PDA

Просмотр полной версии : Движок стало подтрясывать на холостых.Сразу после ТО-2.



lexeyka
08.01.2012, 01:29
Ребят Приветствую!
Прошел в конце декабря ТО-2 на пробеге 40К
Мастер посоветовал промыть систему Винсом и соответственно поменяли свечи(регламент)
Свечи поставили Бош.
На следующий день движок начало подтрясывать на холостых - работает работает потом пропуск(тряхануло) и дальше работает.
Трясет и сильно и неочень.
Звонок дилеру-получаю Ответ-погоняйте на высоких оборотах прожечь надо!
Окей погонял,ничего не изменилось.
Сегодня к дилеру прибыл - продиагностировали вроде бы все - ошибок не выявлено и приговор -плохой бензин.
Хотя заправки уже три штуки сменил(((

Ребят на свечи похожи симптомы,А?

ABTOgen
08.01.2012, 12:41
Настораживает что то вот это действо:

Мастер посоветовал промыть систему Винсом
Спрашивается, для чего? И проделывали ли эту операцию?
Когда двигатель стал работать с перебоями: сразу после ТО или после очередной заправки топливом бака?

lexeyka
08.01.2012, 18:12
На след день после ТО
Бензин тот же
Промыть с целью профилактики
Какие симптомы у свечей?
Может у официалов брак попался а они менять не хотят(((

mk063
08.01.2012, 19:11
Скорее всего свеча бракованная. Надо заехать в сервис и проверить свечи . Есть такой приборчик для проверки под давлением.

lexeyka
11.01.2012, 01:21
Ребят просто слов нет!!!
Эти ослоЁ%ы из Фаворит Моторс умудрились сломать на моем движке - свечной наконечник и еще не прикрутить катушку до конца((((
Купил свечи IKH 20 но установка откладывается до покупки свечного наконечника...

vladimirr
11.01.2012, 08:46
вот вопрос нахрена такая гарантия!!!!!! ещё не понятно что там промывка наделала.таким мастерам самим надо промывку делать для профилактики геморроя.
а горе мастера свою вину то признали? или дурачками прикинулись?я бы уже телефон горячей линии оборвал и жалобами завалил.

Pegucka
11.01.2012, 08:53
Капец! Как в бородатом анекдоте - дали русскому стальной шарик, так он и его сломал. Как можно сломать то, что в принципе не ломается?! :shok:

BETEP
11.01.2012, 10:13
Как можно сломать то, что в принципе не ломается?!

Видать не заходил - так молотком помогли...

Кстати, насчёт Фаворита - 8-го декабря ездил масло менять в Лион, предварительно позвонил в Фаворит поинтересоваться по ценам (он ближе к дому), так мне озвучили цену около 3000. На вопрос о пакетных предложениях сказали, что ничего у них нет, хотя странно. В Лионе обошлось в 2240 как раз по пакетному предложению, дешевле чем на оф сайте Пыжа, там 2390 р. (http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-oil/). Правда изначально попытались развести на 300 р. за снятие защиты...

Alekz
11.01.2012, 11:45
А зачем защиту снимать? Отверстия нету? Или как у меня, движок бензиновый, а защиту привезли на дизель ..... сами понимаете, отверстия не совпали :(

BETEP
11.01.2012, 14:42
Alekz, У меня бензинка со штатной защитой и отверстия нет.

Мастер также рассказывал, что первые партии 308 Пыжа Калужские были с нормальной защитой - а потом защиту поменяли (дырки были вдоль - сделали поперёк) и получилось, что отверстия нет.

vladimirr
11.01.2012, 20:16
а зачем вообще масло сливать? что через щуп уже не модно отсосом выкачивать? или это тоже мудрости дилеров!!! чтобы резьбу сорвать на сливном отверстии поддона и развести клиента на замену поддона!!!!! если кто то считает что масло отсосом не все выкачивается расстрою.лично проверял.выкрутили пробку после откачки и не вылилось ничего!!!!

lexeyka
11.01.2012, 22:05
Докладываю:
1.Наконечник поменяли
2.Поменяли термостат
3.Помыли автошку в третий раз)
4.Все в третий раз продиагностировали)

Да по поводу наконечника немного сопротивлялись,но помогло только то что я сразу после ТО обратился с проблемой троения и плохой работой движка-был открыт заказ наряд и т.д.
В данном случае не отвертишься а в ином конечно меня бы обвинили...
Да и сказали-этот единичные случаи))))

lexeyka
11.01.2012, 22:09
Капец! Как в бородатом анекдоте - дали русскому стальной шарик, так он и его сломал. Как можно сломать то, что в принципе не ломается?! :shok:

Не соглашусь-изучив вопрос как говорится с корня))Понял вещь-свечной наконечник-востребованная-продается или с катушкой или 4 шт сразу по Экзисту неоригинал от 1000р а оригинал от 2000р, соответственно в магазинах дороже...
Да по поводу не ломается-заблуждение-он хлипкий и резиновый и как мне объяснили у неофициалов очень часто при спешной установке ломается резиновый слой(как и у меня).

BETEP
11.01.2012, 22:35
vladimirr, Не знаю насчёт 120 сильного, но на 90 сильном бензиновом у знакомого в комплекте оборудования для экспресс-замены трубки не нашлось, чтобы залезла через щуп до поддона...

lexeyka
17.01.2012, 23:10
Докладываю
Расход уменьшился
Тяга улучшилась
Движка работает ровно
Не жалею потраченной денюшки на свечи DENSO правда вещь)