PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидений. Вопрос.



alexeyko
06.12.2011, 21:57
Почемуто у моего берлинго подогрев водительского сиденья нельзя включить сразу после запуска двигателя. А только через секунд 30, почему? Не удобно ведь, запустил мотор на прогрев и ждать еще 30 сек.

BorisychC
06.12.2011, 22:04
У моего Партнера то же самое. В первые секунды после запуска ограничивается нагрузка на генератор, чтобы мотор ровнее заработал и батарейка побыстрее в норму пришла.
Неудобно конечно, в особенности учитывая чрезвычайно удачное расположение выключателя.

alexeyko
07.12.2011, 16:01
Ясно. Кстате кнопка включения меня соовсем не напрягает, но при желании ее можно перенести на панель вместо заглушек не используемых кнопок. Но я очень быстро привык . Вот только задержка напрягает. Спасибо.

BorisychC
07.12.2011, 19:50
Меня напрягает не сама кнопка, а ее индикатор. Неудобно на него смотреть.

chechen698
07.12.2011, 21:07
А ясебе прикупил за 15 дол .Греет сразу.Чтобы не получилась яичница через минуту две отключаю и кайфую.

fynjy1
08.12.2011, 14:39
А ясебе прикупил за 15 дол .Греет сразу.Чтобы не получилась яичница через минуту две отключаю и кайфую.
Что прикупил? Тоже хочу кайфоваттть!

chechen698
09.12.2011, 02:58
2518
Что прикупил? Тоже хочу кайфоваттть!
На рынке,типа такой

ANL
09.12.2011, 08:18
При покупке таких "хреновен" обращайте внимание на ремешки крепления( их кол-во и прочность).Сейчас пользуюсь ( особенно когда далеко еду) такой накидкой на сидушку==только там кроме "жопо-спино грейки"еще и мини массажер на несколько различных режимов---вот им чаще и пользуюсь....в области спины( не извращенец:crazy:).Удачи

Gernik
11.12.2011, 17:43
Была такая хрень загорелась прямо под задницей штанишки испортил благо что случилось на стоянке

k222
17.04.2012, 22:06
после завода двигателя ,когда у вас гаснут все тестовые огни, и загорается километраж пробега (средняя строка), только тогда можно включать подогрев сидений.

antowka
27.07.2012, 11:06
Господа. Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста - у всех подогрев сидений еле греет?
или это просто жара сейчас и его не чувствуется??

Pavik
27.07.2012, 11:42
Сейчас включать нет нужды, а зимой греет нормально - через 3-4 минуты отключаю в полном удовлетворении...

Turango
27.07.2012, 14:33
antowka, позволь спросить, а зачем тебе сейчас нужен подогрев сидений?

antowka
27.07.2012, 14:41
позволь спросить, а зачем тебе сейчас нужен подогрев сидений?
Вчера машину забирал, все включал выключал. за все ручки тянул во все дырки смотрел.
подогрев чувствуется только если держать в руке стакан с холодной водой, а потом только трогать.
имхо слабовато. на сузуке подогрев такой что яйки варятся за 1 минуту.

Laos
27.07.2012, 16:15
Все зависит от того, сколько между сидушкой и яйками! Если зимой "начинка между" - по минимуму, то греет и удовлетворяет хорошо! Зимой проблем нет!

Alexey
27.07.2012, 18:53
Подогрев работает хорошо зимой, отключаю довольно скоро.

mms spb
30.07.2012, 00:15
Зимой выключаю обогрев минуты через 2-3. У каждого свои ощущения.
На прошлой неделе утром у нас была тем-ра +8С. Одет был по летнему, поэтому включил обогрев. Выключил его через секунд 30-40.
Греет-то хорошо, но вкл и выкл задолбало - такое месторасположение кнопки охренительно хреновое. Других слов нет.
Обогрев можно включить лишь опосля некоторого времени после включения зажигания (не помню, секунд через 7-10).

mms spb
30.07.2012, 00:19
Не знаю. Но мне кажется, что эту тему надо перенести в "Обогрев, вентиляция..." :unknw:

antowka
30.07.2012, 10:01
Пока "туда-сюда" в пятницу поехал на дачу. когда с менеджером по выдаче ковыряли авто - подогрев оставили включенным.
В общем еду - а мне жарко!!!
я кондей/окно - не помогает, глаза вниз - а подогрев включен. Всю "Ж" сварил.
Так что заявляю со всей ответственностью - ПОДОГРЕВ ГРЕЕТ ОТЛИЧНО.

waitmen
03.08.2012, 21:31
Всю "Ж" сварил.
Да чёрт с ней с"Ж",что с "Я"?

antowka
06.08.2012, 11:17
Да чёрт с ней с"Ж",что с "Я"?
:blush:

azrsu
15.10.2012, 21:19
А у меня минут через 5 отключается. И включить его можно только заглушив двигатель и выждав некоторое время. Это нормально ?..

Vnature
24.12.2012, 22:29
Аболютно такая же история: отключается минут через 5. Иногда (совершенно невозможно понять алгоритм) минут через 15 опять включается и, поработав минут 5, снова отключается - на этот раз насовсем, пока двигатель не заглушишь. Какой-то нелепый алгоритм работы - одноразовый. Греет, правда, очень сильно. Лучше бы не так сильно, но подольше.

waitmen
25.12.2012, 00:42
Аболютно такая же история: отключается минут через 5.
Должно отключатся кнопкой или с остановкой двигателя.

Stasische
25.12.2012, 22:35
Должно отключатся кнопкой или с остановкой двигателя.
У меня так и происходит....включил/выключил, или когда мотор заглушил. Никакого самопроизвольного отключения не наблюдалось :unknw:

miheyg
26.12.2012, 01:02
Если не ошибаюсь, то отключатся обогрев должен ещё и по температуре, в крайнем случае по таймеру. По крайней мере в большинстве авто так сделано.

Turango
26.12.2012, 02:47
сли не ошибаюсь, то отключатся обогрев должен ещё и по температуре, в крайнем случае по таймеру. По крайней мере в большинстве авто так сделано.
Всё верно, у меня именно так и работает. Сам выключился и снова включился.

Vnature
26.12.2012, 13:26
Интересу ради оставил подогрев сидений включенным на два часа. Тот же дурацкий алгоритм. Сначала шизгарит так, что чуть не яичница, минут через 10 отрубается и 25 минут стынет. Потом опять врубается и греет опять минут 5-10, после чего окончательно отрубается и больше уже не греет, пока не заглушишь и заново не заведешь двигатель. Даже не знаю, как дилеру это предъявить и как доказывать, что так не должно быть.

Кстати, комплектация Family Edition, так что подогрев сразу изначально туда ставится.

waitmen
26.12.2012, 23:34
Тот же дурацкий алгоритм.
Может на свежих машинах алгоритм поменяли.Сам долго им не пользуюсь,минут 5-10 и отключаю.

Stasische
27.12.2012, 00:18
Сам долго им не пользуюсь, минут 5-10 и отключаю.
аналогично....были морозы недавно, так 10-15мин хватало, чтобы подогреть 5ю точку :bye:

azrsu
03.01.2013, 20:05
Если не ошибаюсь, то отключатся обогрев должен ещё и по температуре, в крайнем случае по таймеру. По крайней мере в большинстве авто так сделано.

Судя по всему, алгоритм работы обогревателя действительно связан с температурой за бортом. Сейчас после отключения через некоторое время включается самостоятельно, затем опять отключается и опять включается. На второй-третий раз, как правило, я его отключаю вручную, ибо к этому времени уже хорошо и больше не надо :-)

waitmen
04.01.2013, 02:40
Судя по всему, алгоритм работы обогревателя действительно связан с температурой за бортом.
Тогда летом он не должен включаться,по вашему,но включается(иногда пользуюсь,когда жену заё..т кондей,а у самого спина мокрая)

Сейчас после отключения через некоторое время включается самостоятельно, затем опять отключается и опять включается.
Самостоятельно не должен включаться,по любому,это не "андроид"и не "термооонатор"(Имеется ввиду индикатор работы).Если есть возможность,понаблюдайте за кнопкой,точнее за диодом,вырубается он ,или нет?По своим наблюдениям,знаю ,что когда жена выходит,(это происходит минут через 40 после вкл.)кнопка горит.

azrsu
05.01.2013, 20:20
Самостоятельно не должен включаться,по любому

Вероятно, я не совсем корректно выразился.
1. Я включаю обогрев (нажимаю на кнопку).
2. Через некоторое время обогрев автоматически отключается (кнопку я не трогаю).
3. Еще через какое-то время обогрев автоматически включается (опять же кнопку я не трогаю).
4. И т.д. до тех пор пока я сам не отключу обогрев (нажатием кнопки), либо пока не заглушу двигатель.


Тогда летом он не должен включаться,по вашему,но включается(иногда пользуюсь,когда жену заё..т кондей,а у самого спина мокрая)

Когда температура была плюсовая, то после нажатия кнопки (см. п.1) обогрев включался, затем автоматически отключался (п.2) и больше автоматически не включался (п.3).


Если есть возможность,понаблюдайте за кнопкой,точнее за диодом,вырубается он ,или нет?

Во время движения за своей кнопкой наблюдать довольно проблематично :-)

waitmen
05.01.2013, 21:07
Вероятно, я не совсем корректно выразился.
Скорей всего.Конкретики не хватает,это точно.

2. Через некоторое время обогрев автоматически отключается (кнопку я не трогаю).
С чего вы решили что он отключается?Перестаёт жарить?Он переходит в режим комфорта,только и всего.А дальше действует пресловутый алгоритм.Просто здесь надо опять с терминологией определиться ,в моём понимании отключается это когда надо заново включать,пример кнопка обогрева зеркал и зад. стекла.Всё остальное работает в своем режиме(я не претендую на правильность этого взгляда).По этому и было преложено вам понаблюдать за кнопкой,не обязательно это делать во время движения,но обязательно при работающем движке.Я не пользуюсь так долго(см.выше),и сказать точно не могу,но соседнее кресло,точнее кнопка, работает.:bye: