PDA

Просмотр полной версии : Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee



GLen
10.10.2011, 22:37
В прайсе у Peugeot Partner Tepee явно указано, что дополнительный пакет UF02 (Grip Control и другие функции) уже включает в себя и пакет UF01 (ESP и другие функции).
В прайсе Citroen Berlingo XTR путанное описание этих двух пакетов и немного по другому они наполнены, хотя цена пакетов совпадает с Peugeot Partner Tepee.
Достаточно-ли указать у Citroen Berlingo XTR только пакет UF02, чтобы быть уверенным, что он тоже включает в себя и пакет UF01?

mazhor
26.10.2011, 00:33
В прайсе у Peugeot Partner Tepee явно указано, что дополнительный пакет UF02 (Grip Control и другие функции) уже включает в себя и пакет UF01 (ESP и другие функции).
В прайсе Citroen Berlingo XTR путанное описание этих двух пакетов и немного по другому они наполнены, хотя цена пакетов совпадает с Peugeot Partner Tepee.
Достаточно-ли указать у Citroen Berlingo XTR только пакет UF02, чтобы быть уверенным, что он тоже включает в себя и пакет UF01?


Достаточно.Однозначно рекомендую грип контрол,платишь на 200 долларов дороже(цена в Украине и ЕСП идет бесплатно.У Пежо-Ситроена очень много бесплатных подарков при заказе допов.На сайте найдешь подробную инфу,мы это уже обсуждали.

BETEP
26.10.2011, 14:02
ЕСП идет бесплатно
Не понял вот этого...

Грип в России стоит 25 тысяч, т.е. где-то 820 долларов, ESP стоит 21000, т.е. где-то 680 долларов...

При установке Грип-а автоматом идёт ESP - это понятно, т.к. грип не работает без него...

Pavik
26.10.2011, 14:12
Правильно, Grip это функциональный довесок к ESP...

GLen
26.10.2011, 22:54
По "горячей" линии Ситроена подтвердили, что у них также пакет UF02 включает в себя пакет UF01.

mazhor
27.10.2011, 23:23
Не понял вот этого...

Грип в России стоит 25 тысяч, т.е. где-то 820 долларов, ESP стоит 21000, т.е. где-то 680 долларов...

При установке Грип-а автоматом идёт ESP - это понятно, т.к. грип не работает без него...


В Украине грип стоит 800$,а есп 600$.Разница 200 зеленых.

BETEP
27.10.2011, 23:54
mazhor, Ну так ESP в данном случае не идёт бесплатно, просто вы платите фактически за ESP и дополнительно за ручку-крутилку и всё ;) Ах да, ещё диски с грипом 15-ые идут вместо штатных 16-ых на аутдорах.

mazhor
29.10.2011, 00:00
mazhor, Ну так ESP в данном случае не идёт бесплатно, просто вы платите фактически за ESP и дополнительно за ручку-крутилку и всё ;) Ах да, ещё диски с грипом 15-ые идут вместо штатных 16-ых на аутдорах.

Тогда объясни пожалуйста мне с моим заказом 3008.В базе ЕСП уже идет,а за грип я заплатил 800 долларов(полную стоимость).

ANL
29.10.2011, 03:54
Тут в какой-то теме на форуме представитель Од из Калининграда обьяснил четко=при наличие ЕСП за 2500р прописывается и устанавливается ГРИП...Так=что похоже на примере 3008 -если в базовой комплектации уже есть ЕСП-а Вы заказали к нему ГРИП и сняли с Вас 800 баков---это развод...Удачи.

VL245
29.10.2011, 10:45
Тут в какой-то теме на форуме представитель Од из Калининграда обьяснил четко=при наличие ЕСП за 2500р прописывается и устанавливается ГРИП...Так=что похоже на примере 3008 -если в базовой комплектации уже есть ЕСП-а Вы заказали к нему ГРИП и сняли с Вас 800 баков---это развод...Удачи.
Эту инфу специально искал по всему форуму,хотя бы цену,безуспешно. Спасибо. Если это Alexey peugeot, то в его сообщениях такого не нахожу. 2500 не плохо, в понедельник надо будет потрясти одэшников.

Genadih
29.10.2011, 11:20
Про «Grip Control» была такая информация ESP 21000 руб, «Grip Control»+ESP 25000 руб.

По умолчанию Re: Кто ждал или ждет Peugeot Partner Tepee

Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
то значит "или"? А ESP и грип нельзя? Мне кажется, что в Вашем прайсе в маркетинговых целях вынесли Грип раздельно, чтоб интереснее было. Например же не предлагают функцию удержания авто при наклоне, потому что она входит в ESP.
Сейчас уточнил у своего менедж. если заказываешь «Grip Control» то ESP идёт автоматом. Если только ESP то «Grip Control» не будет.

VL245
29.10.2011, 15:06
Я правильно понял, что если машина с ЕСП, то чтобы был ГРИП надо у ОД туда крутилку воткнуть и в моск прописать? (Типа как круиз)
И все это стоит 2,5 тыщиков?

mazhor
30.10.2011, 01:00
Тут в какой-то теме на форуме представитель Од из Калининграда обьяснил четко=при наличие ЕСП за 2500р прописывается и устанавливается ГРИП...Так=что похоже на примере 3008 -если в базовой комплектации уже есть ЕСП-а Вы заказали к нему ГРИП и сняли с Вас 800 баков---это развод...Удачи.

Я поднимал эту тему перед дилером до заказа.Ответ был таков-хочешь грип плати 800 баков,есп в базе у всех 3008..А мне очень хотелось....У Ситра В9 прямо записано берешь грип ,есп устанавливается автоматом.

mazhor
30.10.2011, 01:02
Я правильно понял, что если машина с ЕСП, то чтобы был ГРИП надо у ОД туда крутилку воткнуть и в моск прописать? (Типа как круиз)
И все это стоит 2,5 тыщиков?

Нет,грип может идти только с завода.Я у дилера выяснял.

VL245
30.10.2011, 01:20
Мне тоже самое дилер про круиз говорил, а тут вовсю ставят, может и с грипом не все потеряно?

mazhor
30.10.2011, 09:37
Мне тоже самое дилер про круиз говорил, а тут вовсю ставят, может и с грипом не все потеряно?

Круиз не с завода не полный-ограничение скорости работать не будет.У нашего дилера его ставят и предупреждают об этом.

BETEP
30.10.2011, 11:37
Круиз не с завода не полный-ограничение скорости работать не будет.У нашего дилера его ставят и предупреждают об этом.

Да всё ставится - просто дороже будет круиз с ограничением скорости. Надо просто джойстик Z8 брать и педаль газа с датчиком ставить.

mazhor
31.10.2011, 01:10
Да всё ставится - просто дороже будет круиз с ограничением скорости. Надо просто джойстик Z8 брать и педаль газа с датчиком ставить.

Добавлять и менять(педаль газа)-разные вещи.Если менять,то можно что угодно на машину поставить.Только стоить это будет в энное количество раз дороже чем при заказе на заводе.

BETEP
31.10.2011, 11:30
Добавлять и менять(педаль газа)-разные вещи.Если менять,то можно что угодно на машину поставить.Только стоить это будет в энное количество раз дороже чем при заказе на заводе.

Но полный круиз поставить-то можно в итоге, чтобы он был с ограничением скорости ;)

Вы же писали:


Круиз не с завода не полный-ограничение скорости работать не будет.У нашего дилера его ставят и предупреждают об этом.

ANL
31.10.2011, 12:27
BETEP, -да mazhor давно все понял==просто наверно обидно,что 800 баков содрали "честные и очень правдивые и грамотные" ОД за прописку грипа на авто с уже имеющимся есп....Удачи.

BETEP
31.10.2011, 13:54
ANL, Я подозреваю, что установка Грипа сродни установки Круиза, т.е. надо купить ручку, установить её и прописать в мозгах, но это по любому не 800 баксов стоит...

VL245
31.10.2011, 14:01
Вот именно это и интересует - можно ли на машину с ЕСП силами желательно честного дилера воткнуть и прописать крутилку грипа, чтобы работало? Раздел, кстати называется "Вопрос-ответ" официальных дилеров, а целевой аудитории что-то давно не видать...:search:

BETEP
31.10.2011, 15:13
VL245, Для того, чтобы что-то более менее точно сказать надо у народа VIN-ы спросить (у кого только ESP и у кого с Grip-ом) чтобы сравнить поэлементно через сервисбокс и заодно цену пробить всего этого...

ANL
31.10.2011, 17:39
BETEP ,VL245-я после того как узнал о грипе.. в какой-то теме тут на форуме задавал вопрос представителю ОД Калининграда--и он мне ответил .что ЕСП мне дорого поставить( так как на моем авто его с завода нет), а вот если -бы было,то прописать -установить ГРИП( в сервисе Калининграда ) СТОИТ 2500 РУБЛЕЙ.....Правильно говорите =принцип как круиза.....Удачи.

VL245
31.10.2011, 22:30
Просьба откликнуться владельцам Типи с Grip Control, нужен VIN. Цель - сравнение через сервис-бокс для выявление технической возможности доработки и цены вопроса. На данный момент есть VIN машины с ESP но без Grip Control - VF37JNFRCAJ856164

mazhor
31.10.2011, 23:49
Но полный круиз поставить-то можно в итоге, чтобы он был с ограничением скорости ;)

Вы же писали:

Я имел в виду что заказывают сам джойстик круиза,заменять педаль газа никто из дилеров никому НЕ ПРЕДЛАГАЛ.Иначе стоимость круиза будет раза в три дороже ,чем при заказе с завода. А ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЕ,если очень захотеть...

mazhor
31.10.2011, 23:54
BETEP, -да mazhor давно все понял==просто наверно обидно,что 800 баков содрали "честные и очень правдивые и грамотные" ОД за прописку грипа на авто с уже имеющимся есп....Удачи.

Я прекрасно знал что переплачиваю . Когда выбирал машину я знал все опции Пежо и на счет ЕСП и Грипа в том числе(своими знаниями делился на форуме).Мне просто хотелось Грип.Резина 16(вместо 17),чуть выше клиренс,чуть больше проходимость(я так думаю).Так как машину напичкал всем что можно,решил 800 баков выкинуть и на эту прихоть.Живем один раз в жизни..

mazhor
31.10.2011, 23:58
Просьба откликнуться владельцам Типи с Grip Control, нужен VIN. Цель - сравнение через сервис-бокс для выявление технической возможности доработки и цены вопроса. На данный момент есть VIN машины с ESP но без Grip Control - VF37JNFRCAJ856164

Скоро получу вин 3008,вылажу сюда.Это не Типи,но разница думаю небольшая.

Puzo
01.11.2011, 00:47
Вот ведь как оно!...
Поначалу, когда ТИПИ поставлялся только с 15-тыми колесами, народ изучал тему установки 16-х... Потом у Ситров первых появилась одна из заводских комплектаций на 16-х дисках (спешл фо раша, так сказать). Теперь уже 17-е диски в ход пошли...
Ну, а клиренс увеличивать с помощью резины... Вернее, одним дюймом ... Не извращение ли, господа? :) Несоответствующее давление в шинах намного важнее для управляемости и проходимости, а не эти формальные полдюйм-а клиренса.

ANL
01.11.2011, 06:43
Вот ведь как оно!...
Поначалу, когда ТИПИ поставлялся только с 15-тыми колесами, народ изучал тему установки 16-х... Потом у Ситров первых появилась одна из заводских комплектаций на 16-х дисках (спешл фо раша, так сказать). Теперь уже 17-е диски в ход пошли...
Ну, а клиренс увеличивать с помощью резины... Вернее, одним дюймом ... Не извращение ли, господа? :) Несоответствующее давление в шинах намного важнее для управляемости и проходимости, а не эти формальные полдюйм-а клиренса.

Изменение размера диска (15-16-17) в данном случае не приводит не к какому изменению клиренса с шагом в полдюйм-а. ТАК КАК одновременно с этим меняется "второе " число в обозначении резины( высота профиля) и общий диаметр колеса( диск+резина) остается практически неизменным....(( простейший пример=215-55-16 диаметр колеса меньше( можно прочитать -клиренс), чем 205-65-15)).Удачи.

VL245
02.11.2011, 00:41
BETEP, Похоже оно самое - VF37J9HXCBJ781980

BETEP
02.11.2011, 12:07
VL245, Ага, оно самое...

Короче разница кроме того, что кнопка заменена на крутилку ещё в блоке ABS, который, насколько понял, ещё и как-то конфигурируется, так что боюсь, что без вариантов... :(

Надо на самом деле попробовать Алексея, если не ошибаюсь, вызвонить - он вроде как начальник сервисного отдела одного из Калининградских дилеров и именно про него писал ANL

P.S. ANL сообщения от Алексея подобного не нашёл к сожалению. Попробую сегодня до него дозвонится - пока его нет на месте.

VL245
02.11.2011, 14:45
Спасибо за участие! :thank_you: Да, если тут нужен именно этот блок, то не вариант, менять его будет слишком дораха...:sorry:

ANL
02.11.2011, 15:48
VL245

ANL сообщения от Алексея подобного не нашёл к сожалению. Попробую сегодня до него дозвонится - пока его нет на месте.

Оно в личке было значит-ибо вел с ним переписку по некоторым вопросам однако.....Удачи.

BETEP
02.11.2011, 16:52
VL245, Дозвонился Алексею - взял у него mail и мобильник - сегодня письмо накатаю. Будем разбираться детально :)

mazhor
02.11.2011, 22:59
Вот ведь как оно!...
Поначалу, когда ТИПИ поставлялся только с 15-тыми колесами, народ изучал тему установки 16-х... Потом у Ситров первых появилась одна из заводских комплектаций на 16-х дисках (спешл фо раша, так сказать). Теперь уже 17-е диски в ход пошли...
Ну, а клиренс увеличивать с помощью резины... Вернее, одним дюймом ... Не извращение ли, господа? :) Несоответствующее давление в шинах намного важнее для управляемости и проходимости, а не эти формальные полдюйм-а клиренса.

За 17 я рассказывал о 3008(там в базе 17,а с грипом 16).И машина с грипом имеет чуть выше клиренс ,чем без него(замеры проводили в салоне на 3008-две машины стояли рядом).Почему выше ,я не знаю...подвеска наверно немного другая.А насчет извращенцев,как бывший работник психиатрического отделения могу сказать с уверенностью-все мы немного извращенцы...:)

BETEP
03.11.2011, 01:34
Отправил Алексею вот такое письмо


Алексей, здравствуйте!

На форуме tepee-club.ru сейчас пытаемся разобраться в вопросе "Возможно ли за сравнительно небольшие деньги доустановить на Peugeot Tepee с ESP дополнительно Grip Control".

Форумчанин с ником ANL написал, что в своё время спрашивал у вас касательно вопроса дооборудования машины Grip Control-ем и получил ответ, что если стоит ESP, то процедура дооборудования будет заключаться в покупке крутилки Grip-а, её доустановки и прописывания в мозгах. и стоить будет 2500 р. (только работа).

Я предположил то же самое, но для того, чтобы разобраться в данном вопросе также предложил найти 2 машины: одну только с ESP, другую с Grip-ом и по VIN-ам сравнить узлы, отвечающие за данную функцию в сервисбоксе.

Машины в итоге были найдены:
VF37JNFRCAJ856164 - бензиновый Confort Pack (Теперь он Active) с ESP
VF37J9HXCBJ781980 - дизельный Outdoor с Grip-ом

В процессе анализа выяснил, что разница между ними не только в том, что в машине с Grip-ом вместо кнопки выключения 4549.42 стоит ручка 4549 48, но и в том, что в этих машинах стоят разные блоки ABS. В машине с Grip-ом прописаны 4541.WJ и 4541.WK, тогда как в машине с ESP прописаны 4541.JC и 4541.JE.

Здесь могу ещё написать, что в машинах без ESP прописаны блоки:

В моей машине (выпуск 3 марта 2011 года) 4541.TZ и 4541.VA
В осенних машинах 4541.HZ и 4541.JA, но здесь прописаны они как 4541.HZ RP 4541.TZ и 4541.JA RP 4541.VA.

Подозреваю, что RP значит REPLACE, т.е. фактически это аналоги старых модулей.

Также в этих машинах разные обвязочные жгуты приборной панели, т.е. может физически не быть разъёма для установки ручки.

Думаю, что в данном случае простой установки и прописывания ручки не хватит, а нужно будет всё же менять блоки ABS, а это уже экономически не целесообразно...

Хотел бы узнать ваш взгляд на этот вопрос как специалиста.

Посмотрим, что ответит...

ANL
03.11.2011, 06:20
BETEP, -я кстати нигде не писал "про крутилку"...Я писал про прописку-установку Грипа, про ручки-крутилки на тот момент вообще был "не в курсе".Удачи.

BETEP
03.11.2011, 11:17
ANL, Понял, хотя в принципе это не важно - смысл примерно тот же.

mazhor
03.11.2011, 22:49
Ветер ,спасибо за проделанную работу. Ты все правильно обобщил и кратко выложил.От себя хочу добавить -там должна быть еще и блокировка дифференциала( это мое мнение,на сервисе я пока его не увидел)

ANL
04.11.2011, 23:46
Ветер ,спасибо за проделанную работу. Ты все правильно обобщил и кратко выложил.От себя хочу добавить -там должна быть еще и блокировка дифференциала( это мое мнение,на сервисе я пока его не увидел)

Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.

mazhor
05.11.2011, 12:30
[QUOTE=ANL;26712]Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.[/QUOT

"Человек" все понимает, но должна быть и материальная составляющая "псевдо блокировка дифа" (кроме крутилки).И если бы все было бы понятно,то мы не стали бы "уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа".А если ANL все понял ,то почему не разложит все по полочкам с фотками сервис бокса.Удачи удачной ..

ANL
05.11.2011, 13:20
[QUOTE=ANL;26712]Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.[/QUOT

"Человек" все понимает, но должна быть и материальная составляющая "псевдо блокировка дифа" (кроме крутилки).И если бы все было бы понятно,то мы не стали бы "уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа".А если ANL все понял ,то почему не разложит все по полочкам с фотками сервис бокса.Удачи удачной ..

Когда меня заинтересовал этот вопрос я для себя все узнал( информацией о прописке грпа за 2500р я поделился) и ....этот вопрос меня более не интересует, так как в моем случае установка ГРИПа ( который кстати по отзывам "не очень" мягко говоря устраивает их владельцев) не стоит таких денег, так как мне надо устанавливать еще и ЕСП.... Да кстати---что Вы имеете в виду , и что хотите увидеть за словами="блокировка дифа"---там такого ничего нет...Псевдо блокировка достигается просто "ПОДТОРМАЖИВАНИЕМ" вывешанного колеса и все....Удачи.

mazhor
05.11.2011, 13:43
Да кстати---что Вы имеете в виду , и что хотите увидеть за словами="блокировка дифа"---там такого ничего нет...Псевдо блокировка достигается просто "ПОДТОРМАЖИВАНИЕМ" вывешанного колеса и все...

Я имею в виду какой-нибудь электронный блок(помимо существующего ЕСП-шного) интегрированный с определенной АБС и еще какой-нибудь хренью типа РЭФ и тд.Очень хотелось юы увидеть две картинки:на одной схема машины с ЕСП со всей трахамудией,на другой схема авто с грипом.Все были бы признательны за такую наглядную понятность.Удачной удачи.

ANL
05.11.2011, 14:54
mazhor, -Удачи Вам в познании.....Как разберетесь не забудте выложить картинки...

VL245
05.11.2011, 15:42
Вот тут неплохо написано и нарисовано:

http://xxstasxx.narod.ru/abs-bas-esp.html
Вся эта хрень есть на наших машинах с ЕСП и прекрасно работает. То есть на машине УЖЕ есть все необходимые механизмы, датчики и электроника. Есть чем определить куда и с какой скоростью крутится конкретное колесо, есть то, что управляет конкретными тормозными колодками и двигателем. Тупое прихватывание буксующего колеса колодками работает в ASR на машинах без грипа но с ESP. Грип лишь позволяет выбрать определенный, чисто программный алгоритм работы этих механизмов, оптимальный для трех дополнительных режимов:

Snow - управляет процессом трогания с места и движения по заснеженным дорогам. Проскальзывание ведущих колес ограничивается, т. е. происходит дифференцированное управление каждым из колес в отдельности. По своей функции режим схож с действием системы электронного контроля вращения ведущих колес, примененной на С5 и С4 Picasso, но в отличие от нее отключается при скорости свыше 50 км/ч.

Off-road («Бездорожье») - используется при движении по грязи, земле, мокрой траве. Допускается буксование одного из двух ведущих колес, что дает последнему возможность «докопаться» до твердого грунта. При этом на второе колесо передается максимально возможный крутящий момент. При необходимости весь крутящий момент может быть приложен к одному колесу, что отличает этот режим от действия дифференциала с самоблокировкой. При разгоне до 80 км/ч система автоматически отключается.

Sand («Песок») - возможно легкое (но одинаковое) пробуксовывание двух ведущих колес, что уменьшает угрозу самозакапывания. Порог отключения режима — 120 км/ч.

BETEP
08.11.2011, 23:08
Алексей сегодня письмо прислал:


Алексей, добрый вечер!
Прошу прощения за задержку с ответом.

На самом деле существует два варианта ESP на Типишках:
1. "Простая" система (с кнопкой выключения).
2. ESP с ASR+

Наверное, я ввел в заблуждение по поводу возможной установки переключателя режимов GRIP Control.
Действительно, блоки ABS/ESP разные. Установить переключатель режимов GRIP Control можно только на автомобили с ESP c ASR+, но там переключатель уже стоит по-штатному…
На автомобилях с обычной системой нет жгута проводов под переключатель режимов GRIP Control.

Скорее всего я не полностью разобрался в свое время с данным вопросом, за что и прошу прощения.

С уважением,
Алексей Николаев


Там ещё картинки были из сервисбокса, но я их и так уже видел и анализировал.

Короче в сухом остатке имеем:
Доустановить Grip на машину с ESP просто так нельзя - нужно менять блок ABS - а это далеко не бюджетно.

VL245
08.11.2011, 23:25
Ну чтож, хотя бы в данном вопросе поставлена точка и можно успокоиться. Спасибо, буду довольствоваться тем что есть.

mazhor
09.11.2011, 00:42
Алексей сегодня письмо прислал:


Там ещё картинки были из сервисбокса, но я их и так уже видел и анализировал.

Короче в сухом остатке имеем:
Доустановить Grip на машину с ESP просто так нельзя - нужно менять блок ABS - а это далеко не бюджетно.

Спасибо за решение задачи ,теперь с Грипом разобрались полностью.

BETEP
09.11.2011, 09:17
На самом деле это ещё один пример того, что с завода опцию поставить проще и дешевле, т.к. одно за другое цепляется в итоге и получается дооборудование гораздо дороже...