PDA

Просмотр полной версии : Посадка за рулем Типи



Vasiliy
27.01.2010, 22:36
Сразу после покупки я настроил рабочее место водителя "по автобусному" - высота кресла на максимум, руль стремится к горизонтальному положению, спинка поднята. Покатался месяц, и перестроил все на привычный "легковой" манер - иначе затекают ноги после пары часов за рулем, да и полка находится в опасной близости от головы. Теперь кресло установлено в самое нижнее возможное положение, руль вертикально. Плюс - комфорт для ног, простор над головой; минус - ухудшился обзор вперед и далеко тянуться до рычага КПП, особенно 1,3,5 передачи, меньше места для пассажиров.

А как сидите в Типи вы?

Да, не забывайте указывать рост водителя, это действительно важно ;) Я - 188 см.

DaR
30.01.2010, 20:56
пока езжу на максимальной высоте, высоко сидеть здорово, но, как уже говорилось выше, полка слишком близко к голове, слишком далеко ручник и ремень пристегивать неудобно, буду экспериментировать теперь)
У меня одно большое неудобство - педаль тормоза далеко и выше чем газ и переносить ногу очень неудобно, это у всех так? рост - 185

Vasiliy
30.01.2010, 21:16
педаль тормоза далеко и выше чем газ и переносить ногу очень неудобно

у всех так, но лично я никакого дискомфорта из-за разной высоты педалей не испытываю

DaR
30.01.2010, 21:23
нога более гибкая чтоли)) буду тренировать :crazy:

cenzura
01.02.2010, 16:50
У меня по высоте не регулируется. Посадка автобусная,ноги затекают ((

natvitvik
05.02.2010, 19:18
сижу на максимальной высоте, руль тоже повыше и выдвинут максимально, комфортно, рост 180

Karadas
05.02.2010, 21:26
Рост 176.Сидение в среднем положении.Руль утоплен полностью.Всё СУПЕР.Перемещение ног по педалям происходит в полном автомате,все довольны.

tolstic
04.03.2010, 07:18
с моим размером задницы мне мешает защелка ремня безопасности

Oleg013
15.03.2010, 21:35
Регулирую только наклон спинки сидения иногда,зависит от сезона,т.е.количества одежды на себе.А так стандартные настройки,вверх не поднимал,удобно и так,может потому-что более 23 лет за рулем и большая из них водителем автобуса.Рост 180 см

Serg416
19.03.2010, 21:33
Рост 190,сиденье вверху до максимума,сидеть удобно-никакого дискомфорта,до всего достаю-никаких проблем!Единственно,левым краем ботинка,иногда,задеваю за <<лопух>>резинового коврика на площадке для левой ноги,при нажатии педали сцепления:может потому что лапы большие-47

Oleg013
19.03.2010, 22:28
Лапа 43,такая же беда

Aliamovski
20.03.2010, 19:25
Я его чуток подрезал

Shurikelli
29.03.2010, 17:05
А я сижу по настроению: то по автобусному,то "лежу" и тд.Хорошо,что есть возможность выбора у наших Типиков !

tepeegeot
01.04.2010, 18:02
А у меня при выжимании сцепления длинноносый ботинок за что-то цепляется.
Еще на тест-драйве обратил на это внимание. Причем чем ниже сиденье отрегулировано, тем больше цепляется. Приходится сцепление самым кончиком ботинка выжимать, но это неудобно, т.к. ботинок гнется.

На других авто в тех же самых ботинках все хорошо.
В обычных ботинках и на типи все нормально.
Размер ноги небольшой: 43, с учетом длинного носа максимум 45-му соответствует.

Таким образом, похоже типи и модельная обувь несовместимы.

DaR
01.04.2010, 20:29
у меня беда прям никак не привыкну к педалям тормоз-газ какое-то слишком большое расстояние между ними постоянно ногу нужно в напряжении держать, на других машинах даже не думал таком...

ABTOgen
01.04.2010, 22:22
В случае с нерегулируемым по высоте сиденьем и ростом чуть более 180 см руку на подлокотнике держать не очень удобно (низковато расположнен подлокотник). После 6..8 часов езды начинала ощущаться поясница и слегка отсиживал пятую точку (от пола сидушка недостаточно высоко расположена, или ноги слишком длинные :biggrin:).

igornail
02.04.2010, 11:48
Ккакие-то Вы все большие. Я 173, нога 41. Все прекрасно и уютно. Когда выбирал из всех "каблучков", то в ТЯПЕ мне было удобнее всего. Резюме: прежде чем покупать, необходимо провести большой процесс "покатушек"!!!:dance:

MISHA1970
03.04.2010, 19:10
Привет всем!При росте 170 см.на максимальной высоте сиденья,руль в среднем положении,очень комфортносебя чувствую Балдею от машины!

Добавлено через 3 минуты
Ботинок цепляется за сервоусилитель педали сцепления...проходил уже

avtodim
29.04.2010, 00:06
Привет! На первой страничке темы гренадеры, да и вторая не особо отстала! Наши машини не только для дачи но и по удобству "залезания" в авто выбирают:yahoo: Сижу по "автобусному" дальше 400 км за раз на этой машинке не ездил, особо не устаю. На сиденье прицепил поясничный подпор (вроде так называется)

Добавлено через 55 секунд
Да, 190, ботинок46

Valentin
29.04.2010, 09:52
При езде по городу, посадка высокая. Дальние поездки 450-600 км высокая, а дальше всегда по разному, все зависит от дорожной обстановки. Больше 1300 км в одну сторону пока не ездил. Усталость конечно же есть, это естественно, время в дороге 14-18 часов.

Добавлено через 7 минут
PS. Правильно подмечено, удобная посадка в автомобиль. Когда мои дети первый раз ВОШЛИ в салон, сказали: Обалдеть, плохо одно-коленки в переднее сиденье не упираются. Перед Типиком была Вазовская пятнашка, так что есть возможность оценить разницу.

Puzo
29.04.2010, 10:27
У меня единственная проблема с водительским местом - это когда за рулем еду сутки, то правая нога несколько "скручивается" в колене :). Наверное, потому что она постоянно на газ давит. Вот поэтому и хочу круиз-контроль.

Maxim
01.05.2010, 00:06
Посадка очень нравится. Пришлось слегка сиденье опустить, назад почти на всю отодвинулся, сзади всё равно ребёнок в кресле ездит, ему места хватает. Подлокотник очень нравится, хоть и коротковат. Дальше Раменского района пока не ездил, из Рязани 2 часа - без проблем. Сиденье в меру твердое, не расплывается.
Рост 193, лапа 45.

tangomio
13.05.2010, 14:04
Сижу по автобусному - высоко, ровно так же как и в еНоте. Хотя люблю в машине лежать. Сын в меня пошел. У него астра купе он в ней ездит полулежа. И я в дожде в свое время так же поступал. Только вот очень фары слепят, поэтому теперь стараюсь сесть повыше.

Сиденье регулируется, но я опустить его не смог. Тяну вверх штучку прыгаю на сиденье но оно ни вверх ни вниз. Высота меня устраивает. Прыгал из спортивного интереса. Может я что то не так делаю?

mik2656
13.05.2010, 18:44
Наконец получил своегоТипчика. Большинство отрицательных моментов, приведенных в клубе, пока не проявилось (тьфу-тьфу). Стука в подвеске не проявлялось. Специально ездил по ямам и полицейским с разной загрузкой (правда не более 300 кг). Но с посадкой что-то не то. Педаль сцепления очень высокая - явно выше тормоза и газа. Нога остается сильно согнутой в ступне даже если отодвинуться назад до конца (что я и сделал). Для трассы это ерунда, а в долгих пробках, чувствую, будет сводить ногу.Поездим - посмотрим. В остальном доволен. Рост 175.

Slogin
17.05.2010, 20:43
Максимально высоко и далеко. Верх спинки на уровне стойки, задница втиснута в угол сидушки и спинки. Пробег 3000 с небольшим, а сиденье начинает продавливаться. Вес - 83, рост 176. В таком положении высокая педаль сцепы не донимает, даже в пробках.

1445913
15.03.2011, 15:03
Всем привет.Толком не могу понять как удобнее,посадка нормальная,не могу под левую руку руль подстроить,обод получается между3 пальцами,может доп.подлокотник какой приспособить???Рост-175

northerner
15.05.2011, 08:37
Пока только присматриваюсь к Пыжику. Ближайший дилер за 200 км, да и у него в наличии Типи будет только в середине июня. Так что пока изучаю на картинках.:)
И вот на этих картинках никак не могу разглядеть - есть у сиденья водителя регулировка поясничного упора или нет? У Ситроена на фото видел... А еще бокс такой
между передними сиденьями - бывает он или нет? В описании комплектаций вроде нет - на фотках встречается.... Или его как опцию можно заказать?

VITAL
15.05.2011, 13:07
И вот на этих картинках никак не могу разглядеть - есть у сиденья водителя регулировка поясничного упора или нет? У Ситроена на фото видел... А еще бокс такой
между передними сиденьями - бывает он или нет? В описании комплектаций вроде нет - на фотках встречается.... Или его как опцию можно заказать?

Регулировки поясничного подпора нет на Пежо! А съёмный бокс можно заказать, а можно и потом купить отдельно.

Stasische
15.05.2011, 15:04
И вот на этих картинках никак не могу разглядеть - есть у сиденья водителя регулировка поясничного упора или нет?
Такой регулировки у себя не видел,просто автобусная посадка и все.Не знаю-мне нравится..."Высоко сижу-далеко гляжу!" :)

northerner
15.05.2011, 15:26
Такой регулировки у себя не видел,просто автобусная посадка и все.Не знаю-мне нравится..."Высоко сижу-далеко гляжу!" :)
Понятно. Видимо и в Ситроене этот рычажок что я принял за регулировку поясничного упора это на самом деле регулировка положения спинки, просто он расположен где-то в районе поясницы - вот я и подумал. А так - регулировок много не бывает. Фигура-то у всех разная... Вот был у меня, к примеру С-МАХ и там была регулировка подпора, а сейчас Toyota Verso и ее там нет и мне ее очень не хватает - 3 часа за рулем и спина ныть начинает. Просто кресло для моей спины неоптимального профиля, а отрегулировать нечем. И подлокотника нормального нет.....:( Может, конечно в Пыжике кресло удобнее....внешне-то очень даже ничего... В общем, надо конечно, смотреть живьем и щщупать. Спасибо за ответы!:)

Stasische
15.05.2011, 16:54
Вот был у меня, к примеру С-МАХ и там была регулировка подпора, а сейчас Toyota Verso и ее там нет и мне ее очень не хватает
К хорошему быстро привыкаешь...не так ли :bye:

BETEP
15.05.2011, 20:06
А еще бокс такой
между передними сиденьями - бывает он или нет? В описании комплектаций вроде нет - на фотках встречается.... Или его как опцию можно заказать?
Этот бокс доступен для заказа в России только у Ситроена, на Пыже заказать нельзя - только купить и поставить потом, но это будет дороже.

Сам сначала думал дозаказать, но теперь понял, что он мне не нужен, т.к. и так куча мест для вещей. К тому же без бокса можно с переднего сиденья на заднее перейти...

VITAL
15.05.2011, 20:53
Этот бокс доступен для заказа в России только у Ситроена, на Пыже заказать нельзя - только купить

Хех, по ходу я дал не верную инфу, сорри! :unknw:

northerner
16.05.2011, 16:16
Хех, по ходу я дал не верную инфу, сорри! :unknw:

Да в общем-то разницы никакой. Я посмотрел у Ситроена можно заказать с завода, а тут допом, но цена одинаковая.
Так что в любой момент можно докупить и поставить.

avtovladimir56
16.05.2011, 18:53
Когда в 08 году выбирал авто, то основным для меня была цена и противорадикулитная посадка за рулем. Типи оказался оптимальным и до сих пор о выборе не жалею. Рост 174, обувь-42, вес-75 и т.д. и т.п.... Успехов!

BETEP
16.05.2011, 18:59
Да в общем-то разницы никакой. Я посмотрел у Ситроена можно заказать с завода, а тут допом, но цена одинаковая.
Так что в любой момент можно докупить и поставить.
Это где это цена одинаковая?

У ситра есть опция

Боковые солнцезащитные шторки +Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей) + Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13 л.) с 2-мя подстаканниками для задних пассажиров + Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми (RU33)

всё это за 5300 р. шторки, к слову, рулонные.

Отдельно ящик со станиной под него (ту, что ставится с завода надо будет менять) например в Экзисте будет стоить около 7,5 тысяч.

northerner
16.05.2011, 20:14
Это где это цена одинаковая?

У ситра есть опция

Боковые солнцезащитные шторки +Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей) + Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13 л.) с 2-мя подстаканниками для задних пассажиров + Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми (RU33)

всё это за 5300 р. шторки, к слову, рулонные.

Отдельно ящик со станиной под него (ту, что ставится с завода надо будет менять) например в Экзисте будет стоить около 7,5 тысяч.

У Пежо на оф. сайте есть прайс на допы - бокс стоит 5300. Хотя конечно то что ситроен продает его в комплекте со шторками и блокировками при той же цене - конечно плюс....:)

Gwozd
16.05.2011, 21:20
Ага ,и подставка под бокс 2-2,5 тыс. руб.!

BETEP
16.05.2011, 21:32
У Пежо на оф. сайте есть прайс на допы - бокс стоит 5300
Это где? На каком сайте? Можете ссылку кинуть?

Pavik
16.05.2011, 22:05
Это где? На каком сайте? Можете ссылку кинуть?

Посмотрите например здесь: http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/accessories/brochures.php

northerner
17.05.2011, 06:40
Ага ,и подставка под бокс 2-2,5 тыс. руб.!
Я конечно не готов спорить потому как информация сугубо из инета, но в прилагаемом прайсе цена С УСТАНОВКОЙ 5411. Неужели они устанавливают без подставки?:)
1412

VITAL
17.05.2011, 18:40
Неужели они устанавливают без подставки?

Без подставки не установить! Блин, что-то я подзабыл цену, за которую приобрёл себе бокс!:sorry:

BETEP
18.05.2011, 00:42
Pavik, сайт дилера - это не оф.сайт Пежо ;) Ценник 5250 где-то, судя по прайсу - однозначно дешевле чем в экзисте...

BETEP
18.05.2011, 00:44
Без подставки не установить!
Это действительно так, к тому же там ещё прокладка должна быть между станиной и боксом, т.е. 3 детали...

VITAL
18.05.2011, 18:38
там ещё прокладка должна быть между станиной и боксом

Вот этого у меня нет, да и не нужна эта прокладка там!

BKR
21.05.2011, 08:09
В Типи сидеть очень комфортно и мне (190 см., 90 кг), и жене (160 см 60 кг). Причем мы с женой один раз совершили 4-х дневный вояж только меняясь за рулем (отдыхая по очереди в заднем отсеке с вынутыми сидушками - это царская кровать). И проблем с посадкой не было никаких.

12101962
21.04.2013, 16:02
Типи купил в феврале,в начале сидел низко ,очень неудобно ногам ,цеплялась педаль сцепления,неудобно выжимать ,изменил посадку на самую высокую,да полка очень близко к голове, зато стало комфортно работать педалями,установил круиз,вообще благодать , до этой машины был Соболь 14лет, он конечно лучьше по посадке из личного опыта Москва -Феодосия 21 час ,Москва -Чебоксары 8 часов не выходя и спина не уставала и ноги не болели,на Типи пока не ездил так , хотя мне кажется ноги как то висят нет опоры на валик сидения. Рост 188 нога 45. Буду на дольняк на трассе отпишу.

Vice
22.04.2013, 12:24
"лежачая" посадка в Тяпе ваще не алё, зачем она предусмотрена - не понятно (чтоб до рычага переключения достать надо руки как орангутанга иметь). "Капитанская" (вертикальная) ничего - часов 5 не напрягают, дальше не пробовал. Другой вопрос: как с 45м размером в педальный узел помещаетесь? Там тесновасто - наследство ещё с 308го.

kimrin63
17.07.2013, 20:52
Поездил на Типи месяц, и сравнив по ощущениям с другими авто, которые имел, понял, что наверное есть две причины неудобной посадки( кстати, для полной информации, сидение без регулировки по высоте), первая, не регулируемая высота поднятия передней кромки сидушки, и немножко коротковатое сидение... Стало неудобно, подложил под правую ногу папку для документов Пежо (с инструкцией), что бы оно немного выступало с сидушки, неприятные ощущения быстро прошли.

avtodim
18.07.2013, 10:16
По кромке сиденья согласен. Нога у колена на сиденье не ложится плотно (мож ноги неправильные). Сиденье с лифтом,поднимаю на максимум-для коленей лучше, но педальный узел становится близко. Сиденье при регулировке по вертикали - горизонтально тоже перемещается.
Дополнение к своему посту №19: пробег 73000 км. иногда езжу далеко до (до 1100 км за день). "Вылечил"сиденье установкой круиза- на трассе благодать, и как раньше без него ездил?

mms spb
18.07.2013, 14:53
При имеющей регулировке сидения по высоте никаких проблем не испытываю. Тем более, что часто езжу просто на круизе. Хотя сидушка у нас действительно короткая.

max67
18.07.2013, 16:09
В принципе, посадку за рулем оцениваю на 4 + . Впечатление иногда портит правая нога, упирающаяся в пластик панели с рукояткой переключения скоростей. Но очевидно виноват я сам. Мой большой рост 186 см и большой вес 120 кг. А так все устраивает.

sbs58
22.05.2014, 13:37
Что то ни кто не пишет про большой"МИНУС" наших сидений)))Я про то,что спинка сидения не откидывается полностью чтобы отдохнуть в дальней дороге.Может кто то что то переделал?Подскажите если что!

Fatal fan
22.05.2014, 14:21
я, помнится, устраивался иначе - убирал одинарное заднее сидение, складывал вперед спинку переднего, укладывал на пол перед спинкой переднего сидения мфгкие пакеты с вещами и ложился на матрас, вытянувшись в полный рост - с моими 190см устроится, вытянув ноги, можно далеко не в каждом автомобиле :) Конечно, способ далеко не самый удобный - нужен полупустой багажник для временного хранения заднего сидения, достаточно много времени для сооружения всей это спальной конструкции, да еще и пассажиру спать придется сидя за рулем...

Как вариант - можно изготовить под заказ передние сидения, они будут подогнаны под вашу фигуру и раскладываться будут намного удобнее, но удовольствие не самое дешевое

sbs58
22.05.2014, 15:19
То что можно спать это понятно.Вопрос именно про переднее сиденье...

OlAf
15.12.2015, 17:44
Рост, в призывном возрасте, был 195, с тех пор не мерил)), но лишних килограммчиков поднабрал изрядно..)) Лапа 47 + телосложение с длинными ногами и высокими коленями.

В Берлинго-1 сидел нормально, немного нога могла упираться в бороду торпеды, но не критично, не напрягало.

А в Типи (нерегулируемое по высоте кресло) сижу.. как бы сказать.. неуютно - больше всего расстраивает, что правая нога конкретно упирается в часть торпеды, где рычаг КПП, хочется отодвинуться назад, но некуда..(( Педальный узел тоже тесноват, возможно от неудобной посадки. Подумываю о переделке.