PDA

Просмотр полной версии : Ищу токаря/фрезеровщика



Puzo
26.09.2011, 22:52
Коллеги!
Подскажите - есть в Москве у кого-нибудь возможность посодействовать в поиске токаря/фрезеровщика? Нужно сделать металлюшку (корпус клапанов для системы контроля пневмоподвески). А где здесь найти такие услуги - не знаю. Все какие-то конторы в инете попадаются - то "месяц жди", то слишком "мало работы", и т.д.

DEA
26.09.2011, 23:18
У меня на территории работы есть токарка , могу спросить . Чертёж есть ?

Puzo
26.09.2011, 23:26
приблизительный...
2115

2116

2114

2117

2118

Нужен блок в 2 раза короче (тут на 8 клапанов, а нужно - на 4-ре).
Соответственно, возможно и без крышки (если есть возможность просверлить "ходы" диаметром 3-4 мм на 55-70 мм)
Ориентировочный размер: 30 Х 50 Х 80 мм.
Метал: латунь, алюминий, или что-то, что не ржавеет.
Клапана есть - по ним можно снять мерки. Кроме этого, есть резьбовые фитинги - по ним уже тоже можно делать выходные/входные отверстия.

DEA
26.09.2011, 23:44
На фото я так понял распределитель для гбо ? Не очень понятно из фото. Мне нужно будет объяснить токарю , а я пока сам не очень понимаю . Какой вид окончательный нужен и точные размеры . Может нарисуете ваш эскиз ? Всё равно он по чертежу делать будет.

Puzo
26.09.2011, 23:51
Это корпус для подключения электроклапанов, насоса и пневмобаллонов для системы управления пневмоподвеской.
Здесь есть:
- входной канал от компрессора (для накачки пневмосистемы воздухом),
- разводка на подкачивающие/стравливающие электроклапана (с одной стороны клапана для накачки, а противоположные - для стравливания)
- выходной канал (на стравливание воздха - он выходит через "глушитель")
- верхние голубые фитинги - это разъемы для подключения шлангов к самим пневмобаллонам.
Я попробую сделать чертеж, но со времени молодости не делал этого, поэтому не знаю, за какое время управлюсь.

DEA
27.09.2011, 00:12
Рисовать я думаю в любом случае что-нибудь нужно , или образец какой отдать.
На словах можно по разному понять , а тут нужна точность.
Ну или хотя бы общий план и размеры по месту. Как нарисуете , выкладывайте , я распечатаю и покажу токарю.

Puzo
27.09.2011, 00:36
В общем, схему с размерами я нарисовать смогу (только плоскую, не 3D). Единственное, я не знаю, какие размеры нужно будет делать под резьбу. У меня даже ее замерять-то нечем (хотя у любого токаря инструмент такой есть). Но есть образцы.
А Вы можете показать ему приведенные схемы для начала? А то, не исключаю, что он поймет схему и сможет уже сориентировать?

DEA
27.09.2011, 18:54
Завтра фотки эти покажу , а схему плоскую рисуйте . Лишние детали сбивают с толку , нарисуйте то что нужно. Размеров там вообще нет.
По сверлению спросил , тройкой вроде сверлит до 60-65 мм , смотря подетали .


PS Токарь не молодой , из опыта общения с ним , советую нарисовать попонятней.

Puzo
27.09.2011, 18:55
ок, делаю...

Kollaps
28.12.2012, 20:06
DEA, Привет!
Позвони, плиз, тел (916) 9655555 Александр, по-зарез нужна токарная, фрезеоная обработка, может поможешь...
С НГ, здоровья и успехов во всём!
Александр

Andrey1408
20.02.2014, 16:21
Наша организация специализируется на обработке различных материалов - от бронзы и стали до чугуна, титана, нержавеющих сплавов.
Компания предоставляет следующие услуги:
• токарная обработка металла, любые токарные работы по металлу на заказ;
• фрезерные работы, высокоточное фрезерование;
• наружное, внутреннее, круглое, плоское и бесцентровое шлифование детали, обработка стали и сплавов шлифованием;
• сверление отверстий в металле, зенкерование и развертывание отверстий, сверление от цветного металла до легированной стали;
• нарезка резьбы (круглая резьба, нарезание трубной резьбы, резьба коннектора F – типа, нарезка в гайке и мн. др.);
• сварочные работы;
• резка металла;
• гальваника (никелирование, цинкование, хромирование и др.);
• полимеризация;
• восстановление изношенных и упрочнение новых всех типов деталей, узлов и механизмов.
Использование станков последнего поколения позволяет получать качественные детали, не требующие дополнительной финишной обработки, работать с большинством видов металлов, выравнивать дефекты изделий, ликвидировать ржавчину с поверхности. Изготовим не только серийные но и штучные детали.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам: 8-910-366-65-55,
8-915-561-2708, 8(4725)49-23-48, а также отправив запрос на почту stanki.31@yandex.ru

Barenhunger
25.02.2014, 13:00
По опыту могу посоветовать найти железнодорожное депо, но в большинстве случаев лучше идти туда со своим материалом и специальным инструментом (свёрла, метчики/плашки).
Резцы и универсальные фрезы обычно в наличии.
Но рядом с этими деятелями придётся стоять, то этот размер спросят, то этот, фаску не снимут и т.п.
Были случаи, когда фаску за один установ не сняли и деталь была фактически не пригодна.
Дальше идёт нежелание за 5 минут заработать сотню-другую, меньше 500 и не подходи и много других условий. Очень привередливы.
И если нет готового чертежа или эскиза лучше не соваться. Они в большинстве исполнители, для себя всё сделают, а подумать за других или подсказать не смогут.
Со сборочными единицами лучше не лезть.
Так что, всё что можете сделать сами или найти, то делайте.
Это в первую очередь касается автора этого топика.

Puzo
27.02.2014, 10:45
И зачем мне такие мастера, которым нужно половину обеспечить, включая спецоборудоавние? :)

Andrey1408
18.04.2016, 11:44
Токарные и фрезерные работы
Наша организация специализируется на обработке различных материалов - от бронзы и стали до чугуна, титана, нержавеющих сплавов.
Компания предоставляет следующие услуги:
• токарная обработка металла, любые токарные работы по металлу на заказ;
• фрезерные работы, высокоточное фрезерование;
• наружное, внутреннее, круглое, плоское и бесцентровое шлифование детали, обработка стали и сплавов шлифованием;
• сверление отверстий в металле, зенкерование и развертывание отверстий, сверление от цветного металла до легированной стали;
• нарезка резьбы (круглая резьба, нарезание трубной резьбы, резьба коннектора F-типа, нарезка в гайке и мн. др.);
• сварочные работы;
• резка металла;
• гальваника (никелирование, цинкование, хромирование и др.);
• полимеризация;
• восстановление изношенных и упрочнение новых деталей, узлов и механизмов.
Использование станков последнего поколения позволяет получать качественные детали, не требующие дополнительной финишной обработки, работать с большинством видов металлов, выравнивать дефекты изделий, ликвидировать ржавчину с поверхности. Изготовим не только серийные но и штучные детали.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам: 8-910-366-65-55, 8-915-561-27-08, 8(4725)49-23-48, а также отправив запрос на почту stanki.31@yandex.ru

m724
18.04.2016, 21:13
Andrey1408, Нам в Москве нужно .