PDA

Просмотр полной версии : vitac Звенигород



vitac
05.03.2010, 23:05
Купил свой пыжик 15 января 2010г и на сегодняшний день проехал 12000км.
За это время почти сразу появился стук на мелкой кочке и на медленной передаче. Хоть и теплело в подмосковье до плюсовой а стук не пропадал.
Жидкость для омывания стекла в самом начале была залита в салоне и на ощупь показалась мне очень жирной и не хотела правильно брызгать на стекла. И когда она закончилась то и с ней закончились проблемы с омыванием стекол. Сейчас все брызгает как надо.
По первости мой движек просто уничтожал мой бензин пока не проехал за 3000км. Приблизительно расход был около13литров.После вошел в норму.В самом начале тяговитость была не очень но с увеличением пробега и тяговитость увеличилась. А говорят что движки обкатывают еще на заводе.
У меня хоть и испанская сборка а обкатывать нужно так-же бережно как и жигуль.Ту было недавно сухо на шоссе и я решил разогнать на новорижской. Осилил 150км/ч. Запас газа еще оставался и можно было еще подразогнать и он и пошел но че-то жутковато стало.На этой скорости ничего плохого не выявил.

vitac
14.04.2010, 22:21
Сегодня 14 апреля. Сегодня гонял на ТО. Пробег чуть за 20000км. Очередь ждал 5 дней и приняли по записи вовремя и без проволочек. В сервисе нарыли плохую шаровую опору с левой стороны по ходу движения (шаровую опору поменяли по гарантии) и перегоревшую лампочку ближнего света. Лампочку поменяли за 700 рублей. За неделю до ТО обнаружил на моторе со стороны ГРМ там где соединяется защитный кожух , выступления масла. Подумал что сальник потёк. Когда вскрыли кожух то внутри было сухо. Т Е ГРМ о шестерни были обсалютно чистые. Откудо взялось масло совсем непонятно. Вскрытие производилось в моём присутствии. После замены шаровой в обязтельном порядке делали сход развал. За это денег не взяли. Сначала мне насчитали за ТО 5800р + лампока 700р итого 6500р с меня взяли. За лампочку 700р мне кажется что дороговато. По их ценам лампочка стоит 350 и столько-же установить. Магнитолу и динамики я ставил сам. Думал что придерутся по гарантии и я с неё соскачу. Но никто не придрался. Наверно повезло....Искали что стучит по ходовой так ничего не обнаружили. Возможно шаровая опора а может и нет. После ремонта поезжу и послушаю. Вот такие впечатления....

DaR
14.04.2010, 22:39
а опоры не меняли вам? так и ездите со стуками?

vitac
16.04.2010, 22:26
Поменяли только шаровую опору с левой стороны. А вот стук остался с правой стороны. Т Е как был стук с правой стороны с самого начала так он и остался но ввиду того что сейчас тепло на улице то и стук стал как-то мягче что-ли. Если это амортизатор то их вроде бы по гарантии не меняют. Может я ошибаюсь...

BEKAC
16.04.2010, 22:33
Если признают неисправными, должны поменять!!!

vitac
16.04.2010, 23:03
На следующее ТО поеду и если раньше не развалится то попробую поменять.

vitac
09.03.2011, 22:12
Привет ВСЕМ. Давненько я сюда не заглядывал...Воды утекло много. Пробег у моего пыжика приближается к 115000км. Вобщем и целом машинкой своей доволен.

vitac
09.03.2011, 22:30
Этим летом на 30тыс пробега поставил на пыжика газовое оборудование (23500р отдал вместе с работой). Очень доволен что перешел на газ. В деньгах вообше очень хорошо чувствуется разница цены на газ и бензин. На днях буду менять ГРМ. посмотрим во сколько мне это обойдется.

troica
09.03.2011, 22:51
Расскажите пожалуйста какой объем газового балона? Насколько км хватает газа? Переход бензин-газ в автоматическом режиме? Как ведет себя стрелка топлива(бензина) на щетке приборов прыгает или нет?

VITAL
10.03.2011, 23:23
Пробег у моего пыжика приближается к 115000км.

Это с 05 марта 2010???:wacko:

Genadih
20.11.2011, 22:08
Пробег у моего пыжика приближается к 115000км
А сейчас какой пробег у пыжика?