PDA

Просмотр полной версии : Плохо включается первая передача



DaR
28.02.2010, 14:45
При включении первой иногда второй передачи приходиться прилагать усилие и как бы проталкивать рычаг стоит ли в сервис гнать или это нормально? И ещё хотел спросить у меня передачи переключаются с металлическими звуками, снимаю передачу слышен стук ...:unknw:

Ganin
28.02.2010, 16:29
Я бы съездил на сервис. Дело может быть в регулировке, может что посерьезней... а может и вообще "дела" нет )))
Все включается и выключается "без стуков". Первая передача то же не всегда с первого раза включается.

Karadas
04.03.2010, 17:01
Такая-же бодяга иногда возникает и у меня,но не обращаю внимание(включение первой передачи с усилием).Обращаться в СТО думаю нет смысла(при условии что авто на гарантии),на станции всё будет включатся,а кататься с вами до момента проблемного включения передачи они на верняка не будут.Возникают проблемы ещё с включением задней передачи,такое ощущение что у рычага при вкл. З.П.два положения и поэтому то-же приходится делать небольшое усилие.

DaR
04.03.2010, 22:16
с задней точь в точь также

Past
05.03.2010, 21:15
В приципе плохое включение 1-ой передачи на холодную, это известная болезнь. У меня такое было на всех Партнёрах начиная с 2000 года. На дизеле коробка другой модели, и таких проблем пока нет. А насчёт задней передачи, то просто не спешите её втыкать.

Taho
12.03.2010, 13:16
Такая проблема практически у всех. Передняя из-за холода, задняя всегда с проблемой (в два хода)

Oleg013
19.03.2010, 22:30
На дизеле все нормально

tolstic
04.04.2010, 21:32
у меня другая беда отчетливый шум (стрекот) который пропадает когда выжимаешь сцепление. я с этой машины дурею, мой 307 с 2003 года не преподнес никаких проблем кроме потекшего радиатора (5 т.р.) колодок и дисков (10 т.р.) вот все больше и больше думаю может надо было фольксваген брать

ABTOgen
04.04.2010, 21:59
На холодную, когда ниже +10, есть похожая с tolstic ситуация (шумит коробка при отпускании сцепления) и машина как будто пытается немного проехать вперёд (также напрягало при контрольной заводке в автосалоне), но у меня с прогревом это проходит. Грешить можно на густое масло и недостаточный его уровень.
P.s. на днях проверю уровень в КП, возможно, даже поменяю.

Valera
06.04.2010, 20:19
У меня на т/д пока нормально.По поводу шума кпп:была проблема на Пассате, выжмешь нет шума, отпустишь появляется это привод включения передач.

gen3763
07.04.2010, 18:16
у меня другая беда отчетливый шум (стрекот) который пропадает когда выжимаешь сцепление. я с этой машины дурею, мой 307 с 2003 года не преподнес никаких проблем кроме потекшего радиатора (5 т.р.) колодок и дисков (10 т.р.) вот все больше и больше думаю может надо было фольксваген брать
У меня точно такая же проблема, стрекочет КПП пока не выжмешь сцепление. Я на второй день после покупки поехал в салон, где приобрел машину с претензией на шум. Там меня естественно отфутболили. По моей просьбе прямо в салоне завели другую такую же машину и на ней точно такой же звук. Сейчас проехал 11000км характер звука не меняется, на прогретой машине он становиться не столь характерным, как на холодной. Первая и задняя передача включаются хорошо, но на ходу стала плохо включаться четвертая передача, причем не постоянно а несколько раз за день. Кстати где-то на форумах видел такую же проблему на Боксерах.

Slogin
08.04.2010, 19:37
Бывают проблемы при переключении с 5-ой на 3-ю, ловить приходится. Задняя в два тычка.

Serg416
08.04.2010, 21:18
У меня первая нормуль,задняя иногда глючит:в два приёма-может приработается...А так всё устраивает.:dance::bye:

BEKAC
08.04.2010, 21:56
Бывает первая тупит,раз в день точно со 2-го раза заходит.

