PDA

Просмотр полной версии : Прикуриватель



vit437
01.08.2011, 11:57
Столкнулся с проблемой - не работает прикуриватель. Замена предохранителя ничего не дала, сразу же сгорел. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы. Какие пути решения. Из доп оборудования присоединен был видеорегистратор. Второй предохранитель сгорел при отсутствии в гнезде прикуривателя каких-либо приборов.

BETEP
01.08.2011, 13:03
vit437, По гарантии пробовали обращаться? Где-то КЗ в цепи...

avtovladimir56
01.08.2011, 14:55
Плохой контакт в прикуривателе, и тоже видеорегистратора, а еще одного гнезда мало т. к. нужно включить радардетектор, водеорегистратор, навигатор и иногда какой-нибудь кипятильник. Успехов.

BETEP
01.08.2011, 15:46
avtovladimir56, у человека предохранитель вылетает, значит что нагрузка сидит больше допустимой, а если ничего не включено, значит где-то дело в проводах. Здесь не в плохом контакте дело, тогда бы предохранитель не выбивало...

ANL
01.08.2011, 18:15
vit437, -проблема может быть в самом разьеме прикуривателя(так сказать "маме"-куда вставляете разьемы приборов).Может сдвинутся центральный контакт"+" и подкорачивать с боковым..Либо в сервис -либо сами посмотрите.Удачи.

homeboy73
01.08.2011, 22:37
Может не стоит сравнивать жигули и Пыжика. Но у меня на жигулях горел предохранитель из за мамы прикуривателя. Поменял гнездо и все окей. Может и здесь так же?

vit437
12.08.2011, 13:40
Был в выходной у ОД действительно в прикуриватели замкнулись контакты. Проблему устранили, предохранители больше не горят. Все ОК.
Единственный вопрос, ответ на него пока не нашел! Отказались устранять неполадку забесплатно, якобы случай не гарантийный, т. к. прикуриватель использовался не по назначению. На доводы, что сгорел прикуриватель как раз когда использовался по назначению ребята просто развели руками. Не надо мол было говоить про использование доп. оборудования. Какие мысли???

Stasische
13.08.2011, 13:25
якобы случай не гарантийный, т. к. прикуриватель использовался не по назначению. На доводы, что сгорел прикуриватель как раз когда использовался по назначению ребята просто развели руками. Не надо мол было говоить про использование доп. оборудования. Какие мысли???

У меня мысль такая: А эти "ребята" при использовании,например Навигатора или скажем Видеорегистратора,не задумывались о том,куда будут втыкать тот,или иной прибор...? :secret:
Извиняюсь...:pardon:-- в зад....цу что-ли?
Я в машине не курю(впрочем как и вообще),но если вдруг(не дай бог конечно),у меня накроется прикуриватель....естественно поеду к ОД
на ремонт оного,но такие высказывания с их стороны приниматься однозначно не будут! :nea:

DaR
13.08.2011, 21:07
мне кажется, надо было ругаться и не давать денег... какие у них есть доказательства, что вы его использовали не по назначению? Хотя теперь то уже поздно в любом случае (

Johnnie Walker
21.08.2011, 17:08
Столкнулся с тем, что от прикуривателя не работает зарядка для телефона. Может гнездо мелковато? Надо, наверно, искать разветвитель, или какую-то доп. розетку добавить. По качеству, вероятно, все Китай?

BETEP
21.08.2011, 18:45
Johnnie Walker, А сам прикуриватель работает?

RAMENSKII
13.02.2012, 00:10
Подскажите, на какую точку в элетр.схеме можно (надёжно) подключить контакт от дополнительного прикуривателя-разетки установленного в заднем
багажнике для подключения автохолодильника. ТИПИ бензин 1.6 2009г. Спасибо

