PDA

Просмотр полной версии : Проблема с климат контролем



troica
25.12.2011, 23:32
Завожу машину, прогреваю.Тепло,хорошо. Выключаю зажигание и иду домой на 10 минут.Прихожу из дома, завожу машину,климат работает по всем функциональным параметрам на дисплее, но вентилятор не крутится,воздух в салон не поступает на всех режимах двухстороннего климат контроля.Иду домой, звоню ОД объясняю ситуацию,говорят приезжайте будем смотреть. Выхожу из дома завожу машину ,включаю климат ,все заработало.Приезжаю к ОД , выключаю зажигание и через минуту включаю, климат работает по всем функциональным параметрам на дисплее, но вентилятор не крутится. Приходит мастер приемщик,загоняем машину на тест. Через 1.5 часа получаю ответ, F72F Ошибка электродвигателя вентилятора салона (повторное чтение входного сигнала).Свойства: Первоначальная. Местный. Характеристика ошибки. Не типично.

Запчасти нет,будет после нг праздников. Когда произойдет замена (к счастью по гарантии ) отпишусь прошла ли проблема.

Как я понял по поводу Свойства: Первоначальная, я первый ЧУМАААААА.

ab5031
15.01.2012, 23:07
Скорее всего проблема в контактной группе замка зажигания. Попробуй выставить положение вентилятора на максимум и слегка повернуть ключ в сторону стартера. Если вентилятор завелся, то 90% - проблема в контактной группе.

troica
25.01.2012, 19:43
Заменили электродвигатель вентилятора. Все работает!

Ciklop17
03.07.2012, 18:41
А у меня, похоже, муфта полетела. Включаю зажигание, через несколько секунд пытается включиться кондей, хрипит муфта и всё - кондей отключается. С кнопки вообще не запускается. Записался на вторник 9.07 Фаворит Реутов - посмотрим что скажут.

GDA197
06.03.2013, 15:21
Пришла и моя очередь также климат работает а вентилятор не крутит . Так понимаю проблема не распространенная но имеет место быть записался к ОД посмотрим !

Ulex
22.03.2013, 21:53
Пришла и моя очередь также климат работает а вентилятор не крутит . Так понимаю проблема не распространенная но имеет место быть записался к ОД посмотрим !
ехал, радовался своим мыслям, тут бах, вентилятор перестал дуть. пробег 110 тыщ, климат работает (слышно как заслонки крутятся) еще при включении на дисплее климата моргает точка (справа от правогоHI - если на максимум поставить)