PDA

Просмотр полной версии : Загорелся ЧЕК,что делать?



Страницы : [1] 2

cenzura
28.01.2010, 18:32
Сегодня загоралась лампочка чека. Не очень приятно от этого. Кто знает,как погасить её?

Ganin
28.01.2010, 19:46
Пару раз мегал чек(одним днем), заправился не на "своей" заправке. Заправился там, где обычно - больше не горел.

Vasiliy
28.01.2010, 21:37
как-то после пары дней отстоя на морозе загорелся чек, через полдня погас. Думаю, если явных признаков неисправности (троит, не тянет и т.п.) нет - можно пару дней понаблюдать.

зы это тебе за нестучащие аммо ;)

Vasiliy
29.01.2010, 08:51
хехе, утром у меня загорелся чек, субъективно мотор подтраивал. Заглушил, подождал полминуты, завел - подтраивание исчезло, чек остался. 50 км проехал без проблем, посмотрим что будет вечером.

ЗЫ заправлялся где обычно.

cenzura
29.01.2010, 16:20
Сегодня в сервисе по гарантии погасили. Говорят из - за бензина и в следующий раз только за налик будут гасить.

Artem520
29.01.2010, 18:20
У меня уже три раза загорался чек. При запуске на морозе мотор начинал работать с перебоями, сразу после этого начинает мигать чек.Глушу и завожу по новой, чек горит, мотор работает нормально. Чек гаснет сам после того как немножко поездишь. Причем все три раза это происходило после заправки 95 ЭКТО при морозе ниже -20.

Serg416
29.01.2010, 20:13
Привет,парни!Чек у меня загорался 2 раза,после утреннего запуска,мороз был -28 первый раз и -24 во второй.Но при этом движок работал нормально.Первый раз погас после того,когда после 40мин. езды припарковался,мин. через 10 вернулся,и завёлся.Второй раз уже сознательно,после прогрева движка,выключил двигло и снова завёл.Усё було у порядке!:)

Vasiliy
29.01.2010, 20:46
хехе, утром у меня загорелся чек, субъективно мотор подтраивал. Заглушил, подождал полминуты, завел - подтраивание исчезло, чек остался. 50 км проехал без проблем, посмотрим что будет вечером.

ЗЫ заправлялся где обычно.


вечером чек горел, мотор работает ОК. Если не погаснет - на вторник я записан в Конкорд, заодно попрошу погасить.

DaR
30.01.2010, 10:15
у меня перед тем как повернуть зажигание продолжает гореть, хотя все остальные гаснут, а после того как завелся гаснет.. так и должно быть?

Vasiliy
30.01.2010, 11:34
да, это нормально

alex
30.01.2010, 15:56
на морозе больше -18 заводишь через 30-50 сек загорается ЧЕК сразу глушу сразу завожу и вуоля ЧЕК даже не думает загораться (а в книжки написано что это большой CO-CH)

DaR
30.01.2010, 17:37
да, это нормально
спасибо)) так и думал, но на предыдущей машине такого не было, решил перестраховаться)

Vasiliy
30.01.2010, 21:22
на морозе больше -18 заводишь через 30-50 сек загорается ЧЕК сразу глушу сразу завожу и вуоля ЧЕК даже не думает загораться (а в книжки написано что это большой CO-CH)

у меня чек загорался при температуре -10...-15. При более низких температурах вплоть до -25 - чек не загорался.

VITAL
09.02.2010, 13:23
аналогичная ситуация с ЧЕКом, как у Artem520 и Serg416

ilgizar
04.04.2010, 19:05
у меня 2 раза пропадало само сабой.а 1раз пришлось читать-топливо.заправляйтесь на проверенных заправках

Valentin
15.04.2010, 16:59
Чек может загореться и при отличном топливе. Он показывает сбои в любой состеме двигателя. Если после запуска двигатель работает ровно и без сбоев, то, если ехать без остановки км 200-300, ошибка сбрасывается автоматически.

ilgizar
16.04.2010, 15:04
это Типишная болячка если плохой бензин.

Valentin
17.04.2010, 15:00
Работал в топливном бизнесе и всегда знал, что за топливо заливаю, но один раз загорелась это лампочка. Заглушил-завел нормально все работает.

Mik
17.04.2010, 16:24
На сколько я понял часто горит из-за плохого бензина. Зимой тоже загорался, мало того начинал двигатель троить, глушил. заводил по новой и всё гасло и нормально работало. В нашем регионе, 95-ый - плохой.

mik2656
17.04.2010, 20:05
Я так понимаю, что вся беда в регулировке системы оценки СО по европейскому топливу и я не забиваю особенно этим голову. Проблема и более значительная кроется в том, что из-за нашего бензина может сгореть нейтрализатор, а это крупное попадалово. Мой бывший Мондео терпел всего 1.5 года и сдох. Умные люди посоветовали поставить пустышку. Движок заработал просто класс, даже мощща выросла. СО при проверке проходила на ура (до 5 лет, потом ТО проходил слева). На новой машине сделать только полезно движку, но как посмотрит ОД? Явно лишит гарантии. Дилемма.

Valentin
18.04.2010, 13:31
Точно так и дкмаю. Если навернется, поставлю пустыщку и бог с их гарантией.

skvo569
21.04.2010, 21:32
При установки пустышки, как поведет себя Электронный Блок, наверно надо прошивать под евро 2,3. Где это можно сделать?

Valentin
22.04.2010, 09:58
Насчет прошивки не знаю, можно что-то найти. Наверняка дешевле новой "банки".

plast
18.05.2010, 09:16
Завел авто с отсоединеной фишкой лямбда-зонда.ЧЕК погас как обычно, попробывал прокатиться- машина в норме. подскажите это норма?

Alekz
18.05.2010, 14:39
Он скорее всего включает "средние параметры" и усе ...... Влияет на расход топлива и еще несколько пунктов. Поездите побольше, - обязательно загорится.

Valentin
18.05.2010, 21:12
Чек может и не загорится, а вот расход топлива повысится и заметно. У моего напарника был BMW, незнаю каким образом, отсоединилась фишка зонда. Топливо вылетало на Ура.

Serg416
27.10.2010, 19:03
У меня загорелся чек на следующий день после заправки на BP 95 альтимейтом и неделю после прохождения ТО1.Всё это было на днях.После прогрева и нового запуска чек не гас.Так прошло три дня и горящий чек стал напрягать,решил уж было на выходные заехать на сервис,когда он взял и погас,правда за день до этого заправился на обычной своей заправке,обычным 98 бензином.Вот и думаю:а шо это было?

Valentin
27.10.2010, 19:57
У меня загорелся чек
Чек - такая ошибка, которую сбрасывают сервисмены или примерно через 200-300 км пробега сбрасывается автоматически. А алтик, как и лукошкин ЭКТО, содержит моющие присадки. Это тоже может дать повод для срабатывания датчика, топливо промывает систему питания и гонит всю дрянь с очень высокой плотностью (ну там всякие смолы и т.п.) в двигатель. Если ехать к ОД, то он непременно скажет, что тотпливо "г на палочке", давай денег, необходима промывка всей системы, замана свечей и бла-бла. Если интересно почитать о претензиях к компании, продавшей топливо, могу немного просветить!

skvo569
27.10.2010, 20:04
у меня была такая проблема, заправился и через 40 км загорелся чек. Горел 2 дня,
сменил бензин и через 100км погас, правда не вовремя поездки.Думаю это беда нашего бензина. Позвонил ОД меня он успокоил, типа машина не дергается , работает ровно, поэтому катализатор будет жить.Сбросить ошибку 600р.Снятием клеммы не сбрасывается. Для себя сделал вывод евро4 это проблема. Буду ставить мультитроникс и сбрасывать ошибки сам.

Serg416
27.10.2010, 21:10
[ Если интересно почитать о претензиях к компании, продавшей топливо, могу немного просветить![/QUOTE]

Конечно интересно,ещё спрашиваете!Любая новая инфа по теме всегда полезна!Ждём-с..:bye:

Добавлено через 2 минуты
Так это получается,что надо теперь постоянно заправляться алтом или эктой,либо лить в бак моющие присадки.чтобы топ.система была чистой?:unknw:

Valentin
27.10.2010, 22:32
Что-то не то нажал, теперь начну заново! До Типика была вазовская пятнашка, заправлял только ЭКТО, как сотруднику полагалась халявная топливная карта, проехав 130 тыс. км не знал, что такое инжектор, форсунки барахлят. Это факт. Теперь о претензиях! За 8 лет работы в компании, клиент не выиграл ниодного суда!!! Что сказал механник Вася - пустой звук, он не может произвести анализ топлива. Анализ делают в специальных лабораториях при нефтебазах, НИИ минобороны (все супер-пупер экспресс устройства ерунда, для выкачки денег). В плане ведения контроля качества в настоящее время к солидным компаниям не подступиться, все документы ведутся, смешение разных видов топлива это вчерашний век. ГОСТ допускает довольно широкую погрешность в плотности топлива (единственное, что проверяют на АЗС). Разница между документом нефтебазы, паспортом качества на топливо и фактическими показаниями не превышает +/-0,004. Теперь права клиента: для предъявления претензии необходимо КУПИТЬ за свой счет не менее 1,5 литра топлива для себя, именно из той колонки и пистолета, где была заправлена машина. Все эти пробы, их должно быть три-одна ваша, две компании, оформляются на АЗС, записываются в журнал, вешаются на них бирки, пломбируются. Сообщаете на горячую линию компании, пишите претензию в книгу отзывов, заполняете лист претензий. Очень желательно сохранить чек косячной заправки. Ну и самое интересное - анализ качества топлива вы будете делать за свой счет, порядком 18-25 тыс. Дело, если дойдет до суда, выиграть ооооооочень сложно, практически не реально. Самый первый и веский аргумент - АЗС продает в сутки от 5 до 80 тонн, и никто кроме вас не пожаловался на качество. Судь стучит молотком, дело закрыто, денег за анализ не возвращают! Был только один случай крупного провала года четыре назад, на Новой Риге в дизель попала вода. Там компании пришлось раскошелиться! Но это единичный случай.

Fatal fan
10.11.2010, 12:13
Всем доброго времени суток!
в июле месяце стал счастливым обладателем Пежо Партнер Типи. (двигатель 1.6 бензин, 90л.с., пробег на сегодняшний день 12000км)
до недавнего времени был ну просто очень доволен, но примерно неделю назад начались проблемы...
Живу на юге, поэтому похолодало у нас только недавно, и с первыми холодами утром загорелся индикатор двигателя. При этом работал он как обычно, и к середине дня погас, поэтому я не придал этому особого значения. На следующий день история повторилась, только на этот раз двигатель явно "троил", тяга сильно упала, машина дергалась (особенно на низких оборотах). Позвонил в сервис, записался на диагностику, там же посоветовали прогнать двигатель на высоких оборотах, что я и сделал, вновь к середине дня индикатор погас и работать двигатель стал нормально... На сервисе после диагномтики сказали, что проблема в плохом бензине, что на свечах был налеткрасного цвета, и т.к. машине меньше полугода, то исправили бесплатно, при этом посоветовав заправлять 92 бензин, вместо 95, как написано в инструкции... Кстати, с качественным бензином у нас проблема, в радиусе 50км АЗС только РосНефть, а у них последние пол года качество бензина ну вообще ни в какие рамки не лезет, просто ужасное... в 50 км от дома есть заправка ГазПрома, там я и заправлялся последний месяц перед возникновением проблем, на их бензин не слышал ни одной жалобы...
после диагностики в СЦ прошло ровно 2 дня и машина начала себя вести в точности также - утром загорается индикатор, двигатель "троит", к обеду после прогона на высоких оборотах все приходит в норму....
Если честно, я в полной расстерянности, что делать? заливать 92 с риском испортить двигатель по своей же вине, продолжать лить 95 и ездить в сервис каждые 3 дня, или требовать полной диагностики от СЦ?
у кого какой опыт по ипользованию 92 бензина?
сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Puzo
10.11.2010, 12:36
В принципе, Вам бы залить 1-2 бака Лукойловского 95-го Экто (это обычный 95-й с какими-то моющими присадками). Он, скорее всего, помог бы решить сию проблему. В Москве с этим бензином проблем нету, но ... где у Вас найти такую заправку?

ЗЫ: кстати, в каком городе/н.п Вы проижваете? Сдается, где-то в Краснодарском крае?

ANL
10.11.2010, 13:05
Fatal fan-на сервисе могут сказать что угодно.Чаще всего когда незнают истинную причину или ничего не хотят делать===валят на бензин.Можно подьехаь в любой сервис где есть сканер и узнать ошибку из-за чего светится чек(ошибка прописывается в памяти "мозгов" пока ее не сбросить--это я к тому , что не обязательно ловить момент когда он светится-чек).Потом от этого и отталкиватся.Насчет бензина-много у меня было авто требующих по инструкции 95, но видели они его редко,кушали 92,правда немного побольше,чем 95..Проблем с двигателем небыло.Тут каждый решает сам и советовать нечего не буду..Удачи.