ABTOgen
08.04.2010, 23:56
Проконтролировать уровень масла в КП оказалось весьма нетривиально. Выкрутил длинный болт (в длину ~5 см, показан стрелкой на фото), но без толку - не подлезть туда "щупом". Доливать, если что, пока вижу только двумя способами:
1) через отверстие от выкрученного болта с помощью трубки от стеклоомывателя (из-под машины).
2) выкручивать датчик скорости (сверху).

P.S. Задняя тоже иногда включается в два приёма, т.е. в первый раз не происходит полное включение передачи - нужно просто привыкнуть к коробке..

DaR
09.04.2010, 00:32
сегодня включил заднюю вместо четвертой, хорошо сцепление не отпустил:shok:
неужели нельзя было сделать блокиратор какой-то

Alekz
09.04.2010, 09:07
сегодня включил заднюю вместо четвертой, хорошо сцепление не отпустил:shok:
...

Прямо на ходу !?! :shok::shok::shok:

Aliamovski
09.04.2010, 15:34
Доливать, если что, пока вижу только двумя способами:
1) через отверстие от выкрученного болта с помощью трубки от стеклоомывателя (из-под машины).
2) выкручивать датчик скорости (сверху).

Купи шприц для Волг, сними насадку и вперёд.

DaR
09.04.2010, 21:36
Прямо на ходу !?!
ага, переходил с 5 на 4, я с таким:shok: же лицом потом ехал, жена все удивлялась чего это я :crazy:

tolstic
09.04.2010, 22:09
люди отпишитесь у все стрекот со стороны коробки и пропадает при нажатии педали, либо повезло избранным с этим чудом ... автопрома

BEKAC
09.04.2010, 22:42
да есть звук, но не громкий,при выжиме пропадает

Aliamovski
10.04.2010, 18:25
люди отпишитесь у все стрекот со стороны коробки и пропадает при нажатии педали, либо повезло избранным с этим чудом ... автопрома

У меня Берлинго-XTR. Есть похожая фигня. Слышен лёгкий шелест-стрёкот, причём он непостоянный и пропадает при нажатии сцепления. Что интересно, если педаль отпустить очень медленно, то может и не появиться. Если просто бросить, то слегка усиливается.

Он у меня, по сути, с момента покупки. Я-то думал, что это новые ремни шелестят, но начитался лишнего и узнал, что это трансмиссия. Меньше знаешь, лучше спишь. :sorry:

Через две недели у меня 1-е ТО, поспрошаю.

На форуме Ситроена народ писал, что эта бяка характерна именно для 110-сильного двигателя, вроде как там другая коробка, чем у 90-сильного. Но дело не в том.

Короче говоря, пока сплю спокойно.

Vasiliy
10.04.2010, 20:33
люди отпишитесь у все стрекот со стороны коробки и пропадает при нажатии педали, либо повезло избранным с этим чудом ... автопрома

У меня нет, но по описанию очень похоже на выжимной подшипник. На недорогих авто типичная проблема. Как правило, стрекотом, шелестом или шорохом все и ограничивается.

gen3763
10.04.2010, 20:51
У меня нет, но по описанию очень похоже на выжимной подшипник. На недорогих авто типичная проблема. Как правило, стрекотом, шелестом или шорохом все и ограничивается.
Если это выжимной подшипник то почему тогда стрекот пропадает при полном нажатии педали сцепления? Ведь в этот момент выжимной подшипник крутиться с максимальными оборотами, а первичный вал КПП остановлен. И логичнее было бы думать, что стрекот именно из-за вращающегося первичного вала. Но по звуку действительно похоже на проблемы в сцеплении. К тому же действительно если несколько раз подряд нажать и отпустить педаль сцепления с разной скоростью её отпускания, то можно заметить, что характер звука меняется. Хотя с другой стороны почему он пропадает только после того как педаль сцепления полностью нажата и в КПП всё остановилось? Прямо какая-то загадка

pejon
10.04.2010, 23:42
Это подшипник первичного вала. У иеня на рено симбол и логан стрекотал почти с покупки сейчас уже 90 т.км. все стрекочет, так что забейте !

Добавлено через 3 минуты
Первая хрустит пару раз за день, при переключении сверху вниз. На всех французских коробках так!

fikuss
11.04.2010, 16:42
А сцепление прокачивать ни кто не пробовал. Судя по рисунку деталь №11 похожа на штуцер для прокачки.

ABTOgen
11.04.2010, 17:49
fikuss, прокачивать не пропобовал, но на схеме под №11 - штуцер рабочего цилиндра сцепления, расположен на коробке передач со стороны радиатора.

gen3763
11.04.2010, 20:07
В продолжении темы про стрекот КПП на родственном форуме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17506&hl=

ABTOgen
11.04.2010, 21:47
Для справки: у меня коробка с маркировкой 20DP47.

Valera
11.04.2010, 21:50
tolstik,проверь привод включения передач на работающем двс,осторожно,чтоб не включить,в лево/право/верх/низ?

gen3763
11.04.2010, 21:58
Для справки: у меня коробка с маркировкой 20DP47.
А у меня 20 DP57, написано в серис боксе, но это начало от серийного номера, а по типу BE4 N

tolstic
13.04.2010, 20:43
?зачем качать рычаг

Valera
14.04.2010, 19:11
?зачем качать рычагЕсли вопрос ко мне;качая можно найти положение при котором исчезает,,стрекот,,.Повторюсь:подобное было на Пассате,заменил КПП,выжимной,корзину и диск сцепления,разобрали родную КПП там всё в порядке!Менял всё это не один раз и запчасти были разных производителей кроме КПП.Случайно нашли причину :unknw:через много лет.Но уже не устранял её надоело.

tolstic
14.04.2010, 22:52
качание рычага в право-лево ничего не дает, а вот если из нейтрали попробывать в сторону третей передачи без сцепления, то стрекот переходит в сильно слышный шум и вибрацию

Slava
03.05.2010, 10:51
Купив машину тоже заметил шелест и ещё при движении на 4 передаче завывание,при разгоне и торможении двигателем его нет.Возможно не хватает масла в коробке.Сколько его должно быть?

Didro
06.05.2010, 16:37
Первая передача включается нормально, шум на нейтральной усиливается при покачивании рычага в любое положение.
Вопрос к Valera :
Какая причина шума в КПП была на Пассате?

DaR
06.05.2010, 20:52
а как у ей уровень масла проверить?

DADITS
11.05.2010, 12:07
Господа, по поводу этих залипух с периодическими затыками при втыкании 1-й и 2-й к официалу кто-нибудь обращался и если да - то что глаголит "первая инстанция"?

DaR
11.05.2010, 22:07
не обращался, но более чем уверен, что "это норма" на все один ответ блин

DaR
22.05.2010, 23:50
как масло то проверить в коробке кто знает?

art
20.06.2010, 04:58
Господа, по поводу этих залипух с периодическими затыками при втыкании 1-й и 2-й к официалу кто-нибудь обращался и если да - то что глаголит "первая инстанция"?

"Официалы" проблем с коробкой не нашли. Про первую передачу сказали, что надо лучше прогревать машину, а про заднюю, что надо лучше выжимать сцепление. И, если такое случается (не сразу включается передача), надо вернуться на нейтралку, отпустить сцепление, выжать его опять и включить заднюю:crazy:.Но так ночью во дворе,паркуясь, хорошо развлекаться, а не днём на узкой дороге разворачиваться!:yahoo:Но ОД только плечами пожимают: всё нормально...И на мои доводы, что сначала, первые 3 месяца, с августа по ноябрь, всё было супер, ответили, что такое бывает с приходом холодов. В общем, взяли с меня штуку с копейками и отпустили:biggrin:
Сейчас, кстати, первая почти не глючит, а вот задняя....

avtovladimir56
20.06.2010, 18:38
Была до Типи пежо406, коробка у нее аналогичная, BE4/5, только передаточные числа разные, в эксплуатации похожа на Типишную, со всеми своими особенностями отслужила 3 года, привык и проблем не стало: шумела на холостых, после долгой стоянки не сразу включалась первая передача из-за нечеткой работы сцепления, но при этом ни разу не подводила. В общем все как сейчас. Засим все.

avtoran
28.07.2010, 23:09
Как правило, на автомобилях японского, корейского производства и многих европейских производителей - передача переключается тросом.
А как в Tepee/Berlingo?
Спасибо.

Bond007
18.09.2010, 01:29
Первая тоже иногда сопративляется чаще всего в момент движения со скорость в районе 5-15км/ч пока не сбросит почти до нуля не хочет вкл! Ездил к ОД с проблемой шума в районе переднего левого колеса сказали это нормальная работа игольчатого подшипника потом пошли к новой машине у которой пробег 11 километров завел он её и там тоже самое так что шум коробки это не страшно но неприятно бензиновый двигатель а работает как дизель!!! Но против дизеля ни чё не имею против!!

koliadk
23.10.2010, 23:39
"Официалы" проблем с коробкой не нашли. Про первую передачу сказали, что надо лучше прогревать машину, а про заднюю, что надо лучше выжимать сцепление. И, если такое случается (не сразу включается передача), надо вернуться на нейтралку, отпустить сцепление, выжать его опять и включить заднюю:crazy:.Но так ночью во дворе,паркуясь, хорошо развлекаться, а не днём на узкой дороге разворачиваться!:yahoo:Но ОД только плечами пожимают: всё нормально...И на мои доводы, что сначала, первые 3 месяца, с августа по ноябрь, всё было супер, ответили, что такое бывает с приходом холодов. В общем, взяли с меня штуку с копейками и отпустили:biggrin:
Сейчас, кстати, первая почти не глючит, а вот задняя....

Тоже самое ! Какойто сезонный синдром !

mve
02.01.2011, 19:50
ОД сказал, чтобы проверить уровень масла в коробке, Надо сначала слить масло, а потом залить сколько положено,это и есть проверка. Все остальные проверки масла они проводят внешним осмотром, (если сухая коробка, значит всё нормально).

Genadih
02.01.2011, 20:18
Первая тоже иногда сопративляется чаще всего в момент движения со скорость в районе 5-15км/ч пока не сбросит почти до нуля не хочет вкл!:clapping:
У меня иногда это тоже присутствует.

sergeynn
03.01.2011, 19:57
Не посчитал проблемой не очень четкое включение задней передачи, то же самое было на моем старом партнере- либо очень плавно, либо с нажатием на газ при выжатом сцеплении.

Genius
30.01.2011, 07:33
А скажите уважаемые владельцы, действительно ли рычаг коробки передач так болтается? Тут видео увидел http://www.autotube.cz/autotest/79-peugeot-partner-tepee-outdoor-video.html
Я ничего не понимаю из того что тут говорится но скорее всего этот парень как раз именно об этом и говорит.

chechen698
30.01.2011, 10:03
Ничего не увидел , а хочется. Мо ссылку по конкретней.

Genius
30.01.2011, 15:15
Куда уж конкретней, видео онлайн, всё открывается, попробуйте другим может браузером если не IE

VITAL
30.01.2011, 15:42
Из всего ролика понял, что корреспонденту не понравился люфт рычага переключения передач и то, что купленный стаканчик в КФС слишком маленький и не держится в подстаканнике! :)

Genius
30.01.2011, 17:26
Ну со стаканом ладно, не стоит его вообще куда-то ставить, лучше выйти из машины и попить, а в рычагом неясно, правда такой большой люфт? Или это только корреспонденту не нравится?

Valentin
30.01.2011, 17:36
Не вижу криминала в люфте рычага. Он не болтается там сам по себе. Этот тестирщик малость перепутал механику с автоматом. Знает ли кто-нибудь машину с ручкой, чтоб не было люфта?

chechen698
30.01.2011, 18:48
Не открывается дайте ссылку на программу.

Genius
30.01.2011, 18:58
Там не программа скорее всего нужна, а какие-то модули дополнительные, когда открываете должно предложить установить дополнительно

chechen698
30.01.2011, 19:02
Включаю просмотр, в окне отсчет времени и ничего не идет,черное окно.

Genius
30.01.2011, 19:31
Попробуйте другими браузерами Google или Opera

chechen698
30.01.2011, 20:20
Genius спасибо посмотрел.Но уних Outdoor какой то стремный- шыльдика нет ,передняя дверь не обшытая ,задняя тоже плюс отсутствие застекленной откидной haigon.

Genius
30.01.2011, 21:48
chechen698, Вы имеете ввиду откидное стекло на крышке багажника? Но эта опция для Украины не доступна. А шишльд вроде бы видно

chechen698
30.01.2011, 22:27
Еще как доступна смотрите сами http://peugeot-lviv.com/assets/files/price-xls/Partner_B9_Tepee_VP_UA_01.01.2011.pdf Кстати ничего у нас не подорожало.

Gwozd
31.01.2011, 05:54
Этот тип ещё на наших девятках не ездил !

Genius
31.01.2011, 07:27
Еще как доступна смотрите сами http://peugeot-lviv.com/assets/files/price-xls/Partner_B9_Tepee_VP_UA_01.01.2011.pdf Кстати ничего у нас не подорожало.

Я думаю, что это просто откидная задняя дверь багажника, а не именно только стекло на этой двери. Спросите сами у дилера, я спрашивал, сказали на Украину не поставляется, а в молдавии со стеклом Shurikelli купил.

Genius
31.01.2011, 07:30
Этот тип ещё на наших девятках не ездил !

Нужно сравнивать с одноклассниками или более бюджетными авто с которых и пересаживаются на Типи. Мне после калины, где не то что люфт, а бывает вообще не вомкнёшь первую передачу, думаю Типи идеальным авто будет

chechen698
31.01.2011, 08:17
Вы правы это простая крышка багажника.А спрашивать дилера бесполезно .

Genius
31.01.2011, 09:09
Я подумал, что может это стекло и не нужно, постоянно задняя дверь в грязи, между стеклом и уплотнителем тоже грязь будет,хотя конечно и не хотелось по мелочи ляду открывать всегда. А Вы определились уже с дополнительной электроникой? Что-то будете покупать отдельно и перед приходом машины отдавать в сервис для установки? Впрочем это уже другая тема.

nyur
31.01.2011, 13:48
Нужно сравнивать с одноклассниками или более бюджетными авто с которых и пересаживаются на Типи. Мне после калины, где не то что люфт, а бывает вообще не вомкнёшь первую передачу, думаю Типи идеальным авто будет

во-во, нам после 206 седана ничо нигде не люфтит, а уж задняя - вообще песня, в седанчике с ней надо было медитировать - с первого раза она ни единожды не воткнулась, как минимум пару раз надо выжать сцепление и перевоткнуться, а если настроение фиговое у машинки, то и 3 - 5 раз... а тут красота - воткнул и поехал

BKR
27.03.2011, 13:23
На моем Типи передачи включаются очень четко (как затвор у хорошей винтовки, типа "болтового" Маузера).
Но бывает (не всегда) два вида "осложнений":
1. Не всегда (особенно на ходу) идеально включается 1 передача. Предположу, что там или нет синхронизатора, или он работает не вполне четко. То же самое почти на всех иномарках с МКПП, на которых мне доводилось ездить. Я из-за этого на Нексии даже заимел плохую привычку чаще всего трогаться со 2-й передачи (сейчас отвык).
2. Не всегда четко включается задний ход. Предположу, что причина та же самая. Причем задний ход включается менее четко, чем первая передача. А с остальными передачами вообще никаких проблем.

larik
13.12.2011, 23:30
тоже 4-я все хуже и хуже.Стрекочет КПП уже 63000км.

nedovolniy
05.08.2012, 14:32
так же проблемы с 4 передачей,стрекочет при включении. кто сталкивался подскажите куда копать!!!

nedovolniy
07.08.2012, 06:50
На днях снял кожух кпп и с товарищем попытался понять почему стрекочет 4-я передача.....люфтов нет все работает четко!!!! попробую для начала поменять масло....

swy448
06.03.2014, 15:34
Стрекочет аж жуть. Клина бы не дала. А то на переднем приводе это что о. У меня на 2140 в свое время из за люфта вилку обломило и на 60 воткнулась первая. Поюзил хорошо.

Sirega
06.03.2014, 17:32
так же проблемы с 4 передачей,стрекочет при включении. кто сталкивался подскажите куда копать!!!Выработалось алюминиевое конусное кольцо синхронизатора, синхронизатор продается в сборе со ступицей, стоит около 9 т.р., но можно его восстановить, заменив выработанное кольцо, мне выточили из поршня.

rew
30.06.2014, 12:49
Та-же проблема. Только добавилась еще одна: При нажатии на педаль сцепления, слышны щелчки. не пойму то-ли в корзине, то-ли целиндре сцепления. Педаль ходит с рывками. Не знаю что делать?????

Vice
18.09.2014, 19:22
задрала, мля, эта коробка - ещё путём морозы не включились, а коробка по утрам уже хрен воткнёшь. Нормально (насколько у Пэжэ кулиса может считаться вообще нормальной!) передачи начинаются только через минут 40-50.

Fatal fan
19.09.2014, 10:43
Наверное, у вас что-то не так с коробкой - лично у меня только при сильных морозах ниже -20 передачи включаются заметно туже первые минут 10-15

dubok
19.09.2014, 13:10
У меня так с самого начала. Иногда как дурак стоишь на светофоре и тупишь, потому что первую хрен воткнешь.

Vice
22.09.2014, 15:37
Главное - понять бы причину! Давно бы уж сам сделал без этих мудодиллеров.

sbs58
08.10.2014, 09:21
У меня так с самого начала. Иногда как дурак стоишь на светофоре и тупишь, потому что первую хрен воткнешь.
Ржу не могу)))))):rofl::rofl::rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44

Romeo
08.10.2014, 09:51
Обосался!!!!!!!!!!!!!!!!У меня так же))))))))))))))))))))

dubok
08.10.2014, 10:14
Ага, примерно так же :)

b0rs
08.10.2014, 10:46
Странно, может правда уже забыл т.к. очень давно ставил регулировочные кольца на первичный вал. Но первая втыкается нормально всегда кроме случаев когда со 2й на 1ю туговато. Пробег уже приличный

Fatal fan
08.10.2014, 10:56
Странно, может правда уже забыл т.к. очень давно ставил регулировочные кольца на первичный вал. Но первая втыкается нормально всегда кроме случаев когда со 2й на 1ю туговато. Пробег уже приличный

Аналогично, проблемы иногда бывают только с включением задней - не с первого раза включается, выжимаешь сцепление еще раз и все ок

serg2k
06.03.2015, 08:24
Если правильно понял, то проблема с включением первой передачи носит сезонный характер?
Автомобиль с осени, пока опыт эксплуатации только при минусовой температуре. Ездил и в -35 градусов, прогрев максимум 30 минут, всё переключается четко, без заеданий. Только, примерно 1 раз из 10, первая при трогании включается со второй попытки.

Snake713
04.05.2015, 17:11
1-я туговато на холодную (прогрев при -20 менее 10-15 мин, на С4 - аналогично замечено приятелем), на прогретой нет проблем при скорости менее 5-7 км/ч, на логане (когда учился) при скорости около 15 км/ч вообще не включается 1-я; может, просто "мягше" надо? Реверс так же в два щелчка: первый, приотпустишь чуток сцепление - второй... Приноровился..., вот когда "жестко" пытаюсь "воткнуть" - начинаются перетыки (французы же...)

