PDA

Просмотр полной версии : Очки на фары и дефлекторы на окна



dimauvel
05.10.2011, 06:58
Доброго времени суток всем. Как всегда всех новичков мучают разнообразные вопросы типа того, что, куда и как приспособить. На этот раз возник такой вопрос: где можно купить или заказать наружные дефлекторы на боковые окна и очки на фары. Ну очень полезные примочки, но вот найти их не могу. поможите плиз :unknw:

Herzogs
05.10.2011, 08:21
очки на фары
А это что такое? :shok: Очередной пацанский тюнинх?

Sergeich
05.10.2011, 09:35
[заказать наружные дефлекторы на боковые окна

можно у ОД, на форуме есть фото и каталожный номер
писал об этом Genadih

Mike2
05.10.2011, 14:05
Мне,дефлекторы подарили при покупке авто,в качестве компенсации
за длительное ожидание пред.прод.подг.так же подарили набор
автомобилиста.А вот фирменные коврики(5 шт.)пришлось купить
за 4100 руб. т.к. был дождь и сразу поганить машинку было жаль.
А так на автобарахолках (в Екб. это "белая башня")есть практически
всё.

lyohaha
05.10.2011, 14:41
А это что такое? :shok: Очередной пацанский тюнинх?
Присоединяюсь.
"Реснички" видел, "очки" - ещё не доводилось...
И зачем это всё на новой то машине? Дефлекторы нужны только если в машине курят. Остальное - только уродует.
Тачки из "Такси" всё равно не получится.:crazy:

Puzo
05.10.2011, 15:02
Я бы не сказал, что только если курят. Когда в дождик открываешь окошко чуть-чуть, то капает без дефлектора, однако! :)

Genadih
05.10.2011, 21:10
можно у ОД, на форуме есть фото и каталожный номер
писал об этом Genadih
EGR дефлектора (http://www.tepee-club.ru/threads/1081-EGR-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D 1%80%D0%B0?p=18993&viewfull=1#post18993)

lyohaha
05.10.2011, 21:47
Я бы не сказал, что только если курят. Когда в дождик открываешь окошко чуть-чуть, то капает без дефлектора, однако! :)

А зачем. Я стараюсь окна вообще не открывать. И если не очень большая влажность - держать включённой кнопку рециркуляции. Выхлопы КАМАЗов совсем не полезны для здоровья.

Puzo
05.10.2011, 22:35
Ну, причины разные бывают. Это же не значит, что все делают только как Вы. Мне - дефлекторы на пользу, Вам - нет. Разве из этого следует однозначный вывод ("дефлекторам - нет!")? ;)

Valera
06.10.2011, 00:09
- держать включённой кнопку рециркуляции.
Однако и её(кнопку) держать долго не рекомендуется-дышать не чем будет:заснуть можно:lazy:!

lyohaha
06.10.2011, 11:19
Ну, причины разные бывают. Это же не значит, что все делают только как Вы. Мне - дефлекторы на пользу, Вам - нет. Разве из этого следует однозначный вывод ("дефлекторам - нет!")? ;)
Конечно не следует. Каждый выбирает то, что ему подходит больше.

Однако и её(кнопку) держать долго не рекомендуется-дышать не чем будет:заснуть можно:lazy:!
Когда-то читал статью в "За Рулём". Они ездили по одному маршруту и замеряли газоанализатором содержание вредных веществ в салоне. Ездили с:
Открытыми окнами, закрытыми окнами и выключенной рециркуляцией, закрытыми окнами и включённой рециркуляцией. Ездили по загруженным транспортом улицам.
В первом случае концентрация вредных веществ зашкаливала сразу.
Во втором - очень быстро.
А в третьем - наблюдался меееедленный рост концентрации. И приближалась она к первым двум только при езде более часа.
С тех пор, как у меня появилась машина с кнопочкой "рециркуляции" я стараюсь включать её всегда, когда позволяют условия - не запотевают стёкла. А климат-контроль, в большинстве случаев решает и эту проблему. В результате спокойно еду в облаке выхлопа какого нибудь камаза и дышу вполне нормальным воздухом.
Не забываем так же, что при включенной рециркуляции зимой салон быстрее прогревается, а летом охлаждается.
Насчёт же того, что "воздуха не хватит", так салон не герметичный, дырочка найдётся. В крайнем случае можно иногда проветривать.
Ездил на "Юга" - 2250 в одну сторону, почти полтора суток почти не вылезая из машины. Рециркуляция была включена всю дорогу. На улице - 35, в салоне - 22. Не задыхался ни разу. (ехали вдвоём)

Valera
07.10.2011, 01:14
На улице - 35, в салоне - 22 Уточнение;температура(-)или(+)на "ЮГ" я думаю всё таки летом ездят,хотя бывает всякое.Читал то же эту статью.Сколько людей-столько и мнений!Мой опыт перегона машины зимой от-25до-40 на расстояние 1600км показал; лучше кратковременное включение по необходимости иначе("затянет окна конкретно").Заметил, что и летом,лучше на долго не включать.Ну как то так.:bye:Удачи!

ANL
07.10.2011, 01:28
Valera, - а попробуйте полтора суток при " минус 22 градусах"в салоне проехать на рециркуляции.:crazy:Удачи

Valera
07.10.2011, 01:48
Valera, - а попробуйте полтора суток при " минус 22 градусах"в салоне проехать на рециркуляции.:crazy:Удачи

Было и похуже,но не так долго,и не эта:to_become_senile:машина:bye:!

dimauvel
07.10.2011, 07:19
А это что такое? Очередной пацанский тюнинх?
Очки - это такие пластиковые накладки на фары. Бывают и тонированные, и с шелкографией и просто прозрачные. Вот именно такие меня и интересуют. Насчет "пацанского тюнинха" не знаю, но на предыдущей машине спасли блок-фару от камня. "Глазик" - вдребезги, а фара цела. Тогда ездил на японке и очки заказывал на deflektor.ru Это иркутская фирма. Они в принципе и по левому рулю работают, но с нашими машинами еще не сталкивались, поэтому надо приехать, чтобы померяли, а ехать далековастенько :)

dimauvel
07.10.2011, 07:32
Ездил на "Юга" - 2250 в одну сторону, почти полтора суток почти не вылезая из машины. Рециркуляция была включена всю дорогу. На улице - 35, в салоне - 22. Не задыхался ни разу. (ехали вдвоём)

Практически так же на предыдущей машине, только с семьей 4 чел и трое суток в одну сторону. Рециркуляцию не включал никогда (на Nissan Liberty включение рециркуляции означает, что через две минуты окна будут затянуты все кроме лобового независимо от погоды) и с установленным климатом на +23. При этом ничуть не важно, сколько на улице зимой и летом - в салоне всегда комфортно

lyohaha
07.10.2011, 10:45
Уточнение;температура(-)или(+)на "ЮГ" я думаю всё таки летом ездят,хотя бывает всякое.Читал то же эту статью.Сколько людей-столько и мнений!Мой опыт перегона машины зимой от-25до-40 на расстояние 1600км показал; лучше кратковременное включение по необходимости иначе("затянет окна конкретно").Заметил, что и летом,лучше на долго не включать.Ну как то так.:bye:Удачи!
Конечно (+)!
Зимой - да. Сильно надолго не включишь, запотевает. Но прогревается с рециркуляцией быстрее.
А летом - ничего не ограничивает. Хоть сутками её не выключай.
Каждый сам выбирает чем дышать. Кто "рециркулированным" воздухом, а кто камазами..

145
27.10.2011, 22:11
вожу цветы , загрузил ушел, а нужно проветривать, летом то жарковато,тонировка не спасает, погрузка длится часа полтора,да и дождь на стоянке свежий воздух не мешает, если кто часа два на стоянке гоняет кондер, то его проблемы

vbif
27.10.2011, 22:43
начали про"Очки на фары и дефлекторы на окна"закончили черт знает чем,в тему пишите.