PDA

Просмотр полной версии : ТИПИ OUTDOOR бензин или дизель?



silver
25.10.2011, 11:11
Доброго дня форумчане
подбираюсь к покупке типи оудор...
но в сильном сомнении что брать - бензин 120 или дизель...т.к. до этого ездил/ежжу только на бензине...
какие плюсы / минусы
пробег в год около 35,000...
экономия по соляре / бензину не интересна - больше интересует качество двигателей
что скажете - какой агрегат надежней (с учетом идеального бензина и соляры:))

BETEP
25.10.2011, 12:30
silver, Сам брал бензин в начале года, хотя 2 сослуживца и отговаривали (у одного бензин у другого дизель) от бензина. На сегодняшний день если бы брал, то дизель. Посмотрите на характеристики дизеля и бензина: максимальный крутящий момент и на каких оборотах, на каких оборотах достигается максимальная мощность и сделайте выводы ;)

А если ещё сюда приплюсовать, что теперь замена масла по сервисной книжке (по слухам) и на бензине через 10000, то выбор сделать будет проще ;)

silver
25.10.2011, 12:37
какой реальный расход бензина?
сколько пробежал - что успел заменить?
у меня сейчас миц кольт 08 года - пробег сотня - менял только масло и фильтра...

BETEP
25.10.2011, 12:44
Пробег пока около 10-ки - машину забирал в конце апреля.

Средний расход где-то 9,5 (стараюсь не ездить по пробкам)

Пока заменил... Задний бампер, один задний подкрылок, один задний фонарь, 3 колпака... :)

chechen698
25.10.2011, 12:45
Думаю оба надежны одинаково.А вот наличие дорогой турбины ,дорогого топливного насоса,и дорогих форсунок,делает дизельный вариант более рискованным выбором.По динамике 120 сильный вряд ли уступит дизелю,а если есть лишние деньги на бензин и экономия совсем не интерестна,то я бы на Вашем месте брал с бензиновым 120-сильным движком.

BETEP
25.10.2011, 12:48
По динамике 120 сильный вряд ли уступит дизелю

Гляньте цифры крутящего момента ;)

chechen698
25.10.2011, 12:59
Крутящий момент -это всего лиш тяга на низах,а разгон до сотни за 13 сек против 16 наверное тоже ,что то значит.Тем более 120 сильный на литр экономнее-это тоже идет в плюс бензинке.

Aliamovski
25.10.2011, 13:01
Гляньте на скорость разгона до сотни. Даже бензин 110 быстрее дизеля 90.
Это есть объективная потребительская характеристика.
Всё остальное, типа "паровозная тяга" дизеля, это слова.

ANL
25.10.2011, 13:05
Крутящий момент -это всего лиш тяга на низах,а разгон до сотни за 13 сек против 16 наверное тоже ,что то значит.Тем более 120 сильный на литр экономнее-это тоже идет в плюс бензинке.

В "повседневной " жизни эти три секунды ничего не значат, а вот крутящий момент каждый день нужен....А про прожорливость =человек сразу предупредил---""не интересна""...Тут еще наверно интересно узнать--какая эксплуатация планируется при 35 ткм в год...Удачи.

BETEP
25.10.2011, 13:08
По отзывам дизель не так чувствует нагрузку - здесь не знаю по расходу насколько увеличивается. По бензину опять же по отзывам расход увеличивается пропорционально добавляемой массе. Т.е. если к тяпе на трос привязать такого же тяпу, то расход будет двойной.

silver
25.10.2011, 13:09
ну экономия наступит лет через 3, поэтому серьезно рассматривать её сложно...
просто 120 сильный мотор сильно хаят - это же тот самый мотор что стоит на 3008? мол это брак БМВ который они впарили пежо....
а как дизель ведет себя зимой?
как быстро оттает лобовое стекло при минус 30?))
и что за херь ОД продает за 15 рублей - некий "подогрев"

BETEP
25.10.2011, 13:12
silver, по подогреву - ИМХО лучше поставить ту де вебасту...

ANL
25.10.2011, 13:15
Гляньте на скорость разгона до сотни. Даже бензин 110 быстрее дизеля 90.
Это есть объективная потребительская характеристика.
Всё остальное, типа "паровозная тяга" дизеля, это слова.

Типи у меня =первый авто дизельный.....Теперь "бензинку " я себе больше покупать не хочу....А про "тягу" можно говорить только попробовав однако..((( просто к примеру =дизель 90 сильный при повседневной эксплуатации в городе ( обороты небольшие=до 2500 максимум) выдает 80% заявленной мощности и столько-же момента , а бензинка 50%--вопрос=Кто комфортней и безопасней себя чувствует....На травссе дизель не чувствукет себя ущербным также, ибо теже 2500оборотов на пятой =это уже 100км в час))).Удачи.

ANL
25.10.2011, 13:21
ну экономия наступит лет через 3, поэтому серьезно рассматривать её сложно...
просто 120 сильный мотор сильно хаят - это же тот самый мотор что стоит на 3008? мол это брак БМВ который они впарили пежо....
а как дизель ведет себя зимой?
как быстро оттает лобовое стекло при минус 30?))
и что за херь ОД продает за 15 рублей - некий "подогрев"
Ну уж коль chechen698 вплел свою любимую тему "экономии" позвольте ради примера ( возьму расход среднии своего дизеля =6 литров и средний расход "бензинки-10 литров..На сотню получается=дизель-162 рубля( по 27), а бензин-290( 95 по 29)..Грубо разница состовляет1300 рублей на 1000 км.Итого за год ( сами пишите 35 ткм)=45500 рублей.... В дизельных версиях стоит 150 Амперный генератор =нужен для свечей накала( прогрев цилиндров для запуска зимой --запитки элтэна-быстрый прогрев салона-на то время пока не прогреется ОЖ----сразу скажу не стоит брать этот допподогрев за 15-16 тр---это дополнительный радиатор стоящий на тракте выхлопа и соответственно прогреват ОЖ только после некоторого времени и при этом незначительно и запитки подогрева соляры на входе в топливный фильтр====Проблем зимой не было.)))Удачи.

silver
25.10.2011, 13:23
В "повседневной " жизни эти три секунды ничего не значат, а вот крутящий момент каждый день нужен....А про прожорливость =человек сразу предупредил---""не интересна""...Тут еще наверно интересно узнать--какая эксплуатация планируется при 35 ткм в год...Удачи.

нет ну прожорливость больше 12 литров будет пугать)))
морально готов к 10 бензина или 7 соляры...
сейчас 6,5 если не гарцевать по трассе
из этих 35 трасса будет 25..
нагрузка - 5 человек, вещи по мелочи...

ЗЫ что такое вэбасто?
ОД впаривает "подогрев системы охлаждения"

ANL
25.10.2011, 13:28
нет ну прожорливость больше 12 литров будет пугать)))
морально готов к 10 бензина или 7 соляры...
сейчас 6,5 если не гарцевать по трассе
из этих 35 трасса будет 25..
нагрузка - 5 человек, вещи по мелочи...

ЗЫ что такое вэбасто?
ОД впаривает "подогрев системы охлаждения"
Если загрузка 5 человек + вещи....это недалеко от максимально допустимой загрузки по ПТС--то наверно дизель предпочтительней...А про подогрев я написал постом выше...Удачи.

silver
25.10.2011, 13:28
Думаю оба надежны одинаково....
ваш дизель сколько пробежал
что успели поменять?))

andres
25.10.2011, 13:33
взял бензин 120 лс, пробег около 2000 км, средний расход 8.8
москва - область
движок шумноват, стоит цепь
больше 3000 не кручу и в общем хватает

silver
25.10.2011, 13:42
взял бензин 120 лс, пробег около 2000 км, средний расход 8.8
москва - область
движок шумноват, стоит цепь
больше 3000 не кручу и в общем хватает

брал бензин направленно - или так легли камни?

andres
25.10.2011, 14:02
"так легли камни" ... просто заехал в салон, без цели, в общем
чудом был один в наличии, белый, кому то отказали в лизинге, тут же оставил задаток...
сделали скидку приличную, тк машина рабочая, не хотел "наворотов", как и белого цвета и марки пежо
импульсивная в общем покупка, но не пожалел ...ни разу
при желании, можно и втопить достаточно достойно ... для такого класса автомобиля,
но я уже не "гонщик", задача - спокойно перевезти свое тело из пункта А в В
если бы был двигун 90 лс бензин, не купил бы точно

если выбирать 120лс бензин или дизель, даже и не знаю, что бы выбрал
скорей всего, заказал бы тест драйв и посмотрел на месте ...)))

ANL
25.10.2011, 14:22
silver, - кстати у меня сейчас 120 сильный дизель( если точнее 118 сил и 260 практически крутящего момента...Смотри тему тюнинг, все удовольствие от 4 до 20 т рублей взависимости где покупать блок...Я уверен ,что 118 сильный дизель динамичней бензинки и по расходу кстати даже экономичнее 90 сильного" донора"...Так заправляясь в Балашихе следующию заправку делаю под Ростовом на Дону или под Волгоградом ( около 1000 км плюс-минус 100)и при этом в баке остается еще 1 деление топлива=не хочу доводить до " свечения лампочки"--хотя и на ней говорят еще можно километров 60 проехать).Удачи.

chechen698
25.10.2011, 15:10
ваш дизель сколько пробежал
что успели поменять?))
Пока накатал 13 000.Ничего не менял ,кроме масла .Если к Вашему вопросу прикрепить экономичность, то однозначно дизель.Я дизель брал целенаправленно из за экономичности и полностью этим мотором доволен.

zhvolodya
25.10.2011, 20:15
А я дизель не хочу. Я целенаправленно заказал бензин. У моего друга фолек дизель. В гараже салярой воняет и очень сильно. На заправке хватишся за пистолет, потом руке не отмоешь. А эта пресловутая экономия меня как то не напрягает вообще. Расходники на дизель дороже, сама машина дороже, обслуживание тоже дороже. А если дерьмовая соляра в бак попала, (я имею ввиду с водичкой) последствия весма плачевны. Хотя каждый делает свой выбор сам.

dubok
25.10.2011, 20:53
zhvolodya, просто вы наверное никогда не ездили на современном дизеле... а вонять в гараже и бензином может, все зависит от владельца. У меня вот не воняет, даже после заправки не воняет, а пистолет я всегда беру используя перчатки х/б за 10 руб/шт даже когда бензиновый авто был.

aca1966
25.10.2011, 20:54
У меня бензин 120 л.с. пробег на данный момент 15000 с июля. средний расход по БК 12,8 км/л, т.е. меньше 8 литров на 100 км. до т.о. еще 5000. практически сразу поменял задние пружины. ходовые качества улучшились: грузить можно много и тяжелого, и объемного. при этом зад не пробивает до отбойников. правда порожняком немного жестковато, но если скорость до 100 км/ч, то вполне терпимо. в общем неплохой авто. из минусов: шумит коробка, зад переставляет на гребенке. это из личного, а остальные минусы в архиве форума.

puzoff
25.10.2011, 20:56
Даже не сравнивайте бензин 90 или 120 л/c, с дизелем 90л/c, дизель выигрывает ИМХО!

zhvolodya
25.10.2011, 21:13
zhvolodya, просто вы наверное никогда не ездили на современном дизеле

Почему не ездил. Ездил, на этом же фолике. И еще ездил на Сан Енге. Так кореец вообще новый, месяц отроду, а в салоне уже присутствует запах соляры. Вся беда в том, что я этот запах очень тяжело переношу и еще непероношу запах солидола Вот такая вот беда!!!!!! Я даже принюхаться к нему не смогу. И это самая весомая причина в выборе бензина. А про другую причину я писал выше.

dubok
25.10.2011, 21:18
Почему не ездил. Ездил, на этом же фолике. И еще ездил на Сан Енге. Так кореец вообще новый, месяц отроду, а в салоне уже присутствует запах соляры. Вся беда в том, что я этот запах очень тяжело переношу и еще непероношу запах солидола Вот такая вот беда!!!!!!
Это уже индивидуальная непереносимость. Кстати, а запах укропа вам нравится? ;) А то у меня брат тоже не переносит запах укропа т.к. ему кажется что он пахнет соляркой :)
А то что в корейце пахнет в салоне, так тож кореец :) а тут хранцуз

ANL
25.10.2011, 21:56
Это уже индивидуальная непереносимость. Кстати, а запах укропа вам нравится? ;) А то у меня брат тоже не переносит запах укропа т.к. ему кажется что он пахнет соляркой :)
А то что в корейце пахнет в салоне, так тож кореец :) а тут хранцуз

Не надо трогать корейцев- в тех-же Сан Енгах , так для информации, мерсовские дизеля стоят....По поводу запаха---если-бы я некоторым товарищам не говорил,что мы едем на дизельном авто( про типи ) --они-бы даже и неподумали никогда...Удачи.

Auria
25.10.2011, 22:00
В машине , и в гараже салярой не пахнет совсем,даже жена ,с ее нюхом таксы,ничего не чует)))

dubok
25.10.2011, 22:00
А кто их трогает, кому они нужны ;)

mazhor
25.10.2011, 22:00
Никак не замечаю ,что машина на диз.топливе.Двигатель бесшумный,заправляюсь только на хороших заправках(раз в 800-900км).Запах соляры вообще не слышу.Мне кажется, что мой предыдущий бензиновый Кангу больше бензином "пах",чем Типишка дизелем.

silver
25.10.2011, 22:52
на самом деле себя морально готовлю к дизелю...
но столько этих разговоров про "воду" в соляре и более дорогой расходник, что терзают сомненья...:unknw:
вот и почему было интересно кто что успел заменить на своем типи - так понимаю у всех пробег в пределах первого 20тника - на этом периоде или все сыплется или...

lyohaha
25.10.2011, 23:18
просто 120 сильный мотор сильно хаят - это же тот самый мотор что стоит на 3008? мол это брак БМВ который они впарили пежо....


Он "разработан совместно с БМВ". Хают зимой. Бывает не заводится или впадает в аварийный режим. Езжу на нём уже третий год (у меня 308-й), 50 тысяч км. Из проблем - в какой то период несколько раз глох при движении накатом (больше не повторялось) и поджирает масло (между ТО - по паре литров), но я люблю педальку в пол. Ошибок никаких не высвечивалось.
У дизеля на данный момент один недостаток - по данным ОД (Авто-Премиум, Питер), заказы на них приостановлены. Насколько - неизвестно.
На 308-е дизеля заказы принимают, но срок какой то нереальный - до полугода. Говорят о возможном полном прекращении поставки дизелей (малый спрос)...

mazhor
26.10.2011, 00:21
на самом деле себя морально готовлю к дизелю...
но столько этих разговоров про "воду" в соляре и более дорогой расходник, что терзают сомненья...:unknw:
вот и почему было интересно кто что успел заменить на своем типи - так понимаю у всех пробег в пределах первого 20тника - на этом периоде или все сыплется или...

У меня стоит датчик воды в фильтре(он штатно идет в ОУТДУРЕ).Да ТО дороже у дизеля(каждые 10000тыс),но уже раньше в постах посчитали -дизель оправдывает и свою стоимость и стоимость расходников уже на 50000тыс. пробега.6литров соляры против 12 бензина сильный аргумент.

mazhor
26.10.2011, 00:22
на самом деле себя морально готовлю к дизелю...
но столько этих разговоров про "воду" в соляре и более дорогой расходник, что терзают сомненья...:unknw:
вот и почему было интересно кто что успел заменить на своем типи - так понимаю у всех пробег в пределах первого 20тника - на этом периоде или все сыплется или...

У меня стоит датчик воды в фильтре(он штатно идет в ОУТДУРЕ).Да ТО дороже у дизеля(каждые 10000тыс),но уже раньше в постах посчитали -дизель оправдывает и свою стоимость и стоимость расходников уже на 50000тыс. пробега.6литров соляры против 12 бензина сильный аргумент.

puzoff
26.10.2011, 00:41
ХВАТИТ КРИЧАТЬ! ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!!!!

ANL
26.10.2011, 07:51
У меня стоит датчик воды в фильтре(он штатно идет в ОУТДУРЕ).Да ТО дороже у дизеля(каждые 10000тыс),но уже раньше в постах посчитали -дизель оправдывает и свою стоимость и стоимость расходников уже на 50000тыс. пробега.6литров соляры против 12 бензина сильный аргумент.

Ну начнем с того ,что "ОУТДУР" ничем по двигателю не отличается от других дизтипи( это я про датчик воды - интересный и очень сложная деталь фильтра--2 металлических штырька стоящих внизу(почему-то фильтра) принцип основан на разном сопротивлении проводимости воды и соляры......А вот на входе фильтра стоит подогреватель соляры , если накроется проблемы зимой могут начатся-индикатора работы и завязки на "чек" как понял нет...Проверяется просто рукой на нагрев..)....ТО дизеля несколько однако дешевле ,даже бензинового( посмотрите цены на ТО-1 хотябы---но каждое четвертое дороже ,из-за замены топливного фильтра)...Раньше "весомым"аргументом бензинщиков было ,то ,что ТОна дизеле проходило каждые 10ткм , а на бензинке 20 ткм((хотя однозначно нормальные владельцы производили замену масла все равно через 10-ку)=а сейчас и на бензинке 10 ткм....silver--я езжу уже 13.5 месяцев на дизельном типи и пробежал более 45 ткм==проблем сдвигателем не наблюдал однако...Вот на приведение подвески в порядок пришлось приложить руки и время и немного бабла....Пока менять авто не хочу, но однозначно---следующие будет дизельным...Удачи.

Maxim
26.10.2011, 09:11
Насчет разгонной динамики. Перед покупкой я тестил бензин 90 лошадей. В сравнении с Кангу 1.4 75 л.с. Динамика вообще никакая. сразу с женой решили - берём дизель. насчет 120 л.с. не знаю, надо смотреть на крутящий момент, именно его величина влияет на динамику. А смотреть на 13с. до сотни не стоит, понапишут... На заборе тоже много что пишут, а он всё равно забор...

zlatoust
26.10.2011, 09:31
время покажет

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!!!! и разрулит . после 80 тыс. начнете

Shurikelli
26.10.2011, 10:05
Название темы некорректно: OUTDOOR поставляется ТОЛЬКО с дизелем !Или у кого-то есть OUTDOOR на бензине ?

mms spb
26.10.2011, 10:17
У меня 110л.с. Но, наверное, сейчас бы взял дизель 90л.с. Но только обязательно с вебасто. Иначе в Питере зимой будет дискомфортно.
Про динамику скажу так. Что на трассе мне удобнее обгонять на X-TR 110л.с., чем на дизельном Ниссан Патруль 3.0 автомат 2005г (крутящий момент сравнивать у этих машин нельзя). В городе, естественно, легче ездить на Патруле (тебя больше уважают). Если нашу машину 110л.с. загрузить или хотя бы включить кондик, то отбор мощности сразу чувствуется. Хотя вполне приемлемо ехать. Не хуже, чем на обычной бензиновой легковушке 1.6 с автоматом.
Думаю, что дизельная машина лично для меня интереснее. Но она дороже.

Auria
26.10.2011, 10:24
Бензин,если крутить до отсечки,разгоняется ого го как - дизелю и не снилось.Но по городу гораздо приятнее на дизеле - момент однако.

rom
26.10.2011, 10:36
Название темы некорректно: OUTDOOR поставляется ТОЛЬКО с дизелем !Или у кого-то есть OUTDOOR на бензине ?

В РФ поставляют и с бензином, смотри официальный сайт

zhvolodya
26.10.2011, 15:22
Название темы некорректно: OUTDOOR поставляется ТОЛЬКО с дизелем !Или у кого-то есть OUTDOOR на бензине ?
Я заказал на бензине. Двигатель 120 л.с.

Shurikelli
26.10.2011, 15:27
В РФ поставляют и с бензином, смотри официальный сайт
И правда есть и бензин, а у нас только дизель. Прошу прощения :sorry:

Gwozd
26.10.2011, 15:29
Выбирать дизель или бензин руководствуясь параметрами разгона и экономии -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Может Вам не понравится как тарахтит дизель и остывает на хол.ходу!!! или не понравится газовать на бензине чтоб трогаясь с места не клюнуть носом!!!! Главную роль скорее играет нравится -не неравится!!! Так что все эти подсчёты экономии ,плюсы- минусы -это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ В ВЫБОРЕ бензин или дизель!!!!
удачи в выборе!!!
владелец дизеля(потому что нравится)

vbif
26.10.2011, 16:16
Бензин лучше.Спорить бесполезно.На нашей дерьмовой соляре далеко не уедешь,пока машина новая может и хорошо.Но если ОД как у нас сначала есть, а потом его нет,то что делать?Двигатель то непростой.Если живешь в Москве,Питере то я думаю надо смело не сомневаясь брать дизель,там ОД не бараны,знают что делать и никуда с рынка ни денутся.Конечно заманчивый расход топлива у дизеля и недорогая эксплуатация в целом Типи(по сравнению с другими авто эксплуатация Типи в разы меньше)вещь определяющая при покупке.

ABTOgen
26.10.2011, 16:23
При больших "наездах" за год (как тут написали от 30 т.км) однозначно брать дизель. Ресурс дизеля выше, т.к. при одинаковом качестве сборки за один и тот же пробег у дизеля коленвал сделает меньше оборотов (нет смысла крутить, как бензин) - соответственно меньше износ мотора.

ANL
26.10.2011, 19:12
Бензин лучше.Спорить бесполезно.На нашей дерьмовой соляре далеко не уедешь,пока машина новая может и хорошо.Но если ОД как у нас сначала есть, а потом его нет,то что делать?Двигатель то непростой.Если живешь в Москве,Питере то я думаю надо смело не сомневаясь брать дизель,там ОД не бараны,знают что делать и никуда с рынка ни денутся.Конечно заманчивый расход топлива у дизеля и недорогая эксплуатация в целом Типи(по сравнению с другими авто эксплуатация Типи в разы меньше)вещь определяющая при покупке.

Интересное мнение==на дерьмовом бензине значит можно далеко уехать...Дизельный двигатель не чем не сложнее бензинового однако...ОД- везде наверно одинаковые( читая форум)-это я про "животных"....., ну и кроме них-существует много хороших и специализированных автосервисов....Удачи.

vbif
26.10.2011, 19:50
Вам везет -у вас есть животные а у нас их теперь нет.Вопросов нет дизель мне тоже был интересен,но и в наличии не было в ближайших городах,да и у меня друг капитаном на нефтерудовозе работает и возит диз.топливо из Туркмении в Украину,а точнее в Мариуполь.Нам в России о таком качестве диз.топлива мечтать только можно,в России такого качества не делают и стоит это диз.топливо дороже.Если надо его характеристики могу узнать,можно сравнить.Почему Украина покупает а наши нет?А потому что наши считают что есть и то попрет,дебильное мышление.

VL245
26.10.2011, 20:48
Странно, наверно дизелисту слышать от бензинщика про проблемы с дизтопливом, как и бензинщику от дизелиста, про то что на бензине при трогании надо газовать, чтобы не клюнуть носом... Зачем эти фантазии? Всякий кулик свое болото хвалит - хотя бы народная мудрость, у нас же "всякий кулик чужое болото хает" - перебор.

66941
26.10.2011, 20:58
прислали вин кто поможет пробить и как?

Pavik
26.10.2011, 21:16
прислали вин кто поможет пробить и как?

Да многие помогут, выкладывайте...

66941
26.10.2011, 23:02
вот-VF37J9HXCBJ780506

Gwozd
26.10.2011, 23:30
Заметте ,я товарищу не навязывал ни дизель ни бензин ,а пытался дать понять ,чтоб он в своём выборе не опирался на позицию об экономии итд. А до Тяпы у меня было 5 бензиновых машин!!!!
Я вовсе не пытался ,человеку который не определился доказывать преимущества в ту или иную сторону!!!
Критика с моей стороны если Вы заметили была и относительно дизеля !!! это что касается болота

mms spb
26.10.2011, 23:58
Gwozd, жаль, что ты на последнюю встречу не приехал!
Еще раз высказываю свое мнение, что если есть возможность взять дизель, то надо брать его. В9 создан как раз для дизельного мотора.
Эх, если бы еще была возможность покупки дизеля 110л.с.!

66941
27.10.2011, 00:01
)

Gwozd
27.10.2011, 00:07
согласен ,дизель это кайф ,но не потому что он кушает на 2-3литра топлива меньше!!!
А на встрече не был по ув.причине ,конечно жаль!!!!

mms spb
27.10.2011, 00:33
Gwozd, ты, блин, брось уважительные причины и следующий раз приезжай обязательно. Я читаю твои сообщения и мне очень интересно твое мнение. Уверен, что до Нового года хоть какая-нибудь тусовка, но произойдет.

Gwozd
27.10.2011, 00:42
Спасибо ,на встречу приеду ,только былабы!!!!:ёлка::bye:

puzoff
27.10.2011, 00:46
ну кто поможет с расшифровкой винчика?
http://peugeot-world.ru/blog/tips/27.html.Удачи!

puzoff
27.10.2011, 00:48
http://peugeot-world.ru/blog/tips/27.html

VL245
27.10.2011, 03:05
А до Тяпы у меня было 5 бензиновых машин!!!!
Тогда понятно. Среди ДРУГИХ машин попалось то, что "никуда не едет". Тоже ездил на такой бензинке, вроде и объем больше чем 1,6 и трогаешься с первой, а чувствуется провал и слышна детонация. Действительно, хочется поддать ему больше газу на старте. Но на Типи бензиновый движок вполне адекватный, в стимуляции не нуждается и свободно трогается и с первой и со второй. Но будущее - за дизелем. Удачи.

ANL
27.10.2011, 07:21
Я думаю =все становится понятно..После замены ТНВДшных дизелей на КОМОНовские резко выросло число пользователей малообьемных дизельных двигателей...Пример тому,чотя-бы опрос в нашем форуме==Бензиновый-57.36% и Дизельный - 42.64%.( лет несколько назад дизельная легковушка( не бере в оборот микробусы) была редка , наверно как дизельные мотоциклы.:unknw:).И самое интересное ,что некоторая часть владельцев бензиновых движков уже заказала или купила дизельную версию, а другая часть об этом мечтает и жалеет ,что первоначально не преобрела дизель.....Так,что если внимательно почитать форум ==то вывод ясен..

Я как Gwozd не настаиваю на дизеле-просто констатирую факты и высказываю СВОЕ мнение, которое ,как понимаите может отличатся от других.Удачи.

Gwozd
27.10.2011, 08:45
Да где я настаиваю на дизеле?

Genadih
27.10.2011, 08:56
вот-VF37J9HXCBJ780506
2262
примерно так

iuzik
27.10.2011, 13:35
http://www.kolesa.ru/article/2011/07/29/test-drayv_peugeot_partner_tepee_outdoor_netipichnyy_ka bluchok
летний тестдрайв 120сильного оутдора .. но сам заказал и ожидаю дизель :sorry: :ok:

lyohaha
27.10.2011, 16:56
Если живешь в Москве,Питере то я думаю надо смело не сомневаясь брать дизель,там ОД не бараны,знают что делать
Достаточно спорное утверждение...

ANL
27.10.2011, 17:02
Да где я настаиваю на дизеле?

Мои слова "Я как Gwozd не настаиваю на дизеле-просто констатирую факты и высказываю СВОЕ мнение" можно перевести так , как Вы говорили="Заметте ,я товарищу не навязывал ни дизель ни бензин".....Вот ,что я имел ввиду, но напечатал видимо не очень понятно.Удачи

silver
02.11.2011, 21:08
все тему можно закрывать
сегодня позвонили из майор авто и сказали что дизель оутдор снят с производства

dubok
03.11.2011, 08:11
Во-первых причем тут Оутдур и дизельный двигатель, а во-вторых, чойта?

Этот дизель ставится не только на Типи

ANL
03.11.2011, 17:24
Этот дизель ставится не только на Типи

Да правильно--кроме оутодора есть еще и простые дизельные типишки.....И сегодня случайно узнал,что такой-же движок стоит на мини купере однако....Удачи.

mazhor
03.11.2011, 22:55
все тему можно закрывать
сегодня позвонили из майор авто и сказали что дизель оутдор снят с производства

Враньё,на Украине заказы принимают(на Оутдуры).Сегодня был в салоне.

Stasische
04.11.2011, 13:32
Да "пулю" кто-то похоже пустил насчёт дизелей::swoon::hunter:....может кому-то выгоднее,чтобы бензинки брали,или еще какая-нибудь причина нашлась.

silver
06.11.2011, 16:04
не знаю как в странах снг
но в московии отказали в двух салонах
в арманде (причем сначала сказали предоплата 30%, потом что везти будут 6 месяцев, потом сказали что на прошлой неделе отдел логистики вернул заказ на дизельного оутдора)
в майор авто долго не мог доехать (новорига это что то) - когда уже договорился на выходные приехать, менеджер отзвонился предупредил, что можем только бензин - мол дизель сняли с производства...
что самое смешное - заехал в кию заказать карентс 7 местный дизель - сказали что тоже хрен, возить не будем..

Stasische
06.11.2011, 16:17
Интересно,что же такое....одни говорят:"Без проблем!",а другие наоборот,-заказы не принимают:unknw:
А может быть качество нашей соляры кому-то из производителей пришлось не по душе:bad:...вот и отмазываются от поставок в Россию как могут......в общем,непонятно:unknw:

ANL
06.11.2011, 16:20
Интересно,что же такое....одни говорят:"Без проблем!",а другие наоборот,-заказы не принимают:unknw:
А может быть качество нашей соляры кому-то из производителей пришлось не по душе:bad:...вот и отмазываются от поставок в Россию как могут......в общем,непонятно:unknw:

Ну ежели так смотреть--то удивительно как бензинки еще поставляют:crazy:Удачи.

avtovladimir56
06.11.2011, 16:35
Судя по всем признакам у всех ОДешников лимиты и система жесткого распределения, как в советские времена. На всех не расчитано! Успехов.

silver
06.11.2011, 16:58
ха
а как тогда рассматривать отмазы ОД киа, что карентсы не будут возить с 2012 года, т.к. признали их "моделью не пользующей спросом"
просто смешно - на этом фоне у них на складе "затерялся" один автомобиль - дизель 7 мест как положено, но на вопрос - какую скидку можно получить на модель 2011 года - был ответ - никакую, это шедевр а не автомобиль - уйдет как горячий пирожок))))

GLen
06.11.2011, 18:49
silver Заказ приняли в октябре. На фоне появившейся непределенности с дизелем позвонил в ОД. Полного отказа пока нет. В декабрьское производство не попало. Договорились подождать месяц до выяснения ситуации.

puzoff
07.11.2011, 00:21
Похоже точно на дизель временно заказы не принимают-http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2011/PartnerTepee.pdf

Laos
08.12.2011, 23:42
Дизелисты, почитайте журнал "За Рулем" декабрьский номер - там статейка про солярку. ФАКС просто кокойТО, что за страна????

dubok
08.12.2011, 23:48
Дизелисты, почитайте журнал "За Рулем" декабрьский номер - там статейка про солярку. ФАКС просто кокойТО, что за страна????
Я и не сомневался никогда в этом :) К тому же данные там взяты с 1.11, а это значит еще тепло было хотя это только последнее время и возможно АЗС просто воспользовались этим (я бы тоже воспользовался). По крайней мере Лукойл честно говорил: до -8...потом до-14 теперь до -24
Кстати ГОСТы теперь носят не обязательный характер, а рекомендательный. К использованию же применяют ТУ принятые на предприятиях. Поэтому в летнюю солярку тупо понемногу лили зимнюю тем самым распродавая летнюю по цене зимней. Нормальный такой подход как доп. заработку. По мне так главное что бы движка не встала. А ЗаРулем последнее время совсем сдало и их тесты как минимум попахивают заказчиной... раньше я в это верить не хотел. Наверное моложе был и зеленее

Stasis
17.01.2012, 15:58
Пока думал бензин/дизель выбор сократился, а жаль собирался заказать дизель.
А все таки почему перестали поставлять дизеля.

Aleksey71
17.01.2012, 16:10
Интересно,что же такое....одни говорят:"Без проблем!",а другие наоборот,-заказы не принимают:unknw:
А может быть качество нашей соляры кому-то из производителей пришлось не по душе:bad:...вот и отмазываются от поставок в Россию как могут......в общем,непонятно:unknw:

Тогда бы этот форум был завален историями "ПРО ТНВД-РАСПЫЛИТЕЛИ-НАСОСЫ и т.д.". А таких историй здесь нет. Или почти нет. Значит - лимиты на поставку, а ОД - врут. В принципе у них такая работа. Кстати, кагда на Санг-Енгах по дизельной аппаратуре были проблемы, то их форумы наш напоминали ПО ТЕМЕ "СТУК В ПОДВЕСКЕ"

Valkor
31.01.2012, 00:28
У меня дизель 75 лс. По динамике устраивает, машину брали для работы. Хотя до сотни 16 сек, на 1-й и 2-й передачи далеко не последний, стартует отлично.
И еще особенность дизеля
- динамика слабо зависит от загрузки, расход от 300-400 кг увеличивается на 1 л, с 5,5 до 6,5 по трассе при 110-120 км/ч.
- по городу расход увеличивается не настолько, как у бензинового. Где-то на 1-2 литра.
Сейчас морозы наступили -18...-20. Заводится нормально, первые 2-3 сек работает как-то очень жестко, как убитый трактор, потом стабилизируется, но звук все равно тяжелый. Прогреть двигатель на месте вообще нереально, пробовал педалью держать 1500-2000 оборотов минут 10, но стрелка температуры так и не поднялась, и воздух дул почти холодный. Одно радует, что машина используется только для трассы, а по трассе быстро нагревается до 85 и хорошо греет, в салоне тепло. После остановки температура падает до 60, а при рециркуляции запотевают окна. В общем, надо морозы переждать.
Помню, как в статьях про гибридный Приус все нахваливали экономичный дизель. Купил недавно этот Приус, так вот с дизелем не надо даже сравнивать. Бензин есть бензин, тепло и тихо. И расход 5 литров.
Но, если не гибрид, то дизель с подогревом, в нашем климате зимой тяжело.

