PDA

Просмотр полной версии : Позор для «Орбита» — официальный дилер автомобилей Пежо в Ростове-на-Дону.



Bond007
04.10.2011, 12:47
Смотрите все! Как ставят музыку у нас чтоб ГАРАНТИЯ не слетела!!!:diablo:

BETEP
04.10.2011, 12:52
Bond007, Что-то дилер и подиумы родные не поставил?

Bond007
04.10.2011, 12:54
Разобрал увидел и захотелось в суд подать разве можно нарушать изоляцию проводов в особенности питания???По гарантии!!! Небыло предложено ни переходников ни подиумов!!! Одним словом Взяли деньги не за что, сам бы Лучше в сто раз поставил Ноооо ГАРАНТИЯ же!!

Bond007
04.10.2011, 12:57
Bond007, Что-то дилер и подиумы родные не поставил?
Да не поставил!! А разобрал из-за того что что-то тарохтело и увидел колонка держится на двух саморезах для гипсо картона другие даже не попали в их самодельный подиум!!!!!!!

BETEP
04.10.2011, 12:57
Bond007, да писец какой-то...

Bond007
04.10.2011, 12:58
Подскажите что делать в данной ситуации???? HELPPPPPPP... Ещё и дырок в двери на делали((( ржаветь же будет((((

ABTOgen
04.10.2011, 13:09
Bond007, сначала письменную претензию/жалобу/заявление администрации автосалона + запись в книгу жалоб, потом по развитию ситуации отписаться в представительство Пежо по РФ и роспотребнадзор.
Сохранить подтверждающие проведённые работы документы (заказ-наряд, и прочее).

Bond007
04.10.2011, 15:41
Спасибо :-)

vbif
04.10.2011, 18:26
У нас такие же работники.Попробуй волшебное слово сказать,русский язык могуч и богат,много чего можно сделать.Нашим ОД помогло.

Johnnie Walker
04.10.2011, 20:10
Эти уроды себя не уважают.

dubok
04.10.2011, 21:51
Лучше без всяких претензий сразу писать жалобу в ПСА. Таких учить надо... глядишь поставят вам все в лучшем виде да еще и бесплатно...

Pegucka
05.10.2011, 00:39
Ничуть не удивлен. Мне в предыдущий ВАЗ ОД дырку под магнитолу болгаркой в консоли вырезал. Вот поэтому на тяпе я все необходимые мне опции с завода заказывал и не стал ставить сигналку. Но слесаря ОД все равно нашли куда приложить свои кривые руки. У меня выработалось стойкое мнение, что оффициалы без косяка даже болт закрутить не могут. Сто лет бы к ним не обращаться, да ТО-1 на подходе.

vbif
05.10.2011, 10:59
мне кажется ПСА плевать на все,их интересуют продажи машин а не обслуживание.Если бы их интересовало положение вещей у оф.диллеров они бы посещали эти страницы.Непонятна позиция ОД.если их работники делают так как им хочется а не так как надо то вопрос зачем нужен ОД?Для продаж машин?Так я например ездил покупать Типи в Краснодар за 1000км. от Астрахани,и мне вышло дешевле и были машины в наличии,когда вернулся выяснилось что к этой машине у нашего ОД есть книжка и безмозглые мастера которые начали ломать новую машину,может в Москве ,Питере,Краснодаре кто-то и наблюдает из ПСА за происходящим у ОД. А у нас например ОД напоминает магазин по продаже продуктов с пристроенным рядом гаражом для обслуживания авто и ценами развитых мировых столиц,рядом сервисы в разы лучше и цены в 2-3 раза меньше.

Pegucka
05.10.2011, 23:19
мне кажется ПСА плевать на все,их интересуют продажи машин а не обслуживание.Если бы их интересовало положение вещей у оф.диллеров они бы посещали эти страницы.
Мне после покупки звонила тетка из ПСА с опросом по качеству обслуживания. После каждого ТО вроде тоже должны с опросником звонить. Скоро буду делать ТО-1, вот и посмотрю.

vbif
06.10.2011, 00:34
звонит не тетка с ПСА а сопливый диспетчер оф.диллера у кого обслуживается машина.Звонили не раз и никаких изменений.

ANL
06.10.2011, 08:26
Насколько я понял-все эти ОД-офиц.представители по продаже....Сервис они "пристроили"для вытаскивания бабла,механики не имеют никакой подготовки( ну если не учитывать ПТУ),запчасти -они также через инет приобретают....Да они схему электрическую развернутую несколько дней искали....А все эти звонки с опросами-"пыль в глаза"-ничто не изменяется в лучшую сторону после них.Два первых ТО сделал у них(оба с косяками) и теперь лучше сам.Если не прав-поправте.Удачи.

dubok
06.10.2011, 09:04
Когда я звонил в ПСА, при покупке машины, то реакция последовала незамедлительно и все у ОД запрыгали, забешали. Даже кого-то лишили премии годовой. Но это ладно. Нужно хотя бы проверить имеет ли сервис вообще право обслуживать авто. Не знаю как у Пежо но у форда в Нижнем были такие документы и даже мастера имели сертификаты о похождении обучения. Они даже не брались за другие марки т.к. честно говорили, что не имеют права и не проходили обучение. За все ТО что я у них делал и пара замен по гарантии делали все на твердую 5-ку.

Наверное нужно чаще писать жалобы, т.к. под лежачий камень вода не течет, особенно у нас в России. А зачем ОД сюда заходить? Этот сайт что оф. зарегистрированный клуб? Да и таких сатов-форумов куча мала.

vbif
06.10.2011, 10:56
При наличии денег и нехватки времени я ездил всегда на обслуживание и ремонт к оф.диллеру,но столкнувшись с ОД Пежо у нас я понял что прежде чем ехать надо подумать а стоит ли?В Краснодаре например все по другому,может зависит все от уровня продаж и руководства ОД,у нас назначили директором ранее судимого за мошеничество в Шевроле деятеля,мастера ОД хорошо если окончили ПТУ и знают где,как найти инструкцию по эксплуатации.Наше правительство планирует передать тех.осмотр вот таким ОД и что будет?На грамотном обслуживании можно хорошо зарабатывать,а посещать сайты подобные нашему для них просто необходимо,хотя бы от безделия чем они мучаются целый день,может быть до них и дошло бы что нибудь.Честно говоря не ожидал от Ростовского ОД таких выходок как у нас,хотя не все дураки на кладбище.

Auria
06.10.2011, 11:07
.Если не прав-поправте.Удачи.


Сервис они "пристроили"для вытаскивания бабла
Ну,весь бизнес строится только для этого,а в остальном все правильно.Если присмотреться к работе од,то можно заметить ,что работают - секретарша на ресепшине,один менеджер ,который впаривает авто,да появляются пару грязных слесарей,а на обед идет целая толпа чистеньких работников)))))А ведь все зарплату получают и делают вид ,что работают.

Valera
07.10.2011, 01:33
Два первых ТО сделал у них
Так же!А хотел больше,но..."хотеть не вредно, вреднее их посещать".

Если не прав-поправте.Удачи.
Прав ты!К сожалению!

Valentin
21.03.2012, 12:44
Наверное нужно чаще писать жалобы, т.к. под лежачий камень вода не течет, особенно у нас в России.
Особенно у нас в России жалоба сути вопроса не изменит. Лишат премии, уволят с работы простого смертного слесаришку, а его руководитель как ничего не делал, так ничего и не будет делать. В ПСА он отпишет, что виновный наказан самым жесточайшим образом и на его место принят другой неуч (потому как дёшев его труд)!

SergR67
22.03.2012, 09:45
Особенно у нас в России жалоба сути вопроса не изменит. Лишат премии, уволят с работы простого смертного слесаришку, а его руководитель как ничего не делал, так ничего и не будет делать. В ПСА он отпишет, что виновный наказан самым жесточайшим образом и на его место принят другой неуч (потому как дёшев его труд)!

В леон авто ростов при покупке партнера, снижал яркость дисплей маршрутного компьютера (тогда как у жены на 207 такого не было). Предложили исправить и включить функцию евросвет за 600 руб. Отказался и написал жалобу на имя директора. Вечером, забирая машину, с радостью узнал что проблема решена бесплатно, мастер извинился и попросил забрать заяву. Кроме того, устанавливая сигналку у них же, добился в приватной беседе что они не могут устанавливать сложные сигналки (типа с CAN интерфейсом и доводчиком стекол, последовательным открытием дверей). Но в ответе на замечания по сигналке убедительно ответили что это физически невозможно. Но в общем салон понравился.

Garikrus
22.03.2012, 20:56
В леон авто ростов при покупке партнера, снижал яркость дисплей маршрутного компьютера (тогда как у жены на 207 такого не было).

???????? непонятно.

SergR67
25.03.2012, 16:43
В леон авто ростов при покупке партнера, снижал яркость дисплей маршрутного компьютера (тогда как у жены на 207 такого не было).
Включаешь зажигание - дисплей горит на полную яркость, заводишь - то же самое, но потом через несколько секунд дисплей переключался в минимальную яркость. Как вроде бы в ночной режим.На кнопку регулировки яркости на приборной панели яркость дисплея не реагировала.

Mike2
26.03.2012, 06:39
Включаешь зажигание - дисплей горит на полную яркость, заводишь - то же самое, но потом через несколько секунд дисплей переключался в минимальную яркость. Как вроде бы в ночной режим.На кнопку регулировки яркости на приборной панели яркость дисплея не реагировала.
Может активирован Скандинавский пакет.Он так и работает.
Если,конечно через несколько секунд притухает дисплей и
одновременно загорается ближний.

SergR67
26.03.2012, 09:49
Может активирован Скандинавский пакет.Он так и работает.
Если,конечно через несколько секунд притухает дисплей и
одновременно загорается ближний.
Приблизительно так. Но исправить это Орбита леон авто пытались за кровно заработанные денюжки. Пришлось писать бумагу на имя директора и вопрос решился бесплатно.

skrudg
29.10.2013, 19:19
Здравствуйте ! Я забрал машину из салона в четверг , в пятницу поставил на учёт и в выходные почти не ездил . А сегодня случайно , при посадке в машину увидел под капотом , где щётки стеклоочистителя , два чёрных самореза с шайбами . Не поленился и сразу поехал в салон , вызвал главного менеджера и показав шурупы попросил объяснить откуда они . Открыли капот он с минуту смотрел и вдруг , к моему удивлению , не сказав ни слова умчался в салон . Вернулся с тремя товарищами , по виду какими-то начальниками , и тут выяснилось ,что этими шурупами крепится бачок тормозной жидкости . Оказывается . когда ставили подаренную сигнализацию их забыли закрутить и бачок выпав из посадочных мест лежал просто на крышке воздухоочистителя . В итоге прикручивали 2 шурупа все четверо извинялись и по " японски " , а слесаря из ремзоны так и не дождались . Записали мою фамилию время дату приобретения машины , похоже у установщиков грядут проблемы . Но осадок остался !

Turango
29.10.2013, 20:34
skrudg, она эти саморезы частенько забывают прикручивать на место. Я теперь после каждого посещения ОД обязательно проверяю те места, где они копались.

VLKR
18.01.2014, 17:54
Это мелочи, однако! У меня круче было! При первом ТО(20тыс.км) в Орбите не закрутили крышку воздушного фильтра двигателя (болты-саморезы были слегка наживлены, а двух вообще не хватало) То есть фильтр свою функцию выполнял не полностью! Обнаружил случайно доливая жидкость в омыватель через пару недель после ТО, устранил сам. А если так поездить пару месяцев? Сколько пыли могло быть в двигателе! После такого Решил внимательно полазить в моторном отсеке и обнаружил еще один давний косяк от Орбитовcких установщиков сигналки: сирена просто валялась под блоком предохранителей и держалась только на проводах!!!

sintanial
15.02.2015, 10:57
На Орбите работают ХАМЫ!!!!

VLKR
15.02.2015, 12:30
На Орбите работают ХАМЫ!!!!

Во, блин!!! Разгильдяйство там присутствует, но на хамство я пока не нарывался! Имена героев в студию! Кто предупрежден, тот вооружен!