PDA

Просмотр полной версии : Для тех кто рассматривает покупку Пежо Партнер Типи



Страницы : [1] 2

Maximilian
09.01.2012, 18:37
Добрый день!
Владею данным авто 1,5 года и за это время сложилась более мнение ясная картина.
Перед тем как выбор пал именно на этот авто рвссматривал кучу вариантов
Шеви нива,опеля,шкода,фольцы. Так же рассматривался вторичный рынок до 750,000 рэ ,как вы понимаете выбор был.
Хотелось большую,не дорогую,надежную,самую самую вообщем (как и всем).
Типи взял совершенно случайно и это долгая и отдельная иистория.Как только опредилился с авто, сразу зарегестрировался на этом форуме и пошел збор информации. Чего только не начитался и то и се плохо. Там гремит,там шумит.Подкупали размеры цена в предпоследней комплектации с понарамной крышей я отдал 635,800 в 2010 г. Да еще и подарков надорили.
Ближе к делу.
За 1,5 года общие впечатления только положительное.
Да косяки есть!!!
Подвеску слышно,но все работает. Хотя поменял втулки стабилизатора и еще какуето хрень. Стало мягче но не мерседес. Класс не тот и это надо понимать!!!
Перегорели 2 лампочки 300 р каждая
по гарантии поменяли рольк грм (мне не нравилось как он "крегтит")
оказалось что норма.
Стойки стабилизатора передние по гарантии (в европе дороги то не российские)
Подрегулировали крепление запасного колеса. Да,реле печки по гарантии меняли,сгорела вторая скорость (грешу на мойку).
Естественно регламент весь вовремя у ОД.Масло менял каждые 9500 тыс.км
Все!!!!
Пробег 48000
Ни разу не было такого случая что б машина подвела (ТТТ)
Да трет дверь,косяк который устроняется. Да шумновата подвеска. Да жрет не так мало как хотелось бы.
Но она едет!!1 Заводится в мороз!!! отлично держит дорогу (для своего класса) В ней тепло и комфортно!!! Много места!!!
И самое главное она на 100 % стоит своих денег!!!!

ANL
09.01.2012, 20:24
Хороший пост--есть над чем подумать перед покупкой типи.....Авто всего 1.5 года ==а столько уже поменяно(пусть и бесплатно).Для меня слово гарантия означает ,что авто в это время не должно ломатся, а тут читая форум все ломается...Да кстати на типи гарантия 2 года( а реальная 1год или 30ткм) наверно самая минимальная из всех так сказать иномарок....Хорошо авто вышедшее с завода с "гремящей и стучащей" подвеской, неотрегулированными дверями.( конструктор "Лего" для взрослых).....А обслуживание типи===заменить ,что-то по гарантии целая проблема, ТО проводится мягко скажем "плохо", все "спецы" глухи и слепы....Единственный "+" или даже два=это хороший дизельный движок( и то это удовольствие походе перекрывают для России) и геометрия кузова...По моим понятиям авто такого качества должно стоить тысяч на сто дешевле однако...А как радуются владельцы ,которые продали свое типи---куча восклицательных знаков. Сейчас когда "вылечил" практически все "болячки" типи, вложив много сил и немного денег--продавать пока не хочется( поезжу до конца действия талона техосмотра)..Однозначно для себя решил--следующим авто типи уже никогда не будет( до сих пор жалею о том ,что в свое время не взял фольца кэди полноприводного 2-х годичного), как впрочем и не французом.( более 10 лет ездил на японцах , хотя первым машинам и было по 10 лет---но ничего не гремело, скрипело,терлось....).Удачи Вам в выборе авто.

Maximilian
09.01.2012, 21:28
почтайте форумы про любой другой автомобиль

ANL
09.01.2012, 21:34
Пока авто не купишь и на нем не поездишь---многое не поймеш..Поэтому я и исхожу из своего опыта и высказываю свое мнение....Вы свое высказали-ну вот и я высказал, а для тех ,кому предназначена тема--остается думать и решать и читать всякие форумы.Удачи.

Alekz
09.01.2012, 21:59
Я сам иногда с такииииим приятным чувством вспоминаю свой 190-й МЕРСЕДЕС !!! Старенький .... какого-то там 199 ... лохматого года, а качество и надёжность на высоте !!!

Serg416
09.01.2012, 22:06
Два года у меня мой Тяпа(Confort Pack,эксплуатирую с 3.11.09),косяков не обнаружил,машинка радует,жду может появится какой нибудь рестайлинг.А жалеть о том,чего не сделал когда-то,по-моему не стоит,ведь неизвестно,как бы всё сложилось.Так зачем зря воздух сотрясать и попусту тратить эмоции,живем ведь здесь и сейчас,ну и думаем о будущем!:bye:

Auria
09.01.2012, 22:42
Пробег почти 30 т км . машина работает и работает,ничего не трет, не гудит и не стучит. О покупке не жалею.

chechen698
09.01.2012, 23:03
Я так понял ,мы тут решили отзывы наваять.Я тоже кое что напишу. Пробег 15 000 .Да нашел машину нужных мне размеров по хорошей цене-устраивает полностью-но.После эксплуатации "дешевых бюджетных" авто(Таврии и Нексии) в которых никаких стуков при пробеге в 40 000 слышно не было Типи в плане "тишины и комфота иномарки" разочаровал .Единственное ,о чем я не жалею-это выбор дизельного варианта,который перекрывает все недостатки этой модели.

chechen698
09.01.2012, 23:16
И вообще нужно переименовать тему в "отзывы".

dubok
10.01.2012, 00:46
А я "забил" на скрипы, стуки и прочее, т.к. позиционирую для себя это авто как мини-грузовик (хотя на самом деле мне в нем комфортно и тихо). Да, кое что попрякивает, но не так сильно как на прошлом авто. Двери работают четко, машина большая, двигатель отличный, кушает мало. Пробег конечно маловат, для дачи оценки, но все-же я покупкой доволен. Сервис, это проблема всей России, тут от марки авто мало что зависит, главное найти тот, что тебе подходит. Например на Фьюже я ездил в Нижний Новгород (200 км в одну сторону), но сервис там был на высоте. Теперь езжу рядом во Владимир. Там нашел отдельную бригаду которая четко работает. В общем Типичный Пыж это тот авто который я хотел купить и купил.

Mike2
10.01.2012, 03:39
Всем доброго времени и с праздниками ! Решение о покупке
нового авто пришло во второй половине августа. Располагал
суммой 800-850 руб. и почти трехгодовалым FIAT ALBEA т.е.
если альку продать можно было бы приобрести авто за
1.100 - 1.200руб. не особо напрягаясь.Не буду утомлять
описанием поиска авто по форумам и салонам - единственное
условие было- что бы авто и птс были в наличии,таким авто
оказался типи.Я не до конца осознавал что покупаю.Сейчас,
после не долгой эксплуатации и 6,5 т.км.пробега - понял,что
это тот редкий случай,когда я сам того не зная,купил - то,что
мне нужно. Есть не громкое постукивание спереди,справа,
думаю это бачек омывателя т.к. двигается руками. Поеду на
замену масла при 10т.км. там посмотрят.На трассе никаких
стуков не слышно,только свистят антенны,их две - штатная,
подогнанная под р.люб.диапазон 144 мгц. и сибишная на
магните.И всё ! Сейчас местное время 5 утра и за окном минус
21 градус. В -25 заводился с полнинка,поэтому 100% уверен,
что и сегодня я совершу запланированную поедку.Разве что
ГУР немного пискнет по причине залитой с завода минералки.
(так думаю) К след.зиме поставлю подогреватель типа северс.
Так же было с алькой. Первую зиму без подогрева заводилась
с полтыка при -30.Ниже не припомню, что бы возникало желание
куда-то ехать.Вобщем машинкой доволен на все 100 т.к. она
на данный момент полностью удовлетворяет мои потребности.
Кстати,почти одновременно со мной,друг приобрел хундай
санта фе,так в нем места гораздо меньше и шума от двигла
поболе а на тяпе движок бензин 90 л.с. вообще не слышу.
Может конечно я по старости уже и глуховат,но на альке
двигун погромче гудит на 1и 2 передачах.Машинка очень
тёплая,прогревается достаточно быстро и остывает долго.
Мелкие неровности вообще не видит а побольше проходит
плавно как корабль на волнах.На трассе стоит как танк-
хрен куда сдвинется ни от ветра,ни от колейности,ни от
встречных фур.Комплектация экцесс 625т.руб. + 30т.р.
зимняя резина данлоп граспик дс3(япония)на литых
дисках с эмблемой пежо.Жаль что нужно идти а - то
еще бы много,много хороших слов написал.Вывод один -
пежо партнер типи стоит своих денег.Кто сомневается
в покупке,тем совет такой,ребята не сомневайтесь,авто
достойное.

Alekz
10.01.2012, 09:05
Ключевые слова, - " .... партнёр стоит своих денег" !!! Тут даже спорить глупо.

Herzogs
10.01.2012, 10:02
Машина с июня 2010. Пробег 42000. Машина полностью устраивает, технических проблем не возникало.

klimyly
06.03.2012, 20:36
Спасибо ребята за положительные отзывы о типи. Я машину заказал, жду поставку в мае. Периодически сомневаюсь в правильности выбора ,когда читаю отрицательные отзывы. А эту тему почитал, и на душе спокойно стало - не даром типишку заказал!!!!!!!:crazy:

dubok
06.03.2012, 20:39
klimyly, во владимире продают типишку с грип контролом в дорогой комлектации с бензином 120лошадей. пробег 3330км. цена 750 руб. и ждать до мая не надо ;)

Alex Bratsk
07.03.2012, 02:37
Спасибо ребята за положительные отзывы о типи. Я машину заказал, жду поставку в мае. Периодически сомневаюсь в правильности выбора ,когда читаю отрицательные отзывы. А эту тему почитал, и на душе спокойно стало - не даром типишку заказал!!!!!!!:crazy:

Достаточно зайти на форумы любых других марок авто..... и сразу убеждаешся в правильности сделанного выбора:yahoo:

sancho
10.03.2012, 12:20
Спасибо ребята за положительные отзывы о типи. Я машину заказал, жду поставку в мае. Периодически сомневаюсь в правильности выбора ,когда читаю отрицательные отзывы. А эту тему почитал, и на душе спокойно стало - не даром типишку заказал!!!!!!!:crazy:

Привет!!! Даже не сомневайся в Тяпе! Я своего в начале февраля забрал, ждал почти семь месяцев его, думаю что это значит то то, долго выбирал прежде чем заказал тяпу, тоже сомнения были в выборе, ну вот уперся и ждал его. И ни капли не жалею. Ничего не гремит, идет мягко, расход бензина в норме, по трассе 7,5 в городе 8,7 хотя проехал всего полторы тысячи. И для севера очень теплая машина!!! В мороз заводил с полпинка! Так что удачно дождаться своего и чтобы всё было как по маслу!

kolka
10.03.2012, 12:36
Я своего на днях получил, при выборе почти не сомневался, только сначала видел ситроен, но пежо ближе от дома оказался, да и вышел дешевле, плюс скидку дали большую, заказывал в ноябре прошлого года черный, а приехал белый. Эмоции только положительные, к быстрой езде в Москве не располагает, ничего не стучит, но так и быть должно. Что добавить даже не знаю, но с покупкой сомнений не было.

OlegZhig
10.03.2012, 15:47
Пежо купил случайно, расматривал покупку Fiat и VW, в результате, салон, возможность быстрого сьема сидений, две боковых двери и т.д. Твердо решил - только Типи. Реакция мужиков , с открытым ртом -дизель?, -ДА!

klimyly
10.03.2012, 21:20
klimyly, во владимире продают типишку с грип контролом в дорогой комлектации с бензином 120лошадей. пробег 3330км. цена 750 руб. и ждать до мая не надо ;)

Спасибо. Но я уже предоплату сделал, да и в мая мне очень удобно.

klimyly
10.03.2012, 21:27
Достаточно зайти на форумы любых других марок авто..... и сразу убеждаешся в правильности сделанного выбора:yahoo:

Все правильно. Залез для интереса почитал о фольсе кадди и сразу наткнулся на такие отзывы, что вазы отдыхают. Боль о других принципиально не читаю.

Ewdokim
25.03.2012, 21:04
Первые впечатления от обладания. Типа тест-драйв.
Пройдено 200 км.
Год рождения - февраль 2012. Комплектация - Active, 1.6 / 90 л.с., бензин.
Колёса - 15-ые.
В подарок - сигнализация с установкой.

Кручу на обкатке:
скорость - до 90 км/ч
обороты - не более 4000 1/мин.

Машинка подбиралась для: поездок на работу / дальняк / отдых - 80% / 10 / 10 % соответственно.
По дизайну и характеристикам выбирал из Добло, Кангу, Румстера, Кадди.
Мог быть Ситроен, но нужно было брать понравившегося цвета и из наличия: выбрал Типи.
Дорогие, микроскопические по объёму, а так же встающие при "лосином" тесте на 2 колеса модели - отпали сразу.

Дизайн.
Красиво и функционально. Всё "под рукой". Всё устроило.

Экстерьер.
Поймал сразу из салона дилера продаж первого "сверчка". "Живёт" он в верхней полке, над лобовым, со стороны пассажира. Поджимаю рукой эту полку - сверчок затихает.

В субботу и особенно в воскресенье валит мокрый снег.
Принял первые грязевые ванны на МКАДе среди фур и супергонщиков, ныряющих из ряда в ряд. К удивлению, зеркала остались чистыми. Поставлены EGR-овские дефлекторы на боковые стекла.
"Душевая" лейка омывателя лобового стекла - понравилась. Моет хорошо. Задержка пуска жидкости - без вопросов.

Передние дворники - гуано. Не протирают как следует нижнюю часть стекла посередине. Будем подбирать более достойные варианты.
Задний дворник гребёт и чистит хорошо.

Интерьер.
Из допов поставил бокс штатный.
Размеры и модульность машины - порадовала. Много отсеков и вариантов трансформации.

Эксплуатационные:
По гладкому асфальту - шум в норме. По зернистому - мамадарагая. Летние шины против "всесезонки" по-глуше, наверно, будут.
Арки надо будет забитумировать и пластик весь обклеить.

Расход "горючки.
За пару дней привыкания расход - с 20,5 л снизился до 11,5 л в смешанном режиме: 50/50 % город/трасса.
Списываю это не только на время обкатки машины, но и на очень чувствительную педаль "газа" и требуемое время для привыкания к машинке.
"Гашетка" действительно очень нежная и давить её надо очень аккуратно. Иначе расход в 15-20 л обеспечен.
Очень интересно за этим наблюдать по борткомпьютеру в режиме - "Текущий расход топлива". От 0,2л /100км до 15л.

Динамика, разгон, торможение, перестановка - считаю, что соответствуют заявленному.
Задняя балка на кочках напоминает хорошим отбоем, что она действительно под машиной существует.
Если без фанатизма, "полицейских" проходит мягко.

Поучил то, что хотелось.

P.S.
Куплены:
- п/у коврики Novline (4шт) - 1800 р
- коврик в багажник Novline - 1400 р
- брызговики из резины (4шт) - 1000 р
- дефлекторы на бок.стекла - 1 600 р
- подставка и бокс между передними сиденьями - 7 100 р

Alex Bratsk
26.03.2012, 04:03
Ewdokim А вот подскажи пожалуйста когда твоя машинка выпущена, а то моя 29 феврвля, но ты уже ездишь, а моя ещё в Москву не пришла, со слов дилера. Как то непонятно...

Ewdokim
26.03.2012, 14:58
Ewdokim А вот подскажи пожалуйста когда твоя машинка выпущена, а то моя 29 феврвля, но ты уже ездишь, а моя ещё в Москву не пришла, со слов дилера. Как то непонятно...

2 февраля - со стапеля.

Alex Bratsk
26.03.2012, 15:16
2 февраля - со стапеля.

А в руки когда попала???

Ewdokim
26.03.2012, 15:21
В мск салоне стояла уже 19 марта.
Брал из наличия.

Ewdokim
30.03.2012, 23:02
Гы-ыы...
Нашел место, где "пел сверчок": задняя пластиковая рамка номерного знака.

Gernik
20.04.2012, 22:21
Откатался до первого То с горем пополам добился замены передних амортизаторов ( были сухие с завода ) о стуках даже писать не хочется задок как переставляло на гребне и при переезде жд переездов так и переставляет машинка управляется отвратительно, одно радует удобная посадка.

Garikrus
20.04.2012, 23:37
машинка управляется отвратительно

может на разных машинах ездим :)

сегодня ездил руза-можайск и далее, потом обратно можайск-руза-малая бетонка-пятницкое шоссе. было много поворотов :); на летней резине управляется - более чем; жопу иногда закидывает на поперечных неровностях, ну и хрен с ней.

Ciklop17
21.04.2012, 12:22
После замены задних пружин о перестановках забыл напрочь. Поменяйте пружины и будет вам счастье. ИМХО.

RAD
21.04.2012, 14:22
У меня машина прошла 1500 км. Сказать, что машина плохо управляется я не могу, что на 10 км/ч что на 130км/ч адекватное авто. Звук от подвески есть, но стучит скорей всего не балка а колеса по колдобинам и этот глухой звук хорошо слышно в салоне машины. Полицаев проезжает мягко без стуков даже тех, которых создали народные умельцы, сложив остаток асфальта в кучку и разровняли его лопатой.

VL245
21.04.2012, 15:49
управляется отвратительно,
отвратительно, это по-сравнению с чем? Что по-вашему управляется хорошо?

Sugutr
24.04.2012, 17:57
День добрый. Хочу купить себе Тяпу, но многие знакомые агитируют на берлинго. Говорят у них отделка лучше и по качеству есть разница
Может вразумите.

Alex Bratsk
24.04.2012, 19:35
Хочу купить себе Тяпу, но многие знакомые агитируют на берлинго
Лично я кардиналной разницы не увидел. У Вас в столице салонов тьма, проедьте и своими глазами оцените. Одно могу посоветовать, чем меньше ОД будет в Вашем авто устанавливать допов, тем дольше авто прослужит.

Puzo
24.04.2012, 21:25
Sugutr, Вы бы указали точно: в каких местах что именно лучше, а что хуже, мы и сравним - благо есть круг общения владельцев и пыжей, и ситров...
А то "говорят" - не аргумент. Даже сравнить не с чем ;)

kolka
24.04.2012, 21:44
Я ездил и на пыже 2 раза и на ситроене тоже 2, взял пыжа в итоге. С Ситроеном они опциями отличаются и цветом отделки сидений для ХТР и Оутдур соответственно как пример.

Alegan
24.04.2012, 22:38
очу купить себе Тяпу, но многие знакомые агитируют на берлинго. Говорят у них отделка лучше и по качеству есть разница
Может вразумите.
Сравнивать Типи и Берлинго - это все равно, что сравнивать два куринных яйца, белое и коричневое. Эти два аппарата абсолютно одинаковые, разница, у них - это передние фары, радиаторная решетка и шильдик марки, а болезни у них схожи друг с другом.

BETEP
26.04.2012, 08:52
Sugutr, Машины одинаковые - разница в мелких деталях:

1. У Ситра опций больше.
2. У Ситра бампера крашеные, также по-моему зеркала и боковые молдинги - на Пыже не крашеные.
3. Разная морда (фонари + решётка).

kolka
26.04.2012, 09:29
Бампера крашеные у Ситра в комплекиации Мультиспейс только, в остальных как у нас.

user2002
13.05.2012, 22:44
я планирую приобретение нового верлинго...читаю отзывы и форум...часто слышу недовольство подвеской - что в ней что-то стучит или громыхает...сам щас имею берлинго ферст и очень доволен подвеской в плане комфорта..хорошо глотает неровности и по ощущения получше будет машин фокус-класса...там вот вопрос форумчанам...на новом и старом берлинго подвеска одинакова? если да, то меня это отлично устраивает. Нет возможности прокатится на новом берлинго...обидно будет купить его и действительно ездить на громыхающей подвеске

Willi
13.05.2012, 23:27
я планирую приобретение нового верлинго...читаю отзывы и форум...часто слышу недовольство подвеской - что в ней что-то стучит или громыхает...сам щас имею берлинго ферст и очень доволен подвеской в плане комфорта..хорошо глотает неровности и по ощущения получше будет машин фокус-класса...там вот вопрос форумчанам...на новом и старом берлинго подвеска одинакова? если да, то меня это отлично устраивает. Нет возможности прокатится на новом берлинго...обидно будет купить его и действительно ездить на громыхающей подвеске

Я, как владелец Партнёра с 2009г. и Берлинго с 2000 по 2007г. , могу ответственно заявить : Партнёр лучше "на голову" предъидущей модели. Про подвеску скажу - меньше заморачивайтесь и всё будет хорошо. Машина вполне стоит своих денег.

BETEP
13.05.2012, 23:33
user2002, Насколько понял - подвески на них разные. На Тяпе подвеска от 308-го Пыжа.

dubok
14.05.2012, 08:10
user2002, New Berlingo И Partner Tepee это близнецы и подвески с проблемами у них одинаковые

BETEP
14.05.2012, 09:57
dubok, Там человек писал про, что у него старый берлинго был ;)

rom
14.05.2012, 14:30
я планирую приобретение нового верлинго...

у тебя адрес стоит - Ута - это ухта или уфа?

koliadk
15.05.2012, 09:03
я планирую приобретение нового верлинго...читаю отзывы и форум...часто слышу недовольство подвеской - что в ней что-то стучит или громыхает...сам щас имею берлинго ферст и очень доволен подвеской в плане комфорта..хорошо глотает неровности и по ощущения получше будет машин фокус-класса...там вот вопрос форумчанам...на новом и старом берлинго подвеска одинакова? если да, то меня это отлично устраивает. Нет возможности прокатится на новом берлинго...обидно будет купить его и действительно ездить на громыхающей подвеске

Гарантия на амо 20т.км. - если за это время надоест то поменяите на не оригинал от С4ГП

RAD
16.05.2012, 00:41
У меня в сервисной книжке написано что подвеска 40000,сцепление 20000.

koliadk
16.05.2012, 07:33
У меня в сервисной книжке написано что подвеска 40000,сцепление 20000.

Амо ,стойки ,шаровые и тд идут(шли) отдельной строкой - смотрите лучше ;)

Mks22
16.05.2012, 15:27
У меня в сервисной книжке написано что подвеска 40000,сцепление 20000.


подтверждаю
http://bt.bashtel.ru/imgs/images/444tw4024DSC00048.jpg

user2002
19.05.2012, 09:16
у тебя адрес стоит - Ута - это ухта или уфа?

Ухта...Ухта)))...щас поправлю

rom
21.05.2012, 10:20
я планирую приобретение нового верлинго...читаю отзывы и форум...часто слышу недовольство подвеской - что в ней что-то стучит или громыхает...сам щас имею берлинго ферст и очень доволен подвеской в плане комфорта..хорошо глотает неровности и по ощущения получше будет машин фокус-класса...там вот вопрос форумчанам...на новом и старом берлинго подвеска одинакова? если да, то меня это отлично устраивает. Нет возможности прокатится на новом берлинго...обидно будет купить его и действительно ездить на громыхающей подвеске
Могу как нибудь прокатить, если есть желание.
Ближайший оф дилер пежо есть в Сыктывкаре.

rom
21.05.2012, 10:50
Мой тел отправил в личку

user2002
21.05.2012, 12:07
Мой тел отправил в личку

спасибы...непременно воспользуюсь этим предложением!

andres
12.06.2012, 02:40
скажу за тяпу оутдор, 120 лс, бензин
очень достойный аппарат, высокая посадка, 120-130 км ч (больше не разгонялся) идет как по рельсам.
расход по компу 8.6
минус один (на сегодня) - после 100, шумноват!
это моя 14 -ая машина, так что худо-бедно могу оценить авто.

RAD
13.06.2012, 01:01
Я тоже так думал когда было 300км пробега,теперь смотрю иначе на этот автомобиль.

shinnik177
13.06.2012, 01:15
Я тоже так думал когда было 300км пробега,теперь смотрю иначе на этот автомобиль. приобретающим новый ТИПИ, рекомендую узнать про доп. гарантию Максимум, думую, что доплачу 50 000 р. после приобретения нового Оутдора за продление гарантии до 3 лет или 80 000 км, даже щётки обязуются менять, но не чаще 2х раз в год.Опять повторю, что этот авт. нужен тем, кому нужен именно ЭТОТ авт.

max67
13.06.2012, 11:01
Добрый день всем!
Я заказал Пежо ТИПИ красного цвета не металик. Но дилер мне так и не смог показать образец, как будет выглядеть машина в цвете. Очень прошу, у кого такая машина, сбросить фотографию посмотреть. Комплектация Aktive с климатом.

Aleksey71
13.06.2012, 11:10
Я несколько раз выбирал машины в салонах (Рено и Ситроен), там всегда были специальные альбомы с "железячками" для демонстрации цвета авто. Также мне показывали, как один и тот же цвет ОТЛИЧАЕТСЯ "на демо-железячке" и в цветном (ихнем же) дорогом каталоге. Да и (по памяти) просто "КРАСНОГО" цвета нет в гамме - там обязательно будет какой-нить гламур типа РЕД-ПЕЙПЕР или РЕД-ФЛЭГ :-) .... или еще какой-нить РЕД.... К сожалению Вы "увидите" цвет только "в нАтуре", все остальное (монитор, каталоги) - будет либо темнее, либо светлее, либо....запах не тот.... :-)

max67
13.06.2012, 11:26
Образцы у них были, но это металики. А хотелось бы посмотреть на фото, что это будет такое, матовый красный цвет. Кто отзовется, всем огромное спасибо!!!

Pavik
13.06.2012, 12:09
max67, здесь представлена почти вся гамма, ваш вариант в центре 3667

max67
13.06.2012, 12:26
Pavik, спасибо! Буду ждать когда она придет.

BETEP
13.06.2012, 12:53
Да и (по памяти) просто "КРАСНОГО" цвета нет в гамме - там обязательно будет какой-нить гламур типа РЕД-ПЕЙПЕР или РЕД-ФЛЭГ :-) .... или еще какой-нить РЕД....

Название не знаю, но просто красный точно есть. На Тяпу, насколько помню, есть 3 бесплатных цвета: белый, чёрный и красный.

RAD
13.06.2012, 13:02
Да машина хорошая только вот ходовая гремит и коробка воет как на ниве.
Я понимаю если это были жигули, но позвольте это машина сделана в Европе и стоит она не 250000 руб.
У меня Логан прошел 125000км, ступичные подшипники родные, амортизаторы родные и не стучат, коробка, что горячая, что холодная не стучит и нет скрежета при торможении движком. Шумка в ТИПИ на уровне Логана и это факт. Запаска гремит ,движок гремит при прогреве даже когда тепло на улице,про коробку я уже написал.
Пробег у меня 7000 км, думаю, что когда будет 48000км, то это будет ведро с болтами.
Обычное авто каких множество. Из плюсов большой салон а остальное как повезет.

sergey701
13.06.2012, 14:05
Был вчера в салоне в г. Екатеринбурге и в прайсе увидел новую комплектацию Family Edition, но к сожалению девушки работающие в салоне признались в своей некомпетентности и ничего пояснить не смогли, может кто слышал в чем фокус данной комплектации.
ABS
AFU
Боковые подушки безопасности водителя и пассажира
Запасное колесо
Защита картера двигателя
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Центральный замок с кнопкой на панели управления и автоматической блокировкой замков при движении
Комфорт
Боковые сдвижные двери
Боковые солнцезащитные шторки для задних пассажиров
Застекленная откидная задняя дверь Hayon
Кондиционер
Пакет "Plus Light": Пульт дистанционного управления с тремя кнопками + cтеклоподъемник со стороны водителя, секвентальный + cтеклоподъемник со стороны пассажира, несеквентальный + зеркала с электроприводом
Передние светодиодные фары дневного света
Подогрев передних сидений
Потолочная консоль
Прикуриватель. Съемная пепельница.
Противотуманные фары
Регулировка сиденья водителя по высоте
Сиденье водителя (регулируемое в продольном направлении)
Система помощи при парковке: датчики сзади + зеркала с подогревом и электроприводом складывания
Складное сиденье переднего пассажира (с отделением для документов в спинке сиденья)
Съемные сиденья второго ряда с подголовниками
Три независимых сиденья второго ряда с подголовниками с отделением для документов в спинке сидения
Электрически складывающиеся зеркала заднего вида с подогревом + Пакет ''Plus Light'' (опция доступна для заказа с производства мая 2012 года)
Электрические стеклоподъемники
Аудиосистема
RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика) + Аудиовход AUX
Особенности дизайна
Боковые молдинги, окрашенные в цвет кузова (опция не доступна с окраской кузова T5M0)
Размер колес 15" (205/65 R15)
стоимость 694.000 руб.

kolka
13.06.2012, 14:59
Зто выходит мультик как у ситроена, только он стоит 765 рублей, а тут подвох какой-то намечается.

BETEP
13.06.2012, 15:13
может кто слышал в чем фокус данной комплектации

Фокус в том, что это Эктив уже с допами (по сайту пежо):

Боковые подушки безопасности водителя и пассажира (по идее идут вместе с задними раздельными сиденьями)
Боковые солнцезащитные шторки для задних пассажиров (этп штука в Ситре, насколько помню, идёт с сетками над дверьми и с центральной консолью)
Кондиционер
Подогрев передних сидений
Система помощи при парковке: датчики сзади + зеркала с подогревом и электроприводом складывания
Три независимых сиденья второго ряда с подголовниками с отделением для документов в спинке сидения

Это всё добро Пежо предлагает от 694 тысяч. Есть только одна принципиальная разница с Эктивом - это то, что Фэмили идёт только с 90 сильным бензиновым двигателем, тогда как в Эктиве можно выбрать либо 90 либо 120.

Также могу сказать, что это пока предварительно мои умозаключения, т.к. данная комплектация только появилась в прайсах и вживую пока не приходила.

BETEP
13.06.2012, 15:18
Ну и по ценам

Если к базовому эктиву добрать 4 опции, что идут в Фэмили, то ценник будет 710200 р., т.е. беря Фэмили мы экономим 16200 р. - это примерно стоимость 3-х независимых сидений или датчика парковки - мелочь, а приятно.

BETEP
13.06.2012, 15:29
С ценами ошибочка закралась, т.к. в Фэмили есть ещё опция боковых солнцезащитных шторок для задних пассажиров, которых нет в допах Пежо и их нельзя поставить больше ни на одну комплектацию Пыжа. Если это будет именно то, что предлагается у Ситра, то моэно ещё накинуть 6000 р. Итого разница будет 22200 р.

У Ситра эта опция идёт как
Боковые солнцезащитные шторки +Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей) + Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13 л.) с 2-мя подстаканниками для задних пассажиров + Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми (RU33)

Laos
13.06.2012, 16:35
Народ - что теперь делать-то??? Все сидите и выбираете - Вам то легче!
[URL="http://auto.mail.ru/article.html?id=37395"]:dash:

Genadih
13.06.2012, 17:33
Народ - что теперь делать-то??? Все сидите и выбираете - Вам то легче!

Немножко подправил ссылку [URL="http://auto.mail.ru/article.html?id=37395"]Дизельный двигатель может вызвать рак легких (http://auto.mail.ru/article.html?id=37395)

Aleksey71
13.06.2012, 17:49
Фокус в том, что это Эктив уже с допами (по сайту пежо):



Также могу сказать, что это пока предварительно мои умозаключения, т.к. данная комплектация только появилась в прайсах и вживую пока не приходила.

ВОт еще - RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика)
У меня Ситрик, 75 лыс, дизель, но динамиков - ШЕСТЬ, в не ЧЕТЫРЕ.

BETEP
13.06.2012, 18:33
ВОт еще - RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика)

Почему-то у всех Пыжей написано 4 динамика - надо проверить...

Кстати, насколько я понимаю Фэмили добить опциями нельзя, по крайней мере в конфигураторе на сайте Пыжа...

Pavik
13.06.2012, 18:43
Почему-то у всех Пыжей написано 4 динамика - надо проверить...

Проверял, в нашей комплектации 6 (если пищалки отнести к таковым)...

Johnnie Walker
13.06.2012, 20:42
Во многом согласен с dubok , машину брал двухлетку после организации, с пробегом около 57 тык. Опасался многих проблем, НО подвеска не гремит, расход устраивает, и от многих проблем, о которых пишет ANL, Господь миловал. За неполный год наездил больше 20 тык. Сейчас пошла 81-я тысяча пробега, собираюсь менять ремень ГРМ , короче ТО-3 надо провести. Вкратце- если поставить движочек в 2л и турбировать- нормальная машинка за эти деньги. Tepee- мой первый француз, в корне изменивший отношение к понятию "французское качество" от легкого пренебрежения до уважения.

VL245
13.06.2012, 23:08
Народ - что теперь делать-то??? Все сидите и выбираете - Вам то легче!
[URL="http://auto.mail.ru/article.html?id=37395"]:dash:

ВОЗ, конечно, уважаемая организация, но в историях с птичьим/свиным/говяжьим/и т.д. гриппом была заказуха фармацевтических компаний. Я бы не спешил продавать дизель :)

Denis
13.06.2012, 23:13
Я бы не спешил продавать дизель
Тем более что получается опаснее ездить ЗА дизелем, а не НА дизеле :to_become_senile::declare:

kalinka
03.07.2012, 23:32
Владею машиной 5 месяцев пробег 15 тысяч. Главное впечатление: это КОММЕРЧЕСКИЙ автомобиль. Отсюда все его плюсы и минусы. Если вам нужна машина прежде всего для работы, а потом для семьи он ваш. Если возить попу на работу или семью на дачу возмите обычный универсал или минивен, чтобы не возникали притензии к подвеске, шумоизоляции, упровляемости и т.д..ПЕЖО ТИПИ НЕ МИНИВЕН - это грузовой автомобиль приспособленный к перевозке пассажиров. На мой взгляд большенство людей которые ругают ТЯПУ просто ошиблись с выбором машины.

chechen698
04.07.2012, 00:04
Владею машиной 5 месяцев пробег 15 тысяч. Главное впечатление: это КОММЕРЧЕСКИЙ автомобиль. Отсюда все его плюсы и минусы. Если вам нужна машина прежде всего для работы, а потом для семьи он ваш. Если возить попу на работу или семью на дачу возмите обычный универсал или минивен, чтобы не возникали притензии к подвеске, шумоизоляции, упровляемости и т.д..ПЕЖО ТИПИ НЕ МИНИВЕН - это грузовой автомобиль приспособленный к перевозке пассажиров. На мой взгляд большенство людей которые ругают ТЯПУ просто ошиблись с выбором машины.
Я так понял ,что здесь сластят Типи.Машинка отличилась отличным дизельным движком ,коробкой передач и кузовом ,рулевая уже стучит при пробе ге в 22 000км и ходовая просто ужас(конкретное ведро с гвоздями ).Кто имеет лишнее 5 000 долларов , доплатите и возьмите Кадди.

kalinka
04.07.2012, 00:40
так понял ,что здесь сластят Типи.Машинка отличилась отличным дизельным движком ,коробкой передач и кузовом ,рулевая уже стучит при пробе ге в 22 000км и ходовая просто ужас(конкретное ведро с гвоздями ).Кто имеет лишнее 5 000 долларов , доплатите и возьмите Кадди.
Я описываю своё мнение. По поводу проблем писать рано пробег маловат. Описываемые вами дефекты скорее косяк контроля качества производства, чем машины. Вообще сборка ТИПИ напоминает отечественный автопром: всё зависит от настроения конкретного рабочего.

kalinka
04.07.2012, 00:42
так понял ,что здесь сластят Типи.Машинка отличилась отличным дизельным движком ,коробкой передач и кузовом ,рулевая уже стучит при пробе ге в 22 000км и ходовая просто ужас(конкретное ведро с гвоздями ).Кто имеет лишнее 5 000 долларов , доплатите и возьмите Кадди.
Я описываю своё мнение. По поводу проблем писать рано пробег маловат. Описываемые вами дефекты скорее косяк контроля качества производства, чем машины. Вообще сборка ТИПИ напоминает отечественный автопром: всё зависит от настроения конкретного рабочего.

shinnik177
04.07.2012, 14:23
Кто имеет лишнее 5 000 долларов , доплатите и возьмите Кадди. Летом прошлого года, увидев рекламу нового Кэди, позвонил ОД VW и прикинул во что обойдётся 2х лит.(105 или 110 л.с., точно не помню) с автоматом, но без ЗЕНИТА, без раздельных сид. зад. ряда, без Грип контр. и кондиционером вместо климата - 1 160 000 руб. Так что 5 000 дол. не обойтись.

Puzo
04.07.2012, 14:28
Да я бы не сказал, что Кадди чем-то лучше. Просто у нас в стране есть 2 больших категории фанатов:
1 - Тойота
2 - Фокльсваген

И у них априори любая машина хуже :)

PS: я бы сказал, что у VW намного больше опций. И еще мне понравилась у них то, что называется что-то типа "паневропейская гарантия" - действует не только на СНГ и Россию, а и на Европу (чтобы при случае ТО пройти можно было где-нибудь в Италии во время отпуска)

antowka
04.07.2012, 15:30
Если бы были лишние денюжки, я бы взял ВВ не задумываясь. только не кэдди, а транспортер или каравеллу.
Но как вы успели заметить - в этом сообщении слишком много "бы" ;)

antowka
04.07.2012, 16:00
ох прошу прощения за дубль

aptsik
20.07.2012, 23:21
Ребят,подскажите!Хочу приобрести сей чудный автомобиль в комплектации Outdoor, но смущает пару вопросов.
1.в данной комплектации колеса штамповки или литье? на сайте пишут что литье, у дилера говорят что штамповки.
2. при заказе доп. опции Grip Control почему-то ставят только штамповки R15.хотя в Outdoor уже идут R 16.официалы ничего внятного сказать не могут.(куда тогда деваются R 16 если цена не меняется?)
3.встречал много положительных отзывов о дизельном двигателе, но опять же на сайте только бензиновые!
...........может я что-то не понимаю....!
а вообще как авто? если после газели?)

shinnik177
21.07.2012, 08:45
а вообще как авто? если после газели?) после Газели лучше, но меньше и дороже.


но опять же на сайте только бензиновые!
дизеля остались только на грузовых версиях.

почему-то ставят только штамповки R15.хотя в Outdoor уже идут R 16.
а оно Вам надо, R16 да ещё литьё. Понимаю, что смотрится красивее, но лично я за практичность, т. е. R15 дешевле и комфортнее в экспл.

на сайте пишут что литье, у дилера говорят что штамповки.
литьё за доплату.

shinnik177
21.07.2012, 08:50
извиняюсь, опять продублировался.

aptsik
21.07.2012, 09:13
спасибо за советы!
газель покупалась для бизнеса и грузоперевозок, в итоге за 2.5 года трястись надоело и практически каждый поставщик делает доставку сам, последние полгода использую ее как легковую, с портфелем с бумажками езжу по конторам, а чтобы заработать на грузоперевозках из-за руля надо не вылазить круглосуточно - здоровье жалко!вот и решил купить что-то среднее, и товар подвезти и с комфортом передвигаться по городу ну и на рыбалку съездить.
кстати, продаю газель, может нужна кому г.в. 2010, двиг. chrysler 2.4.

еще вопрос по Типи. система Grip Control вообще стоит этих 25000 р. что за нее просят? плюс такие машины только под заказ ждать надо аж до декабря, может плюнуть на нее и брать без всяких интеллектуальных систем?

ANL
21.07.2012, 09:38
По повдду Grip Control и рыбалки==браслеты одетые передок раз в 10 больше пользы дадут и стоят в 10 раз меньше.Удачи

shinnik177
21.07.2012, 12:14
. система Grip Control вообще стоит этих 25000 р. что за нее просят? Грип контроль идёт довеском к ESP, которая стоит около 20 000 р., а нужны они Вам или нет поройтесь на форуме и прикиньте по кошельку.

antowka
26.07.2012, 16:07
Вот такая новость (http://www.kolesa.ru/news/2012/07/25/peugeot_partner_uvelichivaet_moschnost). В семействе дизелей пополнение.
:yahoo:

Laos
26.07.2012, 16:55
Я бы сказал - возрождение! А потом, там сказано - "компания Peugeot предлагает..." и это не значит, что через месяц-другой опять квоты перекроют.

Alexxey
01.08.2012, 21:39
Я на досуге видео смастерил, чтобы легче выбиралось http://www.youtube.com/watch?v=KUFFj7dOq-I&feature=plcp :don-t_mention:

dubok
01.08.2012, 21:46
Я на досуге видео смастерил, чтобы легче выбиралось http://www.youtube.com/watch?v=KUFFj7dOq-I&feature=plcp :don-t_mention:

зачетно! Puzo хорошо вошел ;)
Только мне кажется музыка не подходящая, но это ИМХО

короче наплюсил и на рессылил куда мог. Пежо тебе должно будет ;)

Puzo
02.08.2012, 12:29
Да, позабавило :)

Ciklop17
02.08.2012, 14:05
Супер. Посмотри я такое видео до покупки, даже не стал бы тратить время на поиски и выбор других авто.

Alex Bratsk
02.08.2012, 18:33
Красавец )))

antowka
12.09.2012, 11:07
Скоро и Партнерчик будет электрический (http://www.kolesa.ru/news/2012/09/11/peugeot_partner_electric_-_idelnyy_partner_dlya_ekonomichnyh_predprinimatele y) :ok:

goga
02.10.2012, 14:28
Типи 2009 г,40 000км,замена вертикальных стоек стаба,хочу отдать ОД,взять за 637 аналог,не нашел на сайте ничего по Трейд ин,может,кто делал,отпишитесь плиз.На фордовском трейд ин обещают 550-500руб,у ОД туже сумму.Извените,что не совсем в тему,но так как собираюсь брать аналог догадываетесь о моем отношении к ТИПИ.

eugenu
02.10.2012, 15:19
У меня в 2011 году в ситроен на жукова взял по зачету партнер типи 10г в хор.комплектации пробег 39т.км за 500т.руб.так-что больше не дают или самому продавать на авто ру.

Turango
02.10.2012, 16:35
goga, а что брать собрался и что не устроило в Типи, если не секрет?

Turango
08.10.2012, 16:21
Что-то не смог найти тему по ценам на авто, поэтому сюда напишу.
Возможно, кому-то будет интересно.

Новые цены на Партнёр Типи:

Access 606.000 руб.
Active 653.000 руб.
Family 708.000 руб.
Outdoor 728.000 руб.

Это базовые цены. Таким образом, стоимость авто поднялась ещё на 7.000 руб.
Стоимость допов пока осталась на прежнем уровне.

SashaSashevich
23.10.2012, 02:35
Очень рассматриваю покупку Партнер Типи нового в комплектации Family Edition. В качестве второго автомобиля в семью. Первый авто - X-Trail. Типи нужен будет, чтобы я мог съездить в булочную, когда жена уехала по делам. Шутка. Но в общем и целом использование именно такое: вторые колеса. Пробеги, соответственно, маленькие, по 10-12 тысяч в год. Но есть одна тонкость: летом пыжику придется иногда немножко поработать: перевезти на загородный участок всякий шмурдяк. Не очень тяжелый, до 200-300 кг, но иногда габаритный. Очень меня огорчила ветка про подвеску, и я даже, признаться, немного засомневался. Я так понимаю, стоимость улучшения подвески - порядка 30 тысяч или я где-то ошибся?

BETEP
23.10.2012, 09:54
SashaSashevich, Чтобы перевозить грузы - достаточно задние пружины поменять на усиленные. Дальше переделка - это комфорт и клиренс.

Diman
23.10.2012, 14:51
SashaSashevich У меня Family Edition 2012 года, гружу 400 кг в машину, ну и столько, иногда и больше в прицеп, машина практически не проседает, подвеску не пробивает, пробег правда еще маленький 3700, но мне кажеться на первое время вам и этой подвески хватит, а там посмотрите, оцените.

SashaSashevich
23.10.2012, 17:27
Заказал из ближайшей поставки коричневый (Rich Oak) Family. Наверное, все-таки буду брать. Много машины за сравнительно небольшие деньги. Проблемы будем решать по мере их возникновения.

dubok
23.10.2012, 21:31
А я до сих пор не вижу конкурента типику, особенно дизельному. Даже побаиваюсь времени, когда придется покупать что-то новое. Жене, например, везде стало тесно, даже в ЛендКрузере знакомого...ну это она хватила, конечно, но все равно близко к правде. А сегодня перевез куб досок двух метровых и вывез их по лесной грязной тропе по грязи и даже не чихнул ни разу :)
Наболело! ;)

Stasische
23.10.2012, 22:16
не вижу конкурента типику, особенно дизельному. Даже побаиваюсь времени, когда придется покупать что-то новое.
Тихий дизелёк рулит :) :ok:

Penzuk
31.10.2012, 22:45
Прошлись по Типчику:
http://www.zr.ru/content/articles/486905-peugeot_partner_tepee_kartina_maslom/

Stasische
31.10.2012, 23:20
Вчера встретил на паркинге соседа по этажу. Давненько мы с ним не пересекались (он ездит на королле). Его супруга на выходные взяла на работе Berlingo - надо было на дачу кое-что перевезти. Так вот....человек с таким восторгом мне стал рассказывать о том, какая потрясающая машина: сколько всего влезает, как едет и т.д. :clapping:
У него реально "глаза горели", когда он это говорил. Всё, говорит....буду свою продавать и заказывать
Потом увидел наклейку со встречи на Пионерском, спросил про клуб. Говорит: "Куплю! - и к вам приду!" :declare:

Valera
01.11.2012, 00:17
Говорит: "Куплю! - и к вам приду!"
Вот и хорошо!Обрати его внимание на это:http://www.zr.ru/content/news/487360-v_rossii_startujut_prodazhi_polnopriovdnogo_citroe n_berlingo/ ..вот только в заголовке статьи говорится о полноприводном,а описание работы трансмисии-переднии колёса?:unknw:

Aleksey71
01.11.2012, 15:36
Вот и хорошо!Обрати его внимание на это:http://www.zr.ru/content/news/487360-v_rossii_startujut_prodazhi_polnopriovdnogo_citroe n_berlingo/ ..вот только в заголовке статьи говорится о полноприводном,а описание работы трансмисии-переднии колёса?:unknw:
Ой помница мне на ИЛТЕ (в Киеве) до-о-о-олго в салоне стоЯл полноприводной Пеугеот на базе Берлинго-ферста... Мне о нем рассказывали страшные истории, что он даже в оригинальных программах по ВИН-коду не пробивался. Не выпускал ПСА такого автомобиля! Не стал бы я рисковать....

BETEP
01.11.2012, 15:46
Да уже где-то было, что нет там полного привода - просто клиренс подняли проставками и всё.

Valera
02.11.2012, 00:49
Да,у нас была информация и фото репортаж от Aliv.Ну вот ещё статья:http://auto.mail.ru/article.html?id=39060

shinnik177
02.11.2012, 01:21
Ну вот ещё статья:http://auto.mail.ru/article.html?id=39060
Значится, возможно, скоро появится инфа о з/ч необходимых для повышения клиренса кузова. И ещё бы по тест драйвить, почувствовать "прелести" повышения центра тяжести.

ANL
02.11.2012, 07:46
Ну вот наконец-то.....Поднять авто я уже давно поднял, а теперь будет возможность дифференциал поменять и будет почти полный кайф....вот-бы еще приварить удлинитель кузова ,как на грузовой версии сзади(+ 20 см длинны).Удачи

Alegan
02.11.2012, 18:37
Этому новобранцу еще бы колеса такие, как ставят на кроссоверах, взять хотя бы 4007, смотреться будет совершенно по-другому, а то можно подумать, что его колеса висят как уши спаниеля и подвесили этот автомобиль на подъемнике в сервисе.

ANL
02.11.2012, 21:07
Этому новобранцу еще бы колеса такие, как ставят на кроссоверах, взять хотя бы 4007, смотреться будет совершенно по-другому, а то можно подумать, что его колеса висят как уши спаниеля и подвесили этот автомобиль на подъемнике в сервисе.

"фРАНЦЫ" просто поши простым путем поставили проставки(нахрена мудрить с кузовом---размерами арок)).......но все равно им спасибо за диф----больших денег стоит данный девайс отдельно подобранный под авто....((ели есть возможность скинте номерок деталей дифа)))...Удачи

miheyg
02.11.2012, 21:34
Этому новобранцу еще бы колеса такие, как ставят на кроссоверах, взять хотя бы 4007, смотреться будет совершенно по-другому, а то можно подумать, что его колеса висят как уши спаниеля и подвесили этот автомобиль на подъемнике в сервисе.
ага, даже 16 смотрятся маловато на стандартной резине.
Где можно фотки увидеть с более высоким профилем, у кого есть?

Valera
02.11.2012, 22:55
.вот-бы еще приварить удлинитель кузова ,
:bye:..,а самому "слабо":moil::rofl::crazy:..ну всегда нам чего то не хватает?!Видел недавно машинку нашего класса с "проставкой" как ты хочешь,если ещё раз встречу сфотаю,узнаю,что почём и где?!Удачи в осуществлении своих желаний,планов.

miheyg
03.11.2012, 00:47
:bye:..,а самому "слабо":moil::rofl::crazy:..ну всегда нам чего то не хватает?!Видел недавно машинку нашего класса с "проставкой" как ты хочешь,если ещё раз встречу сфотаю,узнаю,что почём и где?!Удачи в осуществлении своих желаний,планов.
:crazy: ага, взять с разбора битый аппарат, отрезать заднюю часть по среднюю стойку, и приварить к своему авто.:prankster:Вот супертачка будет!!!:rofl: Супер удлинённый!!!

vugluskr
04.11.2012, 21:18
Чтож, пройдено уже 22000 кмм, сделано ТО-1. Ценник за ТО в 6000 рублей выглядит вполне приемлимым на общем фоне. Недоумение вызвали только перегоревшие лампы дневного света (левая на 14 тыках, вторая вот на днях).
Отдельное негодование вызывает задняя подвеска: слишком мягкая была, при посадке двух взрослых на заднее сиденье и наличии поперечной трещины в асфальте - пробой задней подвески. Вылечил заменой штатных пружин на оригинальные же от грузового каблука. Тюниг сделал еще 5 тысяч км назад - результатом очень доволен: выросли клиренс и грузоподъемность, о пробоях забыл )))

vugluskr
11.05.2013, 00:00
Итак, продолжу темку:
Сегодня сделал ТО-2 "40 тыскм"(замена масла, фильтров и свечей зажигания). Помимо регламентных работ, заменены по гарантии (которая на эти детали через 500 км закончится) - стойки переднего стаба и правая шаровая. С шаровой удивили - нашли сами, и сами же молча заменили, бывает же!
Теперь подвеска работает нормально.
В качестве компенсации за проявленную заботу, пришлось через 30 минут вернуться в сервис с джеки чаном, движок затроил. То ли совпадение, толи криворукость (свечи же меняли) - пробило изолятор на свече 4-го цилиндра. Отсюда и ошибка, и "троение". Устранили.
Удивляет постоянное снижение уровня охлаждающей жидкости - за промежуток между ТО ушел 1 литр. Не верю я в испарения, наверняка где-то сопливит. Но опять не нашли.
Коробку как обычно не слышат, хотя появился пресловутый шум при движении накатом при включенной скорости, помимо шума подшипника на холостых.
Стоимость ТО - 7830 рублей, опять же относительно недорого.
З.Ы. за эти 20 тысяч пробега - минус еще 2 лампы в фарах :)

yur
11.05.2013, 07:56
vugluskr, лампы дневного света, это светодиодные что ли?

vugluskr
11.05.2013, 11:13
vugluskr, лампы дневного света, это светодиодные что ли?
имел ввиду лампы в фарах, о чем думал в тот момент, что приплел дневной свет - не помню...

maks2013
20.05.2013, 22:47
Приветствую всех.Вот решил купить ТИПИ 120 л.с. с усиленной подвеской как мне сказали в салоне.Есть смысыл брать,а то знакомые много негатива гонят на нее.Наченая от дороговизны комплектующих заканчивая качеством сборки.Благодарю если что

koss
20.05.2013, 23:27
Приветствую всех.Вот решил купить ТИПИ 120 л.с. с усиленной подвеской как мне сказали в салоне.Есть смысыл брать,а то знакомые много негатива гонят на нее.Наченая от дороговизны комплектующих заканчивая качеством сборки
У меня ТИПИ 120 л.с. с усиленной подвеской(не щядящяя эксплуатация)35т. км. за год ,брякать начало только сейчас Т,О, покажет что я ушатал,моё ИМХО запчасти не так и дороги(экзист в помошь)да и что чем заменить форум подскажет :)

mms spb
20.05.2013, 23:56
Подвеска действительно громыхающая, но спокойно лечится чуть большей громкостью радио :)
Прошел 99тыс.км. Поменял пока только (тьфу, тьфу, тьфу) ступичные подшипники и трижды (блин, не помню, а лень смотреть записи, или дважды, причем один раз меняли по гарантии) стойки стабов.
По стоимости скажу, что обслуживание не дороже, чем Фокус (которых у меня до этого было два).
Но надо учесть, что хотя моя машина в наивысшей комплектации с кучей дополнительных опций, она все же остается с чертами грузовичка. Поэтому требовать от нее комфорта легковушки нельзя.
Хотя лично я считаю, что многие бюджетные седаны во многом проигрывают моему грузовичку. Но это только мое мнение.

