PDA

Просмотр полной версии : Парковочная линза



goga
14.02.2010, 21:42
Уважаемые пыжевладельцы,кто -нибудь может расказать о паркочной линзе,я пробовал 28%ную,ерунда через заднее стекло лучше видно, но на фольце видел хорошую, говорят есть 40-60%.Goga

VITAL
14.02.2010, 21:43
На счёт линзы даже и не думал, считаю, что она ни к чему, у Пыжа с видимостью в районе кормы очень даже всё хорошо!

goga
16.02.2010, 09:56
может быть я не прав ,но я отношу линзу к таким же игрушкам как тонировка и прочее дополнения к авто не влияющие на тех.характеристеки.Хотя когда прижимаешся кормой к стене она не повредит.Goga.

VITAL
16.02.2010, 11:50
Спорить не буду, что хорошо, что плохо, что необходимо! Но на счёт тонировки замолвлю слово: скажем так , это не игрушка, а возможность не ездить в АКВАРИУМЕ, особенно таком как ТИПИ. Тем более, ездил на обычном не тонированном авто и почувствовал разницу, когда появился тонированный ТИПИ. Тонируется же только задняя часть Типи.
А без линзы уж можно и обойтись, если глазомер хороший! :hi:

goga
17.02.2010, 21:03
vital глазомер вещь нужная и тонировка то же неплохо,но линзу придумали такие же ленивцы как не я,поэтому считаю, что посмотреть в зеркало заднего вида легче.Goga

Oleg013
20.03.2010, 12:45
Я лично уже как-то за много лет привык к тонировке,без нее как-то неуютно,а проблему с парковой я решил установкой фаркопа.Сейчас прицеп уже не таскааю,дача построена слава богу.А фаркоп вещь многофункциональная,первоочередная от дураков сзади,вторая от самого себя,всякого бывает.Ну насчет парковки при помощи фаркопа я конечно пошутил, но иногда выручает.

goga
20.03.2010, 13:42
Oleg13.Лет дцать назад дурачек на девятке заскочил мне на фаркоп, пришлось обрезать у моей четверки по задние сидения весь задок и менять на другой.А без фаркопа только бампер выкинул бы.Сколько процентов ставишь тонировку? Мне на заднем ночью мешает,хуже видно.Goga.

Oleg013
20.03.2010, 19:28
Goga.Я понимаю что форкоп не панацея от бед, просто на личном опыте убедился что вещица полезная.Ну а с мэном на девятке....ну что тут скажешь?Хорошо,что был не на КАМАЗе! Про тонировку.Сейчас не помню которая из них темнее,светлее-затонировано 15 и 20.та что посветлее естественно на передке.Задний обзор ночью нормальный,слава богу зеркала почти как на упомянутом камазе.Ну а вообще надо бодбирать еще до поклейки, с учетом своего собственного зрения,однозначно должен быть опыт управления затонированными машинами.Учитывать надо особенности утомляемости собственного организма.Я вот так и не рискнул тонирнуть лобовик,хотя некоторые из знакомых говорят что хорошо.

Aliamovski
20.03.2010, 19:40
А я линзу купил, жду тепла поставить. Цена вопроса 500 рублей. Можно "поэкскрементировать".

Думаю, для абсолютно вертикального стекла польза будет.

goga
21.03.2010, 09:31
Aliamovski.Пож отпишись где брал , сколько процентов,и какой КПД.Goga.

Aliamovski
28.03.2010, 18:24
Я покупал в:
http://autoprajs.ru/p196/Linza-panoramnogo-obzora-854-HR/product_info.html
Это, правда, Москва.

У них же, кстати, взял подвесной столик на сиденье. Он мне понравился. Только из него торчат концы винтов, которые того и гляди продерут обивку сиденья. Кончики пришлось обработать на точиле.

Ну, так, собственно про линзу. Сегодня поставил, но не ездил - должна вода высохнуть.

Прилепил на уровне линии, до которой доходит дворник правее (если смотреть по ходу машины) заднего стопа, нижний левый угол чуток, сантиметра на 2-3 закрыт стопом. Предварительно обезжирил стекло спиртом и протёр водой.

У этой линзы, как понял, не самый большой угол преломления, но зато искажение меньше.

В неё видна зона, начиная примерно с 2 - 2,5 метра от бампера. Правда, я сижу достаточно высоко.

Попрактиковался парковаться к другой (своей же машине). Поскольку это Волга, то останавливаться можно, если исчезает кромка капота - остаётся порядка 30-40 см. Для более низкой машины нужно заканчивать движения, когда начинает скрываться бампер.

Поскольку углы преломления небольшие, то в бока ничего нового относительно зеркал не увидел. Но за счастье сократить слепую зону на 4 - 5 метров, кусок плёнки потерпеть можно.

ilgizar
31.03.2010, 13:43
Я ПОСТАВИЛ КАМЕРУ В ШТАТНОЕ МЕСТО ПОДСВЕТКИ НОМЕРА.ЧАСА 1.5 САМОМУ ПОСТАВИТЬ НЕТ ПРОБЛЕМ:bye:

Past
31.03.2010, 22:31
Я ПОСТАВИЛ КАМЕРУ В ШТАТНОЕ МЕСТО ПОДСВЕТКИ НОМЕРА...
Тоже собираюсь ставить камеру и туда-же. Но у меня вопрос : виден ли целиком задний бампер ? И ещё : какая камера?

goga
01.04.2010, 09:55
Ilgizar.А цена какая.Goga.

tangomio
01.04.2010, 14:40
Я ПОСТАВИЛ КАМЕРУ В ШТАТНОЕ МЕСТО ПОДСВЕТКИ НОМЕРА.ЧАСА 1.5 САМОМУ ПОСТАВИТЬ НЕТ ПРОБЛЕМ:bye:

Поздравляю! А можно поподробнее, последовательность работ, что куда втыкать, а главное, как снимать те или иные детали интерьера...

Вопрос не в том, чтоб время съекономить, а в том, чтобы не поломать чего

Спасибо.

Aliamovski
10.04.2010, 20:55
Поездил с линзой.
Вещь полезная. У кого нет камер/парктроников искренне рекомендую.
К сзадистоящим тачкам можно реально притираться.

BKR
04.05.2010, 08:32
У меня, видимо, не самый лучший глазомер, поэтому помучавшись около месяца, купил парковочную линзу, и наклеил ее в самом низу "чистой" зоны заднего стекл (очищаемой задним дворником).

С парктроником или видеокамерой решил даже не дергаться после первой же поездки на Типи в дождь (корма у Типи забрызгивается моментально), а про глюки этих устройств в грязном виде очень хорошо написано в последнем номере "За рулем" (май 2010 года, стр.50-53, статья "Поднимите мне веки").

Езжу с линзой уже почти 2 года. Очень удобно при парковке задом (слепая зона сзади теперь всего 40 см.). Днем, ночью, в грязь или в снег - пофигу, все вижу сзади СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

Выглядит это так: http://s50.radikal.ru/i129/0908/02/659c0a482ebf.jpg - в заднее стекло кажется, что уже уперся бампером в ворота, а в линзу виден НИЖНИЙ край ворот, и видно, что на дороге перед воротами ничего (и никого) нет.

Puzo
04.05.2010, 13:39
Купил линзу полтора года назад то ли в OBI, то ли в АШАНе. Стоила что-то в районе 100 - 200 рублей. Реальная польза от такой копеечной штуки: видишь, можно сдать назад еще или нет. Очень удобно, потому как иногда бывают столбики, про которые можно забыть, а можно даже и не догадываться о них. Главное, после установки немного "откалибровать" ее под себя: понять на разных авто (высоких, средних и низких), до какой степени можно к ним подъезжать. Я ориентируюсь обычно так: если номер сзади стоящего авто перестает быть виден в линзу, то - останавливаюсь. Обычно остается 20-40 см пространства между машинами. И, кстати, в линзу легко смотреть через зеркало заднего вида - нет необходимости выворачиваться назад.

BKR
04.05.2010, 22:29
Я ориентируюсь обычно так: если номер сзади стоящего авто перестает быть виден в линзу, то - останавливаюсь. Обычно остается 20-40 см пространства между машинами.
Я паркуюсь аналогично. Но только оставляю видимым в линзу (по нижнему ее краю) номер стоящей сзади машины (это значит - примерно 60 см от моего бампера), чтобы можно было потом выехать без проблем, если меня плотно подопрут спереди.

goga
05.05.2010, 21:01
Cпасибо Москвичам за ответы по поводу линз,что-то у нас в Питере все молчат,наверно путевые линзы не продаются.Goga

Ligun
07.05.2010, 20:46
В Питере линзы ни к чему! :)

alex55
01.07.2010, 10:27
Дорогие друзья Терееловы!
Можно много говорить и спорить о глазомере, но хочу поделиться одним наблюдением. После установки парковочной линзы заметил, что меня перестал слепить свет задних авто. В зеркале заднего вида фары авто выглядят как две точки. Кроме того если заднее стекло запотевает , то линза нет. С уважением ALex55

Aliamovski
01.07.2010, 15:45
Дорогие друзья Терееловы!
После установки парковочной линзы заметил, что меня перестал слепить свет задних авто.

А что, линза такая большая, что всё стекло закрывает ? :crazy:

Если серьёзно, то штука крайне полезная!

BKR
09.08.2010, 17:02
Я наглухо затонировал заднюю "полусферу". При этом пришлось отодрать парковочную линзу. Некоторое время (чуть больше месяца) поездил без нее - дискомфортно. Купил в "Планете Железяка" самую дешевую линзу за 330 рублей.
Начал думать - как ее налепить. С учетом имеющегося опыта, поступил следующим образом:
1. Разрезал линзу... напополам.
2. Одну половинку наклеил себе в нижней правой части заднего стекла вровень с верхним краем кожуха стеклоочистителя.
3. Вторую половинку примерно так же наклеил на ... машину теще (она довольна).

В чем суть - при таком расположении линза не ограничивает обзор назад, и в нее все так же видно то, что происходит непосредственно позади заднего бампера. Снова, если в линзу виен номерной знак позадистоящего авто, это значит, что до него еще примерно 1 метр.

BKR
10.08.2010, 18:00
Выглядит это вот так: http://s42.radikal.ru/i097/1008/93/c91b180c9141.jpg

antowka
04.06.2012, 16:38
Друзья, пожалуйста обновите фотографию. очень хочется посмотреть на чудо линзу.

ANL
04.06.2012, 16:57
А еще можно посмотреть фотографии, где стекло задка растрескалось в хлам от установки линзы..Удачи

andres
04.06.2012, 17:01
чудо - линза, честно говоря, не очень ...)))
я ставил и практически тут же снял
поставил камеру -
http://www.aliexpress.com/product-fm/511518805-Wireless-Parking-camera-Wireless-Shockproof-Night-visio-Waterproof-Car-Rearview-Camera-wholesalers.html

работает в паре с -
http://www.aliexpress.com/product-fm/485907876-Updated-800MHz-dual-core-CPU-5-inch-GPS-navigator-car-GPS-SiRF-V-128M-DDR-Bluetooth-wholesalers.html

antowka
04.06.2012, 17:16
А еще можно посмотреть фотографии, где стекло задка растрескалось в хлам от установки линзы..Удачи
И это фото тоже, если можно )))

antowka
04.06.2012, 17:19
поставил камеру
Фото пожалуйста сбросьте. как и где установлено.

Genadih
04.06.2012, 17:31
Смотри здесь Взрыв заднего стекла (http://www.tepee-club.ru/threads/1628-%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0?p=29887&viewfull=1#post29887)

antowka
04.06.2012, 17:45
Genadih,
спасибо. у меня почему то поиск не ищет (хотя скорее всего ручки кривые).

andres
04.06.2012, 22:12
Фото пожалуйста сбросьте. как и где установлено.
вот так.
камера беспроводная.установленна внутри,снаружи незаметна, подключена к фонарям заднего хода, те
в движении работает навигатор, задом сдаёшь - вкл камера на мониторе


http://s018.radikal.ru/i510/1206/0b/13c27124096f.jpg

antowka
05.06.2012, 09:22
У меня заказана штатная тонировка, боюсь будет отражать(бликовать) подсветку на камере.
А так идея интересная, надо взять на заметку.
Как я понял камера работает по блютуз? То-есть можно ее к нескольким устройствам подрубить?
А то мне навигатор не нужен, пользуюсь андройдофоном с гуглом (больше нравиться чем яндекс), и идея получить камеру заднего вида на телефоне (планшете) очень заманчива.

andres
05.06.2012, 19:58
Как я понял камера работает по блютуз?
нет. там wireless

BETEP
05.06.2012, 20:21
нет. там wireless

wireless означает без проводов, а по какому стандарту - скорее всего блютуз.

andres
05.06.2012, 21:31
wireless означает без проводов, а по какому стандарту - скорее всего блютуз.

не уверен.

Specifications:

Operating voltage: DC5V

Operating current: <150Ma

Operating temperature: -20 degree-60 degree

Receiving sensitivity:-90DB

Frequency tuning mode: Built-in PLL

Signal demodulation way: Wide band frequency demodulation

Transfer impedance of the RF:75 HM

Intermediate frequency wide band:18MHz

Video output: Composite synchronizing signal

antowka
06.06.2012, 09:51
идея получить камеру заднего вида на телефоне (планшете) очень заманчива.
Гуглил интернет и мучил друзей. Пришел к выводу, что:
1. провода лучше.
2. мониторы бывают в солнечно защитных козырьках.
3. куда ставить заднюю камеру - непонятно.
4. просто камера для парковки - не выгодно, лучше совместить ее с регистратором.

Ciklop17
06.06.2012, 14:30
Если работает с навигатором, то скорее всего Blutooth. Редкий навигатор принимает какой либо другой протокол. Я таких не знаю.

VL245
06.06.2012, 17:44
Нет, не по блютусу. Конкретная пара камера-навигатор из поста #28 работает по видеовходу навигатора (AV-IN)
Updated 800MHz dual core CPU 5 inch GPS navigator car GPS SiRF-V 128M DDR Bluetooth/AV-IN+4G+free map HD screen 800*480
Сама камера проводная, но в комплекте с ней идут передатчик и приемник. Передатчик располагается в задней части авто и питается от заднего фонаря, а приемник располагается поближе к навигатору и ПРОВОДОМ втыкается в AV-IN навигатора, т.е. планшет вместо него увы отпадает.

antowka
06.06.2012, 17:53
увы отпадает
Жаль.
Я видел в продаже wi-fi камеры. Вот такую можно поставить на независимом питании + усилитель сигнала и вообще из дома можно смотреть будет, если машина недалеко запаркована.
Жена паркуется, а ты ей по телефону: "Дорогая, не прижимайся так близко, багажник не откроешь."

VL245
06.06.2012, 18:12
А если жена паркуется в другом городе, то можно и через интернет вот через такой девайс:
http://www.spyline.ru/item/view/3171/
:crazy::crazy:

passat
31.07.2014, 23:28
Был на на днях дома в Белоруссии,подошёл к перекупам подарили линзу с какой то ауди, внешне как продаются в магазинах,но парковаться с ней удобно видно всё до самого бампера.

CEROKOR
31.01.2015, 13:52
Подскажите, кто ставил,
1-сейчас, при 0 градусов, можно её ставить?
2- можно ставить на тонировку или тон. надо снимать?
3- она одноразовая или можно переставлять?
4- если на пробу прилепить её скотчем, будет ли мешать воздушная прослойка со стеклом?

IRBIS
31.01.2015, 14:49
Подскажите, кто ставил,
1-сейчас, при 0 градусов, можно её ставить?
2- можно ставить на тонировку или тон. надо снимать?
3- она одноразовая или можно переставлять?
4- если на пробу прилепить её скотчем, будет ли мешать воздушная прослойка со стеклом?

1. Думаю, можно. место установки обезжирить и вперед.
2. Можно.
3. Многоразовая. Приклеивается на стекло по принципу присоски - прижал посильнее и готово. Мелкие пузірьки воздуха вігоняешь путем разглаживания. Не понравилось - снял, переставил. Все предельно просто.
4. См. п.3.