Vice
05.05.2015, 12:32
..скорости около 15 км/ч вообще не включается 1-я; может, просто "мягше" надо?..

ну и правильно, что не включается - не дело это на 15км/ч первую включать. Это нормально, особенно на Логане - там первые две передачи вообще короткие.

tundarunda
06.05.2015, 16:10
Дак я смотрю это болячка с включением первой передачи у всех Пыжиков, до сих ни кто не победил?

shinnik177
06.05.2015, 18:18
я смотрю это болячка с включением первой передачи у всех Пыжиков,
Единственное, чего не было на старом и крайнем(73 тык. пробега), проблем с вкл. первой передачи. С выкл., закусыванием и первой и второй, были. Правда алгоритма возникновения закусывания не выявил.

shvets
06.05.2015, 20:12
Первая хрустит пару раз за день, при переключении сверху вниз. На всех французских коробках так!
вот то что хрустит это как раз не нормально,и тут нет никакой взаимосвязи с тем что машина французская

shvets
06.05.2015, 20:28
Стрекочет аж жуть. Клина бы не дала
не бойтесь,если уровень масла в норме то ничего с ней не будет,у всех она стрекочет

- - - Добавлено - - -

угарный дядька))))я думаю вот где передачу хрен воткнёшь

shvets
06.05.2015, 21:08
Не скажу за всех,но в большинстве случаев проблемой с переключением могут служить два тросика выбора передач.лично у меня всё началось с тугим включением первой передачи и таким же переходом на вторую,затем рычаг начал как бы спотыкаться при переключении с третей на четвёртую вне зависимости от степени прогрева двигателя.всё закончилось смертью одного из тросиков выбора передач.после замены всё встало на свои места и все передачи прекрасно включаются,с задней вообще никогда не испытывал проблем,легко включается с первого раза без лишних звуков.чтобы задняя передача нормально включалась достаточно всего лишь включить голову водителя,ведь надо сперва остановить машину и лишь после этого включить задний ход,а некоторые катятся вперёд и всё равно через силу пытаются врубить заднюю,или на скорости 10-15 км/ч с усилием втыкают первую,при этом не утруждая себя немного нажать на газ. Так что во многих моментах мы в первую очередь виноваты сами.
Всем советую проверить эту пару тросиков т.к. деталь довольно дорогая,а пробему можно довольно легко решить своевременным вмешательством

savidov
24.09.2015, 15:38
Не скажу за всех,но в большинстве случаев проблемой с переключением могут служить два тросика выбора передач.лично у меня всё началось с тугим включением первой передачи и таким же переходом на вторую,затем рычаг начал как бы спотыкаться при переключении с третей на четвёртую вне зависимости от степени прогрева двигателя.всё закончилось смертью одного из тросиков выбора передач.после замены всё встало на свои места и все передачи прекрасно включаются,с задней вообще никогда не испытывал проблем,легко включается с первого раза без лишних звуков.чтобы задняя передача нормально включалась достаточно всего лишь включить голову водителя,ведь надо сперва остановить машину и лишь после этого включить задний ход,а некоторые катятся вперёд и всё равно через силу пытаются врубить заднюю,или на скорости 10-15 км/ч с усилием втыкают первую,при этом не утруждая себя немного нажать на газ. Так что во многих моментах мы в первую очередь виноваты сами.
Всем советую проверить эту пару тросиков т.к. деталь довольно дорогая,а пробему можно довольно легко решить своевременным вмешательством

Как именно исправить без замены тросиков??

Ranory
18.08.2022, 04:04
Подскажите, есть где описание в сети, как устранить дикий люфт шарика кулисы (рычага переключения передач КПП)? Что-то не могу найти, вроде видел когда-то. Сегодня сам поменял тросы управления КПП, так как один оборвался и обратил внимание, что шарик болтается, как будто на размер меньше. Из-за этого плохо включаются передачи. Сама кулиса в сборе новая 10000+ р., Б/У если только искать.

23755

upd: всё таки нашел, вот (https://www.drive2.ru/l/493960822532342267/).