Mike2
21.05.2013, 06:14
Хотя лично я считаю, что многие бюджетные седаны во многом проигрывают моему грузовичку. Но это только мое мнение.
Я поддерживаю Ваше мнение.Пежо 408 идет жесче чем тяпа.Там пружины на виток больше имеют, поэтому подвеску пробить конечно проблематично в сравнении с тяпой, но еще раз повторю - тяпа плывет по дороге как корабль. Пробег 33т.км. кроме смены масла и фильтров ничего не делал,ничего не стучит.Стук появляется только зимой и только сзади.Если кто-то считает что Испанская сборка плохая, то о Российской что тогда говорить?

Vice
21.05.2013, 09:14
Но надо учесть, что хотя моя машина в наивысшей комплектации с кучей дополнительных опций, она все же остается с чертами грузовичка. Поэтому требовать от нее комфорта легковушки нельзя.
Хотя лично я считаю, что многие бюджетные седаны во многом проигрывают моему грузовичку. Но это только мое мнение.

моё тоже.

maks2013
21.05.2013, 10:35
koss братан расскажи по подробнее как ходовье как электрика и что это стоит если не трудно

koss
21.05.2013, 17:22
koss братан расскажи по подробнее как ходовье как электрика и что это стоит если не трудно
По электрике ни одной лампочки не перегорело,чек не загорался.По ходовке- что стучит и цены расскажет диллер через 3000км. на то-2

maks2013
21.05.2013, 21:05
Братское сердце,а по недостаткам, какие не будь вылезли. Напиши если не трудно. Заранее благодарен

koss
21.05.2013, 21:15
,а по недостаткам


По ходовке- что то стучит
Стойки стабилизатора наверно.Ну резина штатная по мокрой траве плохо едет.

dubok
21.05.2013, 21:16
Кто хочет брать именно этот вагон берите не пожалеете, ну а если руки есть то всякие там стойки менять это семечки, возможности авто все перекрывают. Жаль что сейчас дизели не продают в России это же просто чудо!

rom
22.05.2013, 08:44
за дизелем в Беларусь!

zipper
22.05.2013, 13:18
Пробег 90000, дизель, уже поменяны 2 раза стойки стабилизатора переднего, пыльник шруса, 2 шаровые, подшипник ступицы, вытекли задние амортизаторы, перегорели 3 лампочки ближнего света, причем 2 одновременно и на сладкое - на 70000км развалились синхронизаторы 4й передачи. Ремонт коробки встал в 50000руб. Запланирована замена опор стоек амортизаторов передних

Zhirnov Andrey
22.05.2013, 14:34
Примерно тоже-если бы не нужна была по работе ,продал бы и забыл!

Sirega
22.05.2013, 19:49
Пробег 90000, дизель, уже поменяны 2 раза стойки стабилизатора переднего, пыльник шруса, 2 шаровые, подшипник ступицы, вытекли задние амортизаторы, перегорели 3 лампочки ближнего света, причем 2 одновременно и на сладкое - на 70000км развалились синхронизаторы 4й передачи. Ремонт коробки встал в 50000руб. Запланирована замена опор стоек амортизаторов передних.

Хочу предупредить, если на заведенной, стоячей машине облокотится на рычаг переключения скоростей, то синхронизатору 4-й передачи придет конец! Синхронизатор представляет из себя конусное кольцо из алюминиевого сплава, проработав какое то время, масло из под синхронизатора выдавливается и синхронизатор начинает расплавляться.

maks2013
09.06.2013, 10:00
мужики подскажите типи outdoor у него клиренс выше (18 см) и ходовье усиленное это соответствует действительности

ANL
09.06.2013, 13:44
maks2013, -да клиренс выше, а если быть точнее просто кузов от земли приподнят выше (на 7мм спереди за счет применения других амортизационных стоек--они имеют название -"усиленные", и на 10 мм сзади, за счет применения другого нижнего пластикового стакана-он просто выше на 1см)...Ну а название подвеска "усиленная" получила от амортизационных стоек передних, других отличий в подвеске от простого типи нет.Вот так как-то.Удачи

ABTOgen
09.06.2013, 15:14
мужики подскажите типи outdoor у него клиренс выше (18 см) и ходовье усиленное это соответствует действительностиЭто маркетинг. Нет там никакого клиренса 18 см, как и усиленного ходовья.

chechen698
09.06.2013, 16:58
Я как чистоплотный Аутдоровец скажу,ничего усиленного там нет,машина таже только чуть выше.Но это преимущество не на долго.Через два года Аутдор становится простым тяпой.

IRBIS
09.06.2013, 17:17
Аутдор еще отличается 16 резиной в базе. А так и в правду обычный Пыж. В семье эксплуатируется еще один Типи 2008 г.в. так с моим Аутдором их отличия начинаются и заканчиваются на наклейке Outdoor на двери.

DeDok
09.06.2013, 21:02
А так и в правду обычный Пыж.

И ещё ценой. Попробуйте сконфигурировать простой типи и оутдор чтоб была одинаковая комплектация. Увидите разницу в цене.

Vvovgan
10.06.2013, 00:26
maks2013, клиренс выше точно, а вот про "усиленное" по ощущениям сказать сложно. Энергоемкость и мягкость и там и там хорошая. При загрузке просаживается аутдур тоже нормально. За счет завышеного центра тяжести заметна валкость на поворотах, но это компенсируется меньшим профилем 16х колес, т.е. заметил я это только на 15х колесах.

IRBIS
10.06.2013, 10:25
Признаюсь честно не помню как было когда я покупал Типи, но сейчас смотрю, что у Украинских ОД существует всего 2 комплектации одна из которых Аутдор. То есть в базе, назовем ее так, есть множество вещей не предусмотренных для заказа даже за доплату. А самым главным (по крайней мере для меня), что бросается в глаза - мотор 90 HDI только Аутдор, база только с 75-кой. Вот как бы и вывод хочешь авто по мощней да поукомплектованей - Аутдор.

JameS
20.06.2013, 21:20
Всем доброго времени суток) я хотел брать кадди в кгмплектации трендлайн за 27500 зелёных уже заказал задаток оставил еще в феврале, машына в конце марта пришла, но там заморочка с кредитом пошла, и я увидел ситра берлинго хтр рестайл и он мне засимпотизировал начал собирать инфу и понял что лудше взять пыж аутдоор дизель за 23000 баков с допами. подогрев попы и климатом, он и посимпотнее, вот толька на кадди 2.0 дизель и 110 лысых, а тут 90, планирую чиповать сразу, машыну беру для работы по киеву в кгроткых перебежках с утра до вечера прийдётся возить коробки с весом в 200кг и напарником, ну и для семьи, для активного отдыха, как думаете не прогадал? и как быть с задней подвеской, думаете надо от грузового ставить чтоб сильно не просидала когда в максимальной загруженостью с друзьями в лес поедем? я на кадди ездил новом бензинке турбированый, машына гуд и пощвеска на ресорах, и не сильно жёсткая, но очень дорого 5000 зелёных экономлю, думаю это был знак чтоб не брать ВВ за бешеные бабки, правда в год буду наезжать около 45000 км, как думаете не прогадаш, а то скоро буду брать, нужен опытный совет, кстати форум курю 2-й месяц, нужен остаточный вердикт, заранее благодарю.

Vvovgan
20.06.2013, 22:51
Всем доброго времени суток) я хотел брать кадди в кгмплектации трендлайн за 27500 зелёных уже заказал задаток оставил еще в феврале, машына в конце марта пришла, но там заморочка с кредитом пошла, и я увидел ситра берлинго хтр рестайл и он мне засимпотизировал начал собирать инфу и понял что лудше взять пыж аутдоор дизель за 23000 баков с допами. подогрев попы и климатом, он и посимпотнее, вот толька на кадди 2.0 дизель и 110 лысых, а тут 90, планирую чиповать сразу, машыну беру для работы по киеву в кгроткых перебежках с утра до вечера прийдётся возить коробки с весом в 200кг и напарником, ну и для семьи, для активного отдыха, как думаете не прогадал? и как быть с задней подвеской, думаете надо от грузового ставить чтоб сильно не просидала когда в максимальной загруженостью с друзьями в лес поедем? я на кадди ездил новом бензинке турбированый, машына гуд и пощвеска на ресорах, и не сильно жёсткая, но очень дорого 5000 зелёных экономлю, думаю это был знак чтоб не брать ВВ за бешеные бабки, правда в год буду наезжать около 45000 км, как думаете не прогадаш, а то скоро буду брать, нужен опытный совет, кстати форум курю 2-й месяц, нужен остаточный вердикт, заранее благодарю.

)))занимательный стиль изложения, JameS.

Я когда собирался покупать тяпу тоже рассматривал кэдди и проходил на нем тест-драйв. Машина очень понравилась и моё мнение, что тому кто привык ездить на кэдди, типи может не понравиться. Фольцваген, по ощущениям, более "собран", качественнее, управление и подвеска работают четче. Ну и дороже соответсвенно. Но и у типи есть преимущества, кроме цены: гораздо больше места, можно евро палету в багажник поместить не складывая задний ряд. Взял я тогда берлинго, потому как подвернулся хороший экземпляр по хорошей цене.

Думаю, что при загрузке 200кг + два человека, не смотря на то что X-TR, заметно просядет. Поэтому советую сразу пружины менять на грузовые, посмотри на форуме информации много. Еще советую брать распашную заднюю дверь. От хлопушки надо постоянно отпрыгтвать, чтобы не получить по подборотку и вообще, если с грузами работаещь, наверняка погрузчик может иногда облегчить работу, и тут с распашенкой очень удобно. Еще я фанеру ламинированную постелил от ног задних пассажиров до задней двери. Очень удобно коробки катать по ней: получается ровная гладкая поверхность 1,2м на 1,6м (если не ошибаюсь) с вырезами под крепления сидений.
П.С. Про дизель ничего не скажу, т.к. сам на бензине езжу

JameS
21.06.2013, 00:11
Спасибо за ответ) как мог так и изложыл, русский не оч хорошо знаю, учил украинский, да и мысли переполняют) Я до этого ездил год на Renault kangoo express 1,4 бензин он к нам на фирму прибыл с 300 000км пробега по украине с 2007г выпуска, это и был мой первый авто на которром я ездил, щас появилась возможность росшыритсья и взять ещё пару тачек, у нас в автопарке кадди бензинка 2012г. выпуска, я на ней ездил и знаю плюсы но куча бабоса она не стоит а продать я ее смогу через 5-6дет всего за 15-17 тыр, кстати мы взяли в ноябре 2011г транспортёр новый стоковый грузовой за 36000$ 2.0 ТДИ 140л.с так он щас на рынке около 20000тис. стоит, вообще лажа)) а эту машыну себе беру и для работы и в семью, я беру с наличия, именно пыж потомучто цвет меня переубедил у ситров нету красивого цвета кроме синего но его и так много, а вот пыжевский коричневый металик придаёт ему некоторый шарм) да и мордочка больше нравиться чем ситро нью, я на тесте берлинго был, удалось до 110 км розогнаться, проверял сколько оборотов будет при 100 км, понравился по всем а шумка на высоте, потомучто у меня на Рено когда едиш, задние распашонки так тарабанят, что ГАЗель отдыхает, так что мне и ВАЗовская шумка устраивает (в плане старых) а вот кстати на тестовой машыне переезжал ж.д. переезд и услышал впереди тот самый стук подвески про которую здесь все говорят))) так что это не пугает, по поводу роспашонки то в наличии нету да и ляда мне больше нравиться, там фары круче) а коробки небольшые, мы в руках грузим) я просто спрашываю потомучто это дизель он толком не успеет и прогреться не успел розогнаться так уже прибыл на место да ещ ижди 40сек. пока турбина остынит, и снова в путь, поэтому спрашывал не повредит ли такая работа движку, на нем класно долгое время ехать, а тут целый день короткие перебежки по Киеву от склада на склад, а если пружыны поставить от грузового она не сильно жсткая будет в пустом режыме?

Vvovgan
21.06.2013, 09:47
JameS, подвеску только планирую менять, и не в этом году, поэтому посмотрите тему:
http://www.tepee-club.ru/threads/421-Можно-ли-увеличить-клиренс?p=61679#post61679

Про потерю стоимости не очень понял: думаю B9 проигрывает тут у кэдди.

Да, распашенки уже немного гремят (1 год машине), но мне всеравно больше нравятся, но это дело вкуса.

Расскажите какой выбор дизельных моторов в Киеве. Есть 90 и 115лс? Семиместные тоже есть?

