PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь.



ANL
07.11.2011, 17:07
Так нахожусь не дома-нет нормального доступа в инет и бумажных схем==прошу помощи...Ситуация-не работает омыватель стекол( это понятно сгорел F3 на 10 А под капотом-поменяю как будет возможность отогреть бачок), не включается режим "рециркуляции"( авто просто с кондишеном) нет подсветки соответствующего светодиода, также не подсвечивается светодиод в кнопке включения самого кондиционера( понятно ,что сам кондиционер не включится из-за датчика температуры наружного воздуха==так меньше +5...но светодиод всегда подсвечивался)....И самое неприятное--засветился значок "ручного тормоза", уровень "тормозохи" в норме.....Есть подозрение ,что сгорел какой-то предохранитель...КТО в "курсе"- "поможите".Удачи.

Pavik
07.11.2011, 18:17
В том же подкапотном блоке есть F6 "Компьютер системы ABS/ESP 10 А"
F11 "Управление системой кондиционирования 40 А" Все может быть...

Denis
07.11.2011, 20:14
Проводка цела??? У меня "целый букет" одновременно случился после путешествия под капотом небольшой крыски.

ANL
07.11.2011, 20:23
Проводка цела(быстрее всего), ,значек "ABS" не светится, тормоза и ABS работают=значит 6-ой предохранитель цел ....Буду дальше искать ...Удачи.

snowball
07.11.2011, 22:49
у меня на прошл. машинке так высвечив. руч. тормоз- оказаллось проблема с генираторому и еще проверите при возможности все наруж. электрику(может крысы погуляли) и клеммы на аккумуляторе...удачи...

Valera
07.11.2011, 23:20
--засветился значок "ручного тормоза"
У меня в"мануале"написано,за что он отвечает;1/за стояночный тормоз,2/уровень тормозной жидкости и 3/регулятор тормозных сил(REF).По1.стояночный тормоз затянут или неполностью отпущен.По 2.у тебя норма.По 3.если продолжает гореть,при нормальном уровне,одновременно с сигнализатором ABS-неисправен REF.Удачи!

ANL
08.11.2011, 16:32
Ну вот "по научному" сделать не получилось ,а ездить со светящимся " тормозом" как-то не "айс -"поэтому утром вооружившись фонариком начал дергать предохранители....Да хочу добавить,что к тем проявлениям неисправности надо добавить еще и звук приглушенный" ти-ти-ти" -раза в два тише .чем при непристегнутом ремне.....Причиной неисправности .как .я и ожидал оказался предохранитель F4 номиналом 10А в салоне.:bye:Удачи. Спасибо всем .кто откликнулся

chechen698
08.11.2011, 23:18
Слушайте Господа я думаю очень полезная тема.Еще бы переименовать в ПРЕДОХРАНИТЕЛИ за что каждый отвечает.

Yurgan
29.06.2013, 12:25
Уважаемые, прошу помощи в вопросе проводки доп. провода из под капота в салон.Как это сделать?

ANL
29.06.2013, 12:55
Yurgan, -у меня дизель и могут быть различия,хотя кузов-то один.Если отстегнуть пластик под рулем(отстегивается кусок в котором "открывашка" доступа к предохранителям) и посмотреть в сторону движка==то видно жгут идущий в моторный отсек .Так вот в резиновой пробке через которую идет жгут я сделал отвестие и протянул провода.Удачи

Oleg2333
04.01.2014, 14:53
Нужна помощь и советы Что делать !!! Подробно + фото написал в теме ТИПИ ЗИМОЙ пост 144 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11