PDA

Просмотр полной версии : Пробка слива масла.



Evgeniy
13.08.2011, 17:04
А какого вида (шестигранник, болт) пробка слива масла из картера двигателя бензинового Тяпы? Если шестигранник, то какой номер? Заранее спасибо за ответы.

Evgeniy
14.08.2011, 20:05
А какого вида (шестигранник, болт) пробка слива масла из картера двигателя бензинового Тяпы? Если шестигранник, то какой номер? Заранее спасибо за ответы.

Неужели никто не менял масло сам?

ANL
14.08.2011, 20:11
А какого вида (шестигранник, болт) пробка слива масла из картера двигателя бензинового Тяпы? Если шестигранник, то какой номер? Заранее спасибо за ответы.
А заглянуть под авто разве проблематично?Удачи( у меня дизель-поэтому согласно вопроса не даю ответа).

Evgeniy
14.08.2011, 22:20
А заглянуть под авто разве проблематично?Удачи( у меня дизель-поэтому согласно вопроса не даю ответа).
Уважаемый ANL, извините, но я не спрашивал, КАК мне увидеть сливную пробку.Для того, чтобы заглянуть под авто, и, самое главное, увидеть, и тем более, определить тип и размер пробки (под какой ключ), нужна яма или эстакада. Чтобы воспользоваться эстакадой (так как, извините, личной не имею), мне нужно поехать в ближайший гаражный кооператив (не совсем рядом), договориться с охраной (заплатить - деньги не большие), главное, чтобы эстакада была свободной. Это не совсем удобно, тем более, что у нас есть этот, на мой взгляд, замечательный форум. И мой вопрос, как мне кажется, не такой уж и сложный, особенно для форумчан, которые СВОИМИ руками обслуживают СВОЙ автомобиль. В любом случае - большое спасибо за ответ.

Alexey_Enzo
16.08.2011, 00:57
под 24й ключ.

Evgeniy
16.08.2011, 09:46
под 24й ключ.

Большущее спасибо!:thank_you:

666
15.10.2011, 13:49
Может кому то понадобится знать размер пробки на дизельном моторе. ТАм ключ на 21.

dubok
15.10.2011, 14:46
Evgeniy, ваше негодование имеет смысл, но все же зачем знать какой нужен ключ? Вы что поедите менять масло именно с ключом на 24 и все? У еня обычно целый чумодан ключей всяких куча. По месту всегда определю что за ключ надо, а если у вас нет такого чумодана, то советую прикупить ...
пп за оффтоп

lyohaha
15.10.2011, 16:42
Evgeniy, ваше негодование имеет смысл, но все же зачем знать какой нужен ключ? Вы что поедите менять масло именно с ключом на 24 и все? У еня обычно целый чумодан ключей всяких куча. По месту всегда определю что за ключ надо, а если у вас нет такого чумодана, то советую прикупить ...
пп за оффтоп

Опять же оффтоп, но зачем этот чумадан? Раньше, когда я ездил на "вёдрах", он всегда был в багажнике. С тех пор, как стал ездить на новых авто - в багажнике лежат на всякий случай пассатижи и отвёртка. Больше ни разу ничего не понадобилось. Уже пять лет.

VITAL
15.10.2011, 19:27
но зачем этот чумадан? Раньше, когда я ездил на "вёдрах", он всегда был в багажнике. С тех пор, как стал ездить на новых авто - в багажнике лежат на всякий случай пассатижи и отвёртка. Больше ни разу ничего не понадобилось. Уже пять лет.

А если товарищу на "ведровере"? :)

lyohaha
16.10.2011, 13:38
А если товарищу на "ведровере"? :)

В смысле помочь?
Так у него свой чумадан должен быть!:download:

666
16.10.2011, 21:41
Сливные пробки частенько бывают такие что стандартным ключём не откручиваются. Например накидной на 21 есть не во всяком наборе (хотя конечно свечник всегда есть :-) ). Я видел на разных машинах пробки с внутренним пятигранником, с обычной головкой на 25, с трёхгранной головкой. Интересно, всё это есть в том большом чемодане? :-)

Disel
30.10.2011, 22:51
а зачем менять самому масло? есть сервисы которые продают масло и бесплатно меняют. если за деньги от 300 до 600 руб вместе с фильтрами. а если самому, надо найти яму, договориться тоже не бесплатно, переодется, запачкаться потом думать как утилизировать все это. думаю быстрей и не всегда дороже масло менять в сервисе.

goga
22.11.2011, 13:26
Господа,посмотрел пробку слива масла на своей машине,она под квадрат 8.Проверил в экзисте,все правельно там тоже под квадрат 8,а на 24 вероятно горловина в которую вкручивается пробка, за нее надо придерживать, чтобы не оторвать если закисла,по поводу замены на сервисе есть сомнения,особо если ОД.Замена масла на софийской 2400р,замена фильтра воздушного 440 работа+600р фильтр,а все причендалы, не самые дешевые, в экзисте 1980р+ 100р эстакада и главный + что слесаря не всадят веретенку вместо Тотал.

dubok
22.11.2011, 13:34
Замена масла на софийской 2400р
Сейчас замена масла по одной цене у всех ОД. Для типи 2190 руб. Льют Тоталь 5W-40 синтетику, т.е. так как указано в СК.
Так же у меня спросили буду ли я использовать свои зап.части и расходники и предложили поприсутствовать. Я посчитал и сделал вывод, что самому мне не намного дешевле выйдет.

goga
22.11.2011, 15:32
Если не жалко 5 руб.Позвоните по тел.(812)3206344 я по нему сегодня звонил,если есть сомнения в номере тел. то он есть на сайте Пежо,полное название Пежо на Софийской СПб.И спросите пустят ли Вас присутствовать при замене масла.

dubok
22.11.2011, 17:57
Если не жалко 5 руб.Позвоните по тел.(812)3206344 я по нему сегодня звонил,если есть сомнения в номере тел. то он есть на сайте Пежо,полное название Пежо на Софийской СПб.И спросите пустят ли Вас присутствовать при замене масла.
А зачем мне спрашивать? Это мое право присутствовать при работах над моим авто. Звоните в ПСА и повозмущайтесь, пустят и даже песенку споют про то как любят вас

Evgeniy
22.11.2011, 17:58
Сливные пробки частенько бывают такие что стандартным ключём не откручиваются.
+100! Вот поэтому и задал вопрос насчёт вида пробки. Попадал в такую ситуацию в начале 90-х. Пригнал старенького Опелька, загнал на эстакаду, а пробка под шестигранник. И не помог "ну очень большой ящик с инструментом". Для goga: на Типи пробка 2 в одном. Во всяком случае на моём, бензиновом. Можно ключом на 24, а можно и квадратом.

Evgeniy
22.11.2011, 18:21
А зачем мне спрашивать? Это мое право присутствовать при работах над моим авто. Звоните в ПСА и повозмущайтесь, пустят и даже песенку споют про то как любят вас

Как это ни парадоксально, но вот поэтому я и стараюсь делать сам то, что умею. Много разных сказок и сладких песен слышал от разных ОД и не только. Не буду оригинален, но мне нравится фраза, вообще, по-жизни: "Если нужно что-то сделать хорошо - сделай это сам".

goga
22.11.2011, 19:24
Evgeniy я тоже так думаю,но когда смотрел со стороны не очень залезая под авто,показалось,что на стыке с поддоном сварка, на днях осмтрю хорошо, на всякий случай заказал прокладку под пробку с квадратом.