PDA

Просмотр полной версии : Серебрянный Лео Оутдор дизель



iuzik
13.11.2011, 21:59
:yahoo: сегодня второй день обладания Этим Авто!!!
первая сотня на спидометре..
до этого обладал новенькой бензиновой 109?-ти сильной иномаркой - вывод небо и земля!!! Пежо Оутдор рулит и это даже не обсуждается!!! в салоне сразу обулся в зиму 205/55 16 - родного размера не было., ехать на лете в поисках резины не решился... подарили аварийный комплект за что отдельное спс...:thank_you:
сразу заехал прошел ТО доплатил 2 тыр и выдали через 20 мин номера.. заехал в церковь и освятил.., и к вечеру с товарищами обмыл покупку, регистрацию и крещение.. :friends: :drinks:
записался и на днях поеду на тонировку. сегодняже подходили люди и спрашивали "где и когда брал" - тоже хотят такого..
"сдал" супругу в автошколу с "меркентильных соображений" раз не пьет то пусть еще больше пользы будет :rofl:
авто идет мягко даже без загрузки , подкачал колеса до 2,4 - начал грохотать на кочках., придется почитать и довести до приемлемого давления..
много многоточий которые по мере эксплуатации буду заполнять информацией.
да многое говорилось про электротен - так помоиму нет, или не сообразил как он включается, или еще не так холодно или просто несчем сравнить как оно без тена или или.. :crazy:

Laos
15.11.2011, 18:38
04 ноября, я тоже стал обладателем похожего льва, токо рыжего! И вот, что интересно: сразу заправил полный бак и уже проехал 540 км. как стрелка подошла к "О", расход по компу. показывает - 7,1л., а при простом делении выходит примерно 10л.*100км.! По городу практически не ездил (до МКАДа 3 км.). Думаю, что это пока обкатка, во всяком случае на бензиновом моторе расход вообще по 15 л. доходит!

VITAL
15.11.2011, 19:33
заправил полный бак и уже проехал 540 км.

Ну, у меня такой пробег по суточному счётчику тоже присутствует с полного бака, только на бензине! Ничего удивительного тут не вижу.

Laos
15.11.2011, 19:43
Мужики, такой вопрос!!! Проехался в дождик и обомлел, так сильно загрязняются пороги и пространство под дверьми (особенно у здвижной)!!! Что-же бу зимой (в московской каше)? Могет моно какие нибудь уплотнители присобачить? Кто делал?

Puzo
15.11.2011, 19:54
Странная проблема )
Это сильно мешает, да? ;)
Этак ведь и переобуваться придется перед тем, как ноги поставить внутрь... Или чопоты одевать )

Laos
15.11.2011, 20:17
Ясень пень - проблема которая мешает и дело не в ботинках, а в верхней одежде!

VITAL
15.11.2011, 20:23
Проехался в дождик и обомлел, так сильно загрязняются пороги и пространство под дверьми (особенно у здвижной)!!! Что-же бу зимой (в московской каше)? Могет моно какие нибудь уплотнители присобачить? Кто делал?

Ничего страшного там не будет, даже зимой! :)

Laos
15.11.2011, 20:26
Ну и славненько, обнадежил!!!

66941
15.11.2011, 20:30
Лаос а фото нью авто???

iuzik
15.11.2011, 21:37
Парни всем сенкс за участие но не забываем что это БЖ , курилка рядом, а также есть и пунктик для личных сообщений.. :crazy: :ok:
итак первый замеренный расход топлива за 220 км по БК 7,9 л/100 км , по заправке бака до отсечки на эти 220 км ушло 18,5 литров, по указателю на приборной доске - ровно треть, средняя скорость 29 км/час и в основном город. по городу моментальный расход показывает и 6л. и 13л в зависимости как давить на акселератор..:don-t_mention: обнулил щетчик и посмотрю что скажет через 100 км. приспустил колеса до отметки 2,5 - тихоходности не прибавилось..
сегодня попробовал подтянуть колеса и все поддались почти на оборот!!!
интересное заметил что после того как заглушил авто и вышел с машины закрывши ее с помощью ЦЗ брелоком - продолжает светится еще некоторое время указатель пробега..
ну вобщем наблюдение и познание продолжаются... фотки скину после тонировки..и завтра получу фотик - заказывал на озоне, то заразом и потренируюсь :ok:
покамест машинка отвечает всем ожиданиям!!!
:bye:

Laos
15.11.2011, 21:49
Фото пыжа в @ есть везде! Она же не женщинка или ребенок, чтоб ее фоткать! Прям как на 1-класниках!
iuzik, слушай ты же колеса не в ту сторону "приспустил"!!!! Беги спускай!

Genadih
15.11.2011, 22:00
сегодня попробовал подтянуть колеса и все поддались почти на оборот!!!
Смотрите по аккуратней так можно и резьбу сорвать, на форуме это уже обсуждалось.

iuzik
15.11.2011, 23:06
Фото пыжа в @ есть везде! Она же не женщинка или ребенок, чтоб ее фоткать! Прям как на 1-класниках!
iuzik, слушай ты же колеса не в ту сторону "приспустил"!!!! Беги спускай!
молодец - настоящий ... - и здесь потроллил в лучших традициях.. пусть сопутсвует уДАЧА :sorry: и :preved:

iuzik
21.11.2011, 21:37
итак сегодня почти юбилей:
и жаль что нельзя вместо подписи использовать линейку., былоб намного информативней..

dubok
21.11.2011, 22:05
У меня недавно было на спидометре 11111 км и увидел я это 11.11.2011. Очень сожалел что не подумал об этом раньше и не взял фотоаппарат с собой.

Auria
21.11.2011, 22:09
У меня недавно было на спидометре 11111 км и увидел я это 11.11.2011. Очень сожалел что не подумал об этом раньше и не взял фотоаппарат с собой.
Это к деньгам)))

dubok
21.11.2011, 22:12
если бы. вчера поехал заработать в москву а только потратился сегодня на ремонт колес
Кстати, сгорели вчера еще и лампочки...ставлю 5 с плюсом за удобство их замены. даже после стакана...кефира...легко заменить

Laos
21.11.2011, 22:12
Dubok, впереди 12 декабря - возьми в этот день фотик!

dubok
21.11.2011, 22:13
я уже перекатал. у меня больше 13 ткм

Laos
21.11.2011, 22:23
А какие лампы у тебя быстрее сгорают, ближ или габарит

dubok
21.11.2011, 22:26
А какие лампы у тебя быстрее сгорают, ближ или габарит
Сгорели первый раз. Как обычно сгорел ближний. Купил новую лампу, тоже OSRAM. Поставил. Включил, новая работает, а другая старая сгорела. Купил еще одну, теперь обе новые :)

Laos
21.11.2011, 22:38
У меня на Омеге работали примерно по 20 000 км. Хотя с ними сейчас проблем нет, да и не дорого стоят. Противотуманками не пользуешься?

dubok
21.11.2011, 22:39
У меня на Омеге работали примерно по 20 000 км. Хотя с ними сейчас проблем нет, да и не дорого стоят. Противотуманками не пользуешься?
В обычном режиме нет. Только по назначению. Вчера валил снег и ближний засвечивал всю дорогу. Противотуманками только и спасался.

Laos
21.11.2011, 22:49
Просто интересно на сколько крепкое у них (противотуманок) стекло стоит! У меня на предыдущих машинах стекло трескалось от перегрева. С тех пор ими не особо пользовался. А у типика они стоя выше, думаю больше шансов сохранить их в целостности.

BorisychC
22.11.2011, 00:00
У меня на Омеге работали примерно по 20 000 км. Хотя с ними сейчас проблем нет, да и не дорого стоят. Противотуманками не пользуешься?

Я тут с удивлением обнаружил, что ПДД запрещают ездить с включенными передними противотуманками при хорошей видимости. Правда как ездил с ними, так и продолжаю ездить, и никому в голову не приходит меня за это останавливать.

Laos
22.11.2011, 00:36
Ну, да кому как больше нравится, главное, чтоб безопасно для окружающих было, ну и себе тоже.

Stasische
22.11.2011, 19:39
Я тут с удивлением обнаружил, что ПДД запрещают ездить с включенными передними противотуманками при хорошей видимости. Правда как ездил с ними, так и продолжаю ездить, и никому в голову не приходит меня за это останавливать.
Здесь за это вряд ли вас остановят и оштрафуют :don-t_mention:- в финке попробуйте просто с включенными противотуманками поездить...:whistle:

iuzik
22.11.2011, 19:46
Парни всем сенкс за участие но не забываем что это БЖ , курилка рядом, а также есть и пунктик для личных сообщений.. :crazy: :ok:
.
.
.
покамест машинка отвечает всем ожиданиям!!!
:bye:
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

dubok
22.11.2011, 19:56
Я тут с удивлением обнаружил, что ПДД запрещают ездить с включенными передними противотуманками при хорошей видимости. Правда как ездил с ними, так и продолжаю ездить, и никому в голову не приходит меня за это останавливать.

в ПДД вот что мы имеем


19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

iuzik
26.11.2011, 09:29
итак очередной замер расхода: общий пробег 670км, за 150 км сьел 16 литров (по БК 7,9 на 100)!! грешу на частую работу на холостых (прогревы - зима на севере однако) и всреднем езда на 4-й передаче (негде гонять по городку, да и супругу на автодроме тренирую а там в основном 1-2я передачи). сегодня планируется катнуть сотню км в режиме город-межгород - глянем что покажет расход.
возник вопрос: кто что хранит в отделениях салона под ногами задних пассажиров и под сиденьями передних?
глянул масло на щупе - оно стало классически черным :)
:thank_you:

ANL
26.11.2011, 10:05
В отделении между сидений=за водителем-элкомпресор,,за пассажиром-резерв.Под пассажирским сидением-огнетушитель, аптечка, галстук, штатный набор( балонник и всякая хрень),домкрат..Под моим-в ящике-тапочки и перчатки, под сидение -набор инструментов....Насчет масла--оно чернеет через пару км пробега, сразу после смены..А по расходу все таки многовато...да и разница в показаниях между бк и реальностью.что-то сильно велика...Как измеряете? Удачи.

Laos
26.11.2011, 10:53
Не знал куда засунуть аптечку, очень неудобный чемоданчик! В итоге "прихватизировал" у жены косметичку и все туда засунул! Положил на верхнюю полку, не гремит и не катается - удобно!

iuzik
26.11.2011, 22:46
итак сегодня прокатился по межгороду туда - обратно 99 км.. заехал на Лукойл (заправляюсь на одной и тойже АЗС) и под завязку залился .. вошло 8 л (по БК расход 7,1). ну это уже не 11 на 100 :)
кстати на Лукойле у нас ДТ соответствует евро 5! :ok:
опробовал сегодня круиз контроль и ограничение скорости - раньше с этими фишками не сталкивался и ну оч понравились :ok:
кстати возникла за 2 дня одна и таже неприятность: во время движения при работе печки неожиданно идет полное запотевание всех окон и потом при куче манипуляций с режимами рециркуляции и кондея и открывании окон все проходит. сегодня было даже напряжно так как оказался как "в танке" на напряженном участке и хорошей скорости.. :unknw:
:bye:

BETEP
26.11.2011, 22:57
iuzik, Запотевает обычно при включении рециркуляции...

iuzik
02.12.2011, 20:17
итак разменял первую 1001..
из вопросов возникших это полное отсуствие подсветки задним пассажирам;
периодически возникающий треск внутри приборной доски (грешу что связано с печкой)
2474
а так - полет нормальный :ok:

Laos
02.12.2011, 20:39
iuzik когда запотевают стекла, то включи на несколько сек. кнопку "обдув стекол" она похожа на "обогрев стекол" и все.

BETEP
03.12.2011, 00:34
из вопросов возникших это полное отсуствие подсветки задним пассажирам;
Этот вопрос решён только с крышей Зенит - там персональная подсветка есть для задних пассажиров...

iuzik
10.12.2011, 23:50
итак вопрос решен...: супруга удостоверение получила., бак залит.., багажник набит.., фотик заряжен., и тд и тп.. завтра с утрица потихоньку с божьим благословением в путь.. по навигатору 2940 км в одну сторону..
постараюсь отписываться по возможности
:bye:

iuzik
22.01.2012, 23:17
сегодня 2 месяца и 10 дней автомобилю... 10180км пробег.. средний расход по компу 5,6 л.. на завтра записан на промежуточное ТО к ОД Мурманска. из замечаний по авто только появившийся скрип в районе солнцезащитных козырьков при хорошем понижении наружной температуры...
Оутдор пока радует...:thank_you:

iuzik
23.01.2012, 22:19
:preved:
итак пробег 10201 - прохождение промежуточного ТО-1, сразу стоимость около 3600р. замена масла - вошло ровно 4 литра синтетика., замена фильтра - оригинальный., масло высасывалось через щуп. , компьютерная диагностика - без замечаний., ходовая - норма. задал вопрос по треску в районе торпеды при включении обогрева на полную и после отключения - внятного, однозначного ответа нет. время прохождения ТО 1,4 часа. под авто немного деформирована защита и клепки защиты бака сбиты (заменены) - результаты управления супругой..., при осмотре предохранителей в салоне увидел один на 40А и один кажись с маркировкой Н5 - в автомагазине на запас прикупить нету.. по книге не смотрел от чего они.
на днях снова прокатимся на пару тыщ км..
:thank_you: :bye:

Greystan
02.02.2012, 20:41
Треск внутри приборки - тэн, который включается только при крайнем положении, если вернуть на один щелчок в сторону холода, то тэн отключается

итак разменял первую 1001..
из вопросов возникших это полное отсуствие подсветки задним пассажирам;
периодически возникающий треск внутри приборной доски (грешу что связано с печкой)
2474
а так - полет нормальный :ok:

iuzik
06.02.2012, 01:32
нахождение на незалежной (украине) ... на второй заправке до полного (только Лукойл) - при - 22 в пути на скорости 100 км. загорелся чек неисправности экологии и авто стал..., потом завелись., со временем чек потух.., в ближайших сервисах (сторонних) прочитать причину чека не могут... - в остальном без нареканий.. :sorry::unknw:

666
06.02.2012, 13:24
Можно уточнить про смену масла? Как отсасывали? Каким зондом? У меня так и не получилось, пришлось пробку выкручивать... Зонд отсоса не пролезал дальше чем щуп.

kasatkin
06.02.2012, 21:40
У нас в Одессе мы стараемся лукойл обходить стороной

mazhor
11.02.2012, 09:21
нахождение на незалежной (украине) ... на второй заправке до полного (только Лукойл) - при - 22 в пути на скорости 100 км. загорелся чек неисправности экологии и авто стал..., потом завелись., со временем чек потух.., в ближайших сервисах (сторонних) прочитать причину чека не могут... - в остальном без нареканий.. :sorry::unknw:

в Украине заправляйся только на ОККО(дизель пульс,-32,стоит 1,5долл за 1л) или на Шелл(дизель POWER,тоже -32,цена такая же).Ездил в Киев,за бортом -25,НИКАКИХ ПРОБЛЕМ нет.Сейчас в Днепре -20 ночью и утром,днем -14,-16.Машина ездит каждый день ,присадок никаких не добавляю,расход около 7 (с прогревом и т. д.)Заводится хорошо,двигатель работает ровно,разницы что в морозе,что без не замечаю.На Лукойле и др.заправках,топливо плохого качества,(бадяжат в Украине),лучше не заправляйся.

dubok
11.02.2012, 09:28
в Украине заправляйся только на ОККО(дизель пульс,-32,стоит 1,5долл за 1л) или на Шелл(дизель POWER,тоже -32,цена такая же).
ФИГА вы там богатенькие буратинки. Прям европа :(

kasatkin
11.02.2012, 11:15
Не ну у нас есть и топливо и не только по 1,5 доллара, есть хорошие и другие брендовые заправки с хорошим дизелем по1,18 доллара но они позиционируют свое топливо до -20. А цена на крутой дизель-32 на ОККО поднялась только с наступлением морозов, а так была 1,28 доллара гдето
А в Европе дизель в такуюже цену только ЕВРО

dubok
11.02.2012, 11:18
kasatkin, у вас реально цены в долларах указаны?

ANL
11.02.2012, 11:21
А у нас за доллар любую цифиру в сертификат вписывают, в зависимости от температуры за бортом.Удачи.

iuzik
12.02.2012, 02:18
сегодня при - 22 снова авто не захотел ехать и пришлось пересесть на бензин... и это единственное преимущество бензина... жду вторника, там обещают потеплеет..
в России заправлял токо на Лукойле, то при -30 проблем нет...
и еще о добавках в соляру: не знаю как с ДОТ4 но купил на статойле(РФ) типа штатовская..- ерунда полнейшая за очень хорошие деньги...:crazy:

mazhor
16.02.2012, 00:12
ФИГА вы там богатенькие буратинки. Прям европа :(


Дорого,но зато в морозы заводился и ехал без проблем.А про Европу,да ну её в ...

iuzik
22.03.2012, 22:16
приближается цифра в 20т.км и чувствую что ТО придется проходить в славном граде Киеве... нужна подсказка знающих к кому из официалов обратиться (адресс, т-фон, и цена по возможности)

ABBAT
22.03.2012, 23:19
Я еще на ТО не ездил, но буду ехать сюда.
http://peugeot-vidi.com.ua/

iuzik
31.05.2012, 13:29
итак стукнуло 20000 и ТО2 пришлось делать в Киеве , остановил свой выбор на ВиДи Авеню сайт http://peugeot-vidi.com.ua/ .позвонил записался и подъехал в указанное время. все красиво и как и должно быть. поговорил с менеджером, с мастером, присутствовал при замене масла - фильтра.., долили охлаждайку.., то есть все устроило за мелким исключением: не поменяли стойки по гарантии - не оказалось в наличии., включили в стоимость снятие защиты двигателя.
рядом стоял на то2 цитрик такой же как и мой оутдор и попросил мастера глянуть и его стойки, оказалось что правую также нужно менять но так как владелец претензий не предъявлял то для него это и не делается..
попросил в своем слить "жидкость" с топливного фильтра - примесей(воды) почти нет совсем. так что 20000км и заправки на Лукойл Украина и Россия менять не собираюсь.
в общем впечатление о сто положительное но...
приехал на свою СТО записался на диагностику и по результатам на замену стоек - пообещали без проблем по гарантии., были удивлены что в Украине официаллы не поменяли.:unknw:
с ув. :bye:

dubok
31.05.2012, 14:39
что то рановато для ТО2

iuzik
24.06.2012, 08:50
всем доброго
случилась с авто непонятная но неприятность:
автомобиль начал плохо заводится. если поначалу заводка происходила в "пол тыка" так вчера приходилось "крутить" стартер по 5-15 сек.. а под вечер и вовсе - стартер крутит а двигатель даже не подает признаков ..
пробовал слить кондесат с топливного фильтра - воды нет., прокачивал неоднократно., результат - стартер крутит а двигатель даже не питается подхватить..
у кого есть какие мысли по этому поводу, что можно глянуть самому??
официалам звонил записан только на 28..

iuzik
24.06.2012, 20:40
итак продолжение истории с авто:
позвонил в свой сервис, где предложили сначала связатся с пежо асистенс по тел 8800.. - позвонил пообщался , связали с механиком которому обяснил ситуацию - совет отправлять в сервис. снова перезвонил в асистенс и они отправили эвакуатор .. в течении 2х часов я сдавал машину в сервис.. осталось дождаться вердикта.
вопрос кто знает - при включении зажигания должна быть слышна работа насоса подкачивающего топливо? (на бензиновой авто у меня слышен звук работы, а на этом не помню был ли он):unknw:
:thank_you:

shinnik177
24.06.2012, 22:03
iuzik, если не путаю, то после открытия двери слышен шум работающего насоса.

RAD
24.06.2012, 22:13
Так и есть,открываешь дверь и слышно шум насоса.

shinnik177
25.06.2012, 15:17
Так и есть,открываешь дверь и слышно шум насоса. Не совсем так. По скольку соляра не испаряется как бензин, а насос качает от бака до рампы, то насос начинает работать когда в магистрали не будет достаточного давления. То есть если двигатель заводился несколько минут или часов назад, то не факт что при включении зажигания он начнёт работать.

iuzik
04.07.2012, 16:47
продолжение:
неделя авто в сервисе - после консультаций с "москвой" грешат на топливный насос который встроен в ТНВД нужно менять в комплекте.. (цена вопроса более 40тыр. если не по гарантии + ожидание запчасти..)
"москва" может потребовать сделать забор топлива (Лукойл - последние чеки и копия сертификата есть) с авто на анализ (за мой щёт - 10тыр ) и по результатам замен ТНВД или по гарантии или платишь и претензии к Лукойлу..
отсюда вопросы:
- забор топлива за мой щет или всеже это им нужно..
- приму любые советы по существу

Garikrus
04.07.2012, 18:43
iuzik, а чего, ошибки какие есть в компутере двигателя? Что датчики показывают во время прокрутки стартером? Чек горит?

у нас презумпция невиновности; если компании для принятия решения о гарантии надо сделать анализ - пусть за свой счет делают анализ (только Вы себе тоже пробу слейте и опломбируйте вместе с дилером, на всякий случай).

Или письменно отказывают в гарантии, непонятно на каком основании (Нам кажется, что Ваш насос полетел по причине плохого топлива) - тогда Вам дорога в суд.

Если это вообще насос!

По идее, если это не ТНВД, а подкачивающий - можно взять канистру, в нее шланг, тот, который от бака идет, поднять ее вверх, подкачать грушей топливо - двигатель должен завестись.

Кстати, здесь кто-то говорил, что насос подкачивающий у нас в баке стоит.

iuzik
08.07.2012, 23:02
отвечаю по пунктах:
ошибок комп диагностика не показывает.
чеки не горят.
подключили к ТНВД наружный аппарат который подает топливо под давлением и авто завелось "с полтыка - по словам "моториста""
подкачивающий насос в баке только у бензиновых авто.
сегодня заходил в сервис и был "приятно" удивлен - все сотрудники пежо добросовестно отдыхают (город празднует День Рыбака. хотя соседи с форда, лады работают..):sorry:
напрашивается вопрос - сколько могут мурыжить авто в сервисе (в договоре срок не прописан), как можно воздействовать на сервис :unknw:

Willi
08.07.2012, 23:40
А может ерундит датчик давления топлива??? Всё таки если носос, то это серьёзно.

iuzik
10.07.2012, 20:58
продолжение "ремонтной эпопеи":
после пропущенного звонка и не ответа на мой перезвон ездил в сервис..
со слов гарантийщика москва дала добро на замену тнвд по гарантии., заявку отправили, осталось дождаться результата есть ли в наличии а после этого еще и доставку..:ok:
лед пробует тронутся.. :crazy:
оказалось что на сервисе числится подменный автомобиль (308) но находится уже у когото (другого авто долгоремонтного как то невидно - навивает определенные мысли :unknw: )..

shinnik177
10.07.2012, 21:07
лед пробует тронутся.., а что у Вас в N69,E33 ужо ледок появился однако?

Garikrus
11.07.2012, 20:37
осталось дождаться результата есть ли в наличии а после этого еще и доставку..

Скажу словами Шпака: - "ЖДУ!"

mazhor
19.07.2012, 00:26
После замены топливного ,меняй заправку.Мой знакомый заправлял на Нефтеке(дизель) Ауди кю7,на 55 тыс машина стала за городом,насос на замену,,т.к погнал стружку (11,5 тыс долл,поменяли по гарантии) Он поменял заправку(перешел на ОККО),сейчас подбирается к пробегу 120 тыс и без неприятностей..Я к чему-заправляйся только лучшей солярой,с минимальным содержанием серы. Я проехал на машине 30 тыс ,заправляюсь только отличным дизельным топливом,проблем ноль.Кроме замены стоек стаба(на 22-правая,на 29 -левая) неисправностей нет(даже салон не скрипит,еду в тишине)

Aleksey71
19.07.2012, 12:45
продолжение "ремонтной эпопеи":

оказалось что на сервисе числится подменный автомобиль (308) но находится уже у когото (другого авто долгоремонтного как то невидно - навивает определенные мысли :unknw: )..
Рекомендую подстраховаться помощью юриста (обязательно письменно фиксировать все свои обращения на сервис, с указанием дат, сроков). в украине недели через 2 после первого обращения (в случае гарантийного авто), уже можно "менять позу" (уже не сервис любит вас, а вы - сервис). но без юриста - сложно (у них ведь есть кар-па-ративные юристы, вам с ними тяжело будет). а так походите, снимите копии, напишите НОВЫХ бумаг - им. Обычно после такого удара по голове, у нарко-дилера что-то сотрясается в мозгах, и они начинают проворачиваться быстрее. да и в случае лукойла - юрист, наверное, лишним не будет.

iuzik
29.08.2012, 11:05
итак за месяц "лечения" был по гарантии заменен ТНВД и стойка. стоимость вопроса вышла в 0р. и пешие прогулки этотже месяц..(зато узнал стоимость проезда в троллейбусах и автобусах.. :sorry:)
причину выхода из строя ТНВД так и не сказали, но сам почемуто грешу на возможное попадание воздуха из бака..
отмечены новые мелочи но об этом позже .. :bye:

iuzik
18.05.2013, 22:42
давно было.. возвращаюсь..
итак чуть более 50000 на спидометре заправка только лукойл и только ДТ-5..средний расход топлива на данный момент 6.9 л.
машина ведет себя спокойно. под конец зимы были оборваны нижние пластиковые накладки идущие вдоль борта..(кто придумал в таком месте лепить пластик на соплях, повбывавбы как кажут соседи.. :crazy:) заказывать дорого и порешил все с помощью клеевого пистолета..
закончилась КАСКО и поставил у официалов шерхан - 4 с обратной связью., решал или у д.вани в гараже или у официалов ставить.. выгода в тыщу руб не склонили в сторону гаража.. сигналка заглючила в первые сутки, поменяли блок официалы почти сразу..,(а как бы решать с гаражными мастерами в таких случаях даже не знаю.. ) но как всегда заточенные под кривизну руки.. общаешься вроде все нормальные но только не проконтролируешь их то сам виноват..
поставил литье на лето, посмотрю что скажет.. :unknw:
куплен и подключен видеорегистратор GS9000 (широкий угол обзора, пишет GPS трек и скорость, качество видео на высоте) к салонному плафону там хватает места и для блока питания. включается при заводке авто и выключается когда глушиш двигатель.
подготавливаемся к маршу на юг..
:thank_you: