PDA

Просмотр полной версии : 1 ТО



HRIC
22.06.2011, 22:37
Скоро на море и пора пройти 1 ТО. Что кроме стандртного перечня при 1 ТО еще надо сделать или поменять перед дальней поездкой? В сервисной книжке прочитала про износ передних и задних дисков при 10000, задние и передние колодки 2500, аккумулятор 12 мес. Надо это менять?

Puzo
22.06.2011, 23:43
Нет, ничего не надо. У меня на первом ТИПИ колодки передние износились между 30 и 40 тысячами. На втором ТИПИ я поменял их на ТО-2 (20 тыс. км). Хотя они могли и еще походить 5-10 тыс. Просто не хотелось для этого опять куда-то ехать, машину ставить. Решил сразу поменять.
Ну, а на 10 тыс. км вообще все в норме! )
На всяк случай поищите в инете ОД в Новороссийске. И имейте в виду, что ОД Ситроенов для ПЫЖЕводов там делают скидки ;) У них там такая конкурентная борьба... Вообщем, если что-то случиться - до Новороссийска добраться легко из любой точки Тамани.

vbif
23.06.2011, 11:18
в Краснодарском крае во время курортного сезона огромные очереди на ТО,записываться надо чуть ли не за месяц,но в то же время много сервис центров Пежо,лучше пройти ТО на месте,я брал машину в Яблоновском-это на выезде с Краснодара в сторону Новороссийска-это самый крупный центр Пежо Европы,на Типи есть все запчасти в наличии,перед Краснодаром и в самом городе есть сервис центры,а\м Пежо там распостранены,в Новороссийске один центр Пежо и один кажется сервис,но очереди....,зато запчасти,расходные материалы,причандалы турецкие,родные,китайские в огромном ассортименте и цены ниже

klinok
24.01.2013, 12:58
Такая ситуёвина.Пробег 9200.Машине год будет в мае.Звоню дилеру записываюсь на ТО.Спрашиваю перечень работ, в ответ замена масла,по цене 3000 руб.Я записываюсь и узнаю у менеджера сколько по времени будет проходить ТО и что еще посмотрят или нет.Во время разговора с ним узнаю что в мае мне все равно надо будет приехать так как машине год.Спрашиваю зачем? если до мая осталось 4 мес.предлогаю ему может я в мае и приеду что мне 10 раз ездить,ответ таков,ведь у Вас пробег будет больше 10000 км?Я ему-конечно больше.Он мне говорит тогда гарантии каюк.Это получается сейчас я плачу 3000 за замену масла и через 4 мес опять ехать платить?Или эти падлы разводят меня?Хочу узнать,правда это или дилер такой попался.

max67
24.01.2013, 13:25
Такая ситуёвина.Пробег 9200.Машине год будет в мае.Звоню дилеру записываюсь на ТО.Спрашиваю перечень работ, в ответ замена масла,по цене 3000 руб.Я записываюсь и узнаю у менеджера сколько по времени будет проходить ТО и что еще посмотрят или нет.Во время разговора с ним узнаю что в мае мне все равно надо будет приехать так как машине год.Спрашиваю зачем? если до мая осталось 4 мес.предлогаю ему может я в мае и приеду что мне 10 раз ездить,ответ таков,ведь у Вас пробег будет больше 10000 км?Я ему-конечно больше.Он мне говорит тогда гарантии каюк.Это получается сейчас я плачу 3000 за замену масла и через 4 мес опять ехать платить?Или эти падлы разводят меня?Хочу узнать,правда это или дилер такой попался.

Конечно разводят. Я сам у них обслуживаюсь. "Автотракт" во Владимире. Машине 5 мес. Пробег 10600 км. В 10000 я приезжал (это было 27 - 28 декабря). Все сделали. Заменили масло и масляный фильтр. Посмотри вот здесь я писал. (http://www.tepee-club.ru/threads/77-ТО-1/page12)

shinnik177
24.01.2013, 13:53
Это получается сейчас я плачу 3000 за замену масла и через 4 мес опять ехать платить?Или эти падлы разводят меня?Хочу узнать,правда это или дилер такой попался.


Конечно разводят. Я сам у них обслуживаюсь. "Автотракт" во Владимире. Машине 5 мес. Пробег 10600 км.
Сначала то же написал, что развод, но тормознулся и позвонил знакомому мастеру-приёмщику ОД. Получается по регламенту PSA, ЧТО БЫ НЕ ЛИШИЛИ ГАРАНТИИ, для авто купленных в 2012 г. при пробеге 10 000 км(+- 500 км) обязательная замена масла, а в 20 000 км или через 1 год с даты покупки обязательное проведение ТО1. Как то так.:unknw:
Вывод: надо ездить больше, что бы не было горько за бесцельно потраченные деньги. Хотя от замены масла движетелю будет только лучше.

max67
24.01.2013, 14:01
а в 20 000 км или через 1 год с даты покупки обязательное проведение ТО1. Как то так.:unknw:

Так зто что, если я до 1 сентября (когда у меня будет 1 год), не доеду до 20000 км., я все равно должен к ним приезжать, заплатить денежки. А потом и в 20000 км.? И снова отдай деньги? ИДИОТИЗМ!!!

shinnik177
24.01.2013, 14:05
И снова отдай деньги? ИДИОТИЗМ!!!
Так иначе, как они заработают по лёгкому?

shinnik177
24.01.2013, 14:08
Так зто что, если я до 1 сентября (когда у меня будет 1 год), не доеду до 20000 км., я все равно должен к ним приезжать, заплатить денежки. А потом и в 20000 км.?
Нет не до такой степени всё так плохо. Либо 20 000 км или 1 год.

max67
24.01.2013, 14:33
Нет не до такой степени всё так плохо. Либо 20 000 км или 1 год.

shinnik177. Большое Вам спасибо, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ! Успокоили. А то уже хотелось что-нибудь сделать.

klinok
24.01.2013, 16:03
Значит завтра сьездить на ТО и в год можно не приезжать?
max67 Тебе про это что было сказано или нет?

max67
24.01.2013, 16:13
Значит завтра сьездить на ТО и в год можно не приезжать?
max67 Тебе про это что было сказано или нет?

Нет, ничего не говорили. Я еще прошел только 10600 км.

klinok
24.01.2013, 16:53
Сейчас звонил представителям Пижо в России.Мне разьяснили все.Короче правильно дилер сказал надо будет 2 раза ехать.В год по регламенту меняют фильтра топливные и воздушные а масло не будут так что это обязательно надо сделать))))

shinnik177
25.01.2013, 13:18
Короче правильно дилер сказал надо будет 2 раза ехать
Правильно понял.

В год по регламенту меняют фильтра топливные и воздушные а масло не будут так что это обязательно надо сделать))))
Неправильно понял.
В год будет проводится ТО1. А при ТО1 в том числе автоматом меняется и масло с масленым фильтром.

Oleg2333
13.07.2013, 21:06
в Краснодарском крае во время курортного сезона огромные очереди на ТО,записываться надо чуть ли не за месяц,но в то же время много сервис центров Пежо,лучше пройти ТО на месте,я брал машину в Яблоновском-это на выезде с Краснодара в сторону Новороссийска-это самый крупный центр Пежо Европы,на Типи есть все запчасти в наличии,перед Краснодаром и в самом городе есть сервис центры,а\м Пежо там распостранены,в Новороссийске один центр Пежо и один кажется сервис,но очереди....,зато запчасти,расходные материалы,причандалы турецкие,родные,китайские в огромном ассортименте и цены ниже
Ответ на этот ранний пост возможно кому то пригодится....в Новороссийске сейчас нет ни ОД Пежо ни сервиса....но нами занимается ОД Хюндай ( по инфе ОД Юг-Авто Пежо в Краснодаре ). Новый центр Пежо строится заново.

Vvovgan
14.07.2013, 10:00
Сначала то же написал, что развод, но тормознулся и позвонил знакомому мастеру-приёмщику ОД. Получается по регламенту PSA, ЧТО БЫ НЕ ЛИШИЛИ ГАРАНТИИ, для авто купленных в 2012 г. при пробеге 10 000 км(+- 500 км) обязательная замена масла, а в 20 000 км или через 1 год с даты покупки обязательное проведение ТО1. Как то так.:unknw:
Вывод: надо ездить больше, что бы не было горько за бесцельно потраченные деньги. Хотя от замены масла движетелю будет только лучше.

Вот это интересная информация, мне тут тоже приемщик пытался сказать, что без отметки о замене масла 10 000 я теряю гарантию, но я пропустил мимо ушей, думал просто развод. Надо внимательно посмотреть сервис-книжку

Raf16
15.07.2013, 07:57
приемщик пытался сказать, что я теряю гарантию,
Нет такого понятия, нет такого юридического термина.
Масло можно менять самостоятельно, и PSA это допускает.

Vvovgan
15.07.2013, 09:18
приемщик пытался сказать, что я теряю гарантию,

Нет такого понятия, нет такого юридического термина.
Масло можно менять самостоятельно, и PSA это допускает.

Согласен, но "PSA это допускает" тоже нет такого юридического термина :), но мы же тут не в суде, юридическими терминами общаться.

А если по делу: "потерять" гарантию, или "лишить" ее действительно невозможно. Дилеры подразумевают под этим, что если клиент не поменял именно у них масло, или сам поставил брызговики, то это уже вызвало все будующие поломки, и можете к ним по гарантийному ремонту даже не обращатьсяя)))
Что касается того, что производитель что-то допускает или не допускает, то с точки зрения юридического права, это не имеет никакого заначения: кому-то допустил, кому-то нет. Есть инструкция, если там написано, что замена масла каждые 10 000 в сертифицированном сервисе, значит прийдется ездить к дилерам еще и на замену масла. такие у нас законы...

skladman
05.09.2013, 12:13
Ребята, у меня 2 сентября 2012 года исполнился 1 год машине и пробег 18500 км. Масло я менял на 11500 км (меня пожурили и отпустили), в сервисной книжке есть отметка. Записался на 9 сентября. Читал темы про ТО (20 т.км), понял, что можно купить самому ОРИГИНАЛЬНЫЙ салонный фильтр и установить его самостоятельно и посетить ОД сэкономив денежку за процедуру покупки салонного фильтра и установки? Это я правильно понял? А какая разница экономии у меня выйдет? Скажите ребята пожалуйста!

antowka
05.09.2013, 12:16
Где то я выкладывал, салоннонный фильтр у ОД около 1500. Установка бесплатно. Точно такой же в экзисте 500-600 ре.
как то так. ;)

antowka
05.09.2013, 12:22
а нашел. В Дубле этой темы http://www.tepee-club.ru/threads/77-%D0%A2%D0%9E-1?p=64025#post64025:this:
Гуглим поиском господа. :gamer: