PDA

Просмотр полной версии : Международные права



Stasische
02.06.2011, 00:04
Вот незадача - хотел было на Тяпыче в финку поехать,а тут вона как:
http://autorambler.spb.ru/journal/events/01.06.2011/560968055/
Теперь размышляю :mda:...справка кончилась,а наши обычные права вроде как там и не котируются :big_boss:

Auria
02.06.2011, 10:47
Напомним, что эти права нужны только для выезда за границу и только в те страны, которые не подписывали международную конвенциюА ,что финики разве не подписали конвенцию ?Они вроде в ЕС входят.
Вы хотя бы сами свои ссылки читайте.

Pegucka
02.06.2011, 11:51
Езжу в Финку с обычной российской ламинированной бумажкой ака права кат.Б. Еще ни разу никто моими правами не интересовался. На таможне Вяртсиля-Niirala проверяют только св-во о регистрации, загранпаспорт с визой и "зеленую карту". Финны даже машину не досматривают. "Куда едешь?", "Когда назад?", штамп в паспорт и проезжай.

mms spb
02.06.2011, 12:07
Stasische! Как раз международные без обычных прав там не котируются. Едь и не ломай голову. Другое дело, что месяц назад коллега обменял на ш.Революции обычные права по сроку годности. И ему выдали новые права с надписями только на русском языке. Вот с такими правами без прав международного образца лучше не ехать.

VITAL
02.06.2011, 18:55
А у меня эти самые международные права уже лежат на полочке! :whistle::on_the_quiet: Правда, применить пока не удалось. Получил по знакомству - никуда не ездил,в очередях не стоял, собрал и отдал пакет доков, через некоторое время получил эту книжицу.

Stasische
02.06.2011, 20:13
Езжу в Финку с обычной российской ламинированной бумажкой ака права кат.Б. Еще ни разу никто моими правами не интересовался
Похоже,что вы правы-я сегодня на работе поинтересовался у коллеги,который частенько туда ездит и он подтвердил,что с нашими обычными правами можно въезжать без проблем....:stinker:Фуффф - отпустило, а то уж было подумал,что все...:declare:кииирдык поездкам


Как раз международные без обычных прав там не котируются
Спасибо - понял:thank_you:


А у меня эти самые международные права уже лежат на полочке!
Вот ведь везунчик,а :acute::)

Johnson
06.06.2011, 00:38
С 2004-го года наши права в ЕС официально документом не считаются, даже при наличии надписей латиницей (по французски). Однако у таможни скорее всего вопросов не будет, ибо пофиг. А вот у полиции вопросы могут возникнуть, но радует низкая вероятность встречи. Больше всего вероятность проблем при попытке взять машину в аренду и при обращении по страховому случаю.

Auria
06.06.2011, 11:40
С 2004-го года наши права в ЕС официально документом не считаются, даже при наличии надписей латиницей (по французски). Однако у таможни скорее всего вопросов не будет, ибо пофиг. А вот у полиции вопросы могут возникнуть, но радует низкая вероятность встречи. Больше всего вероятность проблем при попытке взять машину в аренду и при обращении по страховому случаю.Наши права действительны до своей замены в странах, подписавших конвенцию о дорожном движении.ЕС подписала.

Johnson
08.06.2011, 20:48
Узнавал о действительности прав в EuropCar (поскольку это реально единственное место где они точно нужны) в 2002 году - ответ положительный, и в 2009 году - ответ не действительны с 2004 года, нужны международные. Оснований не знаю, но мне чётко ответили, что не выдадут машину по российской карточке. Дальше не узнавал, поскольку езжу с международными.

Auria
09.06.2011, 10:17
В 2010 брал машину напрокат.В Москве позвонил, сказали - нужны международные,была у меня эта старая портянка.Показал их на месте - они аж испугались)))Показал им национальные - карточку,вот это другое дело))

Johnson
09.06.2011, 12:18
Короче, дело тёмное :)