PDA

Просмотр полной версии : Запах из воздуховодов



DaR
13.06.2011, 22:45
В последнее время появился довольно сильный запах, причем он сильнее, если стоит режим без рециркуляции и кондей не включен, когда воздух просто бежит снаружи. При включенном кондее и включенной рециркуляции запаха раньше не было, сейчас начал появляться.
Пробовал при снятом фильтре вот такую штуку - http://www.amag.ru/catalog/167401715/34392.html
Но, мне кажется, что большая часть при распылении не попадает куда нужно, особо не помогло.
Есть еще такой вариант - http://www.amag.ru/catalog/12563/34393.html звучит более убедительно, но где трубка у Типыча откуда конденсант с испарителя капает, кто в курсе?
И есть третий вариант - http://www.automatriks.ru/product/5716/ по проникаемости, мне кажется самый лучший, но с другой стороны пена вычищает еще всю грязь...
Как думаете должен помочь какой-то вариант?

DaR
13.06.2011, 22:53
По отзывам в интернете пена хорошо помогает, кто ткнет пальцем где трубка слива конденсанта?

BETEP
13.06.2011, 23:13
DaR, На своём 405 пыже спасался Хлоргексидином (в инете есть рецепт)

Кстати, если режим без рециркуляции и кондей не включен, то очень похоже на салонный фильтр...

DaR
15.06.2011, 08:59
не, салонный фильтр новый

BETEP
15.06.2011, 11:01
не, салонный фильтр новый
Если я правильно помню, то у нас их 2 штуки? Или я не прав?

Puzo
15.06.2011, 13:27
2, но работают как один. Просто один такого формата не засунуть в фильтр.

DaR
15.06.2011, 19:40
а про очистку кто что думает? Неужели ни у кого такой вопрос не встает :)

duny1215
15.06.2011, 21:49
Привет столкнулся с запахом в прошлом году, это кондей однозначно, покупаете балон для чистки кондиционера от 100 и выше рублей, снимаете бардачок, вытаскиваете фильтр и заливаете в отверстие для фильтра этот балон, есть ещё отверстие для охлаждения бардочка, туда тоже брызгайте!!! И будет вам счастье!!! Данную операцию делать, при каждой замене салонного фильтра!!! Можно и по инструкции на балоне конечно, но эффекта мало!!! И ещё посмотрите, где забирается воздух с улицы, не забита ли решетка или под решеткой!!! Удачи!

DaR
16.06.2011, 00:59
спасибо, попробую

Aleksey71
22.03.2013, 07:47
А вот у меня такая может быть галюцинация. Легкий запах ЗАПРИСУТСТВОВАЛ однозначно "не кондиционеровский" (у нас еще холодно). Кажется мне, при работающем двигателе НА СТОЯНКЕ (у меня дизель) - стал "проникать" запах выхлопа в салон. В движении такого нет. Все фильтры, включая салонный - недавно менял. Стал ощущать такой запах (как мне кажется) - после установки нештатной (сплошной металлический) защиты двигателя (родную пластмасску оборвал зимой, будь она неладна, в смысле пластмаска).
У кого-то из наших "дизелистов" такое есть? Или просто не париться и делать "музыку погромче"?

А по поводу запаха от кондиционера - поищите процедуру обеззаражтиванияч OZON-MAKER*ом - и безопасно (делает озон из кислорода, он очищает весь "кал" в салоне, и плюс - трубку засосывают в воздуховоды, в Польше - это стандартный "подарок" клиенту при обслуживании кондиционера, очень популярно. Я себе делал год назад, ща снова буду делать на весну - 15-20 минут - и все)

Ну а по поводу "дизельного" запаха в салоне - кто что думает?

shinnik177
22.03.2013, 11:42
Кажется мне, при работающем двигателе НА СТОЯНКЕ (у меня дизель) - стал "проникать" запах выхлопа в салон. В движении такого нет.

Может ключевое слово "кажется". Как вариант ветром заносит сзади.


Стал ощущать такой запах (как мне кажется) - после установки нештатной (сплошной металлический) защиты двигателя
Как то поставил не оригинал на Ориджен. После установки защиты здорово прибавилось шуму от двигателя, но запаха выхлопа в салоне не было. Насверлил штук 6-7 отверстий коронкой 60 мм(возможны варианты), избавился от лишнего шума и вентиляция ДВС улучшилась.

Aleksey71
22.03.2013, 15:11
Может ключевое слово "кажется". Как вариант ветром заносит сзади.


Как то поставил не оригинал на Ориджен. После установки защиты здорово прибавилось шуму от двигателя, но запаха выхлопа в салоне не было. Насверлил штук 6-7 отверстий коронкой 60 мм(возможны варианты), избавился от лишнего шума и вентиляция ДВС улучшилась.

Да может быть. Но раньше такого же не замечал (машине 3 года)... МОжет, это и я старею, потому и спрашиваю у сообщества... Мож еще кто...

avtovladimir56
22.03.2013, 18:05
Почти в тему. Несколько месяцев назад появился запах из воздуховодов как с помойки. Я решил, что с нее родимой и прет \благо живу от нее недалеко и часто проезжаю мимо\. Открыл капот, а на двигателе в наглую все крысиное г. и др.! Это они мне в гараже за предоставленное жилье нагадили. Смыл. Установил в гараже отпугиватель. Теперь мой гараж обходят, а через соседей ходят как дома. Успехов.

waitmen
23.03.2013, 00:13
МОжет, это и я старею,
Обычно при этом не соляркой несёт...:bye:,проверено...:crazy:

Valera
23.03.2013, 01:06
Aleksey71, Я бы назвал "ключевым"словом "СТОЯНКА",все запахи выхлопа могут попасть в салон.Менее вероятный проверить всё в подкапотном пространстве,а вдруг где то что то..?Удачи!

kopernic2
27.04.2013, 20:54
Привет!тоже решил озадачиться профилактикой кондиционера в автомобиле,купил баллон с пенным очистителем,подскажите где находиться трубка слива конденсата кондиционера?По сервис боксу она где то справа но сегодня лазил под автомобилем и так ее не нашел(,если можно подробнее описать ее место нахождения и как до нее добраться?Нужно ли снимать защиту для этого?И кто нибуть пользовался данными чудо баллончиками для очистки кондиционера?Спасибо!

666
28.04.2013, 18:53
А вот у меня такая может быть галюцинация. Легкий запах ЗАПРИСУТСТВОВАЛ однозначно "не кондиционеровский" (у нас еще холодно). Кажется мне, при работающем двигателе НА СТОЯНКЕ (у меня дизель) - стал "проникать" запах выхлопа в салон. В движении такого нет. Все фильтры, включая салонный - недавно менял. Стал ощущать такой запах (как мне кажется) - после установки нештатной (сплошной металлический) защиты двигателя (родную пластмасску оборвал зимой, будь она неладна, в смысле пластмаска).
У кого-то из наших "дизелистов" такое есть? Или просто не париться и делать "музыку погромче"?
С этим бегом в сервис. Запах выхлопа на дизеле очень слабый, его не учуять. А вот запах картерных газов и газов из цилиндра воняет будь здоров, причём только пока стоишь на месте. На ходу его сдувает, т.к. реально объём газов очень маленький. В первую очередь надо снять пластиковый кожух на моторе и посмотреть на форсунки и головку вокруг них. Если состояние отличается от сухого и чистого, то значит кольца под форсунками стали пропускать. Надо их срочно менять пока не повредилось посадочное место в головке. Подробно я описывал ситуацию со своим мотором вот в этой теме. http://www.tepee-club.ru/threads/2836-Первые-проблемы-с-дизелем.

kopernic2
28.04.2013, 20:57
добрый вечер!Извиняйте за повторный вопрос,но к сожалению почему то никто не может ответить на мой вопрос,а делать новую тему я думаю нет смысла)Процитирую его:решил озадачиться профилактикой кондиционера в автомобиле,купил баллон с пенным очистителем,подскажите где находиться трубка слива конденсата кондиционера?По сервис боксу она где то справа но сегодня лазил под автомобилем и так ее не нашел(,если можно подробнее описать ее место нахождения и как до нее добраться?Нужно ли снимать защиту для этого?И кто нибуть пользовался данными чудо баллончиками для очистки кондиционера?Спасибо!

Somebody
28.04.2013, 21:52
добрый вечер!Извиняйте за повторный вопрос,но к сожалению почему то никто не может ответить на мой вопрос,а делать новую тему я думаю нет смысла)Процитирую его:решил озадачиться профилактикой кондиционера в автомобиле,купил баллон с пенным очистителем,подскажите где находиться трубка слива конденсата кондиционера?По сервис боксу она где то справа но сегодня лазил под автомобилем и так ее не нашел(,если можно подробнее описать ее место нахождения и как до нее добраться?Нужно ли снимать защиту для этого?И кто нибуть пользовался данными чудо баллончиками для очистки кондиционера?Спасибо! http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F2C07DC8&flag=96 я пользовал такой балончик, только на 308. очень хорошая штука, всё по инструкции, запах в салоне потом чудесный, но зачем вам трубка слива? она как бы не при делах, думаете она забилась?

kopernic2
29.04.2013, 06:53
Somebody, Доброе утро!у меня в инструкции к баллону написано: распыляется через дренажное отверстие..

kopernic2
30.04.2013, 13:10
неужели никто не знает где находиться у нас трубка слива конденсата?)Или это секретная часть автомобиля скрываемая от владельцев концерном Пежо?)

shinnik177
30.04.2013, 15:26
И кто нибуть пользовался данными чудо баллончиками для очистки кондиционера?
А на баллончике нет инструкции? Вроде как заливается через входное отверстие после снятия салонного фильтра, а не через трубку слива конденсата.

duny1215
30.04.2013, 16:06
Заливайте балончик в отверстие для фильтра, и смотрите снизу, если льеться значит трубка слива конденсата, не засорилась.

kopernic2
30.04.2013, 16:39
http://www.amag.ru/catalog/34393.html не реклама!там в описании написано как им пользоваться..может быть к официалам сьездить и спросить у них в ремзоне?

Somebody
30.04.2013, 21:05
http://www.amag.ru/catalog/34393.html не реклама!там в описании написано как им пользоваться..может быть к официалам сьездить и спросить у них в ремзоне?

Конечно же в отверстие для фильтра он вливается, вот инструкция к примеру. 1 этап (10 минут): из коробки воздухопритока извлекается фильтр вентиляции салона. Включается отопитель на максимальную температуру и максимальные обороты вентилятора салона для того, чтобы высушить испаритель. Кондиционер выключен. 2 этап (15 минут): при выключенном двигателе в коробку воздухопритока вводится препарат до полного заполнения всего объема коробки. Активная пена препарата, оседая, обволакивает испаритель, убивая бактерий и устраняя неприятный запах. 3 этап (15 минут): ставится новый фильтр салона, запускается двигатель автомобиля. Отопитель включается на максимальную температуру и максимальные обороты мотора отопителя. Кондиционер выключен. Обработка закончена.