PDA

Просмотр полной версии : снятие, установка фар



simaks
11.09.2011, 18:07
Разместите пожалуйста схему- снятие, установка передних фар. Спасибо.

ANL
11.09.2011, 18:39
Если не секрет---для чего понадобилась данная процедура,Снятие передних фар достаточно большой гемор однако....Там надо открутить кучу креплений бампера переднего( сверху и практически под арками колес),отсоеденить распылители фароомывателей,снять бампер и только после этого откроется доступ еще к двум точкам крепления на каждой фаре.......Если еще не передумали скинте мне на личку адрес почты--сброшу инфу...Удачи.

simaks
12.09.2011, 22:46
Проблема такая- после дтп визуально фара осталась цела но где то внутри образовалась трещина в корпусе через которую загрязнился отражатель. Было желание снять фару и заделать трещину но после ващего сообщен. желание многократно уменьшилось ))) но думаю когда то это придётся сделать чтобы спасти фару. Возможно такая инфа интересует не только меня по этому я и решил создать данную тему. спасибо :)

Vitalik
14.01.2012, 18:22
Что заменить лампочку в противотуманках, нудно подкрылки снимать?

avtovladimir56
23.09.2012, 17:52
Окажите вспоможение советом. Нужно снять разъем с фары, но что-то все манипуляции с отвертками, пинцетами и пр. инструментом пользы не принесли, а развалить разъем боюсь. Да и виден он неважно. Заранее большое СПС. Успехов.

ANL
23.09.2012, 19:08
Разьем на фаре вставлен плотно(расширительные резинки) для герметичности, по бокам имеет пластинки--они без фиксации, а вот нижняя пластина имеет фиксатор.Для того,что-бы снять разьем надо подцепить чем нибудь нижнюю пластину и отвести ее от фары(вниз) на пару мм и коллебательными движениями(в расшатку)вытащить разьем(только не тяните за провода......Ну вот вроде простыми словами-должно быть понятно.Удачи

avtovladimir56
23.09.2012, 19:43
ANL, большое спасибо! Я этот разъем запомнил надолго, как живой перед глазами, а по-этому все понятно. Успехов!

Alexan
26.10.2012, 09:32
Скажите пжл! Как снять фары на Peugeot partner 2004 г. И где в Москве есть Авторазбор по нему же ! Фару нужно помыть, отражатели все грязные, старый хозяин потерял Заглушки для фар и вот результат, и если можно где взять эти Заглушки, а еще хотелось бы узнать где продаются не дорогие запчасти!
Моя почта 89153240456@mail.ru

Turango
26.10.2012, 10:55
Alexan, мне кажется, проще новые фары купить.

Olger
24.07.2014, 22:34
Зачем покупать новые ??? Я мыл и на старом Пыжике и на Типи. Но на Типи уже не снимая саму фару, уж больно геморный сьем. Просто повынимал лампы, отключил провода, Брызнул туда жидкости для мытья посуды и струей тонкой из поливалки сада. Потом тряпками чистыми через отверстия для ламп пошарил и вытер. Затем еще один разок с жидкостью и полоскание. Потом вытер тряпочными лентами и оставил на солнце высыхать. Лампа стала как после покупки.
У меня тоже бельгиец потерял крышку и фара засралась пылью, вот и пришлось чистить.
Удачи.

Olger
28.07.2014, 16:10
А вообще чтобы снять фару нужно снять бампер, затем открутить 4 болтика на самой фаре - два сверху и два снизу. Там все видно. Затем разъединить клемму и все.
Если кто потерял крышку резиновую от фары, то подходит капроновая от 3-х литровой банки. Нужно нагреть ее и натянуть на место. Держится хорошо, но зимой думаю что натягивать будет сложно, поэтому нужно искать замену резиновой крышке. Официалы сказали что отдельно крышка не продается - идет вместе с фарой.
Может у кого есть другой опыт, чем еще можно заменить эту резиновую крышку? Поделитесь.

ON198
11.11.2014, 23:11
Доброго времени суток, такая проблема, стала запотевать левая фара. Кто знает решение, поделитесь.

oligator77
19.11.2014, 12:55
Всех приветствую! На днях злой газэл расколотил мне левую фару. Теперь предстоит замена... Мож кто выложит подробное описание проца с фото или видео. сп!

oligator77
19.11.2014, 14:07
ON198, Скорее всего это из-за плохой гермитичности корпуса фары. Если сверху осмотр возможен, то снизу не получится, придётся снимать бампер. Ещё убедитесь в наличии резиновых пыльников(в местах установки ламп). Ещё этим страдают не родные оптики, которые покупают в половину цены. Ну как-то так.

yalena
18.05.2015, 19:39
Зачем покупать новые ???
...
У меня тоже бельгиец потерял крышку и фара засралась пылью, вот и пришлось чистить.
Удачи.

Добрый вечер!
Потеряли крышку фары... Отдельно в продаже не нашли, подскажите, как поступить?

ANL
18.05.2015, 19:53
Потеряли крышку фары... Отдельно в продаже не нашли, подскажите, как поступить?
А вот так-

Если кто потерял крышку резиновую от фары, то подходит капроновая от 3-х литровой банки. Нужно нагреть ее и натянуть на место. Держится хорошо
Удачи:bye:

Serjik
18.05.2015, 20:38
Я тоже терял. Заказывал в экзисте, нашли без проблем. Около 400 р. стоила до подорожания доллара.

yalena
18.05.2015, 21:05
А вот так-

Удачи:bye:

пластмассовая у нас:unknw:

Olger
02.06.2015, 16:25
Я же писал, что просто нужно разогреть капроновую крышку от 3-х литровой банки ( я бросал в кипяток) и потом натянуть на фару. Держится очень хорошо и зиму пережила. Новую пока никак не найду.

yalena
02.06.2015, 18:18
муж нашел)))) но у нас не резиновая и крышка не подходит