Puzo
10.11.2010, 13:11
Вот здесь поглядите список ЛУКОЙЛовских заправок в Краснодарье:
http://www.tepee-club.ru/showthread.php?p=8212#post8212

Alekz
10.11.2010, 14:08
Эта проблема возникает у многих владельцев ПЕЖО , да и других марок а\м, так что сильно не расстраивайтесь. Все симптомы говорят о сбое в системе выпуска отработанных газов, т.е. установленные на выходе из двигателя лямбда-зонды "уходят" из нормальных параметров и двигатель начинает дергаться, коптить и т.д. .... экология мать её. Как правило, виноват в данной ситуации как раз некачественный бензин !!! :(( и в этом дилерасты правы. Насчёт 92-95й много копьёв сломано и решать Вам , я лично, лью 92-й, но заведомо хорошего качества, т.к. в знакомых есть владельцы АЗС и они шепнули, что нормального 95-го у нас в регионе попросту НЕТ, а есть 92-й с какими-то там ферритами. Поэтому искать заправку с нормальным топливом Вам всё-таки придется и ещё рекомендую поменять свечи на что-нибудь типа Дэнсо-Иридиум и т.д. , т.к. родные скорее всего долго не проживут.

Amadi
10.11.2010, 17:25
Было тоже самое, при пробеге 14488 км. оставил машину на сервесе, до утра. утром ( в АВЕСЕ) они сделали диагностику, показало две свечи барахлит. Заменили свечи 4 шт, долили масла 500 гр и тех мойка- по чеку 2537 руб. Свечи в гарантию не входят. Проблема изчезла при замене. Цена у ОД - 4 свечи 1073,93 руб. ( в магазине 400) замена у них 720р34коп Пежо рулит ))) Заправлялся 95 , лукойл и роснефть ( подсолнух) примерно 70 на 30% Удачи на дорогах !!!

Fatal fan
10.11.2010, 22:18
Всем спасибо за советы! отвечаю по порядку:

Puzo: Живу я в городе Туапсе, как вы правильно заметили, в Краснодарском крае, ближайшая заправка Лукойла - в 120км.... так что не вариант, к сожалению... Газпром - единственная более-менее хорошего качества!

ANL насчет того, что валят на бензин - именно эти мысли и добавляют сомнений... список ошибок они распечатали и вручили после диагностики, там были ошибки сгорания топлива во всех цилиндрах по очереди... Мне кажется, все-таки на самом деле бензин плохой....

Alekz все-так я пришел к тому же мнению, что и вы, буду лить ГазПромовский 92... насчет свечей - спасибо за совет! надо будет поменять, но, наверное, уже дотерплю до ТО - под Новый Год уже будет пора, сделаю своей блондинке подарок :-)

Amadi ну вроде сервис неисправностей в свечах не нашел... но все равно буду менять, так что спасибо за совет!

Puzo
11.11.2010, 00:37
Fatal fan, в любом случае, я бы на Вашем месте скатался бы и залил бы этого бензина полный бак. И, если бы были канистры, еще и взял парочку с собой.
Речь шла не о постоянной езде на ЛУКОЙЛЕ продвинутом, а об акции раз в какой-то период, понимаете? :) Чисто промыть двигатель.

Artem520
30.11.2010, 00:27
У меня теже самые проблемы при запуске двигателя при температуре ниже минус 10. После запуска мотор работает с перебоями, загорается чек. Пробовал разные заправки - разница небольшая, хуже всего заводится на Экто. Свечи менял дважды. Не помогает. Нормально начинает ехать только после того как прогреется градусов до 70.
На мой взгляд проблема в настройке Эбу который переобагащает смесь на режиме прогрева при низкой температуре.
Сейчас чтобы избежать этой проблемы, сразу после запуска педалью газа поднимаю обороты до 1500 и держу их две три минуты, после этого мотор работает нормально.
Кстати может кто знает, есть ли более новые версии прошивки для бензинового ЭБУ.

bdimv
01.12.2010, 18:28
Была подобная проблема (Berlingo B9), начала возникать периодически после пробега около 10000. К ТО-1 на 15000 тяга стала заметно хуже, участились проблемы с троением двигателя при утреннем заводе и загоранием чек-энжина. Во время ТО-1 механик посоветовал попробовать присадку ситроеновскую 9729FF (635 р вроде), для очистки форсунок. Заливать в пустой бак перед заправкой, потом бак до полного залить и изъездить полностью. Заливается каждые 10000 км как профилактическое средство. Вобщем залил я её, проблемы пропали, тяга улучшилась. Сейчас пробег около 18000, пока норма, но думаю ближе к 25000 начнет возникать опять, бензин у нас совсем никакой.

Stasische
03.12.2010, 20:11
Вот и меня сегодня утром постигла та же участь...загорелась контрольная лампа на щитке(а temp за бортом всего -15) :sad:
Повторный запуск ситуацию не изменил,в инструкции прочитал,что это катализатор,а из ваших ответов понял,что не совсем качественный бензин.Хотя вот что странно:заправлялся с момента покупки(конец июля) на одной и той же заправке Кириши....:unknw:
Записался на диагностику к ОД -- надо ехать

Denis
03.12.2010, 20:43
Сегодня так же загорелся - потух после четвёртого завода.

Koster
03.12.2010, 21:25
У меня тоже загорелся чек при заводе -24С, движок затроил. после проехал 3 км троение исчезло (чек горел). Проехал 50 км и чек потух. Думаю при морозе идет большая токсичность и загорается чек. Топливо тут ни при чем.

Stasische
03.12.2010, 22:15
Думаю при морозе идет большая токсичность и загорается чек. Топливо тут ни при чем.

:scratch_one-s_head: - а может Вы и правы.....морозы однако неслабые :acute:

NHR
03.12.2010, 22:58
В начале морозов до -10,раза два с утра подтраивала,загорался чек,но в процессе прогрева работа нормализовалась,хотя чек продолжал гореть.Когда через какое -то
время останавливаешься ,а затем минут через 10 заводишь, то чек не загороется.
В морозы за 20 проблем не было,заводилась чётко.чек не загорался.

VITAL
04.12.2010, 08:57
Аналогичная ситуация с ЧЕКом, сначала не очень приятно наблюдать этот сигнализатор. но после нескольких запусков двигателя он гаснет. Поэтому, на данный момент, перестал забивать себе голову этим индикатором

Stasische
05.12.2010, 16:10
Во блин...-Вчера утром завел,а он взял и погас! :unknw:
Завтра еще понаблюдаю-если все нормально будет,то и к дилеру не поеду

matrass
10.12.2010, 08:41
у меня было на партнёре где то после 180тыщ заправился на левой заправке .загорится,потухнет.вобщем канителился ошибку снимал,долго.пока однажды просто не встал.поменял дроссельную заслонку 11тыр.

Maximilian
28.12.2010, 21:23
Ужас!!!!
У меня тоже завелась,начал троить двигатель!!! Заглушил.Завел.Троить перестал.Загорелся чек.Двигун работл уже нормально.Прогрел. Чек не потух.Км через 3-5 потух.На конуне залился екто 95 на лукойле.Что делать!!!???

Stasische
28.12.2010, 22:14
Да ничего не делать - само пройдет :don-t_mention:
Думаю,что оснований для паники нет

Maximilian
29.12.2010, 01:48
Спасибо, утешили! Главное что б движок не накрылся раньше времени вот что страшно

goga
29.12.2010, 21:46
За 10000км загорался 4 раза,23.12.10.вечером загорелся чек,плюнул на чек,утром проехал 15 метров ,потух.И пока не загорается.

voldemar66
10.01.2011, 19:22
приветя б тебе потушил если бы ты был в Киеве да и посмотреть надо в чем проблема можно попытаться снять клему АКБ на десяток минут

goga
11.01.2011, 18:16
voldemar66.За ,что ты меня тушить собрался,хотел летом проехать через Киев в Геническ теперь не поеду,страшно.А снимать клеммы,канетельно.

Shaytun
23.01.2011, 16:12
Уважаемые автовладельцы Пыжика Типи.
Я эксплуатирую данную модель с 10 августа 2010 года.
С 01 октября 2010 года сей аппарат находится в постоянной эксплуатации в Норильске.
Загорелся первый раз ЧЕК при сильном морозе, но потом исчез. Опытным путем установил, что каждый запуск при холодной погоде вызывает эту ошибку. Машина, забирая с отапливаемого гаража, больше мне эту ошибку не выдавала. Бензин как и во всей России дерьмовый.
В нашем регионе никаких эктов и альтов никогда не было, как и путевых заправок.
Планирую попробовать присадки.

York
24.02.2011, 09:41
Загорался пару раз при запуске, после ночной стоянки на морозе с плохим бензином в баке. Как разбавил хорошим на АЗС и потух :) пробег 10000 все ок ;)

Aliamovski
24.02.2011, 10:08
Ну и при чём тут присадки, если загорается на морозе, а потом гаснет.
Надо полагать, в момент "очень" холодного пуска часть бензина не испаряется, ну и не сгорает. Попадает в катализатор и на всякие датчики. Они "сигнализируют".

Потом бензин выгорает.

А что присадки дадут? Бензин будет лучше испаряться - фиг! Они повысят октановое число, то есть сопособность не воспламеняться при более высоком давлении.
А он и так не воспламеняется :)

Так что лучше не тратить деньги на присадки и копить их на новый катализатор :)

Если есть лишние деньги - чаще свечи меняй!

VITAL
24.02.2011, 20:09
Надо полагать, в момент "очень" холодного пуска часть бензина не испаряется, ну и не сгорает. Попадает в катализатор и на всякие датчики. Они "сигнализируют".

Поддерживаю такой вариант! Так как в момент завода в сильный мороз возле выхлопной трубы чувствуется очень резкий запах топлива.

farhad
03.03.2011, 09:27
Прав Artem520. Бензин тут ни причем. Из этой ситуации я выхожу так: 2-3 включаю и выключаю зажигание, выдерживая при этом время для установки РХХ( регулятора холостого хода), затем запускаю мотор. Причина здесь одна: бензин (любого качества) заливает свечи, т.к. ЭБУ изначально при запуске обогащает смесь, а у РХХ из-за мороза плохо двигается шток. ( при неработающем двигателе шток РХХ открыт на 100% )
В этом я убедился, когда запускал мотор сразу, одним поворотом ключа зажигания, не дожидаясь установки штока РХХ на свое место.

BKR
03.03.2011, 16:20
ЧЕК загорался за 3 года всего несколько раз (всегда - зимой).
Я его гасил сам - глушил мотор, и на несколько секунд сбрасывал провод с аккумуляторной батареи (там такой удобный пружинный зажим, что делать это - одно удовольствие).
При повторном запуске двигателя ЧЕК уже не загорался.
Значит, это была "плавающая" неисправность (проходящий глюк на что-то).
А вот если бы он не погас, тогда значит что-то действительно серьезное с мотором или датчиками впрыска, и надо "копать глубже", возможно даже обращаться в сервис.

farhad
10.03.2011, 11:12
Вы не правы, господин "МЕСТНЫЙ"! Я тоже так думал. На 4 или 5 раз сбрасывания провода с АКБ "Чек" не потух. Хотя держал и 15 сек, и 15 минут. И мотор при этом работал ненормально, "троил", т. е. налицо пропуск зажигания в каком-то цилиндре. Т.е. успел залить какую-то свечу. Затем не сгоревший бензин начинает отравлять лямду-зонд в выпускной системе.

145
10.03.2011, 13:33
я купил себе бортовой компьютер rif-500 multitronics специально чтобы не шарахаться от этой зловещей ламы , он просто показывает чего там нашахнулось,хочешь сам меняй хочешь едь в сервис

Alexey
10.03.2011, 16:33
Хорошее решение, одобрям.

chechen698
11.03.2011, 08:43
Кто знает ,а штатный тоже показывает неисправности?

Alph
17.10.2011, 18:44
Последние недели три, периодически, исключительно утром, при холодном запуске, мотор начинал троить, потом на бортовом компьютере выскакивала надпись anti-pollution faulty, и загорался чек. В течение дня, «троение» не повторялось, чек гас сам. Но впереди зима…
Сегодня менял ступичный, заодно провели диагностику ошибки. Итог: были пропуски в 4 цилиндре. Рекомендация: замена свечей. Мастер сказал примерно следующее: на Ситроенах всегда свечи меняли примерно через 30000. А по моей сервисной, на втором ТО. Т.е. на 40000. Я бы вряд ли дотянул, да ещё укоротил бы жизнь катализатору.
Четыре свечи за 1200 руб., 440руб. замена.
Пробег 27700.

BETEP
17.10.2011, 19:56
Четыре свечи за 1200 руб., 440руб. замена.
Не дороговато?

Alph
17.10.2011, 20:45
Я вот тоже подумываю, а не поискать ли мне после 30 тыс. другое место для обслуживания? А многие вещи можно и самостоятельно делать.

VikVik
23.01.2012, 22:43
загорелся чек...после заправки на псковщине километров через 15-20... сначала ничего особенного заглушил, постоял минуты 2-3 завелся поехал...так прошло 2 недели благо немного ездил. Но вот настал момент когда это стало происходить через 10 км. приехал к электрикам - тресёт не едет. пока помыли (ну чтоб чистая машинка была в тех зоне) заехали долго искали разъем - нашли!!! завели НЕ ГОРИТ ЧЕК!!! НЕТ ОШИБКИ - СБРОСИЛ КОМП!!! В общем приходим к выводу, когда складывается ощущение, что работает на двух горшках - распределение зажигания распределяется по парно! похоже будем узнавать стоимость...

VITAL
24.01.2012, 18:55
похоже будем узнавать стоимость...
Стоимость чего узнавать?

Alph
24.01.2012, 20:08
Похоже катушек, точнее блока, в который они залиты.:unknw:

Alegan
24.01.2012, 21:36
В последнее время у меня тоже стал загораться "чек". В СЦ говорили, что "плохой бензин", "на Пыжах часто глючит комп" и т.д., при том, что последний раз загорелся чек после 200 км пробега после заправки. Иногда загорается он и горит при запуске холодного двигателя, при этом движок один-два раза троил. Что я делал: снимал клемму "+", ждал секунд 10-15.Подсоединял клемму обратно к АКБ, запускал двигатель и проблема сама собой... Возможно это, и впрямь, качество бензина или комп. У нас в РФ ВСЕ может быть.

vbif
24.01.2012, 21:55
Чек загорался однажды после ТО-2 .После нескольких пусков-остановок двигателя погас и больше не загорался.На ТО-2 заменили свечи может из-за этого,а скорее всего виновато качество топлива.У нас кто заправляет машину на заправках Газпрома загорается чек у всех,иномарку редко увидишь на Газпроме,одни жигули.Даже машины Газпрома заправляют на Лукойле.

Alph
24.01.2012, 22:02
Последнее время, после пуска двигателя, практикую выключение вентилятора отопителя, и фары гашу. Несмотря на усилившиеся морозы, мотор не троит.
А иначе, а иначе газую немного. До 2х-2.5 тыс. оборотов. Пока не пропадёт троение. Или очередной перезапуск.
Аккумулятор не трогаю.
Если "троение" не повторяется, "чек" гаснет сам.
P.S. Да, я тоже на Газпром "забил".

Alegan
24.01.2012, 22:09
Пробовал Газпром. Вроде ничего бензин, проблем не было. Я в основном заправляюсь на Роснефти, т.к. вокруг меня, где живу, заправляет этот бренд. Да и трасса М2 - одна Роснефть аж до границы с Украиной.

Alph
24.01.2012, 22:14
У нас, Лукойл - бензин Нижегородский, Газпром - Ярославский.
Извиняйте если оффтоплю.

Mike2
25.01.2012, 03:45
Доброго времени. Типи май 11го года, куплен 3 сентября,пробег 7500км.
Чек загорался два раза.1-после пуска при -20 после нескольких
секунд работы.Заглушил и через минуту снова завел - джеки чан ушел.
2- при прогретом дв-ле после 6 км езды загорелся значек АКБ.
Остановился,заглушил,подождал минутку-завел,знак АКБ пропал.
Через 50 км загорелся значек АКБ и на секунду чек энджин.
Если при дневном освещении - то может и не заметил бы,
а в темноте успел увидеть.Заглушил и подождал уже 5 минут.
Больше,на протяжении около 400км ничего не тревожило.

vbif
25.01.2012, 08:58
Когда загорается чек, вместе с загоранием лампы на щитке,идет звуковой сигнал,довольно громкий.

Artem520
26.01.2012, 10:55
Я уже писал что у меня проблема с чеком и троением ДВС начинается только при t ниже -12 при холодном запуске, смена заправки не помогает, правда если залить 92 бензин, то заводиться лучше. Я продолжаю считать что проблема в программе ЭбУ ДВС. По Шкоде ЕТИ с мотором 1.2 также была проблема с холодным запуском на машинах 9, 10 года выпуска, там заливало свечи, завод выпустил новую прошивку для эбу и проблема исчезла. Мне интересно есть ли проблема с холодным запуском у Tepee 11 или 12 года выпуска. А также если кто-то делал чип тюнинг изменилось ли поведение мотора при запуске?

urkin
26.01.2012, 11:00
Я уже писал что у меня проблема с чеком и троением ДВС начинается только при t ниже -12 при холодном запуске, смена заправки не помогает, правда если залить 92 бензин, то заводиться лучше. Я продолжаю считать что проблема в программе ЭбУ ДВС. По Шкоде ЕТИ с мотором 1.2 также была проблема с холодным запуском на машинах 9, 10 года выпуска, там заливало свечи, завод выпустил новую прошивку для эбу и проблема исчезла. Мне интересно есть ли проблема с холодным запуском у Tepee 11 или 12 года выпуска. А также если кто-то делал чип тюнинг изменилось ли поведение мотора при запуске?
Да слава богу нет проблем....правда больше -26 не пробовал..

Genadih
26.01.2012, 11:18
Мне интересно есть ли проблема с холодным запуском у Tepee
До -33 С после ночи заводилась без проблем (http://www.tepee-club.ru/threads/743-%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-Genadih?p=10681&viewfull=1#post10681), сегодня -27 тоже проблем нету

Pegucka
26.01.2012, 14:18
Сегодня загоралась лампочка чека. Не очень приятно от этого. Кто знает,как погасить её?
Тьфу, блин, на дату сообщения не посмотрел, и удалить никак. :crazy:

Stasische
28.01.2012, 02:02
На улице с утра показывало "-18" --опять загорелась "волшебная лампочка Check". Какая-то, прям закономерность....как только t переваливает за "-15", начинается такая лабуда:beee:

VITAL
28.01.2012, 12:13
На улице с утра показывало "-18" --опять загорелась "волшебная лампочка Check". Какая-то, прям закономерность....как только t переваливает за "-15", начинается такая лабуда

Такая же картина! У меня на термометре сейчас -21, сто пудов загорится снова. Но через 3-4 запуска двигателя в течении дня он гаснет! Какой-то датчик мозг выносит, скорее всего!

Tankist
28.01.2012, 16:36
Такая же картина! У меня на термометре сейчас -21, сто пудов загорится снова. Но через 3-4 запуска двигателя в течении дня он гаснет! Какой-то датчик мозг выносит, скорее всего!

Тоже самое: при минус 15-20 загорелся ЧЕК, через 50 км пробега и два запуска двигателя погас. На следующие сутки ездил нормально. Сегодня опять загорелся. Пока мотор не прогрелся есть ощущение что "троит" слегка. Народ может просто свечи поменять? Пробег 30 т.км. Поможет замена свечей? ...или это мозги?

Genadih
28.01.2012, 16:56
У меня на термометре сейчас -21, сто пудов загорится снова.


Тоже самое: при минус 15-20 загорелся ЧЕК

То что это из-за низких температур это точно, но у меня это происходило при более низких температурах и то в прошлом году.
на этой неделе у нас всю неделю было от -25 до 27, но ЧЕК ни разу не загорался, хотя машина стоит на улице весь день.

Stasische
28.01.2012, 18:29
Пока мотор не прогрелся есть ощущение что "троит" слегка. Народ может просто свечи поменять? Пробег 30 т.км. Поможет замена свечей?
аналогично,коллега:yes:....подтраивает и у меня,а потом нормально всё становится:unknw:
Прошлой зимой ОД поменял свечки на новые - CHECK погас и до вчерашнего дня меня по этому поводу не беспокоил.Хотя,странно....ведь ресурс свечей не может быть 10тыс.км(примерно столько за год наездил),-они же дольше должны ходить


Но через 3-4 запуска двигателя в течении дня он гаснет! Какой-то датчик мозг выносит, скорее всего!
Вот сегодня как раз-таки после 3х запусков он и погас....прямо "лотерея" какая-то:mda:

Tankist
28.01.2012, 20:27
Прошлой зимой ОД поменял свечки на новые - CHECK погас и до вчерашнего дня меня по этому поводу не беспокоил.
То же сегодня звонил трем ОД, провести диагностику да и просто поменять свечи. Записать могут только через неделю. Все расписано и все забито. На мой вопрос мастеру: ...а че случилось то?... Ответ: но что вы хотите?! Морозы же начались! ...много машин на эвакуатарах.

Так что будем ездить пока так, с мигающим ЧЕКом. Посмотрим. Для своего спокойствия будем считать что так и должно быть: маленький глюк при морозе.
А кто нибудь делал на днях диагностику? Какой диагноз: свечи или зажигание сбивается? Свечи под гарантию не попадают. ...а зажигание?

Stasische
28.01.2012, 22:20
Ответ: но что вы хотите?! Морозы же начались! ...много машин на эвакуатарах.
Это говорит о том,что не любят их французские автомобили нашей русской зимы:russian_ru:

А кто нибудь делал на днях диагностику?
Полтора месяца назад при визите не к ОД,подключали компутер и все было в ажуре-ни одной ошибки!

palexs69
29.01.2012, 18:39
Может я не в тему, но тут на одном форуме про пыжы 308-е нашёл вот что: "Для сибирских морозов имеется спец.софт на систему впрыска, после этого требуется обучить валы. Делается это следующим образом. Разгоняете автомобиль на 2-ой (просто на второй удобнее) до 5 тыс.оборотов минуту по тахометру, отпускаете педаль газа и надо чтобы обороты упали практически до холостых (не выжимая педаль сцепления, если МКПП, чтобы обороты упали сами) и так повторить несколько раз (4-5 достаточно)." Правда там оговорка была, что подобное надо делать снова, а не по прошествии времени. Может кто слышал про подобное или это туфта?:download:

Tankist
03.02.2012, 15:47
Это говорит о том,что не любят их французские автомобили нашей русской зимы:russian_ru:

Полтора месяца назад при визите не к ОД,подключали компутер и все было в ажуре-ни одной ошибки!

Прошла неделя, ЧЕК загорался через день, при чем при -25 работал нормально, но когда иконка горит троить стало поболее. Сегодня наконец то попал к дилеру. Ошибки ни какой не нашли, рекомендация замена свечей. Поменяли свечи (31.500 км) две с каким то хреновым белым налетом, их видать и пробивало от этого и троило. Посоветовали поменять заправку ну и поездить посмотреть, если чек опять загорится, значит дело в катушке зажигания.

GrinPis
03.02.2012, 17:48
Да у меня каждый раз при пуске на холоде начинает троить и загорается чек, глушу и сразу завожу снова 1-2 раза и все нормально потом

pirat
03.02.2012, 19:32
Это говорит о том,что не любят их французские автомобили нашей русской зимы
Это говорит лишь о том, что современные двигатели ( может поискать у себя скелет в шкафу ) не хоЧут жрать российское го---ое топливо, по цене американского.Личных примеров полно(лачетти-замена клапанов, шкода-замена свечей). У знакомых: фольц тигуан ремонт двигателя,теперь заправляется на шелл, рено логан(на что уж всеядный двигатель).

Stasische
04.02.2012, 00:23
Поменяли свечи (31.500 км) две с каким то хреновым белым налетом, их видать и пробивало от этого и троило. Посоветовали поменять заправку ну и поездить посмотреть
Это что ж получается....каждую зиму нужно свечи менять? (прошлой зимой ОД менял на новые) = фигня какая-то:negative:
То же самое со сменой заправки и мне они говорили.

Это говорит лишь о том, что современные двигатели не хоЧут жрать российское го---ое топливо, по цене американского
:pardon:нууу...тогда остается тока ослиной мо....й авто заправлять.

Tankist
04.02.2012, 08:34
[QUOTE=Stasische;31614]Это что ж получается....каждую зиму нужно свечи менять?

Первые свечки до сорока тыщ не дожили. Пробегаю в год от 30 до 45 тыщ, так что раз в год, пол любому замена свечей. Просто хотел дотянуть до ТО-2, вроде немного осталось, хотя ОД сказал что уберет стоимость замены свечей из стоимости ТО-2.

Tankist
04.02.2012, 08:43
Да у меня каждый раз при пуске на холоде начинает троить и загорается чек, глушу и сразу завожу снова 1-2 раза и все нормально потом
...оно можно конечно и так! ...ко всему можно привыкнуть, но все же лучше как принято, чтоб твой авто был настроен под тебя, а не ты приспосабливался

Tankist
04.02.2012, 08:55
.... рено логан(на что уж всеядный двигатель).
...эксплуатировал логан 2 года (85 тыщ пробега), имел его и в хвост и в гриву, продал ни чего в него не вкладывая, нареканий вообще ни каких, ни по движку не по ходовой, хотя грузил его железом по весу поболее чем сейчас Типи. Вроде все в Логане отлично экономичный просторный надежный. Типи наш нежнее конечно и к топливу и ходовая побрякивает, но нет в Логане души что ли, на Тяпе едешь и получаешь от этого удовольствие, так что простим ему пока маленькие косяки, присущие большинству современного автопрома.

0leg
07.02.2012, 00:22
Люди подскажите!!! Ехал я 4.02.2012 за бортом С ≈ -27. С второстепенной катился потиху на МКАД на 2 передачи движок бал прогрет (машина проехала, где то 20 км) чек не горел. Выехал на кольцо, начал разгоняться и где то на 4 передаче (1.6 hdi 90 л.с без FAP так дилер сказал) движок резко отключился сигнал подал // Запищал :+)) \\. Я сразу и не понял что случилось (( пытался завестись пока катился но ни как (( . Остановился, пытался завести ни как, подождал минут ≈ 5. Зажигание повернул и завелся. Чек загорелся и горел до самого гоража (проехал 2 часа и в гараж). Машина в гараже живет. Мот кто че подскачет че ето бало? После не заводил пока. Каждый день не прередвигаюсь на ней. в гараже -9 когда на улице -20_-28, пробег 16000, год 2009.

0leg
07.02.2012, 23:03
?Ау?

Valera
07.02.2012, 23:49
0leg, Похоже застыло д\т :unknw:!

0leg
08.02.2012, 00:19
________________________________________

0leg
08.02.2012, 00:20
0leg, Похоже застыло д\т :unknw:!

так как я завелся через 5 мин после того как остановился?

Valera
08.02.2012, 01:26
0leg, В гараже было теплее чем на улице-это раз.На улице намного холоднее+движение=больше застывает,больше потребляет,а его(д\т)не хватает-это два.Потом остановился-д\т"отошло"(где-то нагрелось)-завёлся и в гараж.Примерно такая ситуация могла быть!Диагностировать на расстоянии:unknw:не очень"хорошо".Есть раздел"глюки"посмотри там ещё.

Tankist
08.02.2012, 10:05
Прошла неделя, ЧЕК загорался через день, при чем при -25 работал нормально, но когда иконка горит троить стало поболее. Сегодня наконец то попал к дилеру. Ошибки ни какой не нашли, рекомендация замена свечей. Поменяли свечи (31.500 км) две с каким то хреновым белым налетом, их видать и пробивало от этого и троило. Посоветовали поменять заправку ну и поездить посмотреть, если чек опять загорится, значит дело в катушке зажигания.

За бортом -18, пробег после замены свечей 300 км (за три дня). ЧЕК опять горит, опять троит. Позвонил тому же мастеру, естественно тот уже ни чего не помнит (что если это не свечи значит по гарантии замена катушки) ответ приезжайте будем смотреть и разбираться. Записался на завтра (о чудо! ...не ждем неделю).
Вчера у товарища по работе - новый Типи (бензин, ноябрь 2011, пробег ВСЕГО 4.980 км) такая же хрень. Завелся и через секунд тридцать сбой, легкое троение ну ЧЕК естественно. После прогрева и пробега (20 км) не погас.
Блин, люди что за болезнь?

Alekz
08.02.2012, 10:15
Устал уже отвечать - это всё НЕКАЧЕСТВЕННОЕ топливо , которое "убивает" одну из свечей и далее возникают пропуски зажигания на одном из цилиндров. Выводы делайте сами ..... и мастера тут ни при чём!

Genadih
08.02.2012, 10:26
это всё НЕКАЧЕСТВЕННОЕ топливо
Согласен, у меня в этом сезоне ни разу чек не загорался, езжу каждый день, ночью стоит в гараже не отапливаемом, днем на улице весь день, двигатель специально не грею после запуска двигателя подожду 2-3 минуты и поехал, кормлю только Газпромнефть АИ-95 или G-95.

sts
08.02.2012, 11:02
Добрый день уважаемые коллеги!
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ МОРОЗ -20 И БОЛЕЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК И НЕ ГАС ПРИ ЗАВОДЕ НЕМНОГО ПРОТРАИВАЛ ДВИГАТЕЛЬ . Т.О. У ДИЛЕРА БЫЛО 3000 КМ НАЗАД (40 000 ПРОБЕГ) БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И СООТВЕТСТВЕННО МАСЛА.
ОБРАТИЛСЯ К ДИЛЕРУ- ОШИБКА ПРОБОИ ЗАЖИГАНИЯ. ПРОСИЛ ЗАМЕНИТЬ СВЕЧИ НО ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЗАМЕНИЛИ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ ТАМ СТОИТ ОДИН БЛОК. ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО ДО УТРА КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ МОРОЗ ВЫСКОЧИЛ ЧЕК.
ПЛЮНУЛ НА ВСЕ И НА ВСЕХ. ИТОГ ДИАГНОСТИКИ В ДРУГОМ МЕСТЕ: ПРИ НАГРУЗКЕ БОЛЕЕ 4000 ОБОРОТОВ ПРОБИВАЮТ 2 СВЕЧИ -ЭТО В МОРОЗ.
ЧТО СДЕЛАЛ: ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ДЕНСО ИКН 20 , ЗАМЕНА МАСЛА НА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗЛИ... ВОТ ТАК....

Tankist
08.02.2012, 11:32
Устал уже отвечать - это всё НЕКАЧЕСТВЕННОЕ топливо , которое "убивает" одну из свечей и далее возникают пропуски зажигания на одном из цилиндров. Выводы делайте сами ..... и мастера тут ни при чём!
Заправлялся на Роснефти, Лукойле, а после замены свечей на ШЕЛе. Товарищ на ВР. Где же еще заправляться? Самому бензин изготавливать?

Tankist
08.02.2012, 11:34
ЗАМЕНИЛИ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ ТАМ СТОИТ ОДИН БЛОК. ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО ДО УТРА КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ МОРОЗ ВЫСКОЧИЛ ЧЕК.
Уважаемый STS, катушку поменяли по гарантии?

Garikrus
08.02.2012, 12:01
после замены свечей на ШЕЛе. Товарищ на ВР.

Эти бренды покупают топливо, а не делают его сами. Выход один - Лукойл, только фирменные заправки.

Как-то посмотрел, что БП называет супер дизелем - обычное Евро3 с серой под 200 мг., с базы в МО.

sts
08.02.2012, 12:08
ХРЕН ДВА ПО ГАРАНТИИ МАШИНА ПРОШЛА 43000 КМ, А ОСНОВНАЯ ГАРАНТИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 40 000 КМ.

VITAL
08.02.2012, 18:57
Мне на станции ОД сказали, что не надо заправляться на ЛУКОЙЛе, т.к. там нехорошее топливо. На вопрос о месте хорошей заправки или лучшего бренда ответа не получил. Тоже ЧЕК загорается, но не всегда. То загорается при -15ти, то не загорается при -25 или -27. Через 600км буду менять масло, тогда и хочу поменять свечи на новые, т.к. те которые стоят отходили ХЗ сколько км.

Lexus
08.02.2012, 23:51
У меня чек горел раз 5 и сам убирался . Начал гореть при пробеге30000 сейчас 80000 ничего не делал

0leg
09.02.2012, 23:42
0leg, В гараже было теплее чем на улице-это раз.На улице намного холоднее+движение=больше застывает,больше потребляет,а его(д\т)не хватает-это два.Потом остановился-д\т"отошло"(где-то нагрелось)-завёлся и в гараж.Примерно такая ситуация могла быть!Диагностировать на расстоянии:unknw:не очень"хорошо".Есть раздел"глюки"посмотри там ещё.
Я забыл Написать, что до этого проишествия я проехал около 80 км и машина стояля ≈ 20мин. а потом я проехал ≈ 20км и потом уже движок отключился :sad:

0leg
09.02.2012, 23:50
Valera спасибо за совет.
Мот кто еще что нить посоветует?

0leg
11.02.2012, 22:51
Поездил, поездил и Чек пропал. Да не любят пыжы нашу зиму ))
Всем удачи на дорогах. :ok: :bye:

Artem520
23.02.2012, 21:09
Сегодня я ездил на диагностику по поводу троения после запуска на холодную, хотел попробовать обновить ПО блока управления ДВС. В итоге выяснилось, что новой прошивки на мой автомобиль нет, в памяти БУ ДВС сохранились ошибки по пропускам сгорания в 1 и 3 цилиндре. На момент диагностики все было в норме. Но самое интересное, что в Info-Flash Пежо есть описание данной проблемы и метод ремонта. Я правда не знаю для всех ли это актуально, так как у меня авто 2009 года, но мой по VIN попадает. Там написано, что если после запуска при низких температурах происходит отключение одного или нескольких цилиндров, рекомендуется заменить гидротолкатели клапанов на детали нового образца. Вся проблема в том что машина у меня уже не гарантийная, а стоимость замены плюс запчасти в районе 30 тысяч рублей. Обидно, что когда обратился с этой проблемой сразу после покупки машины, мне сказали что проблема в качестве топлива, а оказалось вот так. Может кому будет полезна данная информация. Интересно с какого года пошли толкатели нового образца?

Alekz
24.02.2012, 12:52
Феноменально !!! Гидротолкатели ..... новый образец ..... пропуски в цилиндрах ..... чушь полная !!!

Shin53
09.03.2012, 20:56
Пежо Типи 2011г сентябрь пробег 2880км. Две ночи 7/8.03.12 и 8/9 на улице ночью -20. Утром при запуске загорелся ЧЕК. Почитал мануал и поехал домой. Не гас всю дорогу и при двух остановках и заводках тоже. Позвонил, записался на прием (ибо гарантия). Затем изучил данную тему. Завтра буду проводить эксперименты с заводкой, запуском и т.д. Поскольку движок ощутимо не троил и не чмыхал, правда на мой взгляд несколько усиленно пил топливо. Вобщем поглядим - доложим.

vbif
09.03.2012, 23:26
100%причина в качестве топлива.Знакомый взял Берлинго и льет 92-й,в морозы постоянно загорался чек.Лью всегда 98-й ,заводится и ездит нормально.Чек загорался однажды после замены свечей у ОД когда он был в наличии.

Shin53
11.03.2012, 20:51
Промежуточный результат. Записался на диагностику на 15.03. ЧЕК горел и после ночлега в родном гараже и после еще трех запусков двигателя. Отключал на 15 сек аккумулятор - без эффекта. Пробовал прогазовывать на запуске, а также перед запуском включать-выключать зажиганиие - без эффекта. Горит собака! Перед предстоящим визитом на диагностику поехал помыть машину. После помывки - ЧЕК погас! И до настоящего времени не горит! Зависимость качества бензина от времени мойки? Сомнительно. Жду мнения специалистов сервиса.

vbif
11.03.2012, 23:03
он гаснет самостоятельно через несколько пусков-остановок двигателя,"прогазовывать"-это просто бесполезная трата времени.Тем более мойка автомобиля(или к примеру попутный ветер,давление в шинах) не поможет найти причину.

Puzo
11.03.2012, 23:37
На каком-то контакте какого-то датчика - конденсат. Нужно, чтобы машина постояла полдня в тепле - потом сам заведется. Это причина в 90% случаев, когда стоят морозы.
На встрече в Пензе каждый третий Ситроен B9 заводился с "чеком", а один - вообще постоянно горел, и его хозяин решил не ехать. По приезду вечером на стоянку, после того как весь день светило солнце, машина завелась без "чека" :)

PS: из 3-х ТИПИ, бывших на встрече все 3 завелись без чека сразу (ну, у меня вообще такого не было ни разу - из-за предподогрева) .

ANL
12.03.2012, 06:24
(ну, у меня вообще такого не было ни разу - из-за предподогрева) .

А мне кажется дело не в предподогреве, а в двигателе.В том смысле ,что он у Вас дизельный, а проблема "чека" беспокоит как мне кажется больше бензинщиков.У себя этот значок светящимся вижу только при запуске.Удачи.

Puzo
12.03.2012, 10:44
Проблема в морозы (с кодненсатом) может возникнуть на разных контактах. Поэтому порой разные проблемки инициализируются. У меня-то и иконка свечей никогда не включается после предпрогрева. Но речь не об этом. ДУмаю то, что из дюжины машин 2 бензиновых ТИПИ стабильно заводятся, а часть ситров "барахлит" - это скорее, случайность. И, будь ТИПИ побольше количеством, не исключаю, что и из них какие-то авто также начали бы "обзываться" при запуске. Хотя, за время владения бензиновым ТИПИ у меня была раза 3 всего такие небольшие заминки в холода: движок при запуске как-бы подтраивал. Но после перезапуска все приходило в норму.
Дизель "на холодную" никогда не запускал - поэтому не могу сказать, от движка это зависит или от проводки.

ANL
12.03.2012, 14:54
Puzo, -больше зависит от движка==почти все.На бензинках "чек" в морозы загорается из-за пропусков в цилиндрах.Они (пропуски) возникают из-за некачественного бензина и конденсата как в свечных колодцах так и на самих свечах..В дизеле свечей зажигания нет. а цилиндры перед запуском прогреты до высокой температуры свечами накала( а по утверждению некоторых форумчан--свечи накала работают и после погасания иконки на приборке, тоесть соляра брызжит на работающие свечи... ).В этой теме нет кажется не одного дизелиста ,кому "близка" эта проблема.Удачи.

omich
13.03.2012, 18:01
Но самое интересное, что в Info-Flash Пежо есть описание данной проблемы и метод ремонта. Я правда не знаю для всех ли это актуально, так как у меня авто 2009 года, но мой по VIN попадает. Там написано, что е запуска при низких температурах происходит отключение одного или нескольких цилиндров, рекомендуется заменить гидротолкатели клапанов на детали нового образца.
Пыж 2010 май ."Чек" начал долбить мозг через год экспл.Как один из методов лечения Типа наехал на ОД с этой информацией.Очень они удивились, но как я удивился,когда через 2 недели позвонили и сказали,что пришел комплект гидротолкателей короче 14 марта на 8.00 на вскрытие "типа".

Alekz
14.03.2012, 10:21
Могу поспорить, что НИЧЕГО не изменится! А вместе с заменой гидротолкателей Вам поменяют свечи и чек пропадет на какое-то время. Я конечно не автоинженер, но в каких-то вопросах работы ДВС разбираюсь и как одно с другим вяжется, так и не пойму. Связь конечно же есть, но задача гидротолкателя (а правильнее гидрокомпенсатора) состоит именно в компенсации зазора в связке распредвал-клапан посредством гидравлического давления моторного масла. Можно допустить, что компенсатор начинает подклинивать и клапан или не открывается как положено или наоборот не закрывается до конца и топливо поступает в цилиндр "неправильной дозой". Но это просто фантастика!!! Откровенно говёный бензин и "подсевшие" от этого свечи зажигания - вот причина данной неисправности !!! В любом случае, ждём результата. А что если их попросить НЕ МЕНЯТЬ свечи? Интересно, что скажут?

omich
14.03.2012, 15:03
Тем не менее,поменяли.В сервисную книгу написали умность:типа замена по гарантии и ссылка на info-flash.Короче раз меняют,значит косяк был,иначе зачем вся круговерть. Насчет замены свечей - скромно промолчали,т.е. остались старые. Все удовольствие - 120р за мытье машины. Проехал из центра до дома пару-тройку км, особо ничего не понял. Но всяко не хуже. Единственное что спросил у механика - хоть в чем-то отличие есть? Сказал 1 в 1, видимо вся тайна внутри)

Alekz
14.03.2012, 16:15
...... видимо вся тайна внутри)

Внутри чего? Его головы?

omich
14.03.2012, 16:49
Внутри видимо несильно много тайны,это он про устройство толкателей.

omich
19.03.2012, 18:02
Можно допустить, что компенсатор начинает подклинивать и клапан или не открывается как положено или наоборот не закрывается до конца и топливо поступает в цилиндр "неправильной дозой". Но это просто фантастика!!! Откровенно говёный бензин и "подсевшие" от этого свечи зажигания - вот причина данной неисправности !!! В любом случае, ждём результата. А что если их попросить НЕ МЕНЯТЬ свечи? Интересно, что скажут?
Видимо не фантастика,Меня постоянно напрягало,что при полной заправке ЧЕК мог 50 на50 то потухнуть,то погаснуть.Бензик в баке один.Тем более в городском режиме,куча холодных пусков,короткие пробежки,пока 60л.спалишь.Тем более ЧЕК начал доставать на 2 год экспл.Так что на один бензик нестоит грешить. Теперь оприятном.После замены 6 дней,полёт нормальный.Ни горит,ни троит,ни двоит.Условия для ЧЕКа самые-самые:днем море воды,утром до -15.Неделю назад уЧЕКА истерика была бы.Кстати исчез характерный дизельный грохот при пуске(прогревался исчезал)Сейчас слышно,что авто а не танк . Сложилось мнение,что болячка индивидуальная,так сказать родовая травма.Понятно,что срок мизерный но как хочется полного выздоровления.А бензик всёравно г-но!

Alekz
20.03.2012, 09:44
"Грохот" на холодную, - это как раз родовая болезнь двигателей ПЕЖО. Когда у меня был ещё 307-й (двигатели один в один) я спросил у инженера в сервисе чтобы это могло быть?!? Соседи по стоянке, зимой не раз подкалывали насчёт этого шума, но самый главный прикол был в том, что они стали думать, что я купил ДИЗЕЛЬ!!! Так вот .... дело всё в механизме гидрокомпенсатора и увеличенном зазоре в данной связке. Каждая компания применяет свои технологии и материалы, ПСА вот решило, что нужно сделать именно так. Проблем вобщем не возникает, если применяешь нормальное масло, а небольшой :))) стук .... он же проходит при нагреве.

Auria
20.03.2012, 11:41
Грохот" на холодную, - это как раз родовая болезнь двигателей ПЕЖО
Ну не знаю, у мну на 307 нет такого...

omich
20.03.2012, 13:03
Ладно,с победой меня над ЧЕКом,займёмся поднятием Типа с колений (клиренс),но это,, как говорят,совсем другая история.......

Alekz
20.03.2012, 17:06
Ну не знаю, у мну на 307 нет такого... Мотор 1.6 или 2.0 л? Спрашиваю потому, что у двухлитровых с этим делом как-то поспокойнее.

kuzov
24.07.2012, 16:14
на дизельной типи , пробег 65т + загорелся чек и надпись antipollution faulty при этом никаких изминений в динамике и тд нету , ездил к оф диллеру, сделали комп диагностику, сняли ошибку, не поняли в чем дело, сказали если повторится то нужна будет полная диагностика за 7000+р , ехать на это обследование за 7000 + р или за 750р "диагностика" -это только снимание ошибки ?

BETEP
24.07.2012, 16:52
сказали если повторится то нужна будет полная диагностика за 7000+р

Если машина гарантийная, то о каких деньгах речь может идти?

kuzov
25.07.2012, 15:06
Если машина гарантийная, то о каких деньгах речь может идти?
ну так плохое топливо и все, какая нафиг гарантия, вы вообще о чем? тем-более я написал пробег, гарантии уже ниначто нету при таком пробеге, да и 2 года тоже подходят уже, я вот спрашиваю, 7000-это нормально за диагностику? и обычная диагностика за 750р-это что? снимание ошибки чтоль?

Garikrus
25.07.2012, 15:36
kuzov, такаяже фигня, Антиполюшен, блин, фолти. Жрет и прет как и раньше, даже меньше, по-моему. Прокатался уже около 3000 км с этой фишкой. Поеду к ОД на ТО - проверюсь, что покажет. Пробег 69500 км.



я вот спрашиваю, 7000-это нормально

Нет, это 3,14здец.

В общем, сообщу дополнительно, что и как.

Игорь

Garikrus
25.07.2012, 15:37
kuzov, Кстата, что за ошибку показал компутер? Какую ошибку скинули?

kuzov
26.07.2012, 21:22
kuzov, Кстата, что за ошибку показал компутер? Какую ошибку скинули?

никакую. сказали, что диагностика ничего не выявила , нужно делать детальную если выскочит повторно ошибка
ошибка то выскочила, но я не хочу отдавать 7000 низачто, думаю может в Аврору на тульской сьездить диагностику сделать или куда посоветуете? , А то в Фаворит больше нет желания, звучало все как развод, нелюблю когда дурят

Garikrus
31.07.2012, 09:45
Был у дилера Леон Пежо на Новохоохловской.


Мой Antipollytion system fault загорелся из-за неисправного датчика массового расхода воздуха. Это штучка, которая установлена на выходе из воздушного фильтра.

Поменяли по гарантии. (Они сами удивились, что датчик был на складе :)) Пробег 70000 км. Стоимость датчика по бумажкам около 4750 рублей. Замена около 300 р. Диагностика - 600 р. Все бесплатно.

Кстати, после установки нового датчика стала хуже тянуть с низов.

Garikrus
31.07.2012, 10:27
никакую. сказали, что диагностика ничего не выявила , нужно делать детальную если выскочит повторно ошибка

Их комп дает распечатку. Если ты делаешь диагностику (просмотр ошибок) за деньги, требуй от них эту распечатку, а лучше - разрешения присутствовать при этом священном действии.

BETEP
31.07.2012, 12:21
Их комп дает распечатку. Если ты делаешь диагностику (просмотр ошибок) за деньги, требуй от них эту распечатку, а лучше - разрешения присутствовать при этом священном действии.

Если была ошибка, то она никуда из памяти компа не денется, даже если акк отцепить. На последнем ТО по распечаткам как раз отследил 2 ошибки (когда чек загорался) + ещё ошибка, что акк отцепляли, когда подогрев ставили.

Morze
21.10.2012, 13:21
народ посоветуйте!! в среду вечером завел машину, загорелся чек. при этом обороты плавали и выхлоп был не равномерный. заглушил завелся все выровнялось, но чек не погас. гасил сам, сбрасывал клемму. потом все ок, ездил, заводился, все в норме. но в субботу утром опять та же песня, опять чек опять глушу завожу и все ок и опять скидываю клемму. сегодня поехал в сервис(утром кстати опять загорелся) сказали ошибки в катушке зажигания и свечах. уехал домой с горящим чеком, поставил машину на парковку, через 10 мин спустился завелся ошибка потухла сама, без скидывания клеммы. вопрос вот в чем на сколько это все криминально и можно ли пару неделек поездить не меняя? ну и вообще посоветуйте что делать то?

BETEP
21.10.2012, 17:55
Morze, Ну вам вроде ошибку в сервисе сказали. Только вот не понятно свеча в каком цилиндре барахлит?

Morze
21.10.2012, 18:25
ошибку то написали, но она какая-то не постоянная. вот и думаю потерпит ли это до зарплаты или надо срочно нестись в магазин за новой деталькой?

BETEP
21.10.2012, 18:28
Morze, У меня такое было зимой пару раз - проходило само собой. На ТО спросил из за чего - диагностика показала пропуски зажигания во 2-ом цилиндре (это когда именно чек загорался). Забил и пока езжу - больше не было.

Morze
21.10.2012, 18:38
вот я тоже подумываю забить. еще и деталь ни хрена не дешевая.

Sirega
21.10.2012, 19:43
народ посоветуйте!! в среду вечером завел машину, загорелся чек. при этом обороты плавали и выхлоп был не равномерный. заглушил завелся все выровнялось, но чек не погас. гасил сам, сбрасывал клемму. потом все ок, ездил, заводился, все в норме. но в субботу утром опять та же песня, опять чек опять глушу завожу и все ок и опять скидываю клемму. сегодня поехал в сервис(утром кстати опять загорелся) сказали ошибки в катушке зажигания и свечах. уехал домой с горящим чеком, поставил машину на парковку, через 10 мин спустился завелся ошибка потухла сама, без скидывания клеммы. вопрос вот в чем на сколько это все криминально и можно ли пару неделек поездить не меняя? ну и вообще посоветуйте что делать то?Из личного опыта. Если двигатель заводить сразу, не дождавшись отработки цикла, то двигатель начинает работать с перебоями и с неравномерным выхлопом, бортовой компьютер (RC700) проговаривает код ошибки. Если заглушить и снова завести, ошибки нет, все нормально. Код ошибки прописывается в БУ, снятием клеммы аккумулятора ее не сбросишь, ЧЕК горит некоторое время, если все нормально то он погаснет, но в памяти код и количество ошибок остается.

b0rs
22.10.2012, 08:06
Свечи поменяй!

Genadih
22.10.2012, 08:24
народ посоветуйте!!
Можно еще заправку поменять. На Газпроме за 2 зимы ни разу не загорался, а на других периодически загорался (Лукойл, Эрго, ТНК)

145
11.12.2012, 09:24
у меня стоит бортовой компьютер мультитроникс риф- 500 как загориться чек , тетенька из него бац ошибка номер такойто датчик такойто , останвливаюсь глушу двигатель включаю просто зажигание и через сей кмпьютер ошибку удаляю и все, ошибки выскакивают только если дернул машину и она заглохла или мыл двигун, пробег 100700 км . но кроме этого этот компьютер много может ну очень много только долго с ним разбираться и настраивать.

kulawin
18.12.2012, 21:33
Morze, У меня такое было зимой пару раз - проходило само собой. На ТО спросил из за чего - диагностика показала пропуски зажигания во 2-ом цилиндре (это когда именно чек загорался). Забил и пока езжу - больше не было.

пару дней назад при заводе в -22 машина как то неравномерно задёргалась, потом скакнули обороты и выскочил чек, пробег 35 тыщ, благо дело как раз перед ТО, беспокоиться не стал и поехал на следующий день к диллеру, чек потух сам собой пока я ехал...у диллер сделали диагностику ошибка по диагностики "пропуски зажигания в цилиндре №2" :)

короче сделали мне ТО и сказали, что свечи пока менять не будут, потому что посоветовали сделать промывку топливной системы за 1000 рублей после которой сделать замену свечей, и ещё сказали что под замену по гарантии гидрокомпенсаторы...так как в наличии их небыло я уехал до звонка диллера

в заказ наряде по этому поводу отметка: "диагностика двигателя - произвести работы согласно информации infoflash B1EW0GQ0, промыть топливную систему (LAVR), затем заменить свечи зажигания"

сегодня опять выскочил чек при холодном запуске...позвонил диллеру, записали на замену гидрокомпенсаторов и промывку на 21 декабря, поеду опять

кто что скажет? есть ли связь между пропусками зажигания и гидрокомпенсаторами??? и нужна ли эта промывка? и какие свечи ставить? у диллера свечи что-то в районе 1500 рублей стоят, а что за свечи они ставят я хз...

Shaman180
18.12.2012, 23:07
3 неделю то загорается, то тухнет чек(90 сил-бензин) то троит и работает как дизель, при троганье дёргается. потом заведёшь чек горит,но вообще никаких симптомов. пока нет времени до ОД доехать-пробег 14000

BETEP
18.12.2012, 23:28
кто что скажет? есть ли связь между пропусками зажигания и гидрокомпенсаторами??? и нужна ли эта промывка? и какие свечи ставить? у диллера свечи что-то в районе 1500 рублей стоят, а что за свечи они ставят я хз...

Как могут пропуски зависеть от гидрокомпенсаторов? Это абсолютно разные вещи. Гидрокомпенсаторы - это стрекотание при работе двигателя в первую очередь. При вашем пробеге что-то очень уж странно это всё. Да и производители обычно не рекомендуют промывку делать (на днях только читал инструкцию к Элантре - так там об этом чёрным по белому написано).

kulawin
18.12.2012, 23:42
вот и мне что то это всё не нравится...причём когда забирал машину мне мастер сказал, что если ошибка будет появляться то будем менять гидрокомпенсаторы...я что-то не вижу связи...а насчёт промывки я тоже как то против всего этого...хотя я видел брошурки фирменные пежо в салоне, в которых написаны указания по проведению обслуживания автомобиля, там операции не входящие в ТО, такие как развал схождение и тд, там написано что то про промывку топливной системы

Stasische
19.12.2012, 16:16
3 неделю то загорается, то тухнет чек(90 сил-бензин) то троит и работает как дизель, при троганье дёргается. потом заведёшь чек горит,но вообще никаких симптомов. пока нет времени до ОД доехать-пробег 14000
Саша, просто констатирую :hi:
Имхо. Приедешь к ним - проведут скорее всего комп.диагностику, поменяют свечки (тыщщи за полторы) и всё......"полетишь белым лебедем в родимое гнездо" :dance: (и не факт, что поможет....во всяком случае у меня сценарий был такой)
p.s. Приятель на Шевроле Лачети, раз пять по этому поводу обращался к ОД - чего только ему там не делали: и свечки меняли, и датчики какие-то.....в итоге "забил" - вот так и ездит с горящей лампочкой CHECK и не обращает внимание :don-t_mention:

kulawin
19.12.2012, 21:40
Саша, просто констатирую :hi:
Имхо. Приедешь к ним - проведут скорее всего комп.диагностику, поменяют свечки (тыщщи за полторы) и всё......"полетишь белым лебедем в родимое гнездо" :dance: (и не факт, что поможет....во всяком случае у меня сценарий был такой)
p.s. Приятель на Шевроле Лачети, раз пять по этому поводу обращался к ОД - чего только ему там не делали: и свечки меняли, и датчики какие-то.....в итоге "забил" - вот так и ездит с горящей лампочкой CHECK и не обращает внимание :don-t_mention:

впринципе не напрягает, пусть горит, лишь бы ничего серьёзного не случилось...вчера горел чек, сегодня с утра тоже горел, после поездки чек сам собой потух...короче попробую заменить свечи, а там видно будет

Shaman180
19.12.2012, 23:03
Stasische,
kulawin,
да машина рабочая- ну дёргается, ну троит.. Начальство в курсе проблемы.. Просто времени нет. у нас же запишись, счёт выпиши по результатам диагностики, оплатят едешь. не всё так быстро...
всё равно после рабочих ВИСа, ланоса, и первого пыжа -типи хотя бы едет)))

nedovolniy
21.12.2012, 20:12
Сегодня и у иеня загорелся чек,и еще издает звуковой сигнал....
Проехал 5 км,чек не потух,завтра собирался на ТО,вот только у них вага нет!
как я почитал ветку вроде должно пропасть.
Вопрос,при чистке дроселя его потом надо адаптировать????
Или он сам адаптируеться???

ABTOgen
21.12.2012, 20:35
Дроссель должен "сам адаптироваться" при вкл-выкл зажигания (ты же его не меняешь). Чистка дросселя не поможет, когда есть пропуски воспламенения - а дело, скорее всего, в этом. В морозную погоду двигатель не сразу запускается всеми цилиндрами, поэтому после пуска успевает накопиться достаточно пропусков, чтобы зажечь "чек" и отрубить один "котёл". При повторном запуске, как правило, мотор схватывает лучше, и поэтому аварийного режима нет, а "чек" горит, т.к. алгоритмом заложено гореть несколько удачных пусков после каждого проблемного..

nedovolniy
21.12.2012, 20:59
Ну да я завел, а через пару минут он затроил и запердел и загорелся чек!!
Я заглушил и заново завел, все пропало кроме чека,горит зараза!!!

kulawin
23.12.2012, 16:33
всем привет, чек потух, сгонял к ОД. заменил свечи и промыли топливную систему (за всё 2500). поменяли по гарантии гидрокомпенсаторы и какой то насос :) заправился на газпроме. машина как новая. летает. чек не загорается. запуск при -24 стал мягче. заметил что прогрев двигателя стал быстрее намного. пока полёт нормальный.

старые свечи обнаружил у себя в багажнике, после почти 35 тысяч пробега выглядят они мягко говоря не очень, видимо бенз в нашем регионе реально плохой.

BETEP
23.12.2012, 18:13
kulawin, могли бы свечи поменять самостоятельно, а не у ОД. Т.к. 2500 как-то круто получается...

Alekz
23.12.2012, 18:52
старые свечи обнаружил у себя в багажнике, после почти 35 тысяч пробега выглядят они мягко говоря не очень, видимо бенз в нашем регионе реально плохой. Это точно, в том регионе который вы указали на аватарке - бензин действительно, полное Г...НО !!!

waitmen
23.12.2012, 19:06
Это точно, в том регионе который вы указали на аватарке - бензин действительно, полное Г...НО !!!
+1

Sirega
23.12.2012, 21:07
Хороший отчет, немного улыбнуло.

Stasische
25.12.2012, 23:06
Вчера утром при "-18" опять загорелася ....:to_take_umbrage: движок подтраивать стал. После перезапуска - троить перестало, но лампочка на щитке так и осталась гореть.
Сегодня утром при "-13" как ни в чём ни бывало :whistle:
У меня уже сложился стереотип: если t на улице ниже "-15" ....жди появления "жёлтого карлсончика" :pleasantry:

Inquilinus
26.12.2012, 07:33
Вчера утром при "-18" опять загорелася ....:to_take_umbrage: движок подтраивать стал. После перезапуска - троить перестало, но лампочка на щитке так и осталась гореть.
Сегодня утром при "-13" как ни в чём ни бывало :whistle:
У меня уже сложился стереотип: если t на улице ниже "-15" ....жди появления "жёлтого карлсончика" :pleasantry:

Не знаю, как у Вас, вот тут документ:
5993
Не горит "Карлсончик"...

shinnik177
26.12.2012, 07:41
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20121225_083109.jpg Просмотров: 0 Размер: 18.5 Кб ID: 5993
Не горит "Карлсончик".
Да он подмёрз видать и гореть не может.

Stasische
26.12.2012, 20:45
Не знаю, как у Вас, вот тут документ:
Фоткать нужно было не БК, а щиток приборов..... - жёлтая лампочка check находится именно там :this:

Inquilinus
27.12.2012, 10:05
Фоткать нужно было не БК, а щиток приборов..... - жёлтая лампочка check находится именно там :this:

Я в курсе, где она. Фотку делал просто, чтобы показать мороз. Тему про чек еще не прочитал :)

Stasische
27.12.2012, 18:11
Фотку делал просто, чтобы показать мороз.
А мороз-то, действительно у вас там....не слабый :swoon:

Sirega
27.12.2012, 21:38
STASISCHEВчера утром при "-18" опять загорелася .... движок подтраивать стал. После перезапуска - троить перестало, но лампочка на щитке так и осталась гореть.
Наверное наоборот, сначaло подтраивать, потом загорелся чек, БК фиксирует пропуски, выдает ошибку, затем, если все нормально чек гаснет, в памяти БК остается код ошибки и их количество. Причин много, возможно свечи, если не часто не обращай внимание...

BoBo4ka
02.01.2013, 01:13
STASISCHEВчера утром при "-18" опять загорелася .... движок подтраивать стал. После перезапуска - троить перестало, но лампочка на щитке так и осталась гореть.
Наверное наоборот, сначaло подтраивать, потом загорелся чек, БК фиксирует пропуски, выдает ошибку, затем, если все нормально чек гаснет, в памяти БК остается код ошибки и их количество. Причин много, возможно свечи, если не часто не обращай внимание...
Вот вот,абсолютно точная ситуация.Один к одному.Лично у меня это каждую зиму при темп. от -18,20.
Сначала переживал за двигатель,думал вдруг дефект какой нибудь.А когда пообщался с форумчанами и с сервисменами понял,что это у 90% всех типо/берлинговодов.
Сейчас отношусь к этому очень спокойно,единственно слежу момент когда только начинают падать обороты,только только начинается момент подтраивания-сразу же глушу минут на пять.Иногда это помогает и лампочка не загорается.

velels
04.01.2013, 15:40
Меня этот ЧЕК просто ЗАМАТАЛ,ездил к ОД,делал диагностику недели 2 назад,пропуски в зажигании типа,взяли бензин на анализ.......октан число 89.98!!!! Это такой 95-й на "ТАТ Нефть" етиткоромыслом!!!!!! Скинули ЧЕК,подлил октанкорректор,все равно через 2 км загорелся. Сменил заправку на ВР,теперь там лью 95 алтимейт. Машинка стала порезвей и на холостых ровнее работает,но...........чек ЗАРАЗА не гаснет и не сбрасывается снятой (-) клеммой(30 мин и более). Короче,уже больше недели я на него просто забил, скоро ТО-0 10.000,замена масла,там и думаю сброшу,заодно думаю свечи поменять.Как думаете, из-за свечей может(помимо ослиномочевого бензина)?
P.S. Все посты прочитаны:download:

Mike2
04.01.2013, 18:53
Как думаете, из-за свечей может(помимо ослиномочевого бензина)?
Конечно может и еще может форсунки закоксовать херовым бензом.

Sirega
04.01.2013, 20:46
Меня этот ЧЕК просто ЗАМАТАЛ,ездил к ОД,делал диагностику недели 2 назад,пропуски в зажигании типа,взяли бензин на анализ.......октан число 89.98!!!! Это такой 95-й на "ТАТ Нефть" етиткоромыслом!!!!!! Скинули ЧЕК,подлил октанкорректор,все равно через 2 км загорелся. Сменил заправку на ВР,теперь там лью 95 алтимейт. Машинка стала порезвей и на холостых ровнее работает,но...........чек ЗАРАЗА не гаснет и не сбрасывается снятой (-) клеммой(30 мин и более). Короче,уже больше недели я на него просто забил, скоро ТО-0 10.000,замена масла,там и думаю сброшу,заодно думаю свечи поменять.Как думаете, из-за свечей может(помимо ослиномочевого бензина)?
P.S. Все посты прочитаны:download:Однозначно ответить сложно, к примеру, пропуски зажигания и что надо проверить...
6032 На практике, обычно, свечи, плохой бензин + погодные условия, при первом пуске, подтраивание, фиксация ошибки, чек, прогрев, затем, если все нормально чек гаснет (клеммой не погасишь)

Scabichevsky
09.01.2013, 11:27
Беллинго 120 л.с. 2011 г. 53 тыс. км. В 20-х числах декабря закорелля чек, сообщение ENGIN FAULT. При этом двигатель начал троить и наверное местами двоить, молотил вентилятор, даже после выключения двигателя. Что характерно, ошибка вылезла в -22 или как то так, в последний день морозов. Почитал форумы, решил подождать. Чек проходил раза 2 или 3, но двигатель всё равно работал как-то подозрительно. Записался к ОД, на 8 января, - раньше всё забито. До нового года купил в экзисте свечи - оригинал - около 1200 р за к-т. После того как 5 января решил их поменять не у ОД, чебурекский слесарь сказал что у него нет такого свечного ключа, и попытка приобрести его в ближайших автозапчастях успеха не принесла - продавцы округлили глаза и задали вопрос "а это у тебя свечи от чего, от машины ?" , получив утвердительный ответ, они сказали, что " тут вообще звёздочка, и таких ключей они никогда не встречали". После этого, от греха подальше, решил записаться к ОД на замену свечей, т.к. Эксис на Кусковской он не занимается гарантийным обслуживанием, и на платные услуги очереди у них практически нет, записался на 6.01.2013. Приехал, мастер повращал глазами, и, очевидно, из-за того, что ему очень не хотелось оформлять заказ-наряд, принимать машину, мыть её, и возиться с копеечной работой (свечи - мои) и т.д., он сказал, что "щас слесарь на улице всё быстро поменяет, и надо будет слесарю выдать рублей 500". Слесарь действительно всё быстро поменял, я ему отдал 500 р. После того как двигатель завёлся, стало понятно, что всё работает идеально. Двигатель завёлся тихо, и работал, так что его вообще не было слышно. Старые свечи, кстати, выглядели ужасно. Через 60 км ошибка погасла. Тьфу-тьфу, всё хорошо. Отсюда вывод, свечи менять видимо нужно чаще, причём у меня по-моему их до 53 тыс. так никто и не менял, хотя прошёл 2 ТО, и через 10 тыс. км меняю масло в том же Эксисе.

BETEP
09.01.2013, 13:07
Scabichevsky, свечи до 60 тык ходят только иридиевые. Они как раз и стоят 1200 р. Или вы обычные за эти деньги покупали? Для замены действительно нужен ключ двенадцатигранный. По самостоятельной замене свечей можно посмотреть на форуме по 308 пыжам (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=407) (уже эту ссылку приводил в другой теме).

Sirega
09.01.2013, 17:06
Старые свечи, кстати, выглядели ужасноХотелось бы поподробнее узнать о свечах - нагар, цвет нагара, состояние электродов, изолятора.

klimyly
09.01.2013, 20:18
При -18, загорелся чек, и вентилятор включился и работал, как трактор. Несколько раз глушил двигатель, при этом вентилятор продолжал работать. отключить его никак не мог. Включал зажигание, вентилятор выключался, после запуска двигателя опять включался. Я запаниковал, но решил ехать к ОД, т.к. двигатель работал устойчиво. Через 10 км вентилятор отключился, через 70 км (до ОД не доехал) чек погас. Больше таких проблем не было, даже в -35 заводилась хорошо. Думаю, что перед морозами из за обильной мойки. Кстати первый раз увидел, что у ПЫЖИКА моего вентилятор стоит перед радиатором, а не за ним, как у других автомобилей.

Scabichevsky
10.01.2013, 15:56
Sirega, электроды покрыты коричневыми отложениями, на одной свече всё почерневшее было вроде, контактные выводы - зелёные в углублениях, (окислились), изоляторы в коричневых разводах. Как-то так...

omich
25.01.2013, 06:38
В марте 2012 по гарантии были поменены гидротолкатели.До замены ЧЕК вынес мозги,прошел все круги у "спецов"из ОД.За это время пробег около 10000(всего 40 000)Были и морозы -37до-42,многодневные стоянки на морозе на улице(работаю по вахтам,езжу на машине на север)Так вот,НИРАЗУ не загорелся!!!Конечно стоит эл.подогрев,но вкл. при ниже-25.Заправляюсь на "ГовноПРОМ" 95 или95джи.Кстати в декабре ехали на работу при -42(530км)в Пыже тепло,с нами шел Ниссан вот там непотели!

Shaman180
25.01.2013, 21:38
у меня рабочая 90 сил бензин. если стоит в тепле то чек не загорается никогда, если на улице 95 процентов что при заводке загорается чек.
3 машины одинаковых на базе пробеги от 10 до 25 тыс- у всех одно и тоже..
каждодневная эксплуатация

whitered
08.11.2013, 14:29
У всех горит чек и все не знают что делать, но решение же на поверхности только пользуются им единицы. Elm327 ведь никто не отменял один раз купил на ebay за 12$ и всё!!! ошибки посмотрел и стер сам и ехать не надо никуда:) + куча параметров! Вообщем как всегда все всё знают но не пользуются :)

MixMax
25.11.2013, 00:08
Чек гасится очень просто:
Выключаем
Открываем капот и на несколько минут снимаем ближнюю клемму АКБ
ЖДЕМ.. В идеале 15 мин, но обычно хватает минуты
Чек пропадает, но время придется ставить
Еще иногда можно сбросить ТО при запуске жмем сброс одометра и ждем счетчик...

Turango
25.11.2013, 04:34
MixMax, всё верно, но если сама причина ошибки не устранена, ЧЕК вернётся снова.

ruzy
11.12.2013, 17:39
Сегодня загорелся Чек,код ошибки Р1336.,движок начал троить на малых оборотах!Выключил зажигание сбросил ошибку Мультитрониксом!!! троить перестало

BETEP
11.12.2013, 20:09
ruzy, мороз однако сегодня :)

b0rs
11.12.2013, 21:11
катушка хочет на замену!

Sirega
11.12.2013, 22:43
Р1336 это перебои в первом цилиндре, возможно холод повлиял, возможно свеча, если будет повторяться, то свечу надо проверить, выставить зазор (со временем электроды выгорают, зазор увеличивается) или заменить.
PS Есть около десятка причин, но начинать надо ИМХО со свечи.

ruzy
12.12.2013, 09:08
Р1336 это перебои в первом цилиндре, возможно холод повлиял, возможно свеча, если будет повторяться, то свечу надо проверить, выставить зазор (со временем электроды выгорают, зазор увеличивается) или заменить.
PS Есть около десятка причин, но начинать надо ИМХО со свечи.

06.12.13 сделал ТО-2,как раз со старыми свечами такого не было!

wasilich
15.12.2013, 17:56
Сегодня загорелся Чек,код ошибки Р1336.,движок начал троить на малых оборотах!Выключил зажигание сбросил ошибку Мультитрониксом!!! троить перестало
Троить перестанет и без сброса ошибки, достаточно заглушить и снова завести, а ошибка пропадёт через 5-6 запусков двигателя, у меня в начале недели затроило, так я успел заглушить и завести до появления ошибки.

bond211
17.12.2013, 08:52
привет всем! у меня утренняя неприятность с типиком. вчера сьездил на первую замену масла, а сегодня с утра сюрприз в виде горящего чека. что делать не знаю. прогревал потом глушил , все равно горит. могли мне у ОД что то сделать? раньше такого не было.

Vadik1
17.12.2013, 09:00
bond211, Всё что угодно, но пока не расшифруете ошибку, говорить об этом пустая трата времени.

bond211
17.12.2013, 09:04
bond211, Всё что угодно, но пока не расшифруете ошибку, говорить об этом пустая трата времени.

тоесть к ним надо опять ехать чтоб расшифровать ?

Vadik1
17.12.2013, 11:18
Можете купить такую штуку за 620р: http://dx.com/ru/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528
И на ноутбуке сами читать ошибки. У меня даже на дизеле читает.

bond211
17.12.2013, 21:01
Можете купить такую штуку за 620р: http://dx.com/ru/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528
И на ноутбуке сами читать ошибки. У меня даже на дизеле читает.
интересная вещь!!! надо подумать над ней! а вообще у меня в течении дня чек потух сам по себе. надеюсь завтра утром не загорится!

waitmen
17.12.2013, 22:46
У меня даже на дизеле читает.
А почему-"даже"? Не должно ,что ли?

Vadik1
18.12.2013, 07:26
Не думал, что протоколы совпадут.

waitmen
19.12.2013, 00:05
Не думал, что протоколы совпадут.
Могло быть такое?Стандарт то единый...

Vadik1
19.12.2013, 17:27
Могло быть такое?Стандарт то единый...
Только какого БМВ, фолькс, Вольво свои пирдумывают?! Обычным ОБД не каждую машину прочитаешь. Хотя тут скорее всего вопрос к блокам управления их несколько контор выпускают. Сименс, Бош, Магнетти-Марелли итд.

Penzuk
19.12.2013, 22:19
Вещь может и хорошая,только к ней ещё и ноут нужен. А это ещё руб.15-20.

waitmen
19.12.2013, 22:26
только к ней ещё и ноут нужен.Не обязательно,можно обойтись простеньким андофоном.

Eugen
05.01.2014, 20:17
.

ANL
05.01.2014, 20:59
Eugen, --однозначно "хорошая весщь" у вас в Новосибирске ОД приторговывает===судя после каких постов это написано она (жидкость .как понял) катушки зажигания восстанавливает..Подскажите, а у меня бампер задний немного подмят ---поможет мне такая смесь???:crazy:--/Без обид==все нормально, форсунки реально требуют после применения некачественного топлива переодической чистки..Удачи

dragonru
06.01.2014, 19:34
присадка это путь к геморрою, самое глупое дело. Да и еще присадка подымает всю грязь в баке и она идет в топливную систему фильтр бывает не спасает. Есть емл адаптеры позволяю считывать ошибки если из китая заказать копейки. У меня мультитроникс читае только в путь

Eugen
08.01.2014, 18:01
Рекламировать ничего не собирался, просто жалко людей, которые варятся в собственном соку,

Eugen
08.01.2014, 20:30
Цитата из литературы "Почти все форсунки впрыска бензина содержат внутри корпуса мелкосетчатый фильтр тонкой очистки топлива, который часто является причиной нарушения работоспособности форсунки. Восстановить нормальную работу форсунки с загрязненным фильтром можно принудительной промывкой всей системы впрыска специальным многокомпонентным растворителем, который добавляют в моторное топливо (в бензин), и двигатель включают в работу на холостом ходу на 30-40 мин. В настоящее время для этой цели продаются специальные промывочные установки и растворитель. Промывка форсунки вне двигателя путем "отмачивания" в ацетоне или продувкой воздухом не эффективна.Следует также заметить, что современные форсунки впрыска бензина неразборные и ремонту с демонтажом на детали не подлежат."

Eugen
10.01.2014, 05:49
.

ABTOgen
10.01.2014, 18:58
Неуважаемый Eugen. В потугах навязать средство и операцию по промывке инжектора вы несёте ОТКРОВЕННУЮ ЧУШЬ. Почитали бы литературу, прежде чем обк.каться на весь форум.

Главный минус этих машин - загорание чека..Загорание "чека" относится к неисправностям двигателя. Так что как минимум это не "минус" машины.


Общался со многими владельцами Tepee, все успешно проблему решили,Из участников форума есть такие, с которыми вы успели пообщаться?


со временем двигатель начинает троить при запуске, проблема возникает и исчезает хаотически, обостряется на морозе.Забитость инжектора как раз и проявляется в 99% случаев стабильностью прогрессирования и постоянством наличия симптомов данной неисправности. "Промыться" хаотически сам инжектор не может - об этом вы же сами и говорите.


Помогает в 99% случаев, а если не помогло - то уже разбирайтесь в кодах ошибок,И вправду поможет? Даже если у меня ошибка по включению кондея?


Специальный многокомпонентный растворитель для промывки системы впрыска лучше использовать рекомендованный ОД.Вот, наконец-то, и признался.. На дядю при каком ОД работаешь?

Denis
10.01.2014, 19:55
Eugen,
Убедительная просьба не писать шестое сообщение на форуме( не считая удаленных администрацией), если оно снова сведется к растворителю.

Eugen
10.01.2014, 20:46
Уважаемый АВТОgen, вы ездите на дизеле, но ведь речь шла не о дизеле, а о бензиновом двигателе, загорание чека-болезнь всех "бензиновых двигателей" Tepee после 25-30 тыс.км. Я за рулем абсолютно каждый день независимо от погоды. Отъездил на этой машине 4 зимы, морозы 45 градусов. В свое время буквально измучился со своей машиной, когда после запуска загорался чек, двигатель троил, особенно на морозе, после прогрева обычно чек гас, если машина ночевала в тепле, запуск иногда проходил нормально. А теперь меня уже три зимы нет проблем с чеком и с троением двигателя при запуске на любом морозе. На 22 страницах этого форума никто не решил проблему с зажиганием чека на бензиновых двигателях при запуске и не получил доброго совета. А проблемы просто не существует, она давно решена. Больше никаких советов давать не буду, надоело. Все равно никто не хочет слышать. Если кто-то хочет ездить на машине без проблем, спросите у любого владельца, кто проехал на этой машине более 60 тыс. и получите правильный ответ.

shinnik177
10.01.2014, 22:20
Отъездил на этой машине 4 зимы, морозы 45 градусов.

Где это -45, добавьте инфу в профиль. Отъездил на разных бензиновых Партнёрах более 60 тык. на каждом. Чек увидел только на нынешнем, но к сожалению с бензином это не связано.

Denis
10.01.2014, 22:32
Сибирь

waitmen
10.01.2014, 22:54
Интересно а как сейчас в штатах заводятся, при минус пятидесяти?:sorry:

Eugen
11.01.2014, 06:12
1. Проблема существует, судя по сотням тщетных призывов о помощи.
2. Проблема характерна лишь для бензиновых двигателей, так же сразу сразу отметаем все другие проблемы типа кондея, речь идет не о кондеях.
3. Характерные признаки: -появляется после 25-30 тыс. на бензиновых двигателях. При запуске полностью остывшего двигателя двигатель начинает троить, зажигается чек, при прогреве троить перестает, а чек со временем гаснет(или можно потушить вручную), проблемы обостряются на морозе.
Теперь две цитаты:
<<Для топливных форсунок характерны два вида отложений: отложения нагара и отложения смол [II]. Нагар накапливается в отверстиях и колодце распылителя, а смолистые отложения - в остальных зонах топливных форсунок.
Структура топлива такова, что в них всегда содержатся смолы, асфальтены, агломераты карбенов и карбоидов, механические примеси и глобулы воды. Смолы- это темно-коричневые жидкие или полужидкие вещества с плотностью около 1000 кг/м3, молекулярной массой 350...900, обладают сильной красящей способностью, легко растворимы во всех нефтепродуктах и органических растворителях>>
<<После остановки горячего двигателя из пленки топлива, оставшейся на штифтах и внутренних поверхностях распылителей, что ниже запорного клапана, испаряются легкие фракции. Тяжелые же остаются на деталях, ведь смывать их в это время нечем — свежие порции топлива не поступают к распылителю, а запорные клапаны форсунок закрыты. Из этих фракций и образуются смолистые отложения>>
Теперь легко понять причину нестабильной работы двигателя при холодном запуске: форсунки уже достаточно закоксованы после 25-30 тыс., и те пленки смол, которые осели из некачественного топлива на деталях форсунки при остывании, мешают нормальному запуску, особенно на холоде. После прогрева двигателя новые порции топлива растворяют и смывают остатки осевших смол и двигатель снова начинает работать нормально, чек со временем гаснет.
Итак причина ясна - нужна очистка форсунок, а как вы её проведете, советы давать не буду.

Sirega
11.01.2014, 07:48
Тогда я дам, снять и почистить, будет быстрей и качественней, насчет пробега 25-30 тысяч, рановато для форсунок, однако, чем заправляетесь? Характерные признаки указанные Вами подходят для свечей, на таком пробеге обычно подвыгорают электроды, можно выставить зазор и дальше ездить, форсунки - это затруднение пуска двигателя; перебои в работе двигателя на холостом и переходном режиме; провалы, когда слишком резко нажимается педаль газа; теряется мощность двигателя и наблюдается ухудшение динамики разгона, повышенный расход топлива и.т.д., а у Вас этого нет, затроил прогрелся и все нормально -это свечи.

Ciklop17
11.01.2014, 09:37
За 120 т.км. всего 3 раза загорался чек. Причем последние 50 т.км. ни разу. Никакой химии не употребляю.

Eugen
11.01.2014, 18:26
Обращался к ОД. ОД дал ответ - свечи в замене не нуждаются, посоветовал употребить химию. Это сразу помогло, а ведь свечи химией не лечатся. Так что это точно не свечи. Теперь, как наркоман, каждые 10 тыс. употребляю химию.

nemez 1978
18.01.2014, 11:42
Всем привет! Нужна помощь! У меня Пежо партнер 2007 г.в. Двигатель 1,4 бензин, пробег 146000 км. Вчера временами начал пищать зумер и загораться чек СТОП ДВИГАТЕЛЬ и знак !. Причем не постоянно а при изменении оборотов. Что это может быть?

b0rs
18.01.2014, 13:11
Всем привет! Нужна помощь! У меня Пежо партнер 2007 г.в. Двигатель 1,4 бензин, пробег 146000 км. Вчера временами начал пищать зумер и загораться чек СТОП ДВИГАТЕЛЬ и знак !. Причем не постоянно а при изменении оборотов. Что это может быть?
Надобы ошибку посмотреть и все ясно станет.

Mik
25.01.2014, 19:37
У меня загорелся Чек, причем еще и помигивал прежде чем просто начать гореть. Двигатель начал троить и мощность упала. Итог: раньше хватало только заглушить и завести двигатель, теперь заменили катушку. А она на этом двигателе одна на все цилиндры. Замена однако затратная получилась...

aleks 96
25.01.2014, 20:05
Из собственного опыта(началось на 10т): загорается даже летом, если например завести авто, и непрогревая скажем переехать с места на место. При следующем запуске вылазит, проверено.Зимой выскакивает при t ниже 10, в минус 7-8 все нормально. Обычно в мороз завожу, жду секунд 15, глушу, пауза те-же 15 сек., запуск. Но с такой фигней автозапуском пользоватся невозможно. Свечи менял осенью, неужели надо чистить форсунки на пробеге 18т.?

ABTOgen
26.01.2014, 00:19
Ребята, прежде, чем что-то делать с авто, нужно определиться с неисправностью. Эти температуры для установки диагноза - до лампочки. Нужно смотреть сразу все системы двигателя: топливную, вв и железо в разных режимах. Для чего диагносту достаточно двух часов неспешной работы в гараже, и вся картина будет ясна.

Плакаться про затратную замену катушки, которая одна на все цилиндры, не надо. Можно подумать, что она только у нас такая..

Johnnie Walker
26.01.2014, 12:23
В сильные морозы, ниже -25, несколько раз загорался чек сразу после заводки машины. После нескольких выключений двигателя и прогрева гаснет сам. Случалось несколько раз. Не парюсь. Потери мощности нет. В теплое время года не загорается.

oleq nik
26.01.2014, 15:43
Из собственного опыта(началось на 10т): загорается даже летом, если например завести авто, и непрогревая скажем переехать с места на место. При следующем запуске вылазит, проверено.Зимой выскакивает при t ниже 10, в минус 7-8 все нормально. Обычно в мороз завожу, жду секунд 15, глушу, пауза те-же 15 сек., запуск. Но с такой фигней автозапуском пользоватся невозможно. Свечи менял осенью, неужели надо чистить форсунки на пробеге 18т.?
17 января менял масло у ОД на Космонавтов. Пожаловался на троение двиг-ля, чек еще до праздников, тогда сам менял свечи. 16 января все повторилось. ОД после диагностики забраковал свечи, которые простояли 3 недели. Старый комплект был в багажнике, из 8 шт выбрали получше, поставили. Пока все в норме. Но главное не это. По словам спеца следующий шаг (если продолжит троить) после замены свечей - чистка форсунок, затем - замена датчика положения коленвала. Насчет замены катушки. Она хоть и одна, но работает на пары свечей. У меня были пропуски зажигания на 4 цилиндре - катушка в норме.

shinnik177
26.01.2014, 16:57
Обычно в мороз завожу, жду секунд 15, глушу, пауза те-же 15 сек., запуск.

Попробуйте для начала изменить алгоритм прогрева. Прогревайте хотя бы мин.5, чтобы не "зас_рать" свечи.

ABTOgen
26.01.2014, 21:52
.. у ОД на Космонавтов... По словам спеца следующий шаг (если продолжит троить) после замены свечей - чистка форсунок, затем - замена датчика положения коленвала.Такой подход больше похож не на спеца, а на владельца авто: "Если не это, значит то".

Mik
27.01.2014, 18:14
Интересно, после загоревшегося чека и замены катушки, в верхней части двигателя, под пластиковой крышкой стал слышен отчётливый стук. Вроде слышу звонкий стук (чтонидь типа гидрокомпенсаторов?) не громкий, что и слышал раньше, а теперь ещё новый громче и пониже звук. Новая катушка стучит? В салоне не слышно. Когда из сервиса забирал - мне демонстрировали свои достижения в виде снятой старой катушки на заглушенном двигателе. Т.е. не было возможности услышать сразу новые звуки...

ABTOgen
27.01.2014, 18:26
Mik, каким боком всё вышесказанное относится к теме?

Sirega
27.01.2014, 20:29
Интересно, после загоревшегося чека и замены катушки, в верхней части двигателя, под пластиковой крышкой стал слышен отчётливый стук. Вроде слышу звонкий стук (чтонидь типа гидрокомпенсаторов?) не громкий, что и слышал раньше, а теперь ещё новый громче и пониже звук.
Как бы не уронили чего -нибудь в свечное отверстие, типа самореза, проверь все ли на месте(фирменные)

Mik
29.01.2014, 18:17
Mik, каким боком всё вышесказанное относится к теме?

Тема с Чеком: Чек загорелся, привело к тому-то, спрашиваем попутно совета. Не вижу проблемы. Кто не хочет ( не занет), тот не отвечает...

Stranger
30.01.2014, 21:28
У меня чек сегодня загорелся когда прогревал машину в мороз, вышел завел, пошел чай пить через 5 минут пришел, смотрю стрелка температуры поднялась до 70градусов включил обогрев лобового стекла и раз замигал чек и двигатель начал троить потушил и через минуту завел чек остался но не троил. и еше не как не пойму включаю печку в машине она может стоят не месте и температура не поднимается что за бред всего 3т км проехал а так достала это машина.

ABTOgen
31.01.2014, 18:33
Stranger, пока я читал ваше сообщение, оно своим стилем изложения и содержанием меня уже успело "достать". Непонимание чего-либо ещё не значит, что это что-то - бред.

FEN 71
31.01.2014, 20:18
меня чек сегодня загорелся когда прогревал машину в мороз, вышел завел, пошел чай пить через 5 минут пришел, смотрю стрелка температуры поднялась до 70градусо
Здесь у вас через 5 минут стрелка поднимается.

и еше не как не пойму включаю печку в машине она может стоят не месте и температура не поднимается
А здесь не поднимается(вообще на улице мороз)

что за бред
Вот именно.

Stranger
01.02.2014, 12:07
Stranger, пока я читал ваше сообщение, оно своим стилем изложения и содержанием меня уже успело "достать". Непонимание чего-либо ещё не значит, что это что-то - бред. я ее купил для того что бы ездить, а заплатив 900к я получаю полную жопу геморроя, проше было купить 2 ларгуса за такие деньги, Чем француза испанской сборки.

VLKR
01.02.2014, 12:11
проше было купить 2 ларгуса за такие деньги, Чем француза испанской сборки.

и геморроя было бы раза в три больше, у нас на фирме ларгус достал своими поломками.

kimrin63
01.02.2014, 17:39
Несколько раз при заводке авто, по прошествии нескольких секунд нормальной работы, двигатель начинает троить... Соответственно, загорается ЧЕК. Даю двигателю набрать рабочую температуру, глушу и когда завожу снова, троить перестает. Пару раз скидывал клемму для обнуления ошибки, но потом заметил, что ЧЕК и так гаснет (приблизительно через пару десятков километров). Свечи меняли на 38000, сейчас пробег 48000. Такое происходило не только зимой, но и летом. Не заморачиваюсь...После окончания гарантии с посещением ОД завязал, запчасти в Экзисте, работа у проверенного временем слесаря.

Johnnie Walker
26.02.2014, 20:32
Надобы ошибку посмотреть и все ясно станет.
Ошибку в сервисе надо смотреть или самому можно разобраться? Вопрос не с праздного интереса. Сегодня вечером проехав около 5 км остановился, заглушил. Через несколько минут завелся, поехал спокойно, как обычно. И неожиданно "чек". Сразу легкое троение, легкая потеря мощности. С утра посмотрю, что будет. Где-то в теме, кажется, мелькнула инфа что может из-за плохих свечей подобное быть. Если бы не ЧЕК - подумал бы просто троит.

miheyg
26.02.2014, 21:21
Johnnie%20Walker, Возможно и троит, от этого то же чек может высветиться. Если уверенности нет что разберётесь сами, то лучше в сервис. А ещё лучше в хороший сервис.

nemez 1978
01.03.2014, 07:20
Все нормально разобрался с этой проблемкой.)))) Оказалось все очень просто, мало тормозной жидкости. Проверил - подтеков нигде нет, естественно проверил передние тормозные колодки(((( износились в ноль практически. Поменял и все ОК!!!
Всем привет! Нужна помощь! У меня Пежо партнер 2007 г.в. Двигатель 1,4 бензин, пробег 146000 км. Вчера временами начал пищать зумер и загораться чек СТОП ДВИГАТЕЛЬ и знак !. Причем не постоянно а при изменении оборотов. Что это может быть?

nemez 1978
01.03.2014, 07:43
Ошибку в сервисе надо смотреть или самому можно разобраться? Вопрос не с праздного интереса. Сегодня вечером проехав около 5 км остановился, заглушил. Через несколько минут завелся, поехал спокойно, как обычно. И неожиданно "чек". Сразу легкое троение, легкая потеря мощности. С утра посмотрю, что будет. Где-то в теме, кажется, мелькнула инфа что может из-за плохих свечей подобное быть. Если бы не ЧЕК - подумал бы просто троит.
Всем привет! Надеюсь что у тебя другая проблемка!

nemez 1978
01.03.2014, 07:49
Ошибку в сервисе надо смотреть или самому можно разобраться? Вопрос не с праздного интереса. Сегодня вечером проехав около 5 км остановился, заглушил. Через несколько минут завелся, поехал спокойно, как обычно. И неожиданно "чек". Сразу легкое троение, легкая потеря мощности. С утра посмотрю, что будет. Где-то в теме, кажется, мелькнула инфа что может из-за плохих свечей подобное быть. Если бы не ЧЕК - подумал бы просто троит.
У меня вчера похожая ситуация возникла, отработал день нормально все было. Вечером приехал сдал отчеты - завел и на тебе движок затроил:sorry: до дому 15 км доехал думал прос...ца :crazy: - нифина!!! Дома при тщательном осмотре вынес вердикт - ПРОГОРЕЛА ПРОКЛАДКА ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ :sorry:. Так как из выхлопной трубы при нагазовке идет белый влажный пар - еще пока не сильно видно немного когда газуешь и на асфальте мокрый след образуется сразу. Посмотрел в расширительный бачок - антифриз ушел. Долил - выгнал воздух из системы - не закручивая крышку расширительного бачка завел, антифриз начало выдавливать из бачка. В общем папандос!:drinks:

Johnnie Walker
27.03.2014, 21:24
Сегодня купил свечи NGK, завтра меняю, может полегчает. Лечится "троение" остановкой двигателя. Иногда хватает на весь день, иногда по пять раз в день выскакивает.

Johnnie Walker
29.03.2014, 21:20
Вчера "переобулся" на летнюю резину и заменил свечи. Для статистики нужно время, но уже можно сказать чек пропал, провалы в тяге исчезли. Меняйте свечи ,господа.

Johnnie Walker
29.03.2014, 21:24
nemez 1978, Пробег какой? Судя по 1,4 машинка в возрасте.