PDA

Просмотр полной версии : Где можно найти плюс для подключения видеорегистратора



dubok
31.08.2011, 10:00
Подскажите где можно найти контакт питание на который подается при повороте ключа (как в прикуривателе). Может где то в блоке хроников есть? Я на фьюже использовал незанятый контакт именно там, для подключения электрооборудования прицепа.

BETEP
31.08.2011, 10:30
На магнитоле должен быть такой по идее

ANL
31.08.2011, 15:29
Я использую +12 вольт которые приходят в плафон освещения при поворете ключа.( видеорегистратор висит за зеркалом заднего вида).Так как штатный преобразователь ,который втыкается в прикуриватель, под плафон не помещается , я купил КРЕНку(маленькая микросхема =на нее подаю 12 вольт ,а снее снимаю 5 вольт для питания регистратора) поставил ее на небольшой радиатор и поместил под обшивку плафона....Завел двигатель-видеорегистратор включился, заглушил--выключился.....Удачи.

dubok
31.08.2011, 15:35
У меня регистратор расположен снизу. Наверх тащить его не очется т.к. он загораживает обзорность. Я вот подумал подключить его к прикуривателю. Как вот только до него добраться?

ANL, спасибо. Если не получится подцепиться к прикуривателю, то буду пробовать подключать к плафону. Кстати, что это за зверь такой КРЕН? Ссылочкой не богаты?

Ага, нашел.

часто используют укороченное обозначение микросхем стабилизации напряжения, например вместо КР142ЕН5А наносят КРЕН5А.

А какую микросхему покупать, может обозначение конкретное есть что бы на выходе было 5В

Вот тут (http://www.radioman.ru/sprav/1/kren.php) целая таблица, но я в ней не разобрался. Поможите!

ANL
31.08.2011, 17:26
dubok, -насчет микросхемы Вы правильно нашли-КР142ЕН5А -у нее выходной ток 1.5А (вполне достаточно для регистратора), но лучше когда будите покупать спросите зарубежный аналог с выходным током побольше( я честно сейчас на вскидку не отвечу,но брал микросхему с выхтоком 2.5А---меньше грется будет однако)...на них всего 3 ноги( ВХОД 12ВОЛЬТ , КОРПУС , ВЫХОД 5 ВОЛЬТ)-так ,что подключить проблем не будет не у кого.---только не забудте про теплоотвод( я поставил радиатор -аллюминевая пластина 3.5 на 5 см толщиной 2 мм)......Насчет подключения снизу===проблем нет---в блоке предохранителей салона стоит предохранитель прикуривателя....Удачи.

dubok
31.08.2011, 17:41
ANL, Спасибо!

Valera
10.10.2011, 00:17
Установил видеорегистратор за зеркалом заднего вида,подключаю к прикуривателю или есть доп. питание от акб.Он и меня "контролирует":sorry:!Модель Jassun JSCAR 1000.

bda43
10.10.2011, 08:21
у меня тоже стоит за зеркалом,но у него такой длинный провод,что я пропустил его под обшивкой и дотянул до заднего гнезда на правой стороне багажника

rom
06.02.2012, 09:43
Установил видеорегистратор рядом с зеркалом заднего вида, питание взял с плафона освещения через КР142ЕН5А, так же как у ANL.
На штекере плафона подключился контакт №1 - земля(-), контакт №2 - (+12В) при включении зажигания. Всё работает.
Вот фото

dubok
06.02.2012, 09:46
Установил видеорегистратор рядом с зеркалом заднего вида, питание взял с плафона освещения через КР142ЕН5А, так же как у ANL.
На штекере плафона подключился контакт №1 - земля(-), контакт №2 - (+12В) при включении зажигания. Всё работает.
Вот фото

А нет ли фото самого плавона с подлючением? А то не все электрики тут...например я :) Спасибо

rom
06.02.2012, 11:08
там штекер на 4 контакта с нумерацией от 1 до 4. Всё просто. фото нет. я тож не электрик.

gogakos
10.12.2012, 12:17
там штекер на 4 контакта с нумерацией от 1 до 4. Всё просто. фото нет. я тож не электрик.
К какому номеру что цеплять. Где - плюс? Где - минус?
http://fotki.yandex.ru/users/kostarevi/

145
10.12.2012, 13:56
появляющийся при зажигании плюс это белый толстый провод (он в общем жгуте для магнитофона) на него обычно подключают магнитофон на сервисе, я пересадил маг на другой вроде черный провод, а на этот насадил и видеорегистратор и ходогни и радар детектор и навигатор.

Vadik1
21.01.2013, 01:37
Я сдел так:
http://motur.users.photofile.ru/photo/motur/95033480/xlarge/129570369.jpg?2? http://motur.users.photofile.ru/photo/motur/95033480/xlarge/129570368.jpg
Только КРЕНка мне не пошла, на регистраторе были жуткие помехи, да и даже на кузове грелась как утюг, пришлось взять фирменную импульсную зарядку от телефона НОКИА и уложить её в плафоне.

vbif
21.01.2013, 08:47
Дорогу то видно?

rom
21.01.2013, 09:37
Только КРЕНка мне не пошла, на регистраторе были жуткие помехи, да и даже на кузове грелась как утюг

здорово получилось!
у меня кренка закреплена на алюминиевом радиаторе, вроде сильно не греется. помех нет

Vadik1
21.01.2013, 14:18
vbif, А что должно мешать? Регистратор в притык к зеркалу, а экран складывается. У меня рядом ещё и тангента рации висит.
rom, Кренку тоже на кузов вытяжной клёпкой крепил, на кренку обязательно ещё ёмкости повесить. У меня у регистратора есть два способа запитаться, через мини-юсб (зарядка именно с миниюсб была), и второй отдельное гнездо 5V. Может через это гнездо помех и не будет, там в отличии от ЮСБ стоит фильтр. Но задумка была вообще иметь 5в для телефона, навигатора итд. Дешёвые китайские импульсники-зарядки очень сильно фонят и дают сильные помехи на радио, а фирменные не фонят. Идеальный выриант вот такой стабилизатор: http://img.dxcdn.com/productimages/sku_142488_1.jpg
Такой я поставил на форд супруги, он не греется при том, что 3А держит! Не даёт помех на другой регистратор, а также радио.

rom
21.01.2013, 16:00
Кренку тоже на кузов вытяжной клёпкой крепил,

у меня просто крен на радиаторе и всё! на кузов не крепил, подвешен за плафоном освещения на двусторонний скотч

carnippon
15.02.2013, 10:30
vbif, А что должно мешать? Регистратор в притык к зеркалу, а экран складывается. У меня рядом ещё и тангента рации висит.
rom, Кренку тоже на кузов вытяжной клёпкой крепил, на кренку обязательно ещё ёмкости повесить. У меня у регистратора есть два способа запитаться, через мини-юсб (зарядка именно с миниюсб была), и второй отдельное гнездо 5V. Может через это гнездо помех и не будет, там в отличии от ЮСБ стоит фильтр. Но задумка была вообще иметь 5в для телефона, навигатора итд. Дешёвые китайские импульсники-зарядки очень сильно фонят и дают сильные помехи на радио, а фирменные не фонят. Идеальный выриант вот такой стабилизатор: http://img.dxcdn.com/productimages/sku_142488_1.jpg
Такой я поставил на форд супруги, он не греется при том, что 3А держит! Не даёт помех на другой регистратор, а также радио.

как называется этот девайс, для поиска преобразователи DC\DC (http://www.chipdip.ru/product/tdd15-05s2/) с выходом на 3А стоят от 1200 руб, что то как то дороговато...

carnippon
15.02.2013, 10:32
vbif, А что должно мешать? Регистратор в притык к зеркалу, а экран складывается. У меня рядом ещё и тангента рации висит.
rom, Кренку тоже на кузов вытяжной клёпкой крепил, на кренку обязательно ещё ёмкости повесить. У меня у регистратора есть два способа запитаться, через мини-юсб (зарядка именно с миниюсб была), и второй отдельное гнездо 5V. Может через это гнездо помех и не будет, там в отличии от ЮСБ стоит фильтр. Но задумка была вообще иметь 5в для телефона, навигатора итд. Дешёвые китайские импульсники-зарядки очень сильно фонят и дают сильные помехи на радио, а фирменные не фонят. Идеальный выриант вот такой стабилизатор: http://img.dxcdn.com/productimages/sku_142488_1.jpg
Такой я поставил на форд супруги, он не греется при том, что 3А держит! Не даёт помех на другой регистратор, а также радио.