Puzo
13.02.2012, 12:30
Про отношения с ОД.
Господа! Никогда не говорите, даже не в гарантийном случае, что в прикуриватель втыкалось что-то, кроме самого прикуривательного элемента!
Прикуриватель официально можно использовать только по прямому назначению. А все видеорегистраторы, антирадары, и прочая электроника официалами НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! И это не относится к Пежо. Мне известен случай, когда сгорела Хонда из-за КЗ в прикуривателе. Но заявитель (владелец) на суде утверждал, что "воткнул" в прикуриватель электроприбор, по характеристикам не превышающим параметры, написанные в "Руководстве по эксплуатации" данного авто. Однако ответчик ссылался на то, что в том же "Руководтве..." указывалось, что прикуриватель может использоваться только по прямому назначению. И суд определил, что ответчик (производитель) - не виноват.
Проверьте в нашей инструкции - как там описывается. Если нет однозначного трактования (только прикуривать), то можно было бы на месте сослаться на то, что в "Руководстве..." нет запрета на использование других электроприборов. Но, в данном случае, уже получается "размахивание кулаками после драки", потому что в суд автор подавать из-за этого экцесса не собирается, как я понимаю :)

PS: у меня была недавно ситуация, когда я привез в фирменный сервис дорогую фрезерную машинку DeWalt, на которой из-за избытка дури перетянул элемент и он сломался. Приемщик отказывался ремонтировать ее бесплатно, на что я попросил его показать мне в "Инструкции по эксплуатации" (которую я взял с собой) место, где бы указывалась максимальная сила затягивания сего элемента (в ньютонметрах, например). После чего отказываться перестали и сделали по гарантии.

Doctor Di
13.02.2012, 12:48
Этот случай с хондой, помоему, был с автохолодильником. Там истец ссылался на наличие автохолодильника для прикуривателя под брендом хонда, который продавался у официальных дилеров. Так что если у официалов есть какие-нибудь электроприборы для прикуривателя под маркой пежо, тут можно я думаю поспорить... А у меня в комплекте прикуривателя (самого прикуривателя) и пепельницы нет... Так что мне и ссылатся на него не получится...

Puzo
13.02.2012, 13:17
Нет, не так :) Ссылаться надо на "Руководство...". На бумажку.

RAMENSKII
20.02.2012, 21:32
Прошу простить новичка,что влез со своим вопросом не в тему. Ответ нашёл в соответствующей теме...

vbif
06.10.2012, 14:24
у прикуривателя 2 провода-зеленый и белый ,какой из них+ а какой -?

Volk
04.02.2013, 21:12
По ходу эксплуатации возник вопрос- если ключ в зажигании не повернут в положение ВКЛ. то прикуриватель не работает. На предыдущих авто такого не было,вернее было два положения ключа- вкл.Одно положение включало прикуриватель и часы а второе положение уже зажигание. Вопрос в следующем - как к примеру заряжать телефон или пользоваться другим доп об. если двигатель не работает ?

waitmen
04.02.2013, 23:07
как к примеру заряжать телефон или пользоваться другим доп об. если двигатель не работает ?
Вариантов несколько:1) Успеть за то время,пока не вкл.эконом режим.2)Подключить доп.розетку на какой то контакт(где то есть информация,не помню уже),будет запитана постоянно,со всеми вытекающими.3)На прямую от акб.:bye:

Volk
05.02.2013, 09:31
Вариантов несколько:1) Успеть за то время,пока не вкл.эконом режим.:

Это как ? заряжать с включеным зажиганием ?

Orel
05.02.2013, 14:32
всем привет... Машина 12г.в сразу как подключил навигатор в прикуриватель начал на 1 сек пропадать заряд на навигатор. Поехал к ребятам.. говорят давай подключим его на прямую к замку зажигания. Сделал. Поездил и опять тажа самая история. то пропадет заряд то появиться. А недавно подключил свой телефон в прикуриватель тоже самое и с телефоном... на глазах мегает зарядка телефона.... а антирадар работает нормально. Он подключен напрямую куда и навигатор.что делать не знаю...... Может кто подскажет???

antowka
05.02.2013, 15:19
нужно померить напряжение на прикуривателе. может это просто зарядник отходит? у меня было такое что зарядка работает только в 1-м конкретном положении.

Orel
05.02.2013, 15:35
может это просто зарядник отходит?
нееет.. тогда почему при подключении на прямую тоже самое

Orel
05.02.2013, 15:39
вообще не заю как должно быть.... но у меня магнитолла родная после выключения зажигания работает всего мин 15 и дохнет.после чего вкл зажигание на приборке мегает аккумулятор... может у меня что то с генератором

antowka
05.02.2013, 16:43
Orel, На прямую зарядки - или на прямую гнездо прикуривателя?
слабое место между зарядкой и гнездом.
Дальше уже проводка.

