PDA

Просмотр полной версии : Шум при пуске двигателя



fil
16.02.2010, 17:18
Привет коллеги.Сразу после заводки двигателя,справа появляется слабодребезжащий шум,немного поработав пропадает.На ходу ,на всех передачах,особенно отчетливо слышно на 5-ой,как даешь газку,появляется несильный .но довольно отчетливый звук справа,типа как будто не очень громко дизелек работает.Газ отпускаешь,скорость не выключаешь -пропадает,чуть -чуть газку опять появляется.Хрень какая-то.Раньше вроде не замечал.Кто ,чего,скажет?

Vasiliy
16.02.2010, 18:02
у меня при запуске иногда что-то такое чуть дребезжащее слышно - это какая-то жестяная нахлобучка на двигателе позванивает.

Helga
14.03.2010, 17:35
При запуске зимой пока не прогреется в двигателе стук как буд-то не отрегулирован один клапан, при прогреве пропадает - и что это такое? Что на таких движках клапана регулируемые что ли?

fil
23.03.2010, 22:35
По вопросу шума при прогреве обращался к ОД.Сказали что все в порядке,так и должно быть.Надо сказать ,чем веше температура воздуха ,тем шум меньше.Был -1 ,вообще стук пропал.

farhad
28.03.2010, 10:19
После запуска двигателя минут через три под днищем в районе выпускной системы появляется свист, как будто спускает заднее колесо. После прогрева двигателя исчезает. У кого такое явление есть?

Ganin
28.03.2010, 10:25
farhad, у меня такое было (пока была машина)

farhad
28.03.2010, 10:47
интересно бы узнать техническую сторону этого явления

Past
28.03.2010, 11:17
У меня на безиновом так свистел бензонасос, пока я его не поменял.

farhad
28.03.2010, 13:00
при открытии водительской (а может и другой ?!) двери без вмешательства водителя включается бензонасос, звук работающего насоса не вызывает опасения. А здесь свист от выхлопных газов, как будто перепускной клапан открывается.

maslo76
29.03.2010, 23:21
У себя тоже такой звук заметил, списал это на конструкцию системы выпуска.

karel
29.03.2010, 23:42
У меня тоже шипит и при прогреве не пропадает.

karel
30.03.2010, 23:00
Шум больше похожий на шипение, я подсознательно тоже относил к выхлопной системе, а сегодня послушав понял, что шумит бензонасос. Коллеги, хотелось бы знать это неисправность моего насоса или у всех так?

DaR
31.03.2010, 11:12
у меня тоже свистит.. обращался к ОД сказали так работает бензонасос, типо в норме все

BEKAC
31.03.2010, 14:46
Тоже свист присутствует из под лев.заднего колеса, ОД говорит !!!-ТАК БЫВАЕТ.

plast
02.04.2010, 09:29
Доброго дня! Может кто знает, после запуска двигателя через несколько секунд появляеться шипение под днищем. как будто травит воздух.

Vasiliy
02.04.2010, 10:25
Это бензонасос. У всех так.

karel
05.04.2010, 22:43
Сегодня был у ОД сказали, что все с бензонасосом зашибись очень правильно работает.

ant278
27.11.2010, 21:25
Присоеденяюсь, и у меня так... ну пусть себе шипит, коли ничем плохим это не грозит

goga
27.11.2010, 22:22
У меня тоже шипит,ну и пускай шипит.

ANL
28.11.2010, 11:34
Тоже свист присутствует из под лев.заднего колеса, ОД говорит !!!-ТАК БЫВАЕТ.

А какой ответ Вы хотели услышать от них?( если авто притащут на эвакуаторе без задней балке ,,.ответ тот же=ТАК БЫВАЕТ..нормальное отношение любую неисправность старатся не призновать за просчеты PSA и тем более"гарантийным случаем"").УДАЧИ.

Maximilian
14.01.2011, 16:25
Многое зависит от ОД!! Лично я обращаюсь только в Лион и ВАМ ВСЕМ советую!(не реклама):)
У меня сосед по даче проехал около 80000 за 2 года,приехал в Лион и устранил все стуки в подвеске абсолютно бесплатно,по гарантии!!!
Я тоже ,пока,очень доволен выбранным ОД!:thank_you:

Maximilian
18.01.2011, 17:31
у меня при запуске иногда что-то такое чуть дребезжащее слышно - это какая-то жестяная нахлобучка на двигателе позванивает.
Сегодня открыл капот,прислушался (прм к двиглу ухо приложил)такое ощущение что дизель работает. Стрекочет как то странно. Правда за окном -16 (если верить в теорию про температуру) Было ли такое раньше не могу сказать т.к не обращал внимание.
У кого какие соображения по этому поводу?
Опять к ОД???:help::shok::cray:

ANL
18.01.2011, 18:18
Maximilian-хорошая реклама...,а может Вам просто повезло.. (хотелось-бы еще узнать марку авто ,где гарантия на подвеску более 80000 км).По моим личным наблюдениям и читая отзывы на форумах--у всех ОД одна болезнь странная какая-то.Они полуглухи и слепы на весь период гарантии авто или элементов( в частности подвеска у нас 30ткм), но стоит ей закончится ,как они сразу начинают слышать все лишнии звуки(даже те о которых Вы и сами еще не знали) и видят четко причину этому....Вот только один минус для нас---за наши денежки....Удачи.

Maximilian
18.01.2011, 18:35
Меня подвеска как-раз устраивает,все сделали по гарантии.Вопрос про движок(там вроде без ограничения гарантия).:thank_you:

ANL
18.01.2011, 18:41
Многое зависит от ОД!! Лично я обращаюсь только в Лион и ВАМ ВСЕМ советую!(не реклама):)
У меня сосед по даче проехал около 80000 за 2 года,приехал в Лион и устранил все стуки в подвеске абсолютно бесплатно,по гарантии!!!
Я тоже ,пока,очень доволен выбранным ОД!:thank_you:

На движок--да вроде как 2 года, вне зависимости от пробега....Ну вопрос мой остается--, что за авто где такая гарантия на подвеску??:unknw:Удачи.

Puzo
18.01.2011, 18:42
В ЛИОНЕ кроме ПЕЖО ничем не торгуют. Но, это я так, к слову ;)

Maximilian
18.01.2011, 18:51
Тяпа тоже 2008 года,78000 пробег был на тот момент. Обратился по поводу стуков в подвеске в Лион (по моему совету) и усе ему сделали бесплатно,доволен как слон и передумал продавать своего друга.
Видимо была инфа по его машине

Добавлено через 1 минуту

В ЛИОНЕ кроме ПЕЖО ничем не торгуют. Но, это я так, к слову ;)
Они еще Судзуки торгуют но под другой "ВЫВЕСКОЙ" Салон там же на территории находится

Добавлено через 1 минуту

На движок--да вроде как 2 года, вне зависимости от пробега....Ну вопрос мой остается--, что за авто где такая гарантия на подвеску??Удачи.
Так что все таки по моему вопросу Вам думается?

Puzo
18.01.2011, 18:52
Они еще Судзуки торгуют но под другой "ВЫВЕСКОЙ" Салон там же на территории находится
Если ЛИОН - то ПЕЖО. Сузуки не по "ЛИОН"у проходит.

Maximilian
18.01.2011, 18:57
Ну да!

ANL
18.01.2011, 18:58
Maximilian--что-то я видно повзрослел. и в последнее время все меньше верю в сказки....Гарантия на подвеску на типи насколько я знаю,сначала была 20ткм, потом сделали 30ткм..А тут на 80ткм делают по гарантии.Да Вы почитайте как народ пытается во время гарантии что-то устранить, и получается заметьте не у всех...Тута меня кто-то замаскированным представителем ОД назвал, так к Вам это более подходит.Удачи.

Maximilian
18.01.2011, 19:08
Вы хотите сказать что меня мой товарищ обманывает?:unknw:

ANL
18.01.2011, 19:15
Я Вашего соседа-товарища не знаю,как впрочем и Вас..В доброту ОД вообще не поверю.Просто считаю Ваши высказывания "несколько несоответствующие действительности" или просто рекламой определенного ОД..Удачи.

Maximilian
18.01.2011, 19:21
Тута меня кто-то замаскированным представителем ОД назвал, так к Вам это более подходит
Ну вот Вы опять рассуждаете о том чего не знаете.
На форуме у нас есть товарищ с ником
"ветер" который машину мою смотрел на предмет покупки,так вот он тоже заказал авто в ЛИОНЕ ,мало того еще и у того же менеджера что и я покупал,так вот он Вам скажет больше чем я про Леон ( ВЕТЕР основательно подходит к покупке авто) перед Лионом объехал все салоны но остановился на последнем. Это не показатель?
А по поводу ОД скажу так почти за год у меня не было проблем с отказами,сроками,качеством работ.Все что по гарантии -делают без звука и я писал об этом.Может мне просто везет,а может просто я умею общаться с людьми на том уровне что б не только мне было с ними интересно!
А дальше делайте выводы сами

Добавлено через 3 минуты
ANL так что про двигатель можете сказать?:biggrin:
А то мы совсем от темы ушли!
Кстати можем познакомиться на встрече клуба

ANL
18.01.2011, 19:28
На Ваш вопрос-" опять к ОД?==я вроде как описал свое отношение про глухоту и слепоту их.....А по первой части вопроса ответить ничего не могу, так как у меня все время работает вроде как дизель---может быть из-за того .что я его солярой заправляю:rofl:Удачи.

BETEP
18.01.2011, 21:05
ANL,
Насчёт того же менеджера это правда, единственно, я объехал не всех Московских дилеров, а 3-х. Остальным звонил. И на менеджера в Лионе тоже нарвался по телефону - это потом уже разобрался, что он у Maximilian-а был.

Пока всё меня устраивает - посмотрим, когда машина придёт и до окончательного расчёта дело дойдёт.

Есть один человек на форуме, который был недоволен этим менеджером http://www.tepee-club.ru/showpost.php?p=4144&postcount=22 хочу ещё с ним поговорить. А то он пишет, что ему про скидки заливали, а ничего не дали. Вчера задал вопрос менеджеру - сегодня получил ответ, что человек очень сильно не прав, что ему ничего не дали в подарок. Короче хочу выяснить кто врёт.

ANL
18.01.2011, 21:13
BETEP,- при покупке авто понятно,До того момента пока Вы не заплатили Вам готовы обещать (нашему народу уже столько обещано--а ему все мало и мало)., что угодно---потом всегда найдутся оправдания.А потом после оплаты Вы уже не представляете для них интереса.....Тут немного разговор про другое--именно по гарантийному обслуживанию авто после покупки..Удачи.

BETEP
18.01.2011, 21:33
ANL,
Насчёт разговора про другое - я согласен. Сам не верю, что на 80000 по гарантии могут подвеску сделать.

Я в прошлом посте говорил про скидки и подарки от дилера, которые обещают при окончательном расчёте и заборе машины.

Maximilian
19.01.2011, 17:01
Добрый день!
Я не преследую цели кого-то убедить что Лион это круто! Я просто пытаюсь поделиться своим ( не большим) опытом ,ведь для этого клуб и создан, ни кого не собираюсь ни в чем убеждать и тем более доказывать (это касается и моего рассказа про соседа ).Хотя,честно говоря,у меня нет оснований ему не верить!
Уважаемый ВЕТЕР! Я когда забирал авто все оговоренные скидки и подарки получил,даже не смотря на то что Влада в этот день не было,была Алена (Вы наверное ее видили). Претензий к менеджерам нет,наоборот очень доволен остался ими. (я уже говорил что с людьми надо просто уметь общаться, а политика мол
"я купил новый авто -мне все должны" неизбежно ведет к тому что вас начнут " динамить" ). А если вы узнаете какую скидку я получил то удивитесь очень и очень сильно+подарки!!!
:bye:

Добавлено через 4 минуты

Есть один человек на форуме, который был недоволен этим менеджером
А где там про менеджера?

BETEP
20.01.2011, 13:08
Maximilian,
Насчёт ваших скидок и подарков осведомлён.

После этого текущий ценник выглядит тем более завышенным.

А про менеджера там выше в той же теме.

Maximilian
28.01.2011, 22:43
Ну так сколько мне обошлась машина и за сколько я ее хочу продать (с учетом нынешней рыночной стоимости) ,мне кажется, абсолютно разные вещи.
Если Вы по случаю что-то где-то выгодно купили,Вы же не будете это учитывать при продаже!!! Или я не прав???

BETEP
29.01.2011, 11:32
Или я не прав???

На мой взгляд нет, т.к. в данном случае понятия "выгодная покупка по случаю" и "с учетом нынешней рыночной стоимости" не применимы.

На сегодняшний день разница в стоимости Тяпы, насколько я понимаю, с апрелем прошлого года составляет где-то 30 тысяч (это всё регулируется скидками от производителя, т.к. цена без скидки не изменилась), при этом комплектации поменялись, т.е. некоторые вещи, которые раньше были допами и опциями сейчас идут в базе.

Например стоимость вашей машинки без скидок с опциями была где-то 720 тысяч. У меня получилось без скидок 746 тысяч. Основная разница состоит в том, что у меня в допах ещё климат и 3 раздельных сиденья, т.е. примерно 16 (сиденья) + 12 (разница между кондеем и климатом) = 28 тысяч. При этом у меня защита идёт в базе, а у вас был подарок от дилера. Дальше у вас была скидка от PSA 60 тысяч и 10 тысяч по справке. У меня, надеюсь, будет 30 тысяч от PSA и те же 10 тысяч по справке. Дальше уже дилерские подарки.

А дальше, если считать, то если даже взять не 60 тысяч от PSA, а те 30, которые скорее всего будут в начале этого года, то ценник новой вашей машинки будет где-то 680 тысяч. Ваша начальная цена, если правильно помню была 650 тысяч. Сейчас 620. При этом в минусах - большой пробег, нет гарантии на подвеску, появился хруст сцепления (при большом пробеге уже не гарантийный случай) (это до осмотра, при осмотре будут ещё минусы). В плюсах только то, что ждать не надо.

Maximilian
29.01.2011, 20:54
Все совсем не так!!!!
Моя машина стоила 735800 (если точно)
Что касается пробега это предрасудки,что значит большой?Авто такого класса подразумевает большие пробеги, а для чего он тогда сделан? Авто такого класса в США к 2 годам своей жизни имеют пробег под 100000 т.км
Мой отец купил тойоту тундру 2008 г.в с пробегом 60 тыс.миль за 1800000, и не парится по поводу пробега!
Нужно смотреть на состояния авто.
Мое авто в состоянии близко к идеальному ,не считая того что ручки полезли ,так это у всех так и у вас это впереди.
А что касается хруста , так это Вас тоже ожидает в скором будущем!
У меня сложилось такое впечатление что вы просто хотите оправдать перед самим собой свои затраты.
Чудес не бывает и все те проблемы,которые присутствуют у нас ,вас тоже ожидают в скором времени.
p.s Необходимость в деньгах отпала и тяпу решено оставит! Я очень рад что все так получилось и что я не нашел РЕАЛЬНОГО покупателя.Нет ему альтернативы!Со всеми его минусами и плюсами! Я почитал форумы других авто и понял что не все так плохо!!!! (ИМХО)
всем удачи на дороге!!!

Maximilian
29.01.2011, 20:55
а гарантия на подвеску мне не нужна т.к все проблемы с ней уже давным давно решены!!!

KSA
07.03.2011, 16:58
И у меня тоже стучит на холодную, как будто дизель работает, с прогревом пропадает. Я думал, что там вместо ГРМ цепь стоит, но вроде там привод ременный. Кто точно знает отпишитесь.
А по поводу Леона и замены всей ходовой по гарантии на 80 000 полна чушь, на всю подвеску производитель дает ограничение гарантии по пробегу от 40 000 до 20 000, читайте сервисную книжку.

troica
27.01.2012, 16:42
Бензонасос оригинальний типи бензин 1525 HY - Аналог AIRTEX E10634M. http://avtozap.by/2817/34034/34037/34856/
Попробую позже поставить такой, а то свист уже начал утомлять.

aleks 96
13.04.2012, 06:53
Тоже с новья дребезжащий звук при прогреве в диапазоне 900-950 оборотов. Слышно очень хорошо, од говорит поезди еще, понаблюдай. Кто-нибудь разобрался что за звук?
Зы; В теме много ненужного здесь флуда , полезного реально только страница.

palexs69
16.04.2012, 17:56
:russian_ru::russian_ru:
Тоже с новья дребезжащий звук при прогреве в диапазоне 900-950 оборотов.
Аналогичная ситуация, месяц назад открыл капот, чтобы поближе послушать: надавил на левую сторону двигателя - и шум заметно убавился. У меня на левой опоре двигателя какая-то белая масса (как монтажная пена спустя 5 мин после нанесения) вроде как вылезла оттуда. Спрашивал у менеджера - ничего вразумиельного, типа это так у всех иногда бывает.

RAD
16.04.2012, 20:23
Это смазка ,наверно для того чтобы резина на подушке ходила дольше.
У меня эта смазка вылезла после 60 км пробега.

palexs69
17.04.2012, 17:47
Очень уж неприглядно выглядит, а тем более на нулёвой машине.

RAD
17.04.2012, 20:29
Разве нельзя вытереть эту смазку если мешает.
Меня вот на нулевой машине больше всего волнует тарахтение на холостых, и это появилось на 40 км пробега.
На нулевой машине пятая воет при пробеге 1000 км . Честно говоря могу написать уже много всяких примочек сего девайса.

palexs69
18.04.2012, 17:20
На нулевой машине пятая воет при пробеге 1000 км
У меня за 2,5 месяца пробег 1700 и пока не слышал посторонних звуков, кроме тарахтения во время прогрева.

aleks 96
19.04.2012, 19:45
Тоже с новья дребезжащий звук при прогреве в диапазоне 900-950 оборотов. Слышно очень хорошо, од говорит поезди еще, понаблюдай. Кто-нибудь разобрался что за звук?
Зы; В теме много ненужного здесь флуда , полезного реально только страница.

Сам отвечу на свой вопрос. Сегодня был у неофициалов. Послушали они своей палочкой и сказали что шум идет от натяжного ролика навесного. Буду пилить дилера.

RAD
19.04.2012, 21:19
У меня за 2,5 месяца пробег 1700 и пока не слышал посторонних звуков, кроме тарахтения во время прогрева.
Разгоняюсь на 5-той до 100 км и отпускаю педаль газа и вот он тонкий вой,жмешь на газ вой пропадает.Если прислушаться то хорошо слышно как коробка воет на всех передачах.
Во время прогрева тарахтение это норма,там цепь стоит.А тарахтение на холостом которое пропадает после нажатия на педаль сцепления это конечно...Машина мне нравится но такие косяки и на таком пробеге меня шокировали.Самое плохое что не кто не будет их устранять,так и придется ездить на новой машине тарахтя как шаха которой 15 лет.

У вас после 1700 пробега какой уровень масла?
У меня за 19 дней пробег 1300км уровень масла стал ниже на 8 мм верхнего уровня.Если так пойдет дальше то к 5000 нужно будет доливать литр масла.

Mike2
19.04.2012, 23:59
В субботу еду к ОД на замену масла.Пробег 9500,масло чуток серое аж жаль менять,но по серв.книжке нужно менять через 10000.Уровень как был сновья на полсантиметра ниже верхней метки,так и остался,по крайней мере я его таким запомнил при проверке после 200км.90%трасса,максим.скорость 110-120 км/час и пару раз километров 30 проехался на скорости 130.

aca1966
20.04.2012, 18:30
Пробег 9500,масло чуток серое аж жаль менять,но по серв.книжке нужно менять через 10000
А разве не 20000км до замены? С двиглом 120 лс через 20000. Хотя... Лучше, конечно почаще менять.

Mike2
21.04.2012, 03:38
А разве не 20000км до замены? С двиглом 120 лс через 20000. Хотя... Лучше, конечно почаще менять.

Нет,нет,по серв.книжке через 10т.км.Плюс в договоре записано явиться для замены масла и внепланового ТО при пробеге 2т.км.При приближении к 2т.км.звонил ОД и они сказали,что ехать не надо.Короче у нас в Раше,как всегда бардак - то им -то,а - то раз и это.

RAD
21.04.2012, 08:55
Что касается ТО на двигатель EP6.ТО проводиться каждые 20000 км. Замена масла каждые 10000 км. Общая стоимость будет от 8000 руб.Не дешево,если учесть что качество ТО иногда вызывает удивление и требует проверки проводимых работ.

palexs69
24.04.2012, 18:27
У вас после 1700 пробега какой уровень масла?
У меня за 19 дней пробег 1300км уровень масла стал ниже на 8 мм верхнего уровня
Честно сказать я не обратил внимание сколлько было в самом начале, а сейчас на пару см ниже верхнего уровня. Тут уже где-то на форуме был сделан вывод, что если ездить "тапку в пол" то масло "кушается" и темнеет быстро. Удачи и по зелёному!

Viktor Van
23.08.2012, 18:32
совсем недавно прикупил Тяпу..когда открываешь капот и смотришь прямо на двиг ,то прямо оттуда как-бы из под клапанной крышки или в районе ее что то стрекочит по звуку похоже на механизм ГРМ то ли толкатель или компенцатор...читал на форуме пежо 308(у нее такой же двигатель) пишут типа нормально это...кто нибудь сталкивался??? поеду к ОД...

VITAL
23.08.2012, 20:11
оттуда как-бы из под клапанной крышки или в районе ее что то стрекочит по звуку похоже на механизм ГРМ
Есть похожий звук - не забиваю голову!

b0rs
23.08.2012, 20:40
это стрекочат форсунки, они почти в самаом веруху и не закрыты никакими кожухами вот их и слышно так хорошо!!!

Viktor Van
23.08.2012, 20:56
это стрекочат форсунки

АА т.е. у Вас тоже...??? еще сегодня с парнем разговорился по работе оказалось у него ПЫЖ 308-говорит тоже стрекочит под капотом сверху когда его открываешь ...я просто удевлен ,казалось бы новый(!) современный двигатель и такие условия работы...крайний раз раз такое слышал при работе двигателя змз-402 на Волге...там клапана фигашат

Denissio
13.02.2013, 15:19
При холодном старте треск-ЭТО ЦЕПЬ!!!!!!!!!!!!!!

VITAL
13.02.2013, 19:15
На Типи не цепь! Это если 90л.с.

Turango
14.02.2013, 05:17
У меня тоже стрекочет, но не постоянно, а с перерывами: 10 секунд стрекочет, потом секунд 30 молчит и т.д.
Шум идёт не над головкой, а в районе приводов. Сделал вывод, что всё-таки цепь.

emm
03.05.2014, 13:32
Двигатель ЕР6С. Грохот стоит, как от хренового трактора. Под крышкой клапанов вроде бы порядок, цепь натянута, метки ГРМ на месте. А вот ролик натяжителя ремня видно как бьётся, ход примерно 5-10 мм. Из-за ролика грохот может быть?

Moses
03.05.2014, 20:27
Ребята,да это гибкая гофра выхлопной трубы стрекочет,а вы тут панику устроили.

VLKR
04.05.2014, 23:39
Двигатель ЕР6С. Грохот стоит, как от хренового трактора. Под крышкой клапанов вроде бы порядок, цепь натянута, метки ГРМ на месте. А вот ролик натяжителя ремня видно как бьётся, ход примерно 5-10 мм. Из-за ролика грохот может быть?

Такой шум у меня издавал тепловой экран, установленный над выпускным коллектором. При прогреве двигателя шум уменьшался, но не исчезал. Немного отпустив крепежные болты, сдвинул эту жестянку от движка (небольшой зазорчик позволяет это сделать), затянул болты и все - шум исчез. А поначалу думал, что шумит цепь, даже к ОД собрался.