JameS
21.06.2013, 14:31
Vvovgan, спачибо за совет) по поводу кадди я имел ввиду что если его щас взять за 27500$ то через лет 5 его можна будет продать где-то за 15000$ максимум и поткря около 13500 зелёных, а пыж за 23000$ через 5 лет можна продать гдето за мин 13-14 тыс баксов, тоесть потери намного меньше) я больше не за подвеску пережываю а за движок то что он не будет постоянно долго работать, а короткие перебежки не повредит-ли ему это? По поводу машин у нас только 3 комплектации Актив с 90 сильным бензинкой или 75-сильным дизелем или Аутдоор только с 90-сильным дизелем, поэтому я хочу ставить тюнинг-бокс,думаю не помешает, так как мне нужен минимален расход по городу, я щас езжу на Fiat doblo cargo 2010г на роботе с движком в 1.9 multijet с 105л.с полёт крутой со светлофора первый ухожу, расход по городу от 5.5 до 6.5 в реале, в зависимости от вождения и пробок, правдв это в летнее время так как он у нас не давно 2 месяца, а по комплектации Аутдоор такой же как и ХТ-Р, Ситро тоже только с дизелем в 90 сил, но пыж выиграл из-за привлекательной мордашки ( у Ситра предыдущая версия красивее, а новый какой-то слащавый)) ) и конешно из-за цвета коричневый металик)

JameS
21.06.2013, 14:34
Кстати на Фиате кручу не больше 2500 оборотов это в самый раз чтоб добиться макс. крут. момента, потом стрелка падает до 1750 оборотов и снова до 2500 топлю, розгон замечательный когда турбина постоянно в работе. (дизелисты меня поймут)

rom
21.06.2013, 16:25
я больше не за подвеску пережываю а за движок то что он не будет постоянно долго работать, а короткие перебежки не повредит-ли ему это?
Этот движок также предназначен для работы с системами старт-стоп. Ответ напрашивается сам собой.

JameS
21.06.2013, 17:10
Так в том-то и дело что нету етой чтуковины, брать буду из наличия, нету времени ждать 3 месяца а в наличии есть Аутдоор с допами, подогрева попы и климат. Я имею ввиду не повредит ли такая езда для такого мотора? протянет ли он лет 5 без проблем, конечно же ТО каждые 10 тык. будет)

JameS
21.06.2013, 17:12
rom, я вижу у Вас 113 лысых, это тюнинг бокс? Надеюсь он норм прибавляет мощности и экономит топливо? (сори за флуд нету времени по разным темам спрашывать надо ответ щас, машыну надо брать к концу июля)

shinnik177
21.06.2013, 17:54
JameS, хорошо бы, что бы была опция-доп. обогрев салона и одеяло под капот будет не лишнем при коротких пробегах зимой. Если будет ESP, то же полезная система.

JameS
21.06.2013, 18:16
shinnik177, к сожелению ESP нету, но очень классная чтука у нас на кадике она есть, а вот одеяло думаю не понадобиться так как климат в Киеве не такой суровый как в Москве или СПб, думаю Вебасто полюбому надо ставить, у нас максимум до -15 мороза, и редко больше 20.

JameS
21.06.2013, 18:21
Кстати хотел спросить по поводу пробоев в подвеске, это в смысле когда подвеска максимально бьеться об критическую точку? На Фиате короткий ход передней подвеске я пару раз ее до конца пробивал, а вот на том же месте на Кенго ни разу даже макс.гружёным, это значит что надо по любому ставить длиннее пружины? ( ребята прошу не отправлять в другую тему так как нужен быстрый ответ на мои глупые вопросы в одной теме :) )

shinnik177
21.06.2013, 20:08
это значит что надо по любому ставить длиннее пружины? ( ребята прошу не отправлять в другую тему так как нужен быстрый ответ на мои глупые вопросы в одной теме )

Если купите В9, поездите и поймёте, надо это сделать сразу или чуть позже. Я за замену задних пружин и амо сразу, если конечно финансы позволяют.:unknw:

Dyadyaslava
23.06.2013, 09:57
Здравствуйте! Заказывайте машину с доп опцией "увеличенная грузоподъёмность"- 12-15 т.руб, и никаких стуков ни спереди ни сзади. Распашные двери - супер! За два года эксплуатации (25000 пробег) ни каких проблем с машиной не было.

chechen698
23.06.2013, 10:30
rom, я вижу у Вас 113 лысых, это тюнинг бокс?
James тюнингбокс у Вас в Киеве находится.Я брал за 2 300,а счас он подешевел-1920 гр.

VL245
23.06.2013, 11:24
Здравствуйте! Заказывайте машину с доп опцией "увеличенная грузоподъёмность"- 12-15 т.руб, и никаких стуков ни спереди ни сзади. Распашные двери - супер! За два года эксплуатации (25000 пробег) ни каких проблем с машиной не было.
25000 за два года это скорее простой, чем пробег. В Вашем случае стуки спереди появятся наверно уже у второго владельца. А кто не заказал чудо-опцию, может увеличить грузоподъёмность комплектом пружин Lesiofers ~2900 руб.

BETEP
23.06.2013, 12:14
Dyadyaslava, что-то не припомню такой опции на пассажирских версиях... Или это отсебятина конкретного дилера?

JameS
23.06.2013, 13:38
Dyadyaslava, во-первых такой опции нету, а во вторых машына уже будет с салона, во вторых наверно для Украины не такие опции в авто как для России, у нас аутдоор только дизель и только 90 л.с. кресла2/3 и 1/3, нету роздельных(((( а из допов попогрейка и климат, даже нету бокса между сидушек водили и пассажира, а вот за тюнинг-бокс спасибо chechen698, надо будет у ОД спросить не слетит ли гарантия? И сразу поставить. надеюсь настроить так чтоб чёрного дыма не было и мощности побольше, но в этом нужна будет помощь, сам не настрою сколько видео не смотрел и здесь на форуме не читал, нужо помощь специалиста, надеюсь в Киеве найдутся со клубники кто ставил.

JameS
23.06.2013, 13:40
Ребята, еще раз спрошу, при усиленых задних пружын, не сильно будет трясти, когда пустой будеш ехать?

VL245
23.06.2013, 13:56
JameS, Пустой, груженый - только плюсы, никакого дискомфорта:ok:

shinnik177
23.06.2013, 16:16
надо будет у ОД спросить не слетит ли гарантия?

На 100 % уверен, что скажут НИ-И-ЗЯ-А-А. Поэтому не афишируйте изменения и дополнения в конструкцию авто.

JameS
23.06.2013, 17:15
shinnik177, ааа, точно)) я читал в тюнинге, там говорили снимать бокс перед ТО)) а в остальном кайф))) кстати по-поводу выбора, хотел мини-историю росказать, как-то мой отец покупал для стройки (он прораб) Новую ГАЗель ещё в 2003г. когда она только вышла с 406 движком цельнометаллическую белую, так вот он молил Бога о единственном (это его первая новая машына с саллона было до этого б/у разные японци) так вот, молил единственное чтоб машина попалась хорошая и долго прослужыла, так вот ему такая и попалась, Он ее в 2008г продал так вот за 5 лет он наездил на ней 250 000 км. И он кроме росходников ну и два раза задние аморы менял, потому что загрузил в нее 2.5 тонны плитки и допёрла хоть по паспорту всего 1.5 тонн можна было, нечего не менял, а вот его знакомые на таких же плювались в первые месяца использование, а мой отец щаслив был, она приносила ему удовольствие, так вот Отец учил меня, во-первых надо хотеть чтоб машынка хорошая попалась а вот на втором месте уже цвет и комплектация и т.д и т.п, так что надеюсь что попадёться удачной сборки))) и всем желаю на покупку удачной машини чтоб радовала и приносила удовольствие)

Denis
23.06.2013, 18:11
Пришёл слушок, что с 1 июля цельнометаллические фургоны подрастут в цене. Грузовой Тяпа вроде как на 7 000 рублей подорожает. Про пассажира слухов пока нет. (мой Боксёр ещё на 40 т. поднимается)

JameS
23.06.2013, 19:33
Не знаю у нас вообще бензинки не покупают нету выгоды, после того как ввели эти дурацкие пошлины на бензин от 1.0 до 2.2, выгоднее только дизель, у нас ХТ-Р и Аутдоор только дизеля в одинаковых комплектациях продаються, на дизель не обещают подорожание)

rom
24.06.2013, 10:01
rom, я вижу у Вас 113 лысых, это тюнинг бокс? Надеюсь он норм прибавляет мощности и экономит топливо? (сори за флуд нету времени по разным темам спрашывать надо ответ щас, машыну надо брать к концу июля)
Да, это ТБ. Ставить наврно имеет смысл после прохождения ТО1. По крайней мере я так делал. Так как все косяки вылазят на первых 10 тыс км. Да и машинку уже обкатаешь.

rom
24.06.2013, 10:06
shinnik177, к сожелению ESP нету, но очень классная чтука у нас на кадике она есть, а вот одеяло думаю не понадобиться так как климат в Киеве не такой суровый как в Москве или СПб, думаю Вебасто полюбому надо ставить, у нас максимум до -15 мороза, и редко больше 20.
Для Киева думаю есть смысл ставить вебасту, только если нет функции доп обогрева (только для дизеля). Родная функция доп обогрева очень эффективна, в салоне очень тепло в любой мороз. Если есть возможность лучше заплатить и подождать машинку с доп обогревом и ESP/

JameS
24.06.2013, 11:12
rom, я согласен, вот только нету времени ждать долго, машынку брать буду с салона, походу обогрева нету и с ЕСП не продаються, только под заказ((

losinka
14.08.2013, 17:43
Купил машину в январе 2013. Фарш полный за исключением датчика дождя и света.
Общие впечатления: Машина достойная. Для семьи так просто идеальная. Место много, а на задних сидениях вообще полный кайф. Расход высоковат, но это не седан. Машина тяжеловата.
Опции:
1. Ящик между передними сиденьями. Брать обязательно! Появляется большой бокс для разного барахла + подстаканники. На рынке его нет и приходиться брать у официалов. Цена около 6000 р. За установку просят ещё 4000. Посылайте подальше и устанавливайте сами (15 мин)
2. Раздельные задние сиденья (3 шт - 1600 р). Вещь неплохая, но не первой необходимости. Можно взять 2 к 1. Центральное сидение - столик, не особо нужно.
3. Подогрев сидений. Брать! Очень полезный девайс. Зимой нередко помогал.
4. Крыша Zenith (35000р). Для семьи вещь шикарная, особенно задний бокс. К сожалению без крыши Zenith купить его невозможно. Крыша дает много места для размещения мелочевки, но лыжи в салон на дополнительных дугах уже не положишь. Рейлинги на крыше короткие, но их можно переставить поперек а\м ключом идущим в комплекте машины. Надо ли брать Zenith - спорный вопрос.
5. Тонировка + заднее открывающееся стекло (6000р). Тонировка штука неплохая, но можно сделать её и самостоятельно. Только без заказа тонировки заднее стекло открываться не будет. Заднее открывающееся стекло необходимо при наличии заднего бокса (Zenith). Если такой крыши нет, то нет необходимости в открытии стекла. Все равно из багажника хрен что вытащишь кроме дамской сумочки.
6. Grip Control (25000р). Брать! Очень полезная фигня. Нередко помогала зимой.
7. ABS и ESP, подушки безопасности. Брать! Живем один раз!
8. Противотуманные фары. Светят замечательно. Ночью рулить одно удовольствие. Рекомендую!
9. Парктроник (16000р). На этом автомобиле вещь просто необходимая. Брать обязательно!
10. Круиз-контроль (3500р). Приятная штука, но не первой необходимости.
11. Кожаный руль (6000р). Здорово, шикарно но на не обязательно.
Резюме: Машина достойная во всех отношениях! Для семьи и для путешествий так просто идеальная. Довольно вместительная, а если ещё и бокс на крышу ...!
Для работы тоже не плоха, но комплектацию надо брать попроще (без Zenit)
Берите и не разочаруетесь.
(Цены на лето 2013)

antowka
14.08.2013, 17:57
losinka, Поздравляю. Пусть машинка и дальше вас радует.
По Зениту позволю себе не согласиться с вами, вещь шикарная, стоит своих денег однозначно. в заднее открывающееся стекло можно длинные доски высовывать ))).
А при отсутствии центрального ящика пассажир имеет возможность переходить на зад без дополнительных акробатических упражнений))

shinnik177
14.08.2013, 18:40
losinka, С покупкой Вас авто в хорошей комплектации.


Раздельные задние сиденья (3 шт - 1600 р) как то дёшево достались, очепятка наверное. А в профиле лучше добавить мод. движетеля и кол.-во л.с.

dubok
14.08.2013, 18:49
Ящик между передними сиденьями. Брать обязательно! Появляется большой бокс для разного барахла + подстаканники.
Не заказывал я его, но по началу очень хотел. Как то раз младшему поплохело, а остановиться было негде, мама влегкую пробралась на задний ряд с переднего места, что сделать при наличии бокса просто нереально. Вывод: мелочевку и так много куда можно положить, а замечательный проход просто нельзя ничем закрывать. И еще у меня туда сумка ставится и никому не мешает. Да и сам иногда пользуюсь этим ходом когда на улице дождь, а нужно в пройти в багажник. Я и полку заднюю снял давно еще, так и езжу без нее - красота. :) ПМСМ!

losinka
14.08.2013, 20:01
Прошу прощения, ошибся. раздельные сидения - 16 000 рубликов. А в бокс шикарно влезает бутылка с газировкой и борсетка. Тем более его можно быстро снять.

dubok
14.08.2013, 21:41
А еще бутылка газировки 1,5 литра шикарно влезает в карманы дверей ;)

Stasische
14.08.2013, 22:32
Ящик между передними сиденьями. Брать обязательно! Появляется большой бокс для разного барахла + подстаканники.
Нет, не обязательно :nea:....можно и без него прекрасно обходиться.


мелочевку и так много куда можно положить, а замечательный проход просто нельзя ничем закрывать. И еще у меня туда сумка ставится и никому не мешает. Да и сам иногда пользуюсь этим ходом когда на улице дождь, а нужно в пройти в багажник
+ 100500. На работу езжу - у меня на этом месте сумка всегда стоит....О-чень удобно! :good: "Волшебным ходом" только пару раз приходилось пользоваться, но и даже так = (+5)



Купил машину в январе 2013. Машина достойная. Для семьи так просто идеальная. Довольно вместительная
"Лучше поздно, чем никогда"....Поздравляю с приобретением! :preved:

BETEP
15.08.2013, 12:41
Вставлю свои 5 копеек.


Раздельные задние сиденья (3 шт - 1600 р). Вещь неплохая, но не первой необходимости. Можно взять 2 к 1. Центральное сидение - столик, не особо нужно.

Забыли указать, что раздельные задние сиденья ещё и немного раскладываться могут, что даёт доп.удобство задним пассажирам при путешествиях. Ну и вынимать их проще.


Крыша Zenith (35000р). Для семьи вещь шикарная, особенно задний бокс. К сожалению без крыши Zenith купить его невозможно. Крыша дает много места для размещения мелочевки, но лыжи в салон на дополнительных дугах уже не положишь. Рейлинги на крыше короткие, но их можно переставить поперек а\м ключом идущим в комплекте машины. Надо ли брать Zenith - спорный вопрос.

Кроме этого крыша даёт дополнительно персональную подсветку для задних пассажиров и персональный обдув.

max67
15.08.2013, 13:03
бутылка газировки 1,5 литра шикарно влезает в карманы дверей ;)
Влезает шикарно, вылезает фигово, особенно на ходу.

Aleksey71
15.08.2013, 13:36
Влезает шикарно, вылезает фигово, особенно на ходу.
а на ходу и низзя отвлекаться. ПДД запрещают. :-)
По поводу бутылки - попробуйте ее там (в кармане) размещать "крышкой вниз" (для некоторых форм пэт-бутылок - помогает). Ну или литровую покупать. :-) 2-х литровка же тоже не влазит...
А то шо то мы совсем...Обуржуились... Если бы еще недавно кто-то из владельцев москвичей возмущался по поводу того, что плохо бутылка кефира из дверей москвича вынимается - точно бы в психушку отправили... -)...

max67
15.08.2013, 14:45
Если бы еще недавно кто-то из владельцев москвичей возмущался по поводу того, что плохо бутылка кефира из дверей москвича вынимается - точно бы в психушку отправили... -)...
Да, Алексей, были времена!


на ходу и низзя отвлекаться. ПДД запрещают. :-)
Нельзя, но если очень хочется, то ......



Ну или литровую покупать.
У меня в этом кармане две поллитровки стоят. Тютелька в тютельку. Очень удобно.

Aleksey71
15.08.2013, 14:57
У меня, например, с карманами в Бегемоте одна проблема - точно помню, что ту или иную вещь в машину ложил, но куда? И начинается - "свой" карман проверяю, потом пассажирский, потом бардачек пассажира, потом "свой" (над приборкой) бардачек, потом - 2 "поджопных" ящика, потом - верхнюю полочку (над ветровым стеклом), потом - секретные ниши под ногами задних пассажиров (а их - четыре!) и т.д. А нахожу где-нить в нише ЗАДНИХ дверей... :-). Но если все из этих ста-пицот карманов выложить, думаю, как раз половина "москвичевского" багажника будет... :-)

Stasische
15.08.2013, 15:21
Если бы еще недавно кто-то из владельцев москвичей возмущался по поводу того, что плохо бутылка кефира из дверей москвича вынимается - точно бы в психушку отправили... -)...
:biggrin:
Ндаа....а если из "ушастого запорожца" (чебурашка который) - у того вообще....багажник спереди. :)

max67
15.08.2013, 15:33
ушастого запорожца" (чебурашка который)
А чего, классная была машина. Что проходимость, что устойчивость - все на уровне. Блин, жалко маленькая была!

DeDok
16.08.2013, 01:07
А чего, классная была машина.
Согласен! А если ещё достойная прокладка между рулём и сиденьем, то УАЗ по проходимости и рядом не стоял!!

losinka
18.08.2013, 19:25
Места для барахла не так уж и много. Перчаточный ящик так вообще полный маразм. Положить туда просто нечего. Спасает крыша Zenith. Вот там гов... помещается немеренно!

dubok
18.08.2013, 20:10
А у меня говна в машине помещается уйма... забыва что где лежит. Недавно нашел пылесос автомобильный :) думал потерял. А в перчаточный ящик очень удобно класть лампочки. их туда помещается ровно 4 коробочки. Ящик плохой, но уж какой есть. Зато за приборкой целое ведро...

losinka
18.08.2013, 20:18
Да , приборный ящик просто находка! Я там держу блокнот, компакт диски и прочий мусор. При открытой крышке удобно ставить планшет на 7 дюймов.

Oleg2333
21.08.2013, 20:17
9045 Прямо теме....грузи - не хочу...Есть маленькое НО .... родстенники покушаются на внутренний МИР моего Львенка ... все пытаются что перевести !!!!!!!!!!!!!

dubok
21.08.2013, 20:58
Моего пыжика давно уже эксплуатируют как грузовик. То бак привези 1,5*1,2*1,2 еле втиснули, то уголки 3-м метровые 70*70 привезу, то за сеном поедем, то за дровами (10 бревен длиной 1,5), правда все со снятыми сидушками. Засада была только раз, когда не смог увезти лист фанеры. Диагональный проем ровно 1,5 метра, а фанера 1,53 :( пришлось пилить на месте 12 мм лист...упарился

Oleg2333
21.08.2013, 23:46
Моего пыжика давно уже эксплуатируют как грузовик. То бак привези 1,5*1,2*1,2 еле втиснули, то уголки 3-м метровые 70*70 привезу, то за сеном поедем, то за дровами (10 бревен длиной 1,5), правда все со снятыми сидушками. Засада была только раз, когда не смог увезти лист фанеры. Диагональный проем ровно 1,5 метра, а фанера 1,53 :( пришлось пилить на месте 12 мм лист...упарился Главное не попасть в Милость к теще .... иначе не только грузовиком, но и рейсовым автобусом станешь:unknw:

Mike2
22.08.2013, 04:42
Я возил шифер большой, 8 волновый, ессно без сидушек - ложится с большим запасом по бокам а в длину, если сдвинуть передние сидения наполовину то и запас тоже остается.

Romario233
23.09.2013, 12:36
Всем привет.



Дабы не плодить новые темы, напишу тут. вроде в тему. Правда вопрос больше по ситроенам.. но по сути машина таже)



Отработал пол года в доставке на грузовом берлинго. машины были все 2012 года. поездил и на маленьком и на большом(не знаю названия моделей). оба понравились. были на бензине.



Сейчас открыл своё маленькое дело и потребовалась машина вместительная, возить автозапчасти(отвез 1 раз сразу 3 капота, вместительность отличная). Решил ради интереса глянуть берлинги. маленькие на автору стоят от 100т.р. примерно от 2005 года



так вот. вопрос.



Ездил я на бензине 1.4, вроде хватало. на автору в большенстве своем стоят дизеля. до этого ни разу дизелями не пользовался. реально ли купить живой берлинго имея до 200 000 рублей?



машина нужна года на 2, есть выходы на запчасти для него, с этим проблем нет и есть где дешего и качественно чинить.

нужно чтобы он всегда возил, заводился и не ломался)) на новый пока не заработал, но с удовольствием взял бы.



так вот))



обьясните различия между бензином и дизелем, не в целом а на примере берлинго,

есть ли движки мощнее чем 1,4 на маленьком,

на что смотреть особенно при покупке (какие есть болезни)





Простите если что не так, принимаюсь за изучение форума, а пока жду советов =)

antowka
23.09.2013, 12:53
Маленький, это Берлинго Ферст, или Пежо Орижнл.

ANL
23.09.2013, 12:54
Romario233 --Вам бы на профильный форум ===тут все типоводы((наши авто пошли с 2008 года и за 200 деревянных их не купишь однако)),и у нас движки .что бензиновые,что дизельные 1.6 обьемом...Удачи

Romario233
23.09.2013, 12:56
Маленький, это Берлинго Ферст, или Пежо Орижнл.

ориджинл

Вам бы на профильный форум
у них форум лежит)) думал тут смогу ответ найти

Turango
23.09.2013, 14:02
Romario233, думаю, что на 2 года любого движка хватит, если машина более или менее в порядке.
Выбирайте по состоянию. Проблемы у них, разумеется, присутствуют, на форуме про это есть информация, вот ссылку только не дам.
Помню, что обсуждалось про заднюю балку, проблема с ней возникает, а движки надёжные, вроде бы.
Поищите на форуме, я думаю, что найдёте инфу.
Ещё у соклубника shinnik177 был Ориджнл. Думаю, он сможет составить небольшой отзыв об этой машине.
Напишите ему в личку, хотя, возможно, он сегодня сам вечером зайдёт и напишет что-нибудь.

ANL
23.09.2013, 14:10
http://www.tepee-club.ru/forums/63-Partner-Origin-Berlingo-First Удачи

sined80
09.12.2013, 22:46
всем привет.рассматриваю покупку пежо типи 2008-2010 г.г. с побегом 80000-130000 км. Машина очень нравится,но пугают разговоры об очень слабой ходовой,и дороговизны ее обслуживания (например стоимость рулевой рейки 30000 руб.). У кого машина с таким побегом подскажите пожалуйста как часто происходят поломки и каковы затраты на ремонт,как работает двигатель и коробка?Имеет ли какую либо обработку кузов (я имею ввиду оцинковка или что то другое).Заранее благодарен за ответы.

Valera
09.12.2013, 23:30
sined80, Привет!Прочти темы форума,там есть ответы на интересующие тебя вопросы.Кузов,двс-хороший,ходовая-кому как? Удачи!:bye:

Dyadyaslava
09.12.2013, 23:39
Для сравнения: задний фонарь в сборе "родной" на рынке в мае этого года - 2500р. На "приоры-калины" дороже! Стойки стаб.попер.уст. (слабое место в подвеске) 280р.шт.-не оригинал (германия). Но зато кнопка стеклоподъёмника-1300р.! Обслуживание в Москве не дороже тазиков. По кузову: третья зима. сколов нет. а зарапины и даже соскрябана на заднем крыле до грунта, но не цветёт!

VLKR
16.01.2014, 16:23
Привет! Недавно прошел ТО-2 (40000км) в Орбите, поменяли рейку по гарантии!!!, в акте на нее цена была 36тыс с хвостом... Ценой впечатлился оооочень, а если бы не гарантия, был бы в шоке!!

dubok
17.01.2014, 07:38
в Орбите, поменяли рейку по гарантии!!!, в акте на нее цена была 36тыс с хвостом... Ценой впечатлился оооочень, а если бы не гарантия, был бы в шоке!!
Ничо, мне по гарантии коробку поменяли, цена была 196 т.р. :) а если бы не гарантия

AlexKir
29.01.2014, 12:54
Добрый день, господа.

Будьте добры, просветите по паре вопросов:
1) Подскажите, какую максимальную полезную площадь можно получить на Tepee, если снять все задние сиденья и до предела двинуть передние? Можно ли туда внедрить что-то, длиной 2 метра, типа листа ондулина, например, так, чтобы за рулем мог еще (пусть и компактно) сидеть средней комплекции водитель?
2) Переднее пассажирское сиденье складывается? "В пол", как на "Кангу" или просто спинка наклоняется?

Заранее спасибо.

VLKR
29.01.2014, 13:19
Добрый день, господа.

Будьте добры, просветите по паре вопросов:
1) Подскажите, какую максимальную полезную площадь можно получить на Tepee, если снять все задние сиденья и до предела двинуть передние? Можно ли туда внедрить что-то, длиной 2 метра, типа листа ондулина, например, так, чтобы за рулем мог еще (пусть и компактно) сидеть средней комплекции водитель?
2) Переднее пассажирское сиденье складывается? "В пол", как на "Кангу" или просто спинка наклоняется?

Заранее спасибо.

1.Не так давно перевозил акрил.ванну 170 см, тесновато было!! думаю, что 2 метра если и получиться впихнуть, то уже не получиться "впихнуть" самого водителя.
2. В переднем пасс.сиденье складывается только спинка, а само сиденье не складывается.

На сложенных спинках переднего и заднего пасс. сидений перевозил шкаф-пенал 245х50х45см
Таким же образом довелось перевезти 3метровые стеновые панели, только изогнув их дугой.

Vvovgan
29.01.2014, 13:22
Добрый, AlexKir

1. 120(+/-3см) х 180см - есть точно, а больше надо мереть. Напишу попозже, если никто раньше не успеет

2. просто складывается спинка. В грузовой версии бывает шикарное складное дваоное пассажирское сидение

AlexKir
29.01.2014, 14:21
Спасибо большое за информацию!

AlexKir
29.01.2014, 14:27
Спасибо за ответ. В такой мороз беспокоиться с замерами точно не стоит, а вот когда потеплеет, был бы признателен за результаты измерений.

FEN 71
29.01.2014, 15:34
туда внедрить что-то, длиной 2 метра, типа листа ондулина
Доводилось летом перевозить некоторое количество листов железа 1100-2000,задние сидушки просто опрокинул и положил листы,ну естественно торчало сзади,прикрыл задней дверью через мягкую подкладку и поехал.Многие вещи так перевожу если надо побыстрее и не охота с багажником заморачиваться.

AlexKir
29.01.2014, 16:11
Доводилось летом перевозить некоторое количество листов железа 1100-2000,задние сидушки просто опрокинул и положил листы,ну естественно торчало сзади,прикрыл задней дверью через мягкую подкладку и поехал.Многие вещи так перевожу если надо побыстрее и не охота с багажником заморачиваться.

Тоже решение, да. Тогда, выходит, что дверь-"козырек" имеет преимущество перед распашными. А есть там, на двери, за что ее подвязать, чтобы не прыгала?

Vvovgan
29.01.2014, 16:34
был бы признателен за результаты измерений.
Померил: при максимально сдвинутом водительском кресле - 194 см по низу. Если в таком положении побольше откинуть кресло, то наверное кто-то даже сможет на нем сидеть.



Тогда, выходит, что дверь-"козырек" имеет преимущество перед распашными
у меня был Типик с хлопушкой, а теперь распашные. Для перевозки грузов считаю, рапашные предпочтительней. Они имеют жесткие ограничители, которые предназначены для держания двери во время движения (по инструкции) - тоесть не надо думать чем фиксировать двери, их можно просто не закрывать. Также можно закрыть только большую створку и раскрыть почти на 180град. И самое важно преимущество распашенок - возможность подъехать на погрузчике.

Еще совет - обратите внимание, что самая дешевая комплектация не имеет пластиковой обшивки в багажнике, за счет чего ширина проема увеличивается до 123см или даже больше, что позволяет без проблем загрузить европалету поперек (и даже две). А с панелями проем ровно 120 и торчат дурацкие уши по пару см с каждой стороны. Также в дешевой комплектации можно заказть люк в бакажнике со съемной перекладиной, чтобы длинномеры торчали из крыши.

как-то так

IRBIS
29.01.2014, 16:44
Однозначно, распашонка для работы. Еще на предыдущем поколении партнера (была служебка) такой вид дверей хорошо зарекомендовал себя. Но для себя только откидная дверь.

AlexKir
29.01.2014, 16:50
Померил: при максимально сдвинутом водительском кресле - 194 см по низу. Если в таком положении побольше откинуть кресло, то наверное кто-то даже сможет на нем сидеть.



у меня был Типик с хлопушкой, а теперь распашные. Для перевозки грузов считаю, рапашные предпочтительней. Они имеют жесткие ограничители, которые предназначены для держания двери во время движения (по инструкции) - тоесть не надо думать чем фиксировать двери, их можно просто не закрывать. Также можно закрыть только большую створку и раскрыть почти на 180град. И самое важно преимущество распашенок - возможность подъехать на погрузчике.

Еще совет - обратите внимание, что самая дешевая комплектация не имеет пластиковой обшивки в багажнике, за счет чего ширина проема увеличивается до 123см или даже больше, что позволяет без проблем загрузить европалету поперек (и даже две). А с панелями проем ровно 120 и торчат дурацкие уши по пару см с каждой стороны. Также в дешевой комплектации можно заказть люк в бакажнике со съемной перекладиной, чтобы длинномеры торчали из крыши.

как-то так

Спасибо вам огромное! Очень ценная для меня информация.

Vvovgan
29.01.2014, 17:19
Вот так я вожу грузы:
10562

Это 600 кг. Обычно никто не верит, что в мою малютку поместится что-то подобное, приходится уговаривать)))

AlexKir
29.01.2014, 18:02
Вот так я вожу грузы:


Это 600 кг. Обычно никто не верит, что в мою малютку поместится что-то подобное, приходится уговаривать)))

Впечатляет ) Правда, мне в основном нужен будет объем, а не грузоподъемность. Скажем, привезти 4-5 листов фанеры 120х240 см. С одной стороны, если двери распашные, то ради торчащей сзади стопки высотой 30 см, нужно ехать с настежь открытой задней частью, в то время, как "хлопушка" позволит оставить только небольшую щель. С другой стороны, "распашонка" позволит перевезти негабарит, установленный диагонально.

Но, в целом, распашные двери выглядят более универсально.

DeDok
29.01.2014, 20:04
Вот так я вожу грузы:

Vvovgan, посмотрите в теме "Что порадовало сегодня?" пост 264 на 27 странице.

puzoff
13.02.2014, 23:40
Народ! Налетай, на сайте АВЕСа появились цены на дизельные Типи!

www
15.02.2014, 21:13
Купил новый удлинёный фургон берлинго дизель.Длина кузова 2 метра грузи что хочеш,по мотору претензий нет,ходовая слабая на 6000 поменяли стойки стаба и весь протянули.Очень шумный,на днях буду делать полную шумоизаляцию по итогам отпишусь.Тормоза и управляемость на 4.Основной авто Бмв х5,с ним не сравниваю так как смысла не вижу.В целом Берлинго доволен,как труженик и помошник очень достойный грузовичок.Но надо доводить до ума!!!

serg2k
04.09.2014, 12:24
Привет всем!
Я тут впервые - поэтому, возможно, не нахожу нужного. А нужно сравнение типи с кангу. (Кнопку поиска видел, но находятся только темы, а в них десятки страниц...) Кто-знает, дайте ссылку на конкретные места.
Вообще смотрю на типи, берлинго и кангу. Но поблизости, в связи с низким спросом, нет ни одной на тест-драйве. Читая описания и отзывы (а с Сибири их почти нет, как они зимой-то?):
- в кангу понравилась электрическая печка обогрева салона (пока двигатель не прогрелся); замеры не нашел, но свесы вроде меньше; визуально, крыша повыше; возможность, иногда, заправки 92-м;
- в типи/берлинго - при отсутствии бокса можно пролезть с первого ряда на задний; откидывающееся стекло на 5-й двери, система "грип-контроль".
Да еще попалось объявление нового дизельного типи с ценой меньше на сотню (из салона, и с дизелями раньше не сталкивался).
Текущее авто - Ford Fusion и сравнивать, в основном, могу только с ним.

dubok
04.09.2014, 13:32
serg2k, Я вот тоже пересел с фьюжа. Скажу так, первые впечатления как будто сел в газель, в том смысле посадка высокая. На дизиле в типике тоже есть электрообогрев да и вообще дизель вкусняга! Подвеска по зубодробительности даже чуть мягче фьюжа по износостойкости наверное по слабее немного, хотя у меня в оутдуре пока все ок (на разве что пресловутые "косточки" - но это семечки). Но самое классное это объем салона - все просто в ауте когда впервый раз садяться в машину. А кенга, ну по мне она не красивая, а пыж - красавец парень!

serg2k
04.09.2014, 13:41
dubok, мне после фьюжена все авто низкими кажутся (по расстоянию между макушкой и потолком) - поэтому и обратил внимание на эту тройку (у других конкурентов цена выше).

dubok
04.09.2014, 13:46
Мне теперь фьюжн сродни оке :) Но без обид в сторону фьюжа - зачетный авто.

Stasische
04.09.2014, 21:18
А кенга, ну по мне она не красивая, а пыж - красавец парень!
dubok, вот здесь да....в точку подмечено. :ok: Пыжик интереснее выглядит.

Oleg2333
04.09.2014, 21:39
Добрый вечер, за год до покупки авто зарегистрировался на обеих форумах ( Типи и Кангу ), проштудировал практически 90 % инфы. У каждого авто есть свои плюсы и конечно же минусы, как и свои почитатели, хотя они и одноклассники. И это Здорово !!! Наши Пежо/ Ситроен Стильнее и современее !!! Хотя Рено в новом кузове вроде тоже стал веселее, да и приобрел 16 клапанов + дизель. До этого как то Рено был утилитарнее ..... Хотя куда уже утилитарнее Кэди, но много лет стабильно на рынке. ИМХО читайте и делайте правильный для себя выбор. ps На нашем форуме есть и с Урала и из Сибири и если не изменяет память из Забайкалья !!!!

Pegucka
04.09.2014, 22:45
У Кангу выбор опций меньше, чем у Партнера/Берлинго. Очень большой минус, что нет круиз-контроля.

dubok
04.09.2014, 22:51
Да, к хорошему быстро привыкаешь. Вроде бы такая мелочь круиз, и пользуешься не часто, а нет его и как то грустно. Как хорошо с ним на дальняке

serg2k
05.09.2014, 04:58
Так, так. Круиз то-же в плюс запишем.

Uzel
05.09.2014, 14:18
Вчера стукнуло 30000 от машины в восторге, ни одного глюка за 1.5 года, вопросов ни одного не возникало, и на дальние пулял, и по деревне ношусь. Приспособился к Grip-Control`у, если всё вовремя и к месту переключать (см. инструкцию к 3008 - режимы под условия не однозначны), то много раз меня спасал. Подвеска не гремит, и вообще её работа как то очень тонко вписывается в мои идеальные представления о работе подвески, причём словами я бы их себе объяснить не смог, объяснила тяпа работой подвески. Сколько уже всего на ней перевозил не счесть. Сегодня вот клён буду грузить с комом в неё. Каждый раз по приезду говорю машине спасибо.

fuddy
05.09.2014, 15:38
Везунчик

Oleg2333
05.09.2014, 21:53
У Кангу выбор опций меньше, чем у Партнера/Берлинго. Очень большой минус, что нет круиз-контроля.
Только у Кангу из однокласников автоматически опускались стекла задних сдвижных дверей ( японские авто не в счет ), теперь и у них как у нас ....

Somebody
05.09.2014, 22:04
У Кангу даже в дорогой комплектации нет климат-контроля и он короче на 17 см, не суть, но всё же

Stasische
05.09.2014, 22:07
нет климат-контроля и он короче на 17 см
Записываем Kangoo два пунктика "в минус"....:paint:

koss
06.09.2014, 00:14
он короче на 17 см
Я бы не записал в минус ( :) )

DeDok
06.09.2014, 01:44
Koss, представь свой автомобиль на эти сантиметры короче! Представил? А теперь прикинь, что из вещей пришлось бы оставить при поездке на Исо-Ярви?:unknw: :mosking:

IRBIS
06.09.2014, 09:16
DeDok, А почему такая уверенность, что эти 17 см (16,8 если уж точно) украли именно с багажника? Передний свес в Канго короче - это уже 12 см (11,8), база короче, ряды сидений по плотнее внутри стоят.
В плюс можно записать интересную конструкцию рейлингов, трансформируемых в поперечины, а также "ровный пол" при склаывании заднего ряда.

Stasische
06.09.2014, 12:12
....Если спереди короче, то конечно здесь выигрывает за счёт более короткого свеса, если сзади - теряется нужная длинна в багажнике (которая при перевозке длинномеров...ох как необходима порой). Никто не пробовал, кстати, рулеткой замерить? :prankster:
Конструкция рейлингов понравилась...зачётно и практично! :good: И ровный пол - конечно же в "+" (не каждое авто сможет таким параметром похвастаться). Вот что ряды сидений поплотнее у него...честно говоря не заметил, когда осматривал ("прозевал" наверное :boredom:). Мне показалось (во всяком случае, визуально), что Kangoo поуже наших авто будет.

Как говорится: "Каждому своё"....кого-то один автомобиль устраивает, а кого-то другой....и в сторону того он смотреть совсем не будет (ну или будет чуть-чуть...одним глазком засматриваться :wink:)
Ну а в целом хочу сказать, что...."Сколько людей - столько и мнений". :bye:

serg2k
06.09.2014, 19:03
Записываем Kangoo два пунктика "в минус"....:paint:

Я бы сказал только один минус - климат, а длина на 17 см меньше наоборот, плюс. Парковаться легче. Размер ведь наружный. а не внутренний.

Проехал по дилерам в ближайшем городе. Никто еще не продавал и не обслуживал дизеля. Понять не могу. Совершенно одинаковые берлинго и типи, а ТО разное, периодичность имею ввиду. У берлинго раз в 10 т.км, а у типи раз в 20 т.км с рекомендацией менять масло через 10 т.км. (это все слов менеджеров сервисов).
В каком сидеть удобнее так и непонял. Стояли-бы рядом, можно было сравнить. А когда надо проехать на другой конец города - забудешь как там сиделось...

dubok
06.09.2014, 20:54
В каком сидеть удобнее так и непонял.
Они абсолютно одинаковые. Только снаружи другие. Или вы про кенгу и бегемота?

passat
06.09.2014, 21:38
У рено кангу задние сидушки складываются хорошо,ровный пол получается,вот это +

dubok
07.09.2014, 17:36
У рено кангу задние сидушки складываются хорошо,ровный пол получается,вот это +
Да, но объем это уменьшает. А в пыжике сидушки выкинул и получился маленький спортзал, причем пол тоже ровный :)

serg2k
07.09.2014, 18:40
Они абсолютно одинаковые. Только снаружи другие. Или вы про кенгу и бегемота?

Я про типи/берлинго и кангу.

Pegucka
07.09.2014, 23:04
У берлинго раз в 10 т.км, а у типи раз в 20 т.км с рекомендацией менять масло через 10 т.км. (это все слов менеджеров сервисов).
ТО 10 тык - это для дизеля. Для зажигалки - 20 тык. Менеджеры , похоже, не совсем в компетенции.

serg2k
08.09.2014, 04:29
ТО 10 тык - это для дизеля. Для зажигалки - 20 тык. Менеджеры , похоже, не совсем в компетенции.

Это были менеджеры по сервису. А с дизелями они вообще не сталкивались.

ABTOgen
08.09.2014, 19:57
10 тык на масле и далее его менять. На любом "легковом" моторе. Тем более турбированном.

Pegucka
09.09.2014, 09:28
С 1-го сентября Пежо запустил акцию по которой за утилизацию или трэйд-ин дают скидку - http://www.peugeot.ru/offers/

serg2k
09.09.2014, 12:43
С 1-го сентября Пежо запустил акцию по которой за утилизацию или трэйд-ин дают скидку - http://www.peugeot.ru/offers/

На Типи это не распространяется, к сожалению.