Puzo
31.01.2012, 14:55
Без предпускового подогревателя дизель зимой не радует, смотрю...

chechen698
31.01.2012, 19:02
У меня дизель 75 лс. По динамике устраивает, машину брали для работы. Хотя до сотни 16 сек, на 1-й и 2-й передачи далеко не последний, стартует отлично.
И еще особенность дизеля
- динамика слабо зависит от загрузки, расход от 300-400 кг увеличивается на 1 л, с 5,5 до 6,5 по трассе при 110-120 км/ч.
- по городу расход увеличивается не настолько, как у бензинового. Где-то на 1-2 литра.
Сейчас морозы наступили -18...-20. Заводится нормально, первые 2-3 сек работает как-то очень жестко, как убитый трактор, потом стабилизируется, но звук все равно тяжелый. Прогреть двигатель на месте вообще нереально, пробовал педалью держать 1500-2000 оборотов минут 10, но стрелка температуры так и не поднялась, и воздух дул почти холодный. Одно радует, что машина используется только для трассы, а по трассе быстро нагревается до 85 и хорошо греет, в салоне тепло. После остановки температура падает до 60, а при рециркуляции запотевают окна. В общем, надо морозы переждать.
Помню, как в статьях про гибридный Приус все нахваливали экономичный дизель. Купил недавно этот Приус, так вот с дизелем не надо даже сравнивать. Бензин есть бензин, тепло и тихо. И расход 5 литров.
Но, если не гибрид, то дизель с подогревом, в нашем климате зимой тяжело.
А у меня очень позитивные ощущения эксплуатации дизеля.При пуске в -19 на 5 секунд очень сильно стучит двигатель но сразу утихает,и работает тихо(видать не хватает смазки) ,и после минуты прогрева начинаю движение.А в остальном при помощи элэктротена всалоне все время тепло.И очень радует расход по городу-7,3л/100км при средней скорости в 18 км/ч.

mms spb
01.02.2012, 13:06
Несколько дней тем-ра была -21, -22С. Бензинка 109л.с. заводилась без проблем, как летом. Вчера при -25С стартером пришлось крутить 4-5сек. Перед заводкой двигателя обязательно прогреваю аккумулятор включением дальнего света на 7-10сек. Но все равно остаюсь приверженцем дизеля с подогревом.

Aleksey71
01.02.2012, 14:01
У меня дизель 75 лс.
Купил недавно этот Приус, так вот с дизелем не надо даже сравнивать. Бензин есть бензин, тепло и тихо. И расход 5 литров.
Но, если не гибрид, то дизель с подогревом, в нашем климате зимой тяжело.
У меня тоже дизель 75 лыс. НА ПРиусе ездил летом. Все в нем понравилось. Только не понял я - почему я должен купить Королу по цене Кэмри... СтОил тогда Приум 35 тыщ долейресов. Этот ж как нужно любить экологию, чтобы повестись на "двойной ценник"... А еще я узнал сколько в гибриде будет стОить аккумулятор (менять его нужно будет года через 3-4, гарантийность случая, есессно, не рассматривается).
Сегодня завелся без проблем при -24, но это не рекорд. Солярку, конечно, покупаю - только шел и окко. Ну и антигель ликви-молевский (для страховки). Расход щас у меня бальшой, 6 литров. ОНо конечно - прогревы, морозы. А вообще - 5.6 литров. Ща позвоню своему знакомому (ну, на Приусе которого летом ездил), узнаю, как чувствует себя его аккумулятор при -24.....
Позвонил. Аккумулятор чухает себя нормально. Но только расход Приуса стал 7.5 литров, т.к. двигло при коротких поездках находится в режиме прогрева.

troica
05.02.2012, 22:12
:)Вечный спор,что круче. http://www.club-duster.ru/forum/index.php?topic=278.0

ABBAT
05.02.2012, 23:49
Дизель конечно хорошо, но летом.
Зимой чтобы было хорошо, надо ставить либо подогреватель либо догреватель, в противном случае весь кайф от дизельного двигателя замерзает в холодном салоне.
А это еще около 2К зелени.
На сейчас у меня расход с прогревами около 7,5 л. и прогрев на коротких дистанциях с пробками весьма условный.

chechen698
06.02.2012, 00:19
А я очень доволен дизелем,даже с расходом в 8 литров по городу при с/с 18 км/ч(почти не глушу,люблю тепло) и переплатой в 1 000 долларов( которая очень быстро окупится).А Вас АВВАТ электротен,разве не устраивает?

ABBAT
06.02.2012, 00:40
С электротеном еще не полностью разобрался.
У меня система без климат-контроля, и если поставить регулятор температуры и направления потока в положение обогрев стекла, то лобовое стекло размораживается нормально, но в салоне при этом свежо. Надо ли еще и регулятор скорости ставить на максимум, там где лобовуха нарисована?
Лично я люблю зиму и для меня нормально, но вот дети чувствуют себя не очень.

chechen698
06.02.2012, 00:44
http://www.tepee-club.ru/threads/1469-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D 0%B5%D0%BD-%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D 0%BC-%D1%82Мы тут уже все обсудили.

ABBAT
06.02.2012, 00:51
Спасибо, буду изучать и проверять у себя.
Может действительно я сам себе неудобство :)

aleks1980
16.02.2012, 17:59
Народ всем привет!
Очень хочется купить эту машинку, ну вот вопрос-дизель или бензин???
Бензин пугает своим расходом, то что читал (10-12,5л/100км), а дизель возможными поломками. У друга новенький WV дизельный, после 4000км пробега пошабашила топливная апаратура, после проба из бака ДТ и вердикт-соляра гамно. При стоимости авто где-то в 160000грн, ремонт 45000грн.:rtfm: При том по словам ОД за последний месяц такого добра штук 12машин. Вот и думаю толи наша (украинская солярка полное-гамно), толи дураки заправлялись где попало, толи двигателя хлам.
Ответь-те кто что думает?
Рашьше ездил на ВАз 21114 расход 8-8,5л/100км в городе, 5,7-6,2л/100км по трассе.

Aleksey71
16.02.2012, 18:47
Народ всем привет!
Очень хочется купить эту машинку, ну вот вопрос-дизель или бензин???
Вот и думаю толи наша (украинская солярка полное-гамно), толи дураки заправлялись где попало, толи двигателя хлам.
Ответь-те кто что думает?

А не нужно покупать УКРАИНСКУЮ СОЛЯРКУ. Вы же не покупаете монгольский телевизор? ПОКА, по крайней мере. И ворованую (с трактора) - тоже не нужно. Подъезжаете на СЕТЕВУЮ заправку (это такая, заправка, которых много-много по Украине), проверяете сертификат, заодно смотрите лабораторный анализ (цетановое число, сера), и если видите, что дизтопливо соответсвует ДСТУ 2007 (!!!) года - заправляетесь. Еще лучше - проверьте ЧЬЯ. Должна быть НЕУКРАИНСКОГО производства и при этом соответствовать ДСТУ-2007 2-ой тип. И все. Если заправка СЕТЕВАЯ - эти документы никто подделывать не будет (это ОЧИНЬ им больно). ЕСть в Украине 2 проверенные сети - ОККО (у них вообще ВСЕ топливо - исключительно импортное), и Шелл. Кстати - ну не верю я, что в Харькове за месяц 12 дизельных Кадди (я так понял - мы сравниваем) гавкнулись, и каждый на четверть стоимости нового авто. Я бы им хату спалил. И заправку. Наверное, не нужно верить таким словам ОД. И делам такого ОД. НУ застоялись у них бензиновые Кадди (например) прошлого года, так что? Клиентов пугать - бегом берите 1.2 бензин с наддувом? Потому, что это базовая модель нам их "Порше-Украина" НАЛЮБИЛ по самые помидоры? Так что ПОЛЮБЭ - палить нарко-дилера, а не заправку. Ничо не поделаешь, за вранье в детстве недобили по попке, значит щас - по мордочке личика. Остался должен.

aleks1980
16.02.2012, 19:05
Ну насчет брендовых заправок согласен! Незнаю как по дизелю, а по бензину заправлялся я на ОККО-ничего плохого сказать особо не могу, кроме того что, пару лет назад бензин сказка был, а сейчас ничем особо ниотличается от всех-кроме цены. Да и еще, у ОККО 95 обычный (не пульс), расход повышенный.
Заправлялся на WOG (Открылся возле дома недалеко вместо ТНК)-интересная закономерность, 95 гамно редкое машина неедет вообще расход мрак, а вот 92 их понравился, я бы их местами поменял... незнаю почему так?
Насчет ОД, он КАДДи не двигал свои и 12 машин не КАДДИ а разных дизелей WV за 1 месяц притянули. Друг почти все время на Спике заправлялся. Вердикт ОД-стружка во всей топливной апаратуре, промывка всей апаратуры, замена всех форсунок и насоса... Насчет цены САМ В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!

aleks1980
16.02.2012, 19:06
Вот и не хочу чтобы у меня так было!!!

Aleksey71
16.02.2012, 20:07
Ну насчет брендовых заправок согласен! Незнаю как по дизелю, а по бензину заправлялся я на ОККО-ничего плохого сказать особо не могу,
Насчет ОД, он КАДДи не двигал свои и 12 машин не КАДДИ а разных дизелей WV за 1 месяц притянули. Насчет цены САМ В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!

И снова "не совсем правда" (думаю). Если "попадалово" на 45 000 гривен - дело, наверняка хоть в одном случае из 12-ти, но дошло бы до судебного разбирательства. А в суде - "Вердикт ОД-стружка во всей топливной апаратуре" (С) - можно засунуть себе в портмоне (еще одна (с)). В городе Харькове есть институт судебных экспертиз Бакариуса - вот его заключение суд только и рассмотрит. А ОД с его заключением - в сад.
По себе скажу - еще лет 8 назад на одной из служебных машин было залито на заправке ТНК в Киеве какое-то г.... И наша машина, и отъезжающая с заправки впереди идущая - обе зачихали. Так ТНК бегом и деньги за чистку ТНВД вернул, никаким судом и не пахло. Хотя тогда дело было с "простым атмосферным дизелем". Я к разборкам даже не подключался - водила сам все решил, сумма была пару тысяч гривен. А здесь 12 Х 45 000 - я правильно считаю, цена вопроса "пол-мильена с хвостом"? И хватило "заключения ОД"? И никого не убили? :-). Я в шоке, в какой я законопослушной стране живу, как будто и не донецкие у корыта, прям какой-то Брюссель скучный....А если все живы и никого не спалили - значит где-то сказки, либо про 12-ть штук, либо про 45 тыщ, либо про дизеля. Про ОД - не сказка, я про них любому верю....

chechen698
16.02.2012, 20:20
Бери дизель,на Украине с хорошей соляркой проблем нет,будеш кататься без проблем и заводиться.У меня знакомые и Кадди и Вито эксплуатируют по пять лет на второй категории -никаких проблем .Я тоже почти годик будет накатал 17 000 на солярке первой категории,без проблем и антигеля , каждый день заводился.Ну и на дизеле (если умно ездить расход трасса-4,0-4,5л и город 6,0-6,5л) одно наслаждение.

VITAL
16.02.2012, 20:27
Бери дизель,на Украине с хорошей соляркой проблем нет,будеш кататься без проблем и заводиться.

:unknw:Не знаю, как в Украине, а вот в Крыму солярка "не фонтан", у брата 2-а дизельных авто: ВОЛЬВО и МАЗДА, так он на расстояние выстрела не подъезжает к местным АЗС. Правда, есть возможность заправлять авто по знакомству не на АЗС. Я когда приезжаю на отдых, он мне говорит, "не заправляй эту каку, лучше у проверенных людей".:thank_you:

chechen698
16.02.2012, 20:37
Ну значит крымчанам не повезло с дизелем.А в Харькове проблем с хорошим топливом быть не должно.

aleks1980
16.02.2012, 20:52
Насчет ДТ, я не писал, но ОД -пригласил лицензированную лабораторию, взял пробу для анализа из бака машины и на основании его сделал вердикт. Из машин попавших к ОД несколько машин заправлялись на однойи тойже сети заправок-отсюда вывод -ДТ там полное... Насчет остальных -некоторые машины были служебки банковские броневечки-там особо никто не протистоял ремонту(наверное влетело либо водилам либо механикам по выпуску за вот такую экономию), некоторые по гарантии -у WV с гарантией все окей. Кстати насчет ОККО действительно нареканий небыло

Pegucka
16.02.2012, 21:07
Народ всем привет!
Очень хочется купить эту машинку, ну вот вопрос-дизель или бензин???
Бензин пугает своим расходом, то что читал (10-12,5л/100км), а дизель возможными поломками.
Ну если пугает, то берите бензин. Лучше большой расход, чем большой ремонт. :) Сейчас вон у нас на улице -20С, и расход по городу - 18л. :crazy: Правда езжу в режиме работа-дом, движок прогреваться не успевает. А так летом по трассе на круизе расход 8,3л, по городу ближе к 10л. До этого "жигуль" 1,6 инжекторный был, кушал ничуть не меньше, хотя легче почти в 2 раза.

chechen698
16.02.2012, 21:50
Даааа ну 18л бензина и 9 л солярки:unknw: -это совсем ничего ,просто пустяк.

aleks1980
16.02.2012, 22:05
кстати каким ДТ заправляетесь и в какой сети?

chechen698
16.02.2012, 22:42
Вообще то в посте 103,где то час назад я указал.Ну если надо повторюсь.Заправляю с первых километров евро первой категории(евро5)-зимнее дизтопливо(прибалтика Орлен) до-21 (на нем без проблем заводился в -25,больше у нас не было) ,цетан 51,сера-0,006г/лпри допустимых 0,01г/л.Топливом очень доволен,хотя знакомые довольны дизелем ОККО и WOG второй категории.

aleks1980
16.02.2012, 23:20
нас такого не видел

chechen698
17.02.2012, 00:21
Какого ОККО или WOG.Например Мажор писал,что в Днепропетровске ОККО первой категории есть.Может нужно поискать.

Pegucka
17.02.2012, 01:08
Даааа ну 18л бензина и 9 л солярки:unknw: -это совсем ничего ,просто пустяк.
Так это потому что дорога от дома до работы занимает 15 мин. За это время при -20С движок не успевает прогреться даже до 75С. А так при езде с нормально прогретым движком зимой расход по городу литров 11-12, летом в районе 10.

chechen698
17.02.2012, 01:35
А что мне тогда говорить.у Вас 15 мин,а у меня 2 мин.Вообще на холодном движке передвигаюсь, плюс киловатный электротен жрет немало,плюс на холостых по пол часа,пока дети не соберутся в школу,садик.А летом и у меня отличный расход от5,3 до 6литров.

kasatkin
17.02.2012, 08:42
Чечен, да не уговаривай ты их! Пусть ездиют на своих бензинках. Меньше будет спросу на дизель - на заправках он еще может и подешевеет - будет нам с тобой радость. Ребята не покупайте диезеля - это полное г...о!

Aleksey71
17.02.2012, 11:33
Чечен, да не уговаривай ты их! Пусть ездиют на своих бензинках. Меньше будет спросу на дизель - на заправках он еще может и подешевеет - будет нам с тобой радость. Ребята не покупайте диезеля - это полное г...о!

Рабяты, ну зачем же так - здесь собрались люди половозрелые, а не "льотчики на девятках адин-и-пьять". Выбор бензин-дизель - вещь ИНТИМНАЯ, это как выбор жены.... Другой вопрос - нужно честно признать, что риски при заправке дизеля - выше. Как их решать - обсудили (в основном - подключением мозгов ДО...). Америки мы здесь друг другу не откроем, можем только обсудить ОСОБЕННОСТИ топливных аппаратур на "наших" пепелацах. В ПРИНЦИПЕ - глобальных проблем по дизельной аппаратуре у нас нет, страшных историй "про сорок пять тыщ гривен - это же почти шесть тысяч баксов" - тоже, фордовско-саненговских "дизельных" историй - тоже пока не наблюдается.... Но я Вас уверяю - если я завтра заправлю в свою машину солярочки с трахтера (который снег у меня в Простоквашино расчищает) - канешна будут...

Aleksey71
17.02.2012, 11:45
А что мне тогда говорить.у Вас 15 мин,а у меня 2 мин.Вообще на холодном движке передвигаюсь, плюс киловатный электротен жрет немало,плюс на холостых по пол часа,пока дети не соберутся в школу,садик.А летом и у меня отличный расход от5,3 до 6литров.

Для себя где-то нашел - час работы дизеля на холостом ходу - 400 граммов солярки, бензина - 1.5-2 литра. Это в легковом сегменте, с палкой-мешалкой. Так что особо не парюсь, когда утром завожу машину, чтобы прогреть салон - 15-20 или 30 минут она там калатает. Хотя расход сейчас у меня поднялся, 6.8 литра стал. Но и на улице было минус 29-31... Седни "ташкент" - 18.... Антигелем пользуюсь, причина одна - живу за городом и нужна гарантия, что завтра 100% заведусь, гаража нет.

ANL
17.02.2012, 17:42
Aleksey71, -на нашем моторе час работы летом порядка =0.7литра...Ну а зимой, если тэны включены , и расход идет завышенный из-за температуры ОЖ(у меня выше 65-70 при включенном винтокрыле на 1 скорости не поднимается) может и литра 1.5 , а то и под два достигать наверно.Удачи.

mazhor
18.02.2012, 00:08
Какого ОККО или WOG.Например Мажор писал,что в Днепропетровске ОККО первой категории есть.Может нужно поискать.

На сайте ОККО(http://www.okko.ua) есть адреса заправок и какие виды топлива продаются там.В Харькове и ОККО есть и дизель пульс(-32,1 категория,Арктика) на них тоже есть. В Днепре хорошая солярка появилась и на ШЕЛЛ(дизель повер),по характеристикам один в один с ОККОвской(цена такая же).

kasatkin
18.02.2012, 10:58
Но я Вас уверяю - если я завтра заправлю в свою машину солярочки с трахтера (который снег у меня в Простоквашино расчищает) - канешна будут...
Успокою - при горящей лампочке, при -12 в селе с антигелем заправился слитым с трахтора ведром соляры = проблем никаких, пропадание тяги не заметил - так шо у нас с вами все будет нармально!

aleks1980
18.02.2012, 12:53
Успокою - при горящей лампочке, при -12 в селе с антигелем заправился слитым с трахтора ведром соляры = проблем никаких, пропадание тяги не заметил - так шо у нас с вами все будет нармально!
Ну это может чуть позже вылезти, потому что одна из проблем от плохого ДТ-это очень низкий смазывающий эфект. Который сразу не вылазит, а со временем, износ деталей насоса. Так что лучше так не эксперементировать..........

aleks1980
18.02.2012, 12:55
Успокою - при горящей лампочке, при -12 в селе с антигелем заправился слитым с трахтора ведром соляры = проблем никаких, пропадание тяги не заметил - так шо у нас с вами все будет нармально!
Ну это может чуть позже вылезти, потому что одна из проблем от плохого ДТ-это очень низкий смазывающий эфект. Который сразу не вылазит, а со временем, износ деталей насоса. Так что лучше так не эксперементировать..........

aleks1980
18.02.2012, 12:57
На сайте ОККО(http://www.okko.ua) есть адреса заправок и какие виды топлива продаются там.В Харькове и ОККО есть и дизель пульс(-32,1 категория,Арктика) на них тоже есть. В Днепре хорошая солярка появилась и на ШЕЛЛ(дизель повер),по характеристикам один в один с ОККОвской(цена такая же).
Спасибо теперь я понял что-такое 1 категория. Да есть у нас такое. Будем иметь ввиду!

kasatkin
18.02.2012, 13:38
одна из проблем от плохого ДТ-это очень низкий смазывающий эфект.
Конечно, первый раз такое слышу. ДТ плохое - это просто степень очистки страдает, ну может там цетановое число - такое слышал

mazhor
18.02.2012, 18:52
Конечно, первый раз такое слышу. ДТ плохое - это просто степень очистки страдает, ну может там цетановое число - такое слышал

Да,правда, дизельный топливный насос гробит топливо с низким смазывающим эффектом,так как знаком с владельцем автосалона,то постоянно интересуюсь какие проблемы возникают у дизельных машин.Недавно им притянули 3 машины (2 Ровера и 1 Q7).У всех полетел топливный насос,все машины заправлялись на Нефтеке(сеть в Украине).Ремонт топливного дорогой(на Ауди Q7 только запчасти 11250 долл).Машины с пробегом 50-70 тыс.С его слов, машины которые заправляется хорошим топливом(ОККО и Шелл) проблем не имеют(есть машины с пробегом по 150 тыс).С моего опыта скажу,ездил при -25,присадки ни разу не добавлял,заводился сразу,на скорости падения мощности не чувствовал.Расход зимой чуть выше(в городе 7,2л)Заправляюсь только на ОККО,дизель пульсом.Дорого,но стоит того.

kasatkin
18.02.2012, 22:47
почитав несколько ваших постов, позвонил на наш одесский дизель-сервис знакомым ребятам. аппаратуру и форсунки гробит не смазывающий эффект соляры а ее загрязненность, примеси. Смазывающий эффект у соляры, даже плохой, очень и очень хороший, причем мастер говорит что дешевая соляра лучше смазывает (логически, это правда он не смог объяснить)

mazhor
19.02.2012, 02:22
почитав несколько ваших постов, позвонил на наш одесский дизель-сервис знакомым ребятам. аппаратуру и форсунки гробит не смазывающий эффект соляры а ее загрязненность, примеси. Смазывающий эффект у соляры, даже плохой, очень и очень хороший, причем мастер говорит что дешевая соляра лучше смазывает (логически, это правда он не смог объяснить)

Включаем логику-у дешевой соляры много серы .Сера как я понимаю страшна современным топливным насосам из-за серной кислоты ,в которую сера переходит в результате каталитических реакций.Теперь о смазывающем эффекте-наверное для каждого двигателя(топливного насоса) подобрано соответствующее топливо с определенным смазывающим эффектом.(евро4-2 категория,евро5-1 категория).Возможно дешевая соляра лучше смазывает,ведь древние топливные насосы дизельных двигателей, больше нуждались в этом.Топливо 1 и 2 категорий отличается содержанием серы и небольшой разницей в цетановом числе.Главное отличие в количестве серы,может она определяет смазывающий эффект?Форумчане,кто какие мысли выскажет по этому поводу.

chechen698
19.02.2012, 03:29
Ну тут надо хорошо подумать.Такие вопросы со скандачка не решаются.

ANL
19.02.2012, 09:22
Насколько я понимаю ,смазывающим свойством в составе соляры обладают парафины.Также из-за них соляра начинает "мерзнуть",они кристализуются .На старых типах дизелей( я имею ввиду двигатели с отдельным ТНВД, где действительно плунжерные пары насоса нуждались в хорошей смазке)водители использовали моторное масло для двухтатных двигателей( именно его из-за тоого ,что оно сгорает практически не "коксуясь")=ну там пропорции совсем небольшие.Зимой многие, в такие движки ,в соляру добавляют керосин-и для допсмазки и заместо антигеля( тут я видел как "дальнобои в свой бак , а там литров 350-450, вливал 2 канистры керосина).Ну а насчет примесей в соляре==надо менять фильтр почаще( я через 30ткм), сливать отстой незабывать ,хотя-бы при каждой замене масла, и не запралятся на "непонятных" заправках.Удачи.

sergeie
19.02.2012, 09:32
Вот здесь все хорошо написано и про серу и про все остальное
http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

kasatkin
19.02.2012, 10:04
Браво сергею!!!
Правда получается что высокое содержание серы это есть ГУД?! разве шо выхлоп более черный?!
"Все, перестаю заправляться пульс дизелем0,001 будем заправляться обычным дизелем0,05!?"
Но получается по статье (там кстати их две есть ссылка на предыдущую) что степень смазывающего эффекта в сертификатах нигде не найти - а это самое ВАЖНОЕ!

ANL
19.02.2012, 10:24
Я вот чего нашел-"Международный центр качества топлива (IFQC), Хьюстон, составил рейтинг 100 стран с самыми низкими предельными нормами содержания серы в дизельном топливе. Первое место в рейтинге заняла Швеция, которая одной из первых внедрила очень строгие ограничения на содержание серы. Второе и третье места заняли, соответственно, Германия и Япония. Именно в этих странах производят самое чистое дизельное топливо - наименее вредное для окружающей среды и щадящее дорогие дизельные двигатели.

Россиянам массово пересаживаться на дизельные автомобили пока не стоит. Мало того, что экономически не очень выгодно: стоимость дизельного топлива, в Москве, например, сравнялась по цене с 95-м бензином, так еще и качество российского дизельного топлива не на высоте. По американской оценке, российское дизельное топливо худшее в Европе, а в общем рейтинге стран с чистым дизелем Россия заняла только 44 место. Дизтопливо в самих Штатах немногим лучше - 34 место рейтинга. Выигрывают у России даже Мексика с Турцией.

Естественные примеси серы содержатся в сырой нефти. Стоит отметить, что содержание вредной серы в нефти, добываемой на территории России, всегда было очень высоким. Для отечественной нефти Urals содержание серы составляет 1,3%, а для норвежской нефти Brent - всего 0,4%. При обработке сырой нефти на нефтеперегонных заводах сера попадает в очищенные нефтепродукты. При сгорании топлива соединения серы попадают в воздух и оказывают негативное влияние на окружающую среду и здоровье людей. Кроме того, именно длительные значительные выбросы серы приводят к появлению кислотных дождей.

Однако россиянам можно порадоваться за отечественную нефтеперерабатывающую промышленность, так как производимое из нашей же высоко сернистой нефти дизельное топливо в соседних странах оставляет желать лучшего. Дизтопливо в соседней Белоруссии, Армении и Украине чуть хуже российского. Украина едва обогнала Индию и занимает 51 место рейтинга стран с чистым дизелем. Казахстан находится по этому показателю на одном уровне с Китаем - они занимают 65 и 64 места соответственно. Бардак на территории бывшей Югославии привел к тому, что новообразованные и вечно воюющие страны занимаются разбодяживанием топлива, а не проблемами экологии. Качество албанского, македонского и хорватского дизтоплива делают эти страны пятнами грязи на светло-голубом фоне соседствующих с ними стран Евросоюза. Хорватия занимает 85 место списка. Последние места рейтинга занимают среднеазиатские и африканские страны."

Я почему-то читая наш форум, думал обратное однако( я про выделенный текст).Но смысл в принципе один остается===движок наш должен "переваривать" соляру вполне сносно.Удачи.

Genadih
19.02.2012, 10:29
А с недоливом топлива кто нибудь сталкивался, может из-за этого у одних входи 55 л. а у других 60 л. (дизтоплива) и соответственно и расходы у всех разные,

ANL
19.02.2012, 10:32
Genadih, -а чего Вы при слове "недолив" выделили отдельно дизтоплива..Думаете бензина меньше недоливают???Мне так кажется одинаково нас дурят.Пол литра из 5 --это конечно "крутовато", а вот грамм по 30-50 на литр мы наверно все недополучаем.И ежели посчитать ,сколько мы при таком недоливе за 100 ткм переплачиваем==получается солидная сумма однако.По моим подсчетам более 9тр при расходе я взял 6.5 литров и нынешней цене...А сколько нас по всей стране=9000р умножим на????//как говорил Райкин-"бешенные деньги".Удачи.

kasatkin
19.02.2012, 11:29
на саньгенговском форуме есть чувак с окко он там выложил паспорта(прошу не путать с сертификатами)
ПО ним получается что обычный дизель обладает лучшими смазывающими свойствами чем пульс2728

kasatkin
19.02.2012, 11:44
блин не получается чтото прикрепить две картинки
смазывающая способность
Обычный дизель 385 микрон стирания
Пульс дизель 428 микрон стирания
Обычный лучше смазывает!

ANL
19.02.2012, 12:15
У каждой медали есть как понимаете две стороны...Так и с содержанием серы в топливе((в бензине она кстати тоже есть--правда чуток поменьше))..С одной стороны как-бы "лечит"--тоесть смазывает, а с другой "калечит" при разложении на кислоты...Вот кстати еще интересная вырезка-""Рекомендации по использованию моторного масла основаны на процентном содержании серы в дизельном топливе.

Процент содержания серы в топливе химически изменяется во время горения, образуя сернистую и серную кислоты. Эти кислоты химически влияют на металлические поверхности, становясь причиной коррозионного износа. Поэтому следует использовать дизельное топливо с минимальным содержанием серы.


Некоторые присадки, используемые в смазочных маслах, содержат щелочные соединения, которые нейтрализуют эти кислоты. Поэтому интервалы замены моторного масла устанавливаются в соответствии с содержанием серы в дизельном топливе:
Когда содержание серы в дизельном топливе ниже 0,5%, замену масла необходимо производить с интервалами, указанными в Руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию.
Когда содержание серы в дизельном топливе находится в диапазоне между 0,5%~1,5%, замену масла необходимо производить в два раза чаще интервалов, указанных в Руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию.


Когда содержание серы в дизельном топливе находится в диапазоне выше 1,5%, замену масла необходимо производить в четыре раза чаще интервалов, указанных в Руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию.""
Надо как всегда найти что-то среднее.Удачи.

aleks1980
19.02.2012, 12:38
Да блин во как интересно! И чего же выбрать очень мало серы(пульс и другие брендовые ДТ) или исправную топливную апаратуру???? Или я сильно утрирую???

aleks1980
19.02.2012, 12:39
Обычное ДТ на той же ОККО.

chechen698
19.02.2012, 13:06
Евро 5 просто так не придумали.Если так думать то заливайте в бензинки 80-й.Почему то за бугром без проблем по 300 000 откатывают,на голимом евро 5,и только по приезду к нам на хорошем евро 3 начинаются проблемы.

ANL
19.02.2012, 13:23
chechen698, --они там все это "мутят" ради экологии..У них и госты ( если так сказать можно) другие.В ихнем топливе вполне возможно присутствуют дополнительные присадки для смазки в связи со снижение процентного содержания серы.Да посмотрите сколько они там всяких присадок имеют к топливу---это тоже ведь не спроста.Да и масло у них наверно" настоящие"Удачи.

chechen698
19.02.2012, 14:01
То ,что масло очень влияет на дизельный движок,я полностью поддерживаю,потому и лью Арал.

ANL
19.02.2012, 14:08
Масло-то маслом.Оно смазывает движок и так сказать старается свести к минимальному износу последствия разложения серы,а топливную аппаратуру оно (масло) не смазывает.Поэтому тут "палка о двух концах"=с одной стороны сера вроде как и несколька полезна для смазки топливной , а сдругой стороны экология и износ самого двигателя.Удачи

chechen698
19.02.2012, 14:35
Тут вопрос очень интерестный.Если Ваша пресловутая и очень полезная Сера так положительно, по Вашему утверждению влияет на смазку топливного насоса,тогда почему топливный насос мягче работает на дизтопливе первой категории(с очень маленьким содержанием серы).Наверное смазку топливной вместо серы компенсируют чем то другим.

ANL
19.02.2012, 14:41
chechen698, -это не по моему утверждению однако, а даже из тех вырезок которые тут есть на форуме , да и на других ресурсах....(( кстати смотрели вырезку насчет Украинской соляры)....Ну и потом категории топлива друг от друга отличаются не только процентами серы, но и другими показателями, вот они "мягкость" и вполне возможно дают. А насчет "компесации" смазки в связи с снижением содержания серы я уже писал.Удачи.

chechen698
19.02.2012, 14:46
Вырезку не смотрел,ибо у меня с хорошим дизтопливом проблем вообще нет,и во вторых,как бывший работник заправки имею полное представление о качестве топлива у нас в регионе..

aleks1980
19.02.2012, 14:49
Интересно, в случае ремонта, как посмотрят гарантийщики на то что ОККО пульс не отвечает требованиям ГОСТА а каких=то там ТУ? Кто что по этому поводу думает???

aleks1980
19.02.2012, 14:55
Посмотрел технические характеристики двигателя- там четко написано ДТ-ЕВРО№3 или ЕВРО№4, так что наверное зря мы спорим!!!

chechen698
19.02.2012, 14:57
Вот мне очень интерестно,почему если дизель,все сразу думают о дорогом ремонте.Все мои знакомые за пять лет эксплуатации беушных мерсов и фольксвагенов никаких проблем эксплуатации не имели,и не имеют.Даже очень проблемный движок от рено 1,5DCIходит 100 00без проблем.

chechen698
19.02.2012, 14:58
Посмотрел технические характеристики двигателя- там четко написано ДТ-ЕВРО№3 или ЕВРО№4, так что наверное зря мы спорим!!!
Наверное ине зря.ибо в споре всегда проявляется истина.

aleks1980
19.02.2012, 15:15
Я так понимаю, что дизеля более ранние действительно не требовали дорого ремонта. Сейчас в случае ЕВРО-4 у WV все подругому. Мой расказ про ремонт новенького дизельного WVаж за 25%от стоимости нового авто этому подтверждение. Хотя копаюсь уже целый месяц о дизелях ПЕЖО-СИТРОЕН пока невстречал. ХЕ-ХЕ надеюсь и меня пронесет....

chechen698
19.02.2012, 15:22
Фольксваге группа немножко залетела с топливной ,когда внедрила насос-форсунки(хотя знакомый юзает кадди 2,0 SDI,НАКАТАЛ 250 000 и пока доволен).Счас она вернулись к класическому коммону.

aleks1980
19.02.2012, 15:36
залетел на чувак на обычном комон реил -правда движок 1,3 или 1.2 непомню но могу узнать

aleks1980
19.02.2012, 15:38
Извините меня за не тему! Но дайте ссылку на переделку подвески для грузоподьемности и переделку передней, нигде не могу найти.

chechen698
19.02.2012, 15:52
залетел на чувак на обычном комон реил -правда движок 1,3 или 1.2 непомню но могу узнать
А че за двиг 1,2-1,3.Чей.

aleks1980
19.02.2012, 17:46
А че за двиг 1,2-1,3.Чей.
во смотри
http://www.volkswagen.ua/models/volkswagen_polo/zahlen_fakten/technische_daten/?motor=536

chechen698
19.02.2012, 17:58
во смотри
http://www.volkswagen.ua/models/volk...ten/?motor=536
Шото они совсем загнались с экспериментами ,мало,что с ТСИ залетели,так еще и минидизеля запороли.Наш 1,4 HDI по параметрам почти не уступает ихним чудесам техники,могли бы обратиться ,пежо думаю б не отказало(на Форд,БМВ,Мазду,Вольво,Сузуки ставят).

aleks1980
19.02.2012, 18:06
В том случае про который я говорю проба из бака показала что ДТ по больше чем половина показателям не отвечает ЕВРО-4, а один из главнейших смазываемость вообще ниже плинтуса. Вообщем ТНВД погнал стружку.

chechen698
19.02.2012, 18:15
Вообщем ТНВД погнал стружку.
Такая проблема существует у рено 1,5 DCI с топливной ДЕЛФИ.Может фольксваген тоже купился на эту топливную.У знакомого форсунок хватает на 40 000 пробега,и ремонт.Стружка задолбала.Но я читал ,что это особенность насоса,там что то с мягкого металла,вот он и поддает стружечку.

aleks1980
19.02.2012, 21:28
незнаю все может быть.

mazhor
20.02.2012, 00:24
Интересно, в случае ремонта, как посмотрят гарантийщики на то что ОККО пульс не отвечает требованиям ГОСТА а каких=то там ТУ? Кто что по этому поводу думает???


Проблем с ОККО по дизелю в Днепре не было .Единственный случай с ОККО был, когда в бак залили бензин вместо соляры.Хозяин машины говорил что сказал заправщику какое топливо лить,тот отрицал.Развязка истории такова-ОККО в течении недели перечислили деньги на ремонт машины,у сервиса такой быстрой проплаты в истории еще не было.

aleks1980
20.02.2012, 21:27
Проблем с ОККО по дизелю в Днепре не было .Единственный случай с ОККО был, когда в бак залили бензин вместо соляры.Хозяин машины говорил что сказал заправщику какое топливо лить,тот отрицал.Развязка истории такова-ОККО в течении недели перечислили деньги на ремонт машины,у сервиса такой быстрой проплаты в истории еще не было
Круто!