PDA

Просмотр полной версии : 1-й отчет Cheburatora



Cheburator
27.11.2011, 03:24
Всем привет. Мой первый отчет по Peugeot Partner Tepee, бензин, пассажирская версия.

Пока водит отец, я права еще не получил, машина моя.

Проехали на сегодняшний день 10200 с копейками.
Были на То-1, приехали чуть раньше положеннного, так-как решил менять масло в двигателе каждые 10000 км.
Заодно поменяли ОЖ(охлаждающую жидкость) ставшуюю, вместо сине-зелёной, какого-то ржавого цвета.
Проверки, диагностика- проблем нет, кроме повышенного шума от МКПП.Буду следить.
На То-2 потребую замену масла в коробке, если не станет хуже. А станет, разговор пойдет другой...
Больше серьёзных замечаний нет.

Сервис хороший, есть возможность наблюдать за работой в окно, из соседней комнаты.
Там же взял лампы в пластиковой коробочке, жидкость для чистки инжекторов и топливной системы.

Условия эксплуатации нормальные, всего одна вмятина на днище, и пара длинных царапин на защите.
Спасибо Путину за это... Получил их на "пьяной" дороге Дзержинский-Лыткарино, кто бывал- знает.
Езда в основном на дачу, грибалку, по городу.Несколько раз возили стройматериалы, кг300 примерно,
плюс 4 человека. Только 1 из них весил меньше 100кг. Пыжик сел на упоры, но доехал.
С удовольствием продал летнюю резину Континенталь, по 1000р шт, со стертым на половину протектором.:bad:
Это спокойная езда(90-115км/ч трасса), средней загрузке около 100кг в багажник и 3 ч. Шумная.

В планах покупка комплекта всесезонки на весну, лето и осень, шумоизоляция, доработка музыки.
Перетяжка салона клёпаной кожей.Быть может ещё что-то.


Общие впечатления- машина потраченных денег стоит, требует минимальных затрат на подгонку под себя.Подходит для спокойных, хотябы иногда, людей широкой комплекции.Поездок на природу, после предварительной разведки дорожных условий.
Были машины: ВАЗ 2-ка, Москвич 2141, Жигули 6-ка.

Всё, спасибо за внимание.

Alph
27.11.2011, 08:54
Заодно поменяли ОЖ(охлаждающую жидкость) ставшуюю, вместо сине-зелёной, какого-то ржавого цвета.


А Вы уверены, что она изначально была сине-зелёной?

Pavik
27.11.2011, 16:44
А Вы уверены, что она изначально была сине-зелёной?

При покупке авто специально обратил на это внимание, почитав соответствующую тему - цвет именно сине-зеленый (на одометре было 20 км пробега), не думаю, что антифриз успел перекраситься...

sergeie
27.11.2011, 17:08
У меня тоже синяя,а на предыдущем типи 09г. была бесцветная и за два года и 65т.км. такой и осталась.

Alph
27.11.2011, 19:37
Pavik, вот я и думаю, неужели за 10200 с копейками, превратилась из сине-зелёной в ржавую?
У меня как была "рыжая", так ею, ну +/-, за 30000 и осталась.

Ancitrus
28.11.2011, 17:58
У меня при покупке синяя. А примерно через два три месяца-желтая. Уровеньжидкости за год упал примерно на 2см.

Cheburator
29.11.2011, 01:07
В цвете ОЖ и его смене уверен, т.к. при покупке изучил авто досконально. Уровень не менялся.
Машина 2010 г.в., брал в Январе 2011. До этого, была на подземной стоянке автосалона. Предпоследняя, забрал в день покупки.