PDA

Просмотр полной версии : Крепление заднего бампера



BETEP
10.09.2011, 00:42
Столкнулся здесь с интересной ситуацией.

Сервисбокс по моему VIN-у даёт такую картинку по заднему бамперу

2000

Согласно картинке в местах, которые я обвёл красными кругами, бампер должен крепится с помощью пистонов 81 и саморезов 71, однако у меня с завода в качестве крепежа идёт вот такая пластиковая приблуда

1999

которая состоит из пластикового пистона и пластиковой распорки с резьбой. Что это за зверь такой и какой у неё номер в отделе запчастей у дилера мне сказать затруднились.

Позже дома попробовал поиграться с этими крепежами и выяснил, что эта пластиковая приблуда типа в зафиксированном положении напрочь отказывается держаться в металле. Такое ощущение что она действительно не отсюда, но почему с завода стоял именно такой крепёж для меня загадка. Кстати и пистоны, указанные в сервисбоксе тоже не держатся в отведённых им дырках, пока не вкрутишь саморез.

Хотел поинтересоваться у кого какой крепёж в этих местах с завода?

dubok
10.09.2011, 08:51
BETEP, как этот крепеж увидеть можно? Снизу или снаружи как то видно?

BETEP
10.09.2011, 10:49
dubok, Их 4 штуки сразу снизу под уплотнительной резинкой багажника на верхней кромке заднего бампера (всё снаружи) - нужно просто попробовать один вывернуть и посмотреть, либо это будет саморез, либо как у меня пластиковая распорка с резьбой...

vbif
10.09.2011, 11:36
У меня 4 пластиковых самореза,купил на рынке новые по 30 руб.\шт.,выворачивать их бесполезно,только выдергивать плоскогубцами,взял побольше диаметра,хорошо держатся,непродуманное решение конструкторов.

BETEP
10.09.2011, 12:59
vbif, Там по идее держатся будет то, что указано в сервисбоксе, и стоить будет дешевле 22 р. за комплект. Сегодня буду бампер забирать - гляну поподробнее насчёт креплений...

BETEP
10.09.2011, 18:06
Посмотрел поподробнее по отверстиям, короче схема с пистонами и саморезами не годится, т.к. в металле дырки под это идут круглые, а пистоны предролагают как минимум квадрат. Надо будет искать код этой пластиковой детальки, либо что-то колходить...

vbif
10.09.2011, 19:35
Да вот же, кажется что мелочь а найти непросто,хотя основная нагрузка приходится на крепления бампера под задними фонарями а вот эти 4 шт.если не закрепить сразу как надо то бампер в этой части оттопыривается,лучше сразу что-то придумать,я писал уже- купил на рынке пластиковые один в один с родными пистоны с саморезами с диаметром побольше,сначала присунуть пистон а в него саморез,держится хорошо и у рыночных пистонов шляпка в 2 раза больше,да и покрепче они

BETEP
11.09.2011, 14:21
Сегодня у дилера забирал бампер - ещё раз поинтересовался насчёт пластиковых креплений - так и не смогли ответить, что за деталь такая :(

Может здесь кто сможет подсказать номер детальки?