как называется этот девайс, для поиска? Все что нашел оказывается не бюджетным DC\DC (http://www.chipdip.ru/product/tdd15-05s2/) с выходом на 3А стоят от 1200 руб, что то как то дороговато...

Vadik1
15.02.2013, 16:24
carnippon,
Не нужно ничего покупать в Чип и Дипе и прочих Вольтмастрерах.
Вот китайский всемирный сайт:
http://dx.com/p/mini-dc-4-40v-to-dc-1-5-35v-voltage-step-down-transformer-module-142488

Стоит 150р., дешевле чем в Митино на рынке одна только микросхема)). Я обычно заказываю всякой фиги на 2000р, доставка бесплатно, срок около месяца.

Zorq
24.02.2013, 17:36
При запитке доп. оборудования от плафона, думаю, нужно предохранитель плафона ставить с другим номиналом. 15 А хотя бы.

FEN 71
24.02.2013, 19:31
При запитке доп. оборудования от плафона, думаю, нужно предохранитель плафона ставить с другим номиналом. 15 А хотя бы.
Антирадар и регистратор без переделки стоит полгода.

Zorq
24.02.2013, 20:53
Отлично! Будем знать.

Aleksey71
25.02.2013, 19:00
Антирадар и регистратор без переделки стоит полгода.
У меня тоже без доп.предохранителя запитан "там" нафигатор.

Stasische
28.04.2013, 16:34
Stasische, а можно хотя бы краткий отчётик в соответствующей теме? Как снимали плафон, куда цепляли и т.д. Фото, конечно, не помешали бы, но, видимо, их нет?
Я просто тоже купил рег, вот и думаю, как бы его прицепить правильно...
Turango , фото действительно не было, но....чего не сделаешь ради клуба :preved:

Коротенький отчёт по установке:
Был приобретен разветвитель на два гнезда (безо всяких "наворотов").

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7188&d=1367146013

Отщёлкиваем 3 защёлки, расположенные сверху "самолётной полки" и аккуратно снимаем платформу с плафоном.

Отрезаем штекер от разветвителя и вместо него присоединяем два разъёмчика, заранее купленные в магазине или на рынке.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7185&d=1367145990

Далее....укладываем разветвитель на полку и просовываем провода через обшивку (для шнура питания регистратора, за зеркалом, имеется удобный полукруглый вырез в обшивке перед лобовым стеклом).
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7187&d=1367146005

Затем подключаем разъёмы к соответствующим контактам на плафоне.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7183&d=1367145980

Аккуратно защёлкиваем платформу.
Проверяем: Заводим = регистратор включается, выключаем зажигание = отключается. :bye:

Turango
28.04.2013, 17:13
Stasische, спасибо огромное! :preved::friends:

Только я не совсем понял одно.
А зачем вы покупали разветвитель?
Ведь можно было просто отрезать штекер от штатного провода регистратора? :unknw:

Ciklop17
28.04.2013, 18:08
Stasische, спасибо огромное! :preved::friends:

Только я не совсем понял одно.
А зачем вы покупали разветвитель?
Ведь можно было просто отрезать штекер от штатного провода регистратора? :unknw:

А если завтра регистратор поменяет, то опять шнур резать? да и мало ли что надо будет включить туда. У меня от разветвителя запитаны регистратор и навигатор.

Stasische
28.04.2013, 18:51
Turango, всегда пожалуйста! :thank_you:

Оо...пока я отвлёкся - Ciklop17 уже меня опередил :bye:

Можно было бы и таким образом поступить, как вы предлагаете. При таком способе, как у меня:
1) сохраняется штатный провод от регистратора
2) появляется дополнительное свободное гнездо для....например, навигатора

Turango
28.04.2013, 19:01
появляется дополнительное свободное гнездо для....например, навигатора

Stasische, понятно. Просто у меня кроме рега больше нет ничего, только зарядка для сотового, но её и в штатное место от прикуривателя вставить можно.
Кстати, фона нет (не было) до и после установки в плафон? Изменилось что-нибудь в плане качества записи или работы радиоприёмника?

Stasische
28.04.2013, 19:18
Кстати, фона нет (не было) до и после установки в плафон? Изменилось что-нибудь в плане качества записи или работы радиоприёмника?
Я не заметил....магнитола работает как и прежде - :good:(посторонних шумов не было и не наблюдается), а качество звука/записи - ну...это нужно на компутер сбросить какой-нибудь ролик и посмотреть, но я уверен, что как и раньше, всё будет:ok:

Baster
28.04.2013, 19:45
Turango, Есть еще один небольшой ньюанс, если рабочее напряжение видеорегистратора 12 вольт, то без проблем режем и подсоединяем напрямую, но если питание 5 вольт то в данном случае в штекере стоит трансик который уменьшает напряжение с 12 вольт до 5 вольт.И если мы отчекрыжем штекер то при первом включенмм спалим видеорегистратор.
Еще хочу немного дополнить в плафоне два разъема для подключения, с левой стороны и с правой стороны, +(плюс)внешний штырек, а -(минус) внутренний штырек с обоих сторон. У Стаса мы просто разнесли плюс на одну сторону(справа) а минус на другую сторону(слева), типа для безопасности :) !

Turango
28.04.2013, 20:03
если рабочее напряжение видеорегистратора 12 вольт, то без проблем режем и подсоединяем напрямую, но если питание 5 вольт то в данном случае в штекере стоит трансик который уменьшает напряжение с 12 вольт до 5 вольт.

Baster, у меня рег питается 12 вольтами. Вот только отрезанный штекер снимает гарантию, поэтому придётся воспользоваться вашим вариантом.


Еще хочу немного дополнить в плафоне два разъема для подключения, с левой стороны и с правой стороны, +(плюс)внешний штырек, а -(минус) внутренний штырек с обоих сторон. У Стаса мы просто разнесли плюс на одну сторону(справа) а минус на другую сторону(слева), типа для безопасности

Понятно, спасибо! А какие разъёмчики надо приобрести заранее? Есть у них какое-нибудь название или размеры?

Baster
28.04.2013, 22:42
Есть у них какое-нибудь название или размеры?
К сожалению искал как у нас говорят на "глаз", разъемчик "мама квадрат приблизительно на милимметр, нашел на авторынке. Думаю что в спецализированных можно будет найти целиком колодку. Кстати как вариант снять колпак светильника , отсоединить основную колодку и с колпаком примерять.

tol9n
14.05.2013, 08:27
Всем привет. У меня через плафон не подключается. Где были указаны подсоединения не подходит ни плюс ни минус. Весь плафон истыкал мультиметром нашёл плюс и минус а работать не хочет. Плюс выдаёт 11в

ekud
14.05.2013, 12:18
У Stasische хорошая идея подключения,мне понравилась,воспользуюсь.

Turango
14.05.2013, 12:34
У Stasische хорошая идея подключения,мне понравилась,

Тоже понравилась. Вот только плафон снять так и не получается. Боюсь сломать. Уж больно крепко он там сидит...

ekud
14.05.2013, 17:59
Тоже понравилась. Вот только плафон снять так и не получается. Боюсь сломать. Уж больно крепко он там сидит...
Так мужики,подскажите как снять плафон что бы ни чего не поломать?

ekud
14.05.2013, 18:35
С плафоном разобрался.Нужно аккуратно плоской отверткой поддеть по центру с зади плафона и отогнуть вниз,задняя сторона отгибается,затем снимается и весь плафон.

alex666
03.06.2013, 16:01
Что бы не плодить темы - подскажите, пож-та, где под капотом можно найти "+" который появляется после запуска двигателя? У меня есть колодка для подключения ПТФ, но она под бампером, а снимать его совсем неохота...

Mike2
03.06.2013, 16:14
В блоке предохранителей под капотом, на предохр. толи 40а, толи 30а, не помню, предохр. большой где-то вроде бы в центре блока, проще взять цешку и померить. Или светодиод,если цешки нет, например от зажигалки, через резистор 10-20ком., проверив его полярность подключением к АКБ и массе. Лампочкой 12в. проверять нежелательно.

alex666
03.06.2013, 18:35
Спасибо! На днях залезу - посмотрю.

66941
03.11.2013, 22:15
Всем здравствуйте!Приобрёл видео-регистратор в зеркале заднего заднего вида на алиехпресс.Очень хорошая штука,крепится резинки +присоски, не дребезжит, смотрится очень хорошо +зеркало стало шире и обзор сзади увеличился.цена 60 у.е. или 2000 руб.,шло 1 месяц,в Питере за такую штуку просят 4000-4600.Рекомендую!Подключил через плафон подсветки так что проводов вообще невидно!Кому интересно добавлю фото!

dubok
03.11.2013, 22:24
66941, скинь ссылочку пжлст. ну и фотку подключения в плафоне. заранее спасибо

max67
03.11.2013, 22:51
Приобрёл видео-регистратор в зеркале заднего заднего вида на алиехпресс
Тоже уже давно смотрю на эту прибамбасину. Напишите пожалуйста, сколько пикселей и какое разрешение камеры Вы взяли. Ну и поддерживаю Алексея, дайте ссылочку на зеркало и фото. Заранее спасибо.

Понравилась вот такая (http://www.aliexpress.com/item/russian-manual-Car-rearview-DVR-CAMERA-4xzoom-AS-HD-1080P-IR-night-vision-G-SENSOR-car/746157591.html) или такая (http://www.aliexpress.com/item/Car-back-mirror-camera-DVR-with-1080P-bluetooth-140-degree-view-angle-G-sensor-Novatek-version/974417232.html)

dubok
03.11.2013, 23:07
max67, Максим, интересно, а блутух по второй ссылке для чего?

Хаха, его там по сути и нет :)

Very comfortable in the car, but bluetuch runs awry, we can say that there is no bluetuch, can not use the headset. Sometimes the screen flickers. But everything else was good.

max67
04.11.2013, 10:14
Very comfortable in the car, but bluetuch runs awry, we can say that there is no bluetuch, can not use the headset. Sometimes the screen flickers. But everything else was good.
Гугл перевел: "Очень комфортно в машине, но bluetuch работает наперекосяк, можно сказать, что нет bluetuch, не могут использовать гарнитуру. Иногда миганием экрана. Но все остальное было хорошо."

Да я не из-за голубого зуба. Он у меня в машине стационарно. Просто понравилось по параметрам и отзывы хорошие.

dubok
04.11.2013, 11:37
Единственный минус, что нельзя будет камеру повернуть на боковое стекло, что бы записывать разговор с инспектором ... да и на микрофон жаловались

max67
04.11.2013, 20:19
камеру повернуть на боковое стекло, что бы записывать разговор с инспектором
значит поставим его (инспектора) так, чтобы было видно и заставим говорить громче. А плюсы очевидны. Никто не позарится на салонное зеркало.

66941
04.11.2013, 21:52
2

dubok
06.11.2013, 11:02
max67, цена снизилась на зеркало с регистратором до 59.51 ... пора хватать :)

oleja69
16.11.2013, 23:25
У моего регистратора вход. напруга 5. Купил разветвитель с ЮСБ выходом, откуда идут эти 5 вольт. Подключил по накатаной схеме к боковым контактам верхней подсветки, чтоб не шевелился закрепил на липучку. 10120 Через шнур, что есть в комплекте регистратора для соединения его с компьютером, подключился к ЮСБ выходу, но регистратор включаться не хочет, работает только от штекеров под "прикурку" основным кабелем с прототипом кренки внутри. Но хотелось-бы питаться от ЮСБ. В чем может быть причина? Проверил через телефон и плеер - заряжаются. Пробовал другим аналогичным кабелем - без результата. От компа ч-з ЮСБ - связывается с ним (видит карту), заряжается, но не пишет. Не критично, рег.-то работает, но хочется побольше места на полке. От штатной прикурки через ЮСБ-переходник тоже не работает. В чем может быть причина? Или ЮСБ на регистраторе сугубо для просмотра записи на компе?

ANL
16.11.2013, 23:32
oleja69, -регистратор потребляет более 1А, а эти цепи не предназначены для таких токов.Удачи

oleja69
17.11.2013, 00:24
Т.е., сила тока, что дает нам ЮСБ-выход с разветвителя, меньше 1 ампера? Тогда ясно.

Denis
17.11.2013, 00:48
Насколько помню USB 2.0 выдает 0,5 А

66941
17.11.2013, 17:55
ну как схватили????

oleja69
18.11.2013, 15:57
ну как схватили????
Это о чем? И к кому?

waitmen
18.11.2013, 22:36
Это о чем? И к кому?
Это о зеркале с вид.регистратором.К dubok.(наверное)

Arp
25.05.2014, 14:06
Был приобретен разветвитель на два гнезда (безо всяких "наворотов").


И себе сегодня так же сделал. Купил такой же разветвитель, подключил к плафону освещения, все провода аккуратно прокинул через существующие отверствия. Только при подключении по неосторожности спалил предохранитель на 5А (уже заменил). Теперь на есть скрытый от лишних глаз дополнительный источник питания для гаджетов.

motorman
19.07.2015, 17:49
Прочитал тему и сегодня установил разветвитель на 3 розетки. Подключил регистратор и радар детектор, еще одна розетка свободна - на всякий случай.
Спасибо за фото отчет по установке - очень пригодилось!

geksobioza
16.12.2015, 14:55
Что-то фото не получается загрузить.
Я сделал так: в плафоне есть с 2-х сторон (справа и слева) места для подключения колодок. Т.к. этот плафон используется в других моделях и более дорогих комплектациях, к нему подключаются лапочки освещения казырьков. Там есть постоянный + и - , работающий от зажигания. купил в магазе, коннектор, пристегнул, провода припоял к зарядке, а уже с зарядки запитал видеорегистратор от ЮСБ. Фото могу на почту скинуть.

veldmi
09.12.2016, 20:23
А вот такой вопрос: где найти постоянный плюс, который присутствует даже без включения зажигания, в багажнике?

ANL
09.12.2016, 21:46
veldmi, -тему про фаркоп попробуйте почитать:bye:

veldmi
11.12.2016, 19:29
Прочитал 12 страниц. Кроме этого:

Вот может кому понадобится.На втором этаже блока предохранителей отсутствует (по крайней мере у меня так )один предохранитель=---поставив его получаем 12 вольт на толстом белом проводе в багажнике, там где ставим блок согласования.
ничего не нашел. Поясните пожалуйста, 12В там постоянно даже в эконом мод (когда машина выключает всю электрику) или только при включении зажигания?

ANL
11.12.2016, 19:33
Всегда...при наличии АКБ в авто:bye:

veldmi
11.12.2016, 23:15
Спасибо, это мне и нужно. Может подскажете еще проводок сзади, где плюс появляется при включении зажигания или заводке двигателя?
Дело в том, что у меня рег имеет три провода, плюс, минус и управляющий. На стоянке рег пишет в парковочном режиме, при подаче плюса на управляющий провод переходит в обычный режим.

Hanss
17.02.2017, 19:13
... у меня рег имеет три провода, плюс, минус и управляющий. На стоянке рег пишет в парковочном режиме, при подаче плюса на управляющий провод переходит в обычный режим. Это здорово!
Сзади? В прикуривателе, в держателе фонарика, в плафоне...

Kromoglin
08.04.2018, 10:21
А есть ли возможность обойти зажигание для прикуривателя? Мне для зарядки планшета, который там постоянно. Зарядку вроде хорошую купил, но на коротких дистанциях разряжается быстрее, чем заряжается. Планшет не имеет быстрой зарядки. Или можно так вопрос поставить, какой из проводов в салоне остается под напряжением без зажигания? Ток не больше 1А нужен. Спасибо!

rom
08.04.2018, 15:25
На диагностическом разъеме есть постоянный плюс

TerKrok
23.05.2021, 13:00
Добрейшего всем!
Случился со мной вчера приступ косорукости - при подключении к боковым контактам переднего плафона освещения платки из зарядника 12В->5В USB для питания регистратора, коротнул щупом тестера какие-то дорожки. Полез удостовериться в полярности и... сам дурак! В этот момент зажигание было включено, все лампы плафона выключены.
Центральная лампа (светодиодные сборки с Али, три года без проблем) работает как должна, т.е. предохранитель F7 жив, боковые не включаются ни в каком сочетании выключатели-ключ-двигатель-двери... На разъёмы боковых ламп напряжение не подается. Замена на аналогичные живые без эффекта.
Следов оплавления на дорожках нет, хотя технология изготовления такая, что прям сомневаешься, это технологический разрыв в дороже с рождения или только что отгоревший "встроенный предохранитель"...
Вопрос: что и где менять, куда копать в поисках?

Понимаю, что тема уже давно не активна, но надеюсь на ответ...

Evgeniy
24.05.2021, 13:11
Попробуй сбросить клемму с аккумулятора секунд на 10-12.

TerKrok
24.05.2021, 18:31
Вечером снимал, не помогло.
Что более вероятно, плата плафона или глубже что-то?

Sirega
24.05.2021, 19:59
Питание идет через предохранитель F7 на лампочки подается плюс, через выключатель замыкаются на массу, центральный, через переключатель может замыкаться через ключ, для плавного выключения.