения.

mms spb
15.01.2015, 22:50
И у меня тоже в ноги слабее дует. Что не скажешь про служебную Форд Фьюжн...

Vice
16.01.2015, 09:08
Что не скажешь про служебную Форд Фьюжн...

и далее можно перечислять до бесконечности - хуже чем в Тяпе нету :(

DeDok
16.01.2015, 12:38
Если у вас мёрзнут ноги и не хватает мощности обдува ног, прикройте дефлектор подачи воздуха к ногам заднего ряда и будет вам счастье.



хуже чем в Тяпе нету
Ошибаетесь. Видимо, у вас видимо небольшой опыт эксплуатации машин разных марок.

shinnik177
16.01.2015, 14:06
Если у вас мёрзнут ноги и не хватает мощности обдува ног, прикройте дефлектор подачи воздуха к ногам заднего ряда и будет вам счастье.
А подробнее, где у нас такая кнопка?

DeDok
16.01.2015, 14:53
А подробнее, где у нас такая кнопка? :rofl:
Улыбнуло!
У меня жена мерзлячка. Когда после долгого гуляния на природе зимой не может согреть ноги, куском резины перекрываю подачу воздуха под передним пассажирским сиденьем. Поток впереди значительно увеличивается. Раз попробовал себе так сделать – чуть не сварился. :hi:

shinnik177
16.01.2015, 15:03
прикройте дефлектор подачи воздуха к ногам заднего ряда и будет вам счастье.



куском резины перекрываю подачу воздуха под передним пассажирским сиденьем. Поток впереди значительно увеличивается.
Уф, от сердца отлегло, а то 5й год на Типи и вдруг,blush::blush: узнаю, что ещё чего то не знаю про автошу.:crazy:

DeDok
16.01.2015, 15:31
и вдруг,blush: узнаю, что ещё чего то не знаю про автошу.
Я вот к своему стыду недавно узнал, что режим медленной непрерывной работы стеклоочистителей при полной остановке, автоматически переключается на паузу, а при начале движения возобновляется. :blush:

MAPTuMAH
17.01.2015, 15:22
Ну а на лобовик то у вас как дует, постоянно? Или это только у меня (и DeDok) такая неприятность.

shinnik177
17.01.2015, 16:02
Ну а на лобовик то у вас как дует, постоянно? Или это только у меня (и DeDok) такая неприятность.
Приезжайте завтра на встречу, там и проверите, так сказать "живьём".

DeDok
18.01.2015, 20:27
на лобовик то у вас как дует, постоянно? Или это только у меня (и DeDok) такая неприятность.
Извиняюсь. :hi:
Может я что-то неправильно написал, но на лобовик у меня постоянно не дует.
Я имел в виду, что переключатель направления потоков воздуха работает исправно и без изменений.
В положении на лобовик и в ноги сушит лобовое стекло.

MAPTuMAH
19.01.2015, 16:56
Понял, значит только у меня!:-(

serbinyura
01.11.2016, 20:18
какие настройки климата в Lexia надо прописать :под климат-контроль двухзонный в Peugeot Partner Tepee 2011 ,подскажите плиз кто знает?!ситуация такая,летом стал не корректно работать климат-контроль:выражалось в том что при переключениях положений заслонок верх-низ-в лицо-стекло обнаружилось что не переключает положение.то есть ситуация как у многих обладателей этих авто,когда все разобралось и стало доступно видно что направляющие на обдув пассажиров сзади чуть накренились и тем самым застопорили нижнюю часть регулировки положения заслонки,механически все поставилось на свои места и при подключении Lexii изначально выдавало ошибку по основному моторчику-что то типа время отклика заслонки привышало какой-то лимит времени,кое как получилось обучить их по новой,но сразу встал вопрос в настройках:двухзонный,монозонный,четырехзонный и по типу смешивания,установили один из режимов.возникла такая ситуация что с водительской стороны и у водителя и у пассажира за ним все работает корректно,а вот вторая половина авто тупо дует такой холодный воздух что при положении стекло замараживает за 2-3 минуты на лед и также на пассажира с зади за пассажиром.какие точно должны быть настройки климат-контроля при такой комплектации

2929
23.11.2016, 15:15
Если у вас мёрзнут ноги и не хватает мощности обдува ног, прикройте дефлектор подачи воздуха к ногам заднего ряда и будет вам счастье.



Ошибаетесь. Видимо, у вас видимо небольшой опыт эксплуатации машин разных марок.
У нас плохой обдув ног впереди, но к задним пассажирам тепло поступает. А вот например ниссан патрол 4.2 пассажиры сзади зимой вешаются(проверенно на себе) - обдува нет вообще.

medok
23.11.2016, 21:29
Зимой в автошке мерзнут ноги? Есть выход! Валенки, простые русские валенки!В нашем регионе лучшие валенки-чувашские! Еще спасают сланцы на шерстяной носок.Весь межгород так спасается.Нога сухая .Кожаная и резиновая обувь-обувь на короткие дистанции!:ok::yahoo:

DeDok
23.11.2016, 22:10
Еще спасают сланцы
А это что такое?


валенки-чувашские
Чем отличаются от простых русских?

Если не сложно поясните фотографиями.

medok
24.11.2016, 06:13
Тут всё просто.Валенок он и в африке валенок.Упоминаемый мной чувашский-тот же валенок, только произведенный в близлежащих чувашских деревнях. Натуральность в нем и мягкость присутствуют.Это я о чувашском валенке.Ну а сланцы.......... 19808

medok
24.11.2016, 06:22
А это любимые жены о таких красавцах( о нас) ........19809:rofl:

DeDok
24.11.2016, 16:36
Ну а сланцы.........
Блин! А я то голову ломал! :unknw:

Ну тогда валенки нужны как минимум на 2 размера больше.
А то этот бутерброд :

сланцы на шерстяной носок
в

простые русские валенки!
точно не влезет! :yahoo: :rofl: