PDA

Просмотр полной версии : Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo



Alexis
09.06.2011, 22:52
Добрый день,уважаемые форумчане.Создаю новую тему,чтобы хоть как то прояснить ситуацию.Очень впечатлили меня выше названные модели,но вот незадача-официальные дилеры не ввозят на территорию России эти модели.В чем причина этого для меня непонятно.Звонил на "горячую линию" официалов,но оператор не смогла ответить на этот вопрос(не ее уровень принятия решений о продажах-вот ответ),ну и соответственно с руководящим менеджментом меня никто не соединит.Собственно говоря, наметился информационный тупик,что делать дальше не понятно.Причем у соседей белорусов и украинцев модели предлагаются( www.peugeot.by),и на официальном сайте(www.peugeot.com) они присутствуют,а в России полная тишина,даже перерыв интернет,не нашел ни одного тест-драйва в России,как будто их нет совсем,хотя в Европе они продаются вполне успешно(для данной категории авто).Отзывы у белорусов и украинцев об этих моделях совсем скудные,хотя и положительные.Вот такая вырисовывается не радужная картина,что делать не понятно,либо тупо ждать когда начнутся продажи в России(а будут ли?) или ехать за авто в Беларусь,что тоже не айс из за наших не понятных таможенных законов(купишь,либо не зарегистрируешь и не получишь птс или заплатишь как еще за одно такое тс пошлину-это будет попадалово).Если у Вас есть возможные ответы-буду рад услышать.1485

VL245
09.06.2011, 22:58
А чем именно они Вас впечатлили? Наших меньше, сборка турецкая... Что в них такого, чтобы искать за бугром? Вот Expert - это да!

Alexis
09.06.2011, 23:07
А чем именно они Вас впечатлили? Наших меньше, сборка турецкая... Что в них такого, чтобы искать за бугром? Вот Expert - это да!

Бывает любовь с первого взгляда,а Expert это совсем другой уровень по всем показателям.

Denis
09.06.2011, 23:28
2 Alexis,

Однозначно ехать к белорусам. От Смоленска Вам ехать всего-ничего, а по ценам будет очень "вкусно".
В прошлом году сравнивал ценник на Типи в РФ и РБ, так цены были сопоставимы только за счёт 80 000 руб. скидки в РФ.

Alexis
09.06.2011, 23:40
Таможня глючит,с 1 июля вводится новый техрегламент и что будет совсем никто не знает,уже сейчас зависли авто с евро 4(не выдают птс )и в Белоруссии совсем не спокойно,так что стоит подумать а надо ли рисковать.

Denis
09.06.2011, 23:49
У нас "единый таможенный", так что если дилер ввезёт туда, то тут поставят без проблем.

А в РБ - менять на бел.рубли при получении авто и максимум обесценится залог при заказе,

BETEP
09.06.2011, 23:56
Alexis, Ну дык едьте в Белорусь - я когда в апреле своего Тяпу забирал в Лионе мне мой менеджер как раз рассказывал, что Пыжа 4007 в Белоруси в хорошей комплектации можно тысяч на 200 дешевле чем в России взять, и что проблем с регистрацией у нас типа нет.

Чёт пока отвлекался здесь уже дискуссия :)

DaR
10.06.2011, 00:02
интересные машинки... и чего не везут к нам:(

chechen698
10.06.2011, 00:21
Странно от матерых Тяповодов слышать,какие они интерестные.У нас вагоны против этих гномиков.Может кто то приобрел не то ,что хотел.

Denis
10.06.2011, 00:27
Когда у меня встал вопрос про вторую машину, то я заказал Partner VU (хотя потом переиграл на другое авто), но смотрел в сторону Bipper, просто далековато было к белорусам ехать..

ABTOgen
10.06.2011, 16:26
Denis, отказался от Partner Origin или грузового Тepee, и на что переиграл?

Alexis
10.06.2011, 20:24
интересные машинки... и чего не везут к нам:(

Вот эта ключевая фраза,должно быть какое то логичное объяснение,было бы понятно если бы это были дизеля,так нет же и бензинки не завозят,тут явно где то "собака зарыта".Было бы просто чудесно купить у официала в России и дальше по отлаженной технологии,а играть с государством в азартные игры ой как не хочется,даже если маячит призрачная возможность сэкономить.

Denis
10.06.2011, 20:52
ABTOgen,
Батя начал говорить что не нужны в семье 2 одинаковых авто и взяли киа церато.

ЗЫ. Теперь он жалеет т.к. на Типике я, а на церато он :)

Puzo
10.06.2011, 20:55
Ндоа было ему Порша брать, или Ягуарика... ;)

Denis
10.06.2011, 21:23
Не.. на дачу не проедет :)

Stasische
10.06.2011, 21:29
Denis, дык Cerato вроде не высок,-уж брал бы тогда чего-нибудь повыше...ну так,на всякий случай :pleasantry:

Denis
10.06.2011, 21:51
Был уже ГАЗ-69, но батя после "праздников" с душевным подъемом перепахивал на нём соседние участки :)

Так что не надо повыше :)

Johnson
12.06.2011, 17:49
Посмотрел на днях Bipper во Франции. Салон сильно уже, машина сильно меньше, отделка салона несколько дешевле (хотя и в Типи она не дорогая). Машина явно уровнем ниже, хотя и встречается часто в частном пользовании, Типи видел только либо грузовые, либо Outdoor - такси. Грузовых море, хотя нового кангу больше...
Короче, если у Bipper-а в России ценник будет как у калины, то может и есть в этом смысл, иначе фтопку...

Alec
25.09.2011, 21:24
У меня такая машина, пассажир, на дизеле, цветом-как на аватаре т.е. Lacerta, светло-зеленая.Эксплуатирую почти год,довольно плотно.Кому будет интересно- спрашивайте.


Короче, если у Bipper-а в России ценник будет как у калины, то может и есть в этом смысл, иначе фтопку...

У меня до этого были старый Партнер и Берлинго,так что я в теме:) Мой стоил около 17.500 т.долл с дизелем.Между прочим я без проблем мог БЫ купить нового Партнера,но мне хотелось именно такую машину.Машина эта по-своему компактна,и очень удобна для руления в городе.На трассе довольно устойчива,к колее нечувствительна.Качество сборки- достойное,не хуже чем на новом Партнере.Подвеска комфортная,машина рулится мягко,задок на ямах,в отличие от нового Партнера(да и всех машин собранных на шасси 308-го) не переставляет.
Если у кого-то будут вопросы,спрашивайте.

BKR
25.09.2011, 22:35
Какой расход солярки?
Каков клиренс и сильно ли машина проседает под загрузкой?
Цепляет ли передним и задним бампером при парковке вплотную к бордюру (передом и задом)?
Как с обзорностью и с чувством габаритов (особенно передком)?
Как выглядит штатный ключ зажигания и есть ли на нем кнопки открывания/закрывания дверей?

Alec
26.09.2011, 07:58
- расход топлива по трассе около 5.5л смешанный около 6.3-6.5л -он немного больше чем указан производителем.Но я езжу активно и 70% моей езды приходится на горы.Если топить на трассе,то на расходе это не сказывается,то есть он не растёт.

- дорожный просвет достаточный,я не мерил ,но побольше чем у С3 Пикассо- примерно как у старого Партнера.Притом что у меня обычная комплектация, не OUTDOOR,где просвет на 1.5 см больше и есть широкие молдинги.Сколько ездил, в т.ч. на рыбалку,не зацепил пока нигде.Защита клиренс не уменьшает.Подвеска плохих дорог не боится- в разумных пределах конечно.На средние бордюры машина заезжает легко.Насчет нагрузки-я её особо не грузил,но 4 взрослых+ багажник- особо проседания не чувствуется.

- не цепляет, я даже не представляю такой проблемы,тем более что машина не широкая и удобно паркуется боком.Задок у неё довольно высокий( если получится найду фотку)

-обзорность отличная,это сильная сторона этой машины,особенно круговая по городу.Мешает только боковая стойка,если смотреть вбок и назад.При этом большое значение для обзорности имеет второй ряд окон,т.е я не рекомендую брать грузовик. В полностью пассажирской версии с двумя сдвижными дверями обзорность на 5+.Если ехать по горам то ощущение что едешь в аквариуме. Габариты чувствуются отменно- я это понял сразу как выехал из салона.Притом что у меня был до этого Ситроен С3,Биппер оказался довольно пронырливым.Биппер хорош если много нужно мотаться по городу или по узким дорогам когда нет необходимости возить с собой большой дополнительный обьем кузова, как Партнер Б9.Парктроник штатно установленный сзади, считаю полностью бесполезным, без него и так все понятно.

-штатный ключ зажигания- раскладной с пультом ДУ.На нем три кнопки- третья чтобы отдельно открывать дверь багажного отделения,она есть даже у меня на пасажире.

В целом я бы сказал что машина хорошо продумана в мелочах и собрана качественно.Насчет того что она "уровнем ниже Б9" я совершенно не согласен, в хорошей комплектации это довольно навороченная и комфортная машина.Коробка к движку HDI-70 довольно чёткая и мягкая, переключается тихо,сцепа удобная.

Ага,нашел фотку где видно клиренс:

http://s015.radikal.ru/i333/1109/f8/4f072a5debc3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i144/1109/22/0ae6382489c5.jpg (http://www.radikal.ru)

VITAL
26.09.2011, 14:38
А как дела обстоят с трансформацией салона? Сиденья снимаются, складываются, сдвигаются?

Puzo
26.09.2011, 15:52
Симпатичная машинка. Только "нижняя губа" через чур уж :) Прям "Челюсть"...

Alec
26.09.2011, 19:56
Только "нижняя губа" через чур уж... "Челюсть".
Ага,похоже на кабанчика с пятачком... под бампером находится отбойник ... я так понимаю "пятачок" - элемент силовой конструкции кузова :)


А как дела обстоят с трансформацией салона? Сиденья снимаются, складываются, сдвигаются?
В пассажирской комплектации диван складывается 3 к 1 ,потом задние сидения можно снять сразу или по отдельности.Грузовой отсек закрывает полка которая складывается .Задние сиденья вперед-назад не двигаются. Сзади троим взрослым тесновато, для двоих места много.

http://s07.radikal.ru/i180/1109/c5/18f7bfb63728.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i146/1109/ef/f2444db8e94a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i337/1109/af/074c560bc1cc.jpg (http://www.radikal.ru)
(есть и положение когда оба сложенных задних сидения складываются полностью и поднимаются вертикально как книжка)

Stasische
26.09.2011, 20:11
Ну не знаю :mda:симпатичная машинка..... чем-то "цепляет".Лично мне нравится

chechen698
26.09.2011, 20:58
Я бы вместо хетча,точно взял этот Биперок с 1,4 дизельком.

Stasische
26.09.2011, 21:20
Надо бы задать вопросик Alec, по поводу стоимости его Биперочка :this:

Johnnie Walker
27.09.2011, 19:58
По мне, так задок не симпатичный http://www.peugeot.com/en/products/cars/peugeot-bipper-tepee.aspx хотя дело вкуса.

Denis
27.09.2011, 20:33
Прикольная :)

http://auto.webalta.ru/img/gallery/peugeot/bipper/peugeot-bipper-10s.jpg

http://auto.webalta.ru/img/gallery/peugeot/bipper/peugeot-bipper-2s.jpg

http://auto.webalta.ru/img/gallery/peugeot/bipper/peugeot-bipper-1s.jpg

Alec
29.09.2011, 11:11
Так ... по расходам...
База пассажир с дизелем- 15 900 долл ,куда входят ц.замок с пультом ДУ,передние подушки,АБС,две сдвижные двери,регулировка кресла водителя и руля и подлокотник (настоятельно рекомендую, регулировки кресла удачные), электропривод и подогрев зеркал и стекол,передние подушки и АБС
-противотуманки 150
-боковые подушки-170
-радиоподготовка(проводка+динамики) 100
-блютуз и система громкой связи(кнопки для снятия трубки находятся прямо на панели) -300
-кондиционер-1000
-релинги- 200
-брызговики-100
-круиз-контроль 200
-краска металлик 350 долл
Итого выходило около 18.300 долл.Но в день заказа позвонили французы и сказали что круиз и громкая связь недоступны для заказа :sorry: Так что в итоге вышло около 17 800 долл.
Из того что я поставил-- брызговики тут же снял из-за их бесполезности и уродливого вида( а кто едет сзади пусть держит дистанцию).Вместо штатной поставил магнитолу КЕНВУД которая читает USB, имеет громкую связь и кроме того хорошо вписывается по дизайну.Очень полезен оказался кондей и релинги.Защиту двигателя мне подарили в салоне,пакет OUTDOOR я не заказал хотя думаю что у нас он не помешает- кто взял то остался доволен.
Попогрейки,сигналки,пепельницы не ставлю в принципе... бесполезно это. Из всех опций не хватает иногда круиза.
Да,машина пришла в евроварианте- без запаски и с мотопомпой и герметиком.(В мотопомпе со временем обнаружились насадки для подкачки матрасов и мячей).

Alec
29.09.2011, 13:12
Далее...
Механизм крепления запасного колеса- то есть лебёдку и сам механизм заказал отдельно в отделе запчастей у диллера... для этого на днище оставлены крепежные болты, установка занимает полчаса.Для чтобы поднять и опустить колесо нужен балонный ключ... ключ этот,домкрат,проушину для буксировки тоже заказал у диллера (оказалось что еще одна проушина была в мотопомпе еще с завода,блин) -- все они хорошего кач-ва,made in Italy.На запаску и на комплект зимних дисков заказал штамповку от Биппера-грузовика,тоже у диллера, со штатным 44" вылетом. (Есть там и литые штатные диски 15", очень красивые,но я не стал заморачиваться ибо там идут другие болты и другой ключ).

Поставил биксенон... головной свет очень хороший, т.к. капот расположен высоко.
Поставил довольно качественные салонные фирменные коврики, примерно 50 долл.

Хотел еще добавить что машина имеет довольно низкий коэф. аэродинамического сопротивления,т.е на трассе ветром и от фур её качает не сильно.

Да , машину стоит брать либо с бензиновым движком,либо проверенным временем дизелем от PSA. Итальянский дизель на 75 лс(польского пр-ва) не очень хорошо себя зарекомендовал с точки зрения надёжности.

chechen698
29.09.2011, 15:33
либо проверенным временем дизелем от PSA
А какой идет "проверенный№ от ПСА.

Alec
30.09.2011, 09:59
Турбо-дизель PSA HDI-70.Раньше ставили на Ситроен С3 и Ксару-2 потом на Форд и Мазду-2. Динамику оцениваю на 4 балла...
Особенность- довольно долго требуется раскатка,нормально ехать начинает где-то после 10 тыс.км.После раскатки становится тише, мягче едет,меньше тупит и приходит в норму расход.Работает довольно тихо.В городе расход великоват(но это как ездить) на трассе-отлично,даже если топить педаль до пола.КПП механика удачная, хотя передачи рассчитаны на европейские ограничения т.е загород 100 и город 50.Есть к нему и коробка-робот,но я на таком роботе когда-то ездил и сейчас меня механика 100% устраивает.

Забыл добавить что вместо подьемной специально заказал на пассажир распашную дверь.Она конечно намного практичнее,только стекло на маленькой створке быстро пачкается.Хотя как по мне подьемная красивее.

BKR
30.09.2011, 13:48
Спасибо за информацию. Жалко, что в России таких нет. А то я бы себе прикупил дизельный с аутдор-пакетом.

Alec
18.10.2011, 10:17
Сейчас начал делать электрику в гараже и вспоминаю как я выбирал Биппер ТИПИ.Выбор был- Партнер Типи,С3 Пикассо,С4 Пикассо,ну и Биппер с Ситроеном Немо.Из дизелей оставались только Биппер и Партнер. Но в один гараж(волговский) ни один из не входил, а в другой входил только Биппер, да и то размер в размер.Оказалось что с релингами эта машина довольно высокая.Гаражи у меня около дома, искать другие нет смысла,так что взял Биппер.Мне машинка откровенно нравится своей добротностью и хозяйственными так сказать наклонностями,
маневренностью и удобством в парковке.Притом что доплатил я за неё совсем немного,ну и эксплуатировать её можно в хвост и в гриву.Буквально через пару недель как пришел Хрюндель (Биппер) в салоне появился 3008 Пежо и у меня было время его подробно посмотреть и покатать.Достойно. С4 Пикассо правда просторнее но там робот, после 3 лет езды на роботе скажу что девайс это своенравный,хоть и удобный, а в 3008 6-ст механика.
Брать вторую машину для себя как раньше пока не вижу смысла (хоть и были поползновения), так что если и буду искать что-то дальше при расширении семейства- то из уже понятного мне списка универсалов.

kasatkin
12.11.2011, 01:55
если б не подвернулся типпи взял бы бипер

chechen698
12.11.2011, 21:10
если б не подвернулся типпи взял бы бипер
Я бы никак не смог взять Бипер,маленький он против Партнера.Я уже где то писал ,если нужен был бы хетч,то однозначно Бипер 1,4 HDI.

kasatkin
12.11.2011, 23:03
да не намного он меньше бипера, да мне и не для работы а для семьи достаточно

BorisychC
18.11.2011, 00:42
Я Биппер как увидел - просто влюбился. Жаль только оснащение у него до партнерского не дотягивает, да и моторчик тухленький. Так что проиграл он Партнеру в моем личном рейтинге :)

Alec
18.11.2011, 10:13
Я ездил -и по нескольку раз -на новом Партнере,Берлинго Б9,3008,С4 Пикассо и С3 Пикассо.Партнер,он же Берлинго НЬЮ, даже в самой упакованной комплектации- это больше грузовик,чем легковушка,с неудобным местом водителя,топорным пластиком,очень неудобными задними сидениями и откровенно "грузовым" качеством сборки.Попросту говоря он больше подходит на роль корпоративного транспорта,чем семейного.Немо,он же Биппер в пассажирской комплектации имеет более удобное и комфортное место водителя, да и вообще по салону,комфорту управления, настройкам подвески это намного менее грузовик чем Партнер Б9.Кроме того мы имеем лучше управляемость и отличное ощущение габаритов, более удобную в переключениях КПП. Биппер,в отличие от Партнера,не переставляет задок на ямах, хорошо держит трассовые скорости и не чувствителен к колее.По электрике- он оборудован не хуже Партнера- надо внимательнее смотреть список опций.С дизелем HDI-70 это довольно резвая машина с довольно низким коэф. аэрод. сопр. - и в сравнении с Партнером 90 лс я бы ещё подумал,кого назвать овощем :bye: На Биппере мы имеем глухую защиту днища,доп. щитки на рычагах и защитный короб на топливопроводе.В его багажник спокойно помещается четыре смонтированных на диски шины R15 в чехлах,и еще остается место.

BorisychC
18.11.2011, 10:40
Увы и ах. Шторок безопасности нет, климата нет, ESP нет. С дизелем я несовместим, я его убью :-)

Alec
18.11.2011, 14:50
1.Нахрена там климат,кондея за глаза хватает.
2.Многие ли заказывают ЕСП? Я на этой машине ездил по горам и серпантинам,управляется она очень хорошо, ЕСП не особо поможет.На Берлинго Б9 заднюю ось кстати уводит даже с ЕСП

По теме:
http://www.youtube.com/watch?v=GkHennzQ4tU&feature=channel

или тут

http://www.youtube.com/watch?v=SF4IyLcq504&feature=related

BorisychC
18.11.2011, 20:42
Климат для комфорта. Задолбался я с женой спорить из-за температуры в салоне, хочу чтоб каждый мог себе комфортную температуру отдельно ставить. К тому же простой кондей на ХХ холодит очень плохо, поэтому в рваном московском ритме приходится все время крутить ручку, что тоже капитально задалбывает.

Шторки и ESP - хочу. Даже если они помогают не сильно, то пусть помогают на эту маленькую толику. Головой в стойку я уже причаливал, и слава богу, что голова при этом была в шлеме. И на крыше полежать удалось, пусть ESP в следующий раз мне немножко поможет.

ЗЫ. А случаем в Москве ни у кого Биппера нет? Очень покататься хочется, хотя бы и пассажиром!

Alec
19.11.2011, 07:50
Климат или кондиционер на машинах с большим обьемом кузова и площ.остекления полезен для устранения запотевания стекол или их оттаивания.Для этого есть ускоренные режимы удаления влаги или льда , в этом смысле климат предпочтительнее.Но на Биппере и так всё это есть.Тем более что для дизеля включение кондея не особо заметно, и он может работать постоянно как холодильник дома.
Как ни странно к управляемости и драйву в этой машине вопросов нет совсем.Я так понял что серьезных конструкционных недостатков тоже нет.Едет мягко,салон не скрипучий, подвеска работает тихо .То что аппарат степенный- это есть, но зато очень маневренный по городу.

BorisychC
19.11.2011, 13:23
Да я ж не пытаюсь доказать, что Биппер плох, более того, по размеру он для меня идеален, особенно учитывая то, как организована стоянка в нашем дворе. Да и внешний вид у него отличный. Просто для меня (говорю только за себя!) очень важны некоторые мелочи. В частности - раздельный климат оказался тем штрихом, который обратил мое внимание на Партнера, а появление мотора 120лыс окончательно сподвигло на заказ машины.

VITAL
29.02.2012, 21:11
Сегодня днём встретил припаркованного БИППЕРА-фургончика! Может уже где-то продают? Или пригнали из-за границы? Номера не удалось на ходу рассмотреть, может и не местный.

Alec
14.03.2012, 10:05
Присматривал себе машину повместительнее(на будущее)- смотрел Партнер Типи и 3008-й.Я ездил на этих машинах несколько раз и скажу совершенно определенно что пассажирский Биппер для водителя намного удобнее чем новый Партнер- больше пределы регулировок кресла и руля,удобнее расположены торпеда и ручка КПП.Особенно это касается высоких людей и челов с нестандартной комплекцией,типа меня.В Партнере нога на сцеплении и спина реально затекают,это очень плохо(в дальней поездке зад просто отымется, я такое уже когда-то проходил),и даже полностью отодвинутого кресла мне ЯВНО мало.Зато очень удобным оказался 3008-й, я сразу оценил комфорт и ощущение от етого пипелаца,причем не как от драйверского а именно как от семейного,притом что задние сидения даже в нем определенно для киндеров а не крупных взрослых-- и если что скорее всего именно он и будет моей следующей семейной машиной.

Alph
14.03.2012, 20:09
Особенно это касается челов с нестандартной комплекцией,типа меня.
Видимо здесь всё и зарыто.
Я с семьёй в прошлом годе ездил в Абхазию, это 2000 км. в одну сторону. Рост у меня 191. Ничего, описанного Вами, в своём B9 я не испытывал. Сиденье никогда до конца не откатываю, иначе ногами до педалей еле достаю. Может Вы просто не смогли регулировки подобрать?

Alec
15.03.2012, 08:43
Может Вы просто не смогли регулировки подобрать?
Уважаемый, если не ошибаюсь это у меня уже 5-я машина ПСА... так что не заметить неудобство посадки и ограниченность регулировок мне сложно. Я к тому что комфорт и динамика -- не самые большие плюсы этого класса машин, и менять пусть не очень вместительный,но конструкционно удачный Биппер на Партнер-это "менять шило на мыло" и со временем лучше посмотреть что-то действительно пассажирское и удобное, хоть это уже конечно не бюджетный вариант.

Garikrus
15.03.2012, 11:40
Мне с 168 см. тоже не очень удобно принимать лежачую посадку - руками не достаю до руля, а если сделать так чтобы доставал - ноги приходится очень сильно сгибать. Нужно руль еще см. на 5 чтобы дальше выезжал, чем он сейчас выезжает.

Походу машина заточена под автобусную посадку. Это доставляет некоторые неудобства при длительной езде. Но для маневрирования в городе - эта посадка очень удобна.

Пробовал 3008 - да, там можно лечь, и руль остается в руках. Но уж очень все давит (фигурально) - маловата клетушка после типика.

VL245
15.03.2012, 16:32
А я вот этого не понимаю:

...В Партнере нога на сцеплении и спина реально затекают,это очень плохо...
:scratch_one-s_head: на фига его(сцепление) до отёков держать? Педаль по салону не бегает, надо переключиться - выжал-отпустил и все, отдыхай.

goga
16.03.2012, 22:21
Пыжик,это машина ближайших пригородов и города,поэтому и посадка автобусная,200-250 верст проезжаешь без напряга, даже с несовсем здоровой спиной.

Mike2
17.03.2012, 01:43
200-250 верст проезжаешь без напряга, даже с несовсем здоровой спиной.
Уменя шейный остеохандроз,поэтому при поездке в Екб(200 туда,200 обратно + город)
на фиат албея,гораздо сложнее не чувствовать боли,чем на тяпе. Вобщем на тяпе я
устаю гораздо меньше,при дальних поездках,хотя албея тоже достаточно удобный авто.
ИМХО.

Alec
02.04.2012, 11:13
Уменя шейный остеохандроз,поэтому

200-250 верст проезжаешь без напряга, даже с несовсем здоровой спиной

Коллеги,мне любопытно это слышать... дело в том что я занимаюсь(профессионально) лечением вот этих шей,спин,дисков, менисков,коленей,лодыжек(балет,теннис ,единоборства да и обычные ДТП) итд уже более 15 лет и 8 лет являюсь владельцем небольшой клиники... (уважаемый модератор-это не реклама,страна у меня другая, да и без того уже много лет без выходных и отпусков)
Так что оценить ваши жалобы а также степень удобства той или иной модели машины (как и велосипеда кстати) я вполне могу :)

Биппер Типи снаружи кажется немного кондовым,страшненьким--ну или слишком маленьким.А вот внутри понимаешь какая это машина комфортная и удобная(ну может за исключением задних пассажиров),тут есть так сказать маленькая хитрость.
Партнер Типи- он снаружи больше Биппера и имеет интересный наружный дизайн,это машина вместительнее...но это только для багажника и не относится к удобству места водителя и кстати к удобству долгого вождения.Так что внутри он намного более грузовик.
Уже писал я что удобнее Биппера только 3008-й,это и есть класс выше.
Может кому-то Биппер -Немо покажется немного шумным(ветер+движок, но не подвеска и салон!!!) ,или немного тряским,или неудобным. Эта машина очень маневренна и относительно компактна для грузовичка.
Но может для кого-то это именно то, что он искал :)

Puzo
02.04.2012, 14:36
Опа! А что это 3008-й за такой "супер-пупер комфорт класс"? :) С какого перепугу его вдруг в лимузины записали? ;)
Ситроен на пневмоподвеске - это да, другой класс, а 3008-й???

VL245
02.04.2012, 15:06
Ну в нем же можно ехать лежа на спине, а в типи пределы настроек этого не позволяют. В таком же духе все шесть страниц пиара бипера типи за счет опускания партнера типи.

Puzo
02.04.2012, 15:35
ну, я предпочитаю общаться о вкусе устриц с теми, кто их ел. Поэтому здесь ничего не пишу. Но вот некоторые моменты просто вызывают широкую улыбку, как например фраза о "классности" 3008-го... Я ничего не имею против 3008-го, и я не ездил в Биппере, поэтому ничего сказать не могу по поводу этой "малютки" (ни "за", ни "против") но, все-таки, давайте не будем заговариваться, уважаемый автор темы :)

Puzo
02.04.2012, 15:41
И, кроме всего, не надо наговаривать на ТИПИ по комфорту - в нем проезжалось от Москвы до Сочи (включая серпантины) за один присест. И при этом после 5-ти часов сна опосля поездки начинал участвовать в общественных мероприятиях без каких-либо проблем с задницей и спиной :)
Кроме этого, лично знаком с одним человек комплектации под полтора центнера, который тоже выполнял аналогичное упражнение на той же трассе (и не единожды), и высказывал полное удовлетворение посадкой и комфортом.
А по поводу "устающей ноги" - это уже к стилю вождения и к умению вопрос, а не к машине. Сцепление на ТИПИ совсем не КАМАЗовское, чтобы нога уставала исключительно от педали.

Pegucka
02.04.2012, 17:27
Тоже не испытывал никакого дискомфорта при долгой езде на тяпе. Проезжал до 1000 км за день.
Мне скоро выписываться из больницы. Так вот не представляю, как залазить с костылями в машину без автобусной посадки. А на заднее сидение тяпы я смог заползти даже с переломанной голенью.

ABTOgen
02.04.2012, 17:49
Скажу, что удобство просиживания на водительском месте в Типи хуже, чем в Хантере! И это несмотря на возможность регулировки рулевой колонки.
Про Биппер не знаю, не сидел в нём.

oleq nik
02.04.2012, 17:53
В прошлую субботу впятером (все взрослые) совершили марш-бросок в 1100 км. Все довольны, всем было удобно. Единственное - после 00.00 часов подъезжая к дому перестал использовать круиз-контроль уже внимание не то. Так же есть проблемы со спиной, но никаких болей не возникло:yahoo:.

Alec
02.04.2012, 23:15
В таком же духе все шесть страниц пиара бипера типи за счет опускания партнера типи.
Ну моих тута чуть больше 10 сообщений, притом что автор темы- не я...Так смотрят же... если бы интереса не было -- то бы и не смотрели :) Скока бы я тут не флудил.
Решено... это мое последнее сообщение на этом форуме в качестве владельца Биппера...


некоторые моменты просто вызывают широкую улыбку, как например фраза о "классности" 3008-го
Между прочим, в 3008-м по сравнению с Партнером Б9:
-110 дизель или 150 Турбо бензин,при той же массе и лучшей аэродинамике
-6 ступенчатая и несравнимо более четкая механика ,или робот на выбор
-намного лучшее ощущение управления, хотя в принципе подвеска одинаковая
...сколько широко при этом ни улыбайся...3008-й между прочим-- минивен 2011 года
а так-обычная семейная машина...
Биппер-лучший вэн 2008 года и лучший городской универсал 2011 года... кто мешал им выбрать Партнер Б9 или новый Берлинго?Ведь по сути такой же грузовик.

troica
02.04.2012, 23:41
ALEC подскажите как у вас на бипере крепиться опора к кузову. Как на типи, или на болтах?

Puzo
02.04.2012, 23:53
Лошадьми меряются PR- менеджеры...
Это разные машины - что 3008, что Биппер, что Типи... Они все в разных категориях. У каждого из них свои плюсы и минусы. Просто не надо говорить, что 3008 - это некий более высокий класс. Это машина того же класса, просто другая категория.

shinnik177
03.04.2012, 01:06
.3008-й между прочим-- минивен 2011 года честное слово не хочу обидеть, но когда у "минивэнов" и "джипов" доходит дело до расчётов за ш/м, то они сразу пытаются стать универсалами ( прайсы на услуги разные). Кстати у меня то же 110 л.с., а у некоторых Типи ещё поболе.

Puzo
03.04.2012, 02:35
А какая разница, какой тип авто для шиномонтажа??? Там же размерность дисков влияет, а не тип машины! ... Это на мойке деньги с джипов берут бОльше...

ABTOgen
03.04.2012, 12:03
А какая разница, какой тип авто для шиномонтажа??? Там же размерность дисков влияет, а не тип машины!Есть такие шиномонтажи в Питере, где в расчёт идёт тип ТС, а не только размерность дисков/шин. Сам попадал - удивлению не было предела! "Хорошие колёса", например.

Valentin
03.04.2012, 16:43
А какая разница, какой тип авто для шиномонтажа??? Там же размерность дисков влияет, а не тип машины! ... Это на мойке деньги с джипов берут бОльше...
С ш/м проблем не было! А вот на мойках всегда по разному. Возле метро "Б сад" моют как легковой, а дольше по Березовой аллее - джип и все! Скоро за автобус будут принимать!

Valentin
03.04.2012, 16:55
Так, еще в тему удобств-не удобств. Ездил на прошлой неделе в Ростовскую область по делам. Пятнадцать часов с одной получасовой остановкой, 1280 км: зад плоским не стал, спина и шея в норме. Если отрегулировал кресло по человечески под себя, то нефиг напрягать шею и спину. И никто и ничто не мешает периодически менять угол наклона спинки и высоту посадки!

Puzo
03.04.2012, 17:05
Да уж, мойка мойке рознь. Водой сполоснуть от 80 до 300 рублей. Благо, выбор есть.

shinnik177
04.04.2012, 19:15
Там же размерность дисков влияет, а не тип машины!
Разница большааая. Диаметр 195/50 R16 прим. 600 мм, а не самые большие 275/70 R16 прим. 800 мм + больший вес колеса в сборе+,+ и т.д. и т.п.

Ulex
27.09.2012, 10:59
Коллеги,мне любопытно это слышать... дело в том что я занимаюсь(профессионально) лечением вот этих шей,спин,дисков, менисков,коленей,лодыжек(балет,теннис ,единоборства да и обычные ДТП) итд уже более 15 лет и 8 лет являюсь владельцем небольшой клиники... (уважаемый модератор-это не реклама,страна у меня другая, да и без того уже много лет без выходных и отпусков)
Так что оценить ваши жалобы а также степень удобства той или иной модели машины (как и велосипеда кстати) я вполне могу :)

Биппер Типи снаружи кажется немного кондовым,страшненьким--ну или слишком маленьким.А вот внутри понимаешь какая это машина комфортная и удобная(ну может за исключением задних пассажиров),тут есть так сказать маленькая хитрость.
Партнер Типи- он снаружи больше Биппера и имеет интересный наружный дизайн,это машина вместительнее...но это только для багажника и не относится к удобству места водителя и кстати к удобству долгого вождения.Так что внутри он намного более грузовик.
Уже писал я что удобнее Биппера только 3008-й,это и есть класс выше.
Может кому-то Биппер -Немо покажется немного шумным(ветер+движок, но не подвеска и салон!!!) ,или немного тряским,или неудобным. Эта машина очень маневренна и относительно компактна для грузовичка.
Но может для кого-то это именно то, что он искал :)


у меня Бехтерев , покупаю только пежо партнер всех вариаций (уже 5я машина), только в них могу ездить

SERJ
09.03.2013, 11:49
Добрый день коллеги.Лет 10 отъездил на канго дизель ,но новая что то вообще не вставляет дизайн убогий конченно.Хочу birrep дизель до 1.5 из Германии какие рекомендации по мотору что брать.Спасибо Сергей

.

chechen698
09.03.2013, 19:16
Там идет 1,4 HDI,если топливная Бош ,тогда прекрастный,экономичный движок.А начинку и ходовую можно прощупать на форуме 206-х или 207-х.У Бипера таже платформа.