Orel
05.02.2013, 17:01
На прямую зарядки - или на прямую гнездо прикуривателя?
от замка зажигания

antowka
05.02.2013, 17:23
прикуриватель подключен через замок зажигания. Это правильно.
и все же. если шевелить зарядку, меняется что либо?

Orel
05.02.2013, 17:59
если шевелить зарядку, меняется что либо?
попробую отпишусь

michel
05.02.2013, 19:25
вообще не заю как должно быть.... но у меня магнитолла родная после выключения зажигания работает всего мин 15 и дохнет.после чего вкл зажигание на приборке мегает аккумулятор... может у меня что то с генератором

Всё нормально.Об этом уже писали на форуме.Вообще если внимательно читать наш форум,то можно машину разобрать и собрать обратно.Так что читайте,читайте,читайте.

fuddy
05.02.2013, 20:44
после выключения зажигания работает всего мин 15
Такая же история, думаю акб полудохлые нам достались (в руководстве написано 30 мин.)

waitmen
05.02.2013, 22:40
Это как ? заряжать с включеным зажиганием ?
Ну а как ещё,вы же спрашивали о не работающем двигателе.

BETEP
06.02.2013, 10:25
Orel, С нафигатором - может дело в зарядке?

Volk
06.02.2013, 12:21
Ну а как ещё,вы же спрашивали о не работающем двигателе.
А это не вредно для остальных систем ? Спрашиваю по тому как не сталкивался еще,и дизель первый. На предыдущих авто было соответствующее положения ключа в замке зажигания.

victorovich
06.02.2013, 16:32
всем привет... Машина 12г.в сразу как подключил навигатор в прикуриватель начал на 1 сек пропадать заряд на навигатор. Поехал к ребятам.. говорят давай подключим его на прямую к замку зажигания. Сделал. Поездил и опять тажа самая история. то пропадет заряд то появиться. А недавно подключил свой телефон в прикуриватель тоже самое и с телефоном... на глазах мегает зарядка телефона.... а антирадар работает нормально. Он подключен напрямую куда и навигатор.что делать не знаю...... Может кто подскажет???

А что значит напрямую? у Вас выведена отдельная розетка мама? Тогда следующий вопрос - фирменная она или совсем левая. Поверьте, в электрике чудес не бывает, думаю, что скорей всего не очень подходят разъемы зарядников, навигаторов и прочее к гнездам - в прикуриватель и во вновь созданный разъем "напрямую". Если есть желание повозиться, то нужно взять отдельный блок питания 12В(таким образом мы исключаем влияние АКБ и прочей электроники машины на результат), подсоединить к нему разъем маму и далее подключая все возможные потребители сделать выводы.

waitmen
06.02.2013, 23:19
А это не вредно для остальных систем ? Спрашиваю по тому как не сталкивался еще,и дизель первый.
Без понятия,заряжаю всё в движении,а на стоянке использую розетку с крокодилами(продаются готовые и не дорого).

Ortorturus
29.01.2016, 15:08
Вопрос к Форумчанам -какую максимально допустимую мощность можно втыкать в прикуриватель??
Формула рабочая ??? 30А(мощность предохранителя) / 12В = 250 Ватт (максимально допустимая по 125Ватт одновременно в задний и передний?)

medok
29.01.2016, 15:51
Ortorturus, не мало важно учесть чистоту гнезда( буквально).Отсюда и надежность контактов прижимных.У себя зачищаю центральный отверткой, периодически..:victory:

Ortorturus
29.01.2016, 16:29
Ortorturus, не мало важно учесть чистоту гнезда( буквально).Отсюда и надежность контактов прижимных.У себя зачищаю центральный отверткой, периодически..:victory:

Спасибо,там чисто.Прикуриватель только как декорация стоит ,иногда зарядка для телефона )

medok
29.01.2016, 17:03
Н у почему декорация? Очень даже не декорация. И грелка в нем, и телефон, и гаджеты.......

ANL
31.01.2016, 14:27
какую максимально допустимую мощность можно втыкать в прикуриватель?
Потребитель не должен брать более 15А на гнездо---там ограничение идет по сечению провода подводимого к гнезду прикуривателя.Удачи:bye: