PDA

Просмотр полной версии : автонавигатор



goga
27.12.2011, 15:16
Уважаемые Соклубники, прошу поделиться опытом владения навигатором,хочу купить себе игрушку на Новый год,цена вопроса от 2500 до 3500 плюс,минус. Если не очень сложно, то напишите свое мнение о тех навигаторах, которыми пользовались.Лучше брать со съемным аккамулятором или встроенным,играет ли значительную роль оперативная память.Беру потому,что память на названия улиц стала подводить,улицы помню,а названия забываю.

mk063
27.12.2011, 15:27
Вот тут все подробно http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=236
У нас в регионе инфы по пробкам нет, и брать навик с этой функцией не имеет смысла . Из программ мне больше устраивает Навител, для столиц же выбор побольше, там и айго и автоспутник рулят. В мощном акб сильной нужды не вижу , есть подзарядка в авто , если тока вы с ним за грибами не собираетесь. По процессору , если смотреть фильмы , то чет помощнее, но по Вашему бюджету это что то с небольшой диагональю, для фильмов как то некомфортно. Я еще его и как плеер юзаю, подключил через джек к AV входу и когда на дальняк гоняю мр3.

goga
27.12.2011, 16:02
mk063.Спасибо за оперативный ответ,но я спрашивал личное мнение Соклубников,людей которым я доверяю больше,чем вероятной рекламе или антирекламе, по поводу об.....лова,на подобных форумах, тех кто не умеет установить у себя на телефоне ТОП ПЛАН,лучше промолчу,хотя у меня на телефоне давно стоит карта.

BETEP
27.12.2011, 17:30
goga, Я пользую смартфон для этих целей - некая универсальность получается. Сейчас больше Яндекс Картами пользуюсь, т.к. там трафик бесплатный у почти у всех операторов.

Т.к. вы в Питере, то скорее всего вопрос показа пробок тоже стоит.

Denis
27.12.2011, 18:44
+1
Тоже Яндекс-карты с их же пробками на телефоне.

ЗЫ. Плюс ещё не хочу вешать крепление навигатора в салоне автомобиля т.к. (проверено опытом) велика вероятность лишиться стекла.

Stasische
27.12.2011, 20:28
Пол-года использую навигатор Shturmann Play 500 BT(правда цена немного повыше,чем вы указали).Что сказать? =Меня устраивает:ok:Карту памяти на 4Гб прикупил-вполне достаточно(можно 8 втыкнуть).Хоть он и считается мультимедийным,но фильмы на нем не смотрю и книг не читаю....работает по своему призванию.Программа стоит ихняя(местная) + установил СитиГид(правда без пробок).В ближайшем будущем - установка Иго8(хочу потестить в Европе).Несколько раз ездили с ним в финку - очень выручал :good:
Собственной зарядки от литий-полимерного аккума 1800мАч, хватает ненамного(около 3х часов работы),дальше - прикуриватель. Поскольку использую еще и видеорегистратор-обзавелся разветвителем на 2гнезда(когда нужно установить два прибора одновременно). Воот....как-то так.

Disel
27.12.2011, 21:17
раньще тоже был Shturmann Play 500, оч. нравился. в сравнении с другими коробочками-навигатороми наверно все ещё нравится, пока не попробывал телефон с андроидом.

BETEP
28.12.2011, 02:42
пока не попробывал телефон с андроидом

У меня он самый и как видеорегистратор и навигатор в одном флаконе :)

VITAL
28.12.2011, 10:39
Если нужен для города навигатор, то можно выбрать из большого ассортимента предлагаемых моделей. Сам пользуюсь Гармином. Но он больше подходит для загородной езды. Хотя недавно приятель купил себе тоже Гармин с возможностью изображения пробок - в комплект входит провод-антенна, принимающая сигналы РДС.

Denis
28.12.2011, 12:46
Чувствую на следующей встрече всем клубом пойдём в МедиаМаркт за навигатором :)

VITAL
28.12.2011, 15:23
Надо знать, что хочешь от навигатора! Я искал себе без наворотов (видео, мп3 и т.п.- мне это не надо!), получился Гармин (возможно только просмотреть фото) и чтобы карта расширения памяти была формата SD, а то сейчас у многих навигаторов доп.память МикроСД и т.д.

goga
28.12.2011, 20:29
Я покопался в компе и хочу попробовать Lexsand su-533(bt),может,кто что-то слышал из достоверных источников,вероятно завтра заеду на Ленинский в Кей,попробую в руках подержать.

Gwozd
29.12.2011, 04:58
У меня на pioneer avic f900bt стоят штатная нав.система ,Автоспутник,СитиГид ,Гармин ,IGO primo ,Прогород ,Навитель ,больше всего поразил Прогород ,полностью показывает все здания как они есть ,еду по гаражному кооперативу -показывает гаражи и по какому ряду гаражей еду!!!

fikuss
30.12.2011, 18:14
Gwozd, Привет! С наступающим!
КПК и смартфоны пользую наверное лет 9 соответственно и навигацию из всех перечисленных Вами прог перепробовал.Прогород прикольная прога ставил её на НТС HD-2 года полтора назад.Но тут болезнь подкосила и зрение село,пришлось искать ,что нибудь с экраном 7" и взял себе летом самца http://devdb.ru/samsung_galaxy_tab поставил Яндекс пробки и Навител.Считаю для мегаполисов типа Москва и Питер Яндекс пробки самая актуальная прога ,Навител пользую за городом.Навител кстати обновился http://4pda.ru/2011/12/29/52369/ :yahoo:

BETEP
30.12.2011, 22:31
и взял себе летом самца http://devdb.ru/samsung_galaxy_tab

Уже не котируется :) Позавчера ASUS Transformer Prime в М-Видео продавать начали ;)

mk063
30.12.2011, 23:23
Прикольная штука, тока вот куда вы её в Типишку прилепите?
Он же пол лобового займет.

BETEP
30.12.2011, 23:35
mk063, А зачем на лобовое-то? Куда нить в район магнитолы самое то.

mk063
31.12.2011, 05:49
У меня навигатор с диагональю 5 дюймов,поставил над БК, это единственное место где он не мешает обзору и до него можно дотянуться. Обычно цеплял его в нижнем левом углу, но в Типии там будет мешать бардачек, с правой стороны место есть но водителю туда не достать. А в районе магнитолы он перекроет и магнитолу и управление печки. Я сам любитель планшетов , но применительно к данному авто я выбрал бы диагональ поменьше

ANL
31.12.2011, 10:43
Что-то как мне кажется у нас на форуме была уже темка такая..Там также расматривали программы и места установки навигаторов....Вот-бы обьеденить!(( вот поиск выдал достаточно большую по обьему тему=""GPS навигация.""))
Удачи.

fikuss
31.12.2011, 12:22
Уже не котируется :) Позавчера ASUS Transformer Prime в М-Видео продавать начали ;)
Да их много развелось но 10" многовато.И GPRS ,3G в нём нет пробки откуда загружать.Пробки для меня актуальнее,а по Москве я 25 лет шоферю ,так что сам себе нафигатор:bye:
Планшетник висит в районе штатной магнитолы.Шас схожу фотки сделаю выложу.

fikuss
31.12.2011, 13:30
Вот так получилось.Устарело,согласен но этим летом альтернативы ему не было.(экран ,GPS,3G,процессор для авто и навигации в самый раз).

ANL
31.12.2011, 13:39
http://www.tepee-club.ru/threads/290-Камера-заднего-РІРёРґР°/page5?highlight=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F2%EE%F0-------во нашел,где выкладывал фото моего антивандального способа установки нафигатора...Удачи

BETEP
31.12.2011, 14:12
но этим летом альтернативы ему не было

Т.е. как это не было - а Acer, Asus, Sony, которые раньше вышли на той же платформе? Хотя это уже здесь оффтоп...

goga
31.12.2011, 15:00
Огромное спасибо Всем за очень полезные советы ,приобрел LEXAND SL-5750,wind ce 6.0.память 4 гб,скорость 128 мб,жк 5 дю,разреш 800 на 480,процессор SIRF Atlas V.600МГц.Как появится время и пройдет лень праздничная,займусь.Цена вопроса 3690руб.ANL. Постараюсь приспособить,как у Вас.

fikuss
31.12.2011, 17:22
Т.е. как это не было - а Acer, Asus, Sony, которые раньше вышли на той же платформе? Хотя это уже здесь оффтоп...
Я имел ввиду с 7" экраном.У перечисленных Вами производителей моделей с подобным размером экрана не было.У НТС была моделка но цена ого-го.Про рядовые китайские фирмы скромно помолчу.У Сони таблетки появились в ноябре 9,4".У Acer 7" 101А в ноябре месяце.У Asus только 10" экраны.

BETEP
01.01.2012, 01:44
fikuss, Теперь понял, я действительно 10-ки имел в виду, с 7-кой действительно без вариантов...

145
22.01.2012, 22:42
Внимание, объясняю как закрепить навигатор любого размера без ущерба обзорности, шаг первый- покупаем противоскользящий коврик( гдето 200 р) шаг два клеим его на площадку посреди панели над магнитофоном которая( у меня бортовой компьютер multitronic- rif 500 так что за этой площадкой только полочка) потом кронштейн навигатор ставим на сей ковер ( важно присоска должна быть теплая и коврик желательно держак будет четкий) и все кррепим навигатор к кронштейну и вуаля , жалко фотки не шарю как сюда загонять а то показал бы как стал радар детектор и монитор камеры заднего хода и сама камера и ентот навигатор и мажок и бортовой компьтер

remark
23.01.2012, 15:30
...жалко фотки не шарю как сюда загонять а то показал бы ...

Ну вот, на тебе...Так промодернизировать свою машину, и не смогеть вклееть фотки...Дааа...http://www.tepee-club.ru/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_attachment s - здесь прописано,как приклееть фото-ии.

Oversider
20.08.2012, 14:11
Я тоже думал по поводу автонавигатора, решил купить iphone 4s, знаю как он через яндекс работает у друга, меня устраивает, да и телефон старый уже сдыхает, менять нужно, плюс в незнакомом городе можно доехать до мака (если он есть) и по вай-фаю посмотреть наличие пиццерий, кафешек, достопримечательностей, как к ним доехать и др. Плюс камера там 8Мп, не дай Бог дтп, можно обфоткать все как следует, да и приложений там куча, начиная от игр и заканчивая переводчиками и разговорниками. Стоит не мало конечно, но, ведь, удобный...собака!!:dance:

Aleksey71
20.08.2012, 15:41
Я тоже думал по поводу автонавигатора, решил купить iphone 4s, знаю как он через яндекс работает у друга, меня устраивает, да и телефон старый уже сдыхает, менять нужно, плюс в незнакомом городе можно доехать до мака (если он есть) и по вай-фаю посмотреть наличие пиццерий, кафешек, достопримечательностей, как к ним доехать и др. Плюс камера там 8Мп, не дай Бог дтп, можно обфоткать все как следует, да и приложений там куча, начиная от игр и заканчивая переводчиками и разговорниками. Стоит не мало конечно, но, ведь, удобный...собака!!:dance:
А не пробовали телефон отдельно (шоб звонить), нафигатор - отдельно (шоб ездить)? Думаю за деньги ипхоне-4 - всей семье можно.... Даже кошка будет с нафигатором.... Хотя, якшо е час и натхнэння - программки разные скачивать, устанавливать, ломать, искать - тож нормально.... Экономия по бензину получается.... Ездить времени меньше остается...

BETEP
21.08.2012, 09:42
решил купить iphone 4s

Можете ещё на Андройде глянуть смарты - там тоже и камеры разные и много ещё чего полезного есть... ;)

Oversider
21.08.2012, 10:40
А не пробовали телефон отдельно (шоб звонить), нафигатор - отдельно (шоб ездить)? Думаю за деньги ипхоне-4 - всей семье можно.... Даже кошка будет с нафигатором.... Хотя, якшо е час и натхнэння - программки разные скачивать, устанавливать, ломать, искать - тож нормально.... Экономия по бензину получается.... Ездить времени меньше остается...

Именно так и было, но кошка зарегилась в Facebook и теперь хочет вылаживать туда фоты с мест, которые проезжает незамедлительно! :crazy:

Просто получается 5 устройств в одном: ноутбук, телефон, навигатор, видеокамера и фотоаппарат. Удобно!

Oversider
21.08.2012, 10:46
Можете ещё на Андройде глянуть смарты - там тоже и камеры разные и много ещё чего полезного есть... ;)

Да я знаю, просто грят iOS как-то посподручнее.:)

antowka
21.08.2012, 13:37
грят iOS как-то посподручнее
главное помнить что для айфонов 90% софта платное. и многие функции тоже закрыты.
как говориться любой каприз за ваши деньги.
А вот у линукса код открытый - отсюда и 90% по бесплатно.

Если уж нравиться внешний вид яблочного ПО то его под линуксом съэмулировать можно.

Oversider
21.08.2012, 14:57
главное помнить что для айфонов 90% софта платное. и многие функции тоже закрыты.
как говориться любой каприз за ваши деньги.
А вот у линукса код открытый - отсюда и 90% по бесплатно.

Если уж нравиться внешний вид яблочного ПО то его под линуксом съэмулировать можно.

Как понять "у линукса код открытый"...насколько я понимаю линукс это операционная система?:unknw:

BETEP
21.08.2012, 23:55
Как понять "у линукса код открытый"...насколько я понимаю линукс это операционная система?:unknw:

Андройд - это одна из сборок линукса, сделанная Гуглом. Примерно так.

Хотя и iOS в прошлом был UNIX-ом, как и Linux пошёл оттуда же. Если не вдаваться в подробности :)

Aleksey71
22.08.2012, 18:08
Именно так и было, но кошка зарегилась в Facebook и теперь хочет вылаживать туда фоты с мест, которые проезжает незамедлительно! :crazy:

Просто получается 5 устройств в одном: ноутбук, телефон, навигатор, видеокамера и фотоаппарат. Удобно!
Тю, а я, дурной, фотик зеркальный только недавно обновлял, объективы к нему, штативы, рюкзаки.... куча ж денех ушла....Оказывается это ж все тоже самое в ипхоне можно получить.... Удобно....
И моя глупая жена считает, что на одном из ее ноутов (нетбук) - маленький экран и неудобная для работы клавиатура. Тоже глупая, купила себе ноут на 15 дюймов... Нужно будет и ей сказать.... Получается лоханулась тоже...
Это ж наверное и с видеокамерами такая же ситуевина? Это ж сколько всякие Михалковы и Бекманбетовы бабла лишнего на аппаратуру тратят.... Во лохи....
И еще. Наверное и на Западе не все это знают, ибо слышал я от них, что, чем беднее страна, тем большее население тяготеет к дорогим авто (зарплата за несколько лет, а не за 10 месяцев, как принято в Европе) и сотовым телефонам.... Просто не знают люди, что всего за 1000 долларов можно целых 5 девайсов купить... ездют везде, как лохи с зеркалками.... ничо не шарят..
:-)

Oversider
22.08.2012, 18:38
Тю, а я, дурной, фотик зеркальный только недавно обновлял, объективы к нему, штативы, рюкзаки.... куча ж денех ушла....Оказывается это ж все тоже самое в ипхоне можно получить.... Удобно....
И моя глупая жена считает, что на одном из ее ноутов (нетбук) - маленький экран и неудобная для работы клавиатура. Тоже глупая, купила себе ноут на 15 дюймов... Нужно будет и ей сказать.... Получается лоханулась тоже...
Это ж наверное и с видеокамерами такая же ситуевина? Это ж сколько всякие Михалковы и Бекманбетовы бабла лишнего на аппаратуру тратят.... Во лохи....
И еще. Наверное и на Западе не все это знают, ибо слышал я от них, что, чем беднее страна, тем большее население тяготеет к дорогим авто (зарплата за несколько лет, а не за 10 месяцев, как принято в Европе) и сотовым телефонам.... Просто не знают люди, что всего за 1000 долларов можно целых 5 девайсов купить... ездют везде, как лохи с зеркалками.... ничо не шарят..
:-)

Aleksey71, вы меня все время подозреваете в лоховстве)) Отвечаю вам скромно и предметно)!

Фототехники у меня на 180 тыщ рубликов, путешествует она со мной везде, благо в Тяпу помещается, занимаюсь профессионально, а не так чтоб другу сказать, что зеркалку купил. Видеокамера была, крутая, но необходимость в ней отпала как раз из-за того, что в современных зеркалках есть отличный видеорежим, покупаешь стедик, если вы понимаете о чем я, и снимаешь лучше Михалкова, хотя он же не оператор, почему вы его в пример привели...ну да ладно.
По поводу ноутбука замечу, что ни один ноут не сравнится со стационарником, если вы конечно на нем делаете серьезные вещи, дык вот для серьезных вещей у меня есть комп, с нормальным моником на проф матрице, с кучей ядер и Бог знает еще с чем, так что "постельно-диванные" ноуты-ковырялки оставим для жен.
А по поводу зряплаты за несколько лет вам так скажу, кто-то в вечном поиске халявы покупает с рук те же объективы, поюзанные до дыр и утонувшие не раз в шампанском на банкете, а кто-то предпочитает, если уж Бог дал пожить, то поюзать новые, качественные вещи. Я же не виноват что в России iphone стоит в 2 раза дороже чем в штатах, то что вещь это передовая факт, все что там есть, от инета до фотика мобильно и компактно. Я слабо себе представляю как вы успеете достать зеркалу весом в полтора кг, поставить нужный режим и сфокусироваться допустим на падающем недалеко от вас через дорогу самолете, держа при этом руль, а с помощью iphone это сделать вполне возможно, точно так же как допустим заснять схему ДТП, которую наковырял полицмен. Государство-то у нас ух какое ушлое, вот и надо быть ушлым:training:

Aleksey71
23.08.2012, 10:09
Aleksey71, вы меня все время подозреваете в лоховстве)) Отвечаю вам скромно и предметно)!

Фототехники у меня на 180 тыщ рубликов, путешествует она со мной везде, благо в Тяпу помещается, занимаюсь профессионально, а не так чтоб другу сказать, что зеркалку купил. Видеокамера была, крутая, но необходимость в ней отпала как раз из-за того, что в современных зеркалках есть отличный видеорежим, покупаешь стедик, если вы понимаете о чем я, и снимаешь лучше Михалкова, хотя он же не оператор, почему вы его в пример привели...ну да ладно.
По поводу ноутбука замечу, что ни один ноут не сравнится со стационарником, если вы конечно на нем делаете серьезные вещи, дык вот для серьезных вещей у меня есть комп, с нормальным моником на проф матрице, с кучей ядер и Бог знает еще с чем, так что "постельно-диванные" ноуты-ковырялки оставим для жен.
А по поводу зряплаты за несколько лет вам так скажу, кто-то в вечном поиске халявы покупает с рук те же объективы, поюзанные до дыр и утонувшие не раз в шампанском на банкете, а кто-то предпочитает, если уж Бог дал пожить, то поюзать новые, качественные вещи. Я же не виноват что в России iphone стоит в 2 раза дороже чем в штатах, то что вещь это передовая факт, все что там есть, от инета до фотика мобильно и компактно. Я слабо себе представляю как вы успеете достать зеркалу весом в полтора кг, поставить нужный режим и сфокусироваться допустим на падающем недалеко от вас через дорогу самолете, держа при этом руль, а с помощью iphone это сделать вполне возможно, точно так же как допустим заснять схему ДТП, которую наковырял полицмен. Государство-то у нас ух какое ушлое, вот и надо быть ушлым:training:
Согласен с тем,что видеокамера - игрушка, которая надоедает на второй день (дальше - лежит), в отличие от фотика (хочешь разорить друга - подари ему зеркалку). И с тем, что стандартного ХАДЕ в нем хватает.
Не согласен с тем, что ипхон-8 в 2 раза дороже. НУ мож у Вас. У нас расклад такой - в пиндосии - 190 долейрисов (при подключении), на нас - стандартная штука баксов. И тинейджера дальше из тебя делает (я имею в ввиду понятие "полноценного постоянного потребителя к о н т е н т а".) - кнепать в него, кнепать - я проснулся (все знайте!), я покакал (стул - нормальный), я пошОл в инсцытут (своим пешком).... Тетичкам-эйч-арам сейчас модно не брать человека на работу, если у него нет своего аккаунта в соцсетях (типа - скрытный он, врать-воровать будет). По аналогии - как в КГБ не вербовали, если человек ваще не пьет (типа ХЗ знает, что у него на уме)....
И с самолетами мне не повезло тоже. Не разу не видел падающего.... Да и зачем.... чтобы "в соцситях" выкладывать? Рядом с сообщением всем о том какой у меня сегодня стул...
Я ,например , считаю, что роботизированная КПП - тупик в развитии автопрома. И объединение у один девайс устройств ввода и вывода (без тактильных ощущений) - тоже. А там дальше жисть покажет....
И еще я не знаю, что такое стедик....

Oversider
23.08.2012, 21:59
Согласен с тем,что видеокамера - игрушка, которая надоедает на второй день (дальше - лежит), в отличие от фотика (хочешь разорить друга - подари ему зеркалку). И с тем, что стандартного ХАДЕ в нем хватает.
Не согласен с тем, что ипхон-8 в 2 раза дороже. НУ мож у Вас. У нас расклад такой - в пиндосии - 190 долейрисов (при подключении), на нас - стандартная штука баксов. И тинейджера дальше из тебя делает (я имею в ввиду понятие "полноценного постоянного потребителя к о н т е н т а".) - кнепать в него, кнепать - я проснулся (все знайте!), я покакал (стул - нормальный), я пошОл в инсцытут (своим пешком).... Тетичкам-эйч-арам сейчас модно не брать человека на работу, если у него нет своего аккаунта в соцсетях (типа - скрытный он, врать-воровать будет). По аналогии - как в КГБ не вербовали, если человек ваще не пьет (типа ХЗ знает, что у него на уме)....
И с самолетами мне не повезло тоже. Не разу не видел падающего.... Да и зачем.... чтобы "в соцситях" выкладывать? Рядом с сообщением всем о том какой у меня сегодня стул...
Я ,например , считаю, что роботизированная КПП - тупик в развитии автопрома. И объединение у один девайс устройств ввода и вывода (без тактильных ощущений) - тоже. А там дальше жисть покажет....
И еще я не знаю, что такое стедик....

В штатах ipone 4s стоит 500 доляров, спад однако в ожидании 5-го. А у нас штуку!:shok:
Ну я взрослый человек, чо мне про стул да цвет какашек выкладывать, это крайности для меня, хотя для кого-то норма. Это я утрировал канешна да пофантазировал. Я сам к таким отношусь с непониманием, ну да iphone с ними))
Всю жизнь на механике езжу и нормально, чем не проще, тем не лучше!
Стедик это сокращенно от "стедикам (http://images02.olx.ru/ui/19/64/21/1326991064_305366321_2----.jpg)", чтоб картинка не прыгала, а плавненько все было!:russian_ru:

vbif
26.10.2012, 17:26
таким образом установил видеорегистратор.Вытащил "амортизатор"козырька и разобрал крепление регистратора,в месте крепления язычка защелки есть отверстие,подобрал болтик и через верхнюю полку закрепил.