PDA

Просмотр полной версии : в воздуховоды под лобовым улетел мобильник



fynjy1
26.12.2011, 18:42
Посеял мобильный телефон http://www.mobile-review.com/cgi-bin/phones.pl?option=description&id=3299 Аккумулятор на нем разряжен, позвонить и послушать не получается. Есть очень большая вероятность, что он провалился в воздуховод под лобовым стеклом. По размеру точно может в щель пройти со свистом.
Ситуация идиотская.
Пальцами ничего не чуствую, ни до чего не достаю. При резких поворотах ничего в торпеде не торохтит.
Подкинте пожалуйста идей - как проверить действительно ли он туда упал?, если упал то он может пройти заслонку, подающую воздух на лобовуху?, можно ли достать через гнездо салонного фильтра?
Телефон не жалко, карточка рабочая очень нужна. Но и карточку можно востановить, хотя долго. Боюсь , что инородний предмет может повредить систему заслонок :unknw:
Хелп ми

Alexey
26.12.2011, 20:15
В прошлом году улетела туда зажигалка, пытался достать - не получилось.
Был на ТО1, спросил можно ли достать. Сказали, что надо разобрать всю печку. Через салонный фильтр ничего не вылетело.
Заслонки регулируются без проблем вторую зиму.

Garikrus
28.12.2011, 00:10
Идея такая - найти автосервис с камерой мини на гибкой насадке (смотрят ей в цилиндр через свечное отверстие) и за денежку попросить посмотреть, а то и достать (проволочкой) посторонний предмет.

Denis
28.12.2011, 00:52
Или маленький короткий светодиодный фонарик (чтоб удалось у стекла развернуться) и в зеркальце наблюдать. :)

fynjy1
29.12.2011, 14:59
Спасибо всем кто откликнулся.
На мое счастье телефон оказался в сети вчера вечером (пришла sms ). Я набрал, там сбросили.
Значит телефон я просто посеял. Не думал что будет такое счастье при мысле, что я потерял телефон.
Карту уже востановил.
Для себя сделал вывод:
Никогда мелких предметов не оставлять на торпеде. Флешки, мобильники, ручки, зажигалки, монеты, визитки, мелкие игрушки и другое бегемот может слопать и не отдать.

Alekz
30.12.2011, 09:39
Это хорошо, что ты в сервис не поехал и не стал разбирать половину автомобиля . Только представляешь, разобрали, а там ..... нет ничего !?! Вот смеху-то было !!!

Puzo
30.12.2011, 12:00
Ну, зато можно было бы туда присобачить новый телефон, подвести к нему зарядку, и, если машину угонят, можно позвонить на свою машину и по громкой связи предложить вернуть ее на место :)
Ну, или в крайнем случае, выслушать их (угонщиков) условия. Не пропадать же такой замечательной дырке в машине! )))

PS: А Ваш потеряный телефон нашел какой-то пионер, подзарядил его, и решил выговорить на нем все монеты. Это если у Вас телефон без пин-кода позволяет себя запускать...

Morze
25.03.2012, 12:24
у меня туда падала обертка от конфеты, благо что она легкая, включил вентилятор на полную она и вылетела

Frol
18.04.2012, 00:46
У меня туда упала гайка пластмассовая от регистратора. Умудрилась заклинить заслонки. Т.е. горячее воздух сделать мог, а вот в синюю зону ручка упиралась. Хоть и со страхом, но покачал туда-сюда. В результате провалилась ниже. Сейчас живет где-то там в воздуховодах.

Tankist
23.04.2012, 08:39
...улетели туда фантики от конфет и одна сигарета, пока все работает.

Suhov
09.02.2013, 20:55
Позвякивая, улетел в средний левый воздуховод ветрового стекла колпачёк от флешки. Есть ли у кого ссылка на схему сборки системы воздуховода? Или проще с автогеном до него долезать?
Вообще не понимаю, зачем делать такие больщие щелки без бортика или решётки - туда что угодно может просто скатиться, если неудачно положить на центральную подставку что-нибудь небольшое.

Garikrus
09.02.2013, 21:16
на центральную подставку
Это что за место такое? У меня нет центральной подставки. А кто туда пытается что-то положить - предупреждается мной о том, что что-бы это ни было - оно останется там на вечно. :)

Suhov
10.02.2013, 12:18
Полезная полочка, если не заказывать штатную магнитолу с доп. экраном или с телевизором.
Крышку достал - зауважал инженерную мысль французов - на полной мощности обдува стекла крышка сама поднялась обратно и стала висеть на воздушной подушке почти у выхода. Пальцами досталось без малейших жертв. :)

BoBo4ka
10.02.2013, 19:04
Посмотрел сегодня на своем а/м....ну это ж нужно снайпером быть,что бы засандалить туда телефон.Тем более у меня там раздел.перемычки стоят.Взял старый тел.,на подобии вашего,ели ели попал в отверстие.
Флешка да,может,но тел навряд ли.Посмотрите по салону,возможно лежит и дожидается Вас под сиденьем:bye:6500

waitmen
10.02.2013, 22:57
Посмотрите по салону,возможно лежит и дожидается Вас под сиденьем

Спасибо всем кто откликнулся.
На мое счастье телефон оказался в сети вчера вечером (пришла sms ). Я набрал, там сбросили.
Значит телефон я просто посеял. Не думал что будет такое счастье при мысле, что я потерял телефон.:sorry:

BoBo4ka
11.02.2013, 00:01
Пардон :( ,прочитал только заглавие а по теме не полазил.Извиняюсь. Не ну честно,фиг туда попадешь.

vvkl
30.12.2014, 12:04
14340
У меня в эту щель (между стеклом и приборкой) кредитка улететь пыталась. Хотел в углубление кинуть...Кинул, ага. Ушла вся туда. Думал, что попросит пин-код ввести. Хорошо тонкая отвёртка была, удалось кончик прижать, вытащить немного и цепануть, но пара седых волос у меня прибавилась.

Yevgen
09.06.2015, 18:24
Ребята, поставил под стекло, под кондишн охладиться растаявшую шоколадку, мини размер, провалилась c концами, проблемы будут ? если "растает" ничего не выведет из строя - заслонки, вентилятор ? в авто двухзонный климат.

aleks 96
09.06.2015, 20:00
Для грызунов хорошая приманка, лучше достать.

eugenich
09.06.2015, 20:05
Пылесос в помощь.

Yevgen
09.06.2015, 20:43
для пылесоса нужна узкая и длинная насадка, такие существуют ?

eugenich
09.06.2015, 21:25
для пылесоса нужна узкая и длинная насадка, такие существуют ?

Включаем мозг.
Берём термоусадочную трубку, надеваем, греем и получаем нужный диаметр презервуара или резерватива, как угодно.
Если что не так, пардон (день был непростой).

Yevgen
09.06.2015, 21:52
Эврика, спасибо !!!!