PDA

Просмотр полной версии : Пыжик и ДТП



Karadas
05.02.2010, 21:15
Всё-таки это случилось:sorry:.На мой авто наехала леди,при движении задним ходом.Со своей виной согласилась и то радует.Бампер поцарапан,немного перед,децел помят угол крыла,в целом потери не большие.В пятницу осмотр в страх.компании(КАСКО).Вопрос в следующем,могу ли я требовать замену деталей автомобиля на новые,т.к. автомобилю нет и года,он на гарантии и он потерял товарный вид.И исходя из этих моих пожеланий производить расчёт ущерба:blush:.

abkbgc
06.02.2010, 09:36
Требовать можешь, но не факт , что твоя СК компания пойдет навстречу. все зависит от характера повреждения и твоего умения вешать лапшу на уши эксперту, проводящему осмотр ))). Повезло, что КАСКО, а то по ОСАГО насчитали бы уценку в 15% годичной машине.
И хотя это "пииип" (вырезано цензурой) постановление "....Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации..." - это новая редакция 40-ФЗ, еще не приняли, но вскоре так оно и будет . Лоббистов СК дохрена. И по этой новой редакции помимо уценки на авто , СК будет давать уценку МАТЕРИАЛАМ для ремонта ( краска, лак, грунтовка, пистоны обшивки и тд и тп). И народ будет бегать по разборам и просить помимо б\у кузовных деталей, еще и б\у краску ))))).... Мдя, хотя это совсем не смешно.

natvitvik
11.02.2010, 22:00
дааааааа, людям останется только идти в суд на виновника о возмещении ущерба! Работая в автосервисе, сама только сегодня со страховой спорила за ремонт машины, мы им выдаем стоимость ремонта, а они нам начинают урезать, требовать скидки, вычеркивать промежуточые работы, то есть по их рассуждениям, мы им кто? должны что ли за свой счет машину ремонтировать.......

Karadas
27.02.2010, 21:11
На днях дали направление в сервис.В направлении:крыло и передняя накладка-ремонт,бампер-замена.Сумму ущерба ещё не посчитали,но сказали,что по этому направлению можно приступать к ремонту и они всё оплатят.После ремонта СК заберёт бампер себе.Это всё по КАСКО.
Возник вопрос,будет ли сумма выплаты по КАСКО равно сумме по ОСАГО.

Karadas
09.03.2010, 20:43
Звонил в страх.компанию,по КАСКО весь ремонт оплатят:yahoo:,но по ОСАГО выплаты не будет:sorry:.Это что же получается,что ремонт за мои деньги,а виновник в шоколаде:new_russian:?Правомерны ли такие заявления страх.комп:vampire:.

Ganin
09.03.2010, 22:24
Если это не повлияет на дальнейшие оплаты КАСКО(сохраняться все скидки, не повлияет на оставшийся период страхования сумма выплат при "НЕ ДАЙ БОГ!" повторном ДТП за этот период и т.д.) - то разницы нет КАСКО или ОСАГО. В противном случаи - страховая вам все равно обязана полностью отремонтировать машину, при этом возмещать они будут себе в любом случаи ОСАГОй виновника, если не хватит - с виновника через суд недостающее (но это будет все без Вас).
Необходимо уточнить, коснется ли Вас данная выплата на ремонт каким-либо образом в дальнейшем. От этого исходить...
Поставлю ИМХО, т.к. это только практический (мой) опыт, возможно требуется граммотная консультация юриста или спеца по этим делам.

Oleg013
14.03.2010, 17:19
Женщины, если будите читать,без обид,но так и приходит на ум пословица про обезьяну и гранату! Ну а вообще жаль, был бы мужик можно было бы и по фейсу,дыбы пары выпустить, а тут не моги, ЛЭДИ! мать твою,,,

Karadas
16.03.2010, 23:54
Сегодня забрал свой авто.Ремонт для стр.компании обошёлся 28600(замена бампера,покраска крыла и передней накладки,что над бампером.),где цена бампера 16500.Качество работы на 4,5:negative:.Теперь точно буду подавать в суд на виновника за потерю товарного вида:rtfm:.

Ganin
17.03.2010, 00:24
Вот и не знаешь, поздравлять или сочувствовать... Вроде и машина опять на ходу, а настроение уже не то...

Karadas
17.03.2010, 20:09
Пока машина была в сервисе ездил на НИВЕ длинной:shok:(брал напрокат)-это нечто.Так что при получении своего "СТЕПАНА" полюбил его ещё больше:preved:,перестал замечать вещи которые раздражали раньше.
За утерю товарного вида насчитали 8500:tease:.Подавать в суд или нет,вот в чём теперь вопрос:wacko:.

Ganin
17.03.2010, 20:43
Подавать в суд или нет
Думаю лучше начать с консультации грамотного юриста о перспективах в суде. То, что кто-то насчитал 8500 - еще ни о чем не говорит. Можно добавить моральный ущерб, потеря выгоды, т.к. к примеру, она крайне необходима в работе, и лишился рабочего инструмента, и т.д. и т.п. При правильном подходе, с хорошим юристом, будет куда больше, чем 8500(даже учитывая все издержки и премиальные адвокату).
А вот самому идти в суд - не стОит, ничего не добьетесь.

Karadas
17.03.2010, 23:33
Спасибо за совет,так наверное и сделаю.

Oleg013
18.03.2010, 09:26
Думаю стоит.Во первых, для самого себя,что-бы не точил червь сомнения и обиды.Во вторых, чтобы было уроком обидчику,может что-то осядеть в тупой башке.Ведь наверняка распальцованная коза,которой все по-барабану!Хотя справедливости ради надо сказать,что на ее месте мог быть и представитель нашего пола.Самое поганое,ну никого не трогаешь!не подрезаешь,копишь на машину,во многом себе и семье зачастую в этот период откажываешь,потом радость от покупки на лицах домочадцев.А потом....полный пипец!И ведь ладно, сам бы виноват.Мои искренние сочувствия,а в суд я лично бы подал!

Karadas
18.03.2010, 23:56
Всем спасибо за тёплые слова.Женщина попалась на удивление спокойная и со своей виной согласилась.Так что с выяснением,кто виноват,проблем не было.Сейчас хочу найти её для урегулирования вопроса по мирному(без суда),в случае отказа иду в суд.
Люди кто из Рязани может у кого есть телефонная база,а то имеющиеся база МВД результатов кардинальных не дола.

Oleg013
25.03.2010, 20:06
Найди знакомого в МВД,тебе по номеру машины пробьют адрес владельца

Karadas
26.03.2010, 00:29
Найди знакомого в МВД
Легко сказать-найди.:unknw:

Oleg013
26.03.2010, 18:27
Ну нет знакомого милиционера,может ЧОП ,как правило там тоже много бывших сотрудников, как правило связи всегда остаются

Past
26.03.2010, 23:18
Попробуй http://www.nomer.org/mosgibdd/.Вроде там в списке есть Рязань

tepeegeot
06.04.2010, 18:37
Если будет суд, не забудьте сообщить о результатах.

Не слышал прецедентов, чтобы за мелкое ДТП назначили платить моральный ущерб и упущенную выгоду. Считаю, что это правильно для текущего развития нашего общества, иначе такое начнется. Ведь и сам можешь стать виновником с вероятностью далеко не ноль. Представьте, что вместо ситроена с2 на ленинском оказался типи, водитель бы остался жив, а вице-президент Лукойла уже не отделалался легкими ушибами. Сколько Вам насчитают упущенной выгоды? А если он ехал на судьбоносную для Лукойла встречу и поэтому было отложено подписание грандиозного контракта?

Понимаю Ваши чувства по поводу нового авто: каждая царапина как ножом по сердцу.
Тем не менее, любая машина - это всего лишь железяка, и покупая ее надо быть готовым к тому, что ее покоцают, и она уже не будет целочкой никогда.

Тем не менее, от суда ни в коем случае не отговариваю, самому очень интересно, чем в итоге может обернуться ДТП для виновного.

Oleg013
07.04.2010, 12:52
При наличии грамотного адвоката придумать что то можно,вот только боюсь что оплата юриста будет в разы больше,чем прибыль от суда. Опять таки вспоминаются наше правительство,депутаты,страховщики.Не хрена в этой стране власть не думала о человеке и думать не хочет. Мы для них просто быдло,рабочий материал.

tepeegeot
09.04.2010, 13:53
>> При наличии грамотного адвоката придумать что то можно

Так и другая сторона адвоката наймет, и возможно еще более грамотного

В общем, будет как в детской песочнице: "А вот мой папка как даст твоему папке..."

Т.е. чей адвокат круче, тот и выииграет.
Примечательно, что оба адвоката по любому в плюсе :)

BKR
04.05.2010, 23:14
Меня после такой вот аварии (Волга выехала сбоку на красный свет, когда я проезжал перекресток): http://s58.radikal.ru/i160/0911/0d/ff07d62d2fa9.jpg
страховая направила по КАСКО на ремонт в сервис, где меня чинили 4 месяца (пока согласовывали, пока ждали запчасти, пока красили-собирали): http://s005.radikal.ru/i210/1002/e0/43386d4de4d1.jpg Блин, надо КАСКО делать - с направлением на сервис по выбору валдельца, а не по выбору страховой компании.

Сделали кузовщину неплохо (огрехов немного - "сопли" лака на крыле, потерянные болты и саморезы крепления деталей), но попутно выломали застежки на крышке блока реле (обнаружил случайно).

От сервисменов узнал, что "французы" в ДТП "сами погибают, но людей выручают": раскрывается максимальное количество подушек (разламывая панель приборов и разбивая лобовое стекло), мнется куча кузовных деталей и попутно ломается еще куча деталей и агрегатов за этими деталями, от несильного удара машина утрачивает геометрию (у меня после удара в левое переднее крыло - согнулось правое крыло, заклинило капот и ОБЕ передних двери).

По закону "парных случаев" - почти одновременно с аварией моего Типи - мой сын раздолбал свой новый Меган II. Тоже весь передок вдребезги и вся морда машины под замену (а также ветровое стекло, панель приборов, и ВСЕ подушки безопасности).

Slogin
05.05.2010, 12:34
Сочувствую... Где страховались и у кого ремонтировались?

BKR
05.05.2010, 16:51
Сочувствую... Где страховались и у кого ремонтировались? Страховщик - Росгосстрах-Столица.
В ноябре 2009 они давали направление на кузовной ремонт не к официалам Пежо (говорили, что у них не заключены с ними договора), а мелкие конторки (подешевле). Из всего того, что мне предложили на выбор (примерно 5 сервисов), я выбрал тот, что поближе к дому - в Медведково, "СЭН"-сервис (ул.Полярная, 41/6).
Подробно про эту эпопею - здесь: http://avtomarket.ru/forum/peugeot/39793/

Sugutr
28.08.2012, 21:52
Не успел я нарадоваться своему приобретению как встретил девушку на белом Рендж Ровере. Итог разбиты оба борта.
Теперь сижу жду когда на ремонт направят.КАСКО в СК Согласие может кто с этой компанией сталкивался (напишите свои впечатления о их работе). Обидно блин машине два месяца.

antowka
29.08.2012, 09:24
Обидно блин машине два месяца.
Ох сочувствую.

Pegucka
29.08.2012, 18:52
Sugutr, сочвствую! Машина после ремонта сильно потеряет в цене. Так что подавайте заявление не только на ремонт, но и на возмещение ущерба по УТС. Подробности тут - http://www.expertizalab.ru/polezno27.html

BETEP
30.08.2012, 11:15
Pegucka, По УТС - это к виновнику - здесь КАСКО ничего не будет делать.

Sugutr, Согласие - как и везде - тянут. Если хотите побыстрее - не идите через удалённое урегулирование - там всё дольше из за хождения документов. Вам при оформлении ДПС-ники должны были сказать когда за справками приезжать и куда. Звоните и записывайтесь с учётом этого в Согласие, т.к. у них там очередь (если именно к ним на оценку и оформление ехать) где-то в среднем на неделю вперёд.

Sugutr
30.08.2012, 15:46
Всем спасибо огромное за сочувствие. :drinks:
У меня аварийный комиссар все бумаги забрал. Походу ждать мне долго. :)

BETEP
31.08.2012, 14:27
Sugutr, С комиссарами дел никогда не имел, так что здесь не подскажу.

Sugutr
03.09.2012, 10:53
Пока вроде всё путём. Сегодня забрал направление на ремонт 5того в сервис

Penzuk
11.10.2012, 18:42
У меня тоже было ЧП 4.09. Молоковоз тормознул о корму.В итоге под замену дверь,молдинг двери,бампер,обе фары и внутри кое-что.
5.09 оценили ущерб.
10.09 получил направление на ремонт.
18.09 забрал копию протокола из гаевни, отвёз в страховую.
Ждал три недели звонка из ДЦ Автомастер,а зря. Во вторник надоело-поехал в страховую узнать о результатах согласования. Страховщица сказала,что сумму одобрили ещё 21.09.Звоним тут же в ремонт,типо почему не приглашаете?
В итоге отогнал сегодня машину,обещали вернуть через 2 недели.
Теми же ногами поехал к оценщикам на УТС.

yra46
11.10.2012, 20:43
Блин что за машина....любят ей все в корму заезжать.....аналогично автобус причалился...машине 4 месяца....знакомый автоюрист посоветовал к виновнику по его ОСАГО...все оформил... жду...Да еще он оценку «правильную» сделал получилось 65 килоруб...сколько ж пришлют?
Седня брату-близнецу-Ситроену Камаз в зад влетел....почти на глазах....что за машина???

Stasische
11.10.2012, 20:46
Походу фаркоп на нашу машину нужно обязательно вешать.

Penzuk
11.10.2012, 21:04
А,да,забыл.Оценили в 147 тыр.Это пока без УТС.

zver
11.10.2012, 21:20
Походу фаркоп на нашу машину нужно обязательно вешать.
А последствия для автомобиля (нашего) будут гораздо серьезнее ...

shinnik177
11.10.2012, 21:52
А последствия для автомобиля (нашего) будут гораздо серьезнее ...
правда с Оридженом было "дело". На Большой Филёвской перед поворотом на Минскую ул. торможу за едущей впереди машиной, благо дистанция метра 2,5 была, а едущий сзади торопящийся п-----шь лет 20, на гружёной Газели, естественно профукал, упёрся в фаркоп и продвинул меня метра на 1,5, так вот как сказали кузовщики, к которым приехал на след. день, только грязь чуть осыпалась с поперечной трубы. Обидно, что этот гавнюк даже пузырь не привёз(за не вызов ГАИ) хоть и обещал и если бы не фаркоп, то прощай бампер, "хлопушка" и бог его знает чего.

Orel
23.03.2013, 17:35
Продолжая эту не очень приятную тепу, хочу поделиться с вами своим так сказать горем((((
Обычный рабочий день. Поставил во дворе своего типика и работал в 200 метрах от него. ближе к обеду приезжает мой проверяющий на своей развалюхе Ваз 2106... И тут наченается самое интересное....УДАР!!!СГНАЛИЗАЦИЯ и стоит тот самый мой начальник!!!!!!! Ну что тут добавить. я подбежал, увидел все это, и говорю ему - Ну как так и все такое а он мне ну Лёх ИЗВЕНИ, НЕ ХОТЕЛ(((((хотел препарковаться рядом, а тут лед и летняя резина да и вообще машина старая...в этоге возни с гаи на весь день, настроения 0 Теперь жду понедельника и в каску на фотосессию а дальше думаю делать куда направит каска
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6817&d=1364044164http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6815&d=1364044091http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6814&d=1364044054http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6813&d=1364044016http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6812&d=1364043984http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6810&d=1364043902http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6808&d=1364043824http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6817&d=1364044164http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6813&d=1364044016

miheyg
23.03.2013, 18:15
:swoon: Это ж как нужно во дворах гонять что бы на пустом месте не разъехаться??? Я что то повреждений на шестёрке не вижу, крепкий ТАЗик. Сочувствую...

Orel
23.03.2013, 18:26
Я что то повреждений на шестёрке не вижу
у него только клык на бампере поцарапался и чуть чуть крышка капота и всёёёёёёёёёё а я после этого даже дверь свою открыть не могу...залезаю через пассажирскую!

miheyg
23.03.2013, 18:45
Неудачный угол столкновения, у шестёрки тут (крепление бампера к лонжерону) самое крепкое место и висящее крыло на Тяпе. Крыло как вижу сместилось в сторону двери, а сама дверь не понятно по фото. Страховка конечно покроет расходы на ремонт, а моральные затраты и время потерянное на беготню по страховым и сервисам пусть начальник компенсирует (пожалел денег на нормальную резину) Можно только посочувствовать...

Turango
23.03.2013, 19:23
Orel, сочувствую... Сам недавно возился с ремонтом, очень нудно и неприятно, особенно на новом авто. Крепись, всё наладится!
Я уже езжу на вновь новеньком авто и радуюсь, как-будто ничего не было!


а я после этого даже дверь свою открыть не могу...залезаю через пассажирскую!

Возьми крыло снизу под аркой и резко несколько раз дёрни вверх и на себя.
Оно немного выгнется и освободит водительскую дверь.
Крыло всё равно менять, чего его уже жалеть.

Не переживай сильно, это не такие большие повреждения.
Детали все поменяют на новые. Главное, что кузов не повело, вытягивать ничего не придётся.

Не расстраивайся и наберись терпения!

Удачи!

Penzuk
23.03.2013, 19:54
Сочувствую! (( У нас обычно на ремонт к ОД направляют,если гарантия есть.
ЗЫ Нормально так,начальник на шохе,работник на Пыже! ;-)

Orel
23.03.2013, 20:08
Не переживай сильно, это не такие большие повреждения.
Детали все поменяют на новые. Главное, что кузов не повело, вытягивать ничего не придётся.

Не расстраивайся и наберись терпения!
Спасибо за сочуствие!!! Буду стараться! А на счет крыла попробую отогнуть после того как все сфоткают!



У нас обычно на ремонт к ОД направляют,если гарантия есть.
гарантия есть, 1 год машине все работы только у ОД


ЗЫ Нормально так,начальник на шохе,работник на Пыже! ;-)
ЭТ да.. и такое бывает!!!!))))) Ну это не совсем начальник.... Директор наш на лексусе 450 ездиет

Orel
23.03.2013, 20:29
Вот еще заметил царапину (глубокую) на фаре. Как думаете каска оплатит мне новую фару???
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6818&d=1364055927

Stasische
23.03.2013, 21:36
пожалел денег на нормальную резину) Можно только посочувствовать...
Вот из-за таких ур....ов на летней резине и происходят такие неприятности. Пожалел он денег, видите ли....на зимние колёсаhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile113.gif (хоть бы на ведущую ось поставил).
Двумя руками бы проголосовал за закон штрафовать за летнюю резину зимой (каждого! - на Десяточку тыщ), вот таких нерадивых людей ,которые экономят на безопасности и подвергают риску не только себя, но и окружающих! :big_boss:
Ну а вам, Orel, сочувствую :sorry: и желаю поскорее сделать авто.

Orel
27.03.2013, 18:22
Всем привет! Сегодня продвинулось моё дело... позвонили с каско РЕСО, сказали, что ваш актом осмотра транспортного средства готов!!!Я приехал, забрал и сразу поехал к од в кузовной ремонт. Сказали ждите до 10 дней как запчасти придут, позвоним!
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6843&d=1364393608

waitmen
27.03.2013, 22:23
Сегодня продвинулось моё дело..
Запаситесь терпением,если найдут скрытые повреждения,опять согласовывать будут.:sorry:

Orel
27.03.2013, 23:08
Запаситесь терпением,если найдут скрытые повреждения,опять согласовывать будут.:sorry:
Надеюсь, что до этого дело не дойдет. Удар был не сильный, моя машина стояла. Думаю все поверхостно. Да и од открывали капот, глазами ничего не нашли. Бум надеяться на лучшее!!!А так, за все спасибо Вам!!!!

Blacki
29.07.2013, 10:32
Блин что за машина....любят ей все в корму заезжать.....аналогично автобус причалился...машине 4 месяца....знакомый автоюрист посоветовал к виновнику по его ОСАГО...все оформил... жду...Да еще он оценку «правильную» сделал получилось 65 килоруб...сколько ж пришлют?
Седня брату-близнецу-Ситроену Камаз в зад влетел....почти на глазах....что за машина???

Просто у нас машина красивая - все пялятся и забывают давить на тормоз...