PDA

Просмотр полной версии : Тонировка нашего Типи



Gramm
21.11.2011, 23:27
Всем привет, хочу обсудить, кто, как, тонирует свою Типишку.
Я вот думая может и лобовик затонировать??:rofl:

Laos
21.11.2011, 23:41
У лобового стекла уже имеется заводская тонировка. А вообще-то енто дело вкуса, сколько людей, столько и вкусов. Меня на предыдущей машине остановил микро "генерал", увидел оргстекло на номерах. Хотя машина была не моя, а тестя и денег решил не давать. В итоге штраф 5 тыров по решению суда. Все это конечно дело случая, но затонировку уже получал предупреждение и больше не хочется. На днях видел фокуса со шторками (как раньше на правительственных машинах) на всех окнах. Думаю, а чем не альтернатива? Подумай!

BorisychC
21.11.2011, 23:49
А вообще-то енто дело вкуса, сколько людей, столько и вкусов.

Тонировка лобовухи - дело вкуса?! Да за это расстреливать надо.

Laos
22.11.2011, 00:08
Тонировка лобовухи - дело вкуса?! Да за это расстреливать надо.
Читай внимательней, Ворошиловский стрелок! Я, же не про "цыган" тюнинг имел ввиду!!!

kasatkin
22.11.2011, 00:12
у меня затонированы задние и пассажирские в смерт. Вопросов ко мне нет! ездил через границу - вопросов нет! красивее конешно по кругу но за границу не пустят. Делай выводы сам. В украине к тонировке более мене спокойно относятся.

Puzo
22.11.2011, 00:17
да не - лучше сделать шить из металла с прорезью для глаз, а в крыше - люк! И макет пулемета! Вот она - мечта танкиста! ))

Laos
22.11.2011, 00:18
Енто да, особенно в Киеве! Там вообще очень мало "прозрачных" машин, ну все черные.

BorisychC
22.11.2011, 00:28
Читай внимательней, Ворошиловский стрелок! Я, же не про "цыган" тюнинг имел ввиду!!!

Да какая разница? Любая дополнительная тонировка лобового в дополнение к штатной чрезвычайно опасна, причем в особенности - для пешеходов.

Laos
22.11.2011, 00:31
Наверное эту тему лучше закрыть пока ночь на дворе, а то завтра народ проснется и такого ему понапишет!

Puzo
22.11.2011, 01:26
Зачем закрывать-то? :) пусть люди знают - если это не ТАЗ, а ТИПИ, то тонировка лобовухи - это вредно и опасно! ;)

Gramm
22.11.2011, 06:00
про лобовуху понятно. спасибо а то точно растреляете. Интересно мнение если кто делал.Про задние вроде всем на форуме то же должно быть понятно.
А раскажите кто какой пленкой тонировал передние? имею ввиду боковые передние.

iuzik
22.11.2011, 09:32
про лобовуху понятно. спасибо а то точно растреляете. Интересно мнение если кто делал.Про задние вроде всем на форуме то же должно быть понятно.
А раскажите кто какой пленкой тонировал передние? имею ввиду боковые передние.
на сервисе когда спрашивал про передние боковые был ответ, что любая даже самая прозрачная пленка не проходит проверку у гайцев., будеш платить везде и всегда.. :unknw:

Ciklop17
22.11.2011, 12:24
Я делал прозрачную "атермалку". За лето никаких проблем с гайцами. Её практически не видно.

Auria
22.11.2011, 12:30
ciklp17, Ну и как, помогает?Эффект сильный?

Ciklop17
22.11.2011, 17:55
Эффект достаточно ощутимый. Если сравнивать с нагревом руки при опущенном стекле - разница приличная. У меня первый раз за долгие годы обе руки за лето загорели одинаково :yahoo:

shvets
22.07.2012, 20:40
у меня был затонирован американской плёнкой(название непомню) по кругу кроме лба,светопропускаемость 5%. недавно всвязи с законом растонировал передние боковые и оставил передние форточки,кстати форточки затонировали отвратительно порезав уплотнительные резинки,если кто будет в салоне тонировать обязательно обратите на это внимание

shvets
22.07.2012, 21:25
зачем расстреливать,достаточно поставить вопрос ребром на законодательном уровне

CrackODeal
10.08.2018, 14:49
Я делал прозрачную "атермалку". За лето никаких проблем с гайцами. Её практически не видно.
Очень интересная тема. Мне позарез нужна такая "атермалка". Просветите где-как-почем. Можно ли самостоятельно сделать?
У меня в типи предполагается хранение оборудования не любящего перегрева, а на улице 35+
Один плюс в Типи уже есть - форточки на задних дверях, реально помогает.

novicerus
13.08.2018, 11:43
С выбором атермалки повнимательнее. Не экономьте - эффективность сильно различается у разных производителей. Большинство тонировщиков имеют её в списке предложений. Я бы посоветовал воспользоваться услугами мастера. Самостоятельно сделать реально, но 100% будет некачественно. Работа стоит не так дорого. Гораздо дороже плёнка. Цена материала за два стекла может стоить от 2000 до 5000.... работа около 1000... Это в Москве.
8 лет назад я клеил Соларгард - ЭФФЕКТ был великолепным. Сейчас этот производитель, на сколько я понимаю, не сильно распространен... Слышал, что хороша 3М, сам не проверял, но производитель солиден. Эта плёнка, со слов друга-тонировщика толста и на сильно выпуклое стекло (лобовик) труднонаносима.
Мне на новую машину он порекомендовал не самый дорогой вариант (4000 за два стекла с работой), но эффект от него ниже субъективно чем у Соларгард раза в полтора. Хотя всё равно заметен...
По поводу придирок со стороны ГАИ:
Если плёнка затеняет не более 5% - спокойно можно клеить даже на лобовик (при условии, что он не затемнён изначально)
Обычное стекло имеет своё личное изначальное затенение около 5%
Лобовое затенять можно до 25%.
Передние боковые до 30%.
Остальные, при наличии обоих боковых зеркал, без ограничений.
При осмыслении своих желаний и целей в выборе плёнки имеет смысл осознавать термины светопропускаемость и степень затемнения.
Если пленка имеет номер 05 - это 95% затемнения и 5% светопропускаемости.

ЗЫ Если на улице 35 градусов, оборудование не будет спасено от перегрева совсем!!! Плёнка не останавливает инфракрасное излучение, а уменьшает его! Медленно, но салон нагреется до той же температуры, что и при её отсутствии, если оставить машину под солнцем надолго!

waitmen
13.08.2018, 13:47
Не забывайте,что железо тоже греется...

CrackODeal
13.08.2018, 15:20
Не забывайте,что железо тоже греется...Тут не забудешь ;)