PDA

Просмотр полной версии : БОЛЬШИЕ проблемы со сцеплением! HELP!



Vah
27.10.2011, 21:32
Доброго времени суток! Подскажите по проблеме, люди добрые! :help:
Задача № 123))))
ДАНО: У ОД, на партнёре типи(бензин), поменял сцепление полностью, на 22ух тыс. км, т.к. авто стало дёргаться, скорости плохо втыкались... при этом мне заявили, что случай не гарантийный(гарантия на сцепление 20 тыс пробега), а оно у вас посинело и вобщем капитально износилось!...
Ладно.... за свой счёт махнул.... проехав 3 тыс км, началось то же самое и с этим!!! Приезжал к ОД 2 раза с интервалом в 2 недели, грили ни чего не выявлено, всё в норме... На 3й раз я попросил их напрямую разобрать и посмотреть! И выяснилось, что оно опять жжёное, посинело и износилось! Вдобавок и маховик не "здоровый"....
И самое смешное, что по гарантии мне не хотят менять всё это, несмотря на малый пробег! Мол я его спалил!(При этом все на работе зная мой "пенсионерский" :-) стиль езды удивились на работе)
ВОПРОС: Что такое "гарантия" и где она обитает? И что здесь первостепенно: руки из жопы или деталь из папье-маше?

P.S. Очень прошу о помощи в решении данной проблемы!! ОЧЕНЬ!!!! :sorry:

Pegucka
28.10.2011, 00:01
ВОПРОС: Что такое "гарантия" и где она обитает? И что здесь первостепенно: руки из жопы или деталь из папье-маше?
Гарантия на запчасти и работы производимые ОД после окончания заводской гарантии указывается в заказ-наряде. Но она как правило не превышает 20 дней. С завода типи идут с сцеплением Valeo, которое ломается достаточно редко. Отсюда вывод, ОД на замену воткнул какое-то говно, скорее всего не родное, а то что под рукой было. А уж как маховик может быть "нездоровый, я вообще слабо представляю. Маховики даже на жигулях без замены ходят пока двигло собственной смертью не помрет.

Vah
28.10.2011, 10:06
Ну да... с маховиком я сам был удивлён))))

Garikrus
28.10.2011, 10:54
Гарантия на запчасти и работы производимые ОД после окончания заводской гарантии указывается в заказ-наряде. Но она как правило не превышает 20 дней.

У ОД гарантия на ЗЧ и работу - 1 год. Или до окончания основной гарантии. ИМХО. Читайте договор купли продажи.

Что касается проблемы - или езда такая или недовключение хроническое (из-за привода сцепления, повреждения шлицев на валу и т.д.) и проскальзывание диска относительно маховика.

Остается только звонить на горячую линию Пежо.

И да, фотки, желательно крупные, в студию!

Alph
28.10.2011, 11:06
Vah Надеюсь, устойчивая привычка, убирать ногу со сцепления, присутствует? Или как?

Vah
28.10.2011, 22:29
Alph, конечно присутствует)))) это не первый автомобиль, но подобное происходит впервые(((

Garikrus, с фотками постараюсь, главное в рем зону